Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 11:36 am 
 Заголовок сообщения: Обзор набора 70795 "Создатель Масок против Стального Черепа"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 12:37 pm
Сообщения: 1575
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
|~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~|

~¤~¤~¤ M o r i o n' s ¤~¤~¤~

~¤~¤~¤~¤ W o r k s ¤~¤~¤~¤~

|~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~|
©


Совместно с


Изображение

Представляют...


Бааам... Бааааам... Бааааааам... БАБАААМ бам бам бам бам


Обзор набора 70795 "Создатель Масок против Стального Черепа"




Всем зашедшим сюда - привет и добро пожаловать на мой первый обзор! Начнем с того, что этот набор не был куплен мной, но стал моей собственностью до старта продаж. Догадаетесь? Пишите свои предположения ниже.
Предлагаю вам ознакомиться с историческим очерком:
"Вступи в решающую битву между добром и злом, между Создателем Масок и Стальным Черепом! Объедини свои силы с Экиму, мудрым Создателем Масок, чтобы не дать Стальному Черепу захватить могущественную Маску Созидания. Активируй функции боевого оружия и начни схватку! Избегай Посоха, похищающего маски. Используй для защиты щит с дисковой пилой и для атаки - Молот Силы. Необходимо использовать все магические навыки Создателя Масок, чтобы одержать победу над зловещим врагом!"
Ну, давайте уже обозревать сей объект!

Коробка и ее содержимое


Перед нами первая титаническая коробка нового поколения! Класс.
А теперь, давайте рассмотрим ее.
Сверху такая-же окантовка как и на коробках первого полугодия. На переднем плане Култа пытается расплавить Маску Созидания, захватив ее в свой посох, в то время как Экиму в золотой маске стража (я называю ее погребальной) не дает ему этого сделать. Все действо происходит в великой кузнице. А на заднем плане раскинулся полуразрушенный Город Создателей Масок, над которым кружат летучие мыши. С левой стороны написано возрастное ограничение и артикул, а с правой название набора на английском языке.


Коробка сзади. Здесь показаны функции набора, комбайнер и комикс.


Комикс вблизи.


Коробка сверху. Ничего особенного, только Маска Созидания в размере 1:1


Здесь официальные переводы на разные языки и такая-же картинка как и на передней части коробки.


Открываем коробку с помощью двух ушек...


...и высыпаем содержимое. Здесь мы видим три больших пакета и инструкцию. Внутри одного из пакетов лежит маленький пакетик.


Все детали не считая маленького пакетика слева. Что-же, их довольно много... Хотя, что уж там говорить, набор - титанический.


Так как у меня не было обзоров на Биониклов первого полугодия, то грех - не упомянуть детали, вышедшие в первом полугодии. Здесь мы имеем воскрешенную метруанскую голову и зеленый мозг, специальную оправу для механизма, новую броню, напоминающую тело Мата, и две части бластера.


Новые детали второго полугодия. Тут у нас:
Кости. Леговцы сделали их максимально близкими к настоящим костям, правда, подвижность у них в некоторых местах - ограниченная.
Новая броня. Она чем-то напоминает старый, рваный кусок железа. Для зомбаков - самое то.
Перекрашенный в серебряный цвет каркас.
Нагрудник с оригинальным принтом и броня на туловище, стилизованная под ребра. Очень даже торт.
Перекрашенный мозг и оружие, имеющее такой-же орнамент, как на вышеупомянутой броне для зомбаков. А еще на оружии есть специальные крюки и выемки, с помощью которых можно сдернуть маску, но об этом позже.


Детали из того маленького пакетика. Основную часть здесь представляют пины и крестовины.


В этом наборе присутствуют заимствованные детали. И все они из Чимы!


Маски. Маска Созидания - великолепна! Она оказалась больше, чем я думал и держится отлично и на вид она как корона. Одним словом, выполнена на ура.
Череп Култы. Он ровно такой, какой должен быть - пугающий, мрачный... ууу. И. между прочим, это - именно череп, а не маска.
Погребальная маска Экиму. Просто золотая маска защитников, с некрасивым промежуточным цветом. Не очень.


Почувствуй силу Мироздания!1!11!


Вот на такой веселой нотке я заканчиваю первую часть.

Инструкция и сборка


Обложка инструкции. Все это мы уже видели.


Первые страницы инструкции. Тут мы имеем комикс в увеличенном формате и правила сборки, а она начинается с Култы.


Как и у Биониклов первого полугодия, сборка начинается с ног. Ступни были выпущены в 2014 году и уже порядком поднадоели.


Дальше идет сборка гирбокса. В него добавлены дополнительные шестерни для пущей крепости, хотя, как мы узнаем позже, они будут плохо держать руку с посохом.




Дальше на ноги надевается броня и на тело закрепляется гирбокс. Тут мы уже видим, что эти куски брони не к месту: они мешают подвижности, да и сами выглядят, как шаровары.


Голова. Жуть! В хорошем смысле этого слова. :)


Вот мы и дошли до костей. Я помню, что кто-то спрашивал, крепится ли на них обычная броня. Да, но она слабенько держится.


Одеваем броню на руки и прикрепляем к телу вместе с головой.


Повелитель всей черепной нежити - готов. Его черные лапти выбиваются из остальной цветовой гаммы. Хотя, все диктаторы носили черную обувку... Раз Два


Но, какой-же диктатор без оружия? И у нашего обозреваемого оно есть: ужасный Посох, похищающий маски и жалкий обрубок, не годящийся ни на роль меча ни на роль кинжала.


А на этой фотографии я сравнил Култу, самого высокого скелета с Таху, самым высоким Тоа. Неплохо.


Дальше идет сборка Экиму. Она тоже начинается с ног.


Облепляем их броней...


...и закрепляем гирбокс. Все те-же шаги. Вы не поверите, но предплечья одинаковой длины. Ощущение их различия создает ужасная ассиметрия.


Экиму готов. В анфас он выглядит классно.


Сзади ничего особенного, все не так плохо,..


...как сбоку. Пузо, из-за которого Экиму не может смотреть вниз очень мешает. Мало того оно выступает как-то неестественно.


Собираем для Экиму щит. Хочу сказать, что крепится он как самый настоящий щит.


А теперь собираем верное оружие-инструмент Создателя Масок - Молот Мьёльнир Силы. С одной стороны в нем стоит бластер, так-что, сейчас мы будем делать необратимое.


Экиму с молотом. Ручка самая подходящая.


Создатель масок во всеоружии.


Также в наборе имеется стенд для Маски Созидания. Слушайте, да это-же великолепно! Правда, и у него есть свой изъян.




Если не расширить душки стенда, то маска постоянно будет спадать. ИМХО, но меня это бесит.


Однако, если их расширить, то маска держится крепко.




Заканчиваем со сборкой и рассматриваем оставшуюся часть инструкции. Здесь список деталей и плакат.


Косяк леговцев.


На предпоследней странице расположился комбайнер, ссылка на офф. сайт Бионикл и реклама игры.


Последняя страница украшена плакатом со всеми наборами второго полугодия.


А что украшает заднюю часть инструкции? Конечно - Вин. Радует в нем наличие русского языка.


Конец второй части.

Позабельность и играбельность


Эту часть можно назвать наполовину фотосетом, так-как в ней будут фотографии без комментариев.

Култа. Самый высокий из скелетов. Имеет широкий размах плеч и хорошо подобранную цветовую гамму. Единственные недостатки в его позабельности это - "шаровары", мешающие ему красиво поставить ноги и слабые руки, которые не выдерживая тяжести посоха опускаются.




I WILL GRAB YOU




Он таки добился своего.


Вы не представляете, как трудно его поставить в такую позу.


Отдельно стоит сказать про посох.
Пусть в нем и нет функции, зато играбельности у него хоть отбавляй. Я маялся с посохом целый день и выяснил, что он может снимать маски с голов П1. Посох и правда воровской и по моему - лучший из маскохватов.


Экиму. Великий Создатель Масок ростом со Стража. Что-то не то. Но в Экиму преобладает золотой, чего о стражах не скажешь, да и механизм у него есть. Спереди он выглядит красиво, вот только вид сбоку даже хуже чем у Култы. А, еще у Экиму в молоте есть бластер! Зачем-то... :unsure:


Давайте-ка примерим Маску Созидания.


Ой, простите, это Маска Мироздания.


Экиму - Создатель Масок.


Что-бы задействовать бластер, надо крутить заднюю часть молота.


Функция заключается в том, что если поворачивать шестеренку, правая рука будет двигаться вверх-вниз. Такую функцию мы уже видели в первом полугодии.




Маску Экиму невозможно снять, нажав на кончик мозга. Ему мешает верхушка гирбокса. Если учесть, на сколько плотно Маска сидит на голове, можно сказать, что ее вообще нельзя снять. Только сдернуть.


На этом основная часть обзора заканчивается. осталось только привести самый главный пункт обзора.

Плюсы и минусы набора


+Маска Созидания
+Конфликт в коробке
+Первый титан
+Важный персонаж - Экиму
+Генерал всей черепной нежити - Култа

-Дырень в теле Култы
-Опускающаяся рука
-Куски брони на ногах, ограничивающие подвижность
-Пузо Экиму

Как видите, плюсов немного больше, а если у вас есть дополнительные детали, то вы и вовсе сможете исправить все минусы.
Набор обязателен фанатам серии Бионикл! Хоть в нем и присутствуют минусы, но вы их не заметите, потому-что само осознание того, что в ваших руках целый персонаж с своей историей, уже много чего стоит.

Отсебятина

Скрытый текст: Показать
К.-Вот мы и встретились, Экиму! Теперь Маска Созидания будет моей!
Э.-Ни за что!


К.-Да. что ты можешь, старикашка?


К.-Ох, почему твоя маска так крепко держится?! Ну. ничего, я знаю другой способ.


К.-Вот, ты и попался, Экиму! Теперь маска моя!
Э.-Попробуй возьми!


К.-Нееет!
Э.-Ты не сможешь ее снять.



Та.-Не с места, Култа!
Ку.-О, нет! Это - Тоа!


Та.-Куда он делся?
Ону.-Может быть, он скрылся под землю?
Ко.-Что-то здесь нечисто.


Ку.-Хе-хе



I'LL BE BACK


Бонус

Скрытый текст: Показать
Помните, я говорил, что все можно исправить при наличии доп. деталей?




Шестерни поставлены с обеих сторон.


На этом все, я надеюсь, что вы оцените мой обзор. Пока!

_________________
Тут должен быть баннер, но я всё потерял.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 12:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70795 "Создатель Масок против Стального Черепа"
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 12:58 pm
Сообщения: 453
Откуда: Уфа
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор хороший, но самое странное - что наклейка на коробке на Корейском, ты что, заказывал набор из кореи, или там живешь?
Изображение

_________________
Ну ни хрена себе соперничек:тут уж сильный как Австрос,так ещё и резкий как понос.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 12:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70795 "Создатель Масок против Стального Черепа"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 12:37 pm
Сообщения: 1575
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вода 2.0 писал(а):
Обзор хороший, но самое странное - что наклейка на коробке на Корейском, ты что, заказывал набор из кореи, или там живешь?

Мой отец летал в Корею и купил мне набор до официального старта продаж, но в моих руках он оказался только пятого августа.

_________________
Тут должен быть баннер, но я всё потерял.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 3:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70795 "Создатель Масок против Стального Черепа"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хехе. Хотел первым рассмотреть этот шикарный набор, но куда там. Спасибо за обзор. Вроде бы и надо пожаловаться, сказать, что маловато текста, но... Блин, я почему-то очень рад, что обзор позитивный, без жалкого критиканства. Ненавижу критиканство. Критиканы должны умереть! МУАХАХАХА. Кхм. О чем это я? В общем, почему-то приятно читать добрые обзоры людей, которые действительно любят новых биониклов, а не рыщут с лупой в поисках поводов для нападок. Поклон вам, г-н. Дайте пять.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 3:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70795 "Создатель Масок против Стального Черепа"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 12:37 pm
Сообщения: 1575
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Хехе. Хотел первым рассмотреть этот шикарный набор, но куда там. Спасибо за обзор. Вроде бы и надо пожаловаться, сказать, что маловато текста, но... Блин, я почему-то очень рад, что обзор позитивный, без жалкого критиканства. Ненавижу критиканство. Критиканы должны умереть! МУАХАХАХА. Кхм. О чем это я? В общем, почему-то приятно читать добрые обзоры людей, которые действительно любят новых биониклов, а не рыщут с лупой в поисках поводов для нападок. Поклон вам, г-н. Дайте пять.

Все минусы всегда можно переделать в плюсы. :)
Изображение

_________________
Тут должен быть баннер, но я всё потерял.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 3:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70795 "Создатель Масок против Стального Черепа"
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 4:18 pm
Сообщения: 760
Откуда: Детройд
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
так так так, что тут у нас, Морин тырит обзоры у АВ?
Лан, обзор отличный, в лучшей традиции ав. Вот только каждый этап в спойлер, так удобней.
Давно хотел обзор на данный набор :verygood:

_________________
Изображение

Крутой ТоаKODy

-КD-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 3:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70795 "Создатель Масок против Стального Черепа"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 12:37 pm
Сообщения: 1575
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
KODy писал(а):
так так так, что тут у нас, Морин тырит обзоры у АВ?
Лан, обзор отличный, в лучшей традиции ав. Вот только каждый этап в спойлер, так удобней.
Давно хотел обзор на данный набор :verygood:

Первая версия была со спойлерами, но получилось фу-фу-фу некрасиво.
Спасибо.

_________________
Тут должен быть баннер, но я всё потерял.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 7:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70795 "Создатель Масок против Стального Черепа"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 16, 2015 1:05 pm
Сообщения: 4157
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
>Шикарный набор
>Култа и Экиму
АХАХАХАХАХА!

_________________
Те, кто не испытывают сомнений и не знают раскаяния, никогда не вырвутся из этого круга.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 7:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70795 "Создатель Масок против Стального Черепа"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 6:32 pm
Сообщения: 1279
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Guy писал(а):
>Шикарный набор
>Култа и Экиму
АХАХАХАХАХА!

Ты забыл дописать "имхо".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2015 8:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70795 "Создатель Масок против Стального Черепа"
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 12:37 pm
Сообщения: 465
Откуда: Рязань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Качество фото в некоторых местах фу, а в целом получился хороший, детальный обзор :super: Самому набор понравился, со своими недостатками, но понравился.

_________________
The Not So Great Darkmag


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 5:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70795 "Создатель Масок против Стального Черепа"
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23896
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор неплохой. Некоторые фотографии размыты или пересвечены. Структура обзора очень странная: ты начал говорить о Култе, потом показал борку Экиму, а потом показал конец инструкции. Если в будущем у тебя получится сохранить нетипичную структуру текста, но при этом сделать обзор удобным для чтения, то будет замечательно.
Ну и ещё не помешало бы побольше концентрации на самом наборе.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 5:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70795 "Создатель Масок против Стального Черепа"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 8:18 pm
Сообщения: 2906
Откуда: The past
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Убери фотки в спойлер , а то мне экран растянуло .

_________________





Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 5:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70795 "Создатель Масок против Стального Черепа"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 12:37 pm
Сообщения: 1575
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Обзор неплохой. Некоторые фотографии размыты или пересвечены. Структура обзора очень странная: ты начал говорить о Култе, потом показал борку Экиму, а потом показал конец инструкции. Если в будущем у тебя получится сохранить нетипичную структуру текста, но при этом сделать обзор удобным для чтения, то будет замечательно.
Ну и ещё не помешало бы побольше концентрации на самом наборе.

Спасибо! Так-как это мой первый обзор, я еще отточу свой опыт.

ilya31 писал(а):
Убери фотки в спойлер , а то мне экран растянуло .

Да не особо то он и растягивается.

_________________
Тут должен быть баннер, но я всё потерял.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 6:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70795 "Создатель Масок против Стального Черепа"
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как обладатель набора, имею пару претензии к обзору. Во-первых, где хоть слово про нагрудный доспех Гриндера, а точнее про его бестолковое крепление к телу, образующее большие дыры при виде сбоку? Во-вторых, не согласен с невозможностью снятия маски с Экиму посредством механизма – просто не нужно голову запрокидывать до предела, вот и все. В остальном я со всем +/- согласен, однако страдает качество текста и фото. 8/10


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2015 6:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 70795 "Создатель Масок против Стального Черепа"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 08, 2015 12:37 pm
Сообщения: 1575
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tendegern писал(а):
Как обладатель набора, имею пару претензии к обзору. Во-первых, где хоть слово про нагрудный доспех Гриндера, а точнее про его бестолковое крепление к телу, образующее большие дыры при виде сбоку?

Ну, оно кое-где есть.
За остальное, спасибо. 8/10 - очень хорошая оценка для моего первого обзора.

_________________
Тут должен быть баннер, но я всё потерял.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.120s | 10 Queries | GZIP : On ]