Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 10:51 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор набора 8980 Греш
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm
Сообщения: 5683
Откуда: Земля, in a galaxy far far away
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Представляю Вам свой десятый, юбилейный обзор набора серии Бионикл. Опыт накоплен, новый фотоаппарат куплен, набор получен, а это значит, что сейчас Вашему вниманию предстанет 10-ый обзор от Лесника-Сан. Обзор набора 8980 Греш. Читайте, оценивайте, впечатляйтесь.

8980 ГРЕШ

Изображение


НЕМНОГО О ПЕРСОНАЖЕ
Греш - житель планеты Бара Магна, Глаториан из племени джунглей. Молодой, но достаточно опытный боец. Странствует по родной планете в компании Тарикса и Стракка, других воинов-Глаториан. По распоряжению племени, он отправился к Скраллам, чтобы биться с воинами каменного племени.

НАБОР
Греш поступил в продажу еще в декабре прошлого года. Набор принадлежит к серии Глаториан - новой линии наборов Бионикл, которая дает начало новой ветви сторилайна, происходящей вне Вселенной Маторанов. Официально продажи начались в январе, но многие американские магазины не захотели отказываться от рождественской прибыли и выставили часть партии на прилавки примерно 20 декабря. Конечно же, нашлись люди, которые тоже захотели заработать немного денег на подарки родственникам. Так Глаториане появились на крупнейшем Интернет-аукционе Ebay, где я, собственно, и заказал драгоценный экспонат для моей коллекции. Обошелся он мне в 30 баксов США, но не пугайтесь: в России новые наборы будут стоить намного дешевле.

БАНКА
Как всегда, в первую очередь демонстрирую банку. Если сравнивать ее с канистрой Мистика, то особых отличий между ними нет. Глаторианская менее объемная, она заминает меньше места в шкафу. Крышка снимается гораздо легче, усилий не нужно прикладывать никаких, она ребристая и красивая.
Так что же на банке изображено? Да вот что.
Спереди мы любуемся Грешом в боевой стойке, крупным логотипом "Бионикл"(надпись больше, чем у Мистика!), чуть выше названием набора - "Греш". В нижнем левом углу указана возрастная группа 7-16, артикул набора 8980, количество содержащихся деталей и фраза "Собираемая игрушка" на английском, французском и на моем любимом испанском языках. В нижнем правом углу три очень важных вещи: название серии наборов, логотип Лего (между прочим, один из самых узнаваемых логотипов в мире!) и предупреждение о том, что детям до трех лет нельзя жрать мелкие детальки. Замечу, что на российских коробках предупреждение и количество деталей не указаны! Поэтому вдвойне приятно владеть зарубежным набором, потому что все так, как и должно быть.
Теперь об обратной стороне банки. На ней запечталено вот что: Греш с Тардуком (Агори из племени джунглей), счетчик жизней персонажа, инструкиция по применению торнаксомета, БИО-код, упаковка Греша и всякая хрень вроде "Логотип Лего и Бионикл являются торговыми марками...", "Детали произведены в Дании, Венгрии и Чехии..." и "Распространяется в США, Канаде и Мексике". И все-таки американские канистры лучше европейских! Огорчает, разве что, факт отсутствия мини-портретов остальных баночных наборов. Фотографии прилагаются
Изображение Изображение Изображение Изображение

ИНСТРУКЦИЯ
Инструкция - жизненно важная часть набора, без которой почти невозможно собрать любимую модель в том виде, в каком она должна быть. О ней я, естественно, поведаю Вам.
В отличие от инструкций наборов Мистика, первая страница которых отличалась от изображения на лицевой стороне банки, глаторианские нового нам ничего не покажут: то же, что и на банке. Откровенно говоря, я не в курсе насчет других инструкций. Может быть у того же Малума изображения отличаются... Страница со злобными коврами никуда не делась, сборка иллюстрируется как и раньше. А во рекламных страниц стало больше. Как только заканчивается демонстрация сборки набора, следуют страницы с BIONICLE ACTION FIGURE GAME. Нам вкратце объясняют правила поединков и для чего же нужна та странная деталь с циферками и черепком. Рассказывать о том, что там написано, займет драгоценное время, поэтому вы все узнаете сами, когда купите себе набор. Далее идет информация про командные бои, постер Глаториан, фото Агори и больших наборов и регистрационная анкета для Легоклуба. Последняя страница та же, за исключением замены Конгу на Феро и Скирмикса.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ДЕТАЛИ
Я думаю, что каждый любитель биониклов, видя в магазине перед собой стеллаж с наборами, думал, какие детали внутри и сколько их. Если и Вы задаетесь таким вопросом, то я с удовольствием на него отвечу.
Как и обещали на сайте Легошопа, в наборе 55 деталей. Это, конечно, немного, но зато все они потрясающие и отлично смотрятся в составе Греша. Новых деталей 11 штук - 1/5 всего набора, и это довольно много. Принцип построения тела все тот же "Тоа Иника", но с некоторыми различиями: нагрудник плотно к телу не прилегает из-за деталей для крепления наплечных шипов, голова крепится к новой детали, да и сама голова новая. В темени есть отверстие для крепления маски/шлема. Скорее всего, так разработчики попытались решить проблему дырочки впереди маски.
Теперь о новейших деталях. Самое главное - это кулаки. С этого года у Биониклов есть пальцы, сжатые в кулак. По сути их четыре, но если приглядеться, то большой палец и средний слиты воедино :0_0: . Клинки Греша смыкаются в щит, и вместе с торнаксометом выглядит это очень неплохо - сразу вспоминается Контр-Страйк, где контр-террористы могут держать щит, а из оружия только пистолет. Отдельная тема - это голова. Отверстие для маски/шлема теперь сверху, и у нее есть некое подобие лица(привет от Тони Старка! :lol: ). Торнакс резиновый, кроме ободка. Как раз за счет ободка ягода и выскакивает из метателя. Голова держится на новой детали - шарнире с разъемами для штифтов. Ну и счетчик жизней, разумеется. На нем шесть делений - пять для показа оставшихся жизней и черепок, означающий проигрыш. Шлем напоминает морду рептилии, за что мне и нравится. Теперь все наглядно продемонстрирую.
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ПОСТРОЙКА НАБОРА
Детали высыпаны из канистры, изучены и разложены по размеру. Самое время собрать их в модель. Приятно спустя полгода снова что-то собрать. Хотя процесс не трудоемок и скоротечен, моральное наслаждение он все же доставляет. Алгоритм тот же, что и всегда. Тут менять нечего: торс, ноги, руки, соединение конечностей с телом и вооружение. После фотографий я поведаю об особенностях новых деталей, т.е. как они смотрятся на готовой модели.
Изображение Изображение Изображение

ОСОБЕННОСТИ НАБОРА
В целом Греш модель хорошая, но не прилегающий нагрудник меня немного смущает. По моему мнению, это единственный минус. Дальше плюсы. Цветовая гамма набора и его строение создают некое впечатление рептилоидности - Греш отдаленно похож на ящера за счет маски/шлема и шипов на теле. Его оружие превосходно. Это может быть щит, защищающий от большинства атак, а также и смертоносные клинки. И так, и так смотрится очень красиво. Торнаксомет - отличное дополнение к вооружению. Он стреляет довольно далеко(4 метра примерно) и чем-то смахивает на пистолет из фантастического фильма. Разработчики, слава Богу, заменили темно-серый цвет на черный, благодаря чему цветовая гамма еще больше радует обладателя этой модели своей изящностью. Кулаки добавляют Грешу чувство завершенности. Если бы не они, модель была бы не такая "эротичная". Счетчик жизни, крепящийся к спине, самопроизвольно не вращается, и во время игры показатель жизней не собьется - деталь тщательно зафиксирована. А теперь наглядная демонстрация.
Изображение Изображение Изображение Изображение

ФОТОСЕТ
Немного бонусных фотографий от Лесника-Сан. Как всегда, в общем.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ВЕРДИКТ
Плюсы: чудесная цветовая гамма, универсальность клинков, дальнобойный торнаксомет, кулаки, подвижность сочленений.
Минусы: нет.
Общая оценка: 10/10.
Лесник-Сан рекомендует купить этот набор! Деньги зря не потратите.
Спасибо за внимание. Тоа Лесовикк, специально для РусБионикл

_________________
No signature


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 10:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8980 Греш
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 9:24 pm
Сообщения: 3129
Откуда: Астероид затерянный в космосе а если чесно Латвия-Рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
обзор 10/10 :verygood: но где ты его достал :shock:

_________________
 ‎‎‎˦▂▃▂▂
¶▅c●▄███████||▅▅▅▅▅▅▅▅▅▄▅▅▅|█
▄██ HellBase1 █████ ██▅▄▃▂
█████████████████████►
◥☼▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲☼◤


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 10:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8980 Греш
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 11:54 am
Сообщения: 1447
Откуда: Из Дома
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Классный Обзор 10/10 :)

_________________
История Имени: -=Sc0rP=- => -=Hewkii=- => Sc0rP


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 11:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8980 Греш
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11643
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо за обзор, Лесовикк! Первый обзор набора-2009 на форуме, и такой хороший. :) Есть всё, что нужно, всё подробно описано, фотографий как раз ровно столько, сколько нужно - не больше и не меньше. Ну просто не к чему придраться. :) Ты вышел на новый уровень приближённости к идеалу! Да, я не льщу, мне на самом деле нравится обзор. Набор тоже, но я всё-таки предпочитаю Скралла.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 11:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8980 Греш
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 2:12 pm
Сообщения: 1905
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Замечательный обзор! Конечно 10/10! :super:
Правда я всё равно не понимаю, что такого крутого половина форума нашла в этом Греше. :unsure:
ЗЫ А где наша любимая отсебятина?? :lol:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 11:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8980 Греш
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:28 pm
Сообщения: 6991
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ахрененный обзор!Один из самых лучших
10/10
Как всегда.
Тебе повезло)Ты первый человек в России,Украине и Беларуссии который купил Греша)

_________________
Изображение
Изображение
Знаешь,Что проиграешь...
Неравный бой
Зовущийся судьбой...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 11:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8980 Греш
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:26 pm
Сообщения: 13481
Откуда: Sanguine
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор отличный) Но всёже минусы должны быть.т :P
Доктор Дум писал(а):
Тебе повезло)Ты первый человек в России,Украине и Беларуссии который купил Греша)

Где доказательства?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 11:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8980 Греш
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 8:28 pm
Сообщения: 6991
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Destroyer_ писал(а):
Где доказательства?

А где доказательства того,что я не прав?)))Жаба давит?

_________________
Изображение
Изображение
Знаешь,Что проиграешь...
Неравный бой
Зовущийся судьбой...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 11:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8980 Греш
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:26 pm
Сообщения: 13481
Откуда: Sanguine
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Доктор Дум писал(а):
Destroyer_ писал(а):
Где доказательства?

А где доказательства того,что я не прав?)))Жаба давит?

А ты не вкурсе, что некоторые в другие страны ездели?))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 11:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8980 Греш
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 6:59 pm
Сообщения: 4115
Откуда: Из Пустыни Лас-Ночас
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Клас набор и обзор за набор 10 за обзор 10 а Лессовик ты как предпочитаеш ставить орйжия греша как в 2 руках или как щит и 2 свободна или чтоб в 2 руках лезвие я предпочитяю так

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2009 11:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8980 Греш
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:35 am
Сообщения: 3343
Откуда: Украина, Одесская область, Измаил
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ВСЕ ХОРОШО! но из-за темности некоторых фото тело и руки как "ганметал".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 12:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8980 Греш
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 2:52 pm
Сообщения: 5003
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как всегда, твой обзор очень порадовал высококачественными фотографиями. Но ставлю обзору только 8, так как "минусов нет" меня просто возмущает.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 8:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8980 Греш
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Могу только сказать, что Ы. Отличный обзор. Милый набор.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 11:26 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8980 Греш
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 6:32 pm
Сообщения: 722
Откуда: Москва
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Замечательный обзор. Такое чувство, что Греш уже лично мной осмотрен до последней детали, пощупан и отценен. Обзор - десятка.
На счет самой модельки. Конечно, в целом, очень симпатичный, как и вся замечательная-прекрасная-удачная коллекция. Но мне кажется, что он малость хиловат. Может, замысел был в пластичности и гибкости персонажа, но ноги тонковаты.

_________________
Изображение
Stay Metal, live forever, never dive in!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2009 11:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8980 Греш
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 9:46 am
Сообщения: 4450
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Лесовикк,обзор очень хороший- как сказала Рудака, что нужно, всё подробно описано. Фотографии хорошего качества, в общем, 10/10.
Обязательно куплю этот набор :D Уж очень нравются зеленые Биониклы. А еще у меня после этого обзора,первого обзора набора 2009, я почувствовала атмосферу 2001...Новый мир...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.945s | 12 Queries | GZIP : On ]