Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 9:54 pm 
 Заголовок сообщения: [Review] 70786 Gali - Master of water (фотосет + анализ)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор набора 70786 Гали - Повелительница воды




Доброго времени суток, с вами Рэд, и сегодня я приготовил для вас большой обзор набора Лего Бионикл 70786 "Гали, Повелительница воды". Я попытаюсь уделить внимание всем аспектам набора, от упаковки до ее содержимого. Также вас ждет анализ новых деталей и общего дизайна набора. Надеюсь, мой обзор принесет вам массу положительных эмоций в новогодние праздники.

Для справки оставлю тут несколько полезных ссылок:
Описание набора на bricker
Описание набора на brickset
Описание персонажа на bionicle.com

Данный экземпляр я приобрел неделю назад, в Детском мире на Митинской, причем это первая сеть магазинов в России, где их можно было приобрести до нового года. Набор стоил чуть меньше 900р. Дороговато, конечно, надеюсь, что цены снизят к официальному релизу серии.
Приступим же к обзору.

Все картинки кликабельны!

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ: УПАКОВКА


Скрытый текст: Показать
Набор упакован в картонную коробку. На ощупь материал достаточно мягкий и гладкий. Однако, он очень тонкий, я бы даже сказал, слишком. Для сравнения, плотность картона похожа на плотность задней крышки наборов Тоа Мари 2007. Я бы даже сказал, что это не картон, а плотная бумага.
Это дело вкуса, конечно, однако я предпочитаю пластиковые пакеты картонным коробкам. Не знаю, насколько они дороже, но пакеты имеют внутренний слой фольги, отражающий ультрафиолет и предохраняющий детали от выцветания и пожелтения, а также обладают зиплоками, так что пакеты можно открывать-закрывать очень много раз, чего не скажешь об изнашивающемся картоне.
Лучший вариант хранения - это, разумеется, канистры, однако, как мы уже знаем, от них отказались в пользу удешевления наборов, которые и так дороговаты, даже по американским меркам.

Лицевая часть коробки содержит логотип Лего, обновленный логотип Бионикл, изображение маски созидания в правом верхнем углу, ну, и, разумеется, нашу красавицу, сражающуюся с серебристым пауком под водой. На переднем плане изображена золотая маска воды, за которую борются противники.
CG-арт навевает старыми-добрыми биониклами. Ясно видно, что гайдлайны за столько лет не поменялись. Это радует и оживляет приятные воспоминания о 2001, когда биониклы только-только появились.


На обратной стороне вновь красуется Гали, на этот раз она без плавников. Но зато с секирой. На изображении схематически показана функция набора - Гали может размахивать своим топором посредством вращения шестерни у нее на спине. Вокруг основного изображения мы видим логотип Лего, 1:1 золотую маску воды, а также схему, на которой показана еще одна функция набора: при нажатии на "мозг" Гали ее маска отпадает, а паучок, прилагающийся в наборе, может закрепиться у нее на голове вместо маски. Забавно, сразу вспомнил о Бороках.


Ниже мы видим комикс, в стиле нового мультсериала. Рисовка простая и минималистичная, но в тоже время приятная, напоминает мультфильмы Геннадия Тартаковского.
Комикс повествует простенькую историю о том, как Гали спасла защитницу воды от красного черепного паука. Жаль, красных пауков нет в продаже...
Позабавило, что на той панельке, где Гали надевает маску, ее положение руки создает впечатление, будто она потирает подбородок.


Gali: maestro del Agua. Я не знаю испанский, к сожалению, но чтение имен Гали на разных языках меня даже немного повеселило.


Общий вид тыльной стороны коробки напоследок. Смотрится довольно-таки неплохо и стильно.


И вот тут мы сталкиваемся с первой проблемой: хрупкость упаковки. Начнем с того, что уже в магазине большинство коробок были немного повреждены. И я не уверен, кто тут виноват, но после покупки, коробка целый день болталась у меня в рюкзаке, так что не исключено, что она успела надорваться уже у меня. В любом случае, это большой недостаток, что коробки недостаточно прочные. Ну хоть цены относительно приемлемы...


На донной стороне коробки мы видим знак FSC, сообщающий о том, что материалы коробки не разрушительны для окружающей среды и сырье для них получают из надежных источников.
Также отмечу, что дно также запечатано наклейками, как и крышка, так что коробка полностью разбирается до состояния картонного листа, что удобно для хранения. Лично я коробку выбрасывать не буду, а положу в отдельную папку.
Крышка коробки имеет классическую петлю, так что запечатанные наборы можно легко вешать на прилавках в магазинах. Интересное решение, однако для его осуществления нужно надорвать картон по выбитой линии. Так что это портит целостность упаковки в некотором смысле.
Осмотрев коробку со всех сторон, мы можем смело распечатывать набор. Я лично аккуратно надрезал стикеры острым ножом. Можно и просто отклеить их, в принципе. Дело ваше, только не порежьтесь об острые инструменты, если вы решили поступать, как я.



ЧАСТЬ ВТОРАЯ: СОДЕРЖИМОЕ


Скрытый текст: Показать
А внутри нас ждут два пакета с деталями и инструкция. Никаких крупных деталей, лежащих в коробке отдельно, как это бывает в некоторых наборах, не замечено.


Вскрыв пакеты, я высыпал содержимое на стол. Отмечу, что все детали, участвующие в шарнирных соединениях, были в одном пакете, а все мелкие коннекторы - в другом. Это разумно и удобно для сортировки деталей. Особенно, если вы берете набор исключительно ради них.


Несколько слов о прилагающемся буклете. Это классическая брошюра с инструкцией и кратеньким введением в сеттинг. На второй (если считать первой страницей обложку) странице изображен тот же комикс, что и на задней стороне коробки. Это немножко расстраивает, потому что мы его уже видели. А хотелось бы видеть что-то "эксклюзивное" для купивших-таки набор. Например, продолжение. Я не буду считать это серьезным недочетом, но это та самая тонкая грань, которая отделяет хороший набор от идеального.
На следующей странице мы видим коротенький четырехпанельник о том, как предполагается собирать набор. Рассортировав детальки на ковре столе, разумеется.
На последних страницах мы видим список деталей, представленных в наборе, а также пара красивых CG-артов о битве за маску созидания. У Таху CCBS-ный кулак внезапно развернут. Жаль, что такое нельзя в наборах сделать.
А еще нам предлагают прокачать Гали, одарив ее оружием защитницы воды. Инструкция не прилагается, к сожалению, но оставлен адрес в интернете, где ее можно скачать.



Перейдем же, наконец, к самой интересной части обзора. Детальки! Всего их в наборе 87, не считая запасных. Рассортировав их, я осознал, что деталей для среднего набора достаточно много. Это радует. На фотографии ниже вы видите все детали, предложенные в наборе, включая запасные. Как видите, деталей, напоминающих нам о классических Биониклах, почти столько же, сколько и CCBS-деталей, знакомых нам еще из линейки Hero Factory.


Новых деталей немало. На фотографии ниже представлены новые формы, а так же уникальный для этого набора ганметаллический нагрудник с принтом.


Паучьи лапки. Рестайл известных ранее"когтей". Теперь они стали более угловатыми и стали подходить по стилю к старым биониклам, но в тоже время неплохо смотрятся и со старыми деталями CCBS. Таких деталей четыре и они представлены пока лишь в ганметалле. Есть практически в каждом наборе этой линейки, кроме Лорда Черепных пауков. Прикупив всю зимнюю серию, вы станете счастливым обладателем пятидесяти (!) таких деталек. Разные люди относятся к повторяющимся деталям по-разному, меня лично они радуют. Да и судя по результатам прогремевшего недавно конкурса самоделок "битва за золотую маску", Победитель от нашего форума приглянулся жюри именно за грамотное и гармоничное использование повторяющихся деталей. Это я к тому, что много паучьих лапок = хорошо.


Крестовые шестерни, или так называемые "knob wheels". В наборе их три, и они в классическом желтом цвете. Для сравнения, слева от детали, входящей в набор, я приложил ту же деталь, но в ярко-оранжевом (т.н. "киторанжевом"), цвете, который мы видели в наборе 8755 Китонгу.


Маски. В наборе их целых три! Это очень много, обычно больше одной в Биониклах не прилагалось. Разве что в некоторых титанах.
В коробке были две маски Воды (синяя и золотая), а также серебристая маска - тельце черепного паука.


Сравнение прилагаемых масок с аналогами из серии 2001-2010. Как видите, маска Гали претерпевала изменения не только в форме, но и в цвете. От синей прозрачной Каукау Гали Мата через классическую синюю Каукау Нува мы упираемся в темно-синюю адаптивную версию Каукау, которая на фотографиях, к сожалению, не представлена (однако вы можете ознакомиться с неплохим сравнением в соседнем обзоре от Рогнетты). Дизайнеры линейки 2015-го года взяли понемножку от каждой из вариантов старых масок. Например, маска воды унаследовала нечто вроде водолазных очков от Каукау Мата и аккуратные аэродинамичные ребра от Каукау Нува. Но самое главное - маска наконец-то женственна. Узкие черты "лица", расширяющиеся снизу вверх как нельзя лучше подходят к образу новой Гали. И это радует в наборе больше всего.
Золотой цвет, как видите, тоже претерпел изменения, теперь он ярче. Честно говоря, мне не хватает классического темно-золотого, который исчез из наборов в далеком 2006 году. Но и такой цвет меня лично устраивает.
На второй фотографии ниже вы можете также сравнить и изменения в цвете серебристых масок на примере паучьей маски и двух разных оттенков серебристой Каукау Мата (да-да, они разные!).



Также в наборе представлены детали в новом цвете (по крайней мере, для линеек экшн-фигур). Маска и 4 щитка-"пятерки" представлены в темно-азурном цвете. На фотографии ниже вы можете сравнить классический светло-синий цвет (верхняя деталь), темно-азурный (внизу слева) и обычный синий (внизу справа).
Мне новый цвет понравился. Надеюсь, в будущем мы увидим больше деталей в таком цвете.


Головы. Вот тут-то открывается просто безграничное пространство для анализа и сравнений.
На фотографии ниже представлены самые удачные и популярные виды черепов экшн-фигурок, с 2001-го по 2015. Выложены они слева-направо сверху-вниз по году их появления в наборах. Перечислю их, на всякий случай:
Череп Тоа Мата (2001-2003), череп Тоа Метру (2004-2007), череп Тоа Метру с укороченным "мозгом" (2007-2008), череп глаториан (2009-2013), геройский череп (2013-2014), и, наконец, голова, представленная в нашем наборе.
Далее мы будем их сравнивать на предмет совместимости с соответствующими масками.


Начнем с того, что никакие из старых масок невозможно нацепить на новый череп без дополнительных конструкций. Это печально, конечно. Точно также и новые маски не налезают на череп мата.
Так что основное сравнение будет вестись между тремя вариантами голов, представленных ниже.


Начнем с черепа Метру. Маска на нужное место не садится, так что в самоделках маски 2015 можно использовать только в качестве шлема/козырька. Для маски она слишком узкая, и боковые крепежи-"уши" мешают правильной посадке. Идем дальше.
На голове фигурок из серии Hero Factory Brain Attack маска держится, не отваливается, но болтается свободно от лица к затылку. Что касается самого черепа, то он имеет больше точек крепления, чем новые головы. Целых 6 против 3 (включая шарнирные сокеты).
На череп глаториан маска садится практически идеально. Конструкция со всех сторон смотрится хорошо, да и имеется важный плюс: маска может откидываться на затылок, не отваливаясь, и при этом даже фиксируется при правильном расположении на лице. Так что тут даже официальные новые головы проигрывают, потому что у них маска на затылок не закидывается, если не поменять точку крепления.



На официальных головах маска сидит идеально. Отметьте, как внутренний рельеф маски стыкуется с рельефом черепа. Дизайнеры проделали отличную работу, молодцы.


Во всех наборах с таким черепом включена забавная функция: при нажатии на "мозг" маска отстреливается на небольшое расстояние. Интересная фишечка, но я больше любил старые версии. Да и по привычке управлял положением головы при позировании, держась за мозги. А тут решил повернуть голову Гали, и маска практически сразу отвалилась. Теперь даже не за что ухватиться. Большой удар по играбельности, на мой взгляд...


Тем не менее, такая проблема неплохо решается, если грамотно использовать запасные детали, прилагающиеся к набору. Покрутив детальки в руках, в голову пришла идея зафиксировать мозги. И лишний жёлтый бушинг пришелся как нельзя кстати. Таким образом, создатели серии невольно дали нам право допилить набор до приемлемого для каждого вида, приложив несколько запасных деталек.


Еще одна интересная деталь - нагрудник с принтом. У меня как раз завалялся позапрошлогодний аналогичный нагрудник из чимы.
Сам дизайн рисунка мне понравился больше предшественника (абстрактный технический узор смотрится просто потрясающе). Ну, и выбор цвета радует невероятно. Очень броско и контрастно, но в то же время минималистично.


Разглядывая принты, я убедился в том, что качество принтов значительно улучшилось. Возможно, они уменьшили размер цветовых точек или совсем поменяли технологию нанесения принта.
Принт Гали тоже не без грехов. Если приглядеться, то можно увидеть, как фоновое темно-азурное поле съехало немного влево-вниз, а также парные серебристые решетки слева слегка вылезают за границы своего контура.
Я оставлю ниже пару фотографий. Их качество все еще оставляет желать лучшего, однако вышеописанные недостатки обоих принтов разглядеть можно.


Форма у деталей все та же. И это радует, потому что эта деталь класса CCBS все еще совместима с техником и в нее можно запихнуть коннектор. Внимание! При креплении крестовины, как на фото ниже деталь незначительно (но необратимо) портится. Обратите внимание на белую "растяжку" пластика в основании крепления.


Одна из самых вкусных деталей всей серии, которой так гордятся сами дизайнеры. Поршни, радиаторы, угловатые линии - все на месте. Биониклы, как они есть, но уже с CCBS-ным креплением: дабл-пэгом. Такую деталь можно присоединить к любому щитку с сокетом, в котором есть парные отверстия.


Сами дизайнеры сравнивали эту деталь с голенью Ваки, однако я из общих элементов вижу лишь поршни. Я думаю, что большинство со мной согласится, если я скажу, что этот щиток похож на торс Тоа Мата. Кстати, этот щиток бодро садится на вышеупомянутый торс, как видно на правой фотографии.


Также в наборе имеются новые элементы вооружения - "акульи плавники", как их назвали на официальном сайте. Они служат нашей героине ластами и лезвиями ее огромной секиры. Порывшись в деталях, я подобрал ближайшие аналоги. Во-первых, топор Гали Нува способен превращаться в ласты, ровно как и представленные в наборе новые детали. Ну, а в плане функционала эта деталька похожа на меч Тоа Игники. Обилие крестовин и отверстий для пинов не может не радовать самодельщика, но в то же время их не настолько много, чтобы пустые крепежи перегружали внешний вид детали.


ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ: СБОРКА


Скрытый текст: Показать
Я думаю, что прочитавшие предыдущую часть слегка подустали от нудного анализа деталек, так что приступим к процессу сборки. Я буду собирать по инструкции, скачать которую можно тут.

Сначала нам предлагается собрать черепного паука. Тут все просто, пять деталек. Немного расстроила цветовая гамма. Не знаю, возможно, это все тараканы у меня в голове, но я недолюбливаю сочетания металлических цветов. То есть, оно неплохо работает в крупных моделях, а вот в такой мелочи подобная цветовая гамма проигрывает. Сама моделька похожа на большое переливающееся пятно. Я уже держал в руках черепных пауков других цветов, и из всех мне нравятся больше всего темно-синие.
В целом форма паука забавная. На картинке они мне не понравились, но повертев паучка в руках, я убедился в том, что он очень милый. Такой ути-пусечка.



Затем мы собираем нижнюю часть скелета и обвешиваем ноги. Для человека, знакомого со сборкой конструкций CCBS, тут не будет ничего нового.


Отмечу, что светло-серые шипы на голенях смотрятся довольно-таки удачно, вопреки моим ожиданиям.


Любители техника уже не могут сидеть на своих местах спокойно, ведь мы добрались до сборки гирбокса! Несущая деталь - очень полезная и прочная. Пригодится для сборки несущих конструкций, например. Обратите внимание на выступы, по бокам средней планки. Они не позволяют шестерням провалиться сквозь конструкцию, пока мы не укрепили их крестовинами.




Я думал, что вся подвижная часть уместится на этой новой темно-серой несущей детали, но нет! Вторая пара фиксирующих шестерней-фрикционов располагается на скелете под грудной пластиной. Приятно, что конструкцию продумали так, чтобы рука фигурки выдерживала вес своей секиры.


И хоть поясницу прикрыли прозрачным щитком, в конструкции все еще зияет дыра между этим щитком и гирбоксом. Я скину всю вину на некоторую неудачность концепции CCBS в целом, хотя от этой прорехи можно было избавиться путем замены щитка на более крупный.


Конструкция рук и наплечников не особо удивляет. Интересно смотрится чередование прозрачных и сплошных деталей.


Голову и ее плюсы с минусами мы обсудили в обзоре деталек.


Конструкция секиры линейна, напоминает раздвоенную цепочку.
38

Однако инструкция требует остановиться на сборке трезубца, а большие лезвия использовать в качестве плавников.


И наша моделька таки готова! Она воистину прекрасна.


Запасных деталек целых пять. Всегда полезно.


Конструкция плавников предполагает два варианта их использования: слитный и раздельный. Красные крестовиныпозволяют объединить ее ласты в один большой плавник.


В режиме "русалки" (или рыбы, как вам удобнее) она довольно мило смотрится, но только если ее стопы вытянуты воль тела. Однако пр таком положении оголяются шарниры и видна обратная сторона щитков.



Если же разделить ее плавник, то она смотрится хорошо практически в любой позе и при любом положении стоп. Однако красные крестовины немного выбиваются из общей цветовой гаммы.


ЧАСТЬ ЧЕТВЕРТАЯ: ФУНКЦИОНАЛ


Скрытый текст: Показать
В итоге у нас получается довольно интересный и играбельный набор, с маленьким противником и артефактом - золотой маской.
Все вместе будет хорошо смотреться на полке.


Игровые функции присутствуют. Но как только мы начинаем крутить шестерню, Гали делает мощный замах, и... мда. Ее огромный наплечник отъезжает назад, за спину, и в результате все это выглядит довольно нелепо.


С наплечниками надо однозначно экспериментировать. Для начала я убрал их вовсе. Однако фигурка стала выглядеть голой и невзрачной. Простой гуманоид с непропорционально большой секирой.



Поэтому я решил вернуть наплечники. Но как же избавиться от проблемы с замахом? И тут я вспомнил про другой недостаток фигурки. Дело в том, что из-за несовершенства CCBS дизайнерам пришлось оставить открытыми два шарнира возле нагрудной пластины. Ими-то мы и воспользуемся, пересадив наплечники на эти шарниры.


Не знаю, как вам, а мне так больше нравится...


Да, сзади теперь не все так аккуратно и изящно, но у нас же все на шарнирах, так что вы сами можете выбрать положение на свой вкус.


И да, теперь, так как наплечник не двигается вместе с правой рукой, он мешает ее движениям и Гали теперь не может делать полноценный замах. Так что функционал вооружения теперь будет сильно урезан. Но так уж заведено, что приходится жертвовать функционалом в пользу эстетики и наоборот.


Кстати, об оружии. Секира как таковая тоже не без грехов. Я уже упоминал, что красные крестовины бросаются в глаза и выбиваются и цветовой гаммы. Но их можно просто снять, разумеется.


Другой недостаток связан уже с неудачностью упаковки деталей. Лезвия трезубца оказались искривленными и поэтому вблизи видно, что они направлены в разные стороны.


Тем не менее, при всей массивности ее топора, он хорошо смотрится и гармонирует с тяжелым, но в то же время изящным обвесом Гали.


Меняя маски и постоянно пересобирая оружие, я получил тонну веселья. Ну, а позабельность набора, как всегда, на высоте. Вообще пропорции и концепция набора как бы подсказывает, что Гали - могучая воительница, ее агрессивный дизайн недвусмысленно намекает, кто в команде тоа настоящий мужик.



Играясь с топором, я случайно собрал... турбогитару! Так что Гали теперь и самая драйвовая из всех тоа.



Не забываем про паучка! Ведь каждое паучье тельце обладает такими же креплениями, как и маски силы, так что могут выступать в качестве самостоятельных масок.


Паучий череп можно прицепить как с лапами, так и без. Но во втором случае ниже подбородка открывается немного нелепая дыра, так что лапы неплохо ее прикрывают, хоть и мешают немного движениям головы.


Вообще любую маску этого поколения можно закрепить не только в специально отведенных для того пазах, но и чуть повыше, в районе крестовины, у висков. Тогда маска полноценно надеваться не будет, но зато фигурку можно поставить в новые интересные позы.



Даже без оружия Гали смотрится очень мило...


По крайней мере, если не смотреть на спину. Тут все пестровато и местами неприкрыто.


Но спереди все просто прекрасно


Думаю, что еще стоит вкратце сравнить Гали с ее предшественницами. У меня на руках имеются Гали Мата и Гали Нува (сравнение с Хали иника и Гали Мистика вы можете посмотреть в обзоре Рогнетты вот здесь). Современная Гали отличается от них просто потрясающей подвижностью при сохранении механизмов. Она унаследовала свой топор (правда, лишь один), а также внешний вид брони от Нува-версии. Также это самая женственная версия этого персонажа. В основном благодаря маске, ибо пропорции все еще мужские. Но это все же прогресс, я надеюсь, однажды мы увидим женственную Тоа Гали на полках магазинов. А пока я и этому рад.



Попытаюсь охватить все описанное вкратце:
На примере Тоа Гали я убедился, что лего все еще может в красивые и притом функциональные наборы. В конструкции уже намечается смена системы сборки, наконец ноги и тело собираются отдельно от плечевого пояса. Так скоро и торсы составные целиком будут. В большинстве мелких ошибок (висящие шарниры, цветастые крепежи) можно обвинить и предыдущие поколения, так что до совершенства еще далеко. Набор получился чрезвычайно играбельным: три маски, маленький, но все же противник, сборное оружие и два механизма. И это все при сохранении удобства в позировании!
Я считаю, что серия в целом удачна, и хоть сейчас у меня на руках всего три набора этой линейки (Гали, Онуа и защитник джунглей), я планирую приобрести больше. Во-первых, ради потрясающих новых деталей. Во-вторых, ради эстетического удовлетворения от наборов. И в-третьих, чтобы поддержать Лего в самосовершенствовании. Надеюсь, что к лету добуду все 13 наборов. Не исключено, что возьму и второй экземпляр Гали ради хороших и полезных деталей новых форм и цветов.

Выпишу все плюсы и минусы набора для вашего удобства:
+ Позабельность
+ Новые детали в духе старых биониклов
+ Хорошее качество принтов
+ Три маски в наборе среднего ценового диапазона
+ Возможность пересобрать оружие (3 официальных варианта)
+ Две игровые функции
+ Красивый новый цвет - темно-азурный
+ Женственная маска
+ Относительная совместимость с техником

- Чрезмерная массивность наплечников
- Неудобства, связанные с отстреливающейся маской
- Красные крестовины
- Неиспользуемые торчащие шарниры
- Общая дырявость ССBS-строения
- Как следствие, невзрачный вид со спины
- Мужские пропорции женского персонажа
- Хрупкость упаковки
- Чересчур массивная секира

P.S.: Таки решил для себя, что Гали мне нравится, и, внезапно для себя, я бы даже посоветовал купить ее не только ради новых деталей, но и как модель на полку, ибо с большинства ракурсов она действительно хороша. Серьезно, не пожалеете. :lol:

С вами был Рэд, до новых встреч!
И с наступающими праздниками!

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 10:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70786 Gali - Master of water (фотосет + анализ)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Невероятный обзор, очень подробный, приятно написанный, с хорошим фотосетом. Сразу видно, что ты самодельщик со стажем: очень много внимания уделил деталям, их цвету, и вообще мелочам, к которым обычно не присматриваются. Меня такое очень порадовало. И для себя отметил, на что в обзорах стоит обращать внимание (-:

Претензии (или скорее непонимание) те же, что и к Рогнетте: зачем делать превью фоток и зачем спойлеры?

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 10:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70786 Gali - Master of water (фотосет + анализ)
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 19, 2014 2:29 pm
Сообщения: 1231
Откуда: Наро-Фоминск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таки я осилил это прочитать. Отличный обзор, всё расписано до каждой мелочи. Фон хорош. Я ожидал, что на синем Гали будет сливаться с окружением, но нет, всё нормально.
:verygood:
Куплю себе Гали. Хотя бы из-за деталек

_________________
#StillAlive
Вики
Фликр


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 10:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70786 Gali - Master of water (фотосет + анализ)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Невероятный обзор, очень подробный, приятно написанный, с хорошим фотосетом. Сразу видно, что ты самодельщик со стажем: очень много внимания уделил деталям, их цвету, и вообще мелочам, к которым обычно не присматриваются. Меня такое очень порадовало. И для себя отметил, на что в обзорах стоит обращать внимание (-:

Претензии (или скорее непонимание) те же, что и к Рогнетте: зачем делать превью фоток и зачем спойлеры?

Превью со спойлерами нужны, чтобы не разрывать всю тему. Плюс, не всем нужен подробный анализ деталек. Многие вообще не разбирают наборы с момента первой сборки, так что им будет важен лишь внешний вид собранной модели. Такидела.

И да, спасибо, ребят, пытался выжать максимум из своих наблюдений.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014 10:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70786 Gali - Master of water (фотосет + анализ)
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Превью со спойлерами нужны, чтобы не разрывать всю тему. Плюс, не всем нужен подробный анализ деталек. Многие вообще не разбирают наборы с момента первой сборки, так что им будет важен лишь внешний вид собранной модели. Такидела.
В таких случаях лучше делать меню, как в вики, я считаю. Его можно промотать, а открывать множество спойлеров неприятно (у тебя их три, а бывает, что их штук десять на небольшую статью). Вопрос конечно спорный, но я придерживаюсь мнения, что кат не нужен. Да и ты к тому же, ссылаешься в одном разделе на предыдущие, т.е. в них все равно придется заглядывать (-:

Про превью я уже писал: кликать на каждую картинку, чтобы получить полноценное фото - это жи жетсь! Это, конечно, не к таким фоткам относится, а к мелким, которые выдает Радикал, например.

Цитата:
И да, спасибо, ребят, пытался выжать максимум из своих наблюдений.
Мне кажется, ты зашел немного дальше максимума (-:

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 10:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70786 Gali - Master of water (фотосет + анализ)
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рэд, это один из лучших обзоров, что я читал. Спасибо, я получил огромное удовольствие!
Текст читается будто музыка. Подробность и грамотность изложения материала восхищают.
Но несколько ракурсов собранного набора неудачны. И со светом тебе надо что-нибудь сделать.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 11:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70786 Gali - Master of water (фотосет + анализ)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо за обзор, Ред. Убедил. Мне, правда, без наплечников она неожиданно понравилась - в этом не соглашусь с тобой. Не думал, что она выйдет такой уж хорошенькой. ) Думаю, приобрету - надо всё-таки поддерживать Лего.

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 3:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70786 Gali - Master of water (фотосет + анализ)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Рэд, это один из лучших обзоров, что я читал. Спасибо, я получил огромное удовольствие!
Текст читается будто музыка. Подробность и грамотность изложения материала восхищают.
Но несколько ракурсов собранного набора неудачны. И со светом тебе надо что-нибудь сделать.

Спасибо огромное :^_^:
С фотографиями вообще надо хоть что-то сделать. Пока пытался упереться в подробное описание.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 5:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70786 Gali - Master of water (фотосет + анализ)
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обзор отличный, все очень качественно изложено) Но, блин, набор категорически не нравится :(


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015 7:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70786 Gali - Master of water (фотосет + анализ)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 8:50 pm
Сообщения: 2568
Откуда: Владимирская область
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
Александр Великий писал(а):
Рэд, это один из лучших обзоров, что я читал. Спасибо, я получил огромное удовольствие!
Текст читается будто музыка. Подробность и грамотность изложения материала восхищают.
Но несколько ракурсов собранного набора неудачны. И со светом тебе надо что-нибудь сделать.

Спасибо огромное :^_^:
С фотографиями вообще надо хоть что-то сделать. Пока пытался упереться в подробное описание.

Не надо ничего делать с фотографиями - всё супер. Они достаточно большие, чтобы их разглядеть, достаточно маленькие, чтобы не растягивать экран и к тому же можно прогрузить полноразмерное фото, если возникнет желание что-то рассммотреть.

_________________
Изображение
"А чо там смыслить? Таху сделал мне три большие красные кнопки: "Зобанеть", "Запредить", "Обидеть". Большего и не надо." - (с) TSO


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 3:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70786 Gali - Master of water (фотосет + анализ)
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 8:15 pm
Сообщения: 1929
Откуда: Город вечного дождя
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Ооо, ты все же запостил его. Отлично, отлично.=3
Очень хорошо, написано и есть текст, которого у меня по минимуму. Все же я люблю все осматривать визуально и крутя в живую в руках.( Разделение по спойлерам, мне тоже кажется весьма удачной идеей. Весьма удобно, особенно когда выходишь с телефона на сайт или планшетника. Фотографии возможно и побольше размером вставлять. По крайней мере думаю сделать так в следующем обзоре. Вроде страницы по ширине не должны рвать.
И прошу тебя! Погладь фон! Это первое с чего нужно начинать при съемке обзора, на тканевом фоне. На счет света мне все понравилось. Возможно лучше было бы использовать 2 лампы, но я понимаю, что их могло в наличии и не быть. В этом у меня такая же ситуация.

Спасибо за фотографии с первым поколением, очень ждала их. На них много красоты, но хотелось бы и других ракурсов, а не только с верхнего угла.(
Приятно, что смогла посмотреть на Гали без плечей. Я своих обычно боюсь разбирать, не везет мне с этим. Детали как бы аккуратно не цеплял любят ломаться.="D Так что спасибо за эту возможность! Смотрится Гали без плечей неплохо, но немного не завершено.
Цитата:
Но это все же прогресс, я надеюсь, однажды мы увидим женственную Тоа Гали на полках магазинов.

Кажется, я тогда помру. Если их вдруг осенить еще более большой процент женственности добавить к ней. интересно, я доживу до этого момента...

_________________
Изображение
ログネッタ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 4:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70786 Gali - Master of water (фотосет + анализ)
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
О, ты таки заглянула! :dance:

Спасибо за комментарии. На самом деле фотосет состоит из трёх частей, и в одной из них ткань глаженная чуть-чуть. Но вообще я сильно спешил, потому что уже наобещал всем вокруг, а продвигался в написании обзора очень медленно. В следующий раз постараюсь исправить свои ошибки.
Насчет освещения. Я могу добыть вторую лампу, но мне очень нравятся косые тени, они отлично передают общий силуэт модели.

Возможно, добавлю еще кое-что по мелочам, когда будет время. Внезапно обнаружил, что один из типов щитков CCBS претерпел редизайн.

В планах обзор Защитнтка джунглей и обсуждение вариаций расцветок масок мата. Я тут внезапно заметил, что у меня серебристые каукау разных оттенков.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 9:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70786 Gali - Master of water (фотосет + анализ)
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 3:38 pm
Сообщения: 6526
Откуда: Откуда многие
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
:ghmm:
давно ли на РяБине наступил свободный капиталистический рынок с честной конкуренцией?

_________________
Я почистил ящик, но не весь


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 9:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70786 Gali - Master of water (фотосет + анализ)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:01 pm
Сообщения: 4928
Откуда: Middle of Nowhere
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
защитницу воды

Но это же мужик, не?

_________________
"Заходишь в тему,видишь бессмысленные споры и часто мелькающий ник "кольт"....я даже не удивлен." - Blink
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015 9:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: [Review] 70786 Gali - Master of water (фотосет + анализ)
Потерявший Всё
Потерявший Всё
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 1:37 pm
Сообщения: 10262
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
kolt писал(а):
Цитата:
защитницу воды

Но это же мужик, не?

Иди куда шел.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.097s | 13 Queries | GZIP : On ]