Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн апр 29, 2024 7:37 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 12:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 4:38 pm
Сообщения: 1647
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Воу
Шикарно, просто шикарно. Даже с учетом того, что Мориона слишком много.
У меня даже слов нет. И рот такой... Ухмыляется, хех.

Мне нравится твой стиль, очень. Так что рисуй как угодно. Думаю, выйдет все равно годно.

_________________
Не леди Эмбер с:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 12:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 12:37 pm
Сообщения: 465
Откуда: Рязань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Снова шедеврально. Детализации ещё больше. :super: Уже спрашивал, но это было несколько страниц назад, чем красишь ? На карандаши вроде не похоже.

_________________
The Not So Great Darkmag


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 12:16 am 
 Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23912
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ох, Тар, мне выдвигали обвинения в завышенном ЧСВ до того, как я начал писать обзоры, а ты говоришь о каких-то привелегиях и отсутстви доводов, не читая доводов.


Дзердану о Морионе:

Первая ассоциация - Ктулху. Всё же с размерами головы ты переборщил. А ещё в голове нет ни капли объёма.
В целом рисунок - шаг назад от ле-маторана (кажется, ты говорил, что это маторанка?). Почему назад? Неудачная голова, проблемы с рисунком в целом (я имею в виду разъехавшиеся в разные стороны грудь и голову). Набалдашник посоха получился кривоват, но это мелочь. Вот был бы планшет, ты бы мог стереть одним нажатием пальца, а на бумаге вон приходится стараться.

Какой вывод надо сделать? Не торопиться, не ставить творчество на поток ("Портрет" Гоголя читал?). Ну и опять же моя просьба прислушаться к моим рекомендациям по поводу фона, собственных теней, контрастности и обводки. Попробуй!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 12:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Супер-доводы. Просто великолепно, когда человек никаким, по сути, творчеством не занимается, но при этом имеет свое великолепное потрясающее в блестках ИМХО на абсолютно каждую вещь. Упс, забыл. ИМХО - это твоя основная деятельность.
Впрочем, на обвинения в псевдомодераторстве ты мне так и не ответил. Жду в предвкушении ответ, что всё уже решено, и это просто кому-то лень залезть в настройки форума и сделать модером тебя прямо здесь, чтоб можно было больше не таясь выдавать преды прямо на форуме, а не в лс.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 12:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 3:01 pm
Сообщения: 491
Откуда: Раменское (Московская область)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Darkmag писал(а):
Снова шедеврально. Детализации ещё больше. :super: Уже спрашивал, но это было несколько страниц назад, чем красишь ? На карандаши вроде не похоже.

Это Фломастеры+карандаши. За некоторое время выработал свою технику их замиксовывания.
Александр Великий писал(а):
Ох, Тар, мне выдвигали обвинения в завышенном ЧСВ до того, как я начал писать обзоры, а ты говоришь о каких-то привелегиях и отсутстви доводов, не читая доводов.


Дзердану о Морионе:

Первая ассоциация - Ктулху. Всё же с размерами головы ты переборщил. А ещё в голове нет ни капли объёма.
В целом рисунок - шаг назад от ле-маторана (кажется, ты говорил, что это маторанка?). Почему назад? Неудачная голова, проблемы с рисунком в целом (я имею в виду разъехавшиеся в разные стороны грудь и голову). Набалдашник посоха получился кривоват, но это мелочь. Вот был бы планшет, ты бы мог стереть одним нажатием пальца, а на бумаге вон приходится стараться.

Какой вывод надо сделать? Не торопиться, не ставить творчество на поток ("Портрет" Гоголя читал?). Ну и опять же моя просьба прислушаться к моим рекомендациям по поводу фона, собственных теней, контрастности и обводки. Попробуй!

Голова, может быть, и великовата. Я только начинаю формировать образ маторана в моих рисунках. И хотелось бы вот что уточнить:
1) Что понимается под собственными тенями?
2) Нет ли у тебя твоих или просто чьих-нибудь рисунков, которые могли бы мне показать, что именно ты имеешь ввиду? трудно визуализировать все твои умные слова.
Голова и грудь лично мне не кажутся разъехавшимися.
Makuta Ember писал(а):
Воу
Шикарно, просто шикарно. Даже с учетом того, что Мориона слишком много.
У меня даже слов нет. И рот такой... Ухмыляется, хех.

Мне нравится твой стиль, очень. Так что рисуй как угодно. Думаю, выйдет все равно годно.

Огромное спасибо.

_________________
"Вам вынесено предубеждение за оффтоп."
"Предубеждён - значит вооружён."
--------------------------------------------------
ЗА ХМЫРЯ И ОТЕЧЕСТВО!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 12:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Тут нужен левак, чтобы тот запилил темку о повышении вани.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 12:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 3:01 pm
Сообщения: 491
Откуда: Раменское (Московская область)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Друзья, ну не ссорьтесь, прошу я вас! Имхо АВ меня лично вообще заставило задуматься о том, как же рисовать без обводки.

А оффтоп - вещь тонкая. Как, наверное, и модераторство.

Таг тоже очень хорошо критикует. Конструктивно.

_________________
"Вам вынесено предубеждение за оффтоп."
"Предубеждён - значит вооружён."
--------------------------------------------------
ЗА ХМЫРЯ И ОТЕЧЕСТВО!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 12:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dzerdan писал(а):
Имхо АВ меня лично вообще заставило задуматься о том, как же рисовать без обводки.

Рисовать можно как угодно, и с обводкой красиво получается тоже. Сорри за оффтоп, кто-нибудь с правами тут почистит.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 12:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Морион классный, только хочется чуть больше фона... И мне нравятся мелкие детали.
плиз нарисуй меня ну пожалуйста я заплачу микселями

Александр Великий писал(а):
Вот был бы планшет, ты бы мог стереть одним нажатием пальца, а на бумаге вон приходится стараться.

Это очень глупая шутка. Очень.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 12:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 3:01 pm
Сообщения: 491
Откуда: Раменское (Московская область)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
...The Chosen One... писал(а):
Морион классный, только хочется чуть больше фона... И мне нравятся мелкие детали.
плиз нарисуй меня ну пожалуйста я заплачу микселями

Александр Великий писал(а):
Вот был бы планшет, ты бы мог стереть одним нажатием пальца, а на бумаге вон приходится стараться.

Это очень глупая шутка. Очень.

Тебя? а ты, ну, всмысле, ТЫ, ВОПЛОЩЕНИЕ ТЕБЯ, которое можно изобразить, собственно, где?
Может, какую-нибудь сигнатурную самоделку?

_________________
"Вам вынесено предубеждение за оффтоп."
"Предубеждён - значит вооружён."
--------------------------------------------------
ЗА ХМЫРЯ И ОТЕЧЕСТВО!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 12:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23912
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Супер-доводы. Просто великолепно, когда человек никаким, по сути, творчеством не занимается, но при этом имеет свое великолепное потрясающее в блестках ИМХО на абсолютно каждую вещь. Упс, забыл. ИМХО - это твоя основная деятельность.
Впрочем, на обвинения в псевдомодераторстве ты мне так и не ответил. Жду в предвкушении ответ, что всё уже решено, и это просто кому-то лень залезть в настройки форума и сделать модером тебя прямо здесь, чтоб можно было больше не таясь выдавать преды прямо на форуме, а не в лс.

1. Классический аргумент "Не пианист - не обсуждай фортепианную музыку". Классический детский аргумент.
2. Я занимаюсь творчеством. И вроде как ты в курсе, что я окончил художку.
3. Мнение - основное, что есть на форуме, нет? Я считаю, что каждый имеет право на высказывание своего мнения и обсуждение чужого. Я ценю сам процесс обсуждения, если он не скатывается в бросание гороха об стены.
4. Я дам тебе ссылку на "псевдомодераторство", чтобы ты не переживал: viewtopic.php?p=1875885#p1875885



Dzerdan писал(а):
Александр Великий писал(а):
Дзердану о Морионе:

Первая ассоциация - Ктулху. Всё же с размерами головы ты переборщил. А ещё в голове нет ни капли объёма.
В целом рисунок - шаг назад от ле-маторана (кажется, ты говорил, что это маторанка?). Почему назад? Неудачная голова, проблемы с рисунком в целом (я имею в виду разъехавшиеся в разные стороны грудь и голову). Набалдашник посоха получился кривоват, но это мелочь. Вот был бы планшет, ты бы мог стереть одним нажатием пальца, а на бумаге вон приходится стараться.

Какой вывод надо сделать? Не торопиться, не ставить творчество на поток ("Портрет" Гоголя читал?). Ну и опять же моя просьба прислушаться к моим рекомендациям по поводу фона, собственных теней, контрастности и обводки. Попробуй!

Голова, может быть, и великовата. Я только начинаю формировать образ маторана в моих рисунках. И хотелось бы вот что уточнить:
1) Что понимается под собственными тенями?
2) Нет ли у тебя твоих или просто чьих-нибудь рисунков, которые могли бы мне показать, что именно ты имеешь ввиду? трудно визуализировать все твои умные слова.
Голова и грудь лично мне не кажутся разъехавшимися.

1. Собственные тени - тени на объекте. Придают объём объекту. Падающие тени - тени от объекта. Фиксируют объект в пространстве. О как завернул)
2. У меня есть тема со своими работами из художки, но она из моего тёмного прошлого, когда я был новичком. Я не знаю, поможет она или нет, потому что у меня у самого куча проблем с рисунком. Если всё же хочешь глянуть, то найти по цвету ника автора будет не сложно) А если хочешь что-то спросить, можешь конкретно спрашивать в этой теме, я с удовольствием отвечу.

Приглядись к груди Мориона. Ось нагрудника даже чуть наклонена вперёд, а само его тело откинуто назад. Так и задумано? Мне это в глаза бросилось, потому что за нагрудником пустота.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 12:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 3:01 pm
Сообщения: 491
Откуда: Раменское (Московская область)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, есть что-то такое. но это, скорее, вопрос субъективный, куда наклонено тело... в любом случае нагрудник лично у меня диссонанса не вызывает.
В следующей работе (хехе, не скажу, что это будет), постараюсь взять вершину аккуратности. Обводку оставлю, маторанам она идёт, а вот во всяких пропорциях, перспективах, расположении вещей друг относительно друга и тенях попробую добиться прогресса.
(упс, спалил, что следующим будет маторан.)

_________________
"Вам вынесено предубеждение за оффтоп."
"Предубеждён - значит вооружён."
--------------------------------------------------
ЗА ХМЫРЯ И ОТЕЧЕСТВО!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 12:47 am 
 Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 3:01 pm
Сообщения: 491
Откуда: Раменское (Московская область)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Осталось подождать саму звезду программы - Мориона (ну, настоящего, а не который самоделка...)
В Кемерово-Коро, наверное, уже раннее утро.

А ещё я сам только что заметил, что левые отростки на маске Мориона получились слегка кривовато... или мне уже от сонливости так кажется.
Да уж, голова у него и впрямь немного странно структурирована. Но в общем, как и с самопалами, я её рисовал столько же, сколько остальное тело.

_________________
"Вам вынесено предубеждение за оффтоп."
"Предубеждён - значит вооружён."
--------------------------------------------------
ЗА ХМЫРЯ И ОТЕЧЕСТВО!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 12:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3502
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
1. АВ, про Гоголя я тоже вспомнил. Вообще очень частно вспоминаю это произведение, когда дело касается творчества.
2. Джердан (можно тебя так называть?), работа просто потрясна, высший пилотаж! Но тебе следует прислушиваться не только к положительным отзывам, но и к критике, что ты и делаешь.
3. Ребята, мне кажется, большинство из вас предвзято относится к АВ. Я его годами, конечно, тут не наблюдал, но не думаю, что он критикует просто ради критики.
4. По поводу псевдомодераторства - за последний месяц я его тут столько видел, а вы только здесь и сейчас сейчас вспомнили.
5. Джердан, у тебя Морион какой-то серьёзный получился. Мне кажется, этот парень - весельчак, можно было сделать его намного позитивнее, однако, учитывая высочайшее качество работы, тебе виднее.
6. Все же попобуй объединить два аспекта своего творчества - попытайся нарисовать именно свою самоделку.
7. Писать пунктиками - это моя давно забытая фишка (не тут, конечно, но когда-то была).

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 1:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Арт по Вселенной Бионикл
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Globus писал(а):
3. Ребята, мне кажется, большинство из вас предвзято относится к АВ. Я его годами, конечно, тут не наблюдал, но не думаю, что он критикует просто ради критики.

Я, конечно, дико извиняюсь за оффтоп, но раз уж зашла тема...
Дело чаще всего не в содержании (о нём вообще глупо спорить, ибо мнение субъективно), а в абсолютно идиотской самоуверенной форме подачи а-ля "я знаю, как надо, делай так и никак больше". Это, разумеется, далеко не ко всем направленным на критику постам относится, но встречается. И это больно видеть и читать.
ИМХА КАНЕШ)))))

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 377 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.060s | 12 Queries | GZIP : On ]