RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл) новости, статьи, форумы, обзоры
О Bionicle (Бионикл) на русском языке
Главное меню
Главная
Форум
Алфавитный указатель
Общество
География мира BIONICLE
История мира BIONICLE
Расы
Великие
Великий Дух
Орден Мата Нуи
Рука Артакхи
Братство Макуты
Темные Охотники
Лига шести Королевств
Тоа
Матораны
Турага
Раага
Бороки
Пирака
Барраки
Висораки
Ракши
Другие персонажи
Рахи
Ваки
Протодермис
Элементарные силы
Маски Канохи
Крана
Оружие и артефакты
Крааты
Книги
Рассказы
Файлы Фейбера
Авторизация





Забыли пароль?
Хьюки Печать E-mail
Автор Al   
28.10.2007 г. 07:48

Цитата

" Это гадунка. Жаль, что у нас нет с собой тех взрывающихся фруктов Маду с нашего старого острова. Я бы поучил его команде «апорт»."

- Хьюки Мари

Маторан
Маторан Хьюки
Категория: По-Маторан
Звание/ Работа: Метру Нуи: владелец магазина Канохи,
Мата Нуи: чемпион по Колхи
Маска: коричневая Какама
Тоа Иника
Тоа Иника Хьюки
Элемент и Группа Тоа:Тоа Иника Камня
Маска: Канохи Санок, Маска Точности
Инструменты Тоа: Лазерный топор, Метатель сфер Замор, цепь
Тоа Мари
Тоа Мари Хьюки
Элемент и Группа Тоа: Тоа Мари Камня
Маска: Гараи, Маска Гравитации
Инструменты Тоа: Водная cекира, электрифицированная цепь, Бластер Кордак
Статус: Жив; находится в Метру Нуи.

Хьюки (первоначально Хуки) – правая рука Тураги Оневы, житель пустынного поселения По-Коро. Хьюки – величайший игрок в Колхи всех времен, и один из немногих По-Маторанов, способных разбивать камни как любой из ног, так и головой. Говорили, что он научился этому искусству после того, как Маку, подшучивая над ним, залила водой его маску. (Маку должна бы была знать, что По-Матораны не умеют плавать и боятся воды).

Хьюки – обладатель медной маски победителя, чемпион по Колхи и великолепный спортсмен. Он исключительно хорошо играет в Колхи, и побеждал во многих турнирах, в которых защищал честь своего поселения. Чаще всего его партнером по игре в Колхи является Хафу (Хафу – вратарь, Хьюки – нападающий). Хафу часто пытается превзойти Хьюки, но тот с юмором относится к попыткам своего товарища по команде «произвести впечатление».

 


Содержание

 


Биография

  Метру Нуи

В Метру Нуи Хьюки был владельцем самого известного магазина Дисков Канока в Метру Нуи. Его диски были такими высококачественными, и настолько хороши для игры в Акилини, что Турага Дума запретил игрокам из других Метру использовать По-Метранские диски. Естественно, это предполагает, что и сам Хьюки также играл в Акилини.

  Мата Нуи

В 1000-летие, предшествовавшее прибытию Тоа, Хьюки участвовал в защите По-Коро от Рахи, и, кроме того, стал общепризнанным чемпионом по Колхи. За это время он много узнал о камне, что позже помогло ему, когда он стал Тоа Иника.

Во время войны с Макутиными Рахи, Хьюки одним из первых оказался зараженным болезнью, распространяемой через отравленные мячи для Колхи («Кометы»), продаваемые Акму. Если бы Похату не успел спасти его, Хьюки бы или умер, или стал слугой Макуты.

Хьюки был одним из первых свидетелей разрушения По-Коро Таноками. Позже, уже имея опыт стычек с Бороками, он отправился в Га-Коро на борьбу с Параками, и спас там Маку от летящего в нее камня, отбив его рыболовной снастью. Потом из-за этого были изменены правила Колхи. После победы над Бороками-Кал, Хьюки, вместе с Хафу, был выбран Оневой для участия в проводимом в Та-Коро чемпионате по Колхи, в котором они заняли 2-ое место.

Тоа Иника

Когда Хьюки был Матораном, он не любил проигрывать, и после превращения в Тоа это не изменилось. Слова «терепеть поражение» - не для него. Хотя он уважает Джаллера и других, у него недостаточно терпения, чтобы сидеть без дела и планировать. Для него всё просто - победить Пирак, получить Маску Жизни, и возвратиться в Метру Нуи, как только миссия будет завершена.

После трансформации, Хьюки был немного раздосадован, что никто не обратил внимания на необычный цвет его брони (она стала желтой, а ранее была коричневой). Похоже на то, что Джаллер рассматривает Хьюки как своего заместителя - когда Джаллер готовился пожертвовать собой, он сказал Хьюки, что тот должен стать новым лидером.

Тоа Мари

После трансформации в потоке света, созданном Маской Жизни, Хьюки утратил способность использовать, помимо своей собственной элементарной силы, силу электричества. Также исчезли его инструменты и Канохи Санок, Маска Точности, которую он носил, будучи Тоа Иника. Вместо этого, в качестве Тоа Мари он получил Канохи Гараи, Маску Гравитации, Бластер Кордак, Водную Секиру и две цепи, способные испускать электрические разряды. Его маска, Канохи Гараи, позволяет ему контролировать гравитацию в близлежащей области.

Сразу после своей трансформации, Хьюки, вместе с другими Тоа Мари, был атакован 10-метровым ядовитым угрем, и использовал силу своей маски, чтобы увеличить вес угря и тем самым заставить его погрузиться на дно моря. Позже, Хьюки использовал Гараи для уменьшения гравитации вокруг охраняющей его акулы Такеа, после чего она всплыла, а Хьюки удалось бежать из тюрьмы и присоединиться к Нупару и Хали.

Нупару и Хьюки первыми обнаружили в одной из морских пещер Бластеры Кордак, которыми затем вооружили всех Тоа Мари.

Маска и Инструменты

Toa Иникa

Хьюки использует Лазерный Топор, способный разрезать камень, и Цепь для скалолазания. Он носит Канохи Санок, Маску Точности, которая позволяет ему использовать любой предмет как оружие и поражать любую выбранную мишень.

Toa Maри

Маска Хьюки Мари – Канохи Гараи, Маска Гравитации. Она позволяет ему контролировать гравитацию в ближней области. Возможности инструментов Хьюки Мари – Водной Секиры и Электрифицированной Цепи – пока неизвестны.

Некоторые факты

  • Хьюки – единственный известный к настоящему времени Тоа Камня, доспехи которого не коричневые, а желтые.
  • Став Тоа Мари, Хьюки крайне признателен Маку за то, что она когда-то учила его плавать.

Информация о наборах

Хьюки впервые был выпущен в 2001 году как один из шести Тохунга, распространяемых через сеть McDonald's. Повторно он поступил в продажу в 2003 году как один за «маленьких наборов». Летом 2006 года Хьюки был выпущен как Тоа Иника, а летом 2007 года – как Тоа Мари.

Появления

  • BIONICLE Legends #2: «Темная судьба»
  • BIONICLE Legends #3: «Противостояние»
  • BIONICLE Legends #5: «Инферно»
  • BIONICLE Legends #7: «Узники Ямы»
  • Игра BIONICLE Heroes(неканоническая)
  • Mata Nui Online Game
  • Mata Nui Online Game 2
  • Комикс McDonalds #1: «Вызов Рахи»
  • Toa Mahri Short Movie
  •