Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 4:38 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор набора 8538 "Муака и Кане-Ра"
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ахтунг! Все фотографии кликабельны.

8538 "Муака и Кане-Ра"

Изображение


Немного информации о наборе.
Набор выпускался в 2001 году, когда Бионикл еще являлась подсерией "Техника". Содержит 633 детали. Возрастное ограничение - 9+.

Немного о том, как я его приобрел.
Этот набор был заказан через Ebay в качестве подарка мне на день рождения. И т.к. он отсылался из Нью-Йорка (!), коробку от набора я не получил, но это неважно.

Мое впечатление о наборе.
Данный набор - мой самый любимый из наборов 2001 года. Я очень рад, что владею им. Это классика...

Ну что ж, начнем...


Вот все содержимое посылки.

Изображение

Коробка, как я уже сказал, отсутствовала. Так что, детали были аккуратно упакованы в пакеты. Также присутствовали две инструкции: одна на Муаку, другая на Кане-Ру и Куму-Нуи.

Изображение

Инструкции.

Изображение

Внешний вид инструкций, а именно обрамление светло-металлического цвета и логотип "Техника", скромно располагающийся в правом нижнем углу, сразу говорит нам о "техниковской" природе набора. В левом верхнем углу величаво располагается надпись Bionicle и логотип серии, на тот момент это была половина зараженной Хау слева, как символ Макуты, и половина острова Мата-Нуи справа.
Сами инструкции слегка потрепаны, что неудивительно.

Изображение

Перед вами первые страницы этих инструкций. Заметьте, что здесь нет никаких красивых и эпичных изображений модели, занимающих всю страницу, как это делают сейчас. Нам явно дают понять, что мол сначала собери модель, а уж потом будешь в нее играть и любоваться ей.

Изображение Изображение

А это последние страницы инструкций Муаки и Кане-Ры соответственно. Общей у них обоих является только картинка, показывающая, как "выбрасывать" голову вперед. Стоит отметить, что чтобы закрыть пасть данным рахи, не обязательно возвращать голову в первоначальное положение. Если вы запустите голову до конца вперед, гласит картинка, то пасть рахи закроется сама. Довольно интересный и простой механизм это осуществляет, хочу я вам сказать.
Ну а в инструкции для Кане-Ры подробно описан весь процесс игры в этих рахи. Каждый игрок должен схватить пастью маску, закрепленную на длинном штифте, который входит в плечо передних лап рахи насквозь, и удерживает саму лапу в плече. В случае, если один из игроков вынимает штифт с маской своего противника, то у рахи противника отваливается передняя лапа. Игра заканчивается, когда один из игроков теряет обе лапы, и он объявляется проигравшим.
Стоит отметить, что этот набор по своей игровой сути отличается остальных наборов, содержащих рахи того года. В остальных требовалось лишь сбить маску противника, а здесь надо полностью вынуть штифт с маской. Таким образом игра усложняется и становится более интересной. Это один из плюсов, из-за которых мне этот набор нравится больше остальных.

На этом заканчивается инструкция Муаки. А инструкция Кане-Ры продолжается инструкцией для Кумы-Нуи.

Изображение Изображение

Вот первая и последняя страница данной инструкции.
Про Куму-Нуи будет сказано более подробно немного позже.

Также на одном обороте с рисунком Кумы-Нуи располагается страница, посвященная маскам Канохи.

Изображение

А уже на обратной стороне всей инструкции на всю страницу изображены все титаны и канистры того года из серии Бионикл, несколько промо-штучек и немного наборов из "Техника".

Изображение

А теперь посмотрим, какие в этом наборе детали...

Детали набора.

Изображение

Все детали были аккуратно упакованы в один пакет.

Внутри него оказались еще три пакета. Два из них содержали детали от Муаки и Кане-Ры отдельно, а в третьем были резинки. Спасибо бывшему хозяину набора!

Изображение

Вскрыв все пакеты высыпаем все 633 детали.

Изображение

Вот те же детали, только разложенные по цветам и типам.

Изображение

Теперь отдельно. Детали от Муаки.

Детали от Муаки.

Изображение


Изображение Изображение Изображение


Детали от Кане-Ры.

Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение


При виде всех этих деталей у меня просто глаза разбежались. Еще бы! Их здесь действительно много (633 штуки!), да еще и совсем для меня новые. Но из всей этой красоты выделялись две детали. Две ужасно редкие детали, которые выпускались только в этом наборе, которые имеют большую значимость, как коллекционную, так и символическую длю любого фаната серии Бионикл.
Наверняка вы уже поняли, о каких деталях идет речь. Да, да... Я говорю о двух зараженных Хау.
Вот несколько фотографий сего чуда.

Изображение Изображение Изображение


Сама маска очень темного, почти черного, зеленего цвета с темно-оранжевыми мазками. Создается впечатление, что их раскрашивали кисточкой вручную.

Теперь приступим к самим моделям.

Кане-Ра.


Изображение


Кане-Ра – быки Рахи, также известные как «Быки Легенд».

Ссылка на статью с сайта.
Ссылка на статью с Биосектора.

Фотосет.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение


Наверное вы заметили, что на некоторых фотографиях маска на штифте перевернута наоборот. Для чего я это сделал? Во-первых я решил проверить вашу внимательность, а во-вторых, маски, перевернутые так, как они бы сидели на персонаже, выглядят более красиво.
Но почему же маски все-таки перевернуты вниз?
Если маски на штифтах перевернуты так, как они сидели бы на персонажах, то при резком выбросе головы быка вперед есть вероятность рогами зацепить маску и сорвать ее со штифта.
Это выглядит примерно так.



Поэтому леговцы перевернули маски, дабы избежать неожиданностей во время игры.

Что можно сказать про эту модель... Хочу отметить, что модель очень хорошо передает образ быка. Очень хорошо на голове смотрятся рога, понравились также сами копыта на передних конечностях. Единственное, это нос Кане-Ры. Мне кажется, что лучше бы его заменили какой-нибудь другой деталью.

Выброс головы вперед.




Муака.


Изображение


Муака – тигроподобные Рахи, которые могут вытягивать шею, чтобы схватить добычу.

Ссылка на статью с сайта.
Ссылка на статью с Биосектора.

Фотосет.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Изображение


Муака... Это рахи мне нравится гораздо больше чем Кане-ра. Как модель, Муака очен похожа на тигра. Очень хорошо на ней смотрятся уши, сделанные из деталей, служивших Слайзерам ступни. К тому же у Муаки, если вы заметили зубов на две штуки больше, чем у Кане-Ры: у Муаки появляются верхние зубы.
В отличие от Кане-Ры, голова Муаки более похожа на голову зверя-аналога из нашего мира. Но у Муаки есть один небольшой минус. Это когти на передних лапах. Они выглядят как-то не очень правдоподобно.

Выброс головы вперед.




Кума-Нуи.


Изображение


Кума-Нуи – огромные крысы-Рахи.

Ссылка на статью с сайта.
Ссылка на статью с Биосектора.

Фотосет.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение


Прежде чем начать комментировать, сразу хочу вам напомнить, что это комбайнер. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но хочу вам сказать, что Кума-Нуи, как комбайнер очень удалась. Цветовая гамма в норме, внешний вид в целом тоже не подкачал. Есть, правда, несимметричность в цветовой кораске колес, но это совершенно незначительная мелочь.
Правда назвать это крысой, учитывая размеры комбайнера, да и передние лапы, несколько проблемматично. На мой взгляд, крысиной получилась только голова и хвост.
Однако сам внешний вид комбайнера вышел довольно внушающим, скорее всего из-за гусениц, поставленных как в танке, и довольно мощных передних лап. Кстати про лапы... С ними действует тот же самый механизм, что и с Муакой и Кане-Рой. Но для игры с Кумой-Нуи вам потребуется еще один подобный набор (кстати, принцип действующий почти во всех наборах 2001 года, и очень хорошо стимулирующий на покупку наборов).
Ох... Хотел я сдержаться, но все-таки скажу... Пальцы красного цвета на передних лапах поставлены в этом комбайнере просто ужасно. Они настолько оттопырены в сторону, что просто выть хочется...

Выброс головы вперед.




Несколько слов об игре.


Ну, об играбельности Муаки и Кане-Ры можно даже не говорить. Она на высоте, как и у остальных наборов, содержащих рахи, того года. О процессе игры я уже рассказывал, но если вы пропустили этот момент, то я повторюсь.

Цитата:
Каждый игрок должен схватить пастью маску, закрепленную на длинном штифте, который входит в плечо передних лап рахи насквозь, и удерживает саму лапу в плече. В случае, если один из игроков вынимает штифт с маской своего противника, то у рахи противника отваливается передняя лапа. Игра заканчивается, когда один из игроков теряет обе лапы, и он объявляется проигравшим.


Вот так отваливаются лапы, когда вынимается штифт с маской.


Фотосет на природе.

Кума-Нуи.

Изображение Изображение Изображение

У вас в доме завелись крысы?
Изображение


Кане-Ра

Изображение Изображение Изображение


Муака.

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Охота.
Изображение

Семейное фото.
Изображение

Охота. Дубль №2.
Изображение




Подведем итоги.

Плюсы.
  • Раритет.
  • Редкие детали.
  • Две зараженные Хау (отдельный плюс).
  • Интересный процесс игры.
  • Интересные механизмы.
  • Просто очень много полезных деталей и идей.

Минусы.
  • Кума-Нуи не совсем похожа на крысу.
  • У той же Кумы-Нуи красные пальцы сильно оттопырены.


P.S. Это мой первый обзор. Принимаю обоснованную критику. Обзор скорее всего будет еще обновляться и дополняться.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 5:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8538 "Муака и Кане-Ра"
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
КопакаТон, отличный обзор! Молодец! Для некоторых фотографий не хватает света, но этот минус теряется на остальном фоне. Молодец!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 6:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8538 "Муака и Кане-Ра"
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 3:03 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Отовсюду
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Клёвый обзор)
Благодаря обзору я понял,что по отдельности они смотрятся лучше,чем вместе (Кума-нуи)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 6:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8538 "Муака и Кане-Ра"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:48 am
Сообщения: 4922
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Благодаря твоему обзору, я наконец подробно увидел Кума-Нуи и её функции!
Впечатляюще, превосходно, обзор высшей похвалы. 10/10
З.Ы. К сожалению у меня пока только Кане-Ра.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 6:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8538 "Муака и Кане-Ра"
Прославленный Маторан
Прославленный Маторан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 8:56 am
Сообщения: 43
Откуда: красноярск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
молочина,супер :winner:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 6:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8538 "Муака и Кане-Ра"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:48 am
Сообщения: 4922
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Тон, исправь. =)

"В отличие от Кане-Ры, голова Муаки более похожа на голову зверя-аналога из нашего мира."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 7:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8538 "Муака и Кане-Ра"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 4:38 pm
Сообщения: 4140
Откуда: Подгорица
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Антооон, это шикарно,) Потрясающий обзор. А фотосет на природе... :3

_________________


Prijatelju stari iz prosloga rata
Stavices i sebi omcu oko vrata


飛ぶ カラス 01:57
Мне кажется это либо ребенок, либо умственно отсталый
飛ぶ カラス 01:58
ЦА РБ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 8:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8538 "Муака и Кане-Ра"
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 2:41 pm
Сообщения: 175
Откуда: Эдем
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
я наверное 1 из первых кто видел этот обзор на flickr.com)
Обзору 10


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 8:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8538 "Муака и Кане-Ра"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор! До него я думал, что Муака несколько больше, чем Кене-Ра! Теперь, я знаю, что это не так,и что этот набор является предшественником Бараг.
Первые фотографии не очень, за то фотосет на природе очень удался.
10/10 за обзор и 9,5/10 за набор.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 9:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8538 "Муака и Кане-Ра"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:48 am
Сообщения: 4922
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
этот набор является предшественником Бараг.

У Бараг функция хуже, по сравнению с Муака и Кане-Ра. У Бараг пасть не "клацкает" (закрывается), а просто в открытом виде...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 9:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8538 "Муака и Кане-Ра"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tau писал(а):
Lehvak писал(а):
этот набор является предшественником Бараг.

У Бараг функция хуже, по сравнению с Муака и Кане-Ра. У Бараг пасть не "клацкает" (закрывается), а просто в открытом виде...

Разве? А как же они тогда челюстями вынимают контейнер из груди соперника (в обзоре на БЗП)?

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 9:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8538 "Муака и Кане-Ра"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:48 am
Сообщения: 4922
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lehvak писал(а):
Tau писал(а):
Lehvak писал(а):
этот набор является предшественником Бараг.

У Бараг функция хуже, по сравнению с Муака и Кане-Ра. У Бараг пасть не "клацкает" (закрывается), а просто в открытом виде...

Разве? А как же они тогда челюстями вынимают контейнер из груди соперника (в обзоре на БЗП)?

Легко, функция как в Муака и кане-Ра. У Муака и Кане-Ра - отпускаешь спишу,пасть закрывается, и шея складывается. У Бараг тоже самое, отпускаешь хвост, пасть начинает потихоньку закрываться и тянет ту штучку на себя...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 10:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8538 "Муака и Кане-Ра"
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 10:13 pm
Сообщения: 6022
Откуда: <информация засекречена>
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Tau писал(а):
Lehvak писал(а):
Tau писал(а):
Lehvak писал(а):
этот набор является предшественником Бараг.

У Бараг функция хуже, по сравнению с Муака и Кане-Ра. У Бараг пасть не "клацкает" (закрывается), а просто в открытом виде...

Разве? А как же они тогда челюстями вынимают контейнер из груди соперника (в обзоре на БЗП)?

Легко, функция как в Муака и кане-Ра. У Муака и Кане-Ра - отпускаешь спишу,пасть закрывается, и шея складывается. У Бараг тоже самое, отпускаешь хвост, пасть начинает потихоньку закрываться и тянет ту штучку на себя...

Понятно. не имея самих наборов, сложно об этом рассуждать. ;-)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 10:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8538 "Муака и Кане-Ра"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:48 am
Сообщения: 4922
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я теперь понимаю, почему всем Муака нравится, она действительно лучше Кане-Ра.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 9:44 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора 8538 "Муака и Кане-Ра"
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 3:55 pm
Сообщения: 682
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Просто отличный обзор! Да еще и с анимацией. Молодец, КопакаТон! :verygood:
P.S. Как же я все-таки люблю Био 2001-2003. ^^


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.064s | 14 Queries | GZIP : On ]