Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Ср апр 24, 2024 6:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 1:20 am 
 Заголовок сообщения: #8941 - Rockoh T3
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11643
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, уважаемые, встречайте очередной обзор…
ROCKOH T3
Изображение

Предыстория
Началось всё (как вы, возможно, помните) с моего участия в Совместном конкурсе Rusbionicle и Doublebrick. Приложив немало усилий и времени, я добилась выигрыша главного приза в общем зачёте, коим и является упомянутый Рокох Т3 (а также футболка, но она мне покамест не пришла). Собственно, выигрываю что-то первый раз в жизни, поэтому и горжусь этим. Ну, на прошлой неделе в среду мне и пришло извещение о получении посылки, но забрать её я смогла лишь в пятницу, поскольку болела.
При получении посылки на почте произошла небольшая неприятность. Я, конечно, прихватила с собой пакет, но в магазинах не бывала уже давно, поэтому подзабыла размеры коробок «транспортных» наборов. В итоге мне выдали гигантскую коробищу, которая никоим образом в пакет не помещалась – пришлось нести домой в руках. Хорошо, что коробка была обёрнута бумагой, и людям не было видно, что же я несу. Ну, с описания этой самой коробки и начинается обзор…

Коробка
ИзображениеИзображение
Итак, перед вами коробка, извлечённая из обёрточной бумаги. Она была слегка помятой – видимо, пока тряслась в поезде, или в почтовом отделении чуть помяли. Но не катастрофическим образом… Размеры коробки впечатляют, такая, по-моему, и Аксаларе впору. Измерить её я не успела, к сожалению.
Теперь о дизайне коробки. На передней стороне изображён сам Рокох, летящий среди болот Карда Нуи под управлением Тоа Похату. На заднем плане просматриваются сталактиты, которые были «в ходу» в первом полугодии 2008 года. Доказательство того, что наборы и истории Фантока и Мистика связаны между собой. :) Оформление не вызывает нареканий – фигурная рамка, обрамляющая фон Карда Нуи, красиво смотрится, Кодрекс в качестве фона остальной части коробки очень подходит, хорошо виден логотип Bionicle и название набора. Следует сказать, что, в отличие от коробки Таканувы, коробки всех транспортных наборов не металлизированы, поэтому смотрятся не столь эффектно. Возрастная группа (9-16) помещена вниз и не так бросается в глаза, как на канистрах Мистика. Логотипа Mistika, кстати, нет. Также внизу показан Похату, стоящий рядом со своим истребителем.
На задней стороне коробки тот же рисунок – Похату рядом с Рокохом – только крупным планом. Особенно хорошо виден Похату и, похоже, он изображён здесь в натуральную величину (или почти). Также показана реклама двух других транспортных наборов – Джетракса и Аксалары – и функции самого Рокоха. Имеется и код: HOK369 (в английской раскладке, конечно).

Инструкция
Изображение
Вскрываем коробку и вытряхиваем детали, запечатанные в пакетики (запечатано абсолютно всё, ибо в наборе нет слишком больших деталей, таких, как Мидак – их обычно не упаковывают в пакеты). Помимо деталей, обнаруживаем и инструкцию. Вот о ней хочу рассказать подробнее. Мне большие наборы в новинку, поэтому факт, что инструкция разделена на ТРИ брошюры, меня очень удивил. Инструкция в трёх томах, одним словом. Дизайн передних обложек всех трёх «томов» совершенно одинаковый, но, как и у всех наборов второго полугодия 2008, не является точной копией изображения на коробке (если сравнить – на инструкции больше места занимает фон Карда Нуи, а панель с Кодрексом, где логотип Bionicle и название набора, совсем маленькая). А вот задняя обложка у каждой инструкции своя.
---
Изображение
У первой брошюры на задней обложке помещена реклама канистровых наборов 2-го полугодия 2008 – Мистика.
---
Изображение
У второй книжки – реклама наборов Фантока.
---
Изображение
Изображение
Изображение
И, наконец, у третьего «тома» на откуп рекламе отданы 4 последние страницы. На первой – реклама транспортных наборов, Вультраза, Таканувы и Тоа Игники. На второй – сайта http://www.bionicle.com с кадрами из видеороликов комиксов и просто страниц сайта (среди которых есть страница комикса, где Маторо надевает Игнику). На третьей странице у нас находится купон подписки на Lego Magazine, который в России, к сожалению, совершенно бесполезен. Ну а на четвёртой (и по совместительству обложке) мы находим рекламу Лего-Клуба. Кстати, на ней всё так же можно видеть изображение Конгу Мари – в принципе, он довольно фотогеничный, но уже надоедает.
----
Изображение
Теперь откроем собственно инструкцию. На первой странице, как всегда, предупреждение о том, что нельзя собирать набор на ковре. И хватит уже шуток про прожорливый ковёр, дело совершенно не в этом! Имеется в виду, что собирать нужно на твёрдой и ровной поверхности, но это зависит от способа сборки (точнее – от того, каким образом проталкивать крестовые оси в отверстия). Плюс предупреждение о том, что не нужно сваливать детали из всех пакетиков в кучу (кстати, это уже вполне справедливо, иначе можно что-нибудь потерять или просто запутаться в деталях). Забавный казус – в самих пакетиках нарисованы детали System и Technic, но детали, высыпающиеся из пакетиков – бионикловские. Недосмотр дизайнеров, однако… и похоже, такое есть во всех инструкциях больших наборов 2 полугодия 2008 (в обзоре Таканувы от TSO тоже упомянуто об этом «баге»). На второй странице показано, из какого по номеру пакетика какая часть набора собирается. Нечто подобное, только в другом виде, было в инструкциях титанов 2005 года (если судить по инструкции Рудаки).

Детали и конструкция
Ну а теперь перейдём уже к деталям набора. Всего их 390 штук, они расфасованы в 5 больших пакетиков, причём мелкие детали упакованы в собственные пакетики. Из одного (первого) пакетика собирается пилот Рокоха – Тоа Похату, из остальных четырёх – сам Рокох. Поскольку сначала собирается Похату, откроем первый пакет. Вот какие там детали:
Изображение

Новых (по сравнению с первым полугодием 2008) немного, причём две из них новы только цветом – это оранжевая броня Иника и серебристое тело Иника. Обе детали прекрасно подойдут для самоделок. Ну а самая примечательная деталь – это визор с шипами.
Изображение

Вот так выглядит маска Похату (это всего лишь адаптированная Какама Нува) изнутри:
Изображение

Она совершенно не отличается (насколько я могу судить – сравнить нет возможности) от маски Похату Фантока. Не могу решить, какой способ крепления маски мне нравится больше, но можно сказать одно – маска с собственным штырём несколько удобнее, потому что крепление на дополнительной оси не так хорошо держится (точнее, дополнительная ось обычно держится в маске довольно слабо, и если маску снимать с набора, ось охотнее останется в голове, чем в маске).
По поводу её похожести на Вахи можно вот что сказать:
Изображение
Не сказать, чтобы уж слишком похожа, не находите? Сама по себе основа маски довольно непривлекательна, но просто преображается с визором:
Изображение

Пару слов о визоре. На картинках это разглядеть довольно непросто, но сама поверхность визора очень детализированная и рельефная, в отличие от совершенно гладких визоров, используемых ранее.

И вот Похату собран!

Изображение
Что можно сказать о Тоа? Он… неожиданно красив. :) Из предыдущих версий Похату мне нравилась лишь Мата, и то «через губу». Нува и Фантока мне кажутся вообще одними из самых худших наборов (и худшими в данных сериях). Здесь наконец-то исчезла его сгорбленность и коренастость, перед нами стройный и хорошо сложенный Тоа. Честно говоря, я думала, что он ниже ростом – читая отзывы о Похату Фантока, что он «ростом с маторана», приходишь к такой мысли. Как оказалось – нет. Наш Похату лишь чуть уступает ростом любому из Иника (сравните его с Нупару).
Изображение

Но тем не менее его перевёрнутое тело смотрится несколько нелепо, поэтому я предпочитаю сделать ему нормальное тело Иника, не развёрнутое назад. Ведь согласитесь, так он смотрится гораздо лучше?
Изображение

Из недостатков внешности Похату можно отметить короткие (они всё же коротковаты для него) ноги и непомерно длинные руки. Длина рук позволяет свободно поставить его на четвереньки, словно обезьяну. Но когда он сидит за рулём Рокоха, то длинные руки, пожалуй, смотрятся даже хорошо. Менять руки и ноги местами не рекомендую – ноги слишком мощные, чтобы заменить руки.
----
Рокох Т3

Изображение Изображение
Теперь ставим Похату куда-нибудь на полку и переходим к самому Рокоху. Деталей в нём очень много, их нереально разложить и сфотографировать все (да и не хотелось усложнять себе потом сборку), поэтому детали покажу на страницах PDF-инструкции, где их тоже можно увидеть. Деталей много, по большей части – типа Technic. Но имеется и бионикловское оружие, и целая коллекция крыльев (впервые были использованы в наборе 8685 «Копака Фантока») Здесь покажу самые примечательные детали.
---
Во-первых, можно отметить вот эти детали: деталь-соединитель с круглым и крестовым отверстием сразу – в самоделках будет очень полезна, таких имеется целых 9 штук. Светло-серая деталь использовалась в 2003 году в Маторанах (как вспомогательная часть ноги), она лишь одна в наборе. И две зелёных техник-детали – из таких собирается туловище Тураг. Если у вас есть Турага Матау, с помощью таких деталей можно сделать его почти полностью зелёным.
Изображение

Во-вторых – вот эти: 2 угловых и 4 треугольных. Треугольные старые, но довольно редкие, насколько знаю, а угловые – как бы даже не новые (не знаю, встречались ли такие в сериях Technic, поскольку у меня таких наборов нет).
Изображение

Вот это – детали, придающие красоту набору, и турбина. Турбина точь-в-точь как у скайборда Тоа Игники, элементы брони тёмно-зелёного цвета (здесь кажутся почти чёрными). И 3 салатовых наплечника Иника! Применение в самоделках, думаю, найдут.
Изображение

Плюс имеются ещё и колёса Technic: одно большое и 4 маленьких.
Изображение

Ещё – наколенник Гидраксона (к сожалению, только один) и два джетпака.
Изображение

Ну и наконец – оружие: каждой из этих деталей по два экземпляра. Для меня всё явилось крайне ценным, в особенности мечи Матау Метру. А как я их использую – об этом в конце обзора.
Изображение

Ещё имеются вот такие чудные детали (6 штук в наборе). Если я не ошибаюсь, такая была использована в щите Таху Мистика.
Изображение

Ещё хочу отметить 2 длинные зелёные «палки» и 2 серые детали – такая, только чёрного цвета, служила «лыжной палкой» Ледяному слайзеру, как вы можете посмотреть по обзору этого слайзера от FIZRa.
Изображение

И, насколько я знаю, такая деталь раньше не появлялась:
Изображение
Она держит турбину, думаю, применение в самоделках ей тоже найдётся.

Напоследок – вот эта деталь, появлявшаяся в Бороках и предназначеная для хранения на ней… резинок. На неё и намотаны белые резинки в количестве 6-ти штук. В наборе используются только три, остальные, видимо, «про запас».
Изображение

Также привожу пару элементов сборки. Во-первых, вынуждена отметить нехорошей характеристикой вот это крепление для хвостового стабилизатора (из той же детали, какие крепились к маске Гали Мистика). Зелёная основа и красная ось – вопиющее сочетание. Конечно, это мало заметно в собранном наборе, но всё равно – можно было и чёрную ось положить в набор…
Изображение

Вот это – хранилище для сфер Замор. В Рокохе вместо Мидака используется заморомёт, и заряжается он не жалкими четырьмя Заморами, а шестью. Сам метатель серебристый, хранилище для сфер – чёрное (как у Нупару Иника). На картинках Рокоха почему-то этот цвет выглядит больше похожим на стальной, чем на чёрный.
Изображение

Вот и сферы. По цвету они такие же, как патроны для Мидака, и отличаются от серебристых Заморов 2006 года (светлее их), как можно видеть по этой фотографии (слева – снаряд для заморомёта Рокоха и сфера из скайбластера Тоа Игники, справа, на небольшом отдалении – сфера Замор из дополнительного набора 2006 года).
Изображение

Ну а вот это – один из двух «лазерных излучателей», установленных на крыльях Рокоха. Собирается из той самой «лыжной палки» ледяного слайзера и двух системовских красных деталей.
Изображение

Вот это – каркас Рокоха. Брони и прочих украшений ещё нет, зато виден механизм управления крыльями и заморомёт.
Изображение

----

ИзображениеИзображение
И вот, наконец, полностью собранный Рокох. Он очень солидного размера – где-то 41-42 см в длину (считая от кончиков «лыж» - лезвий Хьюки Мари – до конца турбины). Выглядит эффектно, хоть и слегка неуклюже – передняя часть слишком массивна и необтекаема, что превращает его в «летающий шкаф». Крыльев много, но они явно малы, чтобы создать необходимую подъёмную силу. Практически сходу в модели видны явные несоответствия с требованиями аэродинамики: слишком малые крылья и стабилизатор, низкая обтекаемость. В реальности такой «самолёт» летать, конечно, не будет. Но вообще более-менее реалистичны в этом отношении лишь Джетракс и, пожалуй, истребитель Вультраза…

После сборки у вас останутся вот эти «лишние» детали. Запас… для меня он будет полезен, во всяком случае. Вот эти мелочи бывают незаменимы в случае утери или поломки деталей из старых наборов.
Изображение
---
Функции и играбельность

Изображение
Но внешний вид набора – ещё не всё. Нужно проверить играбельность, именно этим мы сейчас и займёмся. Во-первых, Рокох очень удобно держать в руке – словно пистолет какой-нибудь. :)

Изображение
Ну а теперь посадим Похату на Рокох. Выглядит хорошо во всех отношениях. Как видите, предусмотрено и сиденье для Тоа, а торчащие снизу в задней части концы осей тоже не просто так – это что-то типа рычагов или педалей, на которые Похату опирается ногами. Мне очень понравилось, как в данном аппарате передан руль – «зеркала» из лезвий придают более красивый вид, да и реалистичность, пожалуй. Похоже на руль мотоцикла. Хотя, возможно, руль мотоцикла в летательном аппарате не совсем уместен и здесь нужен штурвал, как у истребителя Вультраза или Аксалары, но Рокоху этот вариант подходит.
----
И, наконец, поговорим о функциях набора. Их предусмотрено две – стрельба из заморомёта и поднимание-опускание крыльев с лазерами. Испытаем их в действии…
---
ИзображениеИзображение
Стрельба из метателя Замор несколько непривычна, нужно приноровиться. Просто «нажать на курок» тут нельзя – пальцем до заморомёта не достанешь. Поэтому приходится прибегать к помощи длинного передаточного механизма. Вы нажимаете на указанный рычаг, выведенный сбоку, он с помощью нескольких техник-деталей (которые я назвала «палками») передаёт силу на ось, выталкивающую сферы. Главная неприятность в том, что трудно выстрелить, когда на Рокохе сидит Похату – его нога будет мешать полностью нажать на рычаг. Стрельба же происходит свободно, хоть заморомёт расположен чуть под передним краем Рокоха, но корпус истребителя не мешает сфере вылетать (я опасалась, что это будет происходить).

---

Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Вторая возможность – это движение крыльев, которое осуществляется путём вращения колёсика сзади Рокоха (обведено красным). Также приведены фотографии обоих положений крыльев, с Похату на Рокохе и без него.
----
Но при этом непонятно, зачем вообще нужна эта пара крыльев. Для полёта они «необходимы», как собаке пятая нога – ни подъёмной силы, ни обтекаемости. Правда, когда они подняты, то могут сойти за элементы брони.
----
Итог
Подводим итоги. Каков же из себя Рокох? Как и у всякого набора, есть у него и минусы, и плюсы. Сначала о хорошем. Ясно можно сказать, что своих 1499 рублей он заслуживает: много деталей, среди которых есть и редкие, сложная и интересная конструкция аппарата, механизмы, да и пилот его на высоте. Цветовая гамма красивая, а Похату, хоть и оранжевый, не выглядит инородным предметом, а выгодно контрастирует с самим Рокохом. В плюс также можно зачислить те факты, что собранный истребитель можно удобно держать в руке и устойчиво ставить на ровную поверхность (стоит он на «рукоятке» и шасси из двух маленьких лезвий). Помимо конструкции, впечатляет и внешний вид. И ещё Рокох оригинален тем, что в нём используется метатель Замор – в то время как во всех остальных машинах стоят бластеры Мидак, у которых «самоделочный потенциал» значительно ниже, чем у заморомёта.
Теперь о плохом, т.е. о минусах. Минусы в основном касаются внешнего вида – Рокох довольно массивный и неуклюжий, заслужил этим характеристики «летающая коробка» и т.д. На самолёт и тому подобный летательный аппарат он тянет слабо: нос слишком широкий, крылья маленькие по сравнению с общими размерами и массой, а стабилизатор явно прилеплен исключительно для красоты. Для сравнения посмотрите на фотографию нашего реактивного истребителя Су-27… Ну да, физика бионикловского мира не похожа на нашу, но не настолько же! Ведь даже роботы Exo-Force выглядят в этом отношении реалистичнее. Крылья с «изменяемой геометрией» скорее играют роль мебели – то есть, дополнительной брони и держателей для лазеров. В отношении деталей минус в том, что зелёных деталей мало, и для бионикловских самоделок они подойдут слабо (зато для Technic им можно найти применение). И ещё лично мне немного непонятно назначение лезвий Хьюки Мари и колёс спереди. Лезвия напоминают лыжи гидросамолёта… ну, предположим, врага на них при желании можно насадить, а колёса? Что это – фары? Дополнительные лазеры? В этом случае они выглядят чересчур бледно – можно было добавить прозрачные системовские детали для красоты.

Но набор всё же назвать плохим и не заслуживающим затраченных на него денег (или же усилий, чтобы его выиграть) никак нельзя. Наоборот, достойное пополнение коллекции и деталей для самоделок, а если не гнаться за реалистичностью, то на внешний вид можно не обращать внимания – как, думаю, многие и делают. :) Вдобавок сам Похату здесь – красавец, лучшая его версия наряду с Мата. В общем, если вопрос «покупать – не покупать», то ответ такой: если есть деньги и при этом не хватает на Аксалару или Джетракса – лучше купить. Особенно если вы любите собирать самоделки, к тому же детали из Рокоха подойдут и для техник-моделей. Вот только обидно, что для Рокоха не предусмотрели альтернативную модель.
----
Ну а теперь – бонусные материалы:

Самое желанное использование мечей Матау
ИзображениеИзображение

Арт: Похату
Арт: Рокох Т3
---
Всем спасибо за внимание.
~Roodaka~


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 1:30 am 
 Заголовок сообщения: Re: #8941 - Rockoh T3
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не зачто! :lol:
Что я хочу сказать об обзоре и наборе, обзор не плох, я-бы даже сказал отличный, собственно я так и скажу! Сейчас последует вопрос, "Ты не мог его прочитать за 4 минуты!", а затем последует от меня лично ответ, Мог! Я быстро читаю!
Фотографии что ни на есть, отличные, долго вы наверно писали этот Текст! Насчёт рук, они феноменально длинные! Но мне кажется есть очень заметный минус, и это радуга! Огорчает что Мидака нет... :(
Но зато его заменяет Замромёт с очень длинной...длинным... ну вобщем такой штуки куда кладутся сферы! :)
Какама очень схожа с Вахи! Тут ничего не скажешь....
10-тка, вобщем!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 1:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: #8941 - Rockoh T3
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11643
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Вот про радугу не надо... Цвета удачно подобраны. Если бы на нём сидел Таху, тогда было бы злостное не-сочетание цветов, ибо красный и зелёный не подходят друг к другу настолько, насколько вообще возможно. А в данном случае - представь себе Ливу на Рокохе. Лива будет теряться и выглядеть частью самого аппарата. Была бы радуга, если бы в самом Рокохе использовались и зелёные, и оранжевые детали. А вот такой вариант очень хорошо выглядит, когда Рокох зелёный, Похату оранжевый. Вот Лива не очень смотрится на красной Аксаларе, это да. В Рокохе, во-первых, не так много цветных деталей, во-вторых, основной цвет всё-таки тёмно-зелёный, который оттеняется оранжевым цветом Похату. А салатовый - чисто как обрамление.
Что Мидака нет - невелика, право, беда. Наоборот, хоть какая-то оригинальность, а Мидак есть у любого Тоа Фантока, у Игники, на остальных "машинах".


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 1:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: #8941 - Rockoh T3
Житель Та-Коро
Житель Та-Коро
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 1:00 am
Сообщения: 14
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор просто супер :)
Много текста и фотки хорошие ) Обзор на 11/10.
Но все таки есть минусы у набора :wakeup: . На мой взгляд сочетание оранжевого и зеленого цвета...ну.. не очень. Еще мне не понравилось что у него руки длиннее ног :| и это тоже идет в минус набору... То что Какама похожа с Вахи это даже прикольно :) Ну а в остальном вроде бы все нормально.
И арт тоже прикольный :^_^:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 1:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: #8941 - Rockoh T3
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Roodaka писал(а):
Вот про радугу не надо... Цвета удачно подобраны. Если бы на нём сидел Таху, тогда было бы злостное не-сочетание цветов, ибо красный и зелёный не подходят друг к другу настолько, насколько вообще возможно. А в данном случае - представь себе Ливу на Рокохе. Лива будет теряться и выглядеть частью самого аппарата. Была бы радуга, если бы в самом Рокохе использовались и зелёные, и оранжевые детали. А вот такой вариант очень хорошо смотрится, когда Рокох зелёный, Похату оранжевый. Вот Лива не очень смотрится на красной Аксаларе, это да. В Рокохе, во-первых, не так много цветных деталей, во-вторых, основной цвет всё-таки тёмно-зелёный, который оттеняется оранжевым цветом Похату. А салатовый - чисто как обрамление.
Что Мидака нет - невелика, право, беда. Наоборот, хоть какая-то оригинальность, а Мидак есть у любого Тоа Фантока, у Игники, на остальных "машинах".

Да-а-а... В этом есть доля грустной истины!
Но я лично считаю, что цвета не удачно подобраны. Но как говорится "О вкусах не спорят! Тем более с Админами!"


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 2:04 am 
 Заголовок сообщения: Re: #8941 - Rockoh T3
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор хороший, да. Мне понравилось, хорошие фотографии, большое количество текста. Но есть вещи, которые мне... Скажем так, не очень понравились. Это а)В тексте нет юмора. То есть совсем. Вместо него есть факты довольно научные и, в принципе, интересные, но шутки мне не заменяют. К тому же, всё же, без сборки, мне например непонятна сборка Рокоха. Совсем. Да, кстати, деталь эта, серая палочка, не новая. Она в гидравлике с 2006- го года используется.
А за обзор- 8/10. Не надо считать, что это плохая оценка. Просто есть на мой взгляд... Недочёты.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 12:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8941 - Rockoh T3
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9892
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Здорово! )) По-моему, во многом обзор замечателен, то есть показано всё, что нужно и ничего лишнего. Подробно рассмотрены отдельные детали и уже готовые модели. По правде говоря, с мнением о горбатости версий Мата и Нува я не очень согласен :) - мне, например, казалось, что это придавало Похату и Онуа своеобразную индивидуальность и вообще они необычно смотрелись, а в 2008 году все Тоа вновь похожи друг на друга.
Текста похвально много, первые секунды даже решил, что не осилю... )) Так... Про цвет сказано, про детали сказано, про минусы - сказано... "Летающий шкаф", конечно ( :D ). Итог особо информативен, и это хорошо))
----
Деталь, держащая турбину - это одна из составляющих поршней, которые укрепляют ноги титанов 2006-2008. Угловые детали очень популярны в наборах Техник уже много лет. Трёхлепестковые детали впервые (у Бионикл) появились в наборе Гидраксон, однако упоминание Таху Мистика, всё-таки лучше, так как тогда она становится более узнаваемой.
А колёсики на носу, думаю, играют роль воздухозаборников.

Dark Aberon писал(а):
Вместо него есть факты довольно научные и, в принципе, интересные, но шутки мне не заменяют.
Я, конечно, не настолько против юмора (точнее, я вообще не против юмора), но, на мой взгляд, научный факт выглядит получше, чем рассказы про хентай и "тентакли"... Впрочем, у каждого своё имхо. :)

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 2:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8941 - Rockoh T3
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ТСО!Ты гений!У меня появилася идея)))

К топу:Обзор очень хорош,ставлю 10.
Roodaka писал(а):
Что Мидака нет - невелика, право, беда. Наоборот, хоть какая-то оригинальность, а Мидак есть у любого Тоа Фантока, у Игники, на остальных "машинах".

Воистину.Все считаем Рокох самой оригинальной машиной)

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 3:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8941 - Rockoh T3
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 7:43 pm
Сообщения: 3185
Откуда: Multiverse -> Alara -> Jund
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
обзор здоровский, десятка Рудаке, жаль, что юмора нет но мы это, видимо, стерпим :D

Шуба-> А что за идея?

_________________
Баннер удалён.
I <3 Olivia


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 3:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8941 - Rockoh T3
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2007 12:58 pm
Сообщения: 8211
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
The Shadowed One писал(а):
Dark Aberon писал(а):
Вместо него есть факты довольно научные и, в принципе, интересные, но шутки мне не заменяют.
Я, конечно, не настолько против юмора (точнее, я вообще не против юмора), но, на мой взгляд, научный факт выглядит получше, чем рассказы про хентай и "тентакли"... Впрочем, у каждого своё имхо. :)

Вот тут ты меня сделал) Надолго и с искусством)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 4:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8941 - Rockoh T3
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 16, 2008 9:36 pm
Сообщения: 4943
Откуда: No info
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
теперь точно буду выпрашивать Рокох у мамы.Или по крайней мере-разрешение

За обзор 10\10

_________________
xXx_@@@@#####_teh_eagle_#####@@@@_xXx


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 4:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8941 - Rockoh T3
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:20 pm
Сообщения: 4949
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор - высший класс. Как я хочу новые наборы). Эх, они мне не светят(.

Я, как коллекционер зеленых деталей в принципе (а точнее - салатовых, а еще точнее - лаймовых), захотел этот набор).

_________________
Twist & Shriek \ GemCraft \ Видеосоветы \ Userpack \ Видеоролики \ BioCards
Изображение
"Only the empty, narrow-minded people do not judge by appearances" - Oscar Wilde


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 7:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8941 - Rockoh T3
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
*Вытирает пот со лба*
Дочитал - таки. как же трудно читать огромный текст про набор, который тебе не нравиться... Вернее не нравился до сих пор. У Рудаки есть очень необычное свойство... По крайней мере, ее обзоры лично на меня действуют так, что наборы, которые я считал самыми неудачными, вдруг возраждались в моем сознании и начинали нравиться мне больше остальных. Так было с Гали Мистика. А вот теперь так и с Рокохом...

Цитата:
но забрать её я смогла лишь в пятницу, поскольку болела.

С выздоровлением. :)

Но, если честно, обзор меня алость разочаровал. Я ожидал того же качества, что и с Гали. Но не случилось. Оно и ясно: набор невероятно огромен. И если в канистровых наборах подробность была оправдана (ведь о них и так нельзя много рассказать), то про Био-машинки столь подробно лучше не говорить.
Начало обзора меня вдохновило. все как обычно (то есть хорошо). Ближе к середине у меня чуть глаза не выпрыгнули, когда я увидел мало текста и много фотографий... Вспоминаются намного менее качественные обзоры... Но к концу все встает на вои места.
Не хочу казаться занудой, но, лично мне кажется, что тему с физикой можно было развить так что друзья - это плюс обзора, а не его минус!). И пусть это многим не нравится. Это было бы правильно.
Немного о "Вердикте"... Здесь он, в отличии от привычных мне систематизированных, чуть хаотичен. То есть написан сплошным текстом. Сам по себе он правильный (я полностью согласен со всем написанным), но смотриться не очень...
И все - все, что я перечислил - настолько ничтожные минусы... Даже не минусы... Это так, мои личные никчемные придирки, которые вообще лучше не слушать...
Короче говоря: оценка обзору (исходя из того, что я поставил за Гали Мистика) - 8/10. (Это хорошая оценка!).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 7:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8941 - Rockoh T3
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 6:08 pm
Сообщения: 1296
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор очень даже хорош. Хочу сказать по поводу версий Мата и Нува. ИМХО, это их индивидуальность. То есть здесь я полностью согласен с ТСО.
Можно было более подробно остановиться на сборке Рокоха. Это всё, больше замечаний не имею, в общем целом обзор довольно интересный, читался очень легко, несмотря на размер.

_________________
Ancient Echo Radio/My Biogallery/Rock Club/Ambient Club
Изображение
Злость-самая бесполезная из эмоций. Разрушает мозг и вредит сердцу.(с)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2008 7:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: #8941 - Rockoh T3
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 5:45 pm
Сообщения: 16013
Откуда: из янтаря
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор хороший мне нравится.Только вот у меня один вопрос:
У тебя заморамёт полностью стреляет и сам шары передаёт в пускатель?А тоу м ну то ли палка слишком большая то-ли я где то сделал ошибку.Мне надо саомому туда заряды вставлять, так как палка мешает им сверху поступать.

_________________

покуда не наступит март за октябрем


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.084s | 14 Queries | GZIP : On ]