Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 3:01 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор набора 70788. Kopaka. Master of айс айс беби.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение


Давным-давно (а если быть точнее среднестатистического тураги-рассказчика, то в 2001 году) в одном западном-презападном государстве родилась легенда, имя которой ныне, спустя почти полтора десятилетия, известно во всем мире. Будучи крайне увлекательной, она затягивала с головой каждого, кто решался соприкоснуться с ней, а уникальная атмосфера словно бы переносила в иной мир. Мир захватывающих приключений и неподдельного героизма.

Вероятно, вы уже догадались, о чем идет речь. Верно, друзья мои. Имя этой легенды... Halo.

Но так как мы с вами - смею надеяться - не любители ярких разрекламированных пустышек, поговорим лучше о более приближенных к тематике форума вещах. О новых биониклах, например. Вернее, говорить буду я, а вы, бесценные читатели мои, ежели вам хоть сколько нибудь интересно скромное мнение вашего покорного слуги, имеете возможность с ним ознакомиться.

Должен предупредить, что пустая болтовня эта, гордо зовущаяся обзором, наверняка покажется вам в крайней степени скучной и вряд ли принесет что-либо, кроме разочарования, недоумения, приступов зевоты, а также развития близорукости как следствия долгого глазения в монитор, так что советую каждому, кто читает данные строки (особенно потенциальным очкарикам) одуматься, перейти в другой подфорум или вовсе закрыть браузер и заняться чем-нибудь полезным. Побухать с друзьями на лавочке у подъезда, например.

Фу как мерзко прозвучало. Изменим формулировку. "Укрепить социальные связи с наиболее предпочтительными индивидуумами путем совместного употребления горячительных напитков". Вот. Так лучше.

А пока болваны, послушавшиеся моего совета, отправились за бухлом, можно приступить к обзору, предисловие которого я растянул чуть ли не сильнее чем Путин свой президентский срок.

Покупка всех новых тоа, какой бы затратной не оказалась данная затея даже для работающего человека, стала одним из важнейших пунктов в списке дел на 2015-й год. Мне хорошо запомнилась упущенная возможность приобретения самых первых Тоа (с некоторых пор называемых Тоа Мата, или, что звучит еще глупее, Тоа Олда, но мне приятнее называть их именно "первыми", подчеркивая их особенность и офигительность). Конечно, потом я все равно их купил, но уже с рук, а вы и сами наверняка знаете, насколько разнятся ощущения от покупки новой и б/у вещи. И чтобы лет через пять вновь не пришлось сожалеть и искать продавца, который решил распродать свои наборы, лучше побеспокоиться об этом сейчас, пока Тоа, новехонькие, стоят на полках магазинов.

Первым среди Тоа 2015 года, скрасившим мою полку, стал лидер пестрой команды, импульсивный и гордый воин в красном. Зовут его... Угадаете сами? Нет?

Скрытый текст: Показать
Изображение


Да, Джейсон был крут. Но потом тот слащавый Томми, который нравился только глупым пятиклассницам, заменил его... Погодите минуту, о чем это я?!

Изображение

Ну вот. Кажется, мы обидели Таху.

Впрочем, обзор все равно посвящен не ему. Почему нет? Дело в том, что мне не хотелось необходимостью фотографировать портить себе ту неповторимую атмосферу вскрытия и сборки нового набора, момента, который чуть ли не приятнее глотка холодной колы после Пепперони. Думать об обзорах, собирая конструктор, все равно что наблюдать во время обеда за котом, пытающимся выблевать комок шерсти.

Посему обзора про Таху не будет. Уж первый набор новой серии я обязан был собрать как подобает, в свое удовольствие. Взамен, чтобы этот гордый тоа не обиделся еще сильнее, я пригласил его в качестве третьего ассистента. Пользы от него здесь будет не больше чем от волос в подмышках, но, возможно, он добавит данному обзору красок. Красных красок. Ну как, Таху, все улажено?

Изображение

Вас наверное, волнует, где первый и второй ассистенты, если Таху - третий?

Что-что? Не волнует? Так или иначе, я все же представлю их.

Знакомьтесь, Ассистентка-тян (хотя вы уже видели ее выше).

Скрытый текст: Показать
Изображение

Она будет помогать мне в... Кого я обманываю? Она всего лишь экспериментальная 2D тян для фансервиса. Да-да, вы не ослышались, обзор будет содержать фансервис - это мерзкое явление, придуманное для повышения интереса к произведению у лиц младше 17-ти с IQ ниже 98.


Ассистент номер два.

Скрытый текст: Показать
Изображение

Можете звать его просто дяденькой или старым маразматиком. Он бесполезен. Даже для фансервиса не годится. Хотя...


С личным составом ознакомились. Теперь в бой.

Часть 1. "Ножик внутрь, кишки наружу".


Изображение

Изображение

Знаю, что у многих обзорщиков принято посвящать гору текста и десяток с лишним фотографий картонной коробке, с неподдельным интересом рассказывать о количестве ее углов, красноречиво описывать короткий комикс на задней стороне, который все и так уже видели, или жаловаться на размер логотипа ЛЕГО... Оставим эти несомненно важные аспекты описания набора опытным и крутым, как подбородок Сталлоне, профам. Нас же, простых смертных, волнуют менее возвышенные вещи - то, что находится внутри этой самой коробки.

Изображение

А внутри у нас, как и полагается, много разноцветных деталек и одна маленькая, но досадная неожиданность - отсутствие плакатиков, брошюрок и прочей бесполезной, но приятной макулатуры. К набору прилагается только инструкция. Согласитесь, как-то несолидно для возвращения легендарной серии.

Скрытый текст: Показать
Изображение


Впрочем, это не значит, будто комплектация набора чем-то уступает старым бонклам. Как раз наоборот. Новые Тоа - не просто коробки с героями. Это полноценные игровые наборы, включающие в себя положительного персонажа, его многочисленное вооружение, цель, которую он преследует и помеху на пути к этой цели в лице скромного по размерам, но от этого не менее опасного противника. Тысяча чертей, если бы такой набор я получил в 2001-м году, непременно затопил бы соседей снизу слезами радости!

Что там дальше по Шаблону Идеального Обзора? Фотографировать отдельно каждую детальку, страницы из инструкции и каждый этап сборки, сопровождая все это очевидными и бесполезными комментариями? Для такого у меня кишка тонка. Но если процесс сборки вас все же интересует...

Скрытый текст: Показать


Часть 2. "Да в тебе мышц больше, чем в мясном салате, брат!"


Вот таким предстает перед нами новое воплощение духа льда, Копаки.

Изображение

И что же можно сказать о нем? На самом деле многое. Например: "Он перекачанный", "Фу, что за ущербный золотой цвет?!", "Испоганили серию, уроды!" и так далее.

Ассистенты, а что вы думаете о такого рода комментариях?

Скрытый текст: Показать
Изображение


А что думает об этом ваш покорный слуга?

Воистину, недоумки, которые придираются к качковости новых тоа просто-напросто подсознательно сравнивают их со старыми, к которым привыкли за столько лет. А ведь все в мире относительно. Например, если вы считаете себя моральным уродом - пообщайтесь с Шубой и поймете, что заблуждались. Мы настолько привыкли видеть худощавых (хотя от этого не менее крутых) тоа, что вид новых действительно поначалу кажется странным, неуместным. Но если бы именно таких "Неудержимых" показали миру в 2001 году, а Тоа Мата в свою очередь выпустили сегодня, убежден, жалобы несли бы обратный характер. Ну вы поняли: "Что это за дрищи?!", "Почему ни одной золотой детали?!" "Фу, дерьмо, испоганили серию!" и так далее.

Сила привычки - дело страшное. Я вот до сих пор без плюшевого тигренка уснуть не могу.

На самом деле можно найти другие термины, более корректно описывающие новый облик Тоа, нежели "качки". Солидные, например. Сила терминов впечатляет не меньше силы привычки.

Часть 3. «Не всякое злато – злато».


Изображение

И вот наш солидный Копака в полном боевом облачении. Для сравнения можно поставить его рядом с прошлой инкарнацией.

Изображение

Хотя Копака относительно других подвергся наименьшему количество мутаций как минимум в области маски (и это здорово, потому что из всех масок Копаки первая была самой классной), разница все равно сразу бросается в глаза, не так ли? И дело не только в размерах. Есть как минимум еще один аспект, претерпевший кардинальные изменения. А именно цветовая гамма. Хорошо это или плохо, новые версии наших старых друзей куда более цветастые, нежели их предшественники. В случае с Копакой и Таху бросаются в глаза золотые детальки. Глаз они не режут... они вообще ничего не режут (вероятно, к разочарованию Зена), а их наличие оправдывается Великими Законами Сочетания Цветов. Термин придуман мной, но убежден, что нечто вроде этого действительно имеет место быть.

Изображение

То есть если бы в комплекте была только одна золотая деталь, она выглядела бы крайне нелепо. Например, один только щиток. Или только плечи. Или только маска. Представили себе такое? Вот-вот. Именно наличие золотых масок и служит оправданием наличия золотых доспехов. Одна лишь золотая маска на полностью белом теле смотрится не органично. Да, я считаю, что и на первых Тоа золотые маски смотрелись куда хуже собственных. Теперь же дизайнеры нашли отличный выход, сделав так, чтобы телу Копаки подходили обе его маски и белая, и золотая.

Хотя, должен признаться, я согласен с теми, кто утверждает, что именно Копаке все равно больше подходит его белая маска. Для примера, Таху одинаково офигительно смотрится в обеих...

Изображение

Эй, чего это ты так возгордился, Зажигалка-кун? Зато у Копаки плечи лучше.

Изображение

Возможно, мои слова о цветовой гамме покажутся вам основанными на личных ощущениях. Ежели вас это напрягает, давайте спросим у независимого эксперта. Художника, одержавшего победу на каком-то там Конкурсе Рисунков.

Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение


С цветом разобрались. Перейдем к одному из важнейших аспектов всей серии. К оружию.

Часть 4. "Пиф-паф, бдыщ!"


Почему важнейших? Все просто. Вид оружия очень сильно влияет на восприятие сеттинга. К примеру, можно вспомнить 2001 и 2008 годы. Разница ощущается довольно явственно. Примерно как между "Чужими" и "Чужой: воскрешение". Раньше к Тоа прилагалось только холодное оружие. В 2004 году одного из них вооружили стрелковым. И пошло-поехало. С каждым годом значение холодного оружия падало, а развитие стрелкового наоборот, набирало обороты. Хорошо это или плохо. Не знаю как вы, но я очень рад возвращению холодного оружия как основного. И ведь никто не мешает любителям стрелкового присобачить к своим Тоа пулеметы защитников. Все довольны.

Хотя некоторые всегда всем недовольны...

Изображение

Как и положено Копаке (эту традицию нарушили только один раз в том самом 2008), он вооружен неким острым предметом и защищен щитом. Довольно внушительным щитом, из которого, если судить по рекламному ролику, Копака может стрелять ледяными лучами, пиу-пиу-пиу. Он крут. Действительно крут. Сколько бы не пытался, я не могу вспомнить щита круче, чем у нового Копаки. Ну, разве что у Хакумена.

Но Капитан Америка точно обзавидовался бы.

Впрочем, Копака с самого первого набора и до той поры, когда в 2008 году его вооружили только хренометом со штыком, всегда был самым разнообразным Тоа по части оружия, поэтому его нынешняя экипировка нисколько не удивляет. В отличие от того же Таху, у которого на три меча больше, чем в версии 2001-го. А еще это куда лучше идиотского пропеллера, которым пользовался Тахурлсон Мистика.

Да. Щиты это круто. Что же касается копья... Вот копье у Копаки на мой взгляд фиговое. Фиговое не в смысле "ущербное", а в смысле "не впечатляющее" или "не соответствующее крутизне набора в целом". Я понимаю, почему у него копье, а не меч. Леговцы хотели разнообразить вооружение Тоа и для мечей уже был выбран Таху. Но копье-то от этого не менее фиговое.

Изображение

Хотя может я один так думаю. Спросим у независимого эксперта в области рельсотронов, пушек Гаусса, койлганов и прочих пукалок и тыкалок. Человека, который носит очки и по совместительству руководит самым крупным и самым мертвым проектом на РБ.

Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Часть 5. Точка 5.


С оружием более-менее разобрались. Теперь давайте тщательно изучим Копаку сзади... Как бы извращенно это не звучало в век доступной порнухи.

Изображение

Вот он, зад гордого повелителя льда. Не стоит и говорить, что с этой стороны выглядит набор не так эффектно, как спереди (хотя кто знает, какие у вас вкусы...). Но сказать это можно о любом наборе любого года. Вот несколько ярких примеров. И под "яркими" я имею в виду, что у меня очень мало наборов и это почти все задницы, что я могу вам показать.

Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Пожалуй, хватит рассматривать роботизированные задницы. Двигаем дальше.

Часть 6. О дырках.


Над чем совершенно точно постарались леговцы - детализация. Как я помню, с каждым годом Тоа прибавляли в реализме и все меньше походили на наборы Лего. Количество зияющих дыр на поверхности уменьшалось. Под щитками скрывалась все большая часть корпуса. И новые тоа, как вы можете видеть, вывели этот процесс на финишную прямую. Тоа теперь выглядят как цельные игрушки, а не набор деталек... Опять-таки хорошо это или плохо - каждый решит для себя. Какой-нибудь самодельщик может жаловаться. Ну а такие типы вроде меня, которые не умеют самоделить самодельчество считают кощунственным обращением с наборами и предпочитают никогда не разбирать их, собрав однажды, могут быть даже рады. По крайней мере я рад. Дырки это хорошо в швейцарском сыре, а не на доспехах могучих воинов.

Часть 7. «Все страньше и страньше»


Вот чему я не рад - Лего становятся с каждым годом все более трусливыми.

В 2001 году они не побоялись выпустить в продажу наборы настолько странные, что могли быть непонятыми. Возьмите первых Тоа. Двупалые руки. Меч, топор или крюки, вырастающие прямо из кисти. Затем последовали Бороки, пожалуй, самые оригинальные наборы за всю историю серии. Бороки не были похожи ни на что из известного нам в реальном мире. Как и сменившие их в 2003-м году Ракши.

Но с каждым годом, уровень странности наборов неизменно падал. Оригинальность сходила на нет и "Лего" все чаще обращались к объектам, которые понятны каждому. Насекомым, паукообразным, летучим мышам и, что печальнее всего - людям.

"Лего" или теряют воображение, или теряют храбрость предоставить публике что-то, черты чего они не смогут опознать. Хорошо это или плохо. И новая серия наверняка продолжит данную тенденцию. Хорошо это или плохо.

Что-то я зачастил с "хорошо это или плохо", хорошо это или плохо.

Хотя уж кто, а я не имею права осуждать кого-то за трусость. Я и сам трус, ибо не осмелился выше по тексту изложить именно ту мысль, которая у меня была в голове. В том месте, где я написал "как волосы в подмышках" я должен был написать "как волосы на заднице", но побоялся быть осужденным читателями... Я ничтожество. Тряпка. Трус.

Скрытый текст: Показать
Изображение


Часть 8. «Чем больше сила, тем больше ответственность»


Кроме самого Копаки, его масок и оружия в комплект, как вы и так все уже знаете, входит хедкрабовидная маска на четырех лапках. Однако о ней уже сказано больше, чем о падении курса рубля, так что обойдемся без подробных комментариев. Вот вам просто его фотография. Нееееееет, что вы! Я вовсе не пытаюсь дешевыми отговорками прикрыть свою лень. Как вы могли такое подумать?

Изображение

Изображение

Часть 9. Бонклы детям не игрушки!


Не менее важным аспектом, нежели внешний вид, ваш покорный слуга (а также все покорные слуги вашего покорного слуги) считает ИГРАБЕЛЬНОСТЬ. За десять лет первого сезона Биониклов леговцы испробовали кучу приемов повышения играбельности наборов. Сначала в ход шли разные механизмы (бодающиеся бороки и кусающиеся Кадок и Гадок до сих пор не превзойдены). Также испробовали дистанционное управление (в манасах). Затем в 2006 году нам дали светящиеся глаза и мечи. А под конец наборы и вовсе превратились в некую настольную игру.

И в этом плане леговцы опять решили вернуться к корням. С нами снова родные механизмы, хоть и претерпевшие некоторые изменения. А кроме того - усовершенствованная система ношения масок, как будто специально созданная для того, чтобы сбивать их с лиц тоа. А может леговцы просто хотели упростить процесс снимания маски?

Давайте проверим, можно ли эту систему использовать в игре?

Скрытый текст: Показать


Ну вот. Как вы видите, сбить маску у Копаки вовсе не невозможно, даже если бить прямо по ней, а не затылку. Чем тяжелее оружие, тем легче ее сбить. Копаке и Таху Мата потребовалось около двадцати ударов. Таху Окото сбил маску с двух ударов. В итоге мы получаем неплохой баланс. Маска держится достаточно хорошо, чтобы не падать с лица самостоятельно, но достаточно свободно, чтобы ее можно было сбить во время игры.

Второй игровой аспект – механизм. В отличие от Таху, у Копаки подвижна только правая рука. Я не могу отнести это к достоинствам. Возможно, я прошу слишком многого, но леговцам стоило продумать механизмы так, чтобы при необходимости можно было задействовать обе руки или наоборот, обе «отключить».

Кроме того, должен сказать: хоть у Копаки очень красивые наплечники, они мешают движению его руки. Впрочем, наплечники подвижные и их можно выставить иначе, балансируя между внешним видом и играбельностью.

Изображение

Вот вам еще немного фоток Копаки напоследок.

Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Эпилог


Ну а теперь вы можете с облегчением вздохнуть, ибо пришло время подводить итоги всего моего вышепредставленного пустословия и болобольства. Хорошо это или плохо, человек мыслит субъективно, поэтому текст, который я строчил и пытался оживить шутками и размышлениями, чтобы он не походил на сухой отчет, выражает исключительно мое мнение. Как, собственно, и любой другой обзор, как бы не позиционирвал его автор. Я говорил это, но повторю: не бывает объективно хороших или плохих явлений. Могут быть только те, которые вам нравятся и те, которые вам не нравятся. Если вы в целом не любите сладкое, не стоит говорить, будто торт плох, а повар скотина.

Так что я не дам какой-либо определенной оценки набору.

Ладно-ладно. Я знаю, как некоторые недалекие людишки, помешанные на дурацких рейтингах, любят выражать мнение в числовом эквиваленте. Ассистентка, где там таблички с оценками?

Скрытый текст: Показать
Изображение


За исключением копья и наклеек на деталях вместо принтов, я полностью доволен набором. Он красивый. Он цельный, завершенный. У него офигительный щит, а маска служит приятным напоминанием о старых добрых временах. И должен сказать еще, что новые наборы принесли куда больше ощущений, схожих с теми, которые дарили наборы первых трех лет серии, нежели поздние наборы той же серии. Конечно, мне нравилась атмосфера 2004, 2005, 2007 годов серии. Но полюбил Bionicle я именно за то, какой она была в 2001-2003 гг. И поэтому чертовски рад возвращению к тогдашнему подходу.

Надеюсь, в этот раз приближающаяся волна печатной продукции, не разобьет в пух и прах сложившуюся атмосферу, как это случилось в 2003.

Честно скажу. Новая серия наборов сначала сильно меня разочаровала. Я ожидал чего-то другого. Чего-то, к чему уже привык. Вид крупных тоа, раскрашенных в яркие цвета поначалу обескураживал. Не таким я запомнил серию в момент ее ухода. Разве она не была типа-мрачной и типа-драматичной? Не дело это, пусть и с перерывом в несколько лет внезапно перескакивать на цветастую клоунаду! Так думал я сперва.

Но затем, путем длительной работы над собой, включающей в себя пожирание чипсов со вкусом краба и просмотр мультиков о девочках-волшебницах, я сумел справился с утенком внутри себя. Да, я пожарил на сковороде, облил табаско и схавал мерзкого утенка (его, если вам интересно, звали Биби и он очень хотел жить). Тогда я посмотрел на наборы 2015 года чистым взором, не затуманенным лишними ассоциациями. И я прозрел, духновно обновислся, обрел сатори, почесал левую ягодицу и достиг просветления. Мое жалкое мнение тут же перевернулось с ног на голову. Настолько, что я решил во имя полного избавления от лишних воспоминаний сжечь все дурацкие био-комиксы, все био-книги Хапки, все био-плакатики.

И только книги Грега я решил сохранить... Ну, чтобы было чем подтираться.

Скрытый текст: Показать
Изображение


Ладно, ладно. Ничего я не сжигал. Это все была шутка (кроме той части, что о книгах Грега).

Правда в том, что я увидел серию которая пытается вобрать в себя все лучшее, что было в самых первых биониклах, а также привнести новых красок (я не о золотых детальках, болваны, это образное выражение). Получилось у них или нет - судить, возможно, рано. Что точно можно сказать, появление новой серии раскрыло истину о том, кто из фанатов Bionicle "устарел" за эти 15 лет, став занудным старым перду... то есть приняв консервативный образ мышления, а кто все еще молод умом и открыт для нового.

Кроме, конечно, нового Данте из DmC. Он говно как ни крути.

Скрытый текст: Показать
Изображение


Ну вот на этой крайне позитивной ноте, пожалуй, и следует завершить мой первый, но, вероятно, не последний обзор. Ладно, ладно, не бойтесь. Может и последний.

Копака и Таху, попрощайтесь с чита... ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ЧЕРТ ПОДЕРИ?!

Изображение

Ах да! Чуть не забыл. Обещанный ассистентский фансервис для тех, кто дочитал. Вам уже исполнилось 18? Тогда смело открывайте.

Скрытый текст: Показать
Изображение


Погодите, тут что-то не так... Ааааа! Вот я болван! Забыл убрать черный прямоугольник!

P.S. Данный обзор носит сугубо развлекательный характер и вовсе не задумывался, чтобы оскорбить людей, мнение которых не совпадает с мнением автора. Честно. Разве я из тех, кто может даже подумать о том, чтобы обидеть всех этих никчемных людишек?

P.P.S. Хочу сказать спасибо всем, кто оказал помощь в написании обзора (который состоит из обзора на 20% и еще на 80% из болтовни ни о чем). В особенности людям, самоотверженно согласившимся опорочить себя, мелькнув в здешних интервью. А еще спасибо маме, папе, моему коту по кличке Тигр, Джорджу Лукасу, товарищу Сталину и ребятам из Лего.

P.P.S. Если вы все еще читаете, то должны были уже понять, что я нарочно затягиваю и без того растянутый текст. Пока вы читаете и не двигаетесь с места, ваши задницы торчат на кресле и вероятность развития у вас геморроя повышается с каждой секундой. Да. Это мой план по уничтожению человечества! Муахаха! Муахахаха!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 3:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70788. Kopaka. Master of айс.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12685
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
tldr
Хотя глядя на начало и на количество шуток могу сказать, что обзор получился весьма оригинальным и в целом очень хорошо сделан. Браво.

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 3:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70788. Kopaka. Master of айс.
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 7:23 pm
Сообщения: 10514
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
10 уничтоженных человечеств / 10

Но где правительство Македонии?

-Н-

_________________
ФОРУМ СПОНСИРУЕТСЯ АДЕПТУС ПРОКРАСТИНАТУС

Скрытый текст: Показать
Кьяльви писал(а):
А ты не задумывался, почему Нитр задаёт загадку про ледяных зомби?
ЭТО МЫ.
Мы мертвы. И мы заморозили всё, что было нам подвластно.
От нас есть только одна дорога.
И вы должны её придумать.
С помощью этой гнутой ложки и вантуза.

ballcrusher писал(а):
Не мы для канона, а канон для нас.

Red писал(а):
А есть ли у нас канон?

Таг писал(а):
P.S. Хех, забавная штука, Рудака сказала, что статьи никто не дает писать потому, что когда-то в 2007 году ей прислали перевод, выполненный промтом. Пожалуй, наша дражайшая администрация порой забывает, что с 2007 года 8 лет прошло, многим уже за двадцать лет перевалило. За это время из подросткового возраста успели выйти все, кроме администрации.

xfirecorex писал(а):
I think I’ve reached the point of Bionicle fandom where I honestly don’t know what the original series is about anymore, and I could not summarize it if you asked me.

There’s these robots, except they’re not robots, and they have elemental powers and wear masks.
Except for the times where they don’t have elemental powers and don’t wear masks.

That’s pretty much all I can remember at this point.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 3:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70788. Kopaka. Master of айс.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1231
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нет слов, а эмоций и подавно :wacko:
Обзор гениален, 10 из 10 господи 10 из 10!!!!и это не сарказм...

_________________
#StillAlive
Вики
Фликр


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70788. Kopaka. Master of айс.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Например, если вы считаете себя моральным уродом - пообщайтесь с Шубой и поймете, что заблуждались.

Вот сучёныш х)
Я чот обленился, мб вместо меня будешь пилить обзоры по ониму?

Придирки только 2:
1) Ты и впрямь тряпка
2) Ассистентка-тян это Кял

Ставлю обзору 10 обкуренных Шубычей из 10

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 5:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70788. Kopaka. Master of айс.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Шикарно) Просто великолепно.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 8:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70788. Kopaka. Master of айс.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 8:18 pm
Сообщения: 9181
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я зашел сюда совершенно случайно и не смог оторваться. Шикарно. XD

_________________
.: My Art :: Comics :: Avatars :.

«It all returns to nothing, it all comes tumbling down, tumbling down, tumbling down...»


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 9:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70788. Kopaka. Master of айс.
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Такс такс что это у нас ахахаха новый фанфик книгурая ахахахаха

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 9:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70788. Kopaka. Master of айс.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am
Сообщения: 4213
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Уровень Книгурайства просто зашкаливает!
Фотографии весьма хороши, сборка на видео оченьхорошая, но недотянутая идея. Главное - великолепный, 100% Книгурайский, высоколитературный и мегаинтересный текст. Конечно, это 10+ из 10.

_________________
Изображение
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2015 10:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70788. Kopaka. Master of айс.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Благодарю за теплые отзывы. =)
Хотя когда не бывает конкретной критики складывается ощущение, что ничто дальше первого абзаца не прочитал.

Шубыч писал(а):
Я чот обленился, мб вместо меня будешь пилить обзоры по ониму?

Не. Я обзоры больше люблю читать, а не писать. Так что живо тащи свой ленивый зад к компу и стучи по клавиатуре так, будто от этого зависит твоя никчемная жизнь!
The Lighted One писал(а):
но недотянутая идея

Хм... В том плане что сумбур? Или как? Шоб на будущее учесть, хотелось бы подробностей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2015 10:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70788. Kopaka. Master of айс айс беби.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
не бывает конкретной критики

Ну так какая тема, такая и критика, лол.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2015 11:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70788. Kopaka. Master of айс айс беби.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
teh_carnifex писал(а):
knigurai писал(а):
не бывает конкретной критики

Ну так какая тема, такая и критика, лол.

Вы задели меня. Ранили в самое сердце. Пронзили душу. Обезрезондетрили. Пойду привяжу себя к рельсам. Плак-плак.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 1:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70788. Kopaka. Master of айс айс беби.
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 11:10 pm
Сообщения: 228
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Афтар, пиши БОЛЬШЕ обзоров. Нет, серьёзно, если бы каждый обзор оформлялся таким образом, а не как по общепринятым критериям (над которыми ты тут вполне уместно постебался), читать их реально бы доставляло.
Блин, думаю, если этот человек решит писать про новости экономики или про украину, то даже это будет дичайше затягивать. Да, черт, он даже из прогноза погоды сделает как минимум увлекательный триллер.
Короче, где-то минут двадцать моей жизни, которые можно было потратить, например, на крепкий здоровый сон, я провёл, читая этот текст, и знаете что? Ни капельки не жалею.
Книгурай заставил меня коренным образом изменить мнение о том, что обзоры - скучнейшая и бессмысленная вещь.
Спасибо.
Не забывай, осталось ещё пять тоа как минимум. Я жду.

_________________
Why do I do this?
Why would anyone want to do this?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 3:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70788. Kopaka. Master of айс айс беби.
Житель Та-Коро
Житель Та-Коро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 3:00 pm
Сообщения: 10
Откуда: Ону-Коро
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О, святой Матануй! Это же самый прекрасный обзор из всех, которые я видел!

_________________
Ушёл поднимать ЮМ и не вернулся...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 8:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70788. Kopaka. Master of айс айс беби.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Не. Я обзоры больше люблю читать, а не писать. Так что живо тащи свой ленивый зад к компу и стучи по клавиатуре так, будто от этого зависит твоя никчемная жизнь!

Ну, мы оба понимаем, что твоя жизнь никчёмнее х)

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Marky Wu и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.590s | 13 Queries | GZIP : On ]