Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вс апр 28, 2024 4:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 9:39 pm 
 Заголовок сообщения: Официальная хронология событий Мира Раннов от DL
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Изображение


Runns' World Project


Те, кто зашел в эту тему видимо удиваться, что ее создал я, член и лидер совершенно другого проекта.
Но это так. Я решил (давненько уже) помочь этому дивному проектому в части хронологии и истории.
Если что, тема официально одобрена Эном.
(Альянс Машин (АМ) создан Дэлом, и историю к нему, соответственно сделал он)

Хронология Мира Раннов:
500 лет до эры Раннов. Великие начинают наблюдение за планетарной системой Древних, которая расположена в другой части галактики, далеко от СМ, примерно за 600 лет до ее Раскола.
250 лет до эры Раннов. Великие выбирают родную планету Древних для проведения своего эксперимента под названием «Новая Жизнь» и начинают вторжение на эту планету и колонии Древних, уничтожив их всех…
250 – 10 лет до эры Раннов. В ходе долгих экспериментов Великие преобразуют планету Древних и создаю биомеханических существ под названием «Ранны» (что переводится с языка Великих как «Новая жизнь») и их первого представителя – Череба. Они отправляют его искать место для жизни новых Раннов.
1 год эры Раннов. Череб находит архипелаг из островов (скал), который называют в его честь. Именно с этого момента начинается Эра Раннов.
47 год эры Раннов. Великие создают все шесть племен Раннов и расселяют их по Скалам Череба. Некоторое время они ведут за ними наблюдения, но потом Великие возвращаются на СМ и создают там Маторанов, а Раны слагают о своих создателях легенды и возвышают их в ранг богов.
59 год эры Раннов. Ранны Железа и Ранны Огня начинают свое техническое развитие.
93 год эры Раннов. Свое технологическое развитие начинает РЭн.
127 год эры Раннов. Свое технологические развитие, с некоторым отставанием, начинают РЗ и РГ.
159 год эры Раннов. РЖ проводит экспедиции по всему миру.
194 год эры Раннов. Все племена (кроме РЭл, которые до сих пор ведут кочевой образ жизни) объединяются в единые государства.
232 год эры Раннов. Появляются первые торговые пути между РЗ и РГ. РО и РЖ так же включаются в эту торговую систему.
274 год эры Раннов. Освоение РГ северной части Западной Скалы.
285 год эры Раннов. Подписание договора между РГ и РЖ о «Мире на Западной Скале и ее территориальном делении».
291 год эры Раннов. «Инцидент на Западной Скале» и Первая Война между РГ и РЖ. РЖ выходит из торговой системы РО-РЗ-РГ и совершают технологический прыжок.
311 год эры Раннов. РГ заключает военный союз с РЗ.
320 год эры Раннов. РГ заключает союзы с некоторыми племенами РЭл.
346 год эры Раннов. РГ подписывает договор с РО о поставке оружия и пытаются завести политические отношения с РЭн.
352 год эры Раннов. Правитель РЖ объявляет о начале введения войск на территории РЭл, таким образом начав, как они ее назвали, Великую Войну (в основном она шла именно с главным геополитическим врагом РЖ – РГ). Одной из причин войны стала колонизаторская и империалистическая политика Правителя РЖ, а так же окончания природных ресурсов РЖ.
353 год эры Раннов. Войска РЖ оккупируют большую часть территории РЭл. Войска РГ вынуждены бежать.
354 год эры Раннов. РЖ создают тайную организацию «Знания Древних» для поисков остатков технологий древних цивилизаций на территории РЖ и РЭл.
362 год эры Раннов. РЭл с помощью технологий, полученных от представителя РЖ, прогоняют армии РЖ со своих земель и начинают объединяться в единое государство, а так же строят «Летучий Город». РЖ готовит новый удар по РЭл.
365 год эры Раннов. РГ и РЗ создают «Коалицию против РЖ» (или просто Коалиция). В нее также входит некоторые племена РЭл (в том числе и «Летучий Город»), а РО предпочитают остаться в стороне от войн и быть лишь поставщиками оружия для Коалиции.
369 год. Ранны Железа начинают разработку нового проекта для своей Армии.
Конец 369 года. Разработка удалась, прототип был создан и тестируется по полной. Выглядит как небольшой чип, похожий на броню.
370 год. Битва близ Темного Леса, прототип показал себя на все сто, выведя из строя всю технику врага, его окрестили ВИРУС. Были захвачены такие модели как Турель 360, Мини Турель.
370 год. Применение Вируса становится все шире, практикуется захват разума вражеских Раннов. Всех поврежденных Раннов окрестили «Захваченными»
Конец 370 года. Сбой в системе, Вирус пожирает систему Раннов Железа. Битва против Вируса у границ деревни. После битвы пропали без вести около десятка Раннов и захваченная техника РГ.
371 год. Мир Раннов охвачен страхом перед взбунтовавшейся программой. В тайне ото всех, Вирус создает себе тело и начинает строить Альянс Машин.
371 год, Диверсионные атаки Захваченных приносят много хлопот Раннам. С каждой атакой все больше Раннов поступает в Армию Альянса.
372 год. Великое поражение. Во время крупномасштабной битвы Раннов Железа и Раннов Гравитации Вирус захватывает оба батальона, как РЖ, так и РГ.
372 год. Обеспокоенные такой жуткой потерей солдат, РЖ и Коалиция решили приостановить войну до полного истребления Альянса Машин.
372 год. Армия Альянса насчитывает уже более 10 батальонов «Захваченных» и около 3 Батальонов Техники. Всеобщее заявление Вируса на весь мир о своем Альянсе.
372 год. Массовая подготовка к обороне всех Раннов.
373 год. Завоевательные походы Вируса на Раннов Гравитации.
373 год. Грандиозный захват Столицы Раннов Гравитации, создание штаб квартиры Альянса в тех местах.
373 год. Провальная попытка отбить Столицу РГ. Альянс разрастается.
374 год. Поражение Альянса в битве под столицей Раннов Железа Сакией.
374 год. Локальные восстания разбивают большую часть Альянса и освобождают «Захваченных».
374 год. Осада Столицы, на момент осады у Альянса 3 Батальона «Захваченных» и Пол батальона Техники.
374 год. В самый разгар битвы за столицу все войско Альянса перестает действовать. Взрыв штаб квартиры, Альянс Машин разгромлен, вирус уничтожен. «Вставить персонажа» сумел одолеть Вирус в дуэли в самом сердце АМ. После взрыва на останках штаб квартиры обнаружили тело Вируса, кибер-чипа на нем не оказалось….
381 год эры Раннов. РЖ, оправившись от Альянса Машин, создает грандиозный морской флот, еще невиданный в мире Раннов, и надвигаются на территории РЭл и РЭн. Второй этап Великой Войны. РГ пытаются уговорить РО напрямую вступить в войну, но безуспешно.
382 год эры Раннов. РЖ изолируют территории РЭл от остального мира. К территориям РЭн приходит флотилия РЖ. Войска Коалиции против РЖ с оружием РО пытаются разгромить их флот. Это воздушно-морское сражение было названо «Битва Анергеонса», в честь полководца Коалиции. Благодаря нему сражение было выиграно, но основная часть флотилии РЖ все-таки выжила.
383 год эры Раннов. РЖ наносит удар по Горам Руды на территории РО. РО вступают в Коалицию против РЖ и входят в войну. РЭл в "Летучем городе" помогают остальным РЭл освободиться от блокады РЖ.
383 год эры Раннов. РЭл образуют "Союз племен РЭл" и прогоняют РЖ со своих территорий, снова. Совместная армия РО, РЗ и РЭл во главе с РГ проходят на территорию РЖ, где в жесточайших и долгих боях, потеряв почти половину своих армий, добираются до столицы РЖ, захватывают ее и заканчивают Вторую Войну между РЖ и РГ, Великую Войну Технологий, называемую иногда просто Великой Войной и Войну против РЭл. Правитель РЖ, развязавший эти войны, до взятия Сакии покончил жизнь самоубийством.
384 год эры Раннов. РЖ, проигравшие войну, вынуждены соблюдать введенные против них Коалицией экономические санкции. Производство катится к нулю, фабрики и заводы закрываются из-за окончания ресурсов. Производство оружия запрещено и контролируется Комитетом*. Государством РЖ теперь правит Совет Старейшин (политики-консерваторы из РЖ, а так же из РГ).
Комитет – представители Коалиции, которые остались на территории РЖ и следят за соблюдением запрета на создание оружия.
385 год эры Раннов. Тайная организация «Спасители», в числе которых были представители «Знаний Древних», организовали народные восстания по всем землям РЖ. А во время одной из битв восставших и войск Коалиции на территориях РЖ, приплыл тот самый флот РЖ, часть которого затонула около РЭн, а остальная пропала. Благодаря ним, войска повстанцев пополнились крейсерами, а так же танками, которые были созданы подпольными заводами. В ходе трехдневной войны, остатки Коалиции покинули РЖ, а сами они освободись. Члены Комитета и Совет Старейшин казнен Лидерами Восстания, которые и стали править РЖ.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 9:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная хронология событий Мира Раннов от DL
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:56 pm
Сообщения: 5784
Откуда: USA
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Всё ок, только думаю, что даты надо выделить жирным шрифтом. Да и эмблему поставить для вида.

_________________
We're all living in Amerika, Amerika ist wunderbar (С) Rammstein
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2012 9:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная хронология событий Мира Раннов от DL
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Сделаем, но завтра. Сегодня лениво уже)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 5:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная хронология событий Мира Раннов от DL
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ап...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2012 5:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная хронология событий Мира Раннов от DL
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обновлено


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 3:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная хронология событий Мира Раннов от DL
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавлены новые даты и логотип проекта.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 10:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная хронология событий Мира Раннов от DL
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отлично, интересно было почитать.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2013 10:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Официальная хронология событий Мира Раннов от DL
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Скоро, вместе с масштабным обновлением всего проекта в целом, будет обновлена и упрощена данная хронология.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.057s | 16 Queries | GZIP : On ]