Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 9:24 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор 8924, Максилос и Спинакс (Maxilos and Spinax).
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8210
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Набор был подарен мне на Новый Год 2008 и сразу был мной распознан как "Выше среднего". Два персонажа, один из которых, к тому же, Макута, практически повторили "Везона и Фенракка", по составу "Большой и маленький". Вот только жЫвотное получилось в этот раз в канистровом формате. Обзор в этот раз я делаю не по заказу, а из -за того, что вчера, просматривая список обзоров, я обнаружил там всех титанов 2007, кроме этих красавцев.
Итак,

Изображение
представляет:

8924. Maxilos and Spinax.

Год выпуска: 2007.
Дата выпуска: Июль 2007.
Дата выпуска в России: 1 сентября 2007.
Количество деталей: 256.
РРЦ: 1299 рублей.

Краткий исторический очерк:
Максилос был простым роботом- тюремщиком в Яме, пока Теридакс, бывший в тот момент облачком антидермиса, не завладел его телом. А если я начну рассказывать эту историю до конца, даже вкратце, это выйдет на полстраницы. Хотите знать про Максилоса- Макуту? Лезьте на сайт, в соответствующую статью. Спинакс- Энергетическая гончая, притом мутант. Помогает Гидраксону выслеживать нарушителей в Яме.

Коробка и инструкция:

Изображение
Большая и красочно- красивая. На передней стороне- изображение самих Максилоса и его "собачки". В верхнем правом углу, ессно, логотип серии, а под ним- название набор. Внизу слева возрастные ораничения (Хех, они кого- то волнуют?)), а справа, как ни странно, логотип Лего) К сожалению, кто- то пролил на коробку воду и она, хм, покоробилась. =))

Изображение
Задняя сторона не менее красива. На ней есть изображение всех трёх титанов 2007- го года, фото Войя и Мари Нуи, картинки молчаливого и зевающего Спинакса, всё это в красивой "ржавой" окантовке, а больше там нихрена нет!

Изображение
Собственно, инструкция из себя ничего ценного для истории не предоставляет. Изображение- копия того, что спереди на коробке. Знакомые все лица, как говорится!

Изображение
Задняя- сплошняком реклама http://www.bionicle.com , то бишь флэш- мульты, инструкции, игры, галерея... Всё как всегда!

Так как, к сожалению, ничего интересного в упаковке набора мы не нашли, перейдём к разделу...

Сборка!
Я решил, что лучше будет разделить сборку на две части: сборка Спинакса и, собственно, сборка Максилоса. Начнём с малого.

Спинакс:
Изображение
Все детали Спинакса, коих в наборе 62 штуки. Из новых к тому моменту была только деталь- голова Спинакса, кою отдельно фотографировать я не стал) Серебряный- очень красивый цвет в наборах, а Спинакс практически весь именно такого цвета! Особенно порадовали детали с шипами, присутствующие также на спине Элека. В общем, начнём продуктивное соединение деталей.

Изображение
Всё начинается с того, что мы присоединяем к изогнутой балке детали для лап и доспех на брюхо. Пока что не выглядит особенно угрожающе, поглядим, что будет дальше.

Изображение
Вот эта штука- хвост. Основание- жезл Ваки Бордака, куда его только не совали... А теперь мы берём этот хвост и...

Изображение
...Ставим его на тело. Но, к сожалению, до сих пор ни на что не похоже. Продолжаем сборку.

Изображение
Следующим шагом будет прикрепление к телу и хвосту двух тех самых шипастых деталек. Наконец- то перед нами вполне объёмное и реалистичное тело.

Изображение
Этот комплект- нижняя челюсть нашего зверька. Сделана таким образом, чтобы могла открываться и закрываться, что является функцией набора.

Изображение
А это голова, с входящей в неё верхней челюстью из двух зубов) Красные глазки по идее должны внушать страх в того, кого Спинакс догоняет.

Изображение
А теперь соединяем обе половины и получаем отличную голову. Дизайнеры постарались сделать её угрожающей, у них получилось. Не будем терять времени и перейдём к следующему шагу...

Изображение
...А это соединение головы и тела. Но без лап Спинакс похож на какую- то странного вида рыбу ранних времён. Рыба- Макута? Оо

Изображение
Далее цепляем цепочку- поводок, причём не просто цепляем, а вживляем прямо в шею несчастному животному.

Изображение
Ну, это одна из четырёх одинаковых ног Спинакса. Такой вариант построения появился ещё в 2004 году, с Тоа Метру и жутко уже мне осточертел. Нет, мне нравится, удобно, но можно было за четыре года придумать что- то новое. Сделаем ещё три таких и...

Изображение
Изображение
Спинакс готов! Сборка одной из частей набора и мешка №1 завершена. Вот что странно, по идее, Энергетическая Гончая должна быть опасной зверюгой и не вызывать ничего, кроме страха. ОДНАКО! Судя по нашему форуму, все считают его милым и домашним зверем. Ну и ладно) Почему бы и нет?

Максилос

Изображение
Все 194 детали Максилоса, разложенные по трём пакетам: тело, ноги и руки. Цвета стильные и, в общем- то, вполне подходят для Макуты.

Изображение
К тому времени из новых деталек были лицо Максилоса, две трубоподобные жабры, мечи Хьюки, коготь Маторо, Кордак- бластер и патроны для него. Игники- головы Везона я выделил чисто потому, что в таком цвете они выпускаются в первый и, видимо, последний раз.

Изображение
Сборка робота начинается с туловища (во втором пакете). Скрепляем несколько деталей, которые просто так покажутся бредом. Но не стоит так думать, ведь это только начало!

Изображение
А теперь добавим сюда ещё несколько частей. Уже более- менее на что- то похоже.

Изображение
Переворачиваем и добавляем доспехи и две детали- руки красного цвета, идущие ещё от Слайзеров.Нет, здесь они выполняют не функцию рук, но кое- что поинтересней.

Изображение
Во- первых, это держатели гидравлической системы. Первый раз на моей памяти её ставят не только на ноги. О втором качестве поговорим попозже.

Изображение
Итак, ставим в спину два штифта, серую "троечку" и чёрную "пятёрочку". Для чего? Сейчас узнаете.

Изображение
Ставим доспех Хордика на спину, чтобы она казалась закрытой и накрываем "пятёрочку" ещё одной деталью, важной для модели.

Изображение
Теперь о маске- лице Максилоса. Это первый раз, когда в масках Бионикл стали использовать идею "вставь штифт в маску" и Канохи перестала быть единой деталью. Это подробно видно на фотографии. Также в лице робота присутствуют две лампочки типа "глаз Барраки".

Изображение
Надеваем лицо на... лицо? :shock: , вставляем жабру и крепим к голове соединитель, играющий в нашем случае роль шеи.

Изображение
Ставим голову на тело, прикрепив шею к её основанию и продеваем трубку жабр в деталь поверх серебряного доспеха.

Изображение
Туловище готово, но без рук и ног оно не может выполнять свою функцию- наводить страх на окружающих. Посему мы и переходим к ногам, содержимому третьего пакета.

Изображение
Начинается создание нижней конечности достаточно просто: С ботинка Тоа Мата, гнутой балки и ещё пары частичек.

Изображение
Ещё один ботинок- ещё один кусочек ноги! Верхней в этот раз.

Изображение
Соединим их простым способом засовывания штифта в отверстие ноги Мата сквозь короткую часть балки.

Изображение
Ставим гидравлику и сюда. А что тут- то объяснять? Оо

Изображение
Вновь соединяем детальки. В этот раз новые. Для чего, спросите вы? А я вам отвечу. Для...

Изображение
...Того, чтобы превратить их в верхнюю часть ноги! Вот так вот она выглядит собранной. Ну... Ничего так, мило.

Изображение
Теперь цепляем обе части вместе и вдеваем в собранную гидравлику, закрепляя впоследствии её.

Изображение
Полностью собранная нога выглядит так. Мне нравится. Функционально, красиво, устойчиво. На пять с плюсом, короче.

Изображение
Вторая нога- зеркальное отражение первой и показывать сборку её было бы глупостью. Просто покажу обе нижние конечности Максилоса рядом. Уж чего- чего, а отпинать они, наверное, могут.))

Изображение
Ставим робота на ноги и получаем универсальную машину смерти. Осталось добавить ему руки, чтобы он мог не только догнать, но и... замочить. Возможно даже в сортире.

Изображение
Сборку содержимого четвёртого пакетика начинается с создания плеча. Обычный сустав, на который надели пару частей, на первый взгляд.

Изображение
Прицепим ещё немного к нему, а после этого продолжение вниз.

Изображение
Левая рука такая же, только в ладони вместо синего двухсторонника стоит красная "двоечка". О причинах ниже.

Изображение
Крепим обе руки к получившемуся телу. Не правда ли, пока выглядит хиловато. Но это только пока.

Изображение
Магия. Просто магия! Стоило нам прицепить на плечи Игники, Максилос тут же становится завершённым и могучим. Оно и к лучшему, нам ведь нужен по идее Бионикл-Шварценеггер?).

Изображение
Вот такой у него Кордак. Палка нужна нам для того, чтобы поставить бластер на плечо...

Изображение
Благодаря этому Максилос практически завершает свой образ робота- охранника. В Кордаке вмещается только шесть патронов, однако...

Изображение
...Однако на спине есть ещё три дополнительных патрона. Хотя может быть и не очень выглядит, когда кому мешали три пули?

Изображение
А это вот легендарный "Черноогненный Меч". Здоровенная штуковина. Благодаря тому факту, что я ОЧЕНЬ люблю сборное холодное оружие Бионикл, это стало ещё одним его плюсом для меня. Цепляем на руку, и...

Изображение
...Всё, сборка полностью завершена! Давайте посмотрим, как выглядит набор полностью.

Изображение
Ну да, собственно, так он и выглядит. Мощно, достойно. Отличный экспонат любой коллекции, да и для игр- находка.

Вердикт:
Знаете, мой вам совет... Бесплатный, естественно. Если у вас нет Максилоса и Спинакса, но вы знаете магазин, где их можно найти- бегите и немедленно покупайте. Этот набор действительно того стоит, в нём сочетаются лучшие качества серии, на мой взгляд. Я очень рад, что владею им.

Плюсы набора: Красивые цвета, два персонажа, аж четыре гидравлических системы, сборный меч.
Минусы набора: Титан немного не держится на ногах, они расходятся порой в разные стороны. Ну и (Хотя может быть это только в моей версии) у Кордак бластера плохо вылетают в любом случае патроны.
Общая оценка: 9/10.

Добрый и пушистый, но совсем малость ненормальный Абя, для РБ.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 9:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8924, Максилос и Спинакс (Maxilos and Spinax).
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 26, 2008 9:53 pm
Сообщения: 883
Откуда: Латвия,Рига
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Класс :ohmy: 10 из 10
Это просто класный обзор в нем есть все что нужно для обзора :)

_________________
Таху Мистика лучший
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 9:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8924, Максилос и Спинакс (Maxilos and Spinax).
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:52 pm
Сообщения: 1396
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Супер 10 - тка твоя малодец! :verygood: :super: :super:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 9:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8924, Максилос и Спинакс (Maxilos and Spinax).
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Круто)))Лови 10!

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 9:58 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8924, Максилос и Спинакс (Maxilos and Spinax).
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 7:43 pm
Сообщения: 3185
Откуда: Multiverse -> Alara -> Jund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
супер, десятка твоя, аберон =)

_________________
Баннер удалён.
I <3 Olivia


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 10:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8924, Максилос и Спинакс (Maxilos and Spinax).
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm
Сообщения: 5683
Откуда: Земля, in a galaxy far far away
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Оч даже ничего. Десять поставить можно. Инфы достаточно, я думаю.

_________________
No signature


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 10:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8924, Максилос и Спинакс (Maxilos and Spinax).
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу

Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 10:53 am
Сообщения: 13473
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Тоа Лесовикк писал(а):
Оч даже ничего. Десять поставить можно. Инфы достаточно, я думаю.

Интересно, ты вообще десятки ставишь?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 10:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8924, Максилос и Спинакс (Maxilos and Spinax).
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как только начал читать, подумал - вот он, обхор года...
Но уже к ередине стало ясно: это скорее не обзор, а инструкция по сборке...
Слишком много фоток. Лишняя сборка (кто купит, и так узнает как собирать...).
Слишком мало полезного текста, твоих размышлений, твоего мнения (не считая вердикта).
Но все-таки текст наполнен тонким юмором. И там, где этот текст есть, он довольно качественный.
В общем, поставлю обзору 7,5/10. И не говори, что это низкая оценка. Если бы обзор был плохим, я бы здесь и не написал...
К обзорам я очень строг. Но справедлив. 8)
И, кстати:
Dark Aberon писал(а):
В верхнем правом углу, ессно, логотип серии

На сколько можно понять из фотографии, логотип слева... :lol:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 10:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8924, Максилос и Спинакс (Maxilos and Spinax).
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8210
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
Dark Aberon писал(а):
В верхнем правом углу, ессно, логотип серии

На сколько можно понять из фотографии, логотип слева... :lol:

Спасибо за оценку. Всем. Мне важно ваше признание. Хиро, по фотографии он слева. А по коробке- справа. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2008 11:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8924, Максилос и Спинакс (Maxilos and Spinax).
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
СВЕРШИЛОСЬ!
Наконец! Обзор Макса и НЯШКИ!
Читал я с удовольствием. Текста много, (толку мало! :laugh: ), а если без шуток то текста не то-что бы АХТИ как много, но достачно.
Всё-таки, много текста минус, не правда-ли? ;-)
Да, вот что, ты вобщем, это... Ну обзоры, то-есть, Обзоры ( :^_^: ), щделаешь великолепно! Можно сравнить с Лесником и ТСО!
Юмор даже есть! А что главное в Обзоре? Правильно! Ю-М-О-Р!
Надеюсь твой талант не утратится!
Вобщем если ты не хочешь читать все это, просто нажми сюда!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 12:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8924, Максилос и Спинакс (Maxilos and Spinax).
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8210
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо большое, Шерлок. =) Я рад, что ты рад. За сравнение с ТСО и Лесовикком -большое спасибо.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 12:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8924, Максилос и Спинакс (Maxilos and Spinax).
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Aberon писал(а):
Спасибо большое, Шерлок. =) Я рад, что ты рад. За сравнение с ТСО и Лесовикком -большое спасибо.

Не зачто, Аберон. =)
Я, кстати, правду говорю...
У меня вообще ужас! Деньги есть, тратить можно, а ГДЕ КУПИТЬ МАКСА МНУ НЕ ЗНАЕТ!
Я не капсую! Я шифтую!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 7:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8924, Максилос и Спинакс (Maxilos and Spinax).
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Dark Aberon писал(а):
Спасибо за оценку. Всем. Мне важно ваше признание. Хиро, по фотографии он слева. А по коробке- справа. :)

Ты снимал зеркальное отображение? :)
P.S. Люблю, когда меня называют по настоящему имени. 8)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 8:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8924, Максилос и Спинакс (Maxilos and Spinax).
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 6:59 pm
Сообщения: 4115
Откуда: Из Пустыни Лас-Ночас
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
10/10 обзор классссс :verygood: и набор класс :)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 8:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 8924, Максилос и Спинакс (Maxilos and Spinax).
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 9:11 pm
Сообщения: 926
Откуда: Я из Пензы
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Молодец 10/10 классный обзор :verygood:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.059s | 12 Queries | GZIP : On ]