Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт апр 25, 2024 7:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 3:14 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор Крестокрыла По
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крестокрыл По
видали, какие буквы цветные
Мой первый обзор на РБ и вообще в жизни.
Судите не строго, но на ошибки укажите.



Изображение

Описание с официального сайта:
Цитата:
Сразись с силами Первого Ордена на Истребителе По. Изготовленный по индивидуальному заказу звёздный истребитель обладает невероятными характеристиками: четырьмя пружинными пушками, двумя пушками, стреляющими шипами, выдвижным механизмом посадки, раскрывающимися кр ыльями, открывающейся кабиной, где можно разместить минифигурку и дроида-астромеханика BB-8. К истребителю даже прилагается устройство для зарядки пушек, оружейная стойка, дополнительные ракеты и боеприпасы, а также кресло пилота для минифигурки. Забирайся в кабину по приставной лестнице, пристёгивайся и приготовься воссоздать свои любимые сцены из фильма Звёздные Войны: Пробуждение Силы! В набор входят 3 минифигурки с различным оружием и аксессуарами: По Дэмерон, наземная команда Повстанцев, пилот истребителя Повстанцев, дроид-астромеханик BB-8.


Собственно сам набор:
Скрытый текст: Показать
Изображение

Как и говорилось в описании, в набор входит сам истребитель и штука, похожая на машину аэропорта, на которой перевозят багаж. Собственно это она и есть.

Рассмотрим икс-винг, самую главную часть набора.

Изображение

Он очень похож на настоящий, здесь нет выделяющихся пушек или механизмов. Всё подогнано под образ. Сразу видно отличие конкретно этой модели, от более старых, которых мы знаем с Новой Надежды. Вместо четырёх турбин здесь две больших, которые разделяются на 4 более маленьких. Под кабиной располагаются маленькие вспомогательные бластеры. Скорее всего их не было в реальности, но они не мешают. Пусть будут, выглядит только интереснее. Наверно.

Изображение

Сзади двигатель похож на тот, что из фильма, но всё же хотелось бы подетализированнее. Добавить там труб, деталей. Это не критично, просто хотелось бы увидеть сложный механизм.

Изображение

Кабина по форме идеально повторяет ту, что в реальности. Леговцы не поленились и выпустили отдельную деталь, давно ещё, но всё же. Сзади располагается каб... место для BB-8. Ничего особенного, просто ниша.

Изображение

Одно из самых интересных мест для меня- крыло. Проста, но интересная конструкция. Ничего лишнего. Пушки сделаны реалистично. Деталькомёты на удивление не бросаются в глаза. Только красный снаряд торчит сзади. Вполне полезная функция, для тех кто любит играть с набором. Стоеляют хорошо, далеко летят. Но иногда палец задерживает снаряд и он не вылетает. Нажимать надо резко.

Изображение

Переходим к самой главной и крутой функции набора. Лёгкий поворот шестерни и...

Изображение

Истребитель переходит в боевой режим. Крылья кстати, при переходе негромко хлопают. Но не вс так гладко, турбина разделяется надвое :wacko: . Не помню, как это было в фильме, но выглядит немного странновато. Внешний вид не портится, но не очень понятно, как он будет лететь.

Изображение

Как это работает?

Изображение

Механизм оказался крайне прост. Шестерни крутят деталь по середине, и она распирает крылья. Когда крылья складываются, резинки стягивают крылья вместе. Держится хорошо, но легко двигается, если их дёргать руками. Также крылья начинают двигаться, когда корабль болтается вниз и вверх. Такое происходит только тогда, когда они сложенны. Выглядит это немного забавно, так что фигуры пилотажам лучше делать в боевом режиме.

Кабина:

Изображение

Пилот сидит в удобной позе, кабина довольно просторная. Сзади есть крепление для бластера и непонятная ручка. Не знаю зачем она, но она есть. :shock:

Изображение

Из приборов управления здесь только штурвал и панель управления.

С икс-крылом -всё. Переходим к транспорту космодрома.

Изображение

С лестницей думаю всё понятно. А вот машинку рассмотрим поближе.

Изображение

Управляет ей инопланетянин неизвестной мне рассы. Я буду называть его грузчиком. На сиденье(?) можно посадить пилота, чтоб он, лентяй, не шёл до своего истребителя пешком.

Изображение

Сзади стоит ящик, со всем необходимым для починки кораблей. Гаечный ключ, снаряды и снаряды. Что ещё нужно?

Изображение

На ящике обозначена эмблема сопротивления. Чтоб никто не утащил. ;-)

Изображение


Краткий осмотр минифигурок:
Скрытый текст: Показать
Их 4. Для такого набора не много, но и не мало.

Изображение

Изображение

Второе лицо есть только у По.

Изображение

Грузчик. Не думаю что он боец, обычный рабочий комбинезон и шлем. Хотя гаечным ключом можно нехило дать по лбу.

Изображение

По Дэмерон. Судя по тому, как о нём говорили в фильме -он чуть ли не лучший пилот в галактике. Кроме бороды и глаз на затылке он отличается от обычного пилота уникальным шлемом. Наконец-то леговцы сделали стекло на шлеме, за что им огромный плюс! Теперь минифигурки не имплантируют стёкла на лицо! На одной из сторон выгравирована надпись на Ауребеше. В переводе там написанно: "poehat", то есть "шапка По". Люблю подобные пасхалочки в Лего! :^_^:

Изображение

Ленивый пилот. Такой же костюм, как у По, но шлем белый. Надпись на нём гласит: "mother", то есть "мама". Папа, папа, приём, это мама 1. Запрашиваю поддержку истребителей. Приём, приём, это мама три, надерём зад этим шлемоголовым!

Изображение

И самый харизматичный персонаж. BB-8! Серьёзно, он мой любимый герой в 7 эпизоде.. За исключением штыря на макушке и крепления снизу, он ничем не отличается от своего прообраза. Вот это крепление, непонимаю, почему нельзя было оставить без него. Сделать только дырку снизу. Как он катиться будет?
Строение:

Изображение


Отсебятина:
Скрытый текст: Показать
Изображение

R2 уже устарели. Истребитель совместим только с астромеханик класса: bb.


Изображение

Спецзаказ


Итоги:
Светлая сторона набора:
+Красивый внешний вид
+Хорошая играбельность и самоделкопригодность
+Офигенная функция
+Деталькомёты
+Транспорт космодрома и стремянка
+BB-8 !
+Стекло на шлеме, а не на лице
+Пасхалочки на шлемах

Тёмная сторона набора:
-Крылья немного болтаются при активной тряске
-Турбина разделяется напополам
-Торчащее крепление BB-8
-Несовместимость с астромехами класса R2, R3 и т.д.
-Цена


Плюсов определённо больше и они сполна прикрывают минусы. Лично я его настоятельно рекомендую. Если вы его хотите, покупайте. Но если вы не задумывались о его покупке... цена у него большая, так что подумать надо.

Спасибо за внимание и всё такое! :wakeup:

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 4:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Крестокрыла По
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:37 pm
Сообщения: 2385
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
В принципе нормально, но почему у тебя нет ни одного кадра, где крестокрыл показан полностью? :shock:

Раз у тебя снаряды иногда задерживаются пальцами, то либо мне повезло, либо тебе "повезло", либр у тебя грубая кожа на пальцах.

Турбины не разделяются на два, те части - вообше не турбины. :) И, да, в фильме так и было.

Ещё фото бы посветлее. И было бы неплохо, если бы ты купил жва листика ватмана А1.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 4:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Крестокрыла По
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
dimaks13 писал(а):
В принципе нормально, но почему у тебя нет ни одного кадра, где крестокрыл показан полностью? :shock:

Раз у тебя снаряды иногда задерживаются пальцами, то либо мне повезло, либо тебе "повезло", либр у тебя грубая кожа на пальцах.

Турбины не разделяются на два, те части - вообше не турбины. :) И, да, в фильме так и было.

Ну я не знал, как назвать. На турбины похоже больше всего. А про пальцы, я имел ввиду, что когда сильно давишь вниз, тогда задерживается.
Не знаю что-ты имел ввиду, с видом целиком. В первом например кадре он влезает. На самом деле это нагромождение бумаги не лучший способ фотографирования такого большого набора, но так получилось, что в лайтбокс он не влез.
Спасибо за комментарий.

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 4:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Крестокрыла По
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:37 pm
Сообщения: 2385
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ToaGem писал(а):
dimaks13 писал(а):
В принципе нормально, но почему у тебя нет ни одного кадра, где крестокрыл показан полностью? :shock:

Раз у тебя снаряды иногда задерживаются пальцами, то либо мне повезло, либо тебе "повезло", либр у тебя грубая кожа на пальцах.

Турбины не разделяются на два, те части - вообше не турбины. :) И, да, в фильме так и было.

Ну я не знал, как назвать. На турбины похоже больше всего. А про пальцы, я имел ввиду, что когда сильно давишь вниз, тогда задерживается.
Не знаю что-ты имел ввиду, с видом целиком. В первом например кадре он влезает. На самом деле это нагромождение бумаги не лучший способ фотографирования такого большого набора, но так получилось, что в лайтбокс он не влез.
Спасибо за комментарий.

Про пальцы я то же самое имел ввиду. У меня просто они вылетают при малейшем нажатии и я просто не успеваю сильно надавить вниз :) Про бумагу: смотри, берёшь два листика А1 и диван. Один листик опираешь об спинку, другой кладешь на седушку и придвигаешь, что бы не было щелей. Фон готов! :)

А про первое фото... Сначала не загрузилось, только потом увидел...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 5:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Крестокрыла По
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23902
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо, неплохо.

Текст хороший для начала, за исключением орфографических ошибок. Чем проверка правописания не угодила?
Модель плохо показана на фотографиях. Мало того, что под наклоном, так ещё и в кадр целиком не поместилась. Привыкать обрабатывать фотографии.
Хотелось бы большего знания первоисточника. Залезь на вукипедию, загугли кадры из фильма, это ведь абсолютно не сложно. И, конечно, когда делаешь обзор набора серии типа ЗВ, то нужно включать в обзор хотя бы изображения оригинала.

Надеюсь увидеть от тебя обзоры в дальнейшем.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 5:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Крестокрыла По
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Неплохо, неплохо.

Текст хороший для начала, за исключением орфографических ошибок. Чем проверка правописания не угодила?
Модель плохо показана на фотографиях. Мало того, что под наклоном, так ещё и в кадр целиком не поместилась. Привыкать обрабатывать фотографии.
Хотелось бы большего знания первоисточника. Залезь на вукипедию, загугли кадры из фильма, это ведь абсолютно не сложно. И, конечно, когда делаешь обзор набора серии типа ЗВ, то нужно включать в обзор хотя бы изображения оригинала.

Надеюсь увидеть от тебя обзоры в дальнейшем.

Спасибо за отзыв. Проблема в том, что модель достаточно большого размера и не влезала в лайтбокс. По этому кривовато получилось. Постараюсь учесть минусы.

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 5:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Крестокрыла По
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23902
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Значит, нужно увеличивать фон. Листочки А4 неудобны, я советую купить два А1.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 6:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Крестокрыла По
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:37 pm
Сообщения: 2385
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Значит, нужно увеличивать фон. Листочки А4 неудобны, я советую купить два А1.

Что я и посоветовал


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 6:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Крестокрыла По
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23902
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
dimaks13 писал(а):
Александр Великий писал(а):
Значит, нужно увеличивать фон. Листочки А4 неудобны, я советую купить два А1.

Что я и посоветовал

Не читал.


Прочитал.

Диван не подойдёт, нужна твёрдая и горизонтальная поверхность. Или стол, или пол.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 6:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Крестокрыла По
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2014 8:37 pm
Сообщения: 2385
Откуда: Киев
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
dimaks13 писал(а):
Александр Великий писал(а):
Значит, нужно увеличивать фон. Листочки А4 неудобны, я советую купить два А1.

Что я и посоветовал

Не читал.


Прочитал.

Диван не подойдёт, нужна твёрдая и горизонтальная поверхность. Или стол, или пол.

Я на диване фотографирую, и нормально. :unsure:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 6:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Крестокрыла По
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23902
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не могу порекомендовать диван. Не могу.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.086s | 13 Queries | GZIP : On ]