Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 8:05 pm 
 Заголовок сообщения: Comic help topic
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:26 pm
Сообщения: 13481
Откуда: Sanguine
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Комиксы. Советы начинающим.
Я и Доктор решили помочь. Мы пишем в более понятном формате, чтобы все могли это прочитать и не заснуть)

Примечания:
Некоторые названия мы будем писать по русски, так что вот этот маленький спрайвочник должен вам помочь:
Chimoru Omega - Чимору Омега
RZ/RZMIK - РЗ
Xaniskit - Ксанискит
Nanonicle - Наноникл
Danska - Данска
Botanik, Grand Inquisitor Destr, The Doctor - Ботаник, Дестр, Док\Доктор.
Список будет пополнятся по необходимости.
Создание комиксов.

Значит, ты хочешь начать делать комиксы? Отличная идея! «НО КАК?!». Спросишь ты. Просто. Сначала найди спрайты, например, здесь. Сохрани их. Отлично, у тебя есть спрайты. Теперь открой Пэинт. Открой спрайты. Теперь займемся персонажами. Для перекраски смотри сюда. Отлично, у тебя есть ты и твои персонажи! Теперь перейдём к панелям. Панели – это на чём держится весь комикс. Используй фигуру «квадрат» в Пэинте чтобы сделать свою панель. Теперь скопируй и вставь много панелей и соедини вместе. Теперь у тебя есть панель! Теперь перейдём к фону. Ведь в комиксах должны быть фоны. Мы можем предложить пару хороших примеров фонов:
Изображение
Однако, такие нельзя сделать в Пэинте, поэтому тебе придётся немножко помыслить, чтобы сделать хороший фон с инструментами Пэинта.
Отлично, у тебя есть всё, что нужно. Теперь откройте Пэинт, и вставьте все свои принадлежности туда. Выберете прозрачность (Картинка) на выделение, и переместите на фон персонажа. Потом добавь текст(Чтобы текст лучше смотрелся и читался, можно использовать баблы (белые пространства, в которых пишут текст), но удобнее делать текст героя по цвету героя – так будет и понятно, и красиво. Оптимальный размера шрифта – от 10 до 12.), которые твои персонажи в той панели говорят, используя инструмент, похожий на букву «А». Теперь добавь незабываемую панель на первую панель, и делай так, пока комикс не закончится.
В конце сохрани, и выстави! Залить комикс можно сюда и сюда. На этих сайтах надо зарегестрироватся и сделать себе папку для изображений перед тем как загружать свои работы.

Автор: Grand Inquisitor Destr


Сюжет – один из самых важных аспектов комиксов. Если в комиксах нет сюжета, то опытные пользователи уже оценят на несколько балов ниже. В отличии от новичков. А чьему мнению лучше доверять: пользователям, с двухлетним стажем на форуме и более чем с годовым стажем в комиксах или пользователям, которые зарегистрировались на прошлой недели и даже спрайтового кита в лицо не видели? Ответ очевиден.

Обычно, чтобы вышел хороший сюжет, его надо продумать на несколько комиксов вперёд и, лучше всего, сразу развязку. Сюжет должен быть запутанным, но понятным для окружающих. Если у вас получится белиберда, где один Маторан уничтожает орды Бороков и Ваки просто так, - что это за сюжет?

Не бойтесь экспромта. Напишите сценарий комикса, потом, когда вы будите его делать – не боитесь его перепахать! Очень хорошо смотрится, когда сюжет с каким-нибудь подвохом. На пример, все знают сериал «Доктор Хаус». Те, кто его смотрят, знают, что в начале каждого эпизода показывают больного. Но чаще всего случается так, что тот, кто скорее всего болен оказывается более-менее здоров, а заболевает другой, неожиданный.

Вот и в комиксах так. Очень интересно, когда сюжет начинает развиваться как-то обычно, не особенно, предсказуемо, а потом неожиданно меняется. А почему бы не добавить в сюжет тайного врага, который сидит в своей паутине и дёргает за ниточки, создавая вам и всем другим неприятности?

Единственное, чего не стоит делать в комиксах, это три вещи:
1. Война с нубами.
2. Война с флудерами.
3. Война за печеньку.

Автор: The Doctor

Выбор спрайтов и стили.
Глава 1. Спрайты.
Подраздел 1. БЗП – спрайты.
Начинающие комиксмейкеры, прежде чем начать делать комиксы, вы должны научиться хорошо перекрашивать спрайты. Один из способов представлен в Факе. Во-вторых, вы должны выбрать себе спрайты, которые вы будете использовать. В мире спрайтов есть свои подразделения. Самая большая группа: стили спрайтов – состоит из: Чимору, РЗ, Разор, Данска, Ксанискит, наноникл, т.к. Наиболее распространенные – Чимору и РЗ. Советуем использовать их. Далее нужно выбрать вид. У РЗ он только один, но у Чимору их много – Чимору Омега 1.0: двухтеневая, трёхтеневая и шеститеневая, Чимору Ультра (ее нужно искать на БЗП или просить и Еги и Возрожденного, но я не рекомендую их использовать), Чимору Альфа (не очень хороша) и Чимору Омега 2.0 но они запрещены всем, кроме Дестра, который имеет ращрешение от главы НВИ Меркенуса. Пожалуй, все. Из списка предпочтительнее РЗ спрайты и Чимору Омега 1.0 трёхтеневые, шеститеневые (это значит, что каждого цвета, салатового, например, там три или соответственно шесть оттенков).
Подраздел 2. РБ – спрайты.
Сейчас на Русбионикле очень много пользователей сделали сови собственные киты (сборники спрайтов) после того, как Доктор сделал Чимору Зетту. И если вы хотите взять один из них, то вы должны попросить разрешение и создателя. Но выбирайте тщательно. Из всех подобных китов нормальный только Чимору Эпсилон (но спрайты, которые я порекомендовал в подразделе 1 лучше). Если вы хотите создать свой кит, бери за основу хорошие спрайты. И учитесь у мастеров.
Используйте только трех и шести теневые спрайты, если будете создавать свои киты.
Глава 2. Тема.
Первое, с чего начинается тема – это с названия. Рекомендуется сначала просто называть «Комиксы -Ник-». Потом уже когда вы будете известны, придумывать крутые названия.
Второе – сюжет для саги.
Третье – плакат. Его нужно сделать по сюжету саги и крутым – ведь плакат – первое, на что смотрят читатели. Лучше в Фотошопе, как, например, вот этот:
Изображение
Но можно и в Пеинте. Если знать, как делать. Например, как мой:ссылка.
Подпункт 1. Принятие персов.
Если вы избрали себе определенный вид спрайтов, то вы должны всех персов, которых вы принимаете, вы должны перекрасить их спрайты в ваш вид. Перекраска, данная в Теме Доктора «Фак по спрайтам» неудобна и медленна, поэтому открываю секрет быстрой перекраски. Наводите на цвет, который вы хотите изменить, пипеткой, жмете левой мышкой. Затем, выбираете цвет, на который вы хотите изменить (пипеткой или берете в палитре), рисуете рядом со спрайтом прямоугольник, и переносите спрайт на этот прямоугольник (не забудьте перевести режим перемещения и вырезания на бесцветный). Но этот способ неудобен, если ваши персы перекрашены создателями вручную. И, следовательно, могут не подходить под ваши спрайты, тогда вы должны либо сделать максимально похоже, либо переделывать.
Очень популярны баннеры комиксов. Но делайте их так, что бы их хоршо. Если не умеете, то и не делайте, или попросите кого-нибудь.
И стоит вставить ссылку на тему в свою подпись. Так удобно.
И, пожалуйста, не надо пафоса в первом посте, как переносить правила форума в свой пост. Максимум – это свои пожелания. Я, например, ненавижу смайлик, который хлещет шампанское из бутылки.
Глава 3. Комиксы.
1. Стили.
Смотря разные темы, вы видите, что комиксы разные. Кто-то делает обычные, с панелями в колонку, кто-то вразброс, и увеличивает, кто-то вставляет меньшую панель в большую, кто-то рисует персонажей. Это разные стили. Но обо всем по порядку.
1. Панельные.
Саамые простые комиксы, требующие спрайты, хорошие панели и бэкграуды. Про спрайты и панели ясно, а бэкграунды (бэки) – это фон, на который панели ставятся.
Используют: Олег.М, Еги, Ватака, Шика и др.
2. Стиль пользователя БЗП Докумы.
Один из самых сложных стилей, которые существуют. Там всё как в настоящем комиксе, только используются реалистичные вещи и фоны, оставляя спрайты единстенными пиксельными и нереалистичными фрагментами комикса. Для пользования этого стиля надо быть такимже крутым как Докума, иметь много программ вроде Фотошопа, много идей и текста. Нерекомендуется, потому что у всех получается плохо, кроме самого Докумы. Этот стиль может сущестовать только со спрайтами РЗ.
3. Риалкомик.
Собственный стиль Ботаника, который отпочковался от Докумы. В нем комикс поделен на странички белыми прямоугольниками. И виды страниц разные: 1. Большой фон на всю страницу (обязательно смысловой), и на нем много панелей малого размера. 2. Там много рядов панелей, в каждом высота одинакова, но ширинка разная, и во всех рядах высоты разные.
Используется Ботаником
4. Клоз Апы.
Этот стиль использует рисованные или сделанные в вектор арт-стиле спрайты. Не рекомендуется использовать, потому что вы потратите на них много времени (Чтобы начуится делать хорошие требуется хотябы пол года трудной работы)
Использовано Дестром, и Меркенусом.
5. Стиль Дестра.
Это стиль использует стиль Докумы смешанный с клоз апами. В отличии от Докумы, он использует не настоящие фоны, но близко к реалистичным, чтобы не выделять спрайты и клоз апы как нереалистичные фрагменты. Будет использоватся в секретных проэктах Дестра.

Автор: Bizzaro Botanik, исправелно Grand Inquisitor Destr-ом.

П.С. Тема будет обновлятся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 8:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Comic help topic
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Дестру (или Доку?), +1.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 8:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Comic help topic
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:26 pm
Сообщения: 13481
Откуда: Sanguine
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мы оба писали

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 8:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Comic help topic
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Time Lord писал(а):
Дестру (или Доку?), +1.)


Авторы подписаны, вообще-то.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 8:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Comic help topic
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мммм... Дестр ты ведь эти панели в ФШ сделал?))
глупый вопрос конечно)
А так очень полезная тема , кстати за сегодня уже 2-ая оО

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 8:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Comic help topic
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Grand Inquisitor Destr писал(а):
Мы оба писали

У тебя сейчас наверно лицо как на аве!
The Doctor писал(а):
The Time Lord писал(а):
Дестру (или Доку?), +1.)


Авторы подписаны, вообще-то.

Д

Там написано только Док.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 8:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Comic help topic
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 10:59 am
Сообщения: 10021
Откуда: Московская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Time Lord писал(а):
Grand Inquisitor Destr писал(а):
Мы оба писали

У тебя сейчас наверно лицо как на аве!
The Doctor писал(а):
The Time Lord писал(а):
Дестру (или Доку?), +1.)


Авторы подписаны, вообще-то.

Д

Там написано только Док.

перед сюжетом написано:
Цитата:
Автор: Grand Inquisitor Destr

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 8:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Comic help topic
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Time Lord писал(а):
Там написано только Док.


>>

Grand Inquisitor Destr писал(а):
Автор: Grand Inquisitor Destr

Автор: The Doctor


Mr.Ermac писал(а):
А так очень полезная тема , кстати за сегодня уже 2-ая оО


Мы от нее и вдохновились. Ну, если точнее, то от поста Хекет, но это не имеет значения.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 8:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Comic help topic
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Doctor писал(а):
The Time Lord писал(а):
Там написано только Док.


>>

Grand Inquisitor Destr писал(а):
Автор: Grand Inquisitor Destr

Автор: The Doctor


Mr.Ermac писал(а):
А так очень полезная тема , кстати за сегодня уже 2-ая оО


Мы от нее и вдохновились. Ну, если точнее, то от поста Хакет, но это не имеет значения.

Д

1.Убейте меня. Я слеп!
2.Хекет.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 8:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Comic help topic
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:26 pm
Сообщения: 13481
Откуда: Sanguine
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Читайте и учитесь, сынки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 8:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Comic help topic
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Time Lord писал(а):
1.Убейте меня. Я слеп!
2.Хекет.


1. Можно устроить.
2. *facepalm* мне.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 8:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Comic help topic
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 7:29 pm
Сообщения: 2887
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
+1 Доку и Дестру.
Надо распечатать).

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 8:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Comic help topic
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Doctor писал(а):
The Time Lord писал(а):
1.Убейте меня. Я слеп!
2.Хекет.


1. Можно устроить.
2. *facepalm* мне.

Д

1.Давай!)
2.)))
EndgilChrome писал(а):
+1 Доку и Дестру.
Надо распечатать).

Зачем?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 8:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Comic help topic
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 1:46 pm
Сообщения: 3805
Откуда: モスクワヌイ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо за тему! Только мне придёться между двумя Пэинтами курсировать. В одном текст не работает, а у второго всё вырезаеться только вместе с фоном который двигаеться вместе с вырезанным!

_________________
"В конце концов, людям ведь не так уж и нужно чужое добро. Им всего лишь нужно, чтобы никто не мешал им творить их собственное."
>--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--=--<
Изображение
Изображение
{>------<====Мои обзоры игр====>-------<}
{>------<======================>-------<}


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2010 8:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Comic help topic
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:26 pm
Сообщения: 13481
Откуда: Sanguine
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Чтобы был текст, нужно увеличить картину к его нормальному размеру, а вырезание - нажми на прозрачный квадратик. Там два появялются, когда нажимаешь на выделение. Нажми на нижний.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.122s | 12 Queries | GZIP : On ]