Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пн май 06, 2024 10:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2008 11:59 pm 
 Заголовок сообщения: "Bionicle Carving #1. Return of the Oudejo" и общий сюжет
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Основная просьба - придумать неплохое название. Я в этом деле не силен, и то, что я выдавал, получалось таким же банальным, как и "Последняя битва". Так что - респект тому, кто поможет)
Несмотря на то, что планирует Доктор, книги будет максимум три, и то если я выдержу.
На данный момент я уже в процессе написания третьей главы. Общее число - где-то десяток, плюс пролог и эпилог. Но делиться такой важной вещью, пока не допишу до конца, я не намерен. Так что выдаю только пролог, для затравки. Он уже давно лежит на сайте МП, но все равно...
Весь текст получил крайне высокие оценки бета-тестеров))

Скрытый текст: Показать
Пролог

90,000 лет назад
Дэв описал круг над Алой Башней, следя за приближением подчиненных господина. Хмурое небо было близко к тому, чтобы разверзнуться ливнем. Свинцово-тяжелые тучи кружились над крепостью, закручиваясь в тугую воронку выше Башни Власти. Гуараны, занимавшиеся своими делами вокруг, то и дело прерывались и нервно оглядывались вокруг. Они не могли видеть то, что видел Дэв - у них не было господина, который бы даровал им подобное зрение, но все в Тео Нуи ощущали то, что должно было произойти.
Шестеро, что шли к замку, тем не менее, видели все. И им это не очень нравилось. Из-за этого могут возникнуть проблемы. А так как господин занят, с проблемами предстоит разбираться Дэву.
С точки зрения Дэва, почти все из этой шестерки не заслуживали гордого звания свиты господина. Но раз тот отобрал именно их, значит, на то были причины, и не Дэву в них разбираться.
Дэв заложил еще один вираж вокруг башни, наслаждаясь чувством полета на своих инструментах-крыльях, затем повернул к гостям.
- Д... Дэв? Это ты? Ты... очень сильно изменился, - недоверчиво спросил один из них, высокое и худое существо в багровой броне, выглядевшей немного нелепо в сочетании с гибким хвостом и трепещущими крыльями, когда Дэв опустился на землю перед группой.
- Ну, у него лицо как у Дэва, только с клыками, он так же хитро смотрит на нас, и ты ему так же не нравишься, Кша, следовательно, это и есть Дэв. И он нам сам расскажет, что с ним произошло, - улыбаясь уголками рта, пошутил остановившийся рядом зеленый и поджарый персонаж с тонкими пальцами, постоянно находившимися в движении.
- Жиоко, - кивнул ему Дэв. - Ты забыл главную причину. Гуараны по-прежнему убегают от меня быстрее, чем от кого-либо из вас. Идем. Господин уже давно ждет вас.
Он развернулся и пошел к крепости, уверенный, что все следуют за ним.
- Подожди, Дэв! - услышал он оклик сзади. Он развернулся.
- Ты объяснишь нам, почему так изменился? - закончил коренастый воин в черно-серебряных доспехах с прозеленью. - Когда мы видели тебя в последний раз, ты был похож на нас, тоже был Оудежо. А теперь ты стал выше, сильнее, у тебя изменились инструменты, не говоря уже о клыках...
- Нет, я не расскажу вам, - начал Дэв, и, увидев ярость в глазах Кша и недоумение в глазах всех остальных, быстро добавил. - Не буду портить удовольствие. Господин сам вам все покажет. Поторапливайтесь, время дорого.

- Вот вы и пришли, мои соратники, - пророкотал призрачный бас, доносившийся, казалось, изо всех уголков громадного зала, куда вошли Оудежо.
Зал был расположен в основании Башни Власти и соединен небольшими галереями с остальными строениями замка. У его дальней стены стояла странная конструкция, которую невозможно было рассмотреть - казалось, что она ускользает от взгляда, размыта.
- Да, мы пришли, - покладисто согласилось нечто в красных доспехах, полускрытое за непрерывно кружащимися потоками энергии. - Зачем мы тебе… господин? На Тео Нуи уже давно не происходило ничего заслуживающего нашего внимания. Чего ты хочешь?
- И это лишь доказывает, что ты, Леквай, не видишь творящегося под самым твоим носом, - ответил бас, обладателя которого все еще не было видно. - У меня есть достоверная информация, что именно у тебя в Та-Тео находятся повстанцы. Ничтожные Гуараны, посмевшие восстать против нашей власти! К сожалению, все наши с Дэвом попытки разобраться с ними потерпели неудачу. Неудачу, слышишь, Леквай? А ты даже не знал о том, что в твоих владениях разгуливает моя армия!
Смутившийся Леквай потупился, пробормотав что-то насчет того, что был занят.
- Занят? Ха! - хохотнул Кша, дернув крыльями. - Скажи лучше, что тренировался отколупывать от вулкана камни, придурок!
- Лучше бы промолчал, Кша, - заметил Жиоко. - Леквай хотя бы не старается уменьшать численность своих Гуаранов всеми доступными методами!
Кша метнул в него испепеляющий взгляд, но, прежде чем он успел что-либо сказать, вмешался бас:
- Поцапаться вы сможете всегда! Сейчас не время и не место. Слушайте внимательно…
- Мы слушаем, господин, а на этих придурков можешь не обращать внимания! - заявил обладатель серебряно-зеленых доспехов. Дэву он в принципе нравился, если бы не его собачья преданность господину и неспособность быстро принимать самостоятельные решения.
- Они мешают мне, Жодопазик. Заставь их замолчать.
Тот кивнул в ответ и активировал свою стихию. Жиоко и Кша внезапно обнаружили, что воздух вокруг их голов куда-то исчез, и, задыхаясь, гневно уставились на Жодопазика. Он подождал еще пару секунд и вернул им воздух.
- Наконец-то тишина, - вздохнул господин. - Стойте там, я готов выйти и все вам объяснить.
А затем на балконе, опоясывавшем зал, появился он. Господин Оудежо вышел из глубокой тени к перилам и легко спрыгнул с громадной высоты, не потеряв равновесия и оставив в полу вмятины. Он был облачен в полированную броню цвета безлунной ночи, серебристые перчатки на его когтистых руках окружало грязно-белое сияние, а глаза сочились желтоватым светом, казалось, проникая в души стоявших перед ним и выворачивая их наизнанку, оставляя лишь необузданную жестокость и обожание.
Оудежо преклонили перед ним колени, не сумев, впрочем, скрыть изумление при его виде - даже Дэв, уже не раз видевший своего господина таким, не мог не поразиться его величию вновь.
Первым всеобщее недоумение выразила белая гора мускулов с грубыми чертами лица:
- Кем ты стал, Грубзлаз?
Наступила пауза. Господин оглядел своих Оудежо и пророкотал:
- Встань, Пакк, и все остальные тоже. Настало время показать вам, что я сделал с собой, как вам стать такими же и почему я считаю этих Гуаранов-предателей такими опасными, что созвал вас сюда…

- Я сумел найти применение Сферам Силы, - сказал господин, подводя Оудежо к странному полувидимому механизму. - Именно поэтому я не вмешивался в вашу самодеятельность - я был занят изучением Сфер.
- Но… откуда у вас столько Сфер? - почесал в затылке Жиоко.
- Дэв летает высоко и видит многое, - туманно ответил господин. - Он принес мне достаточно Сфер, чтобы я смог закончить свои изыскания. Я выяснил, что, помещенные в среду, обратную той, где они были найдены, они начинают излучать энергию. А будучи должным образом сращенными с телом… они изменяют это тело. Именно для этого я и собрал эту штуку, хотя и сам до конца не понимаю, как. С помощью Сфер Силы мы перестанем быть просто Оудежо и станем много большим, чем мы есть сейчас. Посмотрите на нас с Дэвом - разве вы не хотите стать столь же прекрасными?
Оудежо в темно-зеленой броне обошел машину.
- И что нам даст эта трансформация, кроме симпатичных дэвовских клыков?
- О, Замбу, многое - усмехнулся господин Оудежо. Он знал, что этот и кое-какие другие вопросы будут заданы обязательно, и подготовился к ним.
- Ваш контроль над стихиями усилится. Если сейчас Жодопазик смог лишить воздуха только головы Кша и Жиоко, и то ненадолго, то после превращения он будет способен создать вакуум вокруг их тел целиком и поддерживать его неограниченно долго…
Сказав это, гигант увидел, как загорелись глаза Жодопазика и некоторых других. Жажда силы заставит их сделать все, что он пожелает.
- И, самое главное, Сферы включат ваши маски. Они больше не будут бесполезными кусками металла на ваших лицах, а обретут могучие силы!
- Неужели? - недоверчиво спросил Жиоко, сплетя пальцы. - Покажи.
- Я понимаю твое недоверие. Мы покажем, - кивнул господин и щелкнул пальцами. - Дэв, большой бадабум!
Дэв послушно активировал свою маску. Гигантский взрыв вспух в центре зала, заставив Оудежо подпрыгнуть.
- Теперь вы верите господину? - спросил Дэв устало, словно только что сдвинул гору.
- Да. Мы всегда доверяли друг другу, и нас никто не смог победить, - заискивающе прошипел Кша. - Начни с меня, господин.
Леквай провел покрытыми энергией пальцами по прохладной поверхности машины:
- Ха, Кша, как будто кто-то сомневался, что ты вызовешься первым, после таких-то обещаний! Давайте выберем, кто станет первым, благодаря жребию!
- Леквай, демократию устраивать необязательно, - сказал стоящий у противоположного конца механизма Дэв.
- Тогда как?..
- Машина сможет трансформировать вас всех одновременно, мои соратники, - сказал господин. - Просто подойдите к ней и делайте все, что я скажу.
Жодопазик двинулся к зажужжавшему механизму, но внезапно остановился:
- Один последний вопрос… это будет очень больно?
- О, ты и не поверишь, насколько… - усмехнулся Грубзлаз. - Но пути назад у вас все равно уже нет, верно?
Машина вспыхнула.

Было удивительно даже думать об этом, но к такой боли Кша был не готов. Он считал, что испытал и причинил все известные ему виды боли, но то, что с ним делало творение Грубзлаза, было чудовищно. Его словно вскрывали и копались во внутренностях, с мясом отрывали пластины брони от мускулов, изменяли расположение органов, как будто освобождая место для чего-то внушительных размеров. Он кричал, но сам себя не слышал, растворяясь в ослепительном свете, а после этого он никогда не признается в этом позорном факте. Хотя он и находил утешение в том, что остальные наверняка кричали не менее громко - несмотря на то, что никто не слышал и не видел других Оудежо. Каждый из них боролся с болью трансформации в одиночку, но было невозможно, ведь они находились в одной комнате и рядом друг с другом, когда машина заработала!
И вот, когда Кша уже решил, что хуже быть не может, и начал привыкать к боли, она внезапно усилилась. Теперь ему казалось, что кто-то роется в его мозгу, выискивая какие-то неведомые вещи, которые затем меняет местами с другими мыслями, идеями и желаниями, как будто имея свое представление насчет того, о чем он должен думать. Его голова наполнялась смутным стремлением делать что-то… Что?
Затем боль ушла, а ответ стал кристально ясен. Кша хотел причинять боль другим, слабейшим существам, издеваться над ними, доставляя себе удовольствие. Одна мысль об этом заставила его забыть о том, что он только что испытал, и встать, пошатываясь, с пола.
С недоумением он оглядел себя, пытаясь понять, почему чувствует себя так странно. Загадка разрешилась мгновенно, когда он осознал, что стал выше, в его руках появились зазубренные лезвия, кромки крыльев заострились, красная броня сменилась черной… весь он изменился. Рост, вес, сила - все стало больше.
- Все… закончилось? - спросил он каким-то чужим голосом, более басовитым и менее шипящим, чем раньше.
- Да, - раздалось из-за его спины. Кша мгновенно развернулся, чтобы нос к носу столкнуться с Дэвом, легко отклонившим его неумелый удар саблей. - Ваша трансформация завершена. Видите, какими красавцами вы стали?
- Возможно… возможно, - сказал Оудежо (ведь здесь никого, кроме них, не было?) в серо-зеленой броне, легко поднимаясь с пола. Его пальцы заканчивались бритвенно-острыми когтями, из спины росли трепещущие крылья, а нижняя челюсть словно разделилась на две половины. К своему изумлению, Кша осознал, что видит перед собой Замбу. - Но, глядя на Кша и остальных, не могу сказать, что мы стали симпатичнее. Подозреваю, что и сам выгляжу не так хорошо, как обещал нам Дэв. Господин, что-то пошло не так?
Повелитель Оудежо вышел из тени, закрывавшей стену за механизмом.
- Нет, все прошло даже лучше, чем я представлял, - гулко сказал он, и эхо разнесло его слова по всему залу. - Сферы просканировали вас и изменили ваши тела так, чтобы они как можно лучше подходили к тому, что вы стремитесь делать больше всего. Поэтому ваши тела - лишь отражение ваших желаний.
Грубзлаз широким жестом обвел своих собравшихся последователей:
- Отныне вы больше, чем просто Оудежо… вы теперь - мои глаториане. Элита. Лучшие из лучших. Не подведите меня!
- Мы постараемся, повелитель… Но почему я вижу Сферу только у одного из нас? - воскликнул Оудежо в багровой броне и с пылающим взглядом, который наверняка был Лекваем. - Жиоко? Это ведь ты?
Тот, к кому он обращался, внимательно осмотрел себя.
- Да… странно, - пробормотал он. - Сферу я вижу только у себя, и… что она сделала с моей рукой?! Это… это не моя рука! Как я смогу работать с такими громадными пальцами?
- Ты научишься, - пообещал ему Дэв. - Я тоже сомневался, как смогу летать с такими странными и небольшими инструментами, но, как выяснилось, они подходят для этого идеально. Значит, и твои новые пальцы будут способны делать потрясающие вещи, как раньше.
- Но вопрос со Сферами остается, - прорычал бело-синий монстр с массивным черепом и непропорциональным телосложением, который не мог быть кем-то, кроме как Пакком. - Не мог ли кто-то украсть их?!
Грубзлаз расхохотался:
- Скажи, ты видишь Сферы у меня или Дэва? Вот именно… они скрыты в ваших телах, защищены вашей броней. Именно они отныне - источник вашей силы, которая и поможет нам расправиться с восставшими и подавлять все попытки к бунту в зародыше!
- Вот именно, господин… - протянул воин в черно-зеленых доспехах, судя по всему, Жодопазик. - Что вы такого увидели в этих повстанцах, что созвали нас и сделали с нами… это?
- Ими руководят странные гиганты, взявшиеся неизвестно откуда. Я видел одного из них, но только мельком, - объявил Дэв. - Это был здоровенный воитель в серебристой броне, усеянной лезвиями. Судя по тем рассказам, что я слышал, он у них не один, и все они обладают внушительным ассортиментом сил. Тот, кого я видел, например, по слухам, швыряется огненными шарами и способен проломить любую стену. Сами понимаете, даже если он один, то он представляет значительную угрозу для нас… то есть представлял для прежних нас. Теперь же у нас всех есть полная власть над стихиями и силы масок, и никто не устоит перед нами!
- Кстати, о силах масок, - повернулся к Дэву и его господину Леквай. - Как их включать?
- Ты должен сосредоточиться на ней, - объяснил повелитель Оудежо. - Забудь обо всем, что находится вокруг тебя, представь, что здесь только ты и маска, и представь, как ты одной только мыслью заставляешь ее заработать, чтобы получить результат. Попробуйте.
Пытаясь следовать этим туманным инструкциям, следующие двадцать минут Оудежо провели в бесплодных попытках заставить маски работать. А потом крепко зажмурившийся Жодопазик, ходивший кругами по балкону, споткнулся обо что-то и полетел вниз. Дальше все произошло в мгновение ока. Что-то неразборчиво заоравший Жиоко бросился вниз, но было очевидно, что он не успеет и Жодопазик разобьется. А сам Жодопазик в полете выбросил руку вверх, и из нее… вылетела светящаяся энергетическая цепь и намертво вгрызлась в потолок. Испуганный Оудежо повис на ней, не смея пошевелиться и даже вздохнуть.
Жиоко остановился под ним и сказал:
- Жодопазик. Ты висишь над самым полом. Отпусти эту штуку и иди ко мне.
Тот помотал головой и лишь крепче вцепился в цепь. Подошел Дэв.
- Как вижу, ты маску включить смог. А теперь мое дело - показать, как ее выключить, - сказал он и с размаху ударил черно-зеленого Оудежо по голове. Цепь немедленно исчезла, и Жодопазик грохнулся на пол с небольшой высоты, оставшись сидеть.
- Ну вот, - с удовлетворением сказал Дэв. - А что бы вы делали, если бы меня не было рядом?

Спустя некоторое время и остальные Оудежо освоили силы своих масок, многие из которых весьма их удивили - Леквай, например, отныне мог абсолютно сливаться с любым предметом, когда на него кто-то смотрел, причем и в физическом смысле тоже. К несчастью, их повелитель так и не осознал до самого последнего момента, что завершил свои исследования слишком поздно. Как раз когда Оудежо собирались уходить, в крепость ворвались Гуараны-повстанцы вместе с теми самыми громадными и могучими воинами.
Оудежо оказали отчаянное сопротивление, и, даже несмотря на то, что были слабы после трансформации и плохо овладели силами масок, убили почти всех Гуаранов и одного из их главарей. Но те, кто остался в живых, сумели одолеть правителей Тео Нуи и упрятать их в самую глубокую, самую мрачную и самую неизведанную пещеру на континенте, сковав магическими цепями и Сферами Силы.
Много тысяч лет после этого Тео Нуи неплохо жил под правлением тех, кто сверг тиранов, а легенда Оудежо рассказывали шепотом глубокой ночью.
И никто никогда даже подумать не смел, что те, кто жаждет мести, всегда возвращаются.
И что жизнь Тео Нуи изменят события, произошедшие так далеко от него, насколько это вообще возможно…


И тестовая версия одной сцены из конца...

Скрытый текст: Показать
К ногам Грубзлаза, звеня, подкатилась измятая и исцарапанная Маска Страданий. Бывший господин Оудежо хмыкнул:
- И он не устоял перед вами… тебе почти удалось поразить меня.
- Сейчас ты поразишься еще больше, - ответил бесплотный голос Аберона.
Тени, окружавшие Грубзлаза, зашевелились. Он вгляделся в них… и отпрянул, не веря своим глазам.
Из теней, заполнявших зал Башни Власти, медленно, по одному появлялись Тоа Тео. Их лица были мрачны и излучали такую решимость, что впервые у Верховного Оудежо зародились сомнения в том, сможет ли он справиться с ними.
Броня Аберона была покорежена, на мече недоставало нескольких лезвий, а в груди, там, откуда он вырвал Сферу Силы, зияло пульсирующее отверстие. Остальные Тоа выглядели немногим лучше. Казалось чудом, что они вообще могут двигаться после того, через что прошли, не то что сражаться. Но было в них всех что-то такое, что Грубзлаз не сомневался - они погибнут сами, но расправятся с ним.
- Настало время искоренить последний очаг заразы, - хмуро сказал Тоа в фиолетово-черных доспехах.
- Да, пора начинать вакцинацию! - поддержал его Раскир из-за спины Грубзлаза.
Голос Аберона внезапно изменился, став почти рыком:
- Мы должны были разобраться с тобой еще в самом начале, когда был шанс и ты еще не начал разрушать континент! Видишь, что ты с нами сделал?! - голос вновь стал нормальным. - Не мешайте, браться и сестры. Я расправлюсь с этим монстром в одиночку!
- Но как же единство, долг и судьба? - поразилась этим словам Зетсс. - Мьютран велел на не убивать его, если мы надеемся исправить то, что он сделал!
- К черту единство, долг и судьбу! - прорычал Аберон, не отрывая взгляда от Грубзлаза. Остальные Тоа недоуменно уставились на своего лидера, похоже, сошедшего с ума, но послушались его и не стали приближаться.
- Раскир был прав. Эти понятия здесь никому не известны! Кончилось твое правление, господин никого! - заорал он, бросаясь в атаку. - Здесь не будет места Оудежо, пока живы Тоа!




Далее!
У нас нет определенной темы для сюжета(((
Тогда скидываем все сюда. В первую очередь - основной сюжет, хотя бы наброски. Мне в одиночку не всегда удобно выдумывать ботву.
На данный момент наметки идут такими:
Оудежо захватывают всех, я показываю, что на самом деле под их управлением живется не то чтобы очень плохо.
Появляются Тоа.
Тоа отправляются в небольшой квест, чтобы найти Оракула (банально, да, но занять середину истории чем-то надо, к тому же личность Оракула всех удивит)
Тоа мочат Оудежо, Кша считается погибшим, но, конечно же, это не так. Всех Оудежо тоже не убивают, хотя кровожадный Аберон проводит пару фаталити.
Бла-бла-бла, зло повержено, но очень дорогой ценой - потерей добродетелей Тоа. Ы!
Я, сцуко, жесток! ^_^

Также.
Сериалы мне придется переписывать, об этом я заявляю официально. Доктор фонтанирует отличными, ОТЛИЧНЫМИ идеями, но с реализацией у него явно проблемы >_< Каждую серию придется улучшать и расширять.

И последнее.
НАМ НУЖНЫ НАЗВАНИЯ.
У нас есть названия для двух рас, а вот с остальными - полный ахтунг. Мы, естественно, не TLC, поэтому можем выдавать любые слова, какие только хотим. Крэш уже придумал страшное слово "К'йирр" (must admit, что для меня это дико похоже на "Киг'Яр" - расу Шакалов из Halo), я же came up with ужасным "Маликве" (будем считать это расой Миндаксо или еще кого плохого).
Так что! Мне нужны географические названия (замок Оудежо, вулкан, реки, горы, Тео, все дела) и названия для остальных рас, которые превращены в наборы (И ЖЫВОТНЫХ, без них вообще никак).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2008 11:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: Книга первая, а также общий сюжет
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так. Что я сразу хочу спросить: как мне поступать с дневником Тавма?
И будет ли он в книгах?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2008 4:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Книга первая, а также общий сюжет
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-N13OS- писал(а):
Так. Что я сразу хочу спросить: как мне поступать с дневником Тавма?
И будет ли он в книгах?

Вставных историй не планируется. Если он не будет сериалом...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 12:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Книга первая, а также общий сюжет
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Так, названия уже есть. Они будут такие же, как и у роликов.

Записи №1. "Возвращение Оудежо"
Записи №2. "Пришествие спасителей"
Записи №3. "Конец тирании"
Записи №4. "Козырь"

Дальше. На четыре книги, я уже придумал, что растянуть.

Записи №1. "Возвращение Оудежо"
Возвращение тиранов Оудежо. Они восстановили свой порядок и властвуют над Тео Нуи, но семь маторан сопротивляются, и в конце книги становятся Тоа Тео.

Записи №2. "Пришествие спасителей"
Шесть героев Тоа Тео не владеют не силой Масок Канохи, не элементарной силой. Только их сила воли противостоит Оудежо. Но только с ее помощью им не победить. Они отправляются на поиски Сфер Сил, а по ходу, матораны из разных Тео помогают им.

Записи №3. "Конец тирании"
Тоа нашли Сферы. Они отправляются в дворец Грубзлаза, что бы покончить с тиранией! И начинается великая битва, за Тео Нуи.

Записи №4. "Козырь"
Оудежо наконец повержены. Тоа думают, что все они мертвы. Но Кша, страшный, случайно мутировавший при недавнем эксперименте, Оудежо, всё ещё жив. Он понимает, что либо он умрёт, либо покажит свою власть над Сферами Силы. Он выбирает второй вариант...


А географию я люблю. Сейчас же займусь.

Позже: расслабся. Я сам напишу четвёртую. :twisted:

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 4:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Bionicle Carving #1. Return of the Oudejo" и общий сюжет
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название темы исправил. На более соответствующее английскому языку.
Хотя вот сюжет меян уже сильно удивил. Я, конечно, понимаю, что какое-то время сидел на даче, потом был повержен вирусом...
Но я всегда считал, что Тоа Тео прибыли из Вселенной Маторанов, и у меня именно на этом основаны все наброски сюжета О_О

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 6:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Bionicle Carving #1. Return of the Oudejo" и общий сюжет
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А мне кажется, что всё было бы интереснее, если бы Аберон и Ко изначально были Маторанами. А потом они нашли Сферы Силы и превратились в Тоа, как в следующую стадию эволюции.
З.Ы.: Доктор, в Тео Нуи живут не Матораны, как в нашей РПГ, а Гуараны!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 6:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Bionicle Carving #1. Return of the Oudejo" и общий сюжет
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-N13OS- писал(а):
З.Ы.: Доктор, в Тео Нуи живут не Матораны, как в нашей РПГ, а Гуараны!


Я в курсе. А что то не так?

Ждущий писал(а):
Название темы исправил. На более соответствующее английскому языку.


Первую часть "написал" Гед, а вторую я. Ко мне без претензий.

Ждущий писал(а):
Но я всегда считал, что Тоа Тео прибыли из Вселенной Маторанов, и у меня именно на этом основаны все наброски сюжета О_О


Они были Маторанами, стали Гуаранами, а потом Тоа. Как - придумаем.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 2:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Bionicle Carving #1. Return of the Oudejo" и общий сюжет
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Доктор писал(а):
Они были Маторанами, стали Гуаранами, а потом Тоа. Как - придумаем.

Уф. Тогда мне не придется менять весь план))
Но тогда чтобы это было в сериалах или флэшбеках (да, банальный способ, но если у меня больше никак не получится удлинить книги...)!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2008 2:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Bionicle Carving #1. Return of the Oudejo" и общий сюжет
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кое что у меня уже продумано. Матораны>Гуараны - "На старой планете" Гуараны>Тоа - конец первой книги.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 5:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Bionicle Carving #1. Return of the Oudejo" и общий сюжет
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гуараны, ИМХО, отдельная песня и мешать их с Маторанами мне кажется бессмысленным.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 5:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Bionicle Carving #1. Return of the Oudejo" и общий сюжет
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 8:59 am
Сообщения: 5910
Откуда: Україна://Київ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Гуараны - это Гуараны, человеки.
Отдельная, новая раса)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 5:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Bionicle Carving #1. Return of the Oudejo" и общий сюжет
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И я об том же!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2008 10:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Bionicle Carving #1. Return of the Oudejo" и общий сюжет
Основной Модератор
Основной Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 12, 2007 11:49 pm
Сообщения: 14422
Откуда: Paradigm City.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну пусть будут не полноценными Гуаранами, а похожими на них, и все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2008 11:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Bionicle Carving #1. Return of the Oudejo" и общий сюжет
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ага, пускай они воспользовались созданными Мьютраном генераторами иллюзий. :))) Как синтоид Зета. :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 12:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Bionicle Carving #1. Return of the Oudejo" и общий сюжет
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
*Активно шевелит мозгами*
-Хм...А какая роль у Теелана?-
Скрытый текст: Показать
И я кстати слегка переделал Теланаю Вернее его меч и щит))

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.358s | 14 Queries | GZIP : On ]