Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 4:20 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор набора 8989 Мата Нуи
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm
Сообщения: 5683
Откуда: Земля, in a galaxy far far away
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Для Вас вещает все тот же старина Лесник-Сан. На дворе лето, новые наборы скоро будут в продаже в России, поэтому сейчас многие решают, чего пожелает душа для пополнения коллекции. Скорее всего, выбор уже сделан, причем в пользу того набора, что сейчас будет обозреваться. Покажите пальцем на того, кто не хочет себе эту модель! С гордостью представляю Вам…

8989 МАТА НУИ

Изображение


ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД НА ПЕРСОНАЖА
Мата Нуи - бывший правитель и хранитель Вселенной Маторанов. Будучи преданным существом, поклявшимся хранить порядок в его владениях, Великий Дух был отправлен в ссылку из своего бывшего тела в глубины космоса. Ныне Мата Нуи приземлился на Бара Магну и держит путь к городу племени Огня Вулканусу.

НАБОР
Мечта фанатов исполнилась в конце мая. Готов побиться об заклад, что это самый ожидаемый набор за всю серию Бионикл. Еще бы! Восемь лет гадали, кто же такой Великий Дух, и тут нам его преподносят на блюдечке с голубой каемочкой. Но, немного не таким :) . Думаю, все хотели получить модель первого тела Мата Нуи, но, как говорится, не судьба. Западные коллеги уже владеют Легендами, в том числе и Духом, а россиянам придется еще подождать. Уверен, что Ваши ожидания оправдаются. Собственно, к самому набору

УПАКОВКА
Старая добрая канистра. По-моему, серию Бионикл вообще нельзя без них представить. Ее, так сказать, негласная визитная карточка. У Мата Нуи она мало чем отличается от прошлых лет. Дизайнеры небось посчитали, что это идеал, и лучше уже некуда. Со второй половины 2006 года, за исключением 2007-ого, мы покупаем наборы в широких банках. Не сказать, что сильно надоели, но что-то новое сделать можно. Детишки только рады будут. Но, увы, свежая только крышка, отдаленно напоминающая верх канистры Висораков. Забавно, что цвет модели и цвет крышки не одинаков: Битил-желтый и Китонгу-желтый. Особо придирчивые могут фиксировать первый минус. Зато красиво смотрится с черной основой. Фоном для Мата Нуи послужил скралловский орнамент, по неизвестной мне причине присутствующий на каждой летней упаковке О_о . Лучший вариант для меня был бы похожий на зимний фон, где воин запечатлен в антураже своей деревни, хотя текущий вариант тоже хорош. А вот задняя наклейка намного содержательней, чем в первом полугодии. Приятно видеть сразу всех шестерых бойцов вместо одного с соплеменником-Агори. Еще присутствует злостная реклама «Возрождения Легенды», нового фильма по Вселенной Бионикл. Про докучливые предупреждения даже вспоминать не хочется, да никуда не делись они. Ну и БИО-код, без него никуда: M74NU1

Изображение Изображение


ДЕТАЛИ
Вуаля! Крышка снята, детальки и инструкция изъяты. И что же мы видим? Семнадцать (!!!), целых семнадцать деталей главного, Китонгу-желтого, цвета! И это из общего количества 52. Если сравнить с несчастным 2008 годом, это очень и очень много – треть набора. А чем еще может похвастаться Мата Нуи? В первую очередь, это желтая и уменьшенная Игника, крепящаяся сверху, как и все шлемы 2009 года. Также мы имеем новенькие «жучиные» лезвия, которые использованы в качестве наплечников и щита, который, к слову, является несчастным проклятым злостной маской жуком-скарабаксом. Ноги былинного героя защищают наголенники, а их до него ни у кого не было. А наплечники по-другому крепятся, за счет модифицированных суставных крепежей с боковым положением пазов. И, конечно, старые детали нового цвета, как, например, нагрудник Онуа Мистика и Крики, кулаки наплечники Маторо Мари и Лесовикка, голени и когтистые ступни Иника.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


ПОСТРОЙКА МОДЕЛИ
Рассмотрели детали, пора бы и модель собрать. Скажу честно, ску-у-у-учно-о-о-о. Опять надоевшая иниковская сборка. Самое время произвести новые каркасные части! Но, к сожалению, мы получаем все те же 2004-2006 года. Спасают от депрессии только мелкие аспекты конституции тела. Вообще, Духа можно собрать даже без инструкции. Простая донельзя модель.

Изображение Изображение Изображение Изображение


ХАРАКТЕРИСТИКА МОДЕЛИ
Итак, набор собран, и в руках сам Мата Нуи, великий и ужасный (нужное подчеркнуть)! Долгожданный персонаж получил воплощение как модель. Вот он, готовый и ждет критики. Так какие впечатления он оставляет? Что можно сказать в обвинение и в защиту? Чем особен? Стоит ли покупки? Добрый Лесник-Сан расскажет все, что Вам нужно о нем знать. Для начала о хорошем.
- Радуйтесь, это Мата Нуи! Достаточно только этого, чтобы простить ему все минусы.
- Милый желтый цвет Китонгу. Он прекрасно гармонирует с черным. Цветовая гамма, одним словом, шикарна. И как плюс нужно отметить обилие основного цвета. Как я уже говорил, треть набора.
- ИГНИКА! ИГНИКА!! ИГНИКА!!! Она меньше прошлогодней вариации чуть ли не вдвое, но зато обтекаема, идеально облегает голову и стилизована под шлем. Витрувианский человек все еще на маске. Не будь его на своем месте, озлобленные фанаты устроили бы пикет под окнами компании :) . Если сравнивать обе маски, мне больше по душе желтая. Как только купите Великого Духа, поставьте его рядом с Тоа Игникой (при наличии) и сразу поймете причину моего выбора: ТИ так ужасно и нелепо выглядит, что плакать хочется!
- Облик воина. На Мата Нуи отчетливо разглядывается броня. Почти ни одна модель последних двух лет не может этим похвастаться, 90% их выглядит плоскими. Возрожденная Легенда не выглядит таковым. Спасибо дизайнерам за нагрудник, наплечники, набедренники и наголенники. Они действительно в тему и необходимы набору.
- Щит. Мое мнение, что набор очень трудно представить без щита. Для обитателей Вселенной Маторанов Великий Дух знаменовал защиту, поэтому его символом была Канохи Хау. Так как он больше не на своем месте, а там, где о нем никогда не слышали, образ должен сохраняться другим способом. И способ этот он держит в левой руке. Что сказать, все тот же защитник!
- Я пробовал крепить шлем на красную и зеленую голову – дикое зрелище. Только и исключительно синяя голова! Этот взгляд синих глаз чудесен и благороден.
- Высокий стоечный показатель. Модель не стеснена в движении и может принять множество различных поз. Ограничением выступает только фантазия.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Все-таки придется добавить ложку дегтя в бочку меда. Минусы набора.
- Чертовски длинные руки, ниже колен. Чуть ли не до пола достают. Если колени модели слегка согнуть, то Мата Нуи примет забавную позу шимпанзе. Это довольно-таки смешно выглядит, но беднягу остается только пожалеть. Даже у Стракка это не так глупо смотрится.
- Иника-комплекция. Все то же строение, что и в 2006. Дизайнерам давно пора понять, что четвертый год подряд использовать одни и те же детали – преступление против фанатов. Вспомните, как выглядили Тоа Мата/Нува, Тоа Метру/Хордика. Они были по-настоящему особенными, в них использовались шестеренки, которые теперь у канистровых наборов исчезли подчистую. Сейчас модели упрощены, чтобы детишкам было не трудно собирать и играть.
- Есть небольшая пустота между торсом и нагрудником. Она не особо заметна, и ее можно запросто прикрыть руками. А что же делать, когда руки подняты? Варианта два: или заполнить пустоту какой-нибудь деталью, или умыть руки (фигурально выражаясь).
- Маленький рост. Мата Нуи чуть ли не самый низкий из Легенд. Может, и самый низкий, потому что длинная причудливая шея Строниуса при выпрямлении сделает Скралла сразу на голову выше. Такой герой заслуживает высокого роста. И выпуск титанической формы нисколько не умаляет вины дизайнеров!
- Метатель Торнаксов. Эта бесполезная, на мой взгляд, вещь портит большинство моделей. Они должны таскать щит и меч/кинжал/булаву/копье или же два оружия. Разумеется, есть несколько моделей, которым метатель идет, и это Вастус, Скралл и Малум. Остальным он противопоказан Минздравом!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


ФОТОСЕТ
Немного дополнительных фотографий от Лесника :)

"У меня еще не было таких дурней-учеников! Придется начать с чего-то простого"
Изображение

"Резче давай! Ичи! Ни! Сан!"
Изображение

"Удар! Ногу тяни!"
Изображение

"Отжимайся давай! Когда тебя бросят на Арену, доброго дяди Аккара рядом не будет!"
Изображение

"Попадешь хоть раз - дам целый выходной!"
Изображение

"Э-э-э... Так, самое время вспомнить, чему меня Аккар учил!"
Изображение


ВЕРДИКТ
Плюсы: Мата Нуи, удачное соотношение цветов, новая Игника, наличие брони, образ защитника, синие глаза, высокий стоечный показатель.
Минусы: слишком длинные руки, заезженная комплекция, пустота в торсе, маленький рост модели, неуместный метатель.
Оправданность ожиданий: 96%
Общая оценка: 9,6/10.
Благодарю Вас за внимание! Лесник-Сан, специально для РусБионикл
P.S. Данный обзор отражает сугубо личную точку зрения автора и может не соответствовать мнению читателя

_________________
No signature


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 4:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8989 Мата Нуи
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 8:07 pm
Сообщения: 3501
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Класс, Лесник! Обзор на 10. А набор мне не очень нравиться. ;-) Мое ИМХО

_________________
Изображение


Borderlands style


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 4:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8989 Мата Нуи
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 7:36 pm
Сообщения: 1964
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У нас они уже продаются? Просто я в турции видел за 10 ЕВРО. А Обзор класс.

_________________
Изображение
Скрытый текст: Показать
ИзображениеИзображение

Профиль-->Тоа Маты
Скрытый текст: Показать
ИзображениеСсылка на "Аниме" клуб
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 4:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8989 Мата Нуи
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 4:35 pm
Сообщения: 3556
Откуда: Хохляндия , Крым , г. Севастополь .
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Какой хороший обзор , очень читателен )))
И очень красивые фотки ... нет , вот сколько я слежу за твоими обзороми у этого какае-то изюминка ! он лучший твой обзор - 11/10 !!
___
Особенно мне понравилось критика , хоть мы и должны по-божески относиься к констрокторам лего но этот набор можно-было и по лучше сделать ! Лесник - спасибо тибе ))

_________________
>>>История имени : Fisk-\Vezon/-Korvinus--Joker-- Комедиант--Megatron--Machete
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 4:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8989 Мата Нуи
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 9:54 pm
Сообщения: 8087
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Класный обзор, 10 :verygood:

_________________
Разъебоникл


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 4:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8989 Мата Нуи
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 11:58 am
Сообщения: 3973
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О великий Лесник-сан! Спасибо6 что даровал народу сей прекрасный обзор О величайшего из величайших - Мата Нуи! 10/10!

_________________
Изображение
Т-114466 (читается, как "Тэ сто сорок шесть")
История имени: Matau_hordika/ Матау хордика/ Тоа Игнау хордика/ Тоа Игнау - Тоа перевоплощения/ Т-114466 (Тоа Игнау)/ James [T-114466] Brown/ Quatro Espada/ Cole MacGrath.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 4:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8989 Мата Нуи
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор как обычно потрясен. Но на первой фотке Мата Нуи жрет кулак. И я не хочу этот набор))) Я хочу... Гееееееелуууууу *пускает слюни*


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 4:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8989 Мата Нуи
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 11:40 am
Сообщения: 264
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший обзор,содержателен,теперь я понял,что из всех Легенд я куплю именно Мата Нуи! :)

Моя оценка 10/10!

_________________
Ха-а-а!Бодрячком поцанчики!
Изображение
Та-ак-так!Патихоничку...ИзображениеОп-па!Отличненько на!
Изображение <--------- нажмите на него,он поможет Раффикам помогать в противостоянии попсярам - Фиффикам...(или это дрэдастое существо укусит вас за что угодно)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 5:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8989 Мата Нуи
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 8:46 am
Сообщения: 2470
Откуда: krasnoyarsk
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор просто супер,текст,фото всё что показывает Мата Нуи с хорошей стороны,но я его не хочу,хочу Строниуса,а кто нибудь может обозреть нашего Скралла СТрониуса?.Ах да отклонился от темы,за обзор 15/10 и не меньше.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 5:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8989 Мата Нуи
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 7:43 pm
Сообщения: 3185
Откуда: Multiverse -> Alara -> Jund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор отличный, 100% дам. Но МН не куплю, он теперь мне кажется противным. Жду обзора Гелу! =)

И фотосет бесподобный! :verygood:

_________________
Баннер удалён.
I <3 Olivia


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 5:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8989 Мата Нуи
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 8:46 am
Сообщения: 2470
Откуда: krasnoyarsk
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати знаеет почему мы замечаем у Мата Нуи даже мелкие недостатки?Потому что чем мы больше ждём такой великий набор,тем больше у нас будет Критики по поводу этого набора.ЭТо уже проверено мною не только на МН.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 5:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8989 Мата Нуи
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm
Сообщения: 5683
Откуда: Земля, in a galaxy far far away
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dreadnought писал(а):
Но МН не куплю, он теперь мне кажется противным

Видать, я много минусов написал)))

_________________
No signature


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 5:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8989 Мата Нуи
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 7:43 pm
Сообщения: 3185
Откуда: Multiverse -> Alara -> Jund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лесник-Сан писал(а):
Dreadnought писал(а):
Но МН не куплю, он теперь мне кажется противным

Видать, я много минусов написал)))

Я не столько об этом. Мне наборы МН (оба) сами по себе противны. И если мелкий еще можно купить из-за его привлекательного внешнего вида, то от ужасного облика титана МН можно начать блевать кирпичами. Лучше уж я дождусь Скопио и Гелу, они, имхо, винрарны.

_________________
Баннер удалён.
I <3 Olivia


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 5:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8989 Мата Нуи
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm
Сообщения: 5683
Откуда: Земля, in a galaxy far far away
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dreadnought писал(а):
Лучше уж я дождусь Скопио и Гелу, они, имхо, винрарны.

Гелу не прям чтобы сильно, но винрарен

_________________
No signature


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 5:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8989 Мата Нуи
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 4:35 pm
Сообщения: 3556
Откуда: Хохляндия , Крым , г. Севастополь .
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лесник-Сан писал(а):
Dreadnought писал(а):
Но МН не куплю, он теперь мне кажется противным

Видать, я много минусов написал)))

Не , всё норм , как я уже говорил :
-Megatron- писал(а):
хоть мы и должны по-божески относиься к констрокторам лего но этот набор можно-было и по лучше сделать ! Лесник - спасибо тибе ))

_________________
>>>История имени : Fisk-\Vezon/-Korvinus--Joker-- Комедиант--Megatron--Machete
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.053s | 11 Queries | GZIP : On ]