Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб апр 08, 2023 11:20 pm 
 Заголовок сообщения: Бионикл и Энвелл два мира.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 9:12 pm
Сообщения: 552
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
1 глава.

Сегодня компания подростков шла в школу. Это было стандартным днём этих друзей. Как всегда зайдя в здание. Ведь, как и любым ученикам в их головы пришла светлая, по их мнению, идея.
Ведь рутина стала скучна и неинтересна им ещё давно. Они же киберспортсмены, бунтари против системы, люди, отстаивающие свои права лишь перед учителями. Прошли все 6 уроков. Как обычно друзья зашли в кабинет географии под двадцать шестым номером. Последний урок начался. Все ученики встали со стульев, их классный руководитель Марья Степановна.
- Здравствуйте дети.
- Здравствуйте Марья Степановна.
- Наша тема сегодня климатические зоны.
Занятие шло привычным чередом в тетрадях появлялись таблицы, глаза видели на страницах атласов карты.
Неожиданно послышался не особо радостный, даже немного гневный голос педагога.
- Мещеряков, Черных, Сменкины быстро телефоны на стол.
- У нас надо босса добить, нам срочно.
- Вы не имеете права.
- Филипп мне неважно твое событие в игре, а ты Кира, как и остальные не можешь использовать телефон на уроке.
На этой не позитивной ноте для четвёрки закончился урок.
- Так смотрите, идём в кабинет директора, забираем телефоны и обратно.
- План понят Кира – прозвучал хором голос трёх парней.
Кира была девушкой пятнадцати лет с длинными чёрными волосами. Она была немного подтянутого телосложения, особым ростом она не выделялась примерно сто сорок три сантиметра. Сама тихая, спокойная, но если разозлить, надо ждать беды.
Вся компания зашла в кабинет и увидела ноутбук.
В нём был дисковод и Черных решил вставить в него диск с игрой его старшего брата по бионикл. Тогда он был ещё юн и неопытен в сюжете делал рисунки, игры и прочее творчество.
Неожиданно все друзья проснулись в странном месте везде голубое небо. Птички порхают в высоте, а глаза перестают слипаться, раздался голос.
- Я Баквит. Добро пожаловать в Энвелл! Теперь вы новые игроки и ваша первая задача выбрать класс героя.
На доске высветились изображения и краткое описание.
Воитель – владеет мечом, который превращается в дробовик и готов спасти команду от атаки щитом.
Механик – может создать множество устройств с помощью интеллекта и готовых схем, а также использовать телекинез.
Маг – обладает возможностью активировать невероятное количество заклинаний.
Вор – в качестве оружия арбалеты с различными снарядами и невидимостью, легко крадущий вражеские ресурсы и здоровье.
Тем временем на острове посреди моря оказалась канистра, из неё вылезло красно-жёлтое существо, состоящее из механики и органики. Он знал лишь имя и то, что есть и другие похожие на него.
- Я Крак.
Собирая себя по частям думал кто же он?
2 глава.

Все четыре подростка выбрали свои роли. Кира стала вором, Артём, будучи самым физически сильным в своей команде выбрал воителя. Филлип решил стать магом, а Вик механиком.
Арт парень с коричневыми волосами и короткой стрижкой. Он легко выводится из себя, но в основном он весёлый парень любящий шутеры с кличкой Арт. Его слова огласили
- Так ребят я лидер.
- Стоп! Сейчас вам даю новое задание победить этого врага.
Перед новоявленными игроками стояло чучело со щитом и мечом. Главный в команде воткнул меч в соломенную голову. Неожиданно низкий робот с огромной головой, который их приветствовал, сказал неприятную новость.
- Простите, забыл включить.
Вдруг деревянный меч проскользнул и с лязгом столкнулся об щит. Поток стрел полетел во врагов. Тут все услышали шаги. Огромный кентавр стоял с топором. Влетел в толпу. Манекены разорвались пополам. Механик кинул попавшийся под руку предмет. Нанеся большой урон. Топор загорелся. Кира попала в шею. У неё появился новый уровень.
Арбалеты могли стать крюками кошками. Она забрала у игрока воителя меч. Попала на соперника. Оружие воткнулось в шею. Враг упал.
Пока у игроков закончился бой воин из канистры бродил по каменистому, горячему берегу.
Из-за одного из немногих деревьев вышел маторан.
- О тоа, наконец - то вы пришли.
- Я не тоа, я Крак.
- Очень часто тоа, которые не были маторанами, не знают ничего кроме имени. Легенда о бионикл продолжается.
З.Ы
Начал свой новый фанфик. Он больше для развития моих навыков. Извиняюсь за непрофессионализм.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2023 1:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл и Энвелл два мира.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Не про-писатель, но могу посоветовать как вариант добавлять сцены, детальные сцены.
Представь что пишешь запрос иишнику и тебе нужно объяснить ему что следует нарисовать.
Не досконально по деталям, но хотя бы что то для опознавания.
Сцены могут играть большую роль в повествовании, если ты будешь ещё внешнюю среду комбинировать со сценой, то бишь описание погоды + описание сцены то это будет давать больше погружения читателю, да и тебе самому потом спустя годы будет интересно перечитывать то, что ты вкладывал в эту сцену в данный момент.

Цитата:
Сегодня компания подростков шла в школу. Это было стандартным днём этих друзей. Как всегда зайдя в здание. Ведь, как и любым ученикам в их головы пришла светлая, по их мнению, идея.
Ведь рутина стала скучна и неинтересна им ещё давно. Они же киберспортсмены, бунтари против системы, люди, отстаивающие свои права лишь перед учителями. Прошли все 6 уроков. Как обычно друзья зашли в кабинет географии под двадцать шестым номером. Последний урок начался. Все ученики встали со стульев, их классный руководитель Марья Степановна.

Ещё как по мне водянишь много в этих моментах.
По сути без толкового представления персонажей ты даешь информацию о каких то их действиях, которые почему то должны быть известны читателю.
Если проще то представь ты читаешь книгу и автор такой - стандартным днём этих друзей, а ты такой: ого, а кто это.
Сразу скажу что не над сразу все карты вываливать на стол в этом плане, просто можно дать хотя бы черты персонажей и какие либо элементы которые будут выделять их. Ну прическа, форма одежды, аксессуар итд. В этот момент можешь что то вроде вопроса себе задавать - если мое творчество когда нибудь экранизируют, как зритель будет отличать моего персонажа от статиста.

Ещё один хинт, это допустим использовать какое-нибудь действие персонажа или ситуацию, чтобы разбавлять диалог. Чтобы он не выглядел односложным и размером в целую главу, словно лист с репликами актера, а не глава.
Это действие не сальтуха назад или что то обскурное, а обычные житейские наборы движений, типа как теребить листок или вращать ручку, когда чем то хочешь руки занять.
Скрытый текст: Показать
Цитата:
Систематическое шуршание с задних парт все же посеяло зерно сомнений в душе преподавателя
Нахмурив брови и слегка прищурившись, (описание учиттеля\синоним) все же заметила деятельность, которая не была предметно предусмотрена и выходила за рамки урока

Попытки остаться равнодушной в этой ситуации пошли у (преподаватель синоним) прахом и как итог послышался не особо радостный, даже немного гневный голос педагога.
- Мещеряков, Черных, Сменкины быстро телефоны на стол. громко и звонко скомандовала учитель
Но вовлеченные в цифровую битву ученики не успев выбраться из мира игр не смогли сосредоточить внимания на двух реальностях и результатом стал отмашистый ответ
- У нас надо босса добить, нам срочно.
и возможно победив виртуального босса, они даже не подозревали что пропустили критический удар в реальной жизни, недооценив ситуацию
- Вы не имеете права. (тут я не понял чья реплика поэтому хз)

Хотя стилей вроде куча существует, некоторые переусложнят действия, некоторые наоборот.

Я не буду советовать что то из убойной литературы для начинающих писателей, но можешь посмотреть некоторые работы по ужастикам от Р.Л стайна. Подростковую атмосферу он вполне неплохо передавал. Сами книжечки тоненькие и там чтения на 1 вечер.

Ну и по хорошему тут надо пример было приводить под каждую ситуацию чтобы было понятно примерно что я имею ввиду, но мне кажется что я и с примером разбавлений достаточно кринге навалил.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2023 11:00 am 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл и Энвелл два мира.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 9:12 pm
Сообщения: 552
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Сегодня компания подростков шла в школу. Это было стандартным днём этих друзей. Как всегда зайдя в здание. Ведь, как и любым ученикам в их головы пришла светлая, по их мнению, идея.
Ведь рутина стала скучна и неинтересна им ещё давно. Они же киберспортсмены, бунтари против системы, люди, отстаивающие свои права лишь перед учителями. Прошли все 6 уроков. Как обычно друзья зашли в кабинет географии под двадцать шестым номером. Последний урок начался. Все ученики встали со стульев, их классный руководитель Марья Степановна.


Ещё как по мне водянишь много в этих моментах.
Эх вода. Это то, что преследует меня со второго класса. В сочинениях, изложениях, да и в остальном.
Цитата:
Сами книжечки тоненькие и там чтения на 1 вечер.

:ohmy: есть короткие книги? Читательский дневник к такому меня не готовил. Данное событие этого лета перед шестым классом отбило почти всё желание читать книги. Вот список из-за чего.
1. Наша классуха говорила что читательского дневника не будет а он появился.
2. Невозможность выразить негативную точку зрения, в связи с тем что это повлияет на успеваемость, а в таком случае по литературе были бы одни тройки.
3. Почти каждая книга по 300 по 400 страниц.
4. Литератутра не по возрасту. Там была книга в которой матерились, говорили о нацизме и других видах политических идеологий, соития, главный герой рассказал как застал мать с любовником и забил их обоих топором до смерти, а ему было десять лет вроде.
5. Просто длинные и скучные книги. Ежели тут есть люди которым эта книга нравится то простите Жюль Верн "Таинственный остров" ненавижу тебя, а также "Человек Амфибия" автора этой книги я вспоминать не хочу, хотя бы она была не длинной, её любовная линия выкинутая в мусорку и попытки заставить читателя подумать правильно ли поступил доктор который провел хирургические нарушающие этнические нормы эксперименты над дитём и не вернул родителю?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2023 11:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл и Энвелл два мира.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 9:12 pm
Сообщения: 552
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну что же продолжим говорить позднее не знаю хоть и когда. Как никак последний день каникул.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2023 11:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл и Энвелл два мира.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 9:12 pm
Сообщения: 552
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
3 глава

Дети вышли из игры, а после из здания. Высокий парень с жёлтыми волосами зашёл домой. Филипп, невероятный фанат игр и гик культуры в целом. Человек он весёлый, часто шутит. Ведёт свой ютуб канал “4K FILL “на котором снимает чаще всего прохождения. Он прыгнул на свою кровать и открыл телефон. Уставшие глаза глядели в сияющий после маминых настроек экран. Пальцы горячие после боя пролистывали уведомления, но остановились на сообщении из группы класса. Изо рта послышались слова: “ Так, завтра приходим в 8.00, там расскажу важную информацию”
Тем временем Виктор, протирая свои очки от застывшего слоя пыли, думал о произошедшем, ведь именно ему и его сестре Кире отдали странный ноутбук. Будучи умным и немного замкнутым человеком, ему было легче рассказать родителям, но взбесив таким решением сестру, отказался от этого опрометчивого поступка. Тут пришла она, спросив, что с его причёской? По итогу парень сел пока сестра расчёсывала неаккуратно уложенные коричневого цвета волосы.
На следующий день ранним ещё тёмным утром компания собралась и пошла в школу.
Когда весь класс был в кабинете, стол начал резко вибрировать от экстренного вызова на телефон.
- Марья Степановна выведите учеников в подвал.
И раздался звук лязга об метал. Все ученики спрятались в подземных помещениях. Четвёрка не успела это сделать, и они увидели сотканное из проводов нечто с выгнутыми наружу коленями с длинными руками, почти касающимися половины голеней. Вместо лица маска с пустыми чёрными глазами, нет ни одной эмоции. А из груди идёт бирюзовое сияние. Тут металлические нити начали двигаться и извиваться в направлении героев, тут раздался хлопок. Существо разбилось вдребезги от пули из дробовика.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2023 1:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл и Энвелл два мира.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 4489
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О, выглядит уже литературнее. :^_^:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2023 5:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл и Энвелл два мира.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 9:12 pm
Сообщения: 552
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ZaWal писал(а):
О, выглядит уже литературнее. :^_^:

Спасибо


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2023 11:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл и Энвелл два мира.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 9:12 pm
Сообщения: 552
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
4 глава.
Арт перезарядил дробовик и побежал с командой внутрь подвала узнав, что такие же монстры зашли в подсобку.
Попав туда, они увидели сбитые лампы, множество осколков лежало на ели видимом полу. Звуки механики и скрежета шестерёнок, трясущиеся провода тёрлись друг об друга. Никто не понимал, что делать. Тишина разбавлялась стуками громких и пугающих своей резкостью шагов. Тут из-за угла выглянула маска, тут в бездонной тьме глаз загорелся бирюзовый огонь. Провода двигались хаотично, существо достало саблю и активировало щит. Ноги будто у кузнечика двигались непрерывно в направлении четвёрки. Провода идущие к маске всё больше и больше покрывались свечением того же цвета, что и глаза. В статиста летели снаряды. Он принял всё в лоб. Неожиданно горящее существо сделало вспышку. Неожиданно черноволосая девушка почувствовала руку на горле, постепенно её становилось всё тяжелее дышать. В глазах чернело. Она потеряла сознание.
Пока подростки боролись с игровым врагом, на стыке поселений встретились тоа земли и камня.
- Кто ты?
-Я Тош.
- Я Ер.
Матораны хотели собраться, чтобы узнать новых героев. Двое воинов шли друг к другу. Они пожали руки и решили подойти к маторанам.
- Здравствуйте о тоа.
- Простите, но кто вы?- хором произнесли двое.
- Мы матораны обычные жители, а вы будущие легенды.
Удивлённые гримасы не ожидали такой ошеломляющей информации. Поэтому они решили просто пойти навстречу самым маленьким маторанам. Детишки решили поиграть в колхи.
Тоа проиграли вдребезги. Даже взрослые на вид герои были озорниками и непоседами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2023 11:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл и Энвелл два мира.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6453
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, чел, это смехотворно. Как будто каловых масс навалил.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2023 9:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл и Энвелл два мира.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 5:38 pm
Сообщения: 4489
Откуда: from the circle at the edge of the world
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
Ну, чел, это смехотворно. Как будто каловых масс навалил.

Зачем его буллишь, он же хочет стать лучше...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2023 10:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл и Энвелл два мира.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dertox_The_Watcher писал(а):
Ну, чел, это смехотворно. Как будто каловых масс навалил.

Ничего страшного, если над тобой смеются. Гораздо хуже, когда над тобой плачут.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2023 10:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл и Энвелл два мира.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Dertox_The_Watcher писал(а):
Ну, чел, это смехотворно. Как будто каловых масс навалил.

Ничего страшного, если над тобой смеются. Гораздо хуже, когда над тобой плачут.

(C)
Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2023 11:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл и Энвелл два мира.
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2023 7:14 pm
Сообщения: 247
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный рассказ 10/10
Я тоже своего рода писатель оцени мой рассказ хроники макуты и теридакса


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2023 11:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл и Энвелл два мира.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2022 3:32 pm
Сообщения: 6371
Откуда: Казань: республика Татарстан
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Onurb писал(а):
Отличный рассказ 10/10
Я тоже своего рода писатель оцени мой рассказ хроники макуты и теридакса

Изображение

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2023 3:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бионикл и Энвелл два мира.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2023 9:12 pm
Сообщения: 552
Откуда: Серпухов
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
5 глава
На другой стороне возле ледяного берега, открылась крышка канистры.
Вышла бионическая девушка. Элегантная и привлекательная красавица. Оказалось, что она тоа воды, а не льда. Бесконечная ледяная пустыня открылось её очам. Снегопад и буря закрывали весь обзор. Несмотря на это Ваттен пошла, искать выход из этого места. Ходя и не видя ничего на неё падали множество снежинок. Метель летела в глаза, каждая секунда была драгоценна для героини. Её поглощал страх, секунды текли, как часы. Она бродила по бескрайнему пространству совершенно пустому страдающему от бурь. Закрыв голову руками ей надо было идти дальше.
Тоа воды нашла догорающий костёр с тканевым, светлым навесом. Оторвав кусок полотна, она укрылась им. Спустя час от тепла исходящего от ткани, снег начал таять, всё тело было в холодной воде. Девушка начала плакать от отчаяния, которое поглощало её. Неожиданно она услышала слова.
- Здесь есть кто - то кроме меня?
- Я тут.
Очи кинули свой взор на жёлтый свет. Резко очертания оказались перед ней. Она побежала, кое-как разглядев бело-серые формы. Ваттен взяла палку от костра с огнём на конце. Бегая и кидая куски от того, что было в руках. Не оглядываясь её ноги, двигались так быстро, что она не понимала происходящего. Она решила обернуться и увидела летящий в неё клинок. Тут кто – то заблокировал его и кинул обратно. Резко он сказал.
- Привет, как я вижу, ты попала не туда.
Мечи столкнулись с лязгом. Маторан контратаковал удар скоростью двадцать метров в секунду. Откинув соперника нанеся удар всеми конечностями.
З.Ы
Простите, что главы такие короткие.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.053s | 15 Queries | GZIP : On ]