Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт апр 23, 2024 2:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 6:54 am 
 Заголовок сообщения: Тоа Копака Окото (70788) - обзор
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
После пятилетнего перерыва на полках магазинов снова начали появляться Биониклы. Ну разве это не повод для радости? Конечно повод, тем более что у нас была возможность купить немного ранее официального старта продаж. Я успел таки сбегать в магазин и прикупить себе парочку наборов, а именно Копаку и Протектора Льда (по каким-то причинам мне не нравится их называть "защитниками"). На момент написания обзора о новой истории нам известно очень мало. О Копаке, например, мы можем судить только по описанию на сайте: "Копака благороден и сдержан. Соблюдая свой собственный моральный кодекс, он стремится быть совершенным и всегда «делать всё правильно». Поэтому часто в глазах других он выглядит излишне формальным и даже холодным. К счастью, неуклюжесть Копаки и его не очень хорошая ориентация в пространстве напоминают другим героям о том, что, в конце концов, Копака такой же Тоа, как и они."

Но это все и не важно, давайте приступим к осмотру новой фигурки (-:

Изображение

В Америке она продавалась за 19,99 долларов, у нас же в Питере я купил ее за 1350 деревянных, что по валютному курсу не так уж и плохо.

Традиционные ссылки: Бриксет, Брикер, Бриклинк.



Коробка

Изображение

В новом поколении Биониклов решили отказаться от привычной нам канистры и переключится на картонные коробки. Мотивировали это тем, что коробка дешевле, и сэкономленные деньги можно пустить на детали. В принципе это не плохо. Не то чтобы я не любил канистры, они мне очень нравились, в них было очень удобно переносить фигурки, не разбирая их. А относительная крепость канистры позволяла не волноваться, что что-нибудь сломается. Но раз уж решили отказаться, да еще и обещали хороших дел натворить, то я только "за" (-:

Изображение

Вот чего я не понял, так это почему от канистр отказались и в истории. Форма коробок напоминает контейнеры в транспортных трубах Ле-Метру. Полагаю, никто бы не расстроился от того, что "канистра" теперь не из пластика, а из картона. Нам же не это важно.

Изображение

На лицевой стороне все традиционно: возвышающийся герой, золотая маска, Черепной Паук, лого серии, возраст, номер сета и его название. Все добротно. Приятно, что при дизайне упаковки учли ее анатомию: все надписи от сгиба до сгиба.
Кстати, Первое Поколение было до 16 лет, а новое только до 14. Все же история точно будет несколько более детской.

Изображение
Изображение

Сзади не менее традиционные функции набора, что-то в масштабе 1:1 (в данном случае Золотая маска), и всякая мелочишка. Приятно видеть, что среди названий на разных языках есть и русский. Может это уже не редкость, но я не часто покупал Лего в последнее время. Комикс такой же, каким вы, возможно, его видели на официальном сайте.

Детали

Изображение

Детали теперь расфасованы по пакетикам: один с большими деталям и второй - с мелкими. "Половинки щита" лежат сами по себе. И да, я знаю, что это скорее мечи, но Копака использует их как щит. И не попробовать их соединить - кощунство, так что пробуем.

Изображение

Держатся мечи на удивление хорошо, даже без дополнительного закрепления. Можно немного потрясти - все равно будут держаться. К сожалению, в инструкции подобной функции у них не предусмотрено.

Изображение

Так же меня несколько удивило (и расстроило) наличие наклеек, грудная пластина с принтом, почему на еще две детали не могли нанести краску? Я не понимать.

Изображение
Какая милая кучка деталечек :3

Изображение

Как я уже упоминал выше, за последние четыре года нового Лего у меня особо не было. Соответственно мне сложно судить, какие из деталей новые, а какие старые, так что я выбрал наиболее интересные для меня. Про мечи уже было выше. Это ледяной "огонек", на мой взгляд, очень хорош в декоративных целях, да и вообще я испытываю некоторую слабость к бело-синим деталям. Золотая кисть, выступающая у Копаки в качестве наплечника вроде как не новая, но тем не менее мне нравится эта деталь. У каркаса механизма могли бы быть невероятные возможности по использованию, но и у него есть ограничения. Но о них несколько позже.

Изображение
Слева новая деталь, справа - нога от Вака

Чуть не забыл про деталь, которую рекламировали, как видоизмененную ногу Вака. На мой взгляд, от стражей порядка здесь совсем мало, мне гораздо больше это напоминает талию первых Тоа: тоже подвижная трубка в центре и пневматика по бокам.

Изображение
Слева направо: голова Тоа Мата/Нува, голова Окото, голова Тоа Метру

Как верно отмечали на форуме у новых голов есть неоспоримое преимущество: у них нет дырки вместо рта. Возможно, но новые головы теперь довольно сложно приспособить для чего-то другого. На и не хватает в новых лицах серьезности. Раньше на лицах было написано, что вот он герой, суровый, древний, непоколебимый, словно скала. Вроде и робот, но что-то биологическое в нем читалось. Новые головы в общем-то неплохи, но для биониклов слишком прилизанные. Хотя преемственность чувствуется. Не удивлюсь, если скоро будем обожать и эти лица: к ним надо просто немного привыкнуть.

Изображение
Сверху мозг Окото, снизу - Метру

Особенно преемственность чувствуется в мозгах. Да вы посмотрите на эту прелесть! Это же мозг от Тоа Метру, просто измененный под новые функции. Я доволен.

Ну и наше все.

Изображение
В верхнем ряду новые маски, в нижнем старые маски Акаку

В маске преемственность чувствуется невероятно хорошо, может даже слишком. Но все же новая маска Копаки мне не очень нравится. Во-первых, линзы на маске расположены слишком далеко, много некрасивого пустого пространства. Надо было либо линзы делать больше, либо расстояние меньше. Так же мне не нравится верх новой маски, выглядит как совковый мотоциклетный шлем. Ну и главное, куда-то подевалась строгость взгляда. На старой Акаку читалась серьезность, а у новой слишком добродушный взгляд. Но и у Окото-маски есть плюс - прорезь для глаза на линзе. Не что-то серьезное, но приятно, что и линзу теперь можно сделать светящийся.

А вот паучья маска мне понравилась, она именно такая, какая должна быть, очень злобная. Немного странно, но мне напоминает Хищника, что за Шварцем охотился.

Изображение
Слева - новая, справа - старая

Изображение
Маска крепится за дырочки чуть ниже крестовины

Изображение

У новых масок нет штырка, но он им и не нужен, у новых голов нет распахнутого рта, которым держат маски, теперь маски крепятся за места неподалеку от висков. Это несомненно хорошее решение. И новые маски все еще можно приспосабливать для самоделок, я проверял, для соединения можно использовать не только головы.

Из-за того что новые маски сделаны из более мягкого пластика, они легко снимаются, поэтому головой в маске махать сложновато.

Изображение

Хочется отметить возвращение некоторых старых деталей, вроде наконечника посоха Ракши. Хотя может, он в последние года и так активно юзался, и я зря хвалю.

Показывать процесс сборки я не буду, желающие могут ознакомится с инструкцией на сайте Лего.



Черепной Паук

Изображение
Изображение

Про паука нам известно, что "среди всех черепных пауков серебристые самые быстрые. Они поражают врага с невероятной скоростью, которая потрясает даже Гали." Как я уже отмечал выше, маска вышла просто замечательной, а при добавлении к ней ног, так совсем жуткой.

На форуме их как-то сравнивали с пауками Фику. Что ж, смотрим.

Изображение
Слева - Фику, справа - Серебристый Черепной Паук

Фику были довольно опасными существами на Мата-Нуи, но выглядят они чрезмерно няшно. У новых пучков все наоборот: выглядят жутко, а на деле не такие уж и опасные.

Насколько я могу судить, Черепные Пауки так же напоминают крану, не внешне, но по сути: если его одеть на лицо, то он начинает контролировать носителя. На мой взгляд неплохое начало для сюжета, но только если вы страдаете арахнофобией (-:

Немного о конструкции Копаки
Пара забавных моментов.

Изображение
Простите, я так и не смог поймать фокус

Возвращаемся к разговору о каркасе для шестерней. Я писал о том, что у него могли бы быть невероятные возможности, но есть ограничения. А именно пазы, не позволяющие выскользнуть шестеренки. Честно говоря, не понимаю, на кой он тут черт, вроде крестовина и так хорошо его держит.

Изображение
Механизмы нового Копаки

Изображение
А это механизмы Копаки из 2001 года

Не у всех новых Тоа крутятся обе руки, например, у Копаки крутится только правая, прямо как у Копаки Мата. Чтобы рука просто так не болталась, в новых механизмах есть утяжелители: где-то это дополнительный болджинт, где-то (например здесь) это дополнительная шестерня с тугим соединением (которое вскоре станет не таким уж и тугим). Но, имхо, лучше бы вместо этого добавили блок: захотел - покрутил, не хочется - заблокировал механизм.

В общем и целом, впечатления от ЦЦБС хорошие: детали идут гораздо мягче. Ну и разнообразие все же больше чем, в иника-строении. С другой стороны, ЦЦБС несколько проблематично соединять с простым техником, чего не было в иника-строении. Короче - те же грабли, только в профиль.

И, ко всему прочему, у моего Копаки постоянно отваливается нога. Скорее всего, так не повезло только мне.



Тоа Копака - повелитель Льда
Наконец-то!

Изображение
Сразу после сборки

Изображение
Первая поза

Изображение
Анфас

Изображение
Профиль

Изображение
Сзади

Изображение
С поднятой рукой

Если бы это был не Копака, а совсем новый Тоа Льда, то все было бы отлично: мне действительно он нравится. Особенно радует, что броня есть и на спине. Весь этот обвес ему действительно идет. Но проблема в том, что его назвали Копакой. А Копака не должен быть таким брутальным. Он не гора мышц в броне, он стройный, как сосулька, он должен обладать грацией ледяного склона. Серьезный и холодный. Этот Копака у меня ассоциируется с тупеньким младшим братом, от которого старший все время фэйспалмит. Если уж взялись пересматривать старых персонажей, то передавайте их обаяние (или холодность в данном случае). Уж лучше бы это был новый персонаж. Я не верю, что в Лего не могли найти новых имен, и понятно, что все ради рекламы, уже известные имена сработают лучше, но тогда надо и персонажей переносить лучше.

Изображение
Не быть тебе Майклом Джексоном

Из-за обвеса ноги у Копаки не настолько подвижны, как могли бы быть: он не может тянуть носки на себя, и колени сгибаются лишь на 90 градусов. В локтях тоже сильнее прямого угла руки не сгибаются. А вот что было удивлением, так это то, что броня на плечах совсем не мешает. Конечно, иногда ее приходится поправлять, но в плечах у рук полная свобода.

Как я уже говорил, при помощи шестерней крутить можно только правую руку.

Изображение
Слева Копака со щитом из 2001 года, справа - из 2015

Удивительно, но когда немного привыкает, щит Копаки Окото не кажется таким уж плохим. Да, он все еще слишком вытянут, но сейчас я уже вижу именно щит, изначально я видел только лезвия.

Изображение
Слева Копака Мата с мечом, справа Копака Окото с копьем.

Несмотря на то, что мне безумно нравится меч олдскульного Тоа Льда, копье нового мне тоже нравится. Это одно из тех изменений, которые выглядят действительно хорошо. Да и, смотря на новые детали, я делаю вывод, что если бы Копаке дали меч, тот бы затерялся на фоне огромного щита.

Изображение
На лыжах

Изображение
В полете

В анфас лыжи Копаки смотрятся не очень хорошо: слишком широкие, а вот в профиль уже не так уж и плохо.



Немного экспериментов со щитом

Изображение

Я понимаю, что борд есть уже у Таху, но вы только посмотрите, как классно Копака выглядит на нем!

Изображение

Или с таким щитом. Это уже больше похоже на правду, более классическая форма.

Изображение

А вот мечи Тоа Льда идут не так хорошо, как Таху.

Ну ладно, хватит экспериментов с щитом, у нас есть еще не рассмотренные функции.

Изображение

К сожалению, маска вылетает не так далеко, как мне хотелось бы. Она летит сразу вниз, в подставленные руки. Не больше и не меньше. Не очень интересно.

Изображение

А вот в паучьей маске Копака выглядит великолепно, хот сейчас отправляй его на охоту на Ксеноморфов!

Изображение
Копака не так слаб, как ты думаешь

Изображение



Золотая маска, "комбайнер"

Изображение

Это один из тех случаев, когда сделано, чтобы было. Ясное дело, такие комбайнеры повышают продажи, но пусть они выглядят хотя бы адекватно, а то это циркулярка на копье совсем не смотрится. В общем фигня, а не комбайнеры, один раз для фотки собрал, более не буду.

Изображение

Изображение

А вот с чем сложно спорить, так это с тем, что новый цвет выглядит лучше. Старые маски были слишком темными, больше походили на бронзу, нежели на золото. Сейчас с этим лучше.



Итог и фотосет
Я так думал раньше, думаю и сейчас: новый Копака - не Копака. Сам по себе сет мне очень нравится: механизм, щит и даже обвес ему идут. Он хорошо выглядит как издалека, так и вблизи. Несмотря на ХФшные детали, Фабрику я не чувствую. И это был бы действительно хороший персонаж, если бы это не был Копака. На него он не похож, у него нет тех черт, за которые можно любить Копаку Мата/Нува. Был бы это новый персонаж, я бы только его и нахваливал, но нет.

Если судить о серии по Копаке, то все выглядит весьма и весьма неплохо. Паучки может и слабые противники, зато отлично смотрятся на лицах. В общем, если отбросить характеры, то такой ребут мне нравится.




Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Паукан и его друг

Изображение
Опять нога отвалилась

Изображение
Изображение
Маленьких не обижать!

Изображение
Маска на пьедестале

Изображение
В олдскульном стиле.

Изображение
Старое против нового

Изображение
И старое побеждает!

Изображение
Ледяная сила

Изображение
Паучья сила



Вопросы читателей
Цитата:
По единственной твоей фоте, где представлена механика набора, мне не видно количество зубчиков. Стандартная восьмёрка?
У мелкой шестерни восемь зубцов, она меньше чем у Мата, две шестерни в соседних пазах.

Цитата:
Ты вращаешь шестерню сзади. Он поворачивает с помощью другой шестерни перпендикулярную нижнюю ось? А нижняя через эту пару 8-зубчатых шестерен вращает верхнюю ось, на которой уже баллджоинт руки?
Нет. Когда я верчу шестеренку она крутит сразу ту, что лежит на той же оси, что и боллджоинт с рукой. Эти мелкие - механизм "утяготения", нижняя малая шестерня присоединена с каркасу с помощью синей оси Изображение (не знаю, как правильно назвать эту деталь, в комментах буду рад подсказке), из-за которой она туго поворачивается, не давая спокойно поворачивать верхнюю на оси с рукой. Из-за этого правая рука не болтается, а вертится несколько туго.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 7:21 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Копака Окото (70788) - обзор
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 8:34 pm
Сообщения: 12685
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Браво. Всё просто идеально.
Всю ночь обзор писал, да? :lol:

_________________
Изображение


Да потому что я и есть рб, сука


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 7:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Копака Окото (70788) - обзор
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Браво. Всё просто идеально.
Всю ночь обзор писал, да?

Спасибо! Не всю, я его где-то к двум написал, а потом уснул, не успев отредактировать и запостить (-:

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 7:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Копака Окото (70788) - обзор
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1231
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хочу такого. Но нету в магазинах.
Обзор хороший. Понравилось и набор, и фотосет.

_________________
#StillAlive
Вики
Фликр


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 8:08 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Копака Окото (70788) - обзор
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am
Сообщения: 4213
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор, 10 из 10. Эх, надо покупать био да подтягиваться...

_________________
Изображение
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 8:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Копака Окото (70788) - обзор
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Обзор хороший. Понравилось и набор, и фотосет.

Спасибо! (-:

Цитата:
Отличный обзор, 10 из 10. Эх, надо покупать био да подтягиваться...

Спасибо! Кого брать думаешь?

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 10:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Копака Окото (70788) - обзор
Узник Ямы
Узник Ямы

Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 2:51 pm
Сообщения: 4831
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DO WANT

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 11:03 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Копака Окото (70788) - обзор
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 10:36 pm
Сообщения: 4513
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Классный обзор. 10/10 И как Копака, стоит покупки ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 11:59 am 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Копака Окото (70788) - обзор
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 6:36 pm
Сообщения: 4951
Откуда: Да всем повзаимопользоваться откуда.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Охх, с фотографий просто оргазмирую. Особенно с фоток защиты защитника (рор) и "олдскульной позы". Просто шикарно, аж симпатия проснулась к новым наборам.

_________________

Нам бы только упасть
Лепесткам вишни весной,
Столь же чистыми и сияющими.


- лейтенант Окабэ Хэйити, отряд "Семь Жизней".
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 12:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Копака Окото (70788) - обзор
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2011 4:44 pm
Сообщения: 3352
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хороший обзор. Фотографий много, текста тоже, сделано качественно. Единственная мелочь - не очень удачно подобранный фон. Набор же белый, взял бы черное или, на худой конец, серое полотно и преспокойно фотографировал. А так многие белые детали кажутся откровенно "песочными".

Захотелось было... нет, не купить набор, а вернуться к созданию обзоров, благо возможность у меня пока есть, да и фотик я новый прикупил.

_________________
White Kondor писал(а):
Не бывает добрых модеров, есть не нарушающие юзвери.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 1:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Копака Окото (70788) - обзор
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор хороший. Местами фоточки не в фокусе и фон, как отметил Архивист, неконтрастный.
Сравнение с матаверсом доставила и решение с подставочкой грамотное.

Пойти вечером обзор Гали запилить, штоле?

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 2:14 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Копака Окото (70788) - обзор
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор.
Правда моменты с масками и отваливающейся ногами испортили впечатления о копаке.
Полностью согласен, было бы лучше если бы и имена другие были.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 2:15 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Копака Окото (70788) - обзор
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Отличный обзор.
Правда моменты с масками и отваливающейся ногами испортили впечатления о копаке.
Полностью согласен, было бы лучше если бы и имена другие были.

У меня лично только маска отваливается, и то не всегда. Хуже всего держится у Онуа.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 2:29 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Копака Окото (70788) - обзор
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Таг писал(а):
Blink писал(а):
Отличный обзор.
Правда моменты с масками и отваливающейся ногами испортили впечатления о копаке.
Полностью согласен, было бы лучше если бы и имена другие были.

У меня лично только маска отваливается, и то не всегда. Хуже всего держится у Онуа.

Вот это и печально....ведь большая часть фишки в масках.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 2:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Тоа Копака Окото (70788) - обзор
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 12:20 am
Сообщения: 4213
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Цитата:
Обзор хороший. Понравилось и набор, и фотосет.

Спасибо! (-:

Цитата:
Отличный обзор, 10 из 10. Эх, надо покупать био да подтягиваться...

Спасибо! Кого брать думаешь?

Таху и/или Защитника Огня.

_________________
Изображение
Da Emperor protectz because the blood for the blood highest good just as planned by great K'tan!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 1.363s | 15 Queries | GZIP : On ]