Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср апр 17, 2024 1:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 10:24 pm 
 Заголовок сообщения: ФОТООБЗОР: Экиму против Культы.
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 6:32 pm
Сообщения: 1279
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Добрый вечер! Сегодня представлю вам обзор одного из интереснейших наборов второй линейки Бионикл - Создатель масок против Стального Черепа или же просто Экиму против Культы.

Артикул:70795
Производитель:LEGO
Кол-во деталей:171
Кол-во минифиг:0
Год выпуска:2015
Цена MSRP:29.99 (0.18 $/деталь)
Цена РРЦ:1999.00 (11.69 руб./деталь)


Начну обзор непривычно для себя - с коробки. Что же могло привлечь мое внимание?
Дело в том, что данный набор - единственный в истории Лего, в котором изображение на обложке инструкции довольно сильно отличается от изображения на коробке. Вся разница заключается в цепях, но, согласитесь, довольно интересный факт. Коллекционеры, берите на заметку))

Изображение

Еще хотел бы отметить довольно неплохой комбайнер. Культу так и следовалы бы выпускать, поскольку у наборной версии очень короткие конечности.

Изображение

Ну и еще замечу, что на рисунке из инструкции что-то странное происходит с деталью, на которую крепится наплечник Культы, да и шейный оранжевый шарнир съехал куда-то не туда... Фотошоп сломался? Видимо, для артов лего тоже "собирают".

Изображение


Действие происходит в ныне разрушенном Городе Создателей Масок.


Разрушенный город Создателей Масок раскинулся прямо в центре острова Окото. Скрытый густыми джунглями, он оказался заброшен после того, как Создатели Масок Экиму и Макута почили в бесконечном сне. Когда-то давно это было место чудес и завораживающих своей красотой пейзажей, однако сейчас город замер, уснул вместе с Создателями, застыв во времени. С тех пор как погасло пламя Великой Кузницы, Разрушенный город ждет своих героев, которые смогут вернуть ему прежние жизнь и величие.

Стальной череп.


Изображение


http://www.youtube.com/watch?v=ZZb22ZXnyRg

Мне нравится этот персонаж. Харизматичный. Если бы леговцы занялись сюжетом достойно, мог бы и попытаться Окото захватить. Но вообще альтернативный сюжет - это для другой темы)

Я посто обожаю этот кадр. А подбородок вообще классно вписывается в обстановку, подчеркивая имбовость персонажа.
Изображение

Культа (он же Стальной череп) очень силен. Например, он способен уложить семерых шестерых Тоа одним ударом.

Изображение

Описание Культы с оф. сайта.
Цитата
Стальной Череп – одно из самых темнейших существ на Окото. Представь, какой силой нужно обладать, чтобы подчинить себе всех Черепов от мала до велика. Его невероятно острые и зазубренные лезвия легко расправятся с любым, кто осмелится перейти ему дорогу. Возможно, даже Тоа будет тяжело выстоять против такого противника, и им понадобится помощь.

Вообще, в оригинале его имя Kulta, но мне больше из русских переводов нравится нравится вариант с мягким знаком значительно больше. Учитывая всех "ходячих мертвецов" Окото, имя, созвучное со словом "культ" очень в тему. Я "Стальной череп" - некий титул. В оригинале он Grinder, то есть его можно назвать и "шлифовальщиком черепов".

Что касается Стального, он ранее пробовался на роль Терминатора в одноименном фильме, но его место занял Шварц. :(
Даже плакатик заготовил.

Изображение

В итоге Культа ушел в запой, в 2015 выбрался, попал под контроль Макуты и пошел захватывать остров. Вот такая грустная история у обладателя самого харизматичного подбородка на Окото.

А вот и он. Могущественен. Достойный противник для Тоа, давненько такого не было. В ФГ уж точно.

Изображение

Оружие очень сильно помогает в создании образа.
Дело в том, что плечевой пояс Культы вместе с грудной клеткой подняты на три пина выше. чем у всех остальных био. А вот руки и ноги коротковаты. Даже для главзлодея леговцы не выпустили более блинных костей.
Посмотрите сами.

Изображение

Культа выше Таху, несмотря на то, что ноги Стального черепа короче. Теперь понимаете всю непропорциональность. В этом и минус новой системы сборки - она не универсальна. Персонажи всегда оказываются загнаны в определенные рамки. Техник рулит, и не случайно он появляется в наборах 2016 года.

Изображение

Изображение

Теперь попробую добавить удлиннители Черепу, чтобы сровнять высоту ног.. Что же, неплохо.

Изображение

А теперь вспоминаем, что торс Черепа подняты на три пина. Для пропорциональности поднимем Культу на некоторое число пинов. Неплохо! Вот такого роста должен был бы быть Стальной череп.

Изображение

Все, переходим к модели.
Стальной череп вооружен маскохватом, огромным маскохватом, порой перевешивающим руку, и острым клинком.
Но мало кто воспринимает основное оружие как боевое. Но ведь Маскохват сам по себе - это огромный топор с тремя лезвиями. Казалось бы второй клинок кажется лишним, но без него рука зрительно укорачивается, да и пользы он принести может много. Пока Стальной череп атакует своего врага своим массивным топором, концентрируя внимание противника на нем, Культа может быстро сорвать маску или порезать героя более легким и миниатюрным клинком.
На всем оружии имеются специальные зазубрины для захвата масок.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну или же Культа может прессовать своего противника маленьким клинком, чтобы сорвать с врага маску и поглотить ее силы.

Изображение

Изображение


Мне крайне нравится нагрудник Культы и почему-то напоминает о боевиках 80-х, погонях на авто, кожаных салонах.

Изображение

И еще немного фото для атмосферы.

Изображение

Изображение

Изображение

Без маски Культа похож на хитрую лису. С рогами.

Изображение

Вообще, на всех новых масках есть круг - след от станка. Часто он очень удачно вписан в декор маску. Отличительная черта всех Окотовцев, кроме защитников - этот след находится на лбу и напоминает что-то вроде "третьего глаза". еще не могу не отметить схожесть лба маски Культы и маски паука.

Изображение

Огромный плюс леговцам за то, что рога очень органично вписываются в дизайн маски.

Изображение


А давайте-ка взглянем на Культу в маске Созидания.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ему очень идет, не так ли?)

Одев Маску Созидания Культа получил еще большую силу.
Например, он может вообще без усилий (правильно, раз шестерых повалил зараз) отклонить клинки Таху и сорвать с него маску.

Изображение

Изображение

Пожалуй, вторым недостатком Культы после ног является эта дыра в грудной клетке. Но разглядеть ее можно лишь в таком положении, так что минус этот несущественный.

Изображение

Неожиданно во время подготовки к обзору обнаружил, что Маска Созидания прекрасно держится в маскохвате.

Изображение

Кадр, как из ролика.

Изображение




Экиму.


http://www.youtube.com/watch?v=rmoQk84bsJE

Описание с оф. сайта.

Цитата
Создатель Масок Экиму жил на острове тысячи лет назад. Вдвоем со своим братом Макутой они ковали Маски Элементарной Силы для жителей острова Окото, на котором царила гармония и спокойствие. Но однажды этот хрупкий баланс был нарушен – Макута, охваченный завистью к Маскам Экиму, которые пользовались большей популярностью у аборигенов, решил нарушить Священное правило Создателей Масок и выковать Маску Абсолютного Контроля. В ней Макута соединил Силу всех шести Стихий, и она стала самой могущественной Маской на острове. Однако стоило Макуте надеть ее, как Окото стал рушиться. Поняв, что надел его брат, Экиму успел сбить с него Маску Контроля, но сильнейший взрыв отправил обоих братьев в бесконечный сон.

Спустя века Маска Мироздания, которая принадлежала Экиму, попала в руки темных сил, и от этого Создатель Масок пробудился.


Интересные скриншоты.
Изображение


Изображение

Интересное наблюдение - щит Экиму в ролике имеет явную отсылку к хартстоуну...

Изображение


Экиму - представитель расы Защитников. Получился он весьма неплохо.
Кто-то говорит, что он несколько толстоват, но это нельзя воспринимать серьезно. Строение тел всех защитников отлично от человеческого, а из-за брони они кажутся толстячками. Экиму похож в накоторых позах на шарик из-за гирбокса, но я списываю это на броню.


Изображение

Изображение

Изображение

Без брони Экиму выглядит вполне нормальным защитником без лишнего веса.

Изображение


Кто-то ворчит на такую "дыру", но я не считаю минус существенным. Как и в случае с Культой, этот недостаток виден лишь при определенном положении модели.

Изображение

Экиму выглядит неплохо в своей маске защитника. Похож на предводителя, как же без этого!

Изображение

Изображение

Взглянем на него в родной Маске, Маске Созидания.

Изображение

Изображение

Стоит сказать, что Маска Созиддания в новом Био подходит под описание Маски Созидания из старого сюжета.

Эта маска придает Экиму загадочности и внутренней мощи. Интересно, посещал ли он Гладиаторские арены.

Изображение

Изображение

Изображение

Одно из новшеств Экиму - пулемет в молоте. Кому-то эта идея нравится, кому-то нет, пусть каждый решает сам для себя.

Изображение

Изображение

Главное отличие Экиму от анимаций заключается в том, что маска по размерам меньше относительно тела.

Изображение

А теперь предлагаю просто полюбоваться на фото.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ваятель статуй, Экиму.

Изображение

У всех наборов Био сбиваются маски, порой они могут просто слететь при неправильном обращении.
Но у Экиму это не проблема - задняя часть детали глаз опирается на гирбокс, что не дает маске произвольно слетать (хотя Экиму из-за этого может смотреть вверх только под углом). Вообще, крепление глаз Экиму мне показалось более тугим, чем у других наборов. И это здорово - мне нравится такой привет от Леговцев - Вернули маску владельцу, и никто ее больше не возьмет. И коллекционерам, и при игре это хорошо. Леговцы нашли вариант, устраивающий и коллекционеров и ЦА.

Изображение

Ну и на сладко рассмотрим меня. перед вами - Артлего, как вы можете судить по аватарке.
Шучу я конечно, мы поговорим о звезде этого набора - Маске Созидания!

Изображение

Как я уже писал, эта маска подходит под описание самой себя из первого поколения. И это для фанатов очень круто!
Приведу сразу описание Артаки, кому в оригинале и принадлежит Маска Созидания.
Цитата
Его рост превышал три метра, серо-зелёные доспехи были покрыты рунами, вырезанными в начале времён, а его маска была самой богато украшенной вещью, которую когда либо видели присутствующие – эта Канохи являлась настоящим произведением искусства. Металлический протодермис, из которого она была отлита, был покрыт замысловатыми узорами и рисунками, каждый из которых отражал в себе черты множества культур со всего света. Отверстия для глаз были угловатыми и заострёнными, отчего возникало ощущение, что он окружён аурой одновременно и мудрости и смутной угрозы.

Согласитесь, один в один!

Маска в наборе преподносится не просто так, а на специальном постаменте. К сожалению, леговцы что-то не рассчитали (а раньше детали рассчитывали относительно друг друга), и для жесткого крепления маски нужно чуть отодвинуть черный плейт на подставке.

Изображение

Изображение

Красива!

Изображение

Маску Созидания (кто-то знает, как она называется на маторанском?) и Маску Жизни создали великие.
В принципе, можно найти общие черты - богатая украшенность, некий символизм, закрытый "рот", золотой цвет и какое-то движение вперед, стремление к совершенству. (Настоящий цвет Маски Жизни - Золотой. Серебряной она стала из-за визита Макут в Сердце мира).

Изображение

Изображение

К слову, новый стиль анимации напоминает рисовку старого сериала Войн Клонов или Самурая Джека (автор у сериалов один и тот же, наш соотечественник,кстати)), поэтому я попросил Зонда выполнить вот такую анимацию.
вполне интересная идея для Альтерсюжета, я думаю) Да и Маска Абсолютной Силы по рисовке очень напоминает Аку.

http://www.youtube.com/watch?v=bCVpe-254JM


Я не хочу расписывать плюсы и минусы, лишь добавлю, что купив этот набор, вы точно не пожалеете.

Изображение



Спасибо за внимание, до новых встреч!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 3:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТООБЗОР: Экиму против Культы.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Таки согласен, стальной довольно годен в плане дизайна, и его можно легко отделить от тематики био перестроив в какого нибудь кибер-психа.
Цитата:
https://youtu.be/bCVpe-254JM

Забавно вышло.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 20, 2015 6:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТООБЗОР: Экиму против Культы.
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23873
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Лучше. Странные пробелы и отсутствие переходов всё ещё на месте, но читать стало заметно приятнее.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2015 8:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТООБЗОР: Экиму против Культы.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
"Как это я пропустил кнопку с черепом?" - сказал Тайкус перед запуском ядерной ракеты.

Мяу-мяу. Просто услада для глаз такие вот полунейтральные обзоры, не ставящие целью восхвалять обзор или наоборот, с пеной у рта доказывать, что легоуженете, эташтозадыравгрудиужассс. Простые размышления о наборе без лишнего напора. Решено. Отныне читаю только ваши обзоры. А потому рассчитываю на вас в будущем.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 6:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТООБЗОР: Экиму против Культы.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший фотосет! Со всей ракурсов показан набор. 10/10

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2015 8:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТООБЗОР: Экиму против Культы.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 2:41 am
Сообщения: 254
Откуда: столько упоротых?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Заводы стоят, школы пустуют ... все подались в обзоруны. Ставьте лайки, подписывайтесь на канал, чо! )))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 27, 2015 6:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: ФОТООБЗОР: Экиму против Культы.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 22, 2015 7:49 pm
Сообщения: 589
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
"Это уже было".
Но ситуацию он не меняет - большая часть набора в лице Культы слишком отбивает желание его приобретать.

_________________
Ниазеск.
Он смотрит на тебя, как на более крупное Рахи.

Гнездо

Memento


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.054s | 11 Queries | GZIP : On ]