Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 11:56 am 
 Заголовок сообщения: Обзор Боксора.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 4:38 pm
Сообщения: 4140
Откуда: Подгорица
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, это опять я. То что сейчас буден рассмотрено описано в заголовке.
Боксор.

Изображение

Так..начинаю я каждый раз с промывания вам мозгов историей. Так что читаем.
Скрытый текст: Показать
Боксор (Бок-сор) - управляемая Маторанами машина, изобретенная Нупару во время нашествия Бороков на Мата Нуи. Сейчас используется в Метру Нуи.
История

Когда стаи Галоков затопили Ону-Коро, Нупару, Онепу, и Таипу оказались запертыми в темной пещере. Там же вместе с ними находился обездвиженный Галок, лишенный Краны. Пока Онепу и Таипу пытались убрать некоторые камни - так они могли бы выбраться, Нупару начал возиться с Галоком, постепенно перестраивая Борока в возвышающуюся машину, которая могла управляться Матораном. С Нупару на месте пилота, новоизобретенный Боксор прорвался сквозь стену и проник в затопленные остатки Ону-Коро. Напуганные машиной, Галоки убежали из деревни.

Боксоры были развернуты во время нашествия Бороков на Мата Нуи - сначала, они использовались для атаки на Леваков и Нувоков во время попытки Конгу и Тамару отвоевать Ле-Коро.

Когда Тоа Онуа пошел искать Ливу, пораженного Краной, он привел несколько Боксоров с собой, чтобы противостоять выслеживавшим их Левакам.

Позже, когда Тоа вошли в гнездо Бороков, некоторые Боксоры были размещены в Та-Коро, чтобы защищать деревню от Бороков.

Вскоре после этого, они использовались в Га-Коро в течение нашествия Параков на деревню. Тем не менее, водяные лилии, на которых отдыхали Боксоры, были перевернуты, и машины вместе с пилотами провалились в воду. Маку и Коту удалось спасти пилотов (одним из которых был Нупару), но Боксоры утонули. Чуть позже, Нупару предложил добавить поплавки на Боксоров, чтобы позволить им держаться на воде.

После перестройки, Нупару слегка модифицировал Боксоров, чтобы те соответствовали новой форме Маторанов.

Позже Нупару привел Боксора в Метру Нуи защищать Маторанов от опасностей, которые их поджидали в Городе Легенд. Он также планировал сконструировать новых, используя хранящихся Бороков в Архивах Ону-Метру.

Это всё Ооочень интересно, но я пойду дальше.

Информация о наборе:

8556-1: Boxor Vehicle
Тема: Бионикл.
Подтема:"Воины"(по нашему-титаны.)
Год: 2002
Детали: 157 штук
Американская цена $15(что почти в два раза меньше, чем я заплатил за своего)
Британская цена:12.99?
Русская цена:вероятно где-то ~ 999 рублей.

Собственно сам Обзор.

Годы 2001-2003 были рассветом серии Бионикл и в эти годы появилось множество великолепных наборов. Поведаю об одном из них.

Сначала принято описывать коробку, инструкцию и прочий бумажный хлам. У меня этот "хлам" к сожалению отсутствует. Так что следующие фотографии взяты с BZPower.

Изображение

Коробка. Видимо она небольшая и компактная. Сам дизайн коробки мне откровенно говоря не нравится, выбрана неудачная позиция для модели. И рисунок на коробке со стороны смотрится как груда техниковских палок с Тохунгой посередине. Именно поэтому мне(и не только мне) раннее было непонятно что это за модель, и для чего она. Я впервые увидев Боксора в детстве думал, что это робот/многолапый большой маторан=)
Ну на коробке как обычно-возраст, логотип серии, логотип Лего, количество запчастей внизу. Всё.

Изображение

Вот как выглядит только что открытая коробка из под набора. Как видно инструкций тут две, одна к набору, другая к альт. модели. В добавок к этому вкладыши-рекламки 2002 года. Пакетика три- маленький средний и большой. И вдобавок 2 длинные палки лежат отдельно.

Ладно. Перейдем к набору, первый на очереди-Нупару.

****Запуск промывки мозгов историей****
///////////////////////////////////////////// 100% completed

Нупару
Скрытый текст: Показать
Метру Нуи

Нупару работал приемщиком Рахи в Ону-Метру, а в свободное время занимался изобретениями, и иногда спускался на нижние уровни Архивов в поисках деталей для новых машин. Одним из самых значительных изобретений Нупару в Метру Нуи были Крали (позже названные «ошибкой Нупару»), а затем - Ваки. Любопытство Нупару иногда было чрезмерным. Но иногда оно помогало ему обнаружить важные вещи. Когда Нупару искал на нижних уровнях Архивов части Ракши, он обнаружил, что одна из стен, примыкающих к морю, повреждена - и море могло прорваться сквозь стену и затопить Архивы жидким протодермисом. Нупару бросился за помощью к Тоа Венуа и другим Тоа Метру. Тоа спустились в Архивы и наткнулись там на Краку, Рахи, способную менять форму.

Мата Нуи

Как и все Матораны Метру Нуи, Нупару ослабел и уменьшился в размере, находясь в капсуле. Но пребывание в капсуле не повлияло на изобретательский талант Нупару.

В Ону-Коро Нупару работал в должности инженера по тоннелям 2-го класса, и долгие годы трудился под землей. Он стал великим героем, когда построил Боксоров. Во время атаки Галоков на Оно-Коро, Таипу, Онепу и Нупару оказались заваленными в пещере. Найдя светокамень, они с удивлением обнаружили неподвижных Галоков, лишенных Краны. Нупару, используя свои инструменты, разобрал пораженных Бороков. Два других Ону-Маторана помогли ему построить из деталей от Бороков механических Боксоров. Позже Нупару построил такие машины и для других деревень. Эти Боксоры сильно помогли Маторанам в войне с Бороками. Нупару очень сожалел о том, что так и не смог исследовать Экзо-Тоа, прежде чем они были разрушены.

Нупару получил разрешение взять некоторых из построенных Боксоров с собой, когда Матораны возвращались в Метру Нуи, так что использование Боксоров продолжалось и там. Он также в тайне собрал куски от Экзо-Тоа, и, никому не сказав, погрузил их в лодки. Пока еще даже он сам не знает, что собирается с ними делать.


Всё с ним ясно. Далее.

Изображение

И это его детали. Стандартный набор тохунги. Но есть одно "но", у него непонятным образом оказалось две(!) дискометные руки, и при этом ни одного диска...Также у него есть няшно-оранжевая пакари.

Изображение
Изображение

Вот он. У него слишком большая голова, маленькое тело, странные руки, но все же он няшка)) И никакого сравнение со всякими там Агори и Ав-маторанами. Он был умным матораном. Настолько умным, что создал свою крутую навороченую махину- боксора.(так почему ж не боксёра то?)

Перейдем к боксору. Сначала посмотрим его детаааальки.

Изображение

Как обычно-90% техника, 8% обычных био-запчастей, 2% редких/с необычной окраской.
Как видно тут есть обычная рука тохунги.(Меня терзают смутные сомнения-неужели нельзя было поставить её вместо двух дискометных?) Также имееются кой-какие детальки от нувока, чуток няшно-оранжевых креплений...и 4 чёрных трубки.

А теперь наша рубрика "Для сборко-озабоченных" , делаю я подобное в последний раз, далее буду показывать только 4-6 основных этапов. Чтобы увидеть тычте курсором сюда Извините меня лимитчики и те у кого медленный инет. Размер файла-почти 5 мб.

Сделали мы его наконец.

Изображение

Это как бы экзоскелет для маторана. У него есть две длинные, массивные "боксируещие руки". Спереди есть серенькая загогулина-держатель для маторана. Если смотреть спереди-выше видна часть морды борока, ведь по сюжетной линии он сделан из их частей. Сбоку торчат разные механизмы, а на руках и ногах некие "проводки" или может быть просто трубки.

Изображение

Боксор не слишком большой по сравнению с тохунгой, колхист будет примерно одной высоты с ним(боксором). И мы забыли посадить маторана..смотрим дальше=)

Изображение

Объясняю, как идёт процесс. Первым делом мы отодвигаем руку тохунги-держатель сзади, приподнимаем конструкцию с панцирем Нувока, теперь она может свободно двигаться. Закидываем её назад. Берем тохунгу, сажаем на крючок, расположив его между ног. Возвращам руку тохунги и конструкцию с панцирем на место. Готово.

Изображение

Теперь самая главная функция набора- "боксирование". Производится это действие путем нажатия рукой на верхнюю часть, если нажать на центр-боксируют обе руки, если на правую/левую сторону- соответственно правые и левые руки.
Да. Еще у меня получаются корявые анимации, поэтому я хорошо поискал..и нашёл красивую анимацию, которая показывает, как двигаются руки.
Изображение

Ну..вы поняли.

А теперь со слезами разбираем Боксора и делаем альтернативную модель.

Изображение

У нас остается кучка ненужных для модели деталей после сборки.

Сама сборка быстрая, так как модель меньше чем боксор.

Изображение

Сама непонятная конструкция в полной красе. Она состоит из очень длинных ног и очень длинных рук. О! Еще какая-то хрень есть между ними. Предположительно это панцирь борока. Но всё же выглядит гораздо невзрачнее основной модели. Но все же у этого агрегата есть и свои плюсы.

Изображение

Сзади уже просматривается кое-какая интересная конструкция...И 2 оранжевые маленькие ручки, сейчас будем разбираться, что с ними делают. Но сначала посадим в этот очередной "экзоскелет" маторана.

Изображение

Эта машина уже раза в 3 выше тохунги в отличие от боксора, но она достаточно хлипкая. Основная часть у нее очень маленькая, всё состоит из ног и рук.

Изображение

Лёгким движением руки зафиксируем маторана в "кабине". Щиток борока как некая защита для головы Нупару закрывает половину его маски. Также как вы уже заметили щиток зафиксирован на резинке. Перед руками Нупару торчат клыки борока, как некие рычажки.

Изображение

Сбоку..напоминает какого-нибудь маторанского меха. Также торчащие до земли лапы этой машины видимо затрудняют передвижение. На обоих лапах торчит светло серый длинный штырёк, сделано это видимо из-за нехватки коротких.

Изображение

И вот коряво снятая анимэйшн, которая показывает, как эта штука махает руками. Они поднимаются вверх-вниз.

Также сравним модель с бороком.

Изображение

Не сильно выше. Головы борока и маторана находятся примерно на одном уровне.

Изображение

Хрясь! Удар этой штуки сильнее боксоровского, и сваливает борока с первого раза. Также благодаря крючкам можно с помощью этих "лап" поднять что-либо.

И на последок-захотелось мне сделать какой-нибудь арт по теме)
Смотрим в спойлер.
Скрытый текст: Показать
Изображение


Подводим итоги.
________________________________

Оценки набору:
Коробка: не лучшее оформление, 9
Конструкция: Она превосходна, имеет очень интересные механизмы и функции. 10
Детали: Опять сплошной техник, но есть редкие оранжевые, и конечно няшные детали тохунги. 9
Итоговый балл: 9,3

Вывод: Набор полностью мастхэвный для каждого коллекционера и для самодельщика. По своей тогдашней цене любой мог недорого получить тохунгу и хороший набор деталей.

С вами был Копака, до новых встреч =)

_________________


Prijatelju stari iz prosloga rata
Stavices i sebi omcu oko vrata


飛ぶ カラス 01:57
Мне кажется это либо ребенок, либо умственно отсталый
飛ぶ カラス 01:58
ЦА РБ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 12:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Боксора.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 4:08 pm
Сообщения: 1063
Откуда: из Митино, Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
отличный обзор! 10/10.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 12:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Боксора.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 10:28 am
Сообщения: 14768
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Нупару няшко,боксор эпик.

10 безусловно.

_________________
[Диван] [Тумблр] [Мангаи Нуи][/center]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 12:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Боксора.
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:01 pm
Сообщения: 5008
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший обзор,только местами кажется что некоторые фотки делал неты.
Мдаа...Умели раньше леговцы делать наборы био.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 12:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Боксора.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
[зависть]Боксор... :cry: [/зависть]

Отличный обзор. Теперь и придраться то не к чему.)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 12:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Боксора.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор) 10, конечно... :unsure:

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 12:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Боксора.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У меня есть один вопрос:
Сколько таких вот (см. рис. 1) деталей присутствует в альт. Модели?
Коли меньше двух - прошу инструкцию.
А обзор хороший, десятка.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 12:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Боксора.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 11:25 am
Сообщения: 1258
Откуда: Казахстан, Алматы
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Блин, откуда ты берешь такие крутые наборы? А обозор действительно очень хорошо 10/10.

_________________
ПАТРАЧЕНО
ПАЧИТАЙ МНЕ БОНКЛОЕ НАНОЧ ФАРШТЕ
МАТ АНУЕ ОК ОК ОКК МАТАН УЕ ЛАН
ДРУЗЕЯ ПЗВАЛЬТЕ РАС КАЗАТ ВАМ ИСОТРИ О БОНКЛОЕ
ФАРШТЕ ТАМ НЕТ ТЫ НЕ ПРОВ
ФУРШЕТ НЕТ ТЫ ВРЕШ УХАДИ ФАРШ ФАРШТЕН ТЫЧЕ ЬЫМ БОНЛЕК А НЕ БОНКЛОЕ УХОЖУ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 12:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Боксора.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 4:38 pm
Сообщения: 4140
Откуда: Подгорица
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Impower писал(а):
Хороший обзор,только местами кажется что некоторые фотки делал неты.
Мдаа...Умели раньше леговцы делать наборы био.)

Ну про первые 2 фото я писал откуда..А так-фотошоп волшебник=)

Cyanide Kualus писал(а):
У меня есть один вопрос:
Сколько таких вот (см. рис. 1) деталей присутствует в альт. Модели?
Коли меньше двух - прошу инструкцию.
А обзор хороший, десятка.

Кажется ни одной вообще...
Инструкция тут.

Blaze писал(а):
Блин, откуда ты берешь такие крутые наборы? А обозор действительно очень хорошо 10/10.

Ну..за этот набор-спасибо Теридаксу2010, и Госту =)

Всем спасибо за оценки.

_________________


Prijatelju stari iz prosloga rata
Stavices i sebi omcu oko vrata


飛ぶ カラス 01:57
Мне кажется это либо ребенок, либо умственно отсталый
飛ぶ カラス 01:58
ЦА РБ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 12:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Боксора.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 7:51 pm
Сообщения: 7528
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
алекс98 писал(а):
отличный обзор! 10/10.

Согласен. Обзор заслуживает 10ки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 12:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Боксора.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор бы вышел, конечно, на 10 из 10, но с учётом того, что у него присутствуют ужасно пересвеченные в Фотошопе фотографии, я вынужден поставить ему оценку, не соответствующую хотениям автора. :unsure:

9 из 10

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 12:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Боксора.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 4:38 pm
Сообщения: 4140
Откуда: Подгорица
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Toa of Light писал(а):
Обзор бы вышел, конечно, на 10 из 10, но с учётом того, что у него присутствуют ужасно пересвеченные в Фотошопе фотографии, я вынужден поставить ему оценку, не соответствующую хотениям автора. :unsure:

9 из 10

Пересвеченные они были с самого начала.)
И где я тут изъявлял хотение десятки?) Просто решил со скуки людей порадовать.

_________________


Prijatelju stari iz prosloga rata
Stavices i sebi omcu oko vrata


飛ぶ カラス 01:57
Мне кажется это либо ребенок, либо умственно отсталый
飛ぶ カラス 01:58
ЦА РБ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 12:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Боксора.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 12:19 pm
Сообщения: 7790
Откуда: Московская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-kopaka mata- писал(а):
The Toa of Light писал(а):
Обзор бы вышел, конечно, на 10 из 10, но с учётом того, что у него присутствуют ужасно пересвеченные в Фотошопе фотографии, я вынужден поставить ему оценку, не соответствующую хотениям автора. :unsure:

9 из 10

Пересвеченные они были с самого начала.)
И где я тут изъявлял хотение десятки?) Просто решил со скуки людей порадовать.

1) Есть такая функция в Фотошопе, в которой можно фотографии затемнять. Так что жду фото в нормальном качестве. :unsure:
2) А как будто я не знаю, чего хотят все составители обзоров?) =)

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 12:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Боксора.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 6:06 am
Сообщения: 1576
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор отличного набора!!! 10-ка :winner:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 2:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Боксора.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 4:38 pm
Сообщения: 4140
Откуда: Подгорица
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо.
Еще комментарии?

_________________


Prijatelju stari iz prosloga rata
Stavices i sebi omcu oko vrata


飛ぶ カラス 01:57
Мне кажется это либо ребенок, либо умственно отсталый
飛ぶ カラス 01:58
ЦА РБ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.213s | 11 Queries | GZIP : On ]