Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 1:14 am 
 Заголовок сообщения: КР-РБ #7 - Нас называют «Тоа Хага» - Рассказ №12
Взрывоопасный Администратор
Взрывоопасный Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 12, 2006 11:13 am
Сообщения: 5412
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Название: Нас называют «Тоа Хага»
Главные герои: Главный герой, от лица которого ведется повествование - Тоа Псионики Рани.
Саммари: Как известно, не только у Теридакса были Тоа Хага. Этот рассказ - история команды Тоа, что должна была защищать Макуту Спириа. После того, как его выгнали из Братства, команда стала выполнять другие поручения Макут. Основное действие разворачивается во время финальной битвы Теридакса и Мата Нуи, а основное повествование - в ретроспекции.

Текст рассказа:
Скрытый текст: Показать
Я стояла на высоком уступе, рядом со своей командой. Я Тоа Рани, Тоа Псионики. Нас называют «Тоа Хага», что на Маторанском языке означает «Гвардия». Мы были элитными Тоа, которые служили охраной для Макуты Спириа, а после его изгнания работали на Братство. Мы полагали, что делаем это на благо Вселенной. Мы сильно ошибались.

79 000 лет назад…
Тоа Огня, лидер команды, в которой я была до того, как стала Тоа Хага, только что узнал, что меня пригласило Братство. Он ставил превыше всех Добродетелей Долг, так что настаивал на том, чтобы я отправилась на Дестрал.
Утром того же дня ко мне прилетело средних размеров Рахи. К нему был привязан мешочек, в котором находилась табличка. В ней было сказано, что меня пригласили вступить в команду Тоа Хага. Так же там было написано, куда я должна прибыть… с некоторой оговоркой. На прибытие у меня был один месяц. Если я не прибуду, то приглашение отменят.
Это был последний день, когда я видела своих братьев-Тоа. Следующим утром я навсегда распрощалась с Южным Материком, на тысячелетия связав свою жизнь со злом, которое называли Макутами.

Сейчас…
Мы продолжили движение. Впереди были тысячи Ракши. Сверху это выглядело как желтое море, которое одной большой волной, как потоп, двигалось в одну точку. Внизу мелькали и другие цвета. Это были Скакди, которые тоже присоединились к этой армии. Они двигаются как можно дальше на юг. Но зачем оставалось загадкой.
Я заметила впереди две точки – красную и золотую. Видимо, двое из Тоа уже выдвинулись далеко вперед. И несложно было догадаться, кто это был. Таху и Таканува. Тоа Фенго, Тоа Гравитации, лидер нашей команды всегда осуждал такие поспешные действия.
Как раз сейчас он создал столб с пониженной гравитацией, по которому мы спустились с уступа. Большая часть армии была еще далеко, но некоторые отряды были на небольшом расстоянии от Тоа Нува. В этот момент землю тряхнуло. Сильно тряхнуло. Деревья падали, камни летели с гор. Последний раз такое было тысячу лет назад, во время Великого Катаклизма.
Огромный кусок железа чуть не убил Таху и Такануву, но Таху успел испарить его. Ракши разлетелись от тряски, но они быстро продолжили движение.

79 000 лет назад…
Я сидела в небольшой комнате на острове Дестрал. В помещении были еще пять Тоа. Все эти Тоа были необычных Элементов: Гравитации, Магнетизма, Растительности, Звука и Железа. Они не замечали меня, так как я использовала свою силу, чтобы внушить им, что их только пятеро.
В комнату вошел невысокий, по сравнению с другими членами Братства, Макута. Он носил красно-черно-зеленую броню. Он осмотрел собравшихся Тоа, задержав взгляд на мне. Я попыталась прикоснуться к его разуму, но не смогла. Он поставил ментальный блок. Потом я развеяла иллюзию, которую видели другие Тоа. И они, естественно, заметили меня.
Макута самодовольно улыбнулся. То, что он почувствовал в этот момент, я смогла ощутить даже сквозь его ментальный блок. Он доволен собой. Он долго мечтал иметь своих Тоа Хага. И вот это свершилось. В тот момент я уже понимала, что совершила ошибку. Только я не понимала, насколько она велика.
- Я Макута Спириа, - представился он. – Вы – Тоа Хага. Ваша задача будет состоять в том, чтобы выполнять мои поручения и защищать меня, - самодовольность этого Макуты не имела придела.
- И… какого рода поручения? – спросил Тоа Железа.
- Об этом я расскажу чуть позже, Медок, - ответил Макута. – В ближайшее время я отправлюсь на Заказ, чтобы проводить там эксперименты.
- Эксперименты? – спросил Тоа Растительности.
- Да, эксперименты, Паскал. Макуты создают Рахи. И предугадывая следующий вопрос – на Заказе мне надо находиться по приказу лидера Братства.

Сейчас…
Ракши впереди пропадали. Они дошли до гор, а потом начали по несколько штук входить в пещеру. Прошло несколько минут, и вся армия исчезла. Таху, Таканува и небольшой отряд Тоа, в числе которых были и мы, тоже подошли уже совсем близко.
Таху и Таканува уже зашли в пещеру. Мы последовали за ними. Пещера была неглубокая. Мы прошли несколько десятков био. В этот момент пещера оборвалась железной стеной с люком. А из-за люка струился свет.
Несколько десятков Тоа, что собрались здесь, были готовы к чему угодно, но не к тому, что увидели после коридора и еще одного люка. Там была бескрайняя пустыня. Чуть дальше Ракши и Скакди сражались с существами, похожими на Тоа. И преимущество было явно на стороне атакующих.
Я не видела, что случилось, но услышала удар металла о металл. Тоа Света создал вспышку света, которая ослепила нападающего.
- Кто он? – спросил Таканува.
- Возможно, у Макуты уже были тут агенты, - ответил Таху. – Прикончи его, у нас нет времени на это.
- Постойте! – крикнуло существо, которое очень походило на Тоа. Оно носило зеленую броню, а в руках у него были два меча. – Я думал, вы агенты Макуты!
Таканува перестал использовать свою элементарную силу, света стало меньше и он смог нас разглядеть. В его глазах было видно замешательство, а небольшое использование моей силы показало, что он не лжет.
- Значит, это твои друзья сражаются с Ракши? – спросил Таху.
- Да. А что за Ракши?
- Там, откуда мы, их называют «Сыновья Макуты». А твои друзья в большей опасности, чем предполагают, - после этих слов Таху повернулся к нам. – Друзья мои, следуйте за мной. Этим воинам нужна наша помощь.

79 000 лет назад…
Когда Спириа отправился на Заказ, мы остались на Дестрале. Мы решили, что нам надо какое-то время тренироваться. Научиться работать вместе. Двое из шести членов команды раньше были Тоа-одиночками, так что их надо было научить работе в команде.
Тоа Гравиатции Фенго, как самый опытный из всех, был назначен лидером команды. Он носил Канохи Каликс, которая позволяла ему без каких либо проблем выполнять сложнейшие и невыполнимые физические задачи. Казалось бы, такая маска должна была сделать его безрассудным, но это было совершенно не так. Фенго был сдержанным и всегда продумывал стратегию перед атакой.
Тоа Магнетизма Роварк был одиночкой. Долгое время он жил на Северном Материке, помогая Маторанам одной небольшой деревушки. Больше он ничего так и не рассказал о своей истории. Он был холоден, как Тоа Льда. Он носил Канохи Сулету. Либо долгое ношение этой маски, либо что-то еще позволило ему ставить ментальный блок, как это делают Макуты, так что его мысли были для меня загадкой.
Тоа Растительности Паскал жил на южных островах. Там у него была команда, в которой состояло десять, помимо него, Тоа. Они защищали крупное поселение Маторан. Проблема состояла в том, что поселение находилось в районе, где много хищников и мало травоядных Рахи, так что защита там была нужна. Он носил Канохи Факсон, а долгая жизнь рядом с Рахи позволила мастерски ей овладеть.
Тоа Железа Медок в то время, когда был Матораном, был гениальным инженером и жил, как этого и следовало ожидать, на Нинрахе. Сила его маски позволяла изучать строение механизмов и различных приборов, даже не касаясь их. После того, как он стал Тоа, он какое-то время остался жить на родном острове, изучая всю технику, к которой мог подобраться.
Тоа Звука Онил носил Канохи Волитак, а Матораном жил на Южном Материке. Как и все Матораны Звука, он ненавидел громкие звуки. Поэтому он жил только в окружении Де-Маторанов. Однако, как это ни парадоксально, у него была команда. Долгое время он и еще пять Тоа жили неподалеку от района Войя Нуи и помогали всем местным Маторанам.
Ну и я, Тоа Псионики. Я жила на Южном Материке. Ничего необычного. Мы помогали Маторанам, помогали Маторанам и еще раз помогали Маторанам… Естественно, я сразу решила отправиться на Дестрал.

Всего в Братстве было больше сотни макут, но на Дестрале одновременно находились лишь пара десятков. И был там один особенно запомнившейся мне кадр по имени Мьютран. Чтобы объяснить, почему он мне запомнился, хватит лишь описания его мышления.
Однажды я прикоснулась к его разуму. Он, в отличии от других Макут, не ставил ментальный блок в моем присутствии. Видимо, по тому, что понять что-либо в его мозге было просто невозможно. Почему? Он был болен. На голову. Это можно описать как полное, ужасное, кошмарное, сводящее с ума неизлечимое безумие.
Так же по острову в виде слухов пошел ответ на вопрос, который так долго меня мучил. Почему для элитной команды выбрали таких… не особенных Тоа? Ответ был прост. Спириа не уважали. Он был очень посредственным создателем Рахи, он был слаб и беспомощен в бою. Именно поэтому для него были выбраны именно эти Тоа.

Сейчас…
Таху и Таканува куда-то пропали, а этому предшествовали несколько странных событий. Во первых, сначала Таху впал в транс, а когда вышел из него стал снова Тоа Мата. Потом перед ним начал образовываться золотой комплект его же брони из луча, что бил из Мата Нуи, что сейчас сражался с Теридаксом, а оба они были в высоту многие тысячи кио. А после этого Теридакс выстрелил в броню и она разлетелась по пустыне.
В это самое время несколько сотен Тоа, Глаториан, Маторан и Агори сражались с многотысячной армией Ракши и Скакди. На каждого из нас приходилось по три Зирака и еще парочка Скакди одновременно, так что все было плохо. И тут, как назло, пришло подкрепление в виде еще десятка Скакди, а руководил ими Нектанн.

74 000 лет назад…
- Спириа предал Братство, - говорил Антроз – первый заместитель Теридакса. – Последнюю тысячу лет он проводил эксперименты над Скакди на острове Заказ. Он сбежал, а вам мы поручим другую работу.
«Не нравится мне это, - думала я. – Он уже тысячу лет проводит эксперименты… а они только сейчас узнали?»
- Для начала требуется уничтожить базу Спириа на Заказе. Там могут быть другие потенциально опасные проекты.
«Может, там и было что-нибудь опасное, но вы это уже давно забрали.»
- Когда вы вернетесь, Заказ будет объявлен зоной карантина, и никто не сможет туда попасть.

Разрушать базу смысла не имела. Об этом позаботились Скакди. Они начали огромную междоусобную войну. Жители южной части острова захватили базу, однако северяне попытались ее отбить, что вылилось в практически полное ее уничтожение. Осталось уничтожить только небольшие подземные области, с чем быстро справился Фенго, использовав свой элемент.
Естественно, мы предварительно обыскали помещения. Однако это были лишь склады, где Спириа хранил оружие и инструменты. Но что-то привлекло мое внимание. После того, как Фенго расплющил все, что было в комнате, я заметила небольшую щель в полу.
- Это лишь прикрытие, - сказала я. – Настоящая база внизу.
Мы спустились по лестнице. Она спускалась на двадцать био вниз. Там нам открылись три пещеры. В одной из них была рабочая комната, где Спириа, по-видимому, и проводил эксперименты. Вторая была меньше и была похожа на кабинет. На столе лежали записи опытов.
А третья была очень длинная и глубокая, со следами Висораков. Онил сказал, что там пусто (а он, будучи Тоа Звука, мог услышать переговоры и топот лап Висораков за несколько кио). Медок отправился изучать приборы Спириа, а Паскал пошел по тоннелю. Через несколько минут он вернулся.
- Это могильник. Там все неудавшиеся опыты Спириа. И, кажется, их было куда больше, чем удавшихся.
Онил, тем временем, изучал записи Спириа. И то, что он увидел, поразило его. Он сделал то, что существа, которые владеют стихией звука, никогда не делают. Он прочитал вслух:
- «План Теридакса предельно прост. Мы создаем вирус, что погружает Великого Духа в сон, а потом захватываем власть. Кончено, придется ждать не один десяток тысяч лет… Но в конце концов, это того стоит». А дальше тут десятки, если не сотни описаний попыток создать вышеописанный вирус.
- Братство обратилось к злу, - заключил Фенго. Тогда мы еще не знали, что были первые во Вселенной, кто узнал это. И не понимали опасности, которая ей грозит.

Сейчас…
Пришлось отступить, прикрыв его ментально – все Ракши и Скакди полагали, что как раз сражаются с нами. Только один из них понял, в чем дело. Нектанн дал отмашку, чтобы Скакди прекратили сражаться. В этот момент иллюзия развеялась.
Они разделились. Скакди пошли в одну сторону, Ракши в другую. Паскал хотел напасть на Ракши, но Фенго отговорил его.
- Ракши – лишь пешки в игре короля. Теридаксу их не жалко. Но если сразить ладью, то часть пешек окажется без руководства и они станут легкой мишенью.
- Значит, ты предлагаешь убрать с доски Нектанна? – спросил Паскал.
- Ты как всегда проницателен, братец.

7 005 лет назад…
- Они согласны, - сказал Роварк, который только что вернулся с небольшого задания Братства, сделав крюк к одной далекой крепости.
С тех пор, как мы узнали о планах Макут, мы усердно собирали информацию. Почти семьдесят тысяч лет ушли на создание камня Макоки. Но в итоге мы его закончили. Все, что было нам известно о членах Браства, его базах, о Дестрале – все мы поместили туда.
А сейчас Роварк сообщил нам, что Тоа, что жили в той крепости, согласны спрятать камень. У нас был повод не держать его при себе. Во первых, Макуты начали что-то подозревать. Десятки тысяч лет шпионажа сделали свое дело. Во вторых, постоянные задержки последнее время заставили их начать их относиться к нам более осторожно. Суть в том, что мы долго искали, куда можно поместить камень. Однако теперь нашли.
Было решено покинуть Дестрал и никогда не возвращаться на него.

Сейчас…
К Скакди присоединились три Ракш. Мы напали на Нектанна. Нельзя было позволить ему уйти. И никто из нас не собирался.
Первое, что я сделала, это кинула три заостренных с обоих концов кинжала, которыми всегда сражалась, в головы Ракши. Они специально были заострены так, чтобы даже если я промахнусь, использовав свой элемент я могла направить кинжал в спину врага. Две Крааты умерли мгновенно, а третья присоединилась к ним через долю секунды. Ракши так и не понял, что это кинжал, от которого он только что увернулся, возвратился добить его.
Дальше Роварк намагнитил броню еще пяти воинов. При этом, рядом с ними находился огромный кусок металла, размером со Вселенную Маторанов… которой он, в общем-то, и являлся. Как только рядом с нами пролетела нога Теридакса, коорый сражался с Мата Нуи, Скакди тут же улетели по направлению к роботу.
В этот момент Нектанн опомнился. Он прыгнул на меня, но еще в полете был остановлен телекинезом. Фенго отправил в полет оставшихся Скакди, а Нектанн был обезврежен. Все, казалось, было хорошо, пока у нас над головой не появилась огромная металлическая нога, которая приземлилась буквально в десятке био правее. Нога опустилась с такой силой, что нас раскидало в разные стороны, а Нектанн сбежал.

Неделю назад…
С тех пор, как мы покинули Дестрал, мы жили на Южном Материке. Во время Великого Катаклизма огромная его часть – Войя Нуи – отделился. Мы чуть не погибли тогда, но чудом спаслись.
А когда несколько месяцев назад Теридакс в конце концов завершил свой План, на Южный Материк пришли орды Ракши. Мы сражались с ними как могли. И вот в один «прекрасный» день они остановились и отправились на юг. И за ними пришли Таху, Таканува и большинство Тоа, что были в данный момент живы.
Они все отправились за Ракши, которые ушли на юг по всей вселенной. Мы не знали, куда и зачем они направляются, но знали, что будем готовы, когда они остановятся.


Сейчас…
Теридакс решил уничтожить Бара Магну залпом гравитации. Он уже был готов выпустить заряд, но тут Мата Нуи рванулся на него и вскинул руку Макуты вверх.
Великий Дух отбросил своего врага на север и начал бить его. Но Теридаксу все было нипочем. Он одним ударом отбросил Мата Нуи и поднялся на ноги. Он был готов победить в этой битве.
Но тут случилось нечто. Огромный поток энергии вырвался откуда-то недалеко. Это было похоже на… Таху. Он был в золотой броне. Каждый Ракши, что попадал под поток энергии, падал. Один из падших был совсем рядом. Он ударился о камень и его голова раскололась. От Крааты ничего не осталось.
А Макута на момент замешкался. Вся армия его Ракши пала. Это отвлекло его. И было его роковой ошибкой. А прямо у него над головой летела одна из лун этой планеты. Мата Нуи сильным рывком толкнул его затылком прямо в зеленую планету.

Битва кончилась. Скакди оказались в меньшинстве, а после того, как Таху победил Нектанна, и вовсе бесполезны. Их быстро обезвредили. Я подняла глаза на Мата Нуи. Он стоял и смотрел на все это сверху. В этот момент он поднял руки вверх. Его окутал свет, который потом окутал все вокруг. И все это изменилось. Безжизненная пустыня превратилась в живые джунгли.
А робот начал разваливаться. Через несколько секунд от него осталась только груда обломков. Когда мы подошли туда, перед собравшимися висела Маска Жизни. Она заговорила голосом Мата Нуи. Он говорил, что мы не нуждаемся в его руководстве. Великий Дух попросил только об одном. Он хотел, чтобы мы нашли Великих.
Нас называют «Тоа Хага», что на Маторанском языке означает «Гвардия». Мы были элитными Тоа, которые служили охраной для Макуты Спириа, а после его изгнания работали на Братство. Мы полагали, что делаем это на благо Вселенной. Теперь же ошибка исправлена.


В формате *.doc:
Вложение:
krrb7-12.doc [59 Кб]
Скачиваний: 98


-TN-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 11:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Нас называют «Тоа Хага» - Рассказ №12
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 8:30 pm
Сообщения: 2396
Откуда: Донецк
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший рассказ.

_________________
Изображение
История имени: Т@ху>>The Stone Defender>>Master оf Air


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 7:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Нас называют «Тоа Хага» - Рассказ №12
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:26 pm
Сообщения: 13481
Откуда: Sanguine
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Винрарный рассказ. Что тут еще сказать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 28, 2011 7:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Нас называют «Тоа Хага» - Рассказ №12
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 8:30 pm
Сообщения: 4175
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Прикольный рассказ. Особенно порадовало, что соблюдена хронология, а так же, есть мельчайшие детали описываемого.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 3:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Нас называют «Тоа Хага» - Рассказ №12
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 6:54 pm
Сообщения: 7918
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересный рассказ. Читался на одном дыхании. Местами есть помарки по типу повторяющихся "он", но это мелочи. Читать приятно, учитывая особую некую каноничность рассказа, радуют объяснения некоторых нераскрытых сюжетных аспектов. Следовало уделить чуть больше внимания описанию внешнего вида персонажей.
Хороший рассказ, есть несколько догадок кто его автор.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 1:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Нас называют «Тоа Хага» - Рассказ №12
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что же, из всех рассказов, которые сильно затрагивают официальную историю, этот - один из самых каноничных. Как рассказ тоже не очень плохо. Но были такие, что мне понравились больше.

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 1:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Нас называют «Тоа Хага» - Рассказ №12
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Довольно скучный в начале рассказ. Но с каждым новым абзацем становится все интереснее и к концу остается только положительное мнение. Радует обилие пересечений с официальной историей. Единственный недостаток данного произведения, как ни странно, команда Тоа. Мало времени уделил им автор. Очень мало. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 01, 2011 2:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Нас называют «Тоа Хага» - Рассказ №12
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
хорошо, очень, но не хватает оригинальности рассказу. Получился некий пересказ от других лиц. И еще немного истории этих др лиц. Рассказ очень крепкий я бы сказал. Читается легко. Но слишком простой, нет отсебятины, ну кроме камня макоки. по мне твердая 4 . :verygood:

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 11:36 am 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Нас называют «Тоа Хага» - Рассказ №12
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 6:48 pm
Сообщения: 2694
Откуда: Солис Магна, Флид, Эквестрия, Метру Нуи, ул. Герцена, гастроном 25, палата N6.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Подтвержу мнение в двух предыдущих постах- тема конкурса "Команда Тоа", а здесь весь рассказ ГГ рассказывает больше о событиях, чем о команде. В других рассказах персонажам и их действиям уделено больше текста. Хотя описаны маски, способности и иногда кто что сделал(имея ввиду Тоа), но на этом не заострено внимание. И доскональное встраивание в события описанные в оф. сюжете уменьшает новопридуменные рассказом события. Это все плюсом назвать не могу, но рассказ не портит. Как сказали еще постами выше есть много мелочей встроиных в оф. сюжет, рассказ легко читается и приятен. Если считать плюсы, то все отлично.
Я ставлю 5.

_________________
http://vk.com/ajaller
http://vk.com/ajaller2
Биониклопов запланировано/написано - 22/18 Ищите на Фикбуке!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 5:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Нас называют «Тоа Хага» - Рассказ №12
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 10:23 am
Сообщения: 668
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Захватывающий рассказ, очень, наверное реально самый каноничный из всех!

_________________
Когда остальные слепо следуют за истиной, помни, ничто не истинно, когда остальные подчиняются моралям и законам, помни, всё дозволено (с)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2011 5:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: КР-РБ #7 - Нас называют «Тоа Хага» - Рассказ №12
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
но нет оригинальности, и отсебятины как в других. Просто пересказ оф истории, со стороны др лиц.

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.092s | 13 Queries | GZIP : On ]