Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 9:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 12:02 am 
 Заголовок сообщения: Project Slizer: "Восстание" - Премьера!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Этот веб-сериал будет рассказывать о ключевом и самом первом событии Слайзерской истории - восстании роботов против своих создателей, рептилий Нехгайцев, а также история создания самих Слайзеров и тех, кто их создавал.

Глава 1. Все начиналось с войны.

Скрытый текст: Показать
Ручка глубоко вдавилась в бумагу в очередной раз. Покрытые чешуей крепкие пальцы сильно ее сжимали. Автор строк явно злился. Хотя его рукой водили вовсе не чувства – летопись, которую он писал, была заказной, лживой и вообще сделанной для оправдания. Единственным искренним ощущением писца была мысль «Ну что за дураки, что за безумные идиоты! Весь их план – полнейшая мура, от начала и до конца. Да черт их побери, если бы они меня взяли, как главного по их экспедиции, и то проблем бы меньше было, а так… Нет, и такие-то болваны с головой из одной только чешуи в правительстве сидят?!» Конечно, он был прав, экспедиция действительно была слишком самоуверенна – такой эксперимент, безо всяких предварительных испытаний… Но знал ли этот писака, что через какие-то сто лет, вроде бы побежденное своими же роботическими созданиями государство, которое эту летопись за какие-то гроши и заказало, скоро будет править всей планетой, а само их поражение не обошлось без участия высших, практически божественных сил? Летописец никогда не узнает.

Полыхали высокие башни богатого морского города, славившегося не только тем, что у его жителей бирюзовый цвет чешуи и способность выторговать что угодно за какую угодно цену, но еще и тем, что они поставляли новейшие технические разработки на всепланетный рынок. Вследствие этого, город был просто полон жителей с техническим и экономическим образованием. Захватчикам этого и надо было, хотя сами они являлись полной противоположностью своих жертв – грубые, не слишком изобретательные, жестокие, да и цвет чешуи у них был темно-красный. И очень жалко выглядели на фоне этого сборища жестоких воинов цвета крови ученые и торговцы цвета моря, благодаря которому они кормились все эти долгие годы и века…

Честно говоря, как-то неправильно, что мы до сих пор так и не узнали, где происходят эти события, когда, а особенно кто их чешуйчатые участники. Чтож, все это произошло на планете Нехгайя, родине расы рептилоподобных существ с названием, соответственно, Нехгайцы. Их история сильно отличается от истории людей и прочих подобных гуманоидных рас – Нехгайцы не стали бы применять эпитет «рабский труд» по отношению к созданию и использованию механизмов. Они бы не стали витать в облаках, философствуя, они бы просто не посмели не применить на практике то, что придумали. Победное шествие прогресса кардинально убыстрилось тогда, когда один из ученых-механиков изобрел самый примитивный паровой двигатель, ну а сильные мира сего, в свою очередь, приняли его на ура. И так, когда на Земле на останках Римской Империи пировали варвары, Нехгайцы, возникшие в одно и то же время с людьми, уже изобрели паровоз, пароход и мощные линзы. Но столь быстрый бег развития техники странным образом слагался с тем, что всеми этими странами, в большинстве своем, управляли самые обычные, настоящие короли. А потом все стало еще страннее – начали появляться государства варваров, которые умели пользоваться техникой и даже учились ее производить, но вместе с этим сохраняли примитивный уклад жизни, государственный строй и пехоту, а заводами становились просто деревни, куда вождь удосужился поставить фабрику и начать вкладывать деньги. Этим контрастам благоволило еще одно важно свойство Нехгайцев - среди них не было «серых» народов. Не было таких земель, где под властью одного правителя жили и жестокие воины, и саркастичные ученые, где вместе, в одном городе соседями были бы атеист и неистовый фанатик. Рептилии были верны своему слову, убеждениям и образу, который был в них воспитан, хотя и довольно легко принимали всяческие нововведения, если они шли им на пользу.

Герои той войны, с которой начался этот рассказ – два государства. Побежденной стороной была торговая федерация Умехрана, давно уже связавшая свою жизнь с морем, техникой и кораблями. Агрессорами же были войска королевства Техтон, одного из тех поднявшихся из грязи невежества варварских больших общин, которые смогли быстро приспособиться к технике. Зачем же грубая королевская страна развязала эту войну? Дело в том, что Техтону были необходимы новые технологии для колонизации новых планет, ибо и на старые немногочисленные колонии не прекращались постоянные атаки. В особенности, короля Техтона и сидящих при нем чиновников поразила одна планета в одной из далеких солнечных систем. Сама планета напоминала что-то вроде детского мяча, разделенного на семь секторов, притом каждый из них был отдельным маленьким миром со своими особенными погодными условиями. Техтон каким-то непонятным образом смог послать нескольких астронавтов на эту планету, и там, кроме многочисленных почему-то механических животных они обнаружили невероятно мощное вещество, которое правительство королевства, узнав о том, для создания каких разрушительных вещей его можно создать, недолго думая, назвало «ключ к власти». И для того, чтобы добывать это вещество в промышленных масштабах Техтону были необходимы совсем новые космические корабли, а самое главное – кто-нибудь, кто мог бы, собственно, добывать сам «ключ». Хитрые в смысле политики, но совсем не изобретательные Техтонцы смогли найти отличные поводы для войны с Умехранской конфедерацией, да так, что объявить о мести за Умехранский народ было бы глупо для правителя любого государства на Нехгайе – притом, что если этот игрок на Нехгайских рынках пошатнется, то многие из тех стран, которые начали бы трясти копьями первыми за конфедерацию, сами бы могли пробиться на вершины торгового могущества планеты. И вот, странная, жестокая симфония победы политической хитрости, грубости ума и жажды до власти, звучит над землями изобретателей и творцов, чьи умы взяли в рабство.

Горел великий город. Башни дымились и некогда изумрудно-бирюзовые, теперь они стали серыми с черноватыми пятнами. Море из-за закатного неба и черных клубов, последних выдохов недавней войны, походило на какую-то металлическую постоянно колеблющуюся материю кроваво-красного цвета. И на этом фоне шли такого же цвета жестокие солдаты, вооруженные до зубов шипастыми плазменными доспехами, дальнобойными бластерами и овальными щитами со зловеще гудящим внутри их остова силовым полем. Примитивная, гусеничная бронетехника иссиня-черного цвета, покрытая многочисленными стальными заплатами или обложенная теми же щитами выглядела, как будто ее выточили из цельного куска скалы, а грани поровнять забыли. Войны с каменными лицами и топорная техника, словно вышедшая из чрева пещер, как из брюха матери вели за собой толпы поверженных мыслителей, связанных иногда вместе друг с другом в одну «пачку рабов», так что им приходилось ходить, как какое-то морское чудовище, внезапно оказавшееся на суше из-за прилива. Всем этим страшным парадом командовал Король Техтона – старый Нехгаец со сморщенным лицом, сухой чешуей, слипшимися губными роговицами и плохими зубами, правитель на самом деле даже не мог нормально кусать и жевть, пищу переходилось перетирать просто языком и небом. Но когда его язык не занимался позорной для него работой клыков и резцов, а умело спорил, то именно тогда было видно истинное лицо Короля, и мантия вместе с чашеобразной бронзовой короной выглядели все больше и больше как части тела самого повелителя маленького, но гордого Техтона. Взгляд победителя, взгляд глазом, который будто из брезгливости прикрыт прозрачным веком, только делал старика еще царственнее. И вот, такая личность и разрушила словами могучую страну изобретателей, чтобы потом ругаться на них, когда они будут в рабстве, осуждать их новые идеи, а потом самому и использовать их…


Следующая глава - знакомство с главным инженером Мелроком и записки Техтонских космонавтов с будущей планеты Слайзеров - Эдгастайта.

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 7:19 am 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: "Добро пожаловать в то прошлое" - Премьера!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 10:40 am
Сообщения: 4106
Откуда: Нижний Новгород
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тебе нравятся Нехгайцы, не так ли?
Мне нравится рассказ. Жду подробностей жизни Мелрока. Кто мог знать, что персонаж, придуманный ради шутки, окажется таким важным для истории.

_________________
Electrik. At your service.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 7:27 am 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: "Добро пожаловать в то прошлое" - Премьера!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3352
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ хорош, молодец! :winner:

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 6:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: "Добро пожаловать в то прошлое" - Премьера!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Предлагаю и другим прочевшим прокомментировать, а то высказались только сотрудники проекта.)

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 04, 2012 6:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: "Добро пожаловать в то прошлое" - Премьера!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень понравилось. Крайне интересно, +.

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 8:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: "Добро пожаловать в то прошлое" - Премьера!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Предлагаю все таки еще покомментировать, пока не вышла новая, вторая глава.)

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 05, 2012 9:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: "Добро пожаловать в то прошлое" - Премьера!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm
Сообщения: 2186
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Евгетрон писал(а):
Предлагаю все таки еще покомментировать, пока не вышла новая, вторая глава.)

Мне не очень понравилось. Нет, стиль и написание супер-пупер-мега, но немножко нудно. Жду второй главы.

_________________
Зажав меж колен винтовки, руки держа над огнем,
Беспечные белые люди заняты завтрашним днем.
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
'Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы.' ©


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 06, 2012 9:54 am 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: "Добро пожаловать в то прошлое" - Премьера!
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 3:00 am
Сообщения: 16323
Откуда: Мата Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне не понравилась сам идея переписать сериал.. Написано немного нудно.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 9:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: "Добро пожаловать в то прошлое" - Премьера!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
На этой неделе будет вторая глава. Так что можете, кто прочитал, пока еще первую откомментить.

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 9:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: "Добро пожаловать в то прошлое" - Премьера!
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:37 pm
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я, если честно, понятия не имею о слайзерах, но рассказ понравился (жаль что мало).
Нехгайцы напомнили японцев (только не слишком консервативных) в смеси с лизардменами. Есть интрига, заставляет читать дальше. Нудно? Не сказал бы. По мне так читается легко и интересно, хорошо описаны политические действия. И портрет короля удался)))

_________________
Кому нужна помощь капитана Психа?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2013 6:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Project Slizer: "Восстание" - Премьера!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
В преддверии новой главы, которая выйдет почти что "в честь" обновления, предлагаю перечитать и откомментировать первую главу веб-сериала.

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.054s | 11 Queries | GZIP : On ]