Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 7:59 pm 
 Заголовок сообщения: Way Back Home 2.0 - Глава 3
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 8:40 pm
Сообщения: 6677
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, совсем старая история в старом свете. Некоторые моменты вырезаны из старого рассказа, поэтому не удивляйтесь, если будет дежавю. :) Приятного чтения.

Более неактуально, лежит для интереса.

Главные персонажи рассказа:
1. Теуири
Одна из самых мрачных фигур истории. Тоа железа, созданный на Артакхе, преданный своему лорду, был предательски ранен и сослан в Восточные Земли своим другом, Араилом, Тоа земли. Долгое время он лишь мечтал отомстить своему врагу, но бросил эту затею. Он решил, что будет более полезен обществу, в качестве стража, нежели мстителя...
2. Даверто
Даверто никогда о себе много не рассказывал. Но характер его, как все подмечают, жутко нахальный. Тем не менее, этот любитель потасовок и дуэлянт отлично владеет своими излюбленными клинками. Его лучший друг - Роджер, который полностью противоположен ему в характере.
3. Хадор
Молодой и амбициозный Тоа на службе Ордена. Не смотря на юность, он хорошо владеет топорами и участвовал во многих операциях Ордена, заслужив немало наград. В последнее время был назначен на ответственную службу - защиту самой Хелрикс.
4. Фаранейл
Фаранейл был обычным Ко-Матораном, жившим в Метру-Нуи. Весёлый, жизнерадостный, он был ярким пятном на фоне задумчивых, серьёзных жителей Ко-Метру. Из-за экспериментов Мьютрана, Фаранейл из Маторана превратился в теневого Тоа. После этого не мудрено, что он стал личностью темной, но удержав в себе малую долю Света, он смог подавить в себе темные желания. Он храбрый и рассудительный воин, готовый помочь тому, кто в беде и сражаться до победного конца.
5. Тэрн
Одна из самых известных псиоников-Тоа. Своей родиной считает величественный Метру Нуи. Раньше она служила в Ордене Мата Нуи, но решила уйти оттуда. Ее мало кто видел, но многие поговаривают, что она до сих пор работает на Орден, тихонько шпионя за жителями...
6. Феникс
Опасный наемник. До Единения жил на Южном Материке, но город, который он защищал, был сожжен силами Скакди под командованием генерала Дунканна. После этого поклялся отомстить, чего бы ему это не стоило.
7. Роджер
Роджер - бывший Ону-Маторан. Участвовал в эксперименте по созданию Тоа. При показе проекта начальству, у него ничего не вышло... Тогда Роджер решил поставить на себе опыт. И он стал Тоа. Но к сожалению у превращения есть побочные эффекты, поэтому проект закрыли. Роджер отправился странствовать по свету, при осаде Метру Нуи тёмными охотниками, был среди 300 Тоа, прибывших в подмогу населению Метру Нуи.
8. Торн
Его называют странным в обществе себе подобных Тоа, т.е. Тоа Железа. Никогда не унывающий и жизнерадостный Тоа, отлично дерущийся с помощью нагинат и алебард. Многие его недооценивают, и зря. Когда был Матораном, жил на Южном материке, но когда стал, то Тоа ушел оттуда, посчитав, что опасности таятся в других местах. Ныне странствует с Теуири.


Глава первая.

Скрытый текст: Показать
Прошла сотня лет. Тысячелетние пустыни Бара Магны заросли огромными лесами, зелеными полями, заросли давно невиданными цветами. В старинных руинах вновь кипит жизнь, восстанавливаются древнейшие города, вспоминаются давно забытые технологии. Матораны делятся своими умениями, их опыт по восстановлению Метру Нуи и других городов Старой Вселенной очень пригодился сейчас. Агори с глаторианами восстановили разрушенные города, такие как Новый Атеро и Тезара. С Бота Магны пришли старые друзья и новые жители, которые с радостью предоставили свои умения. Всех радовало Единение. Народы объединялись, помогали друг другу, планета, восстановившись, пестрила полезными вещами, красивыми местами, которые некогда была частью уродливой пустыни, или просто не было времени полюбоваться, ведь нужно было сражаться за выживание. Но сейчас всё изменилось. Вортиксы наладили производство различных бытовых предметов, строительных роботов, всего, что нужно было для восстановления городов и селений. Тоа и глаторианы отважно защищали жителей от различных напастей. Каждый вносил свою лепту в новую прекрасную жизнь. Традиции празднований маторанов и агори объединились и превратились в причудливые, но манящие своей красотой и весельем праздники. Как раз подходил тот день, когда все подготавливались к празднику Единения, проводившийся каждые десять лет. Для многих это было скорее напоминание о темных временах, когда Теридакс захватил Вселенную Маторанов. Для многих служило напоминанием о самопожертвовании Мата Нуи, который спас народы и загнивающую пустыню, превратив ее в пышные леса, пригодные для жизни. Некоторым это был просто показатель времени, прошедшего после великой победы…
У Хелрикс после победы были большие планы, поскольку нужно было создать условия для жизни маторанов, вортиксов, стелтчан и прочих жителей Старой Вселенной. Многим из них не было суждено свершиться, но большинство было реализовано. Особенно все гордились создание точной копии Метру Нуи, ставшая эдакой столицей для бывших жителей робота Мата Нуи. Были созданы и классические города, разделенные на элементы. В них не было каких-то определенных правителей, так как всем управлял Орден Мата Нуи, но в основном все решал Совет Тураг. Были возведены Башни Тоа, которые были созданы как центр подготовки новых Тоа. Но так же там производились различные эксперименты, создавались новые технологии, видные ученые всегда принимали участие в создании новейших изобретений. Но все же основная функция была военная, так как Башни являлись цитаделью Ордена Мата Нуи, который захватывал все больше власти…
Многие такой жизни не приняли. Кому-то не нравилось правительство, кто-то просто не любил большие города. Такие уходили в свои вечные скитания, где их ничто не тревожило. Они были свободны от всех треволнений и забот. Таких скитальцев было немного, но многие из них были именитыми личностями. Хотя в основном это были те, кто хотел забыть обо всем, что было. Одним из таких был Фаранейл. Этот тоа повидал много, участвовал во многих сражениях за свободу и честь, но в итоге всегда оставался в тени, в общем-то, как он этого и хотел. История его была суровой. Будучи ко-матораном все ожидали от него проницательности и необыкновенного спокойствия, но он был совершенно непохожим на остальных - веселый и беспечный, мало о чем заботящийся маторан среди серьезных ученых и мыслителей. Тоа он стал не по своей воле. Брастство Макут исследовало распространение Тени на носителей других элементов. Мьютран тогда предложил концепцию теневых пиявок, которая в будущем была успешно осуществлена. Но ранние прототипы были грубы, требовалось множество подопытных. Одним из них и стал Фаранейл. Из него был выкачан весь Свет, был многократно имплантирован различными экспериментальными, на тот момент, технологиями. Мьютран, получив нужные данные, хотел бросить дальнейшие исследования, но ему показалась очень интересной идея создания тоа с элементом Тени. Когда Камень Тоа был доставлен, Мьютран приготовил все необходимое для создания нового вида Тоа. Фаранейл стал Тоа. Как и предполагалось, он научился контролировать элемент не хуже любого члена Братства, но они не рассчитывали, что набравшись сил, тоа сможет сбежать с их великой крепости на Дестрале. До того, как Братство вплотную приступило к воплощению Плана, было много попыток вернуть эксперимент, но позже нужно было заниматься более важными вещами и тоа наконец-то оставили в покое. Много лет Фаранейл гордо служил турагам, помогая отстраивать Метру Нуи, отважно защищая от любых напастей во время правления Теридакса. Но он слишком устал от вечных сражений и поручений, поэтому и ушел со скитальцами…

***

Фаранейл проснулся рано утром. Пышные леса не давали пройти лучам солнца, поэтому было довольно темно. Несколько агори сидели и разговаривали о последних событиях, проходивших на Сферус Магне, остальные спали. Вокруг уже вовсю щебетали птицы, радуясь новому дню, разные насекомые быстро расползались по своим делам. Фаранейл встал со своей кровати и вышел из своего шатра. Сзади него послышались шаги. Нервно дернувшись, тоа повернулся назад.
- Привет, Фаранейл! Сколько лет, сколько зим! – радостно поприветствовал его странник, шедший, похоже, издалека, судя по его растрепанному виду. Это был старый друг Фаранейла, тоже тоа – Роджер. Они познакомились еще во время восстановления Метру Нуи и с тех пор прошли через много событий, но только Роджер ушел помогать Совету Тураг, пока Фаранейл решил покинуть остальных ради свободы. В последний раз они виделись сорок восемь лет назад, когда Фаранейл решил посетить еще строившийся тогда Новый Метру Нуи. Для тоа Тени было радостно видеть старого друга спустя столько лет.
- И тебе привет, старина! Пошли, зайдем лучше в шатер.
Фаранейл быстро поднял полу шатра, пропуская внутрь Роджера, затем войдя сам. Тоа тени вальяжно развалился в своем небольшом кресле, предоставив другу похожее.
- Как ты меня нашел в такой глуши? – спросил Фаранейл.
- Поспрашивал нужных людей, там уж сам нашел. Пришлось сильно постараться, знаешь ли.
- Догадываюсь. Что же тебя привело? Или так, за компанию?
- Много плохого случилось, вот я и решил прийти. Уже, наверное, слышал о том, что несколько городов сгорело, а жителей, судя по всему, вырезали?
- Нет, я уже давно не слушал новостей. И никаких следов, что ли?
- Почти. Есть какие-то следы, ведущие в Старую Вселенную. Я и несколько моих приятелей пытались разобраться, да Хелрикс никого не то, что не пускает, да еще и везде охрану выставила. Вернее, сначала она отправила несколько групп, но первая вернулась без результатов, а последние две исчезли бесследно. Меня она вообще в последнее время настораживает своим поведением и указами, но сейчас она вообще ничего делать не хочет. Меня это жутко взбесило.
- Да уж, ждал новостей получше… А сам-то ты почему здесь? Решил уйти от этих проблем, как я?
- Нет, брат, я тут за помощью. Мы решили собрать свою группу, да разузнать что да как. Всех это сильно беспокоит, думаю, ты понимаешь.
- Как-то все это внезапно для меня. Ты тут неожиданно появляешься, да еще и хочешь, чтоб я ушел незнамо куда, плюс еще и, скорее всего, не вернусь.
- Знаю, знаю. Но как по-другому? Никто ничего делать не хочет, мы должны это исправить! Мы же тоа, верные защитники, разве не так?
- Так-то да. Но ты хоть знаешь, с кем нам предстоит иметь дело, как мы проникнем внутрь робота, вообще что-нибудь?
- Никто не знает, что за существа сожгли города, но все остальное, считай, готово. Внутри робота Хелрикс расположила тюремную колонию, всех провинившихся в чем-либо отсылают туда на работы. У меня есть друг, Хадор, он нам поможет проникнуть внутрь как раз в колонию, с которой мы путь и начнем.
- Между прочим, кто это «мы»?
- Я набрал команду, не беспокойся. Пара тоа, пара вортиксов, несколько маторанов, все знают, с чем имеют дело, с оружием управляются, друг другу доверяют, в общем, то, что нужно.
- Звучит как будто мы наемники какие-то.
- Собственно, так и есть, только наши работодатели мы сами. Да и сомневаюсь, что нам заплатят хотя бы виджет. – усмехнувшись, произнес Роджер. Затем он встал, снял небольшой рюкзак с правого плеча и вынул оттуда небольшой сверток.
- Тут все, что необходимо. Карты, файлы доступа в различные города внутри робота, если они, конечно, вообще пригодятся. В общем, внутри можно будет довольно свободно передвигаться, не испытывая трудностей. Хотя если учесть силу этих поджигателей, нам пригодилась бы группа побольше. Собираться, думаю, будем в Новом Метру Нуи.
- Что же тебе помешало найти еще пару дураков, вроде меня, которые могли бы пойти с тобой?
- Ну, уж про дураков, пожалуй, ты погорячился, брат, но, увы, ты последний из таких сорвиголов.
- Ладно. Пожалуй, я соглашусь, хоть даже и толком не представляю, на что иду. Все равно, пора мне уже хоть как-то вспомнить былое. Когда пойдем?
- Для начала, я у тебя отдохну, а то путешествовать на своих двоих через половину Сферус Магны не очень-то легко.
- Будь как дома. Полагаю, уют нам будет только вспоминаться…

***

Небо хмурилось за окном. Хоть оно и никогда толком не было чистым и ярким, бывали иногда веселые проблески. Это место покинуто всеми, здесь место было лишь для преступников и изгоев - Старая Вселенная. Вот и сейчас двое брошенных всеми сидели тихо в старом баре в тюремной колонии. Сейчас в эту колонию отправлялось все больше и больше жителей, некоторых даже хватают по ошибке. А некоторые приходят в эту колонию лишь чтобы скрыться от ужасов в гиблых землях…
- С Единения столько времени прошло, а ты все ищешь великое зло. Не надоело? Наконец-то мирная пора, но нет, зло везде, зло ужасает, бла-бла-бла.
- Нет. Оно никогда не дремлет. Особенно если и вправду кровотворцы наступают.
- Да что ты все со своими кровотворцами, их в последний раз видели несколько тысяч лет назад, когда Орден уничтожил их всех! Когда ты со своими братьями уничтожил их.
- Зато их видел я, и слишком уж через большое время после победы над ними. К тому же, если твои слухи верны, те, что про сожженные города, то это точно они. А если это кровотворцы, то мое дело уничтожить их.
- Может, стоит проверить, правдивы ли слухи?
- Сначала ты их рассказываешь мне с жуткой взбудораженностью, а теперь сомневаешься?
- Я просто рассказал, о чем болтают на Сферус Магне, не более.
- Стоит найти Торна, раз пришло время, да, может, кто с Битвы за Северный Континент остался. Пора собираться…
- Темпест, хватит мечтать.
- А ты хватит меня затыкать. Кровотворцы не шутка. И если они возвращаются, то наш долг их остановить.
- Твой долг, да. Я тут вообще просто за компанию.
- Наш, Араил. Ты обязан мне жизнью.
- Типа "допивай свой напиток, бери меч и вперед", так что ли?
- Схватываешь на лету, брат.
Араил грузно поднялся со своего стула, расправляя четыре руки. Темпест выдернул свой меч из деревянного пола, поправил наплечник.
- Куда мы? - безразлично спросил Араил.
- На Даксию. Нужно найти хоть что-нибудь из старых материалов.

***

Спустя несколько дней, двое друзей-тоа добрались до Нового Метру Нуи. Город был достроен буквально недавно, поэтому он будто блистал на солнце. Величественный Колизей виднелся из любого уголка города как когда-то в Старой Вселенной. Матораны с радостью заселили новые дома, которые выглядели для них теми старыми привычными домами из старого города. Даже Фаранейл на входе в город почувствовал себя как дома, даже несмотря на всю свою нелюбовь к крупным селениям. Новый Метру Нуи был построен в огромной степи, поэтому издалека он казался маленьким по сравнению с безграничными полями и огромным голубым небом с редкими облаками. Тоа пришли в Та-Метру который был достроен последним, поэтому тут было еще много свободных домов, да и улицы заметно пустовали.
- Пошли, зайдем ко мне домой, друзья должны были оставить указания о месте сбора и прочих планах. – с огромной улыбкой на лице произнес Роджер, радуясь приезду домой. – Мой дом в По-Метру. Там как раз сейчас должна быть выставка статуй, заодно посмотрим. Похоже, по-матораны подустали от бесконечных сражений и решили все эмоции выплеснуть на камень. Ладно, пошли к транспортным трубам, так будет быстрее.
Когда тоа подошли к станции, к ним подошел та-маторан с копьем и щитом. За спиной у него висел дискомет, который становился все более и более редким видом оружия из-за различных новинок.
- Прошу прощения, господа тоа, но станция сегодня закрыта. Одна из труб была уничтожена этим утром. – довольно безразлично произнес страж.
- Из-за чего? – заинтересованно спросил Роджер. В его глазах четко читалась настороженность.
- Никто не знает. Жертв, к счастью избежали, но большего не достигли.
- А где произошел взрыв?
- Недалеко, сразу за плавильней, вот той. – Страж показал куда-то за спины тоа. Там виднелось массивное темное здание.
- Она еще не работает?
- Работает, но из-за взрыва ее сегодня закрыли.
- Ладно, благодарим за информацию, страж.
- Будьте осторожны. А то и так много всего плохого происходит.
Роджер и Фаранейл пошли в сторону плавильни.
- Хм. Взрывы всегда не просто так случаются, нужно проверить, – говорил Роджер обеспокоенно.
- Я понимаю твое стремление помочь, но может не стоит везде встревать? - Спросил Фаранейл, положив руку на плечо тоа молнии, тем самым приостановив его.
- Это может быть знаком нам.
- Не слишком ли экстремальный вид подачи сигналов?
- Вот я и хочу разобраться. Все равно стоит разобраться, может, поможем чем.
- Ладно, ладно. Пошли.

Глава вторая.

Скрытый текст: Показать
Глава 2.
Путь до разрушенного участка дороги был краток. Вокруг не было никого, разве что пара маторанов обследовали место, где разрушилась труба. Они заметно суетились.
- Странно, на них даже нет формы. – Нахмурившись, сказал Роджер.
- С чего ты вообще взял, что это кто-то из инспекторов?
- Ну хоть кто-то должен следить за местом, разве нет? Пошли лучше подойдем к ним.
Место взрыва выглядело удручающе. Трубу сильно разорвало, колонны, на которых она держалась, упали на дома, находившиеся рядом. Куски кристаллического протодермиса валялись вокруг, некоторый впился в дорогу. Несколько машин были как раз завалены такими оплавленными осколками.
- Эй, извините, где найти инспекторов? – крикнул Роджер, подходя к маторанам.
- Сами не знаем. Мы уже спрашивали, кого только могли, но помочь никто не захотел. – ответил та-маторанов, носивший Комау темно-красного цвета.
- А вы сами кто? – с ложным интересом спросил Фаранейл. Безразличный тон и усталый взгляд выдавали его незаинтересованность в происходящем.
- Мы жители того дома, - фе-маторан в серебряной Какаме, указал на дом, поломанный опорой трубы, - Благо нас не было во время взрыва, думаю, нас неплохо бы придавило той колонной.
- Кто вообще такое мог сделать? – с отчаянием воскликнул та-маторан. Он был явно сильно напуган, в отличие от своего друга, который был более озадачен, как именно это произошло.
- Не знаю, но постараемся разузнать. Кого стоит спросить в первую очередь, как вы считаете? – спросил Роджер.
- Даже не знаю… Может, стоит зайти в охранную башню? Она в квартале отсюда.
- Да, пожалуй. Спасибо за совет.
- Не за что, удачи. Если что, можете найти нас около той плавильни, мы пока останемся там. – Сказал маторан в Комау, указав на нерабочую плавильню.
Фаранейл и Роджер подошли к непосредственно трубе, чтобы осмотреть место взрыва ближе. Вокруг неприятно пахло плавленым протодермисом. За одной из колонн что-то дернулось. Тоа молнии подошел к ней тихонько. Оттуда быстро рванула странная тварь и побежала в сторону плавильни.
- Фаранейл, за ней, живо! – крикнул Роджер.
- А я-то подумал, что останемся тут. – с недовольством буркнул Фаранейл и побежал за Роджером.
Тварь бежала очень быстро, не замедляясь, быстро перепрыгивала любые препятствия на пути. Несколько длинных щупалец, торчащих из спины, швыряли мелкие помехи с дороги. Роджер пустил небольшую молнию, попав в здание, рядом с которым пробегало существо. Оно повернулось и громко зашипело на тоа. Фаранейл быстро вынул свой кинжал и швырнул в тварь. Кинжал проткнул плечо существа, но что оно никак не отреагировало. Тварь вынула кинжал и выкинула его куда-то, а затем быстро рванула дальше по дороге. Роджер, бежав, споткнулся о прут от трубы и упал. Фаранейл продолжил путь за существом, но выбежав за угол, где находилась плавильня, ее уже не было. Тоа быстро подбежал к Роджеру, но тот уже быстро встал и поправлял доспех.
- Что это было? Никогда такого не видал. Органическое, судя по всему. Что-то из фауны Сферус Магны? – спросил Фаранейл.
- Я тоже не видел, но явно углядел металлические пластины на спине, так что вряд ли полностью органическое существо это.
Фаранейл подобрал свой кинжал. Он был в черноватой жиже, которая медленно стекала с лезвия.
- Да уж… Стоп, тварь же побежала к месту, где остались те матораны!
- Точно, бежим!
Тоа стремглав помчались к месту, указанному маторанами. Но там их ждала лишь еще более жуткая картина. Тварь схватила щупальцами та-маторана в Комау и начала рвать его на части. Оторвав руку, она начала грызть ее.
- О Мата Нуи! Быстрее! Помогите! - кричал фе-маторан.
Роджер пустил шаровую молнию в тварь. Она сразу подожгла неведомое существо, после чего Фаранейл создал из тени острые шипы, усеяв грудь твари смертоносным подарком. Существо зарычало и упало на землю. Фе-маторан, освободившись, подбежал к другу. Было поздно – бедняга умер. Фаранейл подошел к трупу существа. Оно было немного выше его самого, покрыто мелкими пластинками странного красного металла, будто кольчугу сплавили с плотью, зубастая пасть была усовершенствована какими-то шестернями, похожих на те, что были у висораков. Тело пестрило трубками и странными механизмами, но все же, органики было намного больше. Щупальца были из того же металла, что и в броне.
- Сколько б-бед в один день… З-за что? – маторан сидел, понурившись, на обочине дороги.
- Меня больше волнует, почему никто не захотел помочь. – раздосадовано произнес Роджер.
- Может, стоит пройти к башне? Посмотрим, может там есть кто, если есть, пусть маторан там останется, а мы посмотрим, что это за твари и все такое?
- Да, пожалуй. Как тебя зовут, кстати?
- М-меня? Нериан.
- Ладно, пошли. Нужно добраться туда как можно быстрее.
***
На радость Нериана, в башне оказалась охрана. Оказалось, что системы оповещения кто-то выключил, поэтому они не смогли узнать о взрыве. Фаранейл и Роджер направились к дому тоа молнии в По-Метру.
- Знаешь, у меня мысль появилась… Не связаны ли те разрушения с этой тварью? – спросил Роджер.
- Возможно. Меня это и пугает. Но разве одна тварь такое бы свершила?
- Я про то же. Ведь те немногие следы, что были обнаружены, явно не от одного экземпляра. Если таких много – хуже всем нам.
- Ладно. У тебя есть что-нибудь дома о разрушенных городах?
- Да, конечно. Изображения, данные, ну и всякое такое. Плюс можно спросить Даверто или Джэрдиса, хотя последнего еще и найти нужно. Ладно, мы уже рядом с домом.
Дом Роджера был довольно небольшой, вытесанный прямо в скале. В оригинальном Метру Нуи там была каменоломня, в которой работал еще сам Онева. Сейчас же делать каменоломню там было глупо хотя бы из-за небольших запасов полезных пород, поэтому Роджер попросил сделать ему там жилище. Сейчас, под ночь, дом смотрелся мрачно.
- Добро пожаловать, Фар. Будь как дома. – с широкой улыбкой произнес Роджер.
Тоа вошли в дом. Роджер включил свет. Фаранейл сразу увидел кучи беспорядочно раскиданных листов на огромном круглом столе посреди комнаты, большие кипы книг, шкафы, набитые фолиантами. Пара оружейных стоек да пыльный манекен для брони – вот и все, что напоминало о воинственном прошлом Роджера.
- Пытался сам понять, что за существа. Смог раздобыть даже пару списков с Дестрала! Правда, оказалось, что зря. Жаль, много времени и нервов потратил я тогда.
Роджер заметался по комнате, собирая бумаги, а Фаранейл тем времен решил рассмотреть старый ржавый меч, находившийся в стойке. Он казался очень знакомым, но и одновременно далеким и чужим.
- Слушай, а откуда он у тебя?
- Мне его подарила одна ученая, тоа Воды. Как же ее звали... Ларе... Лире... Ах да, Лирая. Сто лет ее не видел, да и особой нужды в этом не было. - быстро проговорил Роджер, копаясь в кипах бумаг и книг. - А что?
- Да так. Видел я похожий когда-то.
- Кстати. Ведь она, Лирая, входила в исследовательскую группу! Как же я сразу не вспомнил? Стоит ее найти. Если она еще работает в Башнях Тоа, это будет очень на руку.

Тюремная колония была открыта не так давно, около сорокалет назад. Раньше сюда ссылали всех отступников и вредителей, которые действительно могли покалечить и убить много жителей, навредить городам. А ныне здесь просто скопища неугодных. Наверное поэтому стража теперь здесь отнюдь не за тем, чтобы следить за тем, чтоб кто-нибудь не сбежал, а для охраны от атаки снаружи. Во Вселенной Маторанов теперь неспокойно, много диких, безумных существ, сбежавших мутантов и прочих чудищ. Да и колонию не назовешь колонией: своя жизнь, атмосфера, торговля. Здесь у каждого есть друзья. Однако есть и те, кто скрывается от своих проблем, такие как Араил и Темпест. Тоа Железа в мертвом роботе много кто недолюбливал, но колония была одним из немногих оплотов разумной жизни. Сферус Магна с ее новым обществом ему не нравилась. Араил же, как и практически всю свою жизнь, просто последовал за Темпестом.
- Кого будем искать? - потягиваясь произнес Араил. Клешни его второй пары рук невольно громко клацнули.
- Думаю, быстрее всего найти Торна. Нужно спросить Кора. Эх, поиски, поиски... Где его бы еще найти?
- В «Гордой Муаке», думаю. Опять пьет этот ядреный настой из торнаксов.
«Гордая Муака» - единственная достойная таверна в колонии. В ней всегда можно услышать что-нибудь интересное, да и еда не так плоха, как можно ожидать. Находилась она на отколотом левитирующем куске скалы, как и большая часть колонии. Кусок этот держался на огромной протодермисной цепи, угрожающе нависавшей над земной тюрьмой.
Темпест и Араил шли по угрюмым переулкам. Солнца не было видно уже несколько дней из-за огромных туч, приходилось вешать кучи факелов и различных светильников, но их часто не хватало, поэтому городок-тюрьма выглядел как минимум жутковато.
Внезапный крик о помощи Быстро пробудил Темпеста от его размышлений. Тоа быстро прибежали на крик, но там уже никого не было.
- Странно. Ты ведь слышал крик, да? - произнес тихо Темпест, насторожив меч и протостали в пустоту переулка.
- Да. Слишком реалистичный, явно не послышалось.
- Проследи за мной, если что — зови стражу или еще кого.
- Пф. Если уж тебе так угодно... - недовольно проворчал Араил.
Темпест подошел ближе к месту, где раздался крик. Никаких следов, ничего и никого вокруг не было. Вдалеке мелькали чьи-то тени, но не мог же кричавший та быстро там очутиться, слишком уж далеко.
- Хм. Очень странно. Ладно, пошли дальше до «Муаки», может что увидим по пути.
Но весь остаток пути Тоа шли без каких либо тревог. Унылые пустые дороги сменились оживленными улочками, на которых «заключенные» торопливо бегали по своим делам. Вскоре и открылся вид на «Гордую Муаку» с головой огромной муаки, висевшей над дверями. Когда-то она чуть было не пожрала полгорода, но ее успели остановить на нынешнем месте таверны, которую и возвели в честь тех героев. Правда изначально она была построена как вышка для охраны, но там часто стали останавливаться разные путники да бродяги, которых охрана охотно пускали на отдых. Внутри, как и всегда, была куча народу. Все радовались, что было довольно забавным, ну или странным, если учесть место их пребывания. Как Темпест с Араилом ожидали, Игни сидел за барной стойкой и болтал о чем-то с владельцем заведения, одним из тех Тоа, что победил Муаку. Формально он еще был охранником, но на деле уже давно нет.
- Эй, Кор! - окликнул его Араил, - Подойди, поговорить нужно.
Кор услышал крик Араила, больше походивший на рык. Сам Игни был ко-матораном, неплохим техником, да и бойцовскими умениями тоже мог похвастаться. Но главное, что он знал каждого в колонии, у него были хорошие связи и ко всем мог найти «ключик». Как и многие, попал сюда по ошибке. Его это не особо расстроило.
- Привет, ребята, давно не виделись. Что-то нужно?
- Да, Темпест тут разыскивает своих старых друзей из той команды на Северном Материке. Не слыхал ли часом?
- Хм. Если не ошибаюсь, то Торн рядом где-то должен быть, видел его только недавно.
- Как он сюда-то угодил? - Темпест недовольно проворчал, после чего отвернулся.
- Мне почем знать, мы с ним так, приятели. А, вон же он, в углу один сидит.
- Спасибо. Эй, Темпест, Торн сидит там, в углу, я пошел с Игни.
- Удачи... - Темпест, как обычно, задумался о чем-то и остался на месте. Но крики с улицы заставили встрепенуться.


Глава третья.

Скрытый текст: Показать
Кошмары никогда не бывают приятными. А уж тем более когда они оказываются настоящими.
Облако плазмы мигом растворило кусок стены и находившихся рядом с ней. Расплавленный протодермис начал медленно растекаться, оставшиеся куски тел падали, распугивая всех еще сильнее. В ужасе все заметались по бару - кто бежал на верхние этажи, кто бежал на улицы. С улиц доносились крики, крики ужаса. Деревянные части здания вспыхнули, пожар добавился к всеобщему хаосу. Матораны в суматохе бегали, толкали остальных, паника завладела умами всех в баре. Хотя, судя по звукам с улиц, не только в баре.
- Тоа, всем построится! - рявкнул командир отряда Тоа. На его зов подбежало несколько человек, трех сожгло облаком плазмы.
- Что нам делать, командир? - спросил его
- Тебе и Вариусу нужно вывести в безопасное место маторанов, мы попробуем отбить что бы это ни было.
Теуири подошел сзади. С ним шли Торн и Араил.
- Что стоит делать нам?
- Пойдемте со мной, нужно разузнать больше об атакующих.
Команда Тоа выбежала из здания. Все было объято пламенем. Мрачные улицы колонии сейчас были залиты зловещим светом, который ничего хорошего не сулил.
Всюду были твари в кроваво-красных доспехах. Кривые мечи с шипами быстро впивались в жертв, отдирая конечности, головы, просто куски протодермисных деталей тел заключенных. Искаженные злостью морды, полные клыков, смотрели горящими огненными глазами, выискивая очередную жертву. Они бросались на пробегающих, раздирая когтями и клыками, выжирая органические элементы из тел. Некоторые из них, более массивные с огромными непонятными орудиями выжигали паникующих, дома.
Кошмары, столь отдаленные от теуири, сейчас оказались ближе, чем он рассчитывал.
- Думается мне, Араил, это вполне неплохое доказательство существования кровотворцев.
- Карзахни.
Команда притаилась за одним из домов.
- Теуири, это и есть те твари, о которых ты тогда говорил? - спросил командир.
- Да, они самые, во плоти. И это пока разминка.
- Разминка?! Чтож, ладно, не очень хочу представлять, что ты подразумеваешь под настоящим боем с ними. Как будем действовать?
- Здесь их не очень много, но они очень недурственно сражаются. Будьте во всеоружии. Я со своими сделаем заслоны от огнеметчиков, вы с ребятами займетесь обычными, теми, что с клинками. Так мы сможем быстро их нейтрализовать. Мы подадим вам сигнал, когда будем готовы.
- Да пребудет с нами Мата Нуи.
Теуири выбежал впереди всех. За ним побежали Араил с Торном. Кровотворцы мгновенно устремились на Тоа. Один из них подпрыгнул, взмахнув мечом, но Теуири мигом создал из протодермиса шип, который проткнул тварь насквозь. Монстр сразу обмяк. Тоа Железа перестал контролировать шип, и тот упал на другого монстра. Он быстро поднялся и ударил мечом Теуири в плечо, но наплечник сыграл свою роль и Теуири даже не поцарапался. Тоа быстро вынул меч из ножен и проткнул тварь, которая пыталась вытащить застрявший меч. Со спины на Тоа накинулся еще один, но Араил создал щит из земли и кровотворец ударился о нее и упал на землю. Араил подбежал к нему и со всей силы раздавил ногой его голову.
- Нужно не отвлекаться, нас ждут. - крикнул им Торн. Он подбежал сзади и разрубил алебардой тучное тело кровотворца с огнеметом. Тот с диким ревом упал, продолжая огонь. Плазма хаотично распространялась облаками, сжигая все на своем пути. Торн перерубил огнемет, и оружие перестало работать.
- Еще двое. - скзал Торн, стирая копоть с серебряной Авоки.
Араил создал кулаки из земли, из-за чего его и без улучшений огромные руки смтали выглядеть до нелепости огромными. Но они же придавали и силы, с которой он расшвыривал и давил кровотворцев, внушая страх и ужас. Кулаки с грохотом обвалились на землю, и Араил размял свои настоящие руки. Огнеметчик-кровотворец уже нацелился на Араила, послышался щелчок и смертоносная волна плазмы пошла. Но Теуири Быстро создал толстую стену из протодермиса, которая еле выдержала напор плазмы. Затем он обвалил ее прямо на огнеметчика. Тот вылез из под обломков и со всей силы ударил огнеметом Теуири. Тоа Железа отшвырнуло к стенке.
Араил же создал руку из земли, схватил кровотворца и ударил его оземь головой. Треск был довольно громкий. Тело безвольно упало. Несколько кровотворцев выбежали из-за угла, но на них рухнула горящая стена. Торн огляделся. Всюду были трупы; Араил приводил в чувство Теуири; дома рушились, словно карточные. Дым заполнял улицы.
- Командир! Выводи отряд, пора атаковать основные силы ублюдков. - крикнул он, проткнув тело кровотворца.
Тоа-охранники вышли из руин, готовя оружие.

***

Фаранейл с трудом открыл глаза. Вокруг было довольно темно и сыро, откуда-то из-за стенки доносились крики.
- Я уж думал, что ты не проснешься.
Даверто сидел рядом, держась обеими руками за голову. Броня его была потрепана, да и сам он себя чувствовал не очень хорошо, хоть и виду не подавал.
- Где мы? Да и вообще как тут оказались? – спросил Фаранейл, медленно приподнимаясь и оглядываясь вокруг.
- Ну, в общем-то, это темница Башни Тоа. Память отшибло?
- Похоже на то. Все раскалывается...
- Мы прибыли к Башням, а там были бунтари. Им надоела странная политика Хелрикс. Нас повязали вместе с ними. Пытался я им объяснить, что мы вообще тут по другому делу, но в итоге больше получил.
- Хм. Сильно меня ударили, похоже.
- Тоа Гравитации умеют больнее, поверь.
Послышались шаги. К двери подошел Глаторианин, судя по цвету брони, из процветающего племени Воды. За ним шел еще кто-то, но его не было видно.
- Это новые заключенные, я так понимаю? Что же, выводите их из камеры.
Вторым оказался Тоа, видимо, охранник глаторианина.
- Позвольте представиться, мое имя Корст. Прошу прощения за столь… Кхм, холодный прием. – сказав это довольно монотонным голосом, глаторианин присел на скамью в камере. Тоа остался снаружи.
- Я так понимаю, мы здесь не без причины, верно? – сдавленно произнес Фаранейл.
- Верно. Я здесь от лица, пожелавшего остаться неизвестным для вас. Ему доложили, что вы тут, по вашим словам, по ошибке. Правда ли это?
- Ага. Мы пришли к нашей знакомой, но нас приняли за бунтарей. - сказал Даверто.
- Тогда у моего покровителя есть задание для вас, не очень сложное выгодное для вас. Я так понимаю, что вы пришли сюда из-за серий убийств. Так?
- Да... Только меня интересует, откуда вы это знаете.
- Ответы вы получите позже. Мое предложение простое - мы отправляем вас в тюремную колонию внутри робота, где вы разузнаете о заключенных для нас.
- И все? Бред. Выкладывай все. – раздосадовано сказал Даверто.
- Видите ли, в последнее время Хелрикс очень странно себя ведет. Практически не выходит из своих апартаментов в главной башне крепости, всех, кто хочет пробраться внутрь или узнать что с ней происходит, отправляет в колонию, причем никого не возвращает оттуда, хотя и должна. Вашего нанимателя интересует это очень сильно.
- А, поэтому ваш «заказчик» хочет оставаться в неизвестности, ясно. Что же будет, если мы откажемся?
- Боюсь, Хелрикс вас отправит в колонию, а мы помочь ничего не сможем. Если согласитесь, то мы вам обеспечим там хорошие условия и сразу после задания мы выдадим вам разрешение на проход внутрь робота, соответственно, вы будете полностью свободны, может даже и поможем вам в вашем расследовании, так как оно нас тоже интересует, но опять же, все закрыто самой Хелрикс.
- Ну что, Дав, рискнем? – сказал Фаранейл.
- Похоже, все равно нам туда, в тюрьму, дорога светит, давай рискнем.
- Отлично. Караван будет отправлен через пару дней, пока, увы, вы должны остаться здесь. Вам завтра все подробней расскажут. Это наша последняя встреча, поэтому удачи вам, постарайтесь узнать как можно больше, потом отправьте всю информацию через Хадора, он так же отправляется с вами.
- Только его нам не хватало. – буркнул Даверто.
- Это еще кто? - спросил Фаранейл.
- Тоа Гравитации. Можешь его поблагодарить за отшибленную память.
- Хоть познакомлюсь. Обычно, знакомство со мной для всех не очень безопасно.
Корст вышел из камеры. Дверь за ним закрыли. Фаранейл прилег на скамейке. Из-за двери послышался шум. Теневой Тоа прислушался.
- И вот, месяц назад… Случилось ещё одно нападение. – шёпотом разговаривали охранники за дверью, будто боясь, что страшный убийца сейчас выскочит откуда-нибудь из-за спины. – Маскодел Капура из Вергуса, селения Огненных Агори, бесследно пропал. На этот раз не осталось даже маски – только груда железа. Следы по-прежнему вели в разрушенную Вселенную Маторанов. Совет Тураг с Хелрикс подготовили группу во главе с Таридом и отправили их туда на разведку. Отряд поначалу продвигался довольно успешно, но позавчера Совет потерял их сигнал.
- Да уж. Жутковато.
- Тарида жалко. Ветеран, помогал всем. Что же, не вернешь.
Фаранейл знал Тарида еще по войне с Теридаксом. Они прошли вместе много сражений. А теперь исчез.
- Дело дрянь, Дав. Похоже, нам действительно нужно взяться за работу.

_________________
Изображение
Изображение

убивай ради живых, убивай ради мёртвых
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 8:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Поход в пепел..."
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Поход в пепел? Классный перевод, мда...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 6:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Поход в пепел..."
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 8:40 pm
Сообщения: 6677
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Саранг Тэми писал(а):
Поход в пепел? Классный перевод, мда...

Не нравится? Вот там выход *показывает на дверь с табличкой "Выход"*

_________________
Изображение
Изображение

убивай ради живых, убивай ради мёртвых
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 6:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Поход в пепел..."
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:11 pm
Сообщения: 2807
Откуда: Rostov Region, Mol'kino, PMC "Wagner" training camp
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Саранг Тэми писал(а):
Поход в пепел? Классный перевод, мда...

Акра, если тебе что-то не нравится - иди лесом, не мешай народу читать.

_________________
Изображение
[Z] - is for "Zeratul"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 7:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Into the Ashes..."
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 10:39 am
Сообщения: 4003
Откуда: Приднестровье-г.Бендеры
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если суда вернётся Аккра....
*Прыгает под диван и одевает каску*
А рассказ мне понравился!Очень интересный.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 7:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Into the Ashes..."
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 8:40 pm
Сообщения: 6677
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Игника писал(а):
Если суда вернётся Аккра....
*Прыгает под диван и одевает каску*
А рассказ мне понравился!Очень интересный.

Наполовину мой, наполовину Зерыча... Как мы только куски согласовали?... :)

_________________
Изображение
Изображение

убивай ради живых, убивай ради мёртвых
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 7:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Into the Ashes..."
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 10:39 am
Сообщения: 4003
Откуда: Приднестровье-г.Бендеры
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А я от куда знаю?Кстати в первой главе где маторан посылает Зератула ошибка с предложениями.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 7:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Into the Ashes..."
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 8:40 pm
Сообщения: 6677
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Игника писал(а):
А я от куда знаю?Кстати в первой главе где маторан посылает Зератула ошибка с предложениями.

Пусть исправляет... Я ту часть не писал)

_________________
Изображение
Изображение

убивай ради живых, убивай ради мёртвых
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 7:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Into the Ashes..."
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 10:39 am
Сообщения: 4003
Откуда: Приднестровье-г.Бендеры
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А скоро продолжение?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 7:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Into the Ashes..."
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:38 pm
Сообщения: 3245
Откуда: New Mombasa
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересненько. Только много очепяток и вторая глава слишком мала. А так рассказ интригующий, больших отклонений от Сторилайна нет. Молодцы.)))

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
[Вконтакте] [Русбионикл] [Last.fm] [Xbox.com] [DoubleBrick] [Bungie]
Изображение
Изображение
Изображение
История имени: Маторан, Маторан Ле-коро, -Toa of Iron-, Dark Legend, Iron Hide, Dark Legend, John-117
"Вопрос, который ставит меня в тупик :"Сумасшедший я или все остальные?" Альберт Эйнштейн

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 7:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Into the Ashes..."
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 8:40 pm
Сообщения: 6677
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Игника писал(а):
А скоро продолжение?

Как говорит Blizzard,
Цитата:
When it's done.

Цитата:
Интересненько. Только много очепяток и вторая глава слишком мала. А так рассказ интригующий, больших отклонений от Сторилайна нет. Молодец.)))

1. Ну, молодцы, вообще-то. Я тоже принимал участие, могу даже указать, что именно я писал :)
2. Вторая часть не доделана. Не понимаю, зачем Зерыч ее выложил.

_________________
Изображение
Изображение

убивай ради живых, убивай ради мёртвых
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 7:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Into the Ashes..."
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:38 pm
Сообщения: 3245
Откуда: New Mombasa
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tempest, Guardian of The Lost писал(а):
1. Ну, молодцы, вообще-то. Я тоже принимал участие, могу даже указать, что именно я писал :)

Исправил. :)

_________________
"Spartans Never Die, ...They are just Missing in Action"
[Вконтакте] [Русбионикл] [Last.fm] [Xbox.com] [DoubleBrick] [Bungie]
Изображение
Изображение
Изображение
История имени: Маторан, Маторан Ле-коро, -Toa of Iron-, Dark Legend, Iron Hide, Dark Legend, John-117
"Вопрос, который ставит меня в тупик :"Сумасшедший я или все остальные?" Альберт Эйнштейн

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 13, 2010 7:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Into the Ashes..."
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Tempest, Guardian of The Lost писал(а):
Саранг Тэми писал(а):
Поход в пепел? Классный перевод, мда...

Не нравится? Вот там выход *показывает на дверь с табличкой "Выход"*


Zeratul писал(а):
Саранг Тэми писал(а):
Поход в пепел? Классный перевод, мда...

Акра, если тебе что-то не нравится - иди лесом, не мешай народу читать.


Я не поняла, что за наезды на модератора?
Я выразила отношение к вашему знанию английского, юноши. Читать рассказ я не собираюсь, так как он неудобочитаем и меня не интересует.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 7:51 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Into the Ashes..."
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 8:40 pm
Сообщения: 6677
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Саранг Тэми писал(а):
Я не поняла, что за наезды на модератора?

Обычные.

_________________
Изображение
Изображение

убивай ради живых, убивай ради мёртвых
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 11:24 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Into the Ashes..."
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:11 pm
Сообщения: 2807
Откуда: Rostov Region, Mol'kino, PMC "Wagner" training camp
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Игника писал(а):
А я от куда знаю?Кстати в первой главе где маторан посылает Зератула ошибка с предложениями.

Приношу свои извинения за подобного рода опечатки - когда я выкладывал рассказ, у меня произошёл какой-то глюк с подключением... Сейчас исправлю. Всем спасибо. :)

Саранг Тэми писал(а):
Я не поняла, что за наезды на модератора?

А это был наезд? Оо

Tempest, Guardian of The Lost писал(а):
2. Вторая часть не доделана. Не понимаю, зачем Зерыч ее выложил.

Убрал. :)

_________________
Изображение
[Z] - is for "Zeratul"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.062s | 15 Queries | GZIP : On ]