Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 7:44 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор набора #5884 Охота на рапторов
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23879
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Здравствуйте, друзья. 2012 год принёс нам новую серию-полугодку. Тематикой для неё были выбраны динозавры. Не новинка для лего, прямо скажем. Уже были подсерия «Приключений» - остров динозавров, серия чисто про динозавров, параллельные Дино2010 и Атака динозавров. Новая серия является чем-то средним между последними двумя. Динозавров не просто ловят, в отличие от Дино2010, но и не убивают, в отличие от «Атаки». Как видите, сравнений не избежать.
Обзор этот я планировал с начала года, но после покупки набора вдохновение ко мне не пришло. Пришло оно чуть позже, после обзора Торнракса в ожидании завоза новинок (хоть обзор Охотника за ядрами и поспел раньше).
Небольшое предисловие на этом окончено, переходим к самому обзору.

Обзор набора #5884 Охота на рапторов
Изображение

Название: Охота на рапторов (Raptor Chase)
Артикул: 5884
Количество деталей в наборе: 255
РРЦ: 1499 рублей
Возрастное ограничение: 5-12
Выход: Первое полугодие 2012
Упаковка
Коробка оформлена красиво, в последнее время с этим делом у леговцев полный порядок. СGI-картинка перекрывается жёлтой пластиной со справочной информацией. На пластине видны следы от когтей. Лого серии выполнено в той же манере, справа от него находится изображение бюста тираннозавра (подобные изображения часто встречаются, Т-Рекс как будто вылезает из картинки).
Изображение

Сзади все картинки разбросаны по жёлтому фону (на этот раз без царапин). Показаны функции набора, некоторые интересные наброски для сценок и две, собственно, готовые сценки – погоня за велоцераптором и его «усмирение» после поимки. Красивые кадры, мне они понравились.
Изображение

Также хочу извиниться перед вами за состояние коробки. Но тут моей вины нет.
Скрытый текст: Показать
Изображение

Инструкция
Скрытый текст: Показать
Титульник
Изображение

Фон стилизован под металл, опять-таки.
Изображение

Изображение

Удивляет наличие белых и синих деталей, но к радуге внутри конструкций уже давно можно было привыкнуть.
Изображение
Изображение

Изображение

Реклама наборов серии. Отмечу один интересный момент – на этой странице указан набор 5887, хотя его нет в продаже в России. Зато 5888 есть в продаже, но отсутствует в этой рекламке. Видимо, русские леговцы поленились или просто не смогли заменить эти наборы. Может, я не прав, я с процедурой адаптации наборов для рынка мало знаком.
В любом случае, был бы я ребёнком, меня бы очень смутили эти разногласия между рекламой в инструкции и в каталоге.
Изображение

Изображение

Изображение

Фотосет
Общая фотография.
Изображение

Начнём с минифиг.
В данном наборе мы имеем двух членов команды по отлову динозавров (не могу точно утверждать по поводу рода деятельности этих ребят, может, они ловят динозавров, а, может, просто не дают им вырваться с огороженной территории). Зовут их Рекс Тайрон (с ружьём) и, хм, Водитель (с фомкой). Рекс является эксклюзивом набора, а вот Водитель (можно я буду звать его Лукас?) встречается в четырёх наборах (5882, этот, 5885 и 5887), как и ещё одна минифига серии – Пилот (5883, 5886, 5887 и 5888).
Изображение

Лукасу прям подрабатывать можно)
Изображение

Он, кстати, имеет второе лицо. Испуганное, конечно же. В такой нервной работе, как эта, испуганное лицо очень к месту)
Изображение

Как я уже говорил, в обзоре будут сравнения с предыдущими сериями лего по динозаврам.
Вы уж простите меня, но сравнивать минифиги «лоб в лоб» я не стану. Превосходство современных очевидно. Хотя, форму и общий стиль сравнить можно.
Новая команда явно раскованнее и живее предыдущих ребят. У тех на лице была прописана суровость Рэмбо, а новые даже улыбку себе могут позволить) Да и форма оживилась, теперь охотники не спецназовцы, а скорее, искатели приключений.
Дино2010 вышла не так уж давно, в 2005 году, поэтому дети могут располагать наборами обеих серий. Команды могут дружить, хотя, суровые «спецназовцы» скорее назвали бы это партнёрством. Возможно, новая команда – это второй этап масштабной операции по динозаврам, ведь предыдущая серия называется Дино2010, а новая вышла в году 2012.
Изображение

А могут и враждовать, почему бы и нет? Может быть, охота на динозавров – прибыльное дельце. Ну, а кто тут плохой, а кто хороший, поможет определить выражение лица минифиги)
Изображение

Новинка серии – ружьё с креплением для чего-нибудь. После появления ранних изображений многие надеялись на две новые детали – новое ружьё, и деталька с креплением с обеих сторон. Но леговцы решили не заморачиваться и вместо двух деталей сделали одну.
На место, где по идее должен находиться оптический прицел, крепится шприц с транквелизатором. Странно, что транквелизатор подаётся не из обоймы, но ведь это игрушка, тут всё должно быть наглядно.
Изображение

Я не случайно назвал ружьё ружьём с креплением для чего-нибудь. Вместо шприца можно подставить любой другой аксессуар, лишь бы он входил минифигурке в руку.
Изображение

Вплоть до такого)
Изображение

И вот, наконец-то, мы подходим к изюму. Изюму всей серии, за который её люблю я и многие другие фанаты (в первую очередь детишки).
Я с детства фанател от динозавров. И сейчас фанатею) Сноровку, конечно, потерял с возрастом, но Интернет в таких вопросах хорошо помогает.
В названии «Охота на рапторов» не уточняется, что за раптор присутствует в наборе, ведь рапторами называют целое семейство динозавров – Дромеозавриды. Чаще всего рапторами называют велоцирапторов, хотя многие люди путают последних с дейнонихами, которые были крупнее. Такая неточность была, к примеру, в «Парке Юрского периода». Однако если судить по размеру, то тут присутствует ютараптор – один из самых крупных Дромеозаврид.
Я же считаю, что если бы леговцы назвали этого динозавра, то они назвали бы его велоцираптором, как наиболее известного раптора.
Если уж совсем уходить в палеонтологию, то динозавр должен быть с перьями. Дромеозавриды были очень близки к птицам и обладали оперением. Но так как пока что у малого количества людей велоцираптор ассоциируется с пернатой ящерицей (ещё ярки образы из «Парка»), леговцы имеют право на иллюстрацию устаревшего представления об облике рапторов.
Кстати, немного этимологии. С латинского «раптор» переводится как охотник. Уж не знаю специально ли, случайно ли, но в названии леговцы заложили известную фразу «Охотник стал добычей».
Справка закончилась, можно и фотографии посмотреть.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну разве не красавец? Отмечу отличное качество принтов.

У фигурки движутся все лапы, голова (вертится в разные стороны) и нижняя челюсть. Хвост не движется.
Несмотря на подвижность стольких элементов, велоцираптора трудно поставить в динамичную позу, очень мешает форма стоп динозавра. Собственно, поза тут может быть только одна.
Изображение

На то, что динозавр произведён TLG указывают не только штампы на деталях, но и четыре «пупырышка» на его спине. И если у «пупырей» на спине тиранозавра из 5886 есть конкретное предназначение (к ним крепится клешня вертолёта), то назначение этих придумать надо нам самим.
Некоторые могут сказать, что практически монолитный динозавр сближает лего с обычными игрушками, в которых нет такого простора для творчества, и что это плохо, но я не согласен. Везде надо знать меру. Динозавры 2005 года и современные гораздо лучше построенных из кубиков родственников.
Изображение
Чем не родео?

У нижней челюсти есть всего два положения – «закрыто» и «открыто». В положении «открыто» видна выемка в детали шеи (см. предыдущее фото). Либо это имитация глотки, либо какой-то паз для сборочного аппарата на фабрике.
Изображение

Вожделенную ножку курицы, за которую динозавры готовы лезть в петлю, велоцираптор так и не сможет попробовать. И не дотянется, и челюсть мешать будет. Ладно хоть в лапу ножка без проблем входит.
Изображение

Так, для приёма пищи лапы не подходят… О, можно ловить ракеты с транквелизаторм в полёте, а-ля Халк.
Изображение

Рубрика «Сравнения». Так как велик выпускается в лего впервые, то сравнить я его смогу только с меньшими его собратьями – целофизисом из 5882 и непонятным динозавриком из серии Дино2010 7294. Можно было бы запихнуть ещё и сравнение с цератозавром из 7295, но, хоть на Брикере его и обозвали раптором, он явно из другой весовой категории. Плюс, я им не обладаю.
Если, кстати, возвращаться к палеонтологии, то предел размера для раптора был бы на уровне целофизиса.
Сравнить фигурки трудно, они как минимум изображают разных динозавров, поэтому я сравню подход к фигуркам в разных сериях.
Динозавры стали проработанней, их окрас стал ближе к естественному (если это применимо к существам, чей облик нам не известен).
Изображение

Одним из элементов набора является кусочек земли с расположенным на нём «штабиком» динозавроловов. Весьма аскетичный штабик, прикрытый листьями папоротника (где динозавры, там и гигантский папоротник). Серия Дино2010 растительностью похвастаться не может, в то время как серия 2012 года обладает оной ещё и в самом маленьком наборе - 5882. И над этим всем тихонько посмеивается серия Adventurers.
Состав штабика: компьютер, антенна, радар, ящик с предметами и загорождения с шипами.
Изображение
Изображение

Расположено это всё действо на двух небольших пластинах, соединённых подвижно, что позволяет менять угол взаимного расположения двух половинок штабика.
Сближению в одном направлении мешают заборчики. Так штабик похож на ограждение у дороги.
Изображение

В другом направлении пластины можно сдвинуть до упора. Теперь штабик похож на кусочек серьёзного предприятия, ещё несколько таких в ряд поставить, получится полноценный штаб.
Изображение
Изображение

Подробнее часть с компьютером. Собственно, это и не совсем компьютер, в том смысле, что в Интернет с такого вряд ли зайдёшь и в Скайрим не поиграешь. Это, скорее, панель управления радаром, правда, с прицелом. Панель для радара мне больше нравится в 7298.
Там ещё и справочная информация на динозавров выводилась (хотя, можно представить, что и в этом компьютере справочник доступен).
Добавлю также, что компьютер закреплён таким образом, что может изменять угол наклона, благодаря чему он походит на выдвижные компьютеры из шпионских фильмов.
Изображение

Вторая половина более насыщена игровыми элементами. Очень радуют листья, которые, как лапы елей, нависают над штабиком, маскируя его. А вот ярко-жёлтый радар маскировке не очень поможет. Антенна, кстати, мешает ему поворачиваться на 180 градусов.
Изображение

«Арсенал» из ящичка. Полезные вещицы (как для игры, так и для самоделок). Ломом, кстати, удобно доставать остальные предметы из ящика. Радует дополнительный шприц, а если учитывать ещё и его собратьев из ружья и экстра-деталей, то в этом наборе таких вообще три штуки. Может показаться, что это много, но
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение

Не бойтесь, я не забыл про забор с шипами. Приберёг тут для вас неплохой кадр работы этих шипов. Хотя я не думаю, что такие прыгучие существа, как динозавры, не смогут его перепрыгнуть (я уж молчу про низкие стены 5887).
Изображение
Лукас отличный актёр) Так сыграть дикий ужас…

Как я уже писал выше, это не единственный кусок зелени в серии. Почему бы их не скомбинировать как-нибудь?
Изображение
Изображение
Не путайтесь, и положение штабика, и положение кустика на фотографиях разное.

Приступаем к осмотру наиболее крупной части набора – джипу. Колёса впечатляют. И реки переедет, и горы и всё, что только можно переехать.
Изображение

Вы тут пока посмотрите машинку с разных сторон, а я чайку выпью.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Машинка с минифигами.
Изображение

Начнём с капота. На нём помещена, о ужас, наклейка. Хотя я ничего против неё не имею. Странно вообще, что многие люди, покупающие наборы на детали, жалуются на наклейки. Так же только удобнее для самоделок! Жаловаться на наклейки могут те, кому трудно их наклеить ровно, то есть, маленькие дети. А вот претензии остальных мне не понятны.
Небольшое лирическое отступление на тему «О наболевшем» закончено.
Так вот, наклейка очень красивая, с раскрасом «под чернобыльскую зебру». Не думаю, что это поможет маскировке, скорее всего, для красоты. Для этих же целей по центру находится логотип охотников.
Следы от когтей уже сделаны для реалистичности. Леговцы любят создавать эффект немного б/ушной техники с помощью наклеек. Достаточно вспомнить горняков.
Изображение

Я уже говорил про прыгучесть динозавров? Так, скорее всего, царапины и появились. Не от веток же.
Изображение

Пару слов о переде тачки. Хм, даже не знаю с чего начать. Ладно.
С какого перепугу по бокам машины эти чёрные детали-факелы/подзорные трубы? Я понимаю, если бы там были вставлены прозрачные детальки, это были бы фары. А так, клаксоны какие-то.
Радиаторных решёток две. Одна из деталей-лесенок, а вторая – наклейка. Лесенкоподобная решётка выглядит очень массивно. За ней виднеются желтые детали и серые детали, обычно имитирующие брёвна.
Так… Фары, довольно скучные для лего, зачем-то расположившиеся под ними бордовые зубцы…
Внизу находятся два шипа. Они и не такие мелкие, как в 5882, и не будут аццки вертеться, как в 5885.
То, что в номерном знаке содержится артикул набора, думаю, уже все знают, ну, или догадались.
Изображение

Обратите внимание на большую разницу в уровне между осями и дном машины. Клиренс большой, так это называется? Совершенно в машинах не разбираюсь, просто.
Изображение

И про высоту. Колёса у джипа размером с минифигу. Это уже грузовик какой-то. Хорошо хоть немного человечков пожалели, лесенки с двух сторон повесили.
Изображение

Сзади на нас смотрят фары из новых деталей первого полугодия – плоских кругляшей. Опять же решётки, опять же номерной знак.
Изображение

К бокам «кормы» крепятся гаечный ключ и топор.
Изображение

Также позади машины имеются два крючка. Может, это просто часть декора, а может, туда дохлых пойманных динозавров цепляют. Хотя, Гринпис бы не одобрил.
Изображение

Пройдёмти в кабину. Руль, какой-то прибор на полу, лампочка на полу (зачем?) и аж одно сиденье.
Изображение

А сначала думал, что в кабину спокойно могут поместиться две минифиги. Кресла, по крайней мере, помещаются.
Изображение

А вот на практике вылезла моя ошибка – я забыл, что две минифиги вплотную друг к другу усадить нельзя.
Изображение

На сладенькое у нас осталось удочка для ловли динозавров.
Состоит это чудо инженерной мысли из подвижной основы, сиденьки, пулялки, панели управления стрелой и стрелы с приманкой и петлёй на конце. Странно, кстати, что в качестве приманки используется жареная куриная ножка, а не замечательный кусок мяса из коллекционных минифиг. Может, леговцы следуют давней традиции или, может, они не хотят, чтобы кусок мяса потерял свою эксклюзивность.
Для стрелы в опущенном состоянии на ветровом стекле предусмотрен специальный паз, составленный из двух сырков. По бокам от него лампочки, видимо, чтобы не промазать.
Изображение

Вид на удочку сзади. Не знаю зачем эти красные детали и почему они красные, но я их использую чтобы поворачивать основание виселицы.
Изображение

Максимально поднятая стрела. Угол не 90, потому что использована эта деталь, а не вот эта.
Изображение

Стрела крутится на все 180 градусов. На этой фотографии не самое нижнее положение стрелы, просто показал разворот.
Изображение

Крепление стрелы и панель управления ею вблизи. Наклейка справа, видимо, просто для того, чтобы тайл не пустовал.
Изображение

Пулялка транквелизатором. Не могу сказать в каком году леговцы стали использовать такие, но они уже поднадоели. Леговцы пихают их куда надо и куда не надо (есть много наборов, где такие пулялки расположены в стене здания (7985, 2504)или даже в дереве(7956)).
Судя по тому, что пулялки в серии установлены на каких-то канистрах, из этих канистр транквелизатор и попадает в метатель. А вот закачивается он в какие-то снаряды или сгущается и в таком виде выстреливает в динозавров не понятно.
Изображение

Вид основания удочки с усаженным в кресло Рексом. До панели управления минифига не дотягивается.
Было бы неплохо, если бы кресло тоже вертелось на 180 градусов, но на такой маленькой основе этого не сделать.
Изображение

Рексу надо очень хорошо уметь обращаться с этой вешалкой для рапторов, ведь нужно чтобы динозавр не промахнулся мимо петли.
Изображение

А потом важно, чтобы рыба ящер не вырвал удочку. Это не так уж и сложно сделать, особенно, при бурной игре.
Изображение

А куриная ножка хоть и досталась велоцираптору, да держится на честном слове.
Изображение

Кстати, эта петля рассчитана только на определённый вид динозавров. Может, если в неё попадётся целофизис, она затянется, но вот что делать в такой ситуации? Только удирать. Кстати, очень жаль, что второе лицо лишь у одной минифиги. Улыбка шляпника выглядит просто абсурдной.
Изображение
Новым тираннозавром я не располагаю, поэтому воспользовался его родственником из 7298.

Минифиги сравнили, динозавров сравнили, логично теперь сравнить джип с его предками из прошлых серий. Сравним его с меньшим братом из этой серии 5882 и серии Дино2010 7294. Опять же можно было сюда запихнуть и сравнение с 7296, но различия уж слишком велики. И, опять же, у меня его нет.
Джипик из «Засады целофизиса» здесь оказался потому что относится к той же серии, что и обозреваемый. Те же транквелизаторы, ружья, цвет, шипы на переднем бампере и даже минифига та же. А вот старшенький джипик здесь оказался благодаря схожему способу ловли динозавров. Точнее, схожи они чисто визуально (и там, и там петля). В наборе 2005 года используется принцип лассо. А в «Охоте на рапторов», как я уже много раз говорил, используется принцип удочки. И вот тут вылазит сходство с 7296, который я было отмёл. Опять наживка и опять в виде курятины.
Изображение

Вот мы и добрались до конца обзора. Чтобы всё смотрелось органично, ещё один общий вид. Оцените набор уже после прочтения текста.
Изображение

Так и хочется доложить в набор ещё одну минифигу. Желательно даму из 5887 (на фотографии минифига пилота, так как других минифиг серии у меня нет).
Изображение

И ещё одного динозавра хочется. Я уж не говорю о ещё одном велике, хотя бы целофизиса…
Изображение

Сборку я вам не показал (набор я разбирать для обзора поленился), но экстра-детали набора покажу. Их тут на удивление много. Особенно меня удивили верёвка и антенна (последняя, скорее всего, ошибка фасовки, слишком уж крупная деталька). На фотографии забыл показать ещё одну экстру.
Изображение
Итог:

+Потрясающая играбельность
+Отличная фигурка велоцираптора
+ Штабик
+Аксессуары в штабике
+Красивые наклейки
+Минифига Рекса
+Много экстры
+Испуганное лицо Лукаса

-Лукас – слишком распространённая минифигурка
-Только одно ружьё с транквелизатором
-Нельзя так просто взять и поставить динозавра в динамичную позу
-Для пущей играбельности хотелось бы ещё минифигу и ещё динозавра
-Нет испуганного лица для Рекса. Понимаю, что шляпа не полностью закрывает голову сзади, и второе лицо смотрелось бы ужасно, но уж кто-то а леговцы могли бы выкрутиться.

Итак, набор просто восхитителен во всех аспектах. Вам нужна играбельность? Пожалуйста, аксессуары и идеи для игры, заложенные в обзоре, поражают числом. Вам нужны детальки? Вы получаете массу интересных и нужных элементов (правда, преимущественно жёлтого цвета).
А если вы фанат динозавров, то отличная фигурка раптора обязательно вас обрадует.
Отсебятина
Скрытый текст: Показать
Изображение


Да, и не волнуйтесь, ПП всё ещё с вами. Я просто решил отказаться от устаревшего дешёвого логотипа до тех пор, пока не появится новый.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 7:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #5884 Охота на рапторов
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3352
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Набор очень хорош, поражает деталаизация. Ну а ты молодец, что смог все очень четко описать, ничего не упустив - 10, конечно.

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 8:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #5884 Охота на рапторов
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23879
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ZeroX писал(а):
Набор очень хорош, поражает деталаизация. Ну а ты молодец, что смог все очень четко описать, ничего не упустив - 10, конечно.

Спасибо за коммент)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 8:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #5884 Охота на рапторов
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm
Сообщения: 2186
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шикарный обзор. На самом деле, я посмотрел его первый, но лень было комментировать)
Надеюсь, ты сможешь купить другие Дино наборы, а потом сделать обзор. Лучших обзоров я ещё не видел)

_________________
Зажав меж колен винтовки, руки держа над огнем,
Беспечные белые люди заняты завтрашним днем.
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
'Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы.' ©


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 8:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #5884 Охота на рапторов
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 9:53 pm
Сообщения: 1667
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор 10! Прикольненький обзор

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 9:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #5884 Охота на рапторов
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23879
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mangeky? oculus писал(а):
Шикарный обзор. На самом деле, я посмотрел его первый, но лень было комментировать)
Надеюсь, ты сможешь купить другие Дино наборы, а потом сделать обзор. Лучших обзоров я ещё не видел)

Спасибо.
Три самых маленьких набора я купил (5882, 5883 и этот), а остальные мне не нравятся. Лучше докупить наборы Дино2010.
Taxy Sеt писал(а):
Обзор 10! Прикольненький обзор
Спасибо.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 9:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #5884 Охота на рапторов
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm
Сообщения: 2186
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Mangeky? oculus писал(а):
Шикарный обзор. На самом деле, я посмотрел его первый, но лень было комментировать)
Надеюсь, ты сможешь купить другие Дино наборы, а потом сделать обзор. Лучших обзоров я ещё не видел)

Спасибо.
Три самых маленьких набора я купил (5882, 5883 и этот), а остальные мне не нравятся. Лучше докупить Дино2010

Надеюсь, сделаешь обзоры. Никак не налюбоваться)
+1 Да, Дино2010 шикарные...

_________________
Зажав меж колен винтовки, руки держа над огнем,
Беспечные белые люди заняты завтрашним днем.
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
'Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы.' ©


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 9:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #5884 Охота на рапторов
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23879
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mangeky? oculus писал(а):
Надеюсь, сделаешь обзоры. Никак не налюбоваться)

Увы, нет. Про "Засаду" уже достаточно рассказали в других обзорах, а на "Цитадель" меня не хватит, хоть я изначально и планировал обозревать этот набор.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб авг 18, 2012 9:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #5884 Охота на рапторов
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 2:45 pm
Сообщения: 2186
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Mangeky? oculus писал(а):
Надеюсь, сделаешь обзоры. Никак не налюбоваться)

Увы, нет. Про "Засаду" уже достаточно рассказали в других обзорах, а на "Цитадель" меня не хватит, хоть я изначально и планировал обозревать этот набор.

Пичалька...

_________________
Зажав меж колен винтовки, руки держа над огнем,
Беспечные белые люди заняты завтрашним днем.
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
'Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы.' ©


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 3:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #5884 Охота на рапторов
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 9:24 pm
Сообщения: 2966
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор, особенно я порадовался, когда вы начали разъяснять о Дромеозавридах и пернатости их родственников (а может, и не только, возможны пернаты были и Тираннозавриды с Тероподами). В общем, нашел я близкого по духу человека.)
Черт, в связи с этими мыслями появилась идея о серии с терапсидами - рептилиями, которые являются предками млекопитающих. Это был бы реальный хардкор...

_________________
Ксенобиология и Футуробиология.
Изображение
Баннер кликабелен, ведет к Проекту Слайзер.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 3:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #5884 Охота на рапторов
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23879
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо за комментарий, Евгетрон.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 2.083s | 15 Queries | GZIP : On ]