Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 4:02 pm 
 Заголовок сообщения: #8976 - Metus
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11643
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, обзор ещё одного из «малых» наборов 2009-го года от меня.
---
8976 – Агори Метус (Metus)
Изображение


Краткая справка

Метус – один из Агори, представитель племени Льда и житель поселения Иконокс, находящегося в Горах Белого Кварца. Он путешествует по всей Бара Магне, разыскивая подходящих Глаториан, которых можно нанять для сражения на Арене за племя Льда.
---
Набор

---
Коробка

Изображение Изображение

Итак, перед нами коробка Метуса. По своему устройству она, как известно, не отличается от коробок других Агори, а также Ав-Маторанов. И, в отличие от коробок Маторанов, дизайн коробок Агори демонстрирует нам различный фон (как было в 2001-2005 годах). На передней стороне Метус изображён в снежно-ледяном окружении, и вдобавок среди острых шипов изо льда (этим картинка напоминает изображение на коробке Роборайдера «Фрост» – за это Метуса, а также Стракка, сразу можно зауважать). Как обычно, присутствует логотип (на коробках Агори нет логотипа «Glatorian»), имя персонажа и возрастная группа, которая неприлично выделяется. На задней стороне Метус изображён на Арене Атеро – эта картинка одинакова для всех Агори и Глаториан. Присутствует также био-код: M31OU5. Ну а основную площадь занимают надписи-предупреждения…
---
Детали и инструкция

Скачать инструкцию в формате PDF>>>

Разрезаем защитную ленту, открываем коробку и вываливаем из неё детали с инструкцией. Инструкцию вы можете скачать по ссылке – ничего интересного в ней нет, только маленькое изображение Метуса, аналогичное картинке на коробке, и плакат с Глаторианами и Агори на обороте. Сборка Метуса настолько проста, что инструкцию в коробку можно было и не класть.

Изображение

Теперь детали. Деталей в наборе очень мало – всего 14 штук, мелких нет вообще (спрашивается – для чего тогда предупреждения об опасности мелких деталей? Хотя предосторожность не помешает.) Эти самые детали вы и видите в аккуратно разложенном виде на прилагаемой фотографии. Принципиально новыми деталями по сравнению с 2008 годом и ранее являются голова (общая для Глаториан и Агори), шлем, кулаки и части щита-снежинки. Всего таковых деталей 6 из 14 – довольно много, ведь, скажем, в Зеске новых деталей было всего 2 (при том, что в общей сложности их там 16). Новыми по цвету являются светло-голубое тело Маторана, конечности (которые не выпускались белыми) и ступни с плоско срезанными креплениями (ступни именно с плоскими «ушками» шарнира впервые появились у Маторанов в 2008 году, и тогда они выпускались лишь серого и оранжевого (у Фотока) цвета). Одним словом, новыми деталями набор радует, полностью старого образца лишь оружие – изогнутый клинок.

Изображение Изображение

Самыми большими достопримечательностями являются «снежинка» и шлем, чуть меньшей – голова синего цвета (такая же есть у Стракка и в серии «Легенды» будет у Гелу и, видимо, Мата Нуи). Снежинка состоит из двух частей голубовато-серебристого цвета (кстати, её реальный внешний вид отличается от CGI-изображений очень сильно, также с разных сторон детали выглядят по-разному – с одной практически чисто голубые, с другой – с преобладанием серебристого). По умолчанию она является щитом Метуса, но как мне кажется, в качестве оружия этот «девайс» будет куда полезнее – что будет продемонстрировано далее. Шлем Метуса отличается от шлемов остальных Агори (и даже Глаториан, за исключением Малума) тем, что он закрывает лицо не полностью, а лишь сверху – это делает его похожим на реальные средневековые шлемы. И ещё он выгодно отличается от шлема Зеска – пластмасса здесь толще и поэтому шлем Метуса не выглядит столь хлипким.
---
Собранный набор
Теперь собираем Метуса. Вот как он выглядит без своего снаряжения:

Изображение Изображение

Признаться, в таком виде он смотрится далеко не лучшим образом – голова маленькая и вжатая в плечи, а кулаки огромные (эти самые кулаки даже у Глаториан смотрятся очень внушительно, а уж для Агори они попросту велики). Вообще, вы наверняка обращали внимание, что ранее головы биониклов (в особенности у Тоа и Маторанов, да ещё когда они в масках) были довольно большими по сравнению с ростом, поэтому сейчас маленькие головы нового образца смотрятся очень непривычно.
---
Надеваем на Метуса шлем, даём ему саблю и «снежинку» – и вот ледяной Агори готов к бою!

Изображение Изображение

С оружием Метус моментально преображается и выглядит очень красиво. По комплекции он похож на Гавлу, и можно сказать, что в целом детали подобраны удачно. У многих Агори неважные конечности: скажем, у Раану слишком длинные и мощные руки (особенно плечевая часть), а ноги худые; у Берикса толстые бёдра и худые голени, также тонковаты руки. Метус на полусогнутых ногах смотрится, как воин в боевой стойке, а щит и меч (или сабля?) ещё больше усиливают это впечатление. Такому бы самому на Арене сражаться, а не Глаториан искать!
Но куда же без минусов? Если Метуса повернуть спиной, то этот самый минус моментально обнаруживается. Все Агори (кроме, пожалуй, Зеска) со спины выглядят крайне нехорошо – тело всего из одной детали, из-за этого очень тонкое и плоское, да и в целом создаётся впечатление незавершённости набора. У Ав-Маторанов, как помните, на спине были укреплены джетпаки и крылья, поэтому эта особенность скрадывалась, у Агори же нет ничего.
---
Играбельность
Изображение
Изображение Изображение

Играбельность у Метуса оказалась неожиданно хорошей. Конечно, poseability у него невысокая – дополнительных суставов нет, но с оружием у него возможна та же «манипуляция», что у Греша – щит-снежинку можно разделить на 2 части и превратить в нечто вроде кастетов. И признаться, мне так нравится даже больше, чем в оригинале – потому что скажите, где вы видели такой резной щит? И это если не считать того, что «снежинка» нисколько не прикрывает руку, которой Метус её держит. Если представить себе такую ситуацию в реальности, то сразу понятно, что таким щитом практически невозможно обороняться – потому что противник сможет с лёгкостью поранить руку владельца. Так что я думаю, что сия снежинка является отнюдь не щитом, а специальным оружием. Также, если соединить её с помощью дополнительной детали из какого-нибудь набора, то можно получить нечто, похожее на сюрикен, только гигантский (если сравнить с ростом хозяина). Одним словом, Метус – мастер-рукопашник с закосом под ниндзя. Катана есть, сюрикен есть, кастеты есть – что ещё надо?

Изображение

Ну а если ему ещё и «суперпротивогаз» дать (маска Маторо Мари, надетая методом переворачивания головы), то этот Агори точно сможет совершить кругосветное путешествие через Бару Магну и перебить на своём пути немало Вороксов и, пожалуй, даже Скраллов…

Итоги

Подводим выводы. Что из себя представляет Метус? В целом о наборе впечатление противоречивое: с одной стороны – очень мало деталей + непомерная цена (349 рублей!), несуразное плоское тело, словно по бедняге хорошо проехались катком. С другой – отличная цветовая гамма (она лучше, чем у Стракка, у которого используются 3 цвета, среди которых – тёмно-синий, как у Тарикса), есть интересные детали (синяя голова, шлем и снежинка), высок потенциал играбельности. Вывод: серединка на половинку, хотя ближе всё-таки к хорошему набору, чем к плохому. Если для вас плюсы набора перевешивают минусы, вдобавок нет возможности приобрести во втором полугодии Гелу (у которого тоже синяя голова и снежинка), то берите. Если же вы будете покупать Гелу, то без Метуса можно преспокойно обойтись – более в нём нет ничего примечательного. У меня Гелу, скорее всего, не будет, поэтому я своим Метусом вполне довольна.

Спасибо за внимание,
~rhk~


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 4:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8976 - Metus
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 2:57 pm
Сообщения: 3965
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор - класс!! :ohmy: Обязательно куплю Метуса!!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 4:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8976 - Metus
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Второнах.

Обзор гигаклассный.Кагбе 10

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 4:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8976 - Metus
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне очень нравится обзор. Но Скраллов Метус не мубьет. Просто...This is Roxtaaaaaaaa!

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 4:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8976 - Metus
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
можно получить нечто, похожее на сюрикен, только гигантский (если сравнить с ростом хозяина).

А что,такое оружие существует.В одной гейме было.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 4:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8976 - Metus
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Dragon- писал(а):
Roodaka писал(а):
можно получить нечто, похожее на сюрикен, только гигантский (если сравнить с ростом хозяина).

А что,такое оружие существует.В одной гейме было.

В Наруто. Саске-Метус.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 4:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8976 - Metus
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 3:55 pm
Сообщения: 851
Откуда: Из Дома.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор Супер! :verygood: точно Метуса возму.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 4:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8976 - Metus
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Куалус писал(а):
В Наруто. Саске-Метус.

В другой.Я в Наруто не палил.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 4:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8976 - Metus
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:59 am
Сообщения: 2659
Откуда: Бара Магна.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Куалус писал(а):
Мне очень нравится обзор. Но Скраллов Метус не мубьет. Просто...This is Roxtaaaaaaaa!

This is Roxtuuuuusss! ежду прочим! ;-)
Отличный обзор. Все по науке. 10/10

_________________
Изображение



Прекрасно. Теперь мы знаем, что ты тот, кто приведет нас к победе!
~Ливрат - Чайксу, "Сила Повелителей".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 4:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8976 - Metus
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Bizzaro Botanik писал(а):
Куалус писал(а):
Мне очень нравится обзор. Но Скраллов Метус не мубьет. Просто...This is Roxtaaaaaaaa!

This is Roxtuuuuusss! ежду прочим! ;-)
Отличный обзор. Все по науке. 10/10

Нет! Ересь!

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 4:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8976 - Metus
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 4:28 pm
Сообщения: 1634
Откуда: Из глубин Веба.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очередной отличный обзор, Рудака. Я лично считаю за минус (на примере Гавлы и Фотока), что такие "перпендикулярные" ноги сказываются на играбельности набора.

_________________
Ага, а здесь у нас подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 4:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8976 - Metus
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2008 4:24 pm
Сообщения: 2130
Откуда: The Great Kazan
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Молодец! Нет слов... :verygood: :P

_________________
Тоа Кракуа-Deadpool - Куротсучи Маюри- Камл - ????
lCюда должен зайти каждый l
Заходи! Гостем будешь!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 4:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8976 - Metus
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус оказываеться гораздо лучше чем я думал.
Придется еще и всех Агори закупать((( Я и так сильно потратился на Глаторов(((

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 5:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8976 - Metus
Младший Модератор
Младший Модератор

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 10:19 pm
Сообщения: 7912
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший обзор и интересный, зачитался прям..., набор хороший, обязательно куплю ( правда ), порадовала снежинка ( можно будет под новый год на елку повесить ), 10 из 10, молодец Рудака :verygood:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 5:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8976 - Metus
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 5:31 pm
Сообщения: 1717
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший обзор, раздумывал купить Метуса, теперь точно его куплю

_________________
Изображение
Изображение
Обзор набора 8535 Лива Мата
Обзор набора 8929 Дефилак
Обзор набора 8625 Умбра
Мой каталог Самоделок
Смайлики BIONICLE 2
Популярность BIONICLE в ваших городах
Names: Мизерикс >> Vultraz >> -Glatorian Strakk- >> Gelu - The Ice Legend >> Makuta Mutran >> Matoran Tiku >> Makuta Mutran >> Updated Tiku >> ...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.111s | 12 Queries | GZIP : On ]