Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 12:04 am 
 Заголовок сообщения: Бобзор набора 70786 "Гали-тян".
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вы готовы, дети? … Я не слышу! … ОООООООО! Кто проживает на дне океана?

Конечно же, это тоа Гали, Дух Воды и покамест единственная женщина-тоа в новой команде старых героев. Именно ей посвящен данный обзор от первой до последней строчки.

А у кого в голове до сих пор звучат детские голоса, кричащие "Да, капитан" или "Так точно, капитан"... Сходите к врачу что ли. Слуховые галлюцинации это вам не шутки.

Как вы уже, наверное, догадались, если не по низкосортному юмору, то хотя бы по нику и аватарке, с вами вновь главный ценитель яблочного сока всея РБ и победитель Литературного Неконкурса № 2.

Скрытый текст: Показать
Изображение


Не придирайся к мелочам. А теперь начнем.


Изображение



Пролог


В журналистике, в первую очередь газетной, существует одно нестрогое, но полезное правило: с первой строчки обрушивать на читателя самую важную и захватывающую часть статьи, ее основную мысль, и лишь затем переходить к повествованию о не столь значимых подробностях. В наш информационный век, когда источников информации чуть ли не больше, чем ее потребителей, у материала, который не захватывает с первой строки, нет шанса на успех.

Предположим на секунду, что вы купили газету (ба-дум-тсссс), и начали листать. Пропуская бесполезные отчеты с заседаний Госдумы, где решается судьба страны и скучные заметки о крахе биржевого рынка, вы ищете наиболее актуальную, важную и полезную рубрику - гороскоп. Но по пути ваш взгляд задержался на совершенно другом тексте, который выглядит следующим образом:

"15 апреля на улице Какой-то-там в Таком-то городе, жильцами дома такого-то, около полуночи в таком-то месте было обнаружено мертвое тело. Бла-бла-бла-бла. По предварительным данным следственного комитета, оно принадлежало молодому человеку по прозвищу Джонни. Бла-бла-бла-бла.".

Если вы не уснули, дочитав до середины заметки, то можете себя поздравить: у вас довольно неплохая усидчивость. Речь в ней вроде бы идет о столь страшном событии как убийство, но подача информации, выбранная автором, просто-напросто убивает весь драматизм. В такой же манере можно сообщить о проведенном среди дошкольников конкурсе на лучший рисунок. Газетный материал, который стремится заинтересовать читателя, должен начинаться иначе. Например следующим образом:

"Кровавая расправа на улицах города! Молодого человека избили до смерти! Убийцу до сих пор не нашли. Кто гарантирует нам безопасность?".

Второй вариант куда в большей степени вызывает желание узнать подробности, не так ли?

Данный подход в журналистике называют "принципом перевернутой пирамиды", когда факты подаются не в хронологическом порядке, а по убыванию важности. Какой бы интересной ни была тема газетного или журнального материала, стиль сухого отчета на корню выжигает желание читать его. Простого перечисления фактов недостаточно. Необходимо тщательно продумывать композицию и с первой секунды использовать все тузы.

Думаю, вы и сами можете сделать вывод из всего вышесказанного: не следует растягивать вступление. С самого начала переходите к сути и ваш текст будет интересным.

Скрытый текст: Показать
Изображение


Действительно. Моя промашка. Остается надеяться, что хоть некоторые читатели выдержали до этих строк (ежели кто-нибудь вообще начинал читать). И ради этих храбрецов мы, следуя принципу перевернутой пирамиды, не будем постепенно описывать набор, а сразу перейдем к заключению.

Итак, вывод, который сделал ваш покорный слуга, собрав и протестировав набор "Гали-тян", выглядит следующим образом: ни в коем случае не покупайте набор!

Ну что, захвачены внезапным заявлением? Вам, должно быть, стало очень интересно: "Почему Книгурай так говорит"?

Даже если и не стало, я все же поведаю о причинах, которые привели к подобному выводу, а вы, если на то будет ваша (и Божья) воля, можете с ними ознакомиться. Если вашей (и Божьей) воли на то не будет, то... все равно можете ознакомиться. С вас не убудет, ленивые засранцы.

Почему же Гали не нужна?

Ненужность Гали как набора, персонажа и вообще как существующего во Вселенной явления, исходит из простой логической цепочки, созданной мной лично в результате долгих бессонных ночей, проведенных за медитациями и кропотливым выведением необходимых математических формул. Выглядит она следующим образом:

Скрытый текст: Показать
Изображение


Может ли кто-нибудь возразить против столь отточенных аргументов?

Скрытый текст: Показать
Изображение


Я ожидал таких вопросов от кого угодно, но только не от вас, Брут-тян и Брут-кун! Выходит, если я хочу доказать, что Гали ненужный набор, мне придется доказать сначала, что она тян и что тян не нужны? Что ж, я был готов к этому!

Начнем с доказательства теоремы "тян не нужны". Для это сами тян предоставили три весомых аргумента.

Изображение

Что по вашему, помимо глубокого как задница слона смысла и наличия многочисленных и преданных, словно щенки, поклонников, объединяет данные произведения высокого, как куча навоза, оставленного диплодоками, искусства? Ответ: все они были написаны представительницами "прекрасного пола".

Как человек, совершивший самоуверенную, но с треском провалившуюся попытку ознакомиться с перечисленными жемчужинами литературного рынка, могу с убежденностью религиозного фанатика заявить: тян наполняют мир скверно пахнущими отходами.

А ведь на Земле и без того великое множество лишних явлений: Рэмбо 2, терроризм, Рэмбо 3, бои без правил, Рэмбо 4, расширенная вселенная Зведных войн, Рэмбо 5... а, стоп, он еще не вышел. А еще есть корейские дорамы, соколиная охота, косплей на Куронеко, продолжения "Ледникового периода", патриотизм, американские ремейки Годзиллы и многое другое. Мир полон всяких гадостей. И если мужчины пытаются хоть как-то сгладить шероховатости современной культуры, создавая прекрасные бессмертные произведения, то тян, кажется, прилагают все усилия, чтобы окончательно погубить цивилизацию.

Это приводит нас к логичному выводу: тян не нужны.

Что и требовалось доказать.


Вот доказать вторую теорему ("Гали - тян") куда сложнее. Но ваш покорный слуга попытается это сделать. И мне снова помогут верные ассистенты.

Ассистент-кун.

Скрытый текст: Показать
Изображение


И Ассистентка-тян.

Скрытый текст: Показать
Изображение


Хм... Обиделась? Вероятно, я чуток переборщил во вступлении. Что тут поделаешь. Не оставлять же обзор вот так. Придется искать замену. И я даже знаю, кто нам подойдет.

Самая первая Гали!

Скрытый текст: Показать
Изображение


Добро пожаловать. У тебя будет важная роль в обзоре. Даю слово!

Команда в сборе. Можем начинать. Свет. Камера. Мотор!

Часть 1. Красота по-окотовски


Изображение

Как и раньше, давайте обойдем стороной описание упаковки и процесс сборки в подробностях. Если вас эта тема интересует настолько, что вы по ночам не можете уснуть, терзаемые мыслью "ГОСПОДЬ МИЛОСЕРДНЫЙ, Я ЖЕ НЕ ЗНАЮ ВЫСОТУ, ШИРИНУ И ТОЛЩИНУ КАРТОННОЙ УПАКОВКИ, КАК ЖЕ МНЕ ЖИТЬ?!", то есть другие, более вменяемые обзоры (которые, правда, именно на этот вопрос все равно не дадут ответа). Вот этот, например. Или этот.

Ну а мы вновь обойдемся очередным дурацким видео, снятым на дурацкий фотоаппарат (хорошо хоть не на телефон, вы так не считаете?). На этот раз постарался снизить скорость видео и повысить качество, чтобы можно было хоть что-то разглядеть и понять.

Скрытый текст: Показать
[youtube]EMRjV44j5T0&feature=youtu.be[/youtube]


Вот так вот собирается Гали-тян. Да, в конце я что-то напутал со сборкой топора и его пришлось пересобирать. Да, мне стыдно. Но, так или иначе, Тоа-тян мы собрали. И вот что получилось в итоге:

Изображение

Несчастную Гали с самого анонса новой серии преследовали мелкие, как мозги футбольных фанатов, неприятности. Каждое движение со стороны леговцев приводило к массовому потребительскому возмущению. В упрек Гали ставили все что угодно.

"Она совсем как мужик! Фу!".
"Она глупо шутит! Фу!".
"Она Гали! Фу!".
"Я наложил в штаны! Фу!".


Ситуация усугублялась самими леговцами. В частности их неоднозначным решением дать всем персонажам анимационного сериала один-единственный голос. Мужской голос. Пафосный мужской голос. Конечно, это лучше, чем если бы пятеро брутальных как борода Норриса мужиков говорили женским голосом, но в итоге обвинения в мужеподобности Гали-тян обрели под собой некую основу. Призрачную, словно угроза в первом эпизоде "Звездных войн", и все же достаточную для придирчивых критиканов и прочих бесполезных членов общества.

Скрытый текст: Показать
Изображение


Почему-то все дружно притворяются, будто не знают, что на протяжении всей истории бёниклов женским персонажам не давали никаких внешних отличий от мужских. На одну и ту же основу просто крепили разные маски. Вспомните Тоа Нува, Тоа Метру, Тоа Хордика, Тоа Иника и скажите мне, чем отличается, например, Нокама от Вакамы? Более изящной маской да и только. В случае с Гали, она была лишена даже этого. Маски, что она носила, выглядели не менее брутальными, чем у ее братьев. А в версии самых первых тоа ее плечи были даже шире, чем, например, у Копаки и Левы. То есть она выглядела даже более мужественно.

В 2015 году все изменилось кардинально. Это год торжества индивидуализма. Каждый тоа отличается своеобразным строением тела. Общих деталей у них раз-два и обчелся, а те что есть соединяются в абсолютно непохожие композиции. И о Гали можно с уверенностью сказать: ей в условиях новой стилистики придали максимальную женственность. Это действительно самый женственный набор из всех, что я видел в Bionicle за все время его существования (в этом плане с ней может тягаться разве что Рудака... хотя она в целом ущербно выглядела).

Чтобы убедиться в правоте моих слов, просто взгляните на следующую фотографию.

Изображение

Все познается в сравнении, я уже говорил это... не помню когда, но точно говорил. Новый образ тоа - здоровенные могучие герои. У Джопаки и Таху Джокото лапы такие, что позавидовал бы Стивен Сигал. Плечи широкие, как берега Нила. Мощные икры. И не смотря на все это, они просто детишки в сравнении с еще более мускулистым Онуа. А теперь взгляните еще раз на Гали.

Плечи у нее намного уже. Ручки тоненькие, без особо крупных доспехов. Ноги стройные. В сравнении со своими мускулистыми братьями Гали выглядит тростинкой.

А еще маска у нее чуть более вытянутая, что опять-таки придает ей изящества.

После того, как я собрал набор, тут же задался вопросом: а какого хрена все эти недоумки (в их числе и я) называли новую Гали брутальной и мужеподобной?

Ответ на упаковке. С самого начала можно было заметить: арты новых бонклов ущербнее сюжета "Автара" Кемерона, ущербнее концовки Мадоки Магики, ущербнее щетины на лице девушки и даже ущербнее людей, не любящих хеппи энды. Именно эти изображения вызывали у вашего покорного слуги несправедливое отвращение к серии на первых порах.

В реальности все наборы намного красивее, чем на артах, уж поверьте. И Гали в действительности очень женственно выглядит, чего не скажешь о ее изображении на упаковке. Могли бы ей хотя бы позу другую дать.

Изображение

Кроме того, проблема еще и в том, что люди никак не могут понять: новая серия - это новая серия. Следовательно, сравнивать Гали нужно с другими тоа из новой серии, а не с самой собой из старой.

Что касается одного голоса на всех персонажей в анимационных короткометражках, это вполне объяснимо.

Представьте себя у костра. Вы - маленький бесполезный (как и в жизни) маторан, а вокруг ваши собратья. Во главе - старый турага. Он рассказывает историю. В одиночку озвучивает всех персонажей, но описывает события так живописно, что картинки сами появляются в голове. Представили? Именно в таком ключе и стоит относиться к сериалу. Одноголосность вполне сочетается с создавшейся атмосферой.

В общем, засранцы, называющие Гали мужиком только из-за голоса рассказчика или арта на упаковке, могут сейчас же отправиться на поиски базы Черепашек-ниндзя. Для этого им придется смыть себя в унитаз.

Кстати, есть один фетишистский способ проверки женственности персонажа. Известно, что чем более персонаж женственный, тем больше ему идут кошачьи ушки. Сравните, например, некомими на девушке…

Скрытый текст: Показать
Изображение


…и на рандомном куне.

Скрытый текст: Показать
Изображение


Почувствовали разницу? Теперь давайте примерим их на Гали.

Скрытый текст: Показать
Изображение


Разве это не мило?

Гали - тян. Воинственная, могущественная, но тян.

Скрытый текст: Показать
Изображение



Часть 2. Размер имеет значение



Гали - представительница Малой Троицы новых наборов (в которую помимо нее входят Лева и Похату). Их отличает от Большой Троицы (состоящей из Таху, Копака и Онуа) несколько пунктов: во-первых, габариты. Большая троица, как и полагается Большим, несколько больше Малой троицы. Это касается как упаковки...

Изображение

...и инструкции...

Изображение

...так и самих наборов. На этой фотографии вы можете увидеть разницу между Гали и Таху.

Изображение

А на этой - между Гали и мастером Йодой.

Изображение

Что-что? Вы думаете, я затеял этот абзац только чтобы похвастаться офигительным, реалистично выглядящим, а также умеющим разговаривать Йодой? Да неее. Разве я похож на человека, который бы стал хвастаться? Я ведь очень скромный парень. Скромный настолько, что сам ослеплен бесконечно ярким сиянием собственной скромности.

Скрытый текст: Показать
Изображение


Как видите, разница в габаритах между Большими и Малыми не то, чтобы шибко заметная. По крайней мере недостаточная, чтобы Большую Троицу относить к классу "титанов", как их почему-то называют некоторые.

Куда отчетливее ощущается разница в цветовой гамме. Пусть противники золотых деталей писаются от счастья: Малые наборы, в том числе Гали, начисто лишены таковых. Ну а я придерживаюсь мнения, что отсутствие золотых деталек приводит к несочетаемости с золотыми масками.

Это как одеться в монохромный строгий костюм, делающий вас похожим на пингвина, но забыть застегнуть ширинку, чтобы были видны розовые плавки с красными сердечками. Слишком бросается в глаза.

И нет. У меня нет розовых плавок! И с красными сердечками тоже! Я предпочитаю желтые.

Изображение

Хотя... Знаете, а не так уж и плохо. Но только в качестве временного варианта. На постоянной основе своя маска все равно смотрится лучше. Примерно как демонический режим в Devil May Cry, когда Данте становится похож на демона, а его силы и скорость мгновенно увеличиваются. Но это круто только потому, что временно.

А теперь разрешите представить новую рубрику!

Скрытый текст: Показать
Изображение


Самые первые тоа, вышедшие в 2001 году тоже могли надевать золотые маски. Их приходилось покупать отдельно. И не факт, что они попадутся, если вы купили пакетик. А если и попадутся - не факт, что именно те, которые вам нужны. Одним словом, как рандомный фарм в Diablo 3 с той разницей, что приходилось платить реальными деньгами за каждую попытку. Спасибо Лего, что сейчас золотые маски стали частью наборов.


Пожалуй, одно из немногих достоинств Малых наборов - цена. Они, что логично, дешевле Больших. Но не везде. На момент написания этих строк Гали в OZON'е стоила на ЦЕЛЫЙ РУБЛЬ дороже Копаки. Немыслимо!

В общем, внешне Гали довольно симпатичный набор. Она выглядит куда более естественно, нежели Таху и Копака, которые обвешаны доспехами и вооружены так, словно у них на носу битва с финальным боссом, а не самое начало истории.

Вот вам еще фоток Гали, а затем перейдем к другим темам.

Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Кстати, паукомаска с ножками, что идет в комплекте с Гали точно такая же, как у Копаки.

Скрытый текст: Показать
Изображение

Не деритесь! Паучков на всех хватит!

Изображение

Ну вот, видите. Друзья должны делиться.



Часть 3. Оружие



Вооружена Гали здоровенным топором. Когда я глядел на арты (которые, как вы помните, лгут), то думал, что топор будет смотрится ужасно. На самом же деле топор шикарен. Здорово выглядит.

Изображение

Но, к сожалению, это все, чем вооружена Гали. Малые наборы экипированы скромнее Больших.

У Копаки крутой щит и фиговое копье (больше всего оно напоминает мне те заостренные палочки, которыми уборщики собирают мусор на улицах). У Таху два офигительных меча и два фиговых (это если не считать еще тот меч, что каждый истинный воин носит в сердце своем!). У Гали только офигительный топор. Впрочем, если присмотреться к тенденции, то будь у нее второе оружие, оно непременно оказалось бы фиговым, так что, пожалуй, ей хватит и топора.

Его, кстати, можно разделить на гарпун и ласты... Но лучше не надо.

Хм... Что тут еще можно сказать? Не знаю, чем закончить данную часть. Ассистент-кун, сделай что-нибудь, развесели читателей, иначе зачем ты вообще тут нужен?

Скрытый текст: Показать
Изображение



Часть 4. Играбельность.



Гали вам не какая-нибудь там неподвижная аниме-фигурка. Ее можно ставить в крутые позы. Ее можно собирать и разбирать. Ею при помощи топора и механизма можно лупить по головам других фигурок (в том числе неподвижных анимешных).

Топор - оружие далеко не женское, согласен. Тем более такой здоровенный, как у Гали. С другой стороны, чем ее могли вооружить? Волшебным жезлом с сердечкой на конце?

Скрытый текст: Показать
Изображение


Не. Пусть лучше будет топор.

Кстати, о размерах топора. Меня волновал вопрос: как Гали сможет удержать оружие, если учитывать, что держит она его в правой руке, на которой и задействован механизм. Ответ пришел ко мне еще во время сборки. Видите эту штуку?

Изображение

Не знаю, как правильно назвать комбинацию из двух шестеренок. Парные шестеренки? Сдвоенные шестеренки? Слишком громоздко. Пусть будет "хреновина". Слово "хрен" охренительно универсальный эффемизм. Поможет в любой ситуации. Так вот, таких хреновин у механизмов Таху и Копаки по одной штуке, и им этого хватит позарез, ведь мечи-копья не такие тяжелые и несбалансированные, как топор. У Гали же...

Раз хреновина.

Изображение

Два хреновина.

Изображение

Таким образом создается двойное... трение... сопротивление... в общем, двойная хрень. Я, к сожалению, не силен в физике. Так что спросим у кого-нибудь менее гуманитаристого. И под "кем-нибудь" я имею в виду чувака, которого, будь он проклят, небеса одарили Кадокой, Гадокой и совершенно лысым пупком.

Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Я так нифига и не понял, но в общем, нармальна тапор держица, атвичаю.

Изображение

Как видно, над играбельностью леговцы поработали на славу. Это что касается механизма и оружия. Другое дело - эти дурацкие шипы.

Изображение

Для чего они? Пользы в них абсолютно никакой, красоты не прибавляют, но зато мешают движению топора. Приходится правильно выставлять руку Гали, чтобы во время взмаха топор не сталкивался с шипом.

Одним словом, шипы на ногах Гали абсолютно лишние. Как пятое колесо в телеге. Как седьмой эпизод в "Звездных войнах".

Но на самом деле это мелочи. Общее впечатление шипы не сильно портят.


Итог



Надеюсь, ни у кого более не осталось сомнений в том, что Гали - тян, хоть вооружение у нее и не совсем девчачье. Выходит, теорема доказана и логическая цепочка, приведенная в начале имеет под собой основу. И теперь мы можем вывести определенную оценку главному женскому набору 2015 года. Ассистент-кун, тащи табличку.

Скрытый текст: Показать
Изображение


Что и ожидалось. Женским наборам никогда не сравниться с мужскими! Слава XY. Ян важнее, чем Инь.

Погодите-ка... Кто это тут у нас? Ассистентка вернулась? Приползла, чтобы умолять принять тебя обратно? Для этого тебе придется признать нашу правоту!

Скрытый текст: Показать
Изображение

Да запросто! Очень нужны эти ваши сумеречные оттенки голода.

Изображение

Хм...

Изображение

Погоди-ка...

Изображение

Нет! Нет! ТОЛЬКО НЕ ЭТО! НЕТ!

Изображение

ААААААА! Сдаюсь! Сдаюсь! Что угодно, только не это!


Ну вот. Ассистентка сломала всю мою теорему. Теперь исходные данные выглядят вот так: Тян нужны, Гали - тян, Гали - нужна!

Ассистент-кун. Ты знаешь что делать.

Скрытый текст: Показать
Изображение


Опуская дальнейшие дискриминационные шутки, надо сказать, что Гали, конечно же, прекрасный набор. У нее приятная морская расцветка, а маска, как и маска Копаки, отсылается к прошлой серии (точнее к фильму "Маска Света", где лицо у Гали было очень похожим на новую маску, если только это не совпадение), что создает милые ностальгические ассоциации. Кроме того леговцы наделили ее тело особой женственностью, чего не делали раньше. А еще у нее отличный топор.

В Bionicle женский пол никогда не назывался "слабым". В этом плане и куны и тян были равны, а женственность, как и мужественность, передавалась с помощью черт характера. В "Маске Света" нам представили добрую и заботливую, но отважную Гали. В книгах дела были похуже: Хапка не сумела показать глубину личности персонажей, а Грега именно Тоа Нува заботили, кажется меньше, чем все остальные, и он вместо проработки оных тратил драгоценные страницы истории на всяких Ларисок, Тайет и других никчемных персонажей, которые в виде наборов даже не появлялись. Какая судьба ожидает героев, в том числе Гали, в новой истории... Поживем-увидим.

А на сегодня все. Надеюсь, вам понравился обзор.

Вернее, надеюсь, что его хотя бы кто-нибудь прочитал.

Ассистенты, попрощайтесь с теоретическими читателями.

P.S. У меня такое чувство, будто я о ком-то забыл… А, не важно.

Скрытый текст: Показать
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 1:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Бобзор набора 70786 "Гали-тян".
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
http://coub.com/view/rndzr90


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 8:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Бобзор набора 70786 "Гали-тян".
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1231
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Те минуты, когда я читаю это, стали лучшими минутами моей жизни, как и в случае с твоим же обзором на копаку :wacko:

_________________
#StillAlive
Вики
Фликр


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 8:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: Бобзор набора 70786 "Гали-тян".
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Черт возьми, мне кажется, я снова втягиваюсь в тему чтений обзоров. Много где смеялся, причем в голосину. Даже не смеялся, а ржал как конченый. Много где припекало, особенно с неприязни к патриотизму и к ненависти-к-счастливым-концам (до сих пор черт возьми припекает ಠ益ಠ). В целом годно вышло, интересно читать, смотреть. Очень годно.

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 9:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Бобзор набора 70786 "Гали-тян".
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кидать мейдо в обзор! Я бы ещё справился с "бобзором" , НО МЕЙДО >:[

Ладно, это я играю в говнюка. Обзор годный, инфа 100.
Кстати, мог бы в качестве бонуса скинуть зацензуренную версию интервью.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 9:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Бобзор набора 70786 "Гали-тян".
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 11:23 am
Сообщения: 5197
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
50 оттенков серого из 50-ти.

_________________
Изображение
Профиль Зенитара | История одного героя|Профиль Трина
Axel' писал(а):
-Как тя звать, братуха?
-Да я Гога на, ле-маторан на!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 2:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бобзор набора 70786 "Гали-тян".
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23895
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Эх, во второй раз не прокатило. Не знаю, штука одноразовая или ты что-то не так повёл, но обзор получился затянутым и не таким уж остроумным. Забавно было всего пару раз.
В общем, тебе надо поработать над темпом повествования и длиной шуток.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 2:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бобзор набора 70786 "Гали-тян".
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12685
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Йода офигенен.

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 3:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бобзор набора 70786 "Гали-тян".
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 12:44 am
Сообщения: 407
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вы слышите это? Слышите? Этот жуткий смех и онегдоты прямиком из 2007!
А, да этож просто Петросян.

Что понравилось:
Креативно. Очень.
Характер твоих тульп. Шаблонно, следовательно - прикольно.
Фотографии. Замечательные.
Сама суть. Тебе понравился набор, не понравился арт, мне понравился набор, не понравился арт.

Что совсем ни в какие рамки не лезет:
Раздражающие попытки вызвать бом-бом у читателя: НИКОГДА НЕ ТРОГАЙ ГИ. Сумерки тоже неплохи. Не все, что роман и фапанье, все плохо. :-_-: А вообще, подобные заметки весьма отталкивают. (Седьмой эпизод и приквелы лучше оригинальной трилогии, бу-га-га.)
Шуба. Зачем?
Рисуночки: Ассистентка ужасно непропорциональна. Ноги длинной в 10 Тоа Мата Нуи и коротенькие ручки вызывают желание развидеть.
Чсв. Оно тут есть.

Итог: Обзор хорош, и порой даже вызывает улыбку. 7 <здесь был немного непонятный модератору термин> из 10.

_________________
retweets=/=endorsement


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бобзор набора 70786 "Гали-тян".
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 6:39 am
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор :verygood:, ответь на один вопрос, КАК?! Как ты так круто пишешь тексты? Фотки тоже на уровне(но у меня лучшы), только освещение скачет, непорядок, в конце обзора даже немного морали(тян нужны). 10/10!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 8:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бобзор набора 70786 "Гали-тян".
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4512
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший обзор, но лишнего текста довольно много. 8/10

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 8:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бобзор набора 70786 "Гали-тян".
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Эх, во второй раз не прокатило. Не знаю, штука одноразовая или ты что-то не так повёл, но обзор получился затянутым и не таким уж остроумным.


Принято. Буду думать, как исправить ситуацию. Впрочем, на этот раз я и не пытался особо рассмешить (те шутки, что присутствуют, это просто мое неумение быть серьезным больше чем на 20%). Скорее идея была в неком "обзоре с сюжетом", то есть в наличии сквозной темы, проходящей через весь обзор по типу сюжетной линии. Мне кажется немного скучным, что обзорщики обычно описывают тот или иной аспект набора просто так, без повода. Ну есть у тоа оружие и оно синего цвета, значит надо написать, что у тоа есть оружие и что оно синего цвета. Поэтому постарался в противовес остальным дать всему описанию смысл. То есть оценивать набор с какой-нибудь точки зрения (например, пытаясь доказать, женственная ли Гали или как думают те, кто не держал набор в руках, - "мужик"), а не просто сухо перечислять факты.

Наверное, да, вы правы, затянуто и, вероятно, сумбурно. И это катастрофа, особенно учитывая, что моей целью как раз была борьба со скучностью обзоров на РБ. Спасибо, что указали, товарищ. Постараюсь этого избежать в дальнейшем. Хорошо когда есть те, кто указывают на недостатки. Мнение со стороны очень важно для дальнейшего развития. =)

Александр Великий писал(а):
Забавно было всего пару раз.


Надеюсь, это были волшебный жезл с сердечкой и символика на плавках Ассистента у шеста?

Шубыч писал(а):
Я бы ещё справился с "бобзором"

Ты што, патент на слово получил?

Шубыч писал(а):
Кстати, мог бы в качестве бонуса скинуть зацензуренную версию интервью.

Тогда моя репутация воспитанного человека обратится в прах.

MarMak писал(а):
только освещение скачет

Это, вероятно, потому, что делаю снимки по мере необходимости в разные дни и, соответственно, в разное время суток. То есть когда утром - при естественном освещении, когда вечером - при свете люстры. Издержки метода "сначала настрочи текст, а потом сделай для него снимки".

Zen Nechku писал(а):
Много где припекало

Прекрати, ты меня в краску вгоняешь. :blush:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 8:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бобзор набора 70786 "Гали-тян".
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 6:39 am
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
"сначала настрочи текст, а потом сделай для него снимки"


Я делаю ровно наоборот, видимо поэтому в моих обзорах текст довольно сырой. :(


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 8:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бобзор набора 70786 "Гали-тян".
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23895
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что ж, оценить набор с какой-то точки зрения удалось. Спасибо за внимание к критике.

Жезл с сердечком да, а во второй раз это была бухающая Гали.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 10:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Бобзор набора 70786 "Гали-тян".
Победитель Макуты
Победитель Макуты

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 7:07 pm
Сообщения: 134
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
11 ненужных Гали-тян из 10


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.054s | 14 Queries | GZIP : On ]