Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт апр 18, 2024 12:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 5:59 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор набора #44011 Морозная Тварь
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23879
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Здравствуйте, друзья. Я давно обещал сделать этот обзор (набор ведь я купил ещё летом), и тот тизер был предвестником именно этого моего творения.
Времени ни на что не хватает, а столько всего запланировано, так что это неполный обзор. Я хотел назвать его мини-обзором, но рука не поднялась. Приятного чтения!

Обзор набора #44011 Морозная Тварь
Изображение

Название: Морозная Тварь (Frost Beast)
Артикул: 44011
Количество деталей в наборе: 60
РРЦ: 699 рублей
Возрастное ограничение: 7-14
Выход: Второе полугодие 2014
Описание: Это ещё одно мирное животное, которое злые мозги сделали злым
Фотосет

Сволочь (я вывел это имя, потому что Тварь можно посчитать оскорблением, и Сволочь тоже является оскорблением. Тварь не его официальное название, но мне этот перевод нравится больше, чем Монстр) оказался не таким уж фотогеничным, как я ожидал. Пока расслабьтесь, я вам показываю одну из самых эффектных поз. Хвост мозга расправлен, у нас потом будет разговор.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Что-то не то, да? В этой позе видны все недостатки Зверя. Поищите сами, а потом мы всё рассмотрим подробно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вот это самая типичная для Сволочи поза. Многие другие будут отходить от неё. Недостатки не так заметны.
Изображение


Вот здесь вот Тварь стоит прямее, голова поднята выше. Стали видны тонкие ноги и большая голова.
Изображение


В общем, запомните, что голову поднимать нельзя. Смешарик лучше головастика.
Изображение


Вот тут три удачные позы.
Изображение

Изображение

Изображение

На последней, как видите, я решил уделить больше внимания лапе с когтями.

Первый минус, с которым мы познакомимся сегодня – тонкие длинные ноги. Сволочи это не идёт абсолютно. Укоротить ноги оказалось действеннее (фотография 1), чем увеличить броню (фотография 2).
Изображение

Изображение


К ногам мы ещё разочек вернёмся (о, совсем забыл сказать, что ступни не подходят), а пока переходим к рукам. И начнём мы с руки с лапой.
Изображение


Хотя от плеча до кисти руки совершенно одинаковы.
Изображение


Лапа Сволочи такая же по составляющим, как лапа Пайрокса 44001, только в других цветах (и без шипов). Если когти Пайрокса были раскалёнными докрасна, то у Твари они ледяные (и вроде как должны быть хрупкими).
Я сказал о составляющих, потому что эти лапы были введены во втором полугодии 2011, и уже тогда у всех наборов были разные когти. Такие четыре одинаковых когтя впервые впервые встретились в Пайроксе, хотя в истории впервые принадлежали Меррику Фортису.
Когти весьма подвижны, и мне очень нравится ставить их в разные положения, добиваясь различных комбинаций (например, поднятые крайние и опущенные средние когти, как здесь, или сжатые в кулак когти)
Изображение


Целых четыре пальца, разумеется, добавляют набору артистичности.
Изображение
Ха-ха, неудачник! Купил Року


Правая рука ничего интересного, кроме оружия, не заключает. Белый клык, как вы должны знать, постоянно отпадает (ужасно).
Изображение


Лезвие Твари получило широкое распространение у АФ Чимы (70203, 70204) и у Воррица комбинируется с другим лезвием 2013 года. Я решил сделать такой меч и его вариант из своих деталей, а заодно показать, почему клинок Аквагона 44013 не подошёл бы Штормеру 44010 (меч Штормера должен быть именно голубым а не синим).
Изображение


Теперь поговорим и о минусах рук. И это их разница в размере.
Изображение


Кулаки на обеих руках смотрятся хорошо, но относительно всего тела кажутся слишком мелкими. И когти на кулак никак не нацепишь (что там в Роке 2014 придумали скоро узнаем).
Изображение


Конечно же лучше обе руки заменить лапами Ро-Джо 2232. Белая у меня только одна, поэтому взял серебряную от Штормера 3.0 2145.
Изображение


Но теперь нам надо дать в лапу меч. Как мы знаем, любой набор с лапой вместо кисти может взять своё оружие в руку, и касается это, прежде всего, чимовцев (в ХФ это был Огрум 44007). Для этого переведём большой палец Твари в приматное положение.
Изображение

Изображение


Ну а дальше всё просто. Только нужны другая кость для предплечья и коннектор для меча.
Мне этот вариант не по вкусу, так как клинок кажется недостаточно крупным для такой массивной лапы.
Изображение

Изображение


Если продолжить тему сближения с чимовцами, то можно при помощи вот этой детали прицепить щит. У меня был только белый от Копаки Мата 8536.
Изображение


Сволочь имеет не самую обычную конструкцию, и мы вот-вот к ней перейдём. В наборе тщательно проработан плечевой сустав. На руках мало брони, зато есть детали, заходящие с плечей на руки, что в АФ встречается не часто, и потому оригинально (помню, как это было необычно в Строниусе 8984).
Большее, чем обычно, количество деталей для плеч делает из Твари качка, усердно работавшего над плечами. Однако эффект достигается только если прижимать дополнительную броню к рукам, как у меня во всём обзоре. Делать, как на фотографии ниже, не стоит.
Изображение


Наконец я показываю конструкцию плечей Сволочи! Это сооружение крепится к спине, в остальном вся конструкция набора стандартна.
К шеям глаториан крепятся руки, а к шеям Хордик те броньки, делавшие из Твари качка.
Напоминает мне эта конструкция конструкцию Киины 8987. Те же шеи Хордик, те же техниковские треугольнички, то же новаторство. Хотя Киина выделялась среди прочих глаториан больше, чем Сволочь выделяется среди наборов ХФ.
Изображение


Давайте просто ради интереса посмотрим на Тварь без мышц.
Изображение


Ну а теперь последовательно докажем, что все элементы нужны и находятся на своих местах.
Изображение

Изображение


Ледышки на плечах очень подвижны, но не мешают. Нужно просто следить, чтобы они были повёрнуты лицевой стороной, а не боком (что произойдёт только при бурной игре).
Изображение


Плечи находятся выше голубых деталек, поэтому с поднятыми руками эти пластинки смотрятся неестественно. Но мы помним, что крепление у них подвижное, так что достаточно повернуть их.
Изображение


Я должен обязательно сказать о совершенно неожиданном недостатке набора: шерсть с груди отпадает. Крепление получилось таким образом, что на животе между шерстью и бронёй остаётся пространство, и если туда надавить пальцем (даже немного, случайно), то деталька отпадает.
Без неё Сволочь не так уж и много теряет.
Изображение


Зато если добавить на голени эту и ещё одну такую же детали, то весь набор сильно преобразится в лучшую сторону.
Изображение


Про спину сказать почти нечего. У Сволочи крепление для мозга расположено выше, чем у остальных злодеев, поэтому хвост мозга вылетает особенно часто. Но я не переживаю по этому поводу, потому что с тех пор, как заметил, что мозг Огрума, хвост которого я крепил к спине, сильно погнулся, я оставляю хвосты свободными.
Если переставить крепление на обычное место, то хвост, конечно же, держится крепче. Хотя я думаю, что и без перестановок мозг можно выдрессировать.
Изображение


Голова Твари весьма интересна в дизайнерском плане. Выдающаяся нижняя челюсть, которая в сочетании с шерстью на туловище иногда даёт эффект бороды. Улыбочка. Большие дружелюбные глаза, синяки, которые видно со всех ракурсов. Рельеф на лбу.
Изображение


Сфотографировал череп отдельно.
Изображение


Синяя голова-основа иногда проглядывает, и получается рот. Преимущество головы Сволочи – нет ощущения, что это маска, как было в Огруме, Аквагоне и Брузере 44005 (у остальных в чуть меньшей степени). Причём это полезное свойство работает и сверху, и по бокам.
Изображение

Изображение


Мозг. Я считаю голубую одной из самых красивых расцветок мозгов.
Изображение

Изображение



Традиционное фото без мозга. Сволочь как была дружелюбной, так и осталась)
Интересно, что по экранизации вид сволочей не сильно изменился после трансформации. Только одна лапа превратилась в кулак с мачете.
Изображение
С кем в снежки поиграть?


Опять же чисто для интереса заменил голубой мозг на синий.
Изображение


Давайте же теперь определимся, в какой позе должен стоять Зверь.
Ноги полусогнуты, туловище наклонено вперёд, шея опущена, но смотрит вперёд. Руки пошире. Запомните и используйте.
Изображение


Ну вот теперь сравнения.
После Тварюги, которого можно считать одним из самых крупных средних наборов ФГ, Эво 44012 смотрится мелковато.
Изображение

Кстати, Эво со Сволочью я купил одновременно, но с этим обзором затянул. А вот мнение об Эво вы могли прочитать ещё в сентябре.

Разумеется, сравнивать злодея мы будем с его противником – Штормером. Всё же они сильно отличаются, хотя в некоторых местах почти копируют друг друга.
В 2013 году ФГ косит под рыцарей (в который раз я это повторяю?). Когда я представляю этих двоих в виде рыцарей, я представляю их с меховыми накидками на плечах.
Изображение


Главное отличие в полноте. Штормера сделали тощим, а вот Сволочь крупный (недавно это говорил). Достигается это ощущение конструкцией и большими пятнами белого цвета (голова, туловище, лапа, ноги).
Изображение


Сволочь как набор ждали многие, так как это первый ледяной злодей в ХФ! И это всего лишь второй белый злодей (первый – Шаманахарь 2283).
Вот у Биониклов с этим проблем не было. Однако, подготавливая материал, я понял, что у них тоже с ледяными злодеями не густо! Только два: Корак 8565 и Ток 8905. Остальные либо только обитали в холодных регионах, либо просто были покрашены в белый.
Как-то общего у них со Сволочью мало.
Изображение


Стракка 8982 я вынес отдельно. У него нет элементарной силы (ни один глаторианин Иконокса не получил её от Мата Нуи), но у него много льда на броне и на оружии.
Зато по комплекции эти двое сильно отличаются.
Изображение

С Гелу 8988 тоже можно было бы сравнить, но у него те же общие черты с Тварью, что и у Стракка, но больше различий.

А вот со Жнецом 6201 Сволочь роднит как раз комплекция. Тонкие ноги, широкие накачанные плечи, горбатость. Но есть кардинальное отличие: тонкие ноги Жнеца очень ему идут.
Изображение


С Огрумом я решил сравнить, чтобы показать разнообразие злодеев этого года. И это самое разнообразие похвально, особенно учитывая, что у ФГ с этим всегда были проблемы. Как бы они в 2014 не вернулись…
Мне Огрум больше нравится, кому-то Сволочь. Не думаю, что из этих двоих можно однозначно кого-то выдвинуть вперёд.
Изображение


Фёрно ХЛ 44000 меня необычайно порадовал. Тварь можно назвать уменьшенной версией этого героя, если говорить о конструкции. Причём конструкции не только скелета, но и брони. Если кому-нибудь интересно, почитайте мой обзор.
Изображение


Со Штормером ХЛ 6230 я решил не сравнивать (оба белые качки, но различаются очень сильно) и ограничился Горзаном 70202. Горзан даёт представление о своём типе качков (Штормер к нему же и относится), и к тому же его руки крепятся на шеи глаториан.
Изображение

Итог:

+Есть отличные позы
+Прекрасная цветовая гамма (лёгкие основные цвета и пятнышки контрастного красного)
+Конструкция хоть и не совсем новаторская (Фёрно ХЛ опередил), но ещё свежая
+Детальки доставят самодельщикам истинное удовольствие
+Один из красивейших мозгов
+Лёд вернулся
+Дизайн
+Лапа

-Тонкие ноги и короткие руки
-Разные руки
-Навершие клинка отпадает
-Шерсть на груди выпадает

Сволочь является одним из лучших наборов года, но это не делает его замечательным набором вообще. Пожалуй, тут может играть роль моё разочарование (не то, чтобы он был избранным, но всё равно обидно). И ведь косяки-то мелкие (шерсть на груди, например)!
Отсебятина

Скрытый текст: Показать
Отсебятины много, поэтому её небольшую часть я покажу позже в блоге.

Вы никогда не задумывались, откуда у злодеев этого года имена? Грег сказал, что это названия видов, но мне больше по душе такой вариант:


Ну и теперь сюжетная часть отсебятины, являющаяся продолжением тизера (во введении я его упомянул) и частью чего-то особенного. Почему жестоко?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение






ПП

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 6:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44011 Морозная Тварь
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я не буду расписывать то, что уже тысячу раз расписали во всех твоих замечательных обзорах. Я скажу лишь одно - нам нужно больше обзоров на Бионикл!

Ну а обзор хорошо, как всегда. Ещё один, и я действительно пойду и куплю ХФ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 6:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44011 Морозная Тварь
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень хороший и подробный обзор.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 6:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44011 Морозная Тварь
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6449
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Молодец,нормально сделано,качественные фотографии.Так держать!

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 6:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44011 Морозная Тварь
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23879
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Спасибо за отзывы)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 6:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44011 Морозная Тварь
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 6:19 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты, как всегда на высоте. Отличный обзор, средний набор( но привлекает цветом деталей)
Молодчина!

_________________
А вы знали что...
Скрытый текст: Показать
-Макуту может создать кто угодно, знающий как и имеющий необходимые приборы.
-Лесовик- единственный выпущенный в виде набора тоа, который не имел другой формы.
-Теневая краата умеет говорить на маторанском языке, её интеллект близок к интеллекту тоа Нува и она обладает способностями любой когда-либо существовавшей Крааты. Можно считать их мини-Макутами.
-Спириа был не только Макутой Заказа, но и Макутой Артидакса.
-Такуа(ныне таканува) самый первый созданный великими: маторан света, маторан


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 7:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44011 Морозная Тварь
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 10:10 pm
Сообщения: 210
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Классный обзор! Обилие сравнений - это то что надо!

_________________
Тоа - образец мудрости и упорства. Сам себя собрал, сам маску нашел, сам социализировался, помог из Макуты отбивную сделать и стал Турагой - на льготном пайке жить. Берем пример.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 7:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44011 Морозная Тварь
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 4:01 pm
Сообщения: 3184
Откуда: Набережные Челны
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Все отлично.Десятка.
Только короб и инстру не увидел,но да ладно,там все равно ничего толкового.
Согласен с Метусом-нам нужны обзоры био.Последним был счастливый Ноктюрн полтора(!) года назад.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 8:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44011 Морозная Тварь
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23879
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Спасибо!

Ребятки, да есть у меня в планах обзоры Биониклов. Времени нет, да к тому же эти обзоры не на первом месте.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 8:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44011 Морозная Тварь
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очередной отличный обзор...

Вот теперь опять хочется его купить, АВ, ну что ты со мной делаешь?)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 8:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44011 Морозная Тварь
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 4:01 pm
Сообщения: 3184
Откуда: Набережные Челны
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Спасибо!

Ребятки, да есть у меня в планах обзоры Биониклов. Времени нет, да к тому же эти обзоры не на первом месте.

Забей на обзоры ХФ и будет время.)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 8:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44011 Морозная Тварь
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23879
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Zorion писал(а):
Очередной отличный обзор...

Вот теперь опять хочется его купить, АВ, ну что ты со мной делаешь?)

Я опасен.
-Brutaka- писал(а):
Александр Великий писал(а):
Спасибо!

Ребятки, да есть у меня в планах обзоры Биониклов. Времени нет, да к тому же эти обзоры не на первом месте.

Забей на обзоры ХФ и будет время.)
Это был последний обзор ХФ в этом году, но что-то как-то времени не прибавилось.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 8:40 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44011 Морозная Тварь
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 12:28 pm
Сообщения: 2123
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
10/10.
Ну, впрочем, как всегда.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 2:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44011 Морозная Тварь
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23879
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Тимофей Павлович Стецюк писал(а):
10/10.
Ну, впрочем, как всегда.

Спасибо.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 10:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор набора #44011 Морозная Тварь
Поселенец
Поселенец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 4:15 pm
Сообщения: 2
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень неплохо. Хорош обзор, а набор я собирался покупать, но как то передумал. 10\10 обзору и 8,5 набору.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.081s | 12 Queries | GZIP : On ]