Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 8:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Mega Bloks: Warcraft и Starcraft
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm
Сообщения: 710
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lord of the Dark Rainbow писал(а):
Это - исключение. Например, чтобы был дом мегаблоксовцы сделают четыре стены, подходящих только друг к другу.

Это зависит от серии, какой будет дом, из кубиков или из четырех стен. А серия зависит от цели, которую хочет достичь производитель. У всех людей разные потребности, все серии диктуют некоторые требования. Например, HALO диктует формат минифигурок, для большей схожести и играбильности (сгибаются суставы рук и ног, поворачивается туловище) - таковы были цели. В разных сериях MB разные цели. Просто LEGO как-то ограничилось одним направлением. MB себя не ограничивает и движется сразу в нескольких. Что в этом плохого?
А вообще-то, никто не мешает комбинировать. Есть интересные детали и в ЛЕго и в МБ и в других конструкторах. Почему бы им не дополнять друг друга? Зачем это священная война Лего vs МБ? Нужно использовать всё! Это даст больше силы. :)

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 9:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Mega Bloks: Warcraft и Starcraft
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А мне пофиг, я жду когда МегаБлокс доберутся до крайзиса и будут продовать конструкторы-нанокостюмы в натуральную величину. Типа "Сделай себя по настоящему совершенным солдатом!", А уж если HUD работать будет...
Ну а еще было бы здорово, если бы они сделали, например, стритфайтера. Хочу увидеть пластмассовый хадокен.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 9:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Mega Bloks: Warcraft и Starcraft
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это уже из области самой фантастичной фантастики. Вполне логично было бы предположить покупку лицензии по Mass Effect, если бы не возрастное ограничение обеих частей игры в "18+".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 9:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Mega Bloks: Warcraft и Starcraft
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Это уже из области самой фантастичной фантастики. Вполне логично было бы предположить покупку лицензии по Mass Effect, если бы не возрастное ограничение обеих частей игры в "18+".

Надеешься, что там будет голова Тали без шлема? =D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 9:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Mega Bloks: Warcraft и Starcraft
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
MediEvil писал(а):
Надеешься, что там будет голова Тали без шлема? =D

А что? Хорошая идея. :lol: Хоть так бы узнали, что там под ее "ведром". А теперь представь рекламную кампанию серии: "Только у нас вы можете заглянуть под шлем Кварианца!!". Думаю, коммерческий успех при этом был бы обеспечен.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2011 10:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Mega Bloks: Warcraft и Starcraft
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 12:26 pm
Сообщения: 12745
Откуда: из-под кроввати)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
MediEvil писал(а):
Надеешься, что там будет голова Тали без шлема? =D

А что? Хорошая идея. :lol: Хоть так бы узнали, что там под ее "ведром". А теперь представь рекламную кампанию серии: "Только у нас вы можете заглянуть под шлем Кварианца!!". Думаю, коммерческий успех при этом был бы обеспечен.

Ну а почему-бы не дать ОГРОМНЫЙ, МНОГОДЕТАЛЬНЫЙ набор "Собери Шепарда", а? Эпрогэ все же, а тут на те - определнный внешний вид у Шепарда!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 12:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Mega Bloks: Warcraft и Starcraft
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm
Сообщения: 710
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нитроксилин писал(а):
Эх... Леговцы теряют всё больше и больше. Лицензии на близзардовскую продукцию хватают мегаблоксовцы, миры от ГВ леговцы не возьмут принципиально, на добычу лицензии на наборы по МТГ у них просто не хватит средств, ибо хасбровцы...

-Н-

Хасбровцы трансформеров уже клепают вовсю: http://bricker.ru/osets.html?brand=HASB ... ansformers



Теснят LEGO понемногу многие компании. И в основном за счет лицензий.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 12:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Mega Bloks: Warcraft и Starcraft
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 3:26 pm
Сообщения: 44
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Бродяга писал(а):
Хасбровцы трансформеров уже клепают вовсю: http://bricker.ru/osets.html?brand=HASB ... ansformers
Теснят LEGO понемногу многие компании. И в основном за счет лицензий.


Ну лицензия это как то пол дела. Вон была лицензия на пиратово карибского моря у МБ, и что, фанатов не больно прибавилось то. Да и по трансформерам Hasbro'вцы уже пытались в сериях Built to rule Transformers Energon и Transformers Armada, но кто это помнит то? хотя там и модели были трансформирующиеся. Но походу Hasbro поняли свои ошибки, и теперь стараются использовать больше обычных кубиков, больше оригинальных коллекционный минифиг( Kreon'ы изображающие трансформеров в стили чиби, анимешники в восхищение), ну а главное внешний вид. Старые их трансформеры трансформировались, но выглядели ужасно, новые же пусть и не трансформируются(этого им помойму никак нельзя простить, сволочи), зато выглядят великолепно ^_^

Изображение


Так что то что LEGO не урвала еще пару интересных лицензий это не самая большая проблема, а вот то что LEGO'вцы продолжают неадекватную ценовую политику, при этом контроль качества у них походу иногда берет выходной, гораздо большая проблема.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 12:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Mega Bloks: Warcraft и Starcraft
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 4:08 pm
Сообщения: 1063
Откуда: из Митино, Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Леговцы столько упустили, уступив эту лицензию мега блокс. :-_-: Всегда хотелось конструктор по варкрафту от Лего((

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 1:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Mega Bloks: Warcraft и Starcraft
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 4:50 pm
Сообщения: 9536
Откуда: Na koja abad
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще-то лицензии лего нужны дополнительно, они делают акцент на собственных брендах.

_________________
Я не надену крану и не буду отцом кадарам...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 3:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Mega Bloks: Warcraft и Starcraft
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 3:27 pm
Сообщения: 710
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lord of the Dark Rainbow писал(а):
Вообще-то лицензии лего нужны дополнительно, они делают акцент на собственных брендах.

Да ну? То-то я гляжу последнее время у Лего: ЗВ, Тачки, Принц, ПКМ, Тойстори, ГП. Я ничего больше не забыл? Да кто еще может похвастаться таким количеством лицензий?
Предполагаю, что акцент на бабки. :) Подвернется выгодная лицензия для целевой аудитории - тут же купят.

_________________

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 4:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Mega Bloks: Warcraft и Starcraft
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 3:26 pm
Сообщения: 44
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Небольшой привет с Comic-Con'a
Изображение
И что самое интересно, он таки будет трансформироваться. Уже хочу.
Для сравнения вот оригинальный Викинг
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 6:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Mega Bloks: Warcraft и Starcraft
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
tkf писал(а):
при этом контроль качества у них походу иногда берет выходной, гораздо большая проблема.

А я, честно говоря, вообще сомневаюсь, что у мегаблокса таковой контроль вообще существует. У меня изредка бывали наборы мегаблокса ранее, и скажу, что качество пластика там даже хуже, чем у Энлайтен. Глянцевый пластик у них и на вид ужасен, и на ощупь. А у всех минифиг, которые у меня были, после непродолжительной эксплуатации разболтались абсолютно все конечности. Так что у меня лично отпадает всякое желание покупать мегаблоксовские наборы даже по известным лицензиям.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 1:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Mega Bloks: Warcraft и Starcraft
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Глянцевый пластик у них и на вид ужасен, и на ощупь. А у всех минифиг, которые у меня были, после непродолжительной эксплуатации разболтались абсолютно все конечности. Так что у меня лично отпадает всякое желание покупать мегаблоксовские наборы даже по известным лицензиям.

Это плохо для тех, кто играет в них или собирает/разбирает по несколько раз. Для таких как я, которым лишь бы на полке хорошо смотрелись, это мелочи. :) Так что пусть качество хуже, но я уже благодарен МБ за то, что модели по StarCraft вообще увидят свет. Не ждать же еще 50 лет, пока до этого снизойдет Лего... А леговцы уж точно не снизойдут - эти серии не совсем в их стиле.

tkf писал(а):
Небольшой привет с Comic-Con'a
Изображение
И что самое интересно, он таки будет трансформироваться. Уже хочу.

Типа все так и будет? Это же здорово! Хотя викинг - последнее из того, что мне бы хотелось увидеть. И, надеюсь, наклейки или цветные детали предусмотрят.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 9:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Mega Bloks: Warcraft и Starcraft
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 20, 2009 3:26 pm
Сообщения: 44
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
knigurai писал(а):
Типа все так и будет? Это же здорово! Хотя викинг - последнее из того, что мне бы хотелось увидеть. И, надеюсь, наклейки или цветные детали предусмотрят.

Ну не прямо так, все же прототип, но в этом духе. Возможно получим какие нибудь цветные детали, например камуфляжные, для части техники. Еще интересно было бы посмотреть на минифиг, из надписи можно заметить что наборы будут представлены на BlizzCon'e поэтому в октябре скорей всего узнаем побольше.

Тоже не ждал викинг, валькирий, и wrath'ов хотелось бы. Но то что викинг будет делаться трансформируемым говорит что подходят они к делу основательно.

Таг писал(а):
А я, честно говоря, вообще сомневаюсь, что у мегаблокса таковой контроль вообще существует.

Конечно существуют, и они даже детали рассылают, вон у меня одна тоненькая деталька сломалась, так написал им и прислали новую.А вот наши хваленные леговцы проигнорили три моих обращения по поводу не доложенной детальки, только по емейлу извинились, сказали мол вышлем, но прошло уже больше года и ничего, я понимаю что деталь простая, распространенная, но все равно как то обидно. А качество лиц пиратов карибского моря? Так что халтурят все.

Таг писал(а):
У меня изредка бывали наборы мегаблокса ранее, и скажу, что качество пластика там даже хуже, чем у Энлайтен. Глянцевый пластик у них и на вид ужасен, и на ощупь. А у всех минифиг, которые у меня были, после непродолжительной эксплуатации разболтались абсолютно все конечности. Так что у меня лично отпадает всякое желание покупать мегаблоксовские наборы даже по известным лицензиям.

У меня есть enlighten старый и новый, mega bloks и lego поэтому я более менее могу сравнивать, к сожалению нет новых наборов по Halo(по данным забугорных форумов там качество улучшилось, если сравнивать с пластиком что у Metalon'a то наверное так оно и есть)
Самый ужасный это брик 10-15 летней давности, вот это тихий ужас. А вот остальное вполне на уровне. Я бы не сказал что у MB качество хуже чем у брика, оно вполне нормальное. Нет старые наборы Halo по пластику все же заметно уступают LEGO, но пластик у новых наборов ( если судить по минифигуркам и Metalon'ам) не сказал бы чтобы хуже, он скорей другой, так же как и брику ему не хватает своеобразного леговского блеска. Хотя глюки с разными оттенками одного и того же цвета и у LEGO есть, и не замечает их только фанатик. По поводу расхлябанности есть спартанцы из первых наборов по Halo, и из пакетиков второй серии. Если у первых скорей всего расхлябанность появиться то вторые в этом плане видно что получше стали, т.е прогресс на месте не стоит. Но в рамках разных серий у MB может разительно отличаться качество, например качество пластика в марвеловский минифигах по хуже чем у Halo и видно это не вооруженным взглядом. У них вроде бы из более качественного пластика сейчас делаются Dragon Universe и Halo (насчет Hello Kitty не знаю ибо таких наборов у меня нема). Новые лицензионные серии на манер Starcraft'а тоже должны быть неплохи. Так что хотелось бы узнать у каких именно наборов из тех что у вас есть имеется такая уж большая проблема с качеством.

Так что тут главное без фанатизма, на мой взгляд качество LEGO давно не настолько лучше на сколько оно дороже чем у Brick'a. Но так как мне нравится качество я пока готов за него переплачивать, но пока мы наблюдаем только ухудшение качество у LEGO и улучшение качества у Brick'a, так что не знаю что будет дальше. Но хотелось бы надеяться что леговцы одумаются и качество станет получше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dotbot [Crawler] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.097s | 16 Queries | GZIP : On ]