Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 2:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 2:51 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор Slizer Sub
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, обзор набора №8503, Слайзер Скуба. Как всегда, на заказ)) Этого Слайзера я опять же купил с рук предпринимателя, выставившего сей набор на продажу на РБ летом 2008 года и остался доволен. К сожалению, в нём не хватало детали, а именно этого гарпуна. Изображение Однако меня это не сильно огорчает, посему начну обзор. Итак,

Изображение
представляет,

8503. Slizer Sub (Scuba)

Год выпуска: 1999
Дата выпуска: ХЗ
Количество деталей: 37
Цена: ХЗ у.е

Маленькое описание персонажа:
Также известен как Скуба (Акваланг). Обитает в Морской Зоне. Второе оружие - гарпун. Его внешний вид основан на водолазе, он обладает пропеллером и дыхательным аппаратом. Он собирал энергию особоых жемчужин до удара метеорита. (С) Ждущий, официальная тема Слайзеров.

Коробка и инструкция:

Изображение
Вообще- то, упаковка в полном виде должна была выглядеть так. Т. Е. пластмассовая коробчонка в картонной упаковке. Спереди изображён Скуба, запускающий диск, номер набора, логотип серии. Что сзади- не знаю, ибо данная фотография взята мной с сайта http://www.peeron.com, дабы показать вам набор в идеале. Однако мне он достался вот в таком виде:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пластмассовые коробочки представляли собой "Корабли" Слайзеров, в которых они путешествовали по орбите планеты. Небольшая, но очень даже симпатичная. На задней стороне коробки присутствуют отверстия для того, чтобы в них можно было продеть ремень. (Хотя я, честно говоря, не представляю себе человека в России, который будет ходить так по улице...) Спереди- надпись "Technic", под которой выпирает немного хвост- метатель, присутствующий у каждого Слайзера вообще. А мы пока откроем коробку и увидим там...

Изображение
Детальки и инструкцию! Детальки оставим на потом, а бумажное пособие по сборке рассмотрим поближе...

Изображение
Изображение
Передняя сторона инструкции красивая, красочная, более расширенная версия картинки с упаковки. Мне всегда нравились подобные картинки... На ней мы видим Слайзера, сражающегося с медузой-с-мозгом-и-тентаклями. Довольно большая, как видите, больше инструкции Тоа Мата. А теперь познакомимся с ней поближе, то есть изучим самые интересные её моменты.

Изображение
Задняя сторона инструкции. На ней показано существо, которое можно собрать из четырёх Слайзеров. К сожелнию, у меня пока ещё нет остальных трёх из этого списка. Но модель, согласитесь, замечательная, пусть мы и не понимаем, кого дизайнер пытались изобразить. Каита Слайзеров?.. Оо

Изображение
Первая страница пресловутого пособия. На ней указаны размеры деталей- палок, присутствующих в наборе. Никаких ковров- пожирателей деталек в то время ещё не было изобретено...

Изображение
Страница, где указана цель дисков и их использование: Да- да, предками Канока- дисков тупо бросались в коробки... Может коробки на самом деле были злодеями?..

Изображение
И, наконец, две странички, посвящённые скукоживанию Слайзера в форму пилота корабля. К ней мы ещё вернёмся... А пока, переходим к разделу

Детали и сборка:

Изображение
Это все детали набора, коих всего 37. В моей версии "без гарпуна"- 36. Из них много тех, которые интересны и сейчас не используются. Например жёлтая спираль ("червяк"), в наборах Бионикл не появлялась вообще, насколько я помню... А вообще, чем мне нравятся Слайзеры, в них успешно совмещались детали как Техника, так Системса. Поэтому вы можете увидеть здесь и штуки, принадлежащие наборам другого типа. Ну, а теперь мы будем эти детальки СОЕДИНЯТЬ!

Изображение
Начинается сборка с головы, которую мы надеваем на большую шестерёнку. Детали головы и по сей день используется в самоделках, но, к сожалению, использована компанией Лего последний раз была у Роборайдеров. Ну, и на том спасибо...

Изображение
Изображение
Далее деталь головы закрепляется на шестерёнке самой маленькой "палкой" и на ней надевается шлем, изображающий лицо. На второй фотографии вы можете лучше его разглядеть. Согласитесь, сделано вполне реалистично? Что не может мне не нравиться...

Изображение
Далее голову мы приделываем к правой половине тела, в которое ставим вышеупомянутую жёлтую спираль. Для чего она нужна? Скоро увидите. Ни у одного Бионикла не было подобного тела, насколько я помню. Чего- чего, а оригинальности у Слайзеров было дофига.

Изображение
Теперь закрываем конструкцию левой половиной туловища. Получается вполне прилично, похоже на тела Тоа Мата на первый взгляд.

Изображение
Теперь вдеваем в район начала ног палку (Да- да, прям как у Тоа 2001- 2002), а спереди продеваем его длинной деталью, на которую насаживаем кучку частей, в том числе и пропеллер Системс. Помнится, последний раз он мне попадался в "Волшебном сундучке" от Milky Way... Я тогда радовался. Этот предмет с лопастями нужен здесь для того, чтобы крутить спираль и !внимание! приводить голову и руки Слайзера в другое положение! Отличная возможность набора, она меня даже как- то заворожила...

Изображение
После этого присобачиваем к нему ноги (Пока без пяток) и начало рук, которым служит деталь- ладонь Таху и Похату в 2001- ом году.

Изображение
А вот эта штука- результат скрепления трёх деталей, две из которых от Системс. Видимо, этот прибор изображает акваланг Слайзера. И смотрится вполне симпатично...

Изображение
Теперь цепляем к подводнику пятки, левую руку и этот вот самый акваланг. Становится уже на что- то похоже, не правда ли?

Изображение
А сейчас заканчиваем сборку тем, что даём ему правую руку- метатель дисков и ладонь левой, в которой в идеале должен быть ещё и гарпун, показанный в самом начале обзора. И вот, бравый боец добра планеты Слайзер готов!

Изображение
Теперь о дисках. Как видите, у них есть уровень силы. Я пока добрался только до двух его дисков, но не особо жалею об этом, двух вполне достаточно для игры... Запускаются здорово, только не так прямо, как Канока.

Маленький фотосет:

Изображение
Вот в такую например боевую позу можно поставить набор. Смотрится здорово по- моему.

Изображение
А голову и руки можно поднять таким образом, чтобы он смотрел наверх. Это делается той самой спиралью, управляемой пропеллером... Одна из лучших функций набора.

Изображение
Ну, а вот так выглядит Скуба вместе с другим набором той же серии, Слайзером Амазоном. Предположим, они вдруг встретились) Вполне хорошие боевые сцены можно устроить со Слайзерами.

Изображение
А это он же в скукоженной, как я говорил ранее, версии пилота своего корабля. Более компактная версия для переноса на поясе в коробке)

Изображение
И, наконец, он в своей "тачке") Как видите, в ней есть отделение для дисков в количестве шести. Очень удобный метод переноса набора через далёкие расстояния. И, когда с набором закончено, мы переходим к разделу

Вердикт:

Замечательная серия, замечательный набор, замечательный обзор)). Думаю, многие сейчас хотят хотя бы одного Слайзера, но, к сожалению, не всем так везёт. Я в своё время собрал пятерых и счастлив, поскольку эта серия- прямые предки Биониклов и, как мне кажется, любой уважающий себя коллекционер должен использовать любую возможность, которая попадётся, чтобы приобрести подобный экспонат. Как заметил The Shadowed One, "форма "пилота", которую принимает Слайзер, отдалённо напоминает полётную форму Ракши и Ваки))
И детали, формирующие его тело, увеличившись, в 2005 году приняли облик тел Тоа Хордика... Да и вообще здесь много видно моментов, впоследствии использовавшиеся в Биониклах. Именно поэтому Слайзеры- настоящие праотцы серии Бионикл.

Плюсы набора: Старина, красота, многофункциональность, присутствие деталей обоих составляющих лего- мира, непохожесть на гуманоидных существ.
Минусы набора: Малое количество известных русским фанам фактов. Пожалуй, это всё, что я могу причислить к минусам Слайзеров.
Общая оценка: 10/10, естественно)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 2:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Slizer Scuba
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Браво)Я 1 человек.Абя меня в Скайпе предупредил)Обзор-класс.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 2:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Slizer Scuba
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:26 pm
Сообщения: 13481
Откуда: Sanguine
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крутой обзор))) Но где у него этот, как там его..... пушка? И кстати, где ты добыл его/?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 2:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Slizer Scuba
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эмн, обзор супер! Я хочу Слайзеров! Всеех! Очень!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 3:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Slizer Scuba
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
destroyer_ писал(а):
Но где у него этот, как там его..... пушка?

Гарпун потерян((((Абе его без гарпуна прислали)

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 3:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Slizer Scuba
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Слайзер хорош. Обзор тоже хорош) Понравилось детальное ностальгическое описание деталек :)

Вероятно, у меня тоже какой-нибудь Слайзер может появиться в скором времени...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 3:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Slizer Scuba
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 8:21 pm
Сообщения: 3082
Откуда: Nowhere Islands
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне обзор нравится. Эх... Мне бы Слайзеров!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 4:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Slizer Sub
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9892
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Любопытно) Аберон, а ты заметил, что форма "пилота", которую принимает Слайзер, отдалённо напоминает полётную форму Ракши и Ваки? ))
И детали, формирующие его тело, в 2005 году приняли облик тел Тоа Хордика... Да и вообще здесь много видно моментов, впоследствии использовавшиеся в Бионикле.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 5:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Slizer Sub
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm
Сообщения: 5683
Откуда: Земля, in a galaxy far far away
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший обзор. Хотя сам набор меня ничем не порадовал. Вот

_________________
No signature


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 5:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Slizer Sub
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Любопытно) Аберон, а ты заметил, что форма "пилота", которую принимает Слайзер, отдалённо напоминает полётную форму Ракши и Ваки? ))
И детали, формирующие его тело, в 2005 году приняли облик тел Тоа Хордика... Да и вообще здесь много видно моментов, впоследствии использовавшиеся в Бионикле.

Спасибо, TSO! Я, пожалуй, добавлю это в обзор, очень уж хорошие замечания. Насчёт Ракши вспоминал во время первой сборки, да)
Тоа Лесовикк писал(а):
Хороший обзор. Хотя сам набор меня ничем не порадовал. Вот

Лесник, а оценку?))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Slizer Sub
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6526
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Минусы обзора:
Не очень понятно: 37 деталей с или без гарпуна
"Спираль" зовется червяком
Можно было пару вступительных слов добавить о там, как и где приобрел.
А где масса набора?
Впрочем(особенно с последним) я что-то ушел. Хороший набор(особенно для 99 года) и обзор на 9,(9)/10

_________________
Я почистил ящик, но не весь


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 5:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Slizer Sub
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm
Сообщения: 5683
Откуда: Земля, in a galaxy far far away
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Aberon писал(а):
Лесник, а оценку?))

9,5

_________________
No signature


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 5:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Slizer Sub
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
old tohunga писал(а):
*Замечания*

Исправил. Оцени теперь?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 5:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Slizer Sub
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший, отвечающий всем требованиям обзор. Мне он нравится , только Скуба не приглянулся. Не знаю, почему так, но Амазон мне нравится гораздо больше, как и Огонь, собственно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 28, 2008 5:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Slizer Sub
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор не плох. подробен... Но вот слишком много места уделено сборке.
А еще не плохо бы было выставить эпическую фотографию "Слайзер против Роборайдера"... Было бы весело.
Да и еще смущает оценка набора. Довольно-таки грозная.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.354s | 10 Queries | GZIP : On ]