Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб май 04, 2024 5:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 6:25 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор набора - 8694 - Макута Крика
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
8694 МАКУТА КРИКА

Изображение


Цитата дня:
Похоже, что твоя теория о том, что вы нужны нам живыми, сейчас будет опровергнута. Прощай, Таху.
Крика, "Топи тайн"


Итак, Мистика наконец изволили появиться в продаже. Я, как мне и положено, успел, похоже, купить их если не первым, то как минимум в первой тройке))

Посему - приступим к обзору самого няшного Макуты после Мьютранчега!
(если что - картинка в максимальном размере появляется при нажатии на кнопку All Sizes, запомните это!)

Представление
От дизайна коробки до инструкции. Это - первые вещи, которые вы увидите перед постройкой набора.

Не может не радовать, что в LEGO осознали свою ошибку с коробками от Тоа Мари и продолжили выпускать наборы в нормальных канистрах. Причем в канистрах Мистика, в отличие от Фантока, дырка относительно большая, и детали застревают меньше. Хотя все еще застревают, ибо детали ну уж очень большие.
Изображение
Спереди мы видим Крику в агрессивной позе, который целится из бластера куда-то не то в нас, не то в землю, а больше всего в глаза бросаются не логотипы, а почему-то возрастная группа (как будто ее кто-то не знает).

Изображение
Сзади наблюдается Крика, стоящий в позе "ща поскользнусь", к которому (видимо, чтобы уравновесить и не дать поскользнуться) на спину крепится Кироп - выглядит не то чтобы очень хорошо, но, подумайте сами, с Гавлой или Радиаком он выглядел бы еще хуже. Ниже показан процесс выстрела из бластера Нинрахов, а рядом - самая пугающая картинка... которая показывает, что вы все-таки можете засунуть Крику в канистру. Не верьте - фиг получится. Ну, а справа, как обычно, показаны остальные наборы серии. Почему-то волевым дизайнерским решение было решено, что наклейки на коробке должны заворачивать за угол, и поэтому портреты разглядеть трудновато.

Изображение
На одном боку коробки красуется название серии, дополнительно украшенное рельефным сталактитом Карда Нуи.

Изображение
Но ценнее всего, сами понимаете, крышка канистры - она выполнена в виде надкусанной Игники! Чтобы злодеев было проще отличить от героев, канистры им даны несколько разные - на них изменено расположение наклеек, чтобы у Макут спереди была видна изъеденная кислотой половина маски, а у Тоа - гладкая и красивая. Сама крышка большая и как маска служить не может, хотя очень хочется.

И что же мы увидим, торжественно взрезав наклейки и ценой неимоверного напряжения мускулов отодрав крышку? (я не шучу - ее и правда весьма сложно снять!)

Изображение
А увидим мы, что детали, как обычно, застряли в горлышке. Но, если немного потрясти банку, то все вывалится прекрасно. Хоть и в поломанном состоянии. Шутка. Сам придумал.

Достаем инструкцию...
Изображение
Мне кажется, это первый раз, когда на инструкции изображена не точная копия арта с коробки - на обложке показан не весь Крика, а где-то по пояс.

Изображение
Сзади идет традиционная реклама Легоклуба, причем не менявшаяся уже давно - Конгу Мари все еще на своем месте.

Изображение
Сама инструкция начинается с уже ставшего традиционным предупреждения о кровожадном ковре, который намерен зохавать все ваши детали при первом же удобном случае.

Изображение Изображение
...и заканчивается представлением всех наборов серии, кроме титанов (вам не кажется это странным?) и, опять-таки, схемой присобачивания Киропа к падающему Крике.

Изображение
В самом начале инструкции нам велят собирать Нинрах... тут надо сказать ВАХ, потому что со времен заморометов от нас не требовали самостоятельно собирать оружие для персонажей. Это, в общем, хорошо, особенно с учетом того, что на следующей же странице нам велят не стрелять из бластера в людей по той причине, что его снаряды, оказывается, смертельно опасны. Жаль, что вся семья умотала на дачу, и проверить я не могу, хет-хет...



Дизайн и постройка
Половина удовольствия от набора доставляется во время его постройки. Насколько этот процесс весел и сложен ли он? А также - что же там за детальки-то?

Изображение
В наборе всего 40 деталей - очень мало, в общем-то, зато многие из них ОЧЕНЬ большие. И, в принципе, это компенсирует малое количество.

Вот новые детали:

Изображение
Лезвия для ног и для рук (первых - две шт., вторых - четыре шт.). Они весьма и весьма большие, причем все фактически одного размера, только ножные лезвия - шире.

Изображение
Это детали Нинраха - корпус, помпа и два заряда. Также в сборке участвую две палки-крестовины. Заряды мягкие, пластиковые, гнутся, с крылышками... но корпус без них - фигня жуткая. Торчит какая-то палка с дырками, и все. Вывод - не вынимайте снаряды надолго, некрасиво будет). Помпа красненькая, красивая, на бая... аккордеон похожа.

Изображение
Это грудная броня, заменяющая капсулу Трайдакс. Очень полезная вещь, крайне рекомендую.

Изображение
А эта деталь каждый раз, когда я ее вижу, наполняет меня восторгом... по той простой причине, что ей скоро исполнится десять лет! Это рука слайзеров, и она, как видите, ужас как полезна до сих пор. Вывод - Крика на сколько-то там процентов слайзер. Как, в общем-то, и все биониклы.

Изображение
И, конечно, самое главное - Канохи Краст, она же Маска Очень Длинного Мозга. Нет, правда! Крепится она по типу головы Ракши, если кто-то еще помнит, кто это такие. И щеки у него смешные. В некоторых ракурсах.
Пластик для головы и лезвий взят даже не совсем белый, а такой... матовый и как будто полупрозрачный. Очень эффектно рядом с абсолютно белыми деталями смотрится.

И вот мы торжественно начинаем строить набор...

Изображение
Это полностью собранный бластер Нинрах. В некоторых ракурсах он выглядит просто отлично, а в некоторых - просто ужасно. Но в общем - он гораздо лучше, чем я рассчитывал. А как он стреляет... он при этом делает сладчайший звук на свете. Какой, спросите вы? Отвечаю. Он делает ЧПОК. Можете сами убедиться в маленьком видео:


Изображение
Сборка традиционно начинается с тела. Его постройка, как обычно, неимоверно проста - прикрепляем таз от Тоа Метру и держатель для бронежилетки...

Изображение
...а потом и саму бронежилетку. Сидит как влитая!

Изображение
Сборка конечностей так же проста - берем руку, к ней держатель для шарнира, а в него впихиваем оружие.

Изображение
Для передних рук требуется также соединить две части лезвия. Как видно, все конечности у Крики взяты от Маторанов Карда Нуи.

Изображение
Вот мы присоединили ноги...

Изображение
...а вот - и руки. Модель, в принципе, почти готова, твердо стоит на всех конечностях и высится на столе.

Изображение
Это, вы, как обычно, не поверите, голова Крики. Видите? Даже глаза есть. Так что Краст, даже несмотря на то, что не похожа на стандартные Канохи, все равно остается маской, которую можно спокойно снять.

Изображение
Но лучше, конечно, не снимать - уж очень хорошая маска, на фоне некоторых других - в особенности.

Изображение
И вот наш няшный Крика готов! Хотя... постойте! Мы не дали ему оружие, какая досада.

Изображение
Поэтому мы сейчас быстренько отберем у какого-нибудь слайзера руку...

Изображение
...И засунем в нее Нинрах.

Изображение
Вот так пятая конечность Крики (пятая?! о_О ВАХХ!) крепится - к той же крестовине, что и голова. Кажется, что это попытка избежать "синдрома шатающейся головы", от которого страдают все канистровые наборы, кажется, начиная с Пирак. Получается пока не очень - рука с бластером просто тянет вниз - но радует, что в этом направлении ведутся работы. Может, у Глаториан такой идиотской шеи уже не будет...

Изображение Изображение Изображение Изображение
Это полный обзор Крики со всех сторон. Удивительно, но с этих всех сторон он в любом виде отлично смотрится, даже со спины.

Изображение
Хотя я рекомендую поставить бластер конкретно в такое положение. Ну, вам ведь тоже кажется странной перспектива целиться из-под подмышки, да? Верно я говорю?

Изображение
Это у нас сравнение к Крики с Таху Мата и Максилосом - чтобы дать представление о том, какими огромными стали канистровые наборы за последнее время. Вы ОЧЕНЬ удивитесь, но мне, при всей няшности Крики, таки кажется, что идеальность Таху Мата перебить никому не дано.


Играбельность
Другая половина удовольствия - игра с набором. Как он работает и насколько весело с ним забавляться?

Забавляться с Крикой неожиданно неплохо. Несмотря на то, что все конечности у него - маторанские и не гнутся в локтях, poseability у него все еще вполне на уровне, во многом, думаю, благодаря длинной шее и таким красивым окровавленным ножикам. Хотя, наверное, они все-таки не окровавленные, а это просто видны артерии самого Крики. Хм.
Бластер Нинрах стреляет неожиданно неплохо, хотя, конечно, выгялдит по-идиотски - он в стопицот раз менее внушителен, чем Кордак или Мидак. Ну, зато лучше кальмаромета - и то хлеб. Ну, и это единственное на данный момент оружие, которое умеет делать такой замечательный, внушительный ЧПОК.

Фотосет
Немного забавных фотографий, показывающих набор в действии.

Изображение
Пирсинг. Недорого.

Изображение
К-к-какая стррррашная там тень! Чья она?! Ой, фраг, это же моя собственная...

Изображение
Забодай меня пчела!

Изображение
Кто-нибудь! Снимите меня отсюда, у меня же нет ПАЛЬЦЕВ!!! Никогда больше не буду наезжать на пчелок...

И моя любимая картинка, ради которой, собственно, и было все это затеяно...
Изображение
Без комментариев. Хотя нет, один нужен - карнифекс называется БПК, потому что это означает "Большой Папочка Крики". По-моему, похож! И по размеру))


Итог
Купите Крику. Иначе он всех зонякает.
Ибо...
КРИКА ВИДИТ ТЕБЯ!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 6:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора - 8964 - Макута Крика
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:50 pm
Сообщения: 4538
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
10/10, Ждущий!

Обзор супер!!!

_________________
Фестиваль Лего Think Brick Fest в Петербурге 11-13 мая


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 6:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора - 8964 - Макута Крика
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 1:06 am
Сообщения: 1410
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Класс))) 10\10

_________________
Изображение
Мой обзор Таканувы Мистика


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 6:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора - 8964 - Макута Крика
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 8:32 pm
Сообщения: 7936
Откуда: Из мира Гипсов.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
отличный 10/10

_________________
Пшшшшш!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 6:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора - 8964 - Макута Крика
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 7:53 pm
Сообщения: 6330
Откуда: Из леса
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор очень хороший.10/10.

Теперь вместо Таху точно покупая Крику.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 6:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора - 8964 - Макута Крика
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ржу немогу. Обзор лучший на форуме. 10/10

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 6:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора - 8964 - Макута Крика
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2007 12:26 pm
Сообщения: 4221
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Там хоть чего для меня осталось ? :( А так 10

_________________
Изображение
Изображение
Welcome to Amerika !


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 6:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора - 8964 - Макута Крика
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Fire Warrior- писал(а):
Там хоть чего для меня осталось ? :( А так 10


У них там за дверью целый склад. Так что для всех хватит.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 6:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора - 8964 - Макута Крика
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm
Сообщения: 3818
Откуда: г. Рязань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обалденный обзор! :) 10/10)))
P.S.: А обещанная расшифровка БПК где?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 6:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора - 8964 - Макута Крика
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 10, 2008 4:50 pm
Сообщения: 4538
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
БПК-БольшойПялющийсяКрика

_________________
Фестиваль Лего Think Brick Fest в Петербурге 11-13 мая


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 6:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора - 8964 - Макута Крика
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да-да, всем спасибо, все такое, рад, что вам понравилось.
Ируини писал(а):
P.S.: А обещанная расшифровка БПК где?

Тьфу, склероз(( Добавил это в обзор.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 6:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора - 8964 - Макута Крика
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 11:56 am
Сообщения: 114
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Ура, наконец-то обзор Крики! Куплю обязательно! Обзор отлично, смешной, длинный и полный. 10 из 10.

_________________
Изображение
"И когда мы это сделаем, тогда будем строить планы следующего этапа - конечно, после того, как я сверну Хаканну голову, чтобы он мог посмотреть сам себе в глаза"(Везок "Остров гибели")
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 6:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора - 8964 - Макута Крика
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Cупер! :verygood:
Я сделаю обзор Битила.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 6:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора - 8964 - Макута Крика
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11643
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор заслуживает наивысшей оценки, мне нравится.)) Хотя если я буду обозревать Крику, то напишу серьёзный обзор. :) Смешной уже есть, теперь будет строгий...
P.S. Да, кстати, определение "Большой Папочка Крики" мне принадлежит - из Биошока взяла наименование.))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2008 7:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора - 8964 - Макута Крика
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm
Сообщения: 5683
Откуда: Земля, in a galaxy far far away
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Без вопросов 10 баллов. Все легко читается, очень много информации, фотки отличного качества. Может быть куплю Крику(гребаные деньги!!!). Молодец, Ждущий.

_________________
No signature


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.059s | 15 Queries | GZIP : On ]