Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 26, 2024 11:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 6:54 am 
 Заголовок сообщения: Обзор набора 8953 - Макута Икаракс
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, вот, раз на форуме нет ещё полного обзора Икаракса, я решил его сделать.
Купил я его в МЕТРО, по рекордно низкой цене, всего 878 отечественных рублей.
Это мой первый обзор, но я постарался сделать его аккуратно и чтобы было интересно читать. Надеюсь на большое количество отзывов и замечаний :) .

Крошечный экскурс в историю (в истории сам не силён, что вспомню, то скажу):
Икаракс, член братства Макуты. Как и все Макуты представляет собой чистую энергию, заключённую в доспехи. Отличается вспыльчивым нравом и хамоватым поведением. Носит Канохи Краакан, бывшую маску Макуты Теридакса. На настоящий момент находится в Карда-Нуи, был атакован Тоа Игникой и вновь возращен в органическую форму, дальнейшая его судьба нам не известна (ну по крайней мере мне не известна).

Первое впечатление.
От дизайна коробки до инструкции. Это - первые вещи, которые вы увидите перед постройкой набора.

Перед коробки.
Вот у меня сразу вызвало сомнение, а правильно ли я сделал, что вообще взял Икаракса, на картинке он выглядит совершеннейшим дистрофиком, к тому же дополнительные крепежи на тазе выглядят дико, как будто их приляпали туда случайно.
Икаракс окружён белым ореолом, наверное, чтобы сильно контрастировал, хотя выглядит это… только нимба над Краакан не хватает. В углу гордо красуется надпись Limited Edition и только за это можно Икараксу всё простить.
Изображение

Зад коробки.
Здесь показаны все функции набора, коих хватает в избытке. Это крутящийся щит (мечта кавказца, делающего шаурму), собсна Трайдакс (хоть и приевшийся, но всё ещё милый), двуликая Краакан (об этом позже) и суперподвижные крылья.А так же все канистровые наборы первого полугодия, и Игник в углу, бедолага, он привык красоваться на всех первых страницах, а теперь зажат, хамоватым Макутой в угол, но ничего, он ещё на инструкции отыграется. Внизу места, где якобы надо коробку вскрывать, но мы не ищем лёгких путей, коробка не должна открываться снизу. Поэтому берём канцелярский нож и вгрызаемся в послушный картон.
Изображение

Соответствие набора изображению.
Полностью соответствует, я всё дотошно проверил и не нашёл никаких отклонений.

Инструкция.
На первом плане Икаракс. Инструкция не отличается какими-то кардинальными решениями, всё просто и консервативно. А вот на обратной стороне инструкции изображён Тоа Игника, в полный рост. Я подозреваю, что это психологическая атака, Игника нарисован вообще везде, где его только можно впихнуть. Я кстати его не собирался покупать, но такое количество его изображений загипнотизировало даже меня.
Изображение
На первой странице красуется предупреждение, чтобы мы не собирали Икаракса на ковре. Почему не понятно, объяснение только одно, детали могут провалиться в ковровое
под-измерение, из которого мы их не достанем.
Изображение

Дизайн и постройка
Половина удовольствия от набора доставляется во время его постройки. Насколько этот процесс весел и сложен ли он? А также - что же там за детальки-то?
Мне было достаточно сложно сделать эту фотографию, слюни капали на объектив и приходилось его постоянно протирать, это настоящее испытание – фотографировать не вскрытые пакетики с деталями. Тут мы можем только прикинуть, что же нам предстоит. Всё рассортировано по размеру, чтобы было удобно собирать, в общем ничего нового.
Изображение

А теперь посмотрим на детальки. Делая обзор, я не предполагал, что процесс раскладывания деталей настолько долог, но так мучительно приятен. Всё выглядит очень красиво и вкусно, новенькая Краакан красуется в середине, занимая почётное место. Всего деталей, если я ничего не путаю 159, но я считал вручную, даже не пользуясь калькулятором.
Изображение

Новенькие детали.
Их хватает в избытке. Я не уверен в том, что чёрные шестерёнки это новые детали, но у меня по крайней мере таковых не оказалось. В Икараксе нет деталей, которое встречались бы только в этом наборе, но это не беда.
Изображение

А вот очень интересные детали, весьма своеобразной формы. Я таких никогда не видел, в аэроборде Игники есть такие, но только выступ побольше, оно и понятно, всё таки то Игника, он круче Икаракса… Их здесь целых четыре.
Изображение
А вот детали, которые дебютировали в прошлом году в наборах Барраки. Похоже, их выпустили переизбыток, так как почти во всех наборах Фантокка есть эти детали, Икаракс чемпион, он содержит их аж шесть штук. Деталь крайне полезная, в смысле самоделок, она универсальна во всех аспектах.
Изображение
А вот детали моей мечты, наконец, я заполучил их в своё распоряжение. Посмотрев самоделку Кибера: Джакс (http://www.rusbionicle.com/forumsbio/viewtopic.php?f=14&t=997) я захотел ими обладать.
Изображение

Остановимся на Краакан. Я не заню, как выглядела Краакан Теридакса, но эта выглядит просто отлично. Матовая чуть гнущаяся пластмасса, очень хороший материал.
Как все знают, Краакан имеет «два лица», вот первое, так она похожа на морду хищной птицы:
Изображение
А так лицо, но выглядит оно не слишком зловеще, мне напоминает деревенского простачка, с огроменными ушами.
Изображение
Размером Краакан не подкачала, по сравнению с Хау больше, раза в полтора:
Изображение

Итак, приступаем к сборке, лично я с нетерпением ждал этого момента.
Начало весьма заурядное, хотя в нижние пазы мы втыкаем аж три круглых штыря. На этом первый этап заканчивается.
Изображение
Меня очень сильно удивил следующий факт. У Икаракса зелёные глаза! Вот убедитесь сами:
Изображение
Голова на месте, ребра вставлены, таз тоже на месте. Кстати рёбра крепятся переходными штифтами, такими, что использовались для крепления грудной клетки Вакамы Метру.
Изображение
Дальше мы приляпываем Краакан и на этом первый этап сборки полностью завершён. Собираем ноги. Вообще самое замечательное в Икараксе это ноги, они совершенно необычной конструкции. Ступня Икаракса скорее женская, чем мужская, очень высокий свод стопы (точно в армию заберут) напоминает каблук. Серебряный зуб Борока также является очень ценной деталькой. Остов ступни:
Изображение
Полностью собранная ступня выглядит вполне презентабельно:
Изображение
Без поршней конечно же не обошлось. А ковбойская шпора весьма неожиданное дополнение:
Изображение
Что бы это могло быть? По мне так выглядит очень по детски, три детальки вряд, но на самом деле это основа тазобедренного сустава, смотрите и ужасайтесь.
Изображение
Полностью собранное бедро, не побоюсь этого слова, выглядит круто. Шипастая перчатка Нупару Иника красуется на переднем плане. Общее строение довольно заурядное.
Изображение
Полностью собранная нога. Вы спросите, а что это за хвосты торчат по бокам? Уж не ты ли их туда приделал, так вот нет граждане, это дикая задумка конструктора. Я подозреваю, что данный хвост появился в результате спора в нетрезвом состоянии. «Спорим, что ты в официальный набор не сможешь запихнуть не нужные детали?»
Изображение
Икаракс с ногами (Ногастый Икаракс, хех). Ноги по сравнению с телом крайне массивны, теперь можно оценить рост набора, он очень большой, да вы и сами видите.
Изображение
А теперь вернёмся к нашим хвостам, куда же они таки крепятся? Как раз к грудине Вакамы Метру. А сделано это для большей устойчивости, так как Икаракс высокий до неприличия.
Изображение
Собираем левую руку. До культуриста Аксона ему явно далеко. Конструкция простая, зато рука гнётся во всех суставах очень свободно. В саму кисть руки втыкаем всевозможные штифты, это будет копьём.
Изображение
А теперь приступим к правой руке. Тут, как уже стало понятно, будет крутящийся щит. Я сам не видел и не знаю, но говорят, что здесь использована рука Венуа Хордика. Конструкцию руки вы можете разглядеть на фотографии. И вот тут я хочу обратить ваше внимание на один существенный минус. Во-первых, у руки нет кистевого сустава. А во-вторых, в локтевом суставе подвижность минимальная.
Изображение
Цепляем к руке и собираем руку до конца, выглядит весьма неплохо.
Изображение
Вот посмотрите как он выглядит со щитом, весьма внушительно.
Изображение
Теперь с копьём, ещё жёстче.
Изображение
Пропеллер Карлсона! И в правду очень подвижный, весьма внушительно, хотя конструкция простая по максимуму. Покупая Икаракса я большие надежды возлагал на крылья, они выглядят хорошо, но я ожидал большего.
Изображение
Па-па-па-бам! Полностью собранный Икаракс!
Изображение

Сборка закончена.
Я собрал Икаракса за 20 минут, включая съёмку, общее время, (с раскладыванием деталей) 40 минут.

Играбельность
Другая половина удовольствия - игра с набором. Как он работает и насколько весело с ним забавляться?

Изображение

Крутящийся щит украшение набора, правая рука, несмотря на простую конструкцию хорошо себя проявила именно в плане игровых качеств. Сам набор выглядит массивным, рослым, играть с таким одно удовольствие.

Небольшой фотосет:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Деревенский дурачок:
Изображение
Хищная птица:
Изображение
По сравнению с Икараксом, Игника задохлик. Он ниже его на полторы Краакан! Да и выглядит совершенно не впечатляюще.
Изображение
Попробуем Игнике помочь. Дадим ему его аэроборд, как это будет смотреться? И всё равно Икаракс выглядит массивнее.
Изображение
Две масочки рядышком лежат:
Изображение

Итог:

Минусы:
Больших минусов нет.
1. Малая подвижность правой руки.
2. Дополнительные крепежи на тазе
3. Худоват он.

Плюсы:
1. Прекрасная конструкция ног.
2. Крылышки.
3. Перевыпущеная Краакан.
4. Ещё один Трайдакс.
5. Играбельная левая рука
6. Крутящийся щит

Оценка: Оъективно конечно надо ставить 9,5/10, но лично я бы поставил набору десятку. Это тот уникальный случай, когда вживую, набор выглядит лучше чем на картинке. И Икаракс почётно занял первое место среди моих Фантокка. В общем рейтинге лидирует Аксонн, оттуда сместить его может только Таканува, и то сомнительно, но Икаракс точно в тройке лучших.

Отсебятина:
Э, слышишь пацан, есть чё по мелочи?
Изображение
Клеевая фенька, дай потаскать?
Изображение
Печальные последствия:
Изображение

Падхади дарагой, нэ пожалэешь. Луший шаурма только у мэна, падходи, узбэк Икаракс тэба нэ абидэт.
Изображение

Это я Иллидан!
Изображение

Моё скромное братство Макуты:
Изображение
Продолжение следует…
Изображение

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 7:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8953 - Макута Икаракс
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 7:34 pm
Сообщения: 1398
Откуда: From the sunken Atlantis
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
очень хороший обзор,я досихпор под впечатлением 10000000000000000000000/10 :yes:
Скрытый текст: Показать
мне типерь так захотелось разобрать и собрать моего икаракса :^_^:

_________________
НЕ с глаголами пишется РАЗДЕЛЬНО!
Перед А и НО всегда СТАВИТСЯ ЗАПЯТАЯ!
Учись, тупая школота! Пока дедушка КрезиМен жив, кхе-кхе...

Я в Контакте


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 7:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8953 - Макута Икаракс
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:26 pm
Сообщения: 13481
Откуда: Sanguine
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ха! Хороший обзор. Но чёрные калёсики были в Ликане :P И кто такой Иллидан? Неужели он из группы Кель-Таса?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 7:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8953 - Макута Икаракс
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
destroyer_ писал(а):
Ха! Хороший обзор. Но чёрные калёсики были в Ликане :P

Я не знать, я просто пасти свинья (с)
CRAZY MAN писал(а):
очень хороший обзор,я досихпор под впечатлением 10000000000000000000000/10 :yes:
Скрытый текст: Показать
мне типерь так захотелось разобрать и собрать моего икаракса :^_^:

Спасибо, весьма лестный отзыв)

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 7:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8953 - Макута Икаракс
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 8:21 pm
Сообщения: 3082
Откуда: Nowhere Islands
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
10/10... :ohmy: :ohmy: Точно в Дании куплю! :yes: :yes:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 8:02 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8953 - Макута Икаракс
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:26 pm
Сообщения: 13481
Откуда: Sanguine
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Остался один вопрос. Кто такой Иллидан? Вроде он из группы Келя ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 8:07 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8953 - Макута Икаракс
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
гы! везет! а у нас титанов 2008 года нету :please: :please: заслуженая десятка :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 8:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8953 - Макута Икаракс
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 7:34 pm
Сообщения: 1398
Откуда: From the sunken Atlantis
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
destroyer_ писал(а):
Остался один вопрос. Кто такой Иллидан? Вроде он из группы Келя ;-)
WARCRAFT-учи историю :wakeup:
Скрытый текст: Показать
как раз таки наоборот кель впоследствии присоединилсо к илидану и Ыще-если я не ошибаюс-у AuDа авик с илиданом :yes:

_________________
НЕ с глаголами пишется РАЗДЕЛЬНО!
Перед А и НО всегда СТАВИТСЯ ЗАПЯТАЯ!
Учись, тупая школота! Пока дедушка КрезиМен жив, кхе-кхе...

Я в Контакте


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 9:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8953 - Макута Икаракс
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 10:15 am
Сообщения: 621
Откуда: Vertania
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
я пытался найти недочёты,изяны,но высказать замечания мне не удасться т.к. обзор прекрасный!из-за него мне захотелось купить икараксика ,жаль не получится!танма на фотках вышла так корычно,я долго ржал!особено на последней фоте её пируэт :laugh:

_________________
-F A-

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Что-бы получить что-то нужно отдать что-то другое,равное ценой тому,что хочешь получить-так гласит принцип равноценного обмена


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 12:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8953 - Макута Икаракс
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 3:04 am
Сообщения: 1592
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
А вот очень интересные детали, весьма своеобразной формы. Я таких никогда не видел, в аэроборде Игники есть такие, но только выступ побольше, оно и понятно, всё таки то Игника, он круче Икаракса… Их здесь целых четыре.

Ха! АиД, маленький обломчеГ. Эти детали дебютировали в 2006-ом году на Кази, а не на Барраки)))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 12:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8953 - Макута Икаракс
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 7:15 pm
Сообщения: 1047
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Супер обзор, но отличий от старой и новой краакан не нашёл до сих пор.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 12:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8953 - Макута Икаракс
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 2:56 pm
Сообщения: 6286
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Молодец!Раньше он мне не особо нравился,а сейчас довольно соблазнителен(!) .Обзору поставлю 10,как тебе.А Игнику ты все-таки купил ;-)

А на авике у АиД'а просто ночной эльф,а не Иллидан.

_________________
это подпись.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 12:53 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8953 - Макута Икаракс
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 11:25 am
Сообщения: 2102
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор крут, но все же, причем тут Иллидан? Я конечно улавливаю схожесть, но не совсем понимаю при чем тут мой слепой любимчик))) За обзорчег 10-ко

Кстати, на авике у AuD'а не Иллидан, а его братег. Свирепый по фамилии, имя не помню...

_________________
Изображение
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 12:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8953 - Макута Икаракс
Победитель Макуты
Победитель Макуты
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 11:56 am
Сообщения: 114
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор крутой. Раньше я хотел купить Икаракса только из-за Краакан, но теперь видно придётся за него поборотся.

_________________
Изображение
"И когда мы это сделаем, тогда будем строить планы следующего этапа - конечно, после того, как я сверну Хаканну голову, чтобы он мог посмотреть сам себе в глаза"(Везок "Остров гибели")
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2008 1:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8953 - Макута Икаракс
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший обзор!!! Даже купить захотелось!!! *Пошёл искать деньги, что на Мазеку копил*

-АА-

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.053s | 13 Queries | GZIP : On ]