Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 3:24 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор набора #44013 Аквагон
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23895
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Здравствуйте, друзья. Уже второй год благодаря ДМ я успеваю с обзором какой-нибудь новинки ХФ, пока она ещё «горяченькая». Информация о следующем обзоре, дополнительные материалы к этому, а также разгадка пластины в самое ближайшее время в блоге!

Обзор набора #44013 Аквагон
Изображение

Название: Аквагон (Aquagon)
Артикул: 44013
Количество деталей в наборе: 41
РРЦ: 499 рублей
Возрастное ограничение: 6-12
Выход: Второе полугодие 2013
Описание: На деревушку Аквагонов напали герои, вырезали население. Он обратился к мозгам, и те даровали ему безграничную мощь взамен на контроль посредством синей мозговой пиявки. Теперь Аквагон мстит.
Упаковка
Во втором полугодии пакетики никто отменять не собирался. Всё то же, что и в первом полугодии. В прошлом году у пакетиков хотя бы цвет верха различался (серебряный в первом полугодии и золотой во втором), а тут и этого нет.
Как видите, пакет набит довольно туго.
Изображение

Обратная сторона, как это часто бывает, радует глаз немного больше. Тут у нас есть вторая картинка с Аквагоном в другой позе (в прошлом году такое было, по-моему, у всех наборов, а в этом году только у Брузера 44005, Аквагона, Сёрджа 44008, дракона 44009 и Джет Роки 44014). Мне это изображение нравится намного больше выбранного леговцами в качестве лицевого. Я даже его покрупнее сфотографировал.
Кстати, имя на русском пропало. Название серии есть, а имени нет.
Изображение
Вскрытие и детальки
Внутри всё стандратно: инструкция, пакет с деталями, торс и мозг отдельно. В этот раз, в отличие от Огрума 44007, мозг сильно помялся. Думаю, это уж как кому повезёт.
Изображение

Все детали. Синие необыкновенно красивые. Самодельщиков должно порадовать количество жёлтых костей (эти детали вообще неохотно выходят в новых цветах: существуют только жёлтые, чёрные и лаймовые детали такой формы). Меня приятно удивило то, что маска Аквагона не такая большая, как кажется на CGI-изображении.
Изображение
Инструкция
Скрытый текст: Показать
Личико
Изображение

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ. Вместо четырёхячеечного комикса из инструкций первого полугодия нас встречает комикс из февральского промо-буклета.
Изображение

Посан, собирающий лего, мне уже надоел, так что я его показывать не буду. Это последние этапы сборки. Приведены для того, чтобы показать, насколько картинки в инструкции меняют вид набора.
Изображение
В качестве фона для страниц выбрана кирпичная стена. Я сначала не понимал, какое отношение это имеет к фабрике, но потом разглядел такую же на картинке с драконом.

Список деталей, реклама приложения (теперь показан и результат).
Изображение

Реклама игры на сайте с новыми уровнями.
Изображение

Комбайнер.
Изображение

Реклама целых трёх наборов этого полугодия. Рядом со Сволочью 44011 показан голубой мозг, а светящийся в темноте мозг дракона не показали.
Изображение
Лего-клуба не было, а Вин никуда не пропал.

Сборка
Я хотел показать сборку, чтобы раскрыть все аспекты обзора (ГИА по обзорам), но потом не нашёл, что показывать. Нет ни одного места, которое не разобрать без дополнительного объяснения. Поэтому только экстра-детали:
Изображение
Фотосет
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Аквагон – очень интересный набор. Других не берём)
В обзорах я редко останавливаюсь на ногах канистровых наборов, но в этот раз всё иначе. О ногах Аквагона можно поговорить.
Выделяются они жёлтым цветом голеней, непропорциональностью голеней, отсутствием ограничения подвижности колен и щупальцами на лодыжках. Всё это видно на фото.
Изображение

Лапа Пирак мне кажется не идеально подходящей Аквагону. Она слишком большая и, хоть и имеет перепонки, не совсем ассоциируется с водой. Я попробовал заменить ступни на когти кра-маторанов, но получилось так, что ноги выглядят уж слишком маленькими.
Изображение

Далее я взялся за щупальца. Детали эти крайне распространённые, встречаются в большинстве современных серий. Здесь выступают в роли щупалец на ногах для… для… Я не смог понять, для чего. Они такие маленькие, что не могут вытянуться даже дальше ступни. Исходя из описания я бы представил что-нибудь такое:
Изображение
Хотя любые щупальца на ногах – сомнительное приспособление.

Далее о голенях. Меня они устраивают, но чисто из интереса я поменял их на стандартные. Ничего плохого, но и лучше от этого не стало. Пропала частица индивидуальности.
Изображение

Типичная рука Аквагона. Руки мне нравятся больше ног, ибо в них всё удалось. Предплечья сочетаются с плечами, броня на плачах удачно подобрана по размеру и цвету, рога прекрасны. Оружие я сейчас не расхваляю, это будет чуть ниже.
Изображение

Рога незаменимы для Аквагона, так как без них он заметно теряет в привлекательности.
Изображение

Наплечная броня совпадает по цвету с кирасой прошлогоднего Стрингера 6282. Такие же детали встречаются в Сёрдже 44008, выпущенным в этом же полугодии.
Изображение

Это позволяет нам исправить один из недостатков Стрингера: заменить всю его синюю броню на прозрачную.
Изображение
Пока у меня Сёрджа нет, так что просто сравните две половинки.

Я не знаю с чего это, но в первые часы, когда суставы были ещё туговаты, одно из предплечий немного стёрлось на шарнир плеча.
Изображение

Время расхвалять оружие! Многие берут Аквагона из-за его мечей. Такие же встречаются у Лавала 70200, но он дороже.
Я, однако, не считаю мечи Аквагона идеальным оружием. Они ему не подходят. Точнее, подходят, но для морского жителя я бы хотел чего-то другого. К тому же они являются очень распространённой в этом году деталью, а я не люблю, когда одно и то же оружие у множества наборов.
Изображение
Кстати, интересно, это лазерные мечи или нет?

Особенность мечей – объединение в одно оружие, для чего предусмотрен штырёк в эфесе одного из мечей. Для того, чтобы новое оружие не выгибалось в дугу, один из эфесов надо развернуть в другую сторону. Это главная (и единственная) функция набора, и по этому параметру он обгоняет Сволочь)
Оружие по-настоящему сковывает Аквагона. К тому же, очень неудобно каждый раз при слиянии переворачивать один кулак в другую сторону, чтобы Аквагон обхватывал оружие реалистично, поэтому я не делал этого на большинстве снимков.
Изображение

Объединённые клинки получились очень длинными: 36 штырьков (почти 29см). Кривизна этой палке с лезвиями идёт.
Изображение
Коричневые детали в набор не входят.

Такое оружие соразмерно разве что с Фёрно ХЛ 44000 и намного превосходит в длине лук Бриз 44006.
Изображение

Мой вариант усовершенствования мечей – заменить эфесы щупальцами. Будет больше органики в наборе, а также нормальные щупальца. Правда, калмаховские для этого не подходят, нужна новая деталь.
Изображение
Уверен, что леговцы могли бы при этом и функцию объединения сохранить.

Аквагон и без оружия выглядит классно. Правда, кулаки смотрятся вычурно, возможно, стоит поменять их цвет на жёлтый.
Изображение

Туловище – самая слабая часть набора. Стандартное узкоплечее тело со стандартной бронёй героев 2011. Было бы здорово, если бы леговцы выпустили укороченную версию каркаса. Она подошла бы не только Аквагону, но и Скароксу 44003. Также было бы неплохо выпустить титанистый каркас с более широким тазом, но это проблема Штормера ХЛ 6230.
Изображение

Как ни странно, но версия кирасы 2011 года сидит лучше версии 2012.
Изображение

Я пробовал поставить другие цвета на место ганметаллического. Жёлтый плохо сочетается с головой, но в целом выглядит приятно и сближает Аквагона с рыбами. Прозрачно-синий и сочетается с головой, и смотрится красиво, и яркости добавляет, так что может конкурировать с ганметаллическим.
Изображение

Спина не прикрыта (кто-нибудь удивлён?), но одна деталь всё же не типична. У всех злодеев 2013 года (кроме дракона) на спине есть соединитель, к которому крепится хвост мозга. У Аквагона вместо него другая деталь, которая создаёт отсылку к оружию, а также к животному миру вообще. Неплохо, неплохо.
Правда, для того, чтобы мозг держался в этой детали, конструкция предусматривает пин ½, но в нём хвост держится немного слабее, чем в соединителе.
Изображение

Голова – самая интересная часть этого набора.
О лице можно спорить долго. Кому-то оно нравится, кому-то нет. Сейчас не об этом.
Я долго не мог понять, на кого похож Аквагон. Быстрой ассоциации с конкретным видом рыб не всплыло, но после некоторых раздумий я пришёл к выводу, что скорее всего это ёж-рыба. Если у вас есть другие версии, рад их услышать.
Лицо выполнено в реалистичной манере (даже фотоаппарат считает, что это лицо), как я писал в обзоре Огрума. Рельеф присутствует. Синяки под глазами имеются, но не портят вид.
Изображение

В зависимости от ракурса лицо Аквагона может выражать гнев или какое-то тупое изумление. Мне это не нравится, так как я бы предпочёл видеть гнев со всех сторон.
Изображение

Опять же с некоторых ракурсов, проглядывающая голова-основа выдаёт себя за рот.
Изображение

Маска плотно прилегает к мозгу и зазоров нет, хоть от главной проблемы голов злодеев 2013 никуда не деться: маска покрывает слишком маленькую часть головы, и с большинства ракурсов мозг и голова-основа составляют значительную часть видимой головы.
Изображение

Сравнение с маской Огрума. Я удивлён тому, что маска Аквагона не намного больше первой, так как я боялся, что Аквагон будет головастиком.
Крепёжный штырёк в маску Аквагона вмонтирован, а к маске Огрума идёт отдельной деталью, поэтому у Аквагона на лице есть отметины от станка.
Изображение

Маску Аквагона не получится использовать, как Канохи.
Изображение
Примеряет Онуа Мистика 8690.

К Аквагону маска крепится на «макушку», так что крепление для визобрала оказывается снизу. В местах, где через голову-основу просвечивает шея, создаётся красивый зеленоватый оттенок.
Изображение

Думаю, многие догадывались, что без синей головы леговцам не обойтись, поэтому появление во втором полугодии головы-основы этого цвета ни для кого не стало большим сюрпризом. Мне повезло свести вместе все имеющиеся цвета голов.
Изображение
Оранжевой очень не хватает. А вообще, давно пора вернуть красный цвет в детали подобного рода.

Вот что стало сюрпризом, так это оттенок синей головы. Все ожидали просто перевыпуск глаторианской голубой головы, а тут бах, и тёмно-синяя.
Изображение

Снимать мозг со всех ракурсов я не стал, ибо со времён Огрума его форма не изменилась. Сразу общий вид с другими имеющимися у меня мозгами: от Огрума и от Брузера (которого у меня нет). Не могу сказать, какой красивее.
На фотографии интересна также помятость мозгов. Зелёный так выгнулся от постоянного ношения, оранжевый, наоборот, идеально ровный. Синий мозг на момент съёмок выправился по сравнению с его состоянием при вскрытии набора, но ещё косит в сторону.
Изображение
МИМИМИ

На просвет мозг красиво светлеет.
Изображение

Я всё никак не могу успокоиться и продолжаю примерять красный мозг разным наборам. Аквагону он не идёт даже больше, чем Огруму.
Изображение

Красота требует жертв, и прекрасный мозг отнимает у набора подвижность. Это предел наклона вниз. После того, как я сделал эту фотографию, хвост выскочил из крепления.
Изображение

Фотографии, на которых мозг не закреплён на спине, уже были в фотосете, но там это выходило случайно, так как мозг просто не мог оставаться в креплении. Я попробовал поснимать Аквагона со специально не закреплённым мозгом, но хвост не хотел фотографироваться, и получился вид немного сверху.
Изображение

Аквагон без мозга, то бишь, как мы с вами договорились, прямо перед обратной трансформацией. Аквагона до трансформации я делать не стал, потому что мне кажется, что он должен быть рыбой, а это уже самоделка.
Изображение
В обзоре Огрума я говорил о сходстве злодеев 2013 без мозга с членами команды Дэви Джонса из «Пиратов Карибского моря». Так вот, во-первых, у одного из матросов лицо рыбы-ежа, так что будете пересматривать вторую или третью часть, обратите внимание. Во-вторых, именно Аквагон вдохновил меня в своё время на это.

На протяжении обзора я ставил Аквагона в красивые позы, как обычно. Но в этот раз я покажу, что Аквагон с некоторых ракурсов совершенно непривлекателен. Тут и полностью открытое тело, и голова неудачно повёрнута.
Изображение

Непропорциональность Аквагона хорошо видна, если поднять шею.
Изображение
Он всё-таки головастик, но это проявляется не так сильно, как я думал.

Мне кажется, что плывущий Аквагон некрасив. По крайней мере, у меня не получилось сделать удачную фотографию ни сверху,
Изображение

ни снизу
Изображение
В этом обзоре плывущий Аквагон лучше.

В завершение хочу поговорить о сформировавшемся у меня образе набора и его внешнем виде в целом. Аквагон для меня – пехотинец какой-нибудь злой армии. Правда, с двумя мечами редко кто ходит, так что щит был бы хорошим дополнением к набору. Но это же опять новая деталь…
Я считаю дизайн Аквагона удачным. Не со всех ракурсов, но мы об идеале не говорим. Его кривизна уходит в плюс, так как является частью стиля.
Итог:

+Хороший внешний вид
+Интересные детали
+Синий мозг
+Оригинальность
+Небольшая функция
+Цветовая гамма
+Удачные дизайнерские решения
+С мечами можно делать что угодно

-Непропорциональность
-Ограниченная подвижность, особенно со сдвоенными лезвиями
-Не со всех ракурсов красивая голова
-Скучное тело
-Неполное следование тематике

Аквагон вышел отличным набором. Он понравится всем, даже тем, кому нужен набор на полку, если найти подход к набору. И на мой взгляд, он один из лучших наборов года.


ПП


P.S. Дополнение 1

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 3:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44013 Аквагон
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ОМГ, они уже есть в продаже??? :ohmy:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 3:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44013 Аквагон
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23895
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Надо читать мой блог) Или РХФ с БДж.
Да и тут в теме новоприобретений я писал.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 3:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44013 Аквагон
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Надо читать мой блог) Или РХФ с БДж.

Значит, нужно срочно бежать в ДМ)
Обзор норм, мне понравился.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 3:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44013 Аквагон
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если бы такую модель выложили в разделе Самоделки, выше 4 она бы не заслужила.
Прошлый (или позапрошлый) - адовая смесь фиолетового с лаймовым, этот вообще какой-то хлюпик, который фиг знает на что похож... Огорчает меня Лего с экшн-фигурками. Да и с закрыванием серий, ну да ладно.
Молодец, Санёк, выжал из набора что можно было.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 3:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44013 Аквагон
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 3:48 am
Сообщения: 13686
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Шубыч писал(а):
Если бы такую модель выложили в разделе Самоделки, выше 4 она бы не заслужила.
Прошлый (или позапрошлый) - адовая смесь фиолетового с лаймовым, этот вообще какой-то хлюпик, который фиг знает на что похож... Огорчает меня Лего с экшн-фигурками. Да и с закрыванием серий, ну да ладно.
Молодец, Санёк, выжал из набора что можно было.

Плюсую.

_________________
#ThanksForPlaying


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 3:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44013 Аквагон
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23895
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Шубыч писал(а):
Если бы такую модель выложили в разделе Самоделки, выше 4 она бы не заслужила.

Да думаю редкий официальный набор может считаться хорошей самоделкой) Леговцы, думаю, цели конкурировать с самоделками и не ставят.
Шубыч писал(а):
Молодец, Санёк, выжал из набора что можно было.
Спасибо за оценку.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 3:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44013 Аквагон
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 1:47 pm
Сообщения: 2573
Откуда: Москоу
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор хорош, да и набор тоже, как ни странно, не оочень-то плох. Детали очень красивые, особенно полупрозрачные.

_________________

стынет кровь, приближается час
все поменять, все довести до конца
наш мир был потерян для нас
наши мечты сгорели дотла

встань, встань и иди
встань и веди за собой, ты не один
время восстать из пепла нам
встань и веди за собой, ты не один
время восстать из пепла нам

мы все упали на дно
с безумным криком назло стихии, подняв знамена, идем вперед
и звезда освещает нам путь
в одном порыве дыханья смерти разрушим все на своем пути


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 3:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44013 Аквагон
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23895
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Kohrak Nuva писал(а):
Обзор хорош, да и набор тоже, как ни странно, не оочень-то плох. Детали очень красивые, особенно полупрозрачные.

Благодарю.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 3:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44013 Аквагон
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший обзор.
Набор мне понравился.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 3:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44013 Аквагон
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23895
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Спасибо)
Молодцы, более-менее активно комментируете.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 3:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44013 Аквагон
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор как обычно отличный 10/10 :super:

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 4:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44013 Аквагон
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23895
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
kagarak писал(а):
Обзор как обычно отличный 10/10 :super:

Спасибо)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 4:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44013 Аквагон
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор, я даже от набора ожидал меньше.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 4:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44013 Аквагон
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 05, 2013 8:24 pm
Сообщения: 2492
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
kagarak писал(а):
Обзор как обычно отличный 10/10 :super:

Спасибо)

А где ты взял красный мозг, такой же в наборах вроде не встречался ?

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.053s | 12 Queries | GZIP : On ]