Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср май 22, 2024 9:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2013 12:27 am 
 Заголовок сообщения: Названный брат. Рассказик от Кхорна.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4169
Откуда: [File not found]
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, да, знаю. Я сам в шоке от такого события. Кхорн - и пишет рассказы. Конечно, писатель из меня не такой, как самодельщик, но всё же я рискну выложить это сюда. На всякий случай сообщаю, что история Лифаэна будет выкладываться частично, по главам. Если что непонятно, большой массив данных есть в ГД.


Скрытый текст: Показать
Глава 1. Встреча. Друг мой. Город из бронзы и золота.
Темнота и сырость. Темно, будто бы ты пытаешься всмотреться в абсолютный мрак и сыро, будто бы ты сидишь не в более-менее цивилизованном карцере, а где-нибудь на болотах. Так думал о своей камере, одной из многих в тюрьме племени Энергии, Лифаэн, параллельно рассуждая о том, как решат с ним поступить. С одной стороны, "преступление" было не слишком серьезным - всего лишь мелкая кража, но, похоже, здесь другие законы, и герою грозились снести голову сразу и без суда. И лишь применя крупицы дипломатии, вор сумел привести здоровенному и нелепому стражнику пару аргументов, доказывающих то, что сперва лучше "затолкать" преступника в тюрьму, и лишь потом, с помощью суда, выбирать судьбу пойманного. Лифаэн, будучи ранном Электричества, недолюбливал племя Энергии, но раз он здесь, и здесь надолго, ему придется привыкнуть к компании ворчливых стражников и к их вовсе не остроумным шуткам.

К тому же, раз на то пошло, пленник оказался здесь не по своей воле, во всяком случае, так он думал. В конце концов, дезертирство с поля боя каралось казнью на месте, но взрыв убил его командира и Лифаэн ощутил, что вот он, его миг. И он побежал. Как бы это глупо не звучало, он сбежал, бросил свое племя. Но в этой войне и так всё было ясно - для родины героя все было кончено. Один лишь численный перевес угнетал умы, а про перевес технологический и вовсе лучше промолчать.

Лифаэн бежал в доспехах по пустыне, сколь долго, он не мог бы вспомнить и сейчас. И в тот момент, когда силы почти оставили его и он был готов лечь на пески и умереть под безжалостным солнцем, он увидел на горизонте город. И, проклиная уставшее тело, он побежал дальше, навстречу спасению...

Противный металлический звук открывающейся двери прервал его воспоминания. Герой нехотя присел на своей "кровати", которая была плитой из камня и железа, такой неудобной, что лучше было бы спать на полу, если бы он не был такой холодный. В дверях стоял воин в золотой броне, использующий алебарду.

- Чего тебе? -спросил Лифаэн, прибавив в голос недовольства, смешанного с безразличием, но на деле ему была важна своя жизнь, и он жадно слушал все слухи о себе любимом. - Неужели сегодня казнь? Давайте быстрее, а то скучно тут сидеть.
- Разбежался, казнь он хочет, видите ли. - Несмотря на сказанное, стражник был не тупым мордоворотом, а кем-то среднего или высокого ранга, Лифаэн сразу приметил его тон и манеру держаться. - Сегодня ты поедешь в Валирию, во дворец Лидера. Там мы решим, что же с тобой делать. Могу добавить к этому, что мы знаем, кто ты, и нет смысла придумывать себе другие имена и профессии, "Антир".

Весь энтузиазм Лифаэна сразу же исчез, и он понял, что теперь получит по заслугам еще и за дезертирство. И ему осталось лишь спросить: «Когда?". На что пленник сразу получил ответ:"Прямо сейчас, пойдем". Ранн Электричества встал и подошел в выходу из камеры, обернувшись на мгновение, чтобы попрощаться со спокойными деньками здесь, и простился со своей жизнью.
- Пошли, незачем убегать от смерти, - произнес Лифаэн голосом того, кому уже нечего терять. Стражник хмыкнул, но так ничего и не сказал, лишь жестом позвал еще одного воина в золотистых доспехах, и они повели его отсюда, навстречу лучам закатывающегося солнца, пробивающимся сквозь всевозможные окна и и громадные решетчатые ворота крепости-тюрьмы. Навстречу своей судьбе.

...Они ехали на механизированной повозке через степи и саванны, где бродили невиданные ранее Лифаэном звери: свирепые, опасные и быстрые. «Да, не хотел бы я встретиться с кем-либо из них», - подумал Ранн. Командир, тот самый, который пришёл в камеру героя, чтобы сообщить ему о поездке в Валирию, заметил его заинтересованный взгляд и сказал:
- Правда, они навевают ужас? Даже наше племя побаивается этих животных, хотя мы сосуществуем вместе уже довольно долго. Причём самое интересное заключается в том, что за эти века никто так и не дал им названия, но чаще всего их называют с уважением и страхом «Повелителями природы».
- Интересно. У нас и в помине не было таких опасных тварей.

Лифаэн, хоть и не признавался даже себе в этом, полюбил компанию этого незнакомца. Тот был интересным собеседником, что очень скрашивало долгую поездку, и он надеялся, что этот странник не станет его палачом, ради их же дружбы, только развивавшейся, неокрепшей, но дружбы.

Герой отвел взгляд от красочных пейзажей, и заметил, что его приятель снимает шлем, и, улыбаясь, протягивает руку Ранну Электричества:

- Хоть это и не совсем положено по отношению к пленникам, но я хочу представиться. Меня зовут Вендата, ветеран Шестого Похода.
- Рад знакомству, друг. Я Лифаэн, капитан Десятого… Неважно.
- Что ж, наконец, я узнал твое истинное имя. А насчёт рангов… Мне жаль, что ты потерял своих друзей.
- Ничего, я смирился с этим, - сказал Лифаэн.

Неловкая тишина длилась недолго. Вскоре Вендата подозвал к себе Ранна Энергии и показал рукой куда-то на северо-запад. Герой присмотрелся и замер, пораженный тем, что увидел. Это было солнце, сошедшее с небес на землю, так показалось сперва Лифаэну. Но, присмотревшись, он заметил, что так отсвечивают бронзовые и золотые крыши и купола разнообразных по форме и строению зданий, и замер вновь, пораженный и этим чудом.
- Вендата, это же… Как это… Как такое может быть?
- Это, друг мой, еще далеко не всё. Весь наш город – единый механизм. Частенько случается так, что целый район вдруг сходит с места и меняется с соседним ему местами, - поведал Ветеран. - Это заслуги наших мастеров, и мы гордимся ими.
- Потрясающе, вот бы жить здесь.
- Это уж точно, - рассмеялся Вендата.
И они продолжили путь, улыбаясь, смотря с восхищением на Валирию, город из бронзы и золота, столицу таинственного племени Энергии.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 22, 2013 2:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Названный брат. Рассказик от Кхорна.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот же у меня память...
Прочитал рассказ как только ты скинул ссылку в Скайпе, обещал откомментировать его - и не сделал это....
Рассказ неплохой, точнее, его начало. Так что, продолжай, посмотрим, что будет дальше.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.059s | 13 Queries | GZIP : On ]