Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 4:52 pm 
 Заголовок сообщения: #8977 - Zesk
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11643
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор набора №8977 - "Агори Зеск"
Изображение

---
Итак, как я уже говорила, до Саратова в данный момент добрались лишь немногие наборы Bionicle 2009 года, а именно - Агори. Ни Глаториан, ни титанов пока нигде нет. Так что мне надоело ждать появления в продаже моего фаворита Скралла, поэтому я сегодня после занятий зашла в "Детский Мир" и купила себе Зеска. Вот его-то мы сейчас и рассмотрим поближе...

Краткая справка

Зески - жители пустынь Бара Магны, Агори из Племени Песка, которых сильнее всего затронули последствия катастрофы на Бара Магне. Они деградировали до полу-животного состояния, передвигаются на четырёх ногах, а в качестве оружия пользуются лишь собственными когтями и хвостом с жалом. Однако же, у них есть свой язык (искажённый диалект языка Агори), и у них есть личные имена. Зески и Вороксы могут сражаться на Арене, но делают это, мягко говоря, не по собственному желанию.

Набор


Коробка
Теперь перейдём к описанию реального воплощения нашего Зеска, то есть, к набору Лего с артикулом 8977. Набор, как известно, начинается с коробки, давайте и мы с вами взглянем на коробку Зеска. Вот она какая - спереди и сзади, а также сравним её с коробкой Ав-Маторана Танмы:

Изображение Изображение
Изображение

Коробка совершенно не отличается от коробок Ав-Маторанов по "устройству", но в целом коробки Агори смотрятся значительно красивее маторанских: наконец-то возвращается различное оформление фона (что последний раз мы видели в Тоа Метру\Хордика). Коробка Зеска оформлена в "пустынном" стиле: на передней стороне изображён крупным планом, конечно, сам Зеск - на песке и на фоне некой лестницы (которая фигурирует много где). Задняя сторона подпорчена в плане красоты многочисленными надписями об опасности мелких деталей, но картинка там всё же разместилась: небольшое изображение Зеска на фоне входа на Арену (можно разглядеть известные нам штандарты). Есть и код (он известен уже давно, но на всякий случай напишу и здесь): 73HZ5K. Боковые стороны коробки просто чёрные с белым логотипом Bionicle, так что это мы пропускаем.
---
Изображение

В центре внимания - крышка! Она точно такая же, как у коробок Ав-Маторанов, даже фактура не изменилась. Обе крышки коробки имеют красивый бежевый цвет, совпадающий с цветом деталей набора.
----
Детали и инструкция

Теперь разрезаем защитную ленту и вытряхиваем содержимое коробки - детали набора и инструкцию. Инструкция аналогична Ав-Маторанским - тоже на одном листе. И по правде говоря, при сборке можно преспокойно обойтись без неё. По ссылке вы можете скачать инструкцию в формате PDF и рассмотреть (сфотографировать её довольно трудно из-за сгибов, а сканера у меня нет).
Инструкция
На одной стороне инструкции рассмотрена сборка Зеска, другая представляет собой небольшой плакат с Глаторианами и Агори.
---
Теперь перейдём к деталям набора. Их 16 штук, вот они какие:

Изображение

Новых деталей по сравнению с 2008 годом всего две: шлем и голова Зеска (если рассматривать ещё и цвет, то детали конечностей тоже новые; также используется тело Маторана чёрного цвета - такое было лишь у Радиака). Кстати, о голове стоит поговорить подробнее - многие здесь утверждают, что головы Глаториан и Агори - те же головы Ав-Маторанов. Так вот, это не так! Сначала рассмотрите обе новые детали набора, потом сравните голову Зеска с головой Гавлы на соседнем снимке.

ИзображениеИзображение

Как видите, голова Ав-Маторана длиннее головы Агори\Глаториана и больше в целом. Также голова Маторана сверху гладкая, а на голове Агори изображено некое лицо, похожее на лицо Железного Человека (на фотографии это довольно трудно показать).
---
Сборка не представляет абсолютно никаких сложностей - тот же Ав-Маторан, только с хвостом (кстати, жало хвоста непомерно длинное по сравнению с общими размерами Агори). Вот как выглядит Зеск без шлема:

Изображение
---
Ну а теперь рассмотрим поближе его шлем. Он напоминает морду Рахи или насекомого, с четырьмя прорезями для глаз и жвалами. Он куда больше напоминает собственно голову, но тем не менее это тоже защитный шлем, как и у других Агори\Глаториан. Крепление - крестовая ось, но эта ось расположена не спереди у рта, как у старых масок, а сверху, поэтому ни на одну из прежних голов такой шлем не наденешь. Также я вынуждена заметить, что пластмасса шлема очень тонкая, поэтому будьте осторожны - не роняйте эту деталь с большой высоты, будьте внимательны, чтобы не наступить на неё и снимайте с головы Агори осторожно, если не хотите лишиться главного украшения для своего Зеска.

ИзображениеИзображение
---
Собранный набор
Надеваем на Зеска шлем и любуемся песчаным Агори во всей красе:

ИзображениеИзображение

В целом набор выглядит гармонично и очень даже неплохо - его портит лишь голень Ваки, прикреплённая на спину в качестве держателя хвоста. Эта деталь явно слишком толстая, к тому же хвост крепится к шарниру с ограничителем движения. Сама деталь тоже жёстко зафиксирована на спине Зеска, поэтому размахивать хвостом он не сможет - только бить вперёд, как скорпион. Но это не столь большой недостаток, к тому же в остальном он очень даже хорош. Сочетание цветов подобрано удачно, вдобавок бежевого цвета мы не видели ох как давно - с 2003-го года (в Похату Нува). Правда, для самоделок бежевые детали Зеска подойдут слабо, и если вам нужны именно ходовые детали такого цвета - берите Ворокса, в нём их больше и они разнообразнее. Раскраска Зеску идёт, хотя бежевого цвета всё же маловато для "песчаного" набора. Но просто дело в том, что он мне нравится больше Ворокса, поэтому я и взяла его.
Пару слов относительно "мегакавайности" Зеска. На мой взгляд, данная характеристика ему не слишком подходит - он выглядит скорее хищно, чем "мило" (как и полагается пустынному охотнику). Вот посмотрите, как агрессивно он поглядывает с полки вниз...
Изображение
---
Играбельность
А вот каков набор "в действии"? Это надо рассмотреть подробнее. Poseability у Зеска не сказать чтобы на высоком уровне - ведь у него нет коленных и локтевых сочленений, но так же и у других Агори. На своих четырёх ногах он стоит очень устойчиво, но выбор положения ног невелик - самый удачный вариант всё же такой: передние конечности в стороны, задние назад. Хвост двигается лишь в одной плоскости, проще говоря, вперёд-назад. Но пару неплохих кадров с участием Зеска и (за неимением другого варианта) Танмы я отсняла.

ИзображениеИзображение
---
Помимо этого, как оказалось, Зеска можно свернуть в компактный клубок, наподобие Борока:

Изображение
---
И, наконец, мы подошли к "возможности переворачивания" голов Агори и Глаториан. Слева - обычное положение головы, справа - повёрнутое.

ИзображениеИзображение

Перевёрнутая голова выглядит довольно некрасиво, но тут важно то, что в таком положении на неё можно нацепить любую из старых масок с крестовиной (маски Тоа Мата\Нува, Тураг и Маторанов по-прежнему несовместимы). Я надела на своего Зеска золотую Хау с Тураги Ликана:

Изображение
---
Итог

Ну что же, подводим итоги набора 8977. Зеск отлично подойдёт в качестве украшения полки, но брать его "на детали" бессмысленно, если вы не собираетесь строить нечто аналогичное Ав-Маторанам\Агори. Интерес в стандартных самоделках могут представлять нога Ваки, ступни (которых целых 4 штуки), лезвие из хвоста, голова и шлем; возможности применения тела и конечностей довольно ограничены. Одним словом, это набор "для красоты", а не "для пользы". В плане внешнего вида набор почти не вызывает нареканий.
Плюсы: редкий цвет, красивый внешний вид (Зеск значительно красивее другого бежевого набора - Ворокса), необычность по сравнению с другими Агори.
Минусы: мало деталей (полезных в том числе) и высокая цена за них, набор не очень хорошо смотрится в профиль, довольно низкая poseability.
Стоит ли набор покупки? Решайте сами. Одно могу сказать точно - если вы решили брать Агори вообще и при этом не хотите брать Ворокса - Зеска возьмите обязательно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 4:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8977 - Zesk
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень хороший обзор.
Набор правда слишком дорогой(( А за обзор - твёрдая 10.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 5:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8977 - Zesk
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:59 am
Сообщения: 2659
Откуда: Бара Магна.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор, достоиный Доски! Как и все твои, собственно. 10


-ВВ-

_________________
Изображение



Прекрасно. Теперь мы знаем, что ты тот, кто приведет нас к победе!
~Ливрат - Чайксу, "Сила Повелителей".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 5:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8977 - Zesk
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 11:08 am
Сообщения: 544
Откуда: Из Карда Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне кажется обзор класный 100\10 :verygood:
Может куплю набор...

_________________
Изображение
Запомни меня зовут
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 5:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8977 - Zesk
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 8:46 am
Сообщения: 2470
Откуда: krasnoyarsk
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор очень хороший,много информации,чёткие фотки твёрдая десятка.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 5:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8977 - Zesk
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 11:56 am
Сообщения: 114
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор! Много советов, хорошее качество фотографий, в меру текста. Всё качественно. 10 из 10.

_________________
Изображение
"И когда мы это сделаем, тогда будем строить планы следующего этапа - конечно, после того, как я сверну Хаканну голову, чтобы он мог посмотреть сам себе в глаза"(Везок "Остров гибели")
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 5:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8977 - Zesk
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 3:14 pm
Сообщения: 300
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
обзор убеждает что нужно купить зеска 9.10

_________________
Изображение
SYMBOL KS CHIMORU FILM/галерея русбионикл!!!/bionicle.com


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 5:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8977 - Zesk
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:47 pm
Сообщения: 1911
Откуда: Бара Магна
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший обзор, мне понравился. Но Зеска покупать не буду - сам перснонаж мне не нравиться.


ЗЫ:Рудака, а ты не пробовала поставить его на задние лапы? Так немного прикольнее)))

_________________
Изображение

Rantil \/ Karox \/ Мои рассказы \/ Saron\/Datorn


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 5:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8977 - Zesk
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 7:08 pm
Сообщения: 2087
Откуда: москва !
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
о крутой обзор 10 надоб к вороксу зеска купить

_________________
Изображение нажми на динозаврика


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 5:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8977 - Zesk
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор! :) Завтра же пойду куплю Зеска.
P.S: До Челябинска, к счастью, Глаториане добрались 5 февраля!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 5:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8977 - Zesk
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 2:57 pm
Сообщения: 3965
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
10-ка за обзор. Всё как надо. :)

P.S. И почему все так любят Zesk'a?! :ghmm:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 6:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8977 - Zesk
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 8:21 pm
Сообщения: 3082
Откуда: Nowhere Islands
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший обзор! Много текста,красивая фотография переделанная(или как правильнее для этого случая сказать) в фотошопе и хороший пример пример "слабым" обзорщикам! Сейчас переделаю обзор Тарикса под этот стиль!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 7:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8977 - Zesk
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 4:28 pm
Сообщения: 1634
Откуда: Из глубин Веба.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор, Рудака! Придраться не к чему, хотя... черное туловище Ав-маторана использовалось у Радиака (которого Зеск мне очень напоминает). Кстати, я тоже считаю, что нога Ваки несколько... "горбит" и полнит Зеска.

_________________
Ага, а здесь у нас подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 7:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8977 - Zesk
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 8:11 pm
Сообщения: 2230
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор очень понравился, и поэтому ставлю 10/10. Кто знает, может из Агори первым делом я куплю Зеска?...

_________________
(')ROOTIN 5 писал(а):
Пенрак-зачем ты написал ничего хотя мне нравиться ведь я ни чего не понял спасибо


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 7:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8977 - Zesk
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11643
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Ice Cold писал(а):
Отличный обзор, Рудака! Придраться не к чему, хотя... черное туловище Ав-маторана использовалось у Радиака (которого Зеск мне очень напоминает).
Хм... Я пребывала в полнейшей уверенности, что у всех Кра-Маторанов тело со "втянутой в плечи шеей". У меня самой, правда, только Гавла, но у Киропа ведь тоже такого образца. Хм, надо исправить...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.190s | 12 Queries | GZIP : On ]