Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт июн 23, 2026 2:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 11:18 am 
 Заголовок сообщения: Обзор Тоа "Onewa hordika".
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 5:53 pm
Сообщения: 302
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот посмотрел списки обзоров, и увидел, что обзоров старых наборов практически нет. А вчера я купил нового тоа оневу хордику и ещё пару старых наборчиков(тоже новых). И так для начала обзор моего любимчика.

8739 Toa Onewa.


Изображение

Краткий исторический очерк.

После того, как Онуа превратился в Хордику, его врожденный недостаток терпения многократно усугубился, превратившись в манию. Решая любую проблему, он первым делом преувеличивал и усложнял ее, создавая тем самым путаницу и неразбериху. Он считал, что лучшее решение обычно находится между его прежней стратегией и инстинктом разрушения Хордики. И за осуществление задуманного готов был бороться, ибо правоту свою никогда не подвергал сомнению. Клешни-дубинки Оневы могут быть использованы как для скалолазания, так и для метания камней. Так же, как и его заряженный булыжниками, валунами и обломками скал Ротука-спиннер.
Описание набора.

Поступил в продажу в России в 2005 году. Точная дата неизвестна.
Сейчас новый набор можно найти в магазинах по цене от 250-375р.
Банка.

Банка очень интересная. Крышка по бокам напоминает часы. А в её центре расположены "штырьки" на которые можно положить спинер ротука, а точнее они для этого и нужны. Спереди на крышке большими буквами написана надпись - BIONICLE. А сзади комбайнер, который можно собрать из тоа оневы и тоа матау хордики.

Вот сама баночка. Спереди.
На лицевой стороне банки изображен бегущий тоа. Одним из топоров он рвет паутину висорака. В левом верхнем углу возрастная категория. А в нижнем правом углу показываеться как запускать спинер ротука.

Изображение

Задняя сторона банки.
Как я говорил сверху на крышке изображен комбайнер, чуть ниже код для получения картинки на канока клубе. Ещё ниже показано как запускать спинер с самого тоа оневы, и сказано что он летит на 15 см вверх(хотя может и выше). А чуть правее нарисовано, что тоа онева может в собраном состоянии залезть в банку.

Изображение

Сбоку ничего интересного нету и поэтому я не счел нужным его фотографировать.
Инструкция.
На обложке нарисован тоа хордика в том же положении как и на банке. Только теперь сбоку от него написано его име, а слева внизу номер набора.

Изображение

Сзади реклама фильмов - Бионикл 2 - легенды метру нуи и Бионикл 3 - паутина теней.

Изображение

В инструкции на последних страницах помимо сборки, есть рекламка других наборов. Я их фоты выложу подряд.

Изображение
Изображение

Детали.
Всего в наборе 48 деталей.(к моему удивлению в наборе я нашел не один, а два спинера). Так как этот набор старый, новые детали я назвать не могу, хотя тело, топоры, правую руку и маску тоа оневы я нигде не встречал. Вот все детали. Я их попытался разложить по цветам.

Изображение

Сборка.
Сборка - для меня самый интересный и обожаемый процесс. длиться он может от одной до трех минут. Все зависит от вас. Конструкция очень интересна. И так начнем сборку.

И так сборка начинается с тела. Тело очень интересное и функциональное, так же очень подходит для самоделок. Для начала берем крепления для ног и присоединяем их к телу, а так же сзади крепим механизм пускателя спинера.

Изображение

Затем присоединяем к туловищу крепления для рук и головы. А так же мою любимую деталь из этого набора - броню.

Изображение

И так туловище готово! По традицие леговцев приступаем к ногам. Ноги к ступням крепятся по новому, но это снижает подвижность ступней в одну сторону и увеличивает в другую. Так же голени менее подвижны чем у тоа метру.
На фотке изображена готовая нога и детальки нужные для её сборки.

Изображение

Ноги готовы, туловище готово. И так присоединяем их друг к другу. Выглядит внушающе.

Изображение

А теперь руки.
Руки у тоа хордик( у всех) разные. Одна из них новая - правая рука. А самое интересное, то что она супер подвижна, но слишком массивная. Вот она. А точнее её сборка.

Изображение

И по уже сложившейся традиции крепим её к телу.

Изображение

А теперь самое интересное. Голова. Она состоит из 6! деталей.
Вот их фотография.

Изображение

И...последние штрихи. Даем тоа его оружие(а то как он висораков бить будет?). Его оружие - два топора - они очень похожи на топоры тоа метру онева резиновой цепью. И как уже упоминалось выше спинер ротука. Ах да и крепим голову к телу.

Изображение

Играбельность.

Играть с оневой очень интересно. А все благодаря его повышенной подвижности. Рукой он может очень ловко манипулировать. Так же весело пускать спинер ротука или устроить соревнования с друзьями( кто выше или дальше запустит). Так же если у вас есть висорак(хорошо если ропорак) можно устроить батл, но к сожалению у меня его пока нет. Вобщем играть с тоа очень весело и занимательно.

Небольшой фотосет.
Тоа думает о жизни. ( А Вы уверенны, что о жизни, а о чем же ещё? О печеньках чтоли? Ага именно :о))

Изображение

Без комментариев))
Тоа онева: ЁУ.

Изображение

Кто украл мою...ПЕЧЕНЬКУ!?

Изображение

Тоа онева: не позволю воровать мои печеньки
Сакорак: не беей...

Изображение

Тоа Онева: Прокати меня большая черепаха.

Изображение

После фотосета постродали печеньки. Их съел сакорак. :о) Со словами: Оранж соды не хватает)) :D

Окончательная оценка.
Плюсы:
Супер подвижная рука.
Оружие для ближнего, дальнего боя.
Просто интересная конструкция.
Много деталей новых на то време.( да и сейчас некоторые не встретишь)

Минусы:
Голени не так подвижны как хотелось бы мне.(это я просто придрался)

Оценка:10/10

Конец! Спасибо за внимание!

_________________
ПОДДЕЛКАМ - НЕТ!!!

18:22 20.10.2008. King Sidorak был переименован в Турагу.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 11:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Тоа "Onewa hordika".
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор на 10/10.
Молодец. :)
Хорошо, что кто-нибудь сделал обзор старого набора. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 11:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Тоа "Onewa hordika".
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохой обзор, у мну самого только Онева... Только краткий очерк бы поменял, он поистине ужасен :)
А, ещё рассказать бы про играбельность неплохо, а то у тебя всё постройкой и заканчивается.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 11:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Тоа "Onewa hordika".
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший обзор, но е смешной обзор читается тяжелее, как-то грусто без юмора, надо писать все в полушитливо, ИМХО, не так, чтобы читатель по полу катался, но хотя бы, чтобы улыбался, у Лесника-сана так и у Ждущего. В остальном класс и я очень рад, что появился хоть один обзор Хордика, у меня ни одного нет и я страдаю!!11 Я например ни разу не видел тело Хордика, теперь просвящён в этом аспекте. Молодец, для первого раза совсем даже неплохо!

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 11:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Тоа "Onewa hordika".
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 5:53 pm
Сообщения: 302
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
Хороший обзор, но е смешной обзор читается тяжелее, как-то грусто без юмора, надо писать все в полушитливо, ИМХО, не так, чтобы читатель по полу катался, но хотя бы, чтобы улыбался, у Лесника-сана так и у Ждущего. В остальном класс и я очень рад, что появился хоть один обзор Хордика, у меня ни одного нет и я страдаю!!11 Я например ни разу не видел тело Хордика, теперь просвящён в этом аспекте. Молодец, для первого раза совсем даже неплохо!


Прошу прощения за то, что без юмора. Я просто сижу дома, болею...грустно. В скором времени исправлю и добавлю юмор.

_________________
ПОДДЕЛКАМ - НЕТ!!!

18:22 20.10.2008. King Sidorak был переименован в Турагу.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 12:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Тоа "Onewa hordika".
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm
Сообщения: 5683
Откуда: Земля, in a galaxy far far away
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну что, неплохо весьма. Вот тока в Доску он не попадет. А так 9

_________________
No signature


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 12:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Тоа "Onewa hordika".
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 12:16 pm
Сообщения: 3732
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
хорошо 10\10 балов

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 12:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Тоа "Onewa hordika".
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 6:55 pm
Сообщения: 3468
Откуда: ...
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Паук, неплохо бы сказать хоть что-нибудь ещё по теме.
То же самое, кстати, относится и к Ксардасу.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 1:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Тоа "Onewa hordika".
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ух, ты. Круто. :verygood:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 2:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Тоа "Onewa hordika".
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 5:53 pm
Сообщения: 302
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Огня Макс писал(а):
Ух, ты. Круто. :verygood:



:o От кого не ожидал) спасибо)

_________________
ПОДДЕЛКАМ - НЕТ!!!

18:22 20.10.2008. King Sidorak был переименован в Турагу.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 3:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Тоа "Onewa hordika".
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 10:59 am
Сообщения: 2659
Откуда: Бара Магна.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо. мне нравиться.

_________________
Изображение



Прекрасно. Теперь мы знаем, что ты тот, кто приведет нас к победе!
~Ливрат - Чайксу, "Сила Повелителей".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 3:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Тоа "Onewa hordika".
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 9:24 pm
Сообщения: 3129
Откуда: Астероид затерянный в космосе а если чесно Латвия-Рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
обзор клас 10 из 10 :verygood:

_________________
 ‎‎‎˦▂▃▂▂
¶▅c●▄███████||▅▅▅▅▅▅▅▅▅▄▅▅▅|█
▄██ HellBase1 █████ ██▅▄▃▂
█████████████████████►
◥☼▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲⊙▲☼◤


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 3:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Тоа "Onewa hordika".
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 5:53 pm
Сообщения: 302
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо за оценки! Очень приятно!

_________________
ПОДДЕЛКАМ - НЕТ!!!

18:22 20.10.2008. King Sidorak был переименован в Турагу.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 7:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Тоа "Onewa hordika".
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
King Sidorak писал(а):
Тоа Огня Макс писал(а):
Ух, ты. Круто. :verygood:



:o От кого не ожидал) спасибо)

Что ты хочешь этим сказать?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2008 7:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор Тоа "Onewa hordika".
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 7:48 pm
Сообщения: 2249
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
хороший обзор! у меня все хордика кроме нокамы!

_________________
Изображение

«Мы, прошедшие чуму, смерть, забвение, восставшие из мёртвых, покорившие астрал, мы — венец творения. Мы предвестники нового, иного состояния мира, мира, в котором нет смерти, ибо он уже мёртв. Мёртвое не способно умереть» - Негус Тот


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2026 RUSBIONICLE

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB