Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт апр 23, 2024 12:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 11:33 pm 
 Заголовок сообщения: Обзор 70789 Онуа Повелитель Земли и 70781 Защитник Земли
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Пожалуй, анонс новой линейки Bionicle грянул, как гром среди ясного неба. Хотя, началось всё даже не с него. Целых четыре года после закрытия серии самым обсуждаемым на форуме были фотки юзернеймов, новые мобильные телефоны и прочий шлак, который и раньше выходил в топ новых сообщений. Новая самоделка? Событие года. Обновление проекта? Да не смешите, в рабочей зоне даже перекати-поле не катался. В конце концов, на форуме да и вообще во всемирном сообществе серии стало просто тухло и скучно. Что ни говори, а тянуть груз масштабной серии на себе фанатам оказалось не по силам. Многие интересные люди просто ушли из сообщества, да и мне уже не казалось интересным обсуждать поднадоевшие темы. Я ушел с РБ, периодически заглядывая на форум только в силу привычки. И тут случилось оно: в интернете всплыли мыльные фотографии стенда новых наборов Bionicle. Пожалуй, сложно было поверить в то, что это правда, и у меня, как и у многих, были сомнения. Но это было лишь начало, и в течение нескольких месяцев нас буквально завалили новой информацией: новые фотографии стенда, рендеры, внутренние документы компании LEGO... Сомнений не оставалось, серия действительно возвращалась к нам ОБЧРовскими шагами. К сожалению, оставались сомнения в другом: будет ли это тот же Бионикл, что захватывал дух, что диктовал свои условия, тот Бионикл, без которого жизнь уже не была прежней? Увы, даже сейчас сказать что-либо сложно, так как о сюжете нам известно невероятно мало. Но мы уже можем оценить новые наборы. Так ли они хороши? А не подсунули ли нам ХФ в новой обертке? Итак, дамы и господа, представляю вам обзор наборов 70789 Онуа Повелитель Земли и 70781 Защитник Земли.

Изображение


Onua Master of Earth
Артикул: 70789
Производитель: LEGO
Кол-во деталей: 108
Год выпуска: 2015
Цена MSRP: 19.99 (0.19 $/деталь)
Цена РРЦ: 1099.00 рублей

Protector of Earth
Артикул: 70781
Производитель: LEGO
Кол-во деталей: 60
Год выпуска: 2015
Цена MSRP: 9.99 (0.17 $/деталь)
Цена РРЦ: 549.00 рублей

Друзья мои, послушайте легенду о Бионикле и российском бизнесе...

Казалось бы, информация о наборах была известна уже на NYCC: количество деталей, стоимость в долларах, дата начала продаж... Но нет. Как известно, русский бизнес бессмысленный и беспощадный, а потому Детский Мир решил начать продажи раньше установленного срока аж дней на десять. В итоге, московские и петербургские фанаты Bionicle получили возможность купить наборы раньше времени. Мне же повезло купить наборы не только раньше времени, но и по цене РРЦ — 1100 рублей за Онуа и 550 рублей за Защитника Земли. На следующий день жадные дяди из Детского Мира подняли цены аж до 1319 рублей за большие наборы, 959 рублей за средние и 659 рублей за защитников, а российский офис Лего вдрызг разругался с Детским Миром за ранний старт продаж (не без моего участия, гы-гы). Как бы то ни было, цены на наборы упадут до нормы в феврале, когда к продажам подключатся остальные официальные ритейлеры Лего.

Коробочки, мягкие и сочные.

Приступим к самому обзору? Перед вами две коробки, к моменту съемки абсолютно пустые, но такие же мягкие и тискабельные, как и на полке магазина. Многие обзорщики и простые покупатели уже успели отметить, что коробки очень непрочные, и на полках магазинов стоят мятые и рваные наборы, тысячи их. Действительно, на этот факт я обратил внимание еще при первом походе в Детский Мир, что примерно треть коробок были просто вдрызг, и даже обмотаны скотчем. Причем, это связано не только со специфической формой коробок, но и с качеством картона. Я старался выбирать как можно менее мятые наборы, но как оказалось, содержимое это не спасло, о чем позднее.

Изображение


На лицевой стороне коробки можно лицезреть воочию самих виновников нашего обзора - Онуа и Защитника Земли, а так же золотую Маску Земли (и чем им не угодило название "Пакари"?) и двух "Паучьих Черепов" тошнотного цвета. Интересно, как будут переводить названия второго полугодия, где слово "skull" используется в названии каждого набора, и все эти наборы совсем не пауки?
Также, стоит обратить внимание на возрастной рейтинг наборов, 8-14 лет у Онуа и 6-12 лет у Защитника Земли.

Изображение


На задней стороне коробки Онуа показаны функции набора, небольшой комикс, и своеобразный "комбайнер" Защитника с Тоа. У Защитника задняя сторона коробки намного скуднее, показаны лишь функции и тот же сомнительный "комбайнер". Детям до трех лет наборы давать всё так же нельзя, здесь есть чем подавиться, в отличии от наборов Фабрики Героев 2010 года.

Изображение
Комикс, с этой их недостаточно детализированной рисовкой.


Изображение
Комбайнер на вид довольно нелепый. Посмотрим, что выйдет.


Изображение
А вот и функции подоспели.


Изображение
Коробка защитника смотрится помассивнее.


Что ж, ощущения по поводу коробок довольно смешанные. Довольно симпатичные, вроде даже информативные, но прочность никудышная. Shame on you, Lego. Рассмотрим содержимое, что я успел собрать еще за две недели до написания этого обзора.

Детальки!

...а их здесь много. Но для начала, я хочу посетовать на никудышных упаковщиков. Детали мнутся, гнутся и истязаются китайскими упаковщиками Лего, на что жалуются многие, купившие наборы. Хорошо, что у меня только инструкции мятые попались: у одной уголки нескольких страниц замялись, а другая свернулась в гармошку. И это не в пакете, а в коробке(!).

Изображение


Ну да ладно, оставим это на совести компании Лего и будем надеяться, что в следующим раз такого не будет. Да, детальки. Целая куча новых деталек. Разрываем три пакета с содержимым и вываливаем в кучу назло дизайнерам. Скажу честно, что я устал раскладывать детали, потому что их реально много. К сожалению, на фото нет дополнительных деталей, так как я успешно уронил их в бездну своих мешков с деталями. ПОТРАЧЕНО.

Изображение
Детали Онуа.


Изображение
Детали Защитника Земли.


И вроде по виду наборов не скажешь, что в них вмещается столько мелких и очень крутых техник-деталей. Наборы смотрятся намного проще что ли... По крайней мере, на картинке. Об отдельных новых деталях я расскажу по ходу сборки.
Хочу отдельно отметить возвращение фиолетового цвета. Я по нему очень сильно скучал, и пускай он здесь лишь в роли камео, а не на главных, это очень приятно. Прозрачный фиолетовый тоже прекрасен, как и непрозрачный.

Итак, открываем первую страницу инструкции Онуа и видим всё тот же комикс, что и на коробке, но с другой раскадровкой. Теперь можно разглядеть немного больше... было бы плюсом, если бы эти наскальные рисунки были бы хоть чуть-чуть симпатичней.

Изображение
"It's beautiful, but my parents will kill me if I marry a black guy" - (c) DJ Pavlusha


Изображение
На последних страницах инструкции можно встретить power up и информацию о приложении на айпадик.


Мятые инструкции пришлось придерживать пальцем. Кстати, говоря об инструкции к Защитнику, то она ровно настолько же информативна, как и кирпич. Хотя, инструкция от Онуа недалеко от нее ушла. Всё строго и сухо - только сборка, изображение старших наборов, короткий наскальный комикс и ссылка на сайт. Видно, времена красивых читабельных буклетов и игр на дисках канули в лету. Все пути ведут на сайт, где можно прочитать о "ТОА ОХУА".

Изображение
Комикс у Защитника отличается от Комикса Онуа.


В общем, довольно печально это всё на мой взгляд. Посмотрим, сможет ли сборка непосредственно самих наборов привнести в это уныние хоть немного веселья.

Сборка - это лишь половина веселья, а кто не согласен, тот ОХУА.

Сборка Онуа
Скрытый текст: Показать
Пожалуй, начинается всё довольно тривиально. Стандартное тело Фабрики Героев последних четырех лет, такие же стандартные ноги.

Изображение


Нацепляем стандартную броню ХФ и новые детали брони. О них хотелось бы сказать отдельно: это просто замечательная броня. Я уже продумываю варианты использования ее в самоделках, она смотрится прекрасно и прицепляется практически на любые части брони ХФ, что уж говорить о самодельных конструкциях.

Изображение

Изображение


Далее следует новая система механизмов под названием Gear Box. Решение очень интересное. Механизм позволяет использовать большие четырехзубчатые шестеренки, которые мы встречали еще в наборе 2003 года Takanuva, причем они входят в подготовленные пазы, в связи с чем их фиксация техниковскими палками не составляет никакого труда.

Изображение

Изображение


Собираем согласно инструкции гирбокс и прицепляем его к телу. Ого. Выглядит внушительно. Стоит отметить, что у Онуа самый интересный гирбокс. Онуа очень широкий, и его плечи состоят из кучки техниковских деталей. Онуа - единственный Тоа, у которого для фиксации рук используется не дополнительные шестеренки, а боллджойнт, в связи с чем работа его механизма кажется очень тугой. Но это оправдано.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Сборка идет по плану, и в следующем пункте нам предлагают собрать голову. Новые головы мне нравятся, напоминают головы Тоа Метру. Правда, крепежи маски мне нравятся не очень. Маска Онуа на них держится не очень хорошо.

Изображение

Изображение


Новые наплечники/когти/части молота Онуа представляют собой идеальный пример узкоспециализированных деталей. Все те функции, что есть в наборе — больше никак я их расценивать не могу. Впрочем, может, стоит относиться к ним, как к мечам Ликана?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Ну что же, набор собран, об ощущениях я расскажу чуть позже. Настало время Защитника Земли.


Сборка Защитника Земли
Скрытый текст: Показать
С чего начинается постройка Защитника Земли? Согласно инструкции, с пулемета, ведь он лежит в основе его тела. Надо сказать, что от пулемета у меня двойственные ощущения. С одной стороны, он быстро стреляет очередями, с другой — пульки легко теряются. Нет, ОЧЕНЬ легко теряются. Они готовы отщелкнуться от малейшего прикосновения, и половина выскочит из пазов быстрее, чем получится заправить на полную весь барабан. Неудивительно, что в комплекте идет 12 патронов, хотя стоило бы положить все 30.

Изображение

Изображение

Изображение


Мне нравится вид Защитника сзади. Нет, не подумайте, я не извращенец. Просто из спины у него торчит шестеренка, и пусть она отвечает не за движение руки, а за стрельбу, но это навевает мысли о схожести Защитника Земли со старшими наборами. Тоа в миниатюре.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Защитник Земли готов.


Чтож, говоря о послесборочных ощущениях, это было великолепно. Такой гаммы чувств я давно уже не ощущал. Это они, новые старые Биониклы! Конечно, есть проблемные места, вроде шеи и спины Онуа, но меня совершенно не смущают детали Фабрики Героев. Они здесь уместны, и благодаря этом серия Bionicle приобрела современную оболочку. Новые пропорции Онуа прекрасно ему подходят, и не смотря на то, что на фотографиях он кажется шкафчиком, вживую он и есть шкафчик, но намного более симпатичный. Защитник Землиже улучшил мое мнение о Защитниках в целом. Да, у них однообразные маски, но это очень крутые маленькие наборы. Конечно, они не стоят 659 рублей, но за 550 я бы взял еще несколько. Например, Защитника Джунглей.

Учись в институте, играй в игрушки, или пара слов об играбельности.

Купив и собрав новые наборы, я не мог оторваться от них несколько дней подряд. Это сейчас наборы спокойно стоят на полке, и я подхожу к ним изредка, чтобы поиграть с механизмами и поставить их в какую-нибудь эпичную позу. Но сразу после покупки... Я ел с биониклами, ходил с биониклами, играл с биониклами, любовался биониклами, спал с биониклами, и всё было биониклами, даже небо, даже Аллах. Нет, я серьезно. Я рад, как не был рад никогда за последние несколько лет. Новые наборы сумели затронуть струнку в сердце, надавить на ностальгический отдел мозга и пронзить насквозь стрелами Купидона. Дизайнеры, огромное вам спасибо. Я был довольно скептически настроен при покупке наборов, но я рад, что мои сомнения не подтвердились, и даже больше, вызвали нежную любовь к новым наборам.

Согласно описанию на веб сайте,
Цитата:
Онуа основательный и мудрый. Ему нравится проводить время в одиночестве, медитируя под звездами. Это герой восприимчивый и молчаливый, как подземная пещера. И... Он храпит! Хотя Онуа редко раскрывает рот, другие герои уважают спящего гиганта. Они знают, что когда Онуа говорит, его грубый голос несет мудрость и наставления.


Мне кажется, характер нового Онуа передан в наборе как нельзя лучше. Этот добродушный здоровяк очень позабелен. Лично мне нравится вот эта поза:

Изображение


Кроме того, Онуа — единственный Тоа, у которого можно полностью убрать оружие за спину.

Изображение
Смотрится довольно массивно, но на баланс влияет довольно мало

Изображение
У Онуа довольно длинная шея, но ее можно настроить по желанию.

Изображение
Защитник Земли имеет странное оружие: в одной руке у него двойной кинжал, а в другой — бур, который по задумке создателей надо крутить за шестеренку.


Ну и как же не упомянуть про новые маски. Надо сказать, что они примерно в полтора раза меньше старых масок. Тем не менее, новая Пакари, то есть, простите, Маска Земли смотрится хорошо, хоть она меньше даже остальных новых масок. Крепления масок не особо крепкие, они норовят слететь при малейшем повороте головы.

Изображение
Маска Земли в сравнении с Пакари...

Изображение
...и в сравнении с другими имеющимися у меня масками. У Защитников маски крупнее, чем у Тоа.


В каждом наборе, помимо Тоа/Защитника имеется и небольшой второстепенный персонаж, злой "Паучий Череп", который подчиняется "Лорду Паучих Черепов". Это и маска, и злодей. Сразу вспоминаем Краны, Крааты, мозги из Фабрики Героев, и всех остальных. Но пауки, пожалуй, в отношении отрицательного персонажа выигрывают больше. Концепция "герой+злодей в одном наборе" мне сильно нравится. Так и хочется поизображать, как Онуа с Защитником уничтожают пауков.

Изображение


Ну и, конечно, режим "комбайнера". Как я и ожидал, он мне не понравился. Смысла в нем ноль.

Изображение


Ну и напоследок небольшой фотосет "В поисках золотой маски".
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Всё когда-нибудь заканчивается...

...как и мой обзор. Давайте подведем итоги.

Плюсы:
• Отличный внешний вид;
• Много новых деталей;
• Отличная играбельность;
• Механизмы;
• Герой+злодей в одной коробке;
• Много ностальгии.

Минусы:
• Мелкие недочеты внешнего вида;
• Мало информации в коробке;
• Некачественная упаковка.

Подводя итоги, хочу сказать следующее: новые наборы — это замечательный пример того, что Лего еще не разучилось делать качественные экшн-фигуры. Здесь есть всё, что нужно ностальгирующему взрослому и начинающему маленькому фанату биониклов. Механизмы избавлены от недочетов первых наборов серии благодаря болджойнтам и фиксирующим механизмам, благодаря чему играбельность наборов невероятно выросла. Использование CCBS придает серии свежий внешний вид, и при этом в новых наборах эта система не кажется столь навязчивой, как в Фабрике Героев из-за сложной конструкции сравнительно небольших наборов. Концепция "герой+злодей" позволяет начать играть при покупке всего одного набора, а замечательный внешний вид так к себе и тянет, и хочется щупать и крутить. И по поводу мелких недочетов так и хочется сказать: "Это не баг, это фича".

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 11:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 70789 Онуа Повелитель Земли и 70781 Защитник Земли
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 8:08 pm
Сообщения: 8819
Откуда: Cloudbank
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
мой обзор длиннее твоего

Вообще все нравится. Понял, что защитник - былинная победа. Ну, а охуа сам имею, так что у меня немного свое мнение.

Из того, что не понравилось отмечу недостаточно подробный анализ ДЕТАЛЕК. И с шуточками ты переборщил, наверное.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 11:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 70789 Онуа Повелитель Земли и 70781 Защитник Земли
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
мой обзор длиннее твоего

ты вообще длинный
Red писал(а):
Из того, что не понравилось отмечу недостаточно подробный анализ ДЕТАЛЕК. И с шуточками ты переборщил, наверное.

Детальки оценивал только наиболее выдающиеся. Остальные обычные вполне.)
нужно больше щюток

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 11:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 70789 Онуа Повелитель Земли и 70781 Защитник Земли
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 11:37 am
Сообщения: 2086
Откуда: из холодного ко-метру. а если честно...Роисся,Мсоква
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ты гениально пишешь обзоры.Фото отличные,а то что обзор 2/1 это отлично ! 10/10!
Пили еще)

_________________
Ботар => проклятый тоа => -Капелан Дознаватель- => -Corvo Attano => -Dex Starr-

With blood and rage of crimson red,

Ripped from a corpse so freshly dead,

Together with our hellish hate,

We'll burn you all, that is your Fate!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 12:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 70789 Онуа Повелитель Земли и 70781 Защитник Земли
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-Corvo Attano- писал(а):
Ты гениально пишешь обзоры.Фото отличные,а то что обзор 2/1 это отлично ! 10/10!
Пили еще)

Спасибо))
Нужно вдохновление. Оно пока закончилось.))

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 12:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 70789 Онуа Повелитель Земли и 70781 Защитник Земли
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2007 4:55 pm
Сообщения: 3230
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
мой обзор длиннее твоего

Вообще все нравится. Понял, что защитник - былинная победа. Ну, а охуа сам имею, так что у меня немного свое мнение.

Из того, что не понравилось отмечу недостаточно подробный анализ ДЕТАЛЕК. И с шуточками ты переборщил, наверное.

Очень неразумные претензии. Обзор прямо-таки в старом стиле, очень хороший. Хочется прямо выделить его из остальных. Самое главное - это душа, с которой он написан. В прочем, твоего обзора я пока не читал (просто нет ныне потребности покупать Гали). А Онуа я приобрёл последним в "обновлённую" коллекцию после Таху и Ливы. Сет замечательный, нравится он мне поменьше Таху (в котором я лично практически не вижу минусов), но куда больше почти разочаровавшего меня Ливы.
Набор интересный, законченный. Интересно, что только у него руки фиксируются боллджоинтом. И как верно приметил Таг - есть некое соответствие облика набора и того "эскиза" персонажа, который нам хотят преподнести. Ему очень идёт медитирующая поза - так и представляешь звездное небо над головой, под которым Онуа погружается в свои глубокие думы) Жаль только, что в подобной позе не смыкаются друг с другом кулаки: смотрелось бы куда эффектнее, а так приходится одевать ковши))

Защитник как я и предполагал, видимо, самый оригинальный и лучший из всех, но я ограничусь в коллекции своими защитниками Огня (он меня больше огорчил) и Джунглей (полная противоположность Огненному Стражу, симпатичный набор).


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 1:38 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 70789 Онуа Повелитель Земли и 70781 Защитник Земли
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 17, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1243
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Red писал(а):
мой обзор длиннее твоего

Хватит обзорами мериться...

По теме. Очень хороший обзор, не слишком скучный и не слишком длинный. Молодец, Таг!)
Надеюсь тоже прикупить несколько наборов в ближайшее время.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 5:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 70789 Онуа Повелитель Земли и 70781 Защитник Земли
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 2:12 pm
Сообщения: 1905
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличный обзор. Все расписано весьма подробно, юмор в наличии, в основном мое мнение совпадает с авторским. За мою цитату вообще плусадын.
И я был не в курсе, что Лего поцапались с ДМ. Сам недоумевал, почему в нашем Лего-сторе Био нету, а в ДМ есть. Теперь знаю.
Насчет комбайнера - можно использовать бур ЗЗемли, как заднюю часть молота Онуа (вместо той странной серебряной детали). По мне, смотрится отлично.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 7:42 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 70789 Онуа Повелитель Земли и 70781 Защитник Земли
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как говориться "За двумя зайцами побежишь...", поэтому для меня это достаточно спорное решение обозревать сразу обоих. Так толком и не уделил внимания Протектору.

А так неплохо, фотки неплохие, текст тоже. Фотосет в конце особенно порадовал (-:

Хотя можно было бы больше уделить внимания функции кручения руками. Как я понимаю, их придется всегда возвращать в исходное положение, иначе плечи будут ниже, чем были изначально.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 9:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 70789 Онуа Повелитель Земли и 70781 Защитник Земли
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
KopakaTon писал(а):
Red писал(а):
мой обзор длиннее твоего

Хватит обзорами мериться...

По теме. Очень хороший обзор, не слишком скучный и не слишком длинный. Молодец, Таг!)
Надеюсь тоже прикупить несколько наборов в ближайшее время.

Спасиб. Они того стоят.)
Dj Павлуша писал(а):
Отличный обзор. Все расписано весьма подробно, юмор в наличии, в основном мое мнение совпадает с авторским. За мою цитату вообще плусадын.
И я был не в курсе, что Лего поцапались с ДМ. Сам недоумевал, почему в нашем Лего-сторе Био нету, а в ДМ есть. Теперь знаю.
Насчет комбайнера - можно использовать бур ЗЗемли, как заднюю часть молота Онуа (вместо той странной серебряной детали). По мне, смотрится отлично.

Спасибо)
Скажем так, мне не нравится еще и дополнительная броня от протектора на плечах. Выглядит лишней.
Blurr писал(а):
Как говориться "За двумя зайцами побежишь...", поэтому для меня это достаточно спорное решение обозревать сразу обоих. Так толком и не уделил внимания Протектору.

А так неплохо, фотки неплохие, текст тоже. Фотосет в конце особенно порадовал (-:

Хотя можно было бы больше уделить внимания функции кручения руками. Как я понимаю, их придется всегда возвращать в исходное положение, иначе плечи будут ниже, чем были изначально.

Если честно, то Защитник для меня довольно безликий персонаж. Пока что. Возможно, стоило сделать еще несколько фото и написать чего-нибудь о нем, но... писать особо нечего.
В общем, да, но это не особо проблемно.

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 9:46 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 70789 Онуа Повелитель Земли и 70781 Защитник Земли
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Если честно, то Защитник для меня довольно безликий персонаж. Пока что. Возможно, стоило сделать еще несколько фото и написать чего-нибудь о нем, но... писать особо нечего.
Мы ж здесь не персонажей, а наборы обсуждаем (-:

Цитата:
В общем, да, но это не особо проблемно.
Ты сам написал "Учись в институте, играй в игрушки, или пара слов об играбельности." А это серьезный недостаток, на мой взгляд.

И забыл поблагодарить за РРЦ и историю из офиса (-:

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 9:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 70789 Онуа Повелитель Земли и 70781 Защитник Земли
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Мы ж здесь не персонажей, а наборы обсуждаем (-:

Я не знаю, что о нем еще можно было сказать, как о наборе. Скелет ХФ, позабельность хорошая. Это маленький симпатичный набор.
Цитата:
А это серьезный недостаток, на мой взгляд.

Да недостатка как такового и нет. Всё вполне легко возвращается в исходное положение, да и лично я делал это всего пару раз за всё это время.
Цитата:
И забыл поблагодарить за РРЦ и историю из офиса (-:

Да не за что.))

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 10:10 am 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 70789 Онуа Повелитель Земли и 70781 Защитник Земли
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Да недостатка как такового и нет. Всё вполне легко возвращается в исходное положение, да и лично я делал это всего пару раз за всё это время.
Один я, видимо, крутил-вертел рукой Тоа как только мог (-:

UPD
Сейчас перезаряжал своего Протектора Льда. Честно говоря, такой проблемы с патронами у меня нет. Еще ни разу патрон не выпал самостоятельно.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 3:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 70789 Онуа Повелитель Земли и 70781 Защитник Земли
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 8:15 pm
Сообщения: 1929
Откуда: Город вечного дождя
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Вообще я удивлена с того как у вас продажи пошли. У нас наборы все в хороших ровненьких коробочках стоят и инструкции даже были все не мятые.О_о Картон конечно у коробок тонкий, но такой картон был и до этого. И тогда на упаковки маленьких наборов не жаловались. Хотя они и были стандартного квадратного вида.
В целом обзор понравился, но мне не хватило сравнения Онуа с другим представителем из первого поколения. Фотография часто искажают пропорции, поэтому было бы неплохо посмотреть на это. Все же не у всех может быть страж в наличии.
Не понравились фотографии. Они немного серыми вышли на вид.( Фотография комбайнера на фоне цветочка кошмар. В обзоре лучше такого избегать, художественной привлекательности это не добавляет.
Петросянства не замечено, по мне все в меру.)

Само впечатление хорошее от обзора. Защитник симпатичный и он мне нравится больше защитника джунглей. Тот меня немного как-то расстроил. Про Онуа из обзора сложно что-то сказать. Мне кажется, это фича новых наборов главных персонажей. Пока в живую не покрутишь не поймешь, как оно. У меня с Гали так же было.

_________________
Изображение
ログネッタ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 4:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор 70789 Онуа Повелитель Земли и 70781 Защитник Земли
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 11:16 pm
Сообщения: 14062
Откуда: Севастополь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как я и ожидал, мне понравились только отдельные детали – но, увы, не сами наборы. Если и брать эти наборы, так на детали и красивые масочки... Одним словом, хотелось бы большего, но это тот распространённый случай, когда набор вышел хуже изображения на упаковке :unsure:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.604s | 13 Queries | GZIP : On ]