Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 12:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 3:26 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор набора 8688 - Тоа Гали
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11643
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, на этой неделе в магазинах Саратова появились все Мистика (кроме Мазеки), и я купила себе сразу двух - Гали и Крику. Сейчас я сделаю вам обзор Гали...

Гали Нува
Краткая история
---
"Наконец-то, после стольких битв мы получили задание для выполнения которого мы и существуем. Если у нас всё получится, мы спасём вселенную от зла. Если нет… что ж, возможно даже Великим не под силу будет нас спасти." - Гали.
Гали - Тоа Воды, сначала Тоа Мата, затем Тоа Нува. Вместе с другими Тоа Мата она была "создана" в Артакхе, за 100.000 лет до путешествия Иника на Войя-Нуи. Примерно тысячу лет Тоа Мата пришлось пробыть в канистрах, в океане, лишь потом они оказались на Мата Нуи. В настоящее время Гали находится в Карда Нуи, где Тоа Нува должны выполнить своё предназначение - разбудить Великого духа Мата Нуи. Вместе с другими Тоа она получила адаптивную броню, позволяющую приспосабливаться к условиям окружающей среды.
---
Набор
---
Ну, а теперь - Гали как набор. РРЦ составляет 499 рублей, по такой цене я её и купила. Количество деталей в наборе - 60 штук, но к деталям перейдём чуть позже... С чего начинается набор? Правильно, с коробки! Вот так выглядит коробка Гали спереди:
---
Изображение
На передней части коробки изображена сама Тоа Гали среди болотистой местности, по-видимому, отскакивающая от стены и стреляющая куда-то в пространство из бластера Нинрах. В дизайне коробки есть особенности, на мой взгляд, неудачные: логотип Мистика где-то в самом низу и его плохо видно, зато слишком бросается в глаза возрастная группа. (На которую мне, понятное дело, плевать.)
---
Изображение
А это - коробка сзади, там изображено комбинирование Гали с Танмой (как раз Танма у меня и был...), процесс стрельбы из бластера Нинрах, "портреты" всех Мистика - Тоа и Макут (они довольно неудачно заворачивают за угол, тоже дизайнерский просчёт, на мой взгляд), а также картинка, показывающая, что вы можете посадить Гали в канистру. Посадить действительно можно, но именно до того уровня, который показан на картинке! Целиком собранный набор туда не впихнуть, к сожалению. Код - ALI327.
---
Изображение
Сбоку коробки - рельефный символ Карда Нуи и надпись BIONICLE (скрытая наклейкой с информацией о производителе).
---
Изображение
Самая большая достопримечательность коробки - крышка в виде Игники. Одна половина гладкая, другая - словно изъеденная кислотой. Прошу заметить, что на титульной стороне канистр Тоа видна гладкая половина Игники, а на канистрах Макут спереди находится изъеденная.
Помимо этого, крышка также будет вашим главным мучением при открытии коробки. Снять её в высшей степени сложно, мне реально не хватило сил на то, чтобы её отодрать. Но она легко снимается, если поддеть её каким-нибудь предметом (я пользовалась ножницами) со стороны Игники вертикально вверх.
---
Изображение
Это - все крупные детали набора...
---
Изображение
...а это - мелкие. В общей сложности, напоминаю, 60 штук.
---
Изображение
Вот так выглядит инструкция Гали. Инструкции Мистика отличаются от всех остальных тем, что на них изображена не точная копия рисунка с коробки (а именно - персонаж нарисован не целиком).
---
Изображение
Вот это - все новые детали набора: маска, наплечники, "крылышки" к маске, бластер Нинрах со снарядами, оптический прицел и реактивные двигатели.
---
Сборка
---
Изображение
Первым делом собирается бластер Нинрах - вставляется помпа и закрепляется двумя крестовинами (чтобы не вываливалась). Вот он какой, Нинрах - без снарядов и остального. Выглядит довольно непривлекательно.
---
Изображение
Теперь собираем саму Тоа. Тело Гали собирается по такому же принципу, что и у Пирак.
---
Изображение
Вот так выглядят ноги. Самая большая достопримечательность - голени цвета "серебряный металлик". Такие детали выпускались металлического цвета только в Хьюки Иника (но там они были не серебряными, а "стальными").
---
Изображение
Тело с ногами и руками.
---
Изображение
Руки собираются так же, как и ноги, наплечники крепятся по типу иниковских. Только по виду они интереснее - с шипами.
---

Изображение

Изображение
А это - "реактивный двигатель", один из тех, что позволяют Тоа летать.
---
Изображение
У Гали эти двигатели крепятся к ногам (креплениям ступней).
---
Изображение
Вот так выглядит Гали с прикреплёнными турбинами. Смотрится очень хорошо, к тому же турбины зрительно маскируют недостаток размера ступней по отношению к росту.
---
Изображение
Это - детали для головы и шеи. Голова крепится необычным образом...
---
Изображение
...а именно - вот таким. Так решается проблема болтающейся головы, которая присутствует во всех наборах, начиная с Пирак.
---
Изображение

Изображение
Так собирается крепление для маторана. Как видите, оно слегка отличается от тех, что были у Фантока или Тоа Игники.
---
Изображение
Вот "сиденье" (а уж скорее, точка подвеса) для маторана прикреплено на спину Гали. Честно говоря, выпирает немного чересчур, придаёт лишнюю массивность (которую, однако, видно лишь сбоку или сзади, так что это не столь большой недостаток).
---
Изображение
...И вот Гали почти собрана! Осталось надеть ей маску и дать оружие.
---
Изображение
Вот так выглядит маска Гали (напоминаю, что это адаптированная Каукау, никакой новой силы у неё нет). Сама по себе она не ахти какая красивая, в отличие от остальных деталей матовая.
---
Изображение
Вот одно из "ушей", прикрепляемых к маске (крепится с помощью синей соединительной детали). Эти детали мягкие, легко гнутся (сделаны, похоже, из какой-то резины). Нижняя часть, где крепление, более твёрдая, но воткнуть туда соединитель достаточно сложно - трение выше, чем у пластмассы.
---
Изображение
Маска с "ушами" моментально преображается и становится "вполне ничего", или даже красивой. Так что на просто маску не смотрите, смотрите на эту!
---
Изображение
А так она выглядит изнутри. Крепится по образу маски Максилоса и Игники - на дополнительной оси.
---
Изображение
Ну, вот Гали и в маске. А теперь, уважаемые, скажите: неужели её можно назвать плохим набором? Никак нет!
---
Теперь вернёмся к бластеру Нинрах...
Изображение
Как видите, со снарядом бластер смотрится гораздо лучше, чем без него (у Тоа снаряды для Нинраха стального цвета, у Макут - светло-зелёного). Однако, это ещё не всё!
---
Изображение
Нацепляем на бластер оптику, оси (для крепления к рукам) и лазерный прицел...
---
Изображение
...и даём бластер в руки Гали. Теперь Тоа Воды готова к бою! Похоже, Гали - снайпер, во всяком случае, её внешний вид наводит на такую мысль. Вот сборка и завершена!
---
Теперь рассмотрим набор "в действии". Поскольку Гали держит оружие двумя руками, то poseability у неё ниже, чем у Таху или, скажем, Битила, но тем не менее своих позиций она не сдаёт. Её стоит приобрести хотя бы из-за вот этого ракурса!
Изображение
---
Гали по истории комбинируется с Танмой, выглядит это вот как:
Изображение
Забавно, кстати, выглядит - голова Танмы оказывается в аккурат между "ушами" Гали.
---
А так Гали выглядела бы в полёте с Танмой на спине. Непобедимый тандем!
Изображение
Удачным оказалось размещение реактивных двигателей на ногах, потому что так можно изменять их угол наклона, и это выглядит более реалистично, чем в случае с Таху, у которого турбины прикреплены к телу. Ведь если вдуматься, то Таху сможет летать только в вертикальном положении! Или же прямо вверх. Гали этого недостатка лишена.
---
Отсебятина: десантник против Чужого.)) Или против тиранида - как вам больше нравится...
Изображение
---
Итог
Набор очень хорош. Минусом является лишь отсутствие оружия для ближнего боя, но если вы захотите, то к бластеру Нинрах можно прикрепить штык от Копаки Нува (Фантока) - в крепление, куда вставлен запасной снаряд. Всякие эффектные позы с оружием Гали принимает отлично. На вид - настоящий воин-снайпер. Правда, женственности ей не хватает, но когда это наборам её хватало? Фактически, сиим качеством только Рудака обладает, так что можете об этом не задумываться. Но так она, по всей видимости, изящнее Таху или Онуа, а значит, цель передать женственность достигнута. Выглядит воинственно, одноглазая маска не портит её, а наоборот, придаёт брутальности. Плюс оптический прицел, лазер, наплечники и "ушастая" маска... короче, выглядит непередаваемо. :) И большое количество серебристых деталей в наборе - тоже хорошо.
---
Плюсы: воинственный вид, бластер с системой прицеливания, серебристые детали (в частности, голени Иника), "ушастая" маска очень хорошо смотрится.
Минусы: слишком массивное крепление для маторана на спине, отсутствие оружия ближнего боя.
---
Результат: если вы раздумываете, покупать Гали или нет, то лучше покупать. А тем, кто кричит "это самый плохой набор из Мистика!" ответ такой: горите синим огнём, супостаты! :lol:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 3:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8688 - Тоа Гали
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 15, 2007 8:53 pm
Сообщения: 1437
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший обзор 10/10 :verygood: :verygood:

_________________
Я слежу за вами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 3:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8688 - Тоа Гали
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 11:03 am
Сообщения: 6436
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
10из10,Точно10из10!

_________________
BillyGods on the horse, sosny peetoohee in the shit

Скрытый текст: Показать
Цитата:
эээх, что же с миром творится, везде все о выгоде думают, кто ваще придумал эти эксклюзивы, что им жалко выпускать игры сразу во всех платформах, столько интересного пропадает, ну не нравится некоторым людям с джоем на телеке играть, ну любят они графу и компы, ох какиеже они жадные эти разрабы!!!
Цитата:
ты [censored] тут не кукарекай, я сье могу позволить и бокс ваш поганый и сп3 задрапанный купить, но мне это за падло, потому что не стоят они своих денег!!!
Sword 13 писал(а):
В сонсольки идите поиграйте, даунята.
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 3:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8688 - Тоа Гали
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 5:09 pm
Сообщения: 858
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таааак!!!Бегу покупать Гали!!!
10/10 хотя...наверное 3 макуты лутше...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 3:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8688 - Тоа Гали
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Серебрянные голени говоришь Рудака? :roll:
Скрытый текст: Показать
Можно наконец собрать практически серебрянного Тоа!

Я наверно куплю две Гали. Одну на детальки - другую на полку...

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 3:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8688 - Тоа Гали
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А-а, почему в ДМ не было Гали?! Блин. Обидно очень. Отличный обзор, прекрасный набор! Опа, я уже рифмами стрелять начал от нервного напряжения...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 3:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8688 - Тоа Гали
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:18 am
Сообщения: 4521
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор на отлично))Десятку лови))Молодец.Теперь гали хочу взять Оо!
Все описано хорошо.Хоть фоты не лучшего качества ,все равно нормальны для телефона)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 3:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8688 - Тоа Гали
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 11:38 pm
Сообщения: 789
Откуда: набережные челны
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Крутой обзор 10/10 :verygood:.Теперь охота Гали. :D

_________________
Бьется тот кто бьется за свободу.

[Вот кто я!] [Манчик: 13%] [Убийца: 23%] [Тусовщик: 17%] [Исследователь: 47%]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 3:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8688 - Тоа Гали
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 4:35 pm
Сообщения: 3556
Откуда: Хохляндия , Крым , г. Севастополь .
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Клааааасс ! Обзору 12/10 ! а набору 10/10 ! Теперь Галя мне понравилась больше !

_________________
>>>История имени : Fisk-\Vezon/-Korvinus--Joker-- Комедиант--Megatron--Machete
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 4:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8688 - Тоа Гали
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 9:13 pm
Сообщения: 1217
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рудака, ты меня удивила! мне и раньше нравилась Гали ,а теперь еще больше нравится! :) и кстати отличный обзор! :super:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 6:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8688 - Тоа Гали
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 7:19 pm
Сообщения: 4091
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор,но качество фотографий подкачало.Зато моё представление о Гали поменялось.И ещё кое-что:мы увидели руку самой Рудаки!!!Вы наверное будите свою фотографию показывать по частям? :lol: (Без обид :) )


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 6:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8688 - Тоа Гали
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:01 pm
Сообщения: 5008
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
суперский обзор :super: самому захотелось взять гали


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 6:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8688 - Тоа Гали
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm
Сообщения: 5683
Откуда: Земля, in a galaxy far far away
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
9,8/10 поставлю. Обзор весьма хорош. Молодец

_________________
No signature


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2008 6:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8688 - Тоа Гали
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:40 pm
Сообщения: 3851
Откуда: Рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я обязательно куплю Гали :ohmy:
За обзор 10


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2008 11:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8688 - Тоа Гали
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm
Сообщения: 3818
Откуда: г. Рязань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гали, если честно, меня не особо впечатлила (хотя я ее в любом случае куплю), но обзор классный. 10/10


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.525s | 11 Queries | GZIP : On ]