Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт апр 25, 2024 2:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 12:00 pm 
 Заголовок сообщения: BIONICLE: Evolution - Информационный Центр
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Bionicle: Evolution - Информационный Центр и Справочник
Изображение

Цель темы:
Провести поэтапное подробное ознакомление со структурой и хронологией проекта, его целями и атмосферой.

Предисловие от лидера проекта:
Сегодня мне уже стало понятно, что проект превратился в нечто похожее на сплошную кашу, с непонятной консистенцией. Такие темы, как Топ Вопросов и ГД, которые должны были решить эту проблему, только усугубили сегодняшнее его состояние таким образом, что де-факто только я знаю всю суть проекта. Даже его участники практически ничего о нем не знают. Для решение этих проблем и создана данная тема.
Ознакомление с проектам будет вестись по нескольким этап, которые будут постепенно упрощаться и дополняться.

Этап №1

1. Цель и суть всего проекта?
Проект BIONICLE: Evolution создан для продолжения истории уже закрывшейся серии LEGO "BIONICLE", а именно, от этого момента.

2. Как мы продолжаем историю серии?
История серии продолжается в виде официальных рассказов проекта и его официальной хронологии (пункт "История"). Эта два столба проекта, на которых он и держится. Так же, у проекта есть множество самоделок и рисунков, которые тоже являются основой проекта.
Так же, планировалось продолжить два незаконченных рассказа Грега, но эта идея быстро провалилась вместе с идеей о разделении проекта на подпроекты. И то, и другое валяется в нашем подфоруме.

Этап №2

1. Как мне вступить в проект? Что можно в нем делать и где еще кроме данного сайта он находится?
В проект можно вступить заполнив анкету в этой теме. В проекте можно заниматься постройкой самоделок (присылать сюда), написанием рассказов и рисунков (о рассказах спрашивать лично меня по ЛС здесь, а рисунки присылать в эту тему), а так же составлением и дополнением общего сторилайна проекта (для этого нужно либо спросить о своих идеях меня по ЛС, либо попасть в наш чат в Скайпе. Чтобы туда попасть, нужно скинуть свой логин в Скайпе мне по ЛС).
Так же, подфорум нашего проекта есть на БдЖ, а чат обсуждения проекта находится в Скайпе.

2. Кто вообще составляет сторилайн проекта? Где, кроме официальной хронологии, можно с ним ознакомиться?
Хронологией проекта, как уже можно догадаться, занимался я (при том же, еще до открытия проекта на РБ). Но, кроме меня, в него вносились некоторые нововведения со стороны участников и помощников проекта, таких как Тан Таныч, Эндеркнайт и Евгетрон. К сожалению, в нем есть много неясностей для людей вне проекта, да и, собственно, для его участников. С этой проблемой ознакомимся чуть дальше.
С некоторыми дополнениями к сторилайну проекта можно ознакомиться в этой, этой и этой теме (пункт "Важная информация по проекту").

Этап №3

1. Где можно ознакомиться с менее подробной и ПОНЯТНОЙ хронологией проекта?
Кроме тех двух тем, чьи ссылки я привел выше, к сожалению, нету ни одной другой темы, где было бы более читабельно и вкратце изложена хронология проекта. Поэтому, дорогие читатели, начинаем читать второй раздел третьего этапа.

2. Читабельная и понятная версия хронологии проекта:
После уничтожения Теридакса в теле робота Мата Нуи и погружения Мата Нуи в сон в Канохи Игнике, смешанное с жителями павшего робота население Мата Нуи начало новую жизнь, воздвигнув город Новый Атеро, который стал столицей Ново-Атероского Государства. Но, разумеется, не все сразу объединились под единой властью. Одни образовали свои кланы и королевства, другие пытались изменить сложившиеся порядки (например, организация-наследник Темных Охотников "Закат", или появившиеся Новое Братство Макут, которое состояло из трансформированных в макутообразных существ Тоа и Матотранов, а так же Теневых Тоа). Чтобы бороться с такими организациями, были созданы Орден Тоа (орден, состоящий только из Тоа и представителей некоторых других рас) и Орден Сферус Магна (организация-приемник Ордена Мата Нуи), которые часто сотрудничали друг с дургом, создавая совместные отряды. В последствии, и "Закат", и НБМ, были уничтожены. Но, со временем, все государства и расы (кроме Зайглаков и Фростелусов) объединились в Союз Сферус Магна, который смог заселить планеты своей планетарной системы, и, в период расширения пустынь на Сферус Магна и окончания на ней ресурсов, послать корабли-поколения к десяткам других планетарных систем (до этого момента, один корабль-поколений уже запускался с Сферус Магна к далекой планете Ново Магна, но она вместе с ее переселенцами, была уничтожена). Это событие было названо "Первым Переселением". Так появилась Космическая Империя Биониклов, которая управлялась правительством Сферус Магна и была связана между собой лишь радиосвязью. Из-за этого-то она и начала раскалываться, а уже из-за раскола началась великая война (названная "Первой Галактической", хотя она шла далеко не во всей галактике), в результате которой почти все население бывшей империи потеряло свой дом и уровень жизни/науки. Но, некоторые ее представители смогли построить новые корабли-поколения и отправиться на них к новым мирам. А место КИБ в старых мирах заняли новые империи... Это были Империя Зайглаков (далее "Возвышенная Империя Зайглаков"), Государство Глато-Титанов и Караван Хаоса (государство, основанное Кочевниками Хаоса - потомками Скраллов и Охотников за Костями), а так же оставшиеся бесконтрольные миры. В новых мирах возникло государство "Единое Государство Биониклов", с столицей в Вэлоин Магна (и новые империи, и ЕГБ, существовали в период до создания технологий гипердрайва).

3. Что такое ОБЧР, ОСМ и так далее?! Как с этими вашими сокращениями ознакомиться?!
Все просто и понятно. Основные сокращения даются в данной теме в соответствующем разделе. Так же, со всеми остальными сокращениями, которые используются на всем РБ и БдЖ, можно познакомиться здесь.

4. Читабельные и понятные ответы на часто задаваемые вопросы:
1. Почему вдруг у Глаториан и других туземцев Сферус Магна сократился срок жизни?

Ответ: до Раскола туземцев было достаточно много благодаря пригодным для существования условиям. Но, после Раскола, условия стали в разы хуже, и для сохранения вида, срок их жизни увеличился. Но, после Объединения Сферус Магна, условия на ней снова стали благоприятными для размножения, поэтому "программа для спасения вида" отключилась.

2. Откуда у вас все эти Федерации, да Республики?! И почему вы так упорото используете еще и термины "БИОНИКЛ", "ОБЧР" и "ВМ"?!

Ответ: нет, конечно же, у них свои государства назывались иначе, но, чтобы точнее выразить государственный строй в этих странах, я и употреблял человеческие понятия и термины. А что до бионикла, все бионикловского и русских терминов... использовал я их еще до того момента, как понял, какой это маразм. Так что, он еще не везде может быть исправлен.

3. Почему тысячелетиями и туземцы, и жители Вселенной Маторанов использовали лишь знания Великих, почти ничего не изобретая, а после Раскола "бац!" - и полеты в космос?


Ответ: ну, тут все тоже легко объяснить. Можно было и просто углубиться в хронологию и включить логику... Дело в том, что из-за сокращения сроков жизни, новых условий обитания и жизни, а так же сосуществованию туземных рас и рас бывшей Вселенной Маторанов, скорость прогресса Магнийцев совпала со скоростью прогресса человечества. Но, в основном, это из-за первой причины. Да и тем более, космические корабли долгими тысячелетиями не были оснащены гипердвигателями, да и в космос вышли они далеко не сразу.

4. Откуда религия в этом дивном новом мире?

Как и "Модификация" рас Старой Вселенной, данная общественная модернизация нужна была для объединения всех рас Сферус Магна в Магнийцев, которым предстоял долгий путь падений и возвышений. Тем более, что для этого уже все было: Мата Нуи стал для туземцев настоящим героем, и даже больше. Ну, а с расами из Вселенной Маторанов все ясно.

Данная тема и упрощенная история будут дополняться. Ждите новых обновлений!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 12:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Evolution - Информационный Центр
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Собственно, не такая уж сложная история, чтобы в ней путататься...

А так, молодец, что теняшь активностью проект, Лива.

(Я тебя скоро по постам догоню)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 12:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Evolution - Информационный Центр
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 12:02 pm
Сообщения: 4842
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Молодец. Наконец-то понятно изложил историю, а то я никак вникнуть не мог. А тут все просто, понятно и читабельно.
Тебе за такую единственную в своем роде активность Эску дать надо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 2:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Evolution - Информационный Центр
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Но, это еще не все)

Тема будет пополняться новой информацией.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 2:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Evolution - Информационный Центр
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тема обновлена.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2013 3:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Evolution - Информационный Центр
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавил новый вопрос, волнующий многих...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 2:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Evolution - Информационный Центр
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что еще хотите, что бы я добавил в тему?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 6:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Evolution - Информационный Центр
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну, жду еще вопросов...

На днях добавлю ответ на такой вот вопросец... Откуда религия и почему забыли историю?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 20, 2013 1:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: BIONICLE: Evolution - Информационный Центр
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 5:08 pm
Сообщения: 6683
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавил три новых вопроса и ответа на них.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.536s | 12 Queries | GZIP : On ]