Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 9:11 pm 
 Заголовок сообщения: О предах, правилах форума и не только
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11643
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
В этой теме я не буду в сотый раз повторять то, о чём говорят общие правила, но вместо этого попробую чуть-чуть разъяснить их, а также объяснить, почему администрация поступает именно так, а не иначе. Потому что что-то много недовольных выпадов в сторону одного из наших представителей... >_> Итак, начнём нашу лекцию.

"А за что у меня пред?"
Если вы до сих пор ещё не прочитали Общие правила форума, и у вас есть предупреждения - самое время их прочесть сейчас. Я даже специально ссылку вставила. Да, текст длинный, нудный и скучный, но всё же сильно облегчит вам дальнейшее пребывание здесь. Возможно, вы там сразу найдёте ответ на вопрос, за что же у вас такой неприятный "пред". Нашли? Хорошо (а ещё лучше, если не просто нашли, но и приняли к сведению). Не нашли? Или не поняли? Тогда самое время для разъяснений. Переходим к следующему пункту.

"А этого в правилах нет!"
Вот для этого и рекомендовалось в самом начале эти самые правила перечитать. Перечитали? Опять утверждаете, что в правилах этого нет? Значит, этой причины там действительно нет, но правила форума - это далеко не всё. Есть ещё и правила этикета, а именно - хорошего тона. Да, их надо соблюдать даже в интернете. Да, за несоблюдение оных могут поставить пред. Потому что форум - общественное место, и вести себя здесь нужно так, как подобает воспитанным людям в обществе. Если вы невоспитанные люди - это ваши проблемы.
Конкретный пример: пункты правил об оверквотинге (излишнем цитировании) и запрете мемов. В случае цитирования - потому что излишнее количество вложенных цитат или текста в цитате просто захламляет ваше сообщение, и никому не интересно по десять раз перечитывать один и тот же кусок текста, по которому высказывают свои мнения остальные, и каждый из них включает его к себе в цитату. Особенно, если этот кусок текста больше самого сообщения. В случае с мемами - во-первых, это просто некрасиво и нехорошо, а во-вторых, излишне навязчиво их применять тоже признак плохого тона. Ваше сообщение будут читать другие люди, а не вы сами, поэтому нужно заботиться о том, чтобы окружающим было удобно его читать. Поэтому, кстати, нужно писать грамотно.

"Почему тут так строго? Вот я на другом форуме был, там ничего подобного..."
Во-первых, у нас не самые строгие правила из тех, какие бывают на форумах. Во-вторых, другие форумы - это другие форумы, а РБ - это РБ. Пора привыкнуть к мысли, что на форуме нет и не может быть "демократии". Форум - не государство, в котором вы вынуждены жить помимо своей воли, это всего лишь место для общения и обмена информацией. Если что-то не нравится - можно в любой момент уйти, или же прекратить общаться на форуме, а только читать его. Это будет гораздо лучше, чем возмущаться и требовать сделать по-вашему.

"Тут админы\модеры злые, вообще шагу ступить нельзя!"
Совет: прежде чем гнать на админов, поищите проблему в себе. Нет, мы не жестокие. Нет, нам не доставляет удовольствие вас банить или ставить вам предупреждения. Нет, мы не "зажрались" и не "оборзели от власти". И нет, мы не держим при себе штата подхалимов, которые выдрессированы соглашаться с каждым нашим словом. Просто форум и сайт принадлежат нам (принадлежат-то они Таху, если уж на то пошло, а остальные - помощники, но это не меняет дела). Вот представьте такой пример из жизни. Был где-то за домами пустырь. Пустырь и пустырь, ничего особенного. И вот жители всех окрестных домов решили его благоустроить. Убрали весь мусор, насадили цветов-деревьев, дорожки плиткой выложили, скамейки поставили - пустырь превратился в уютный скверик. Как вы думаете, будет ли приятно тем, кто его благоустраивал, в один "прекрасный день" увидеть, что скамейки поломали, цветы вытоптали, а на траве валяются бумажки\окурки\бутылки и прочий мусор? Нет. Также и нам неприятно, когда вы засоряете форум флудом, руганью и тому подобной гадостью. Скажете, что мы слишком нежные? Ну уж извините, какие есть. Но одно скажу: мы люди взрослые, и хотя бы поэтому к нам (да, к Рассилону тоже) надо прислушиваться. Как гласит ещё старая пословица: "Яйца курицу не учат".
Впрочем, я несколько уклонилась от темы. Если вам ставят предупреждение - значит, это было необходимо, и не более. Значит, вы вышли за рамки нормального поведения. А рамки эти - не наша личная прихоть, а общепринятые нормы хорошего тона. Что вы говорите? "А вон пацаны во дворе прекрасно обходятся без этого, и ничего"? Ответ прост: общайтесь тогда с ними, а не здесь. А этот форум заточен под то, чтобы здесь было хорошо не только вам, но и взрослым людям вроде Древнего или тех, что приходят сюда продавать наборы. В конце концов, ответьте себе на вопрос: а что, если этот форум увидят ваши родители? Не будет ли вам стыдно перед ними за самого себя и за своих здешних друзей?

"Уберите <имя> из гвардии\с модераторства, он этого недостоин!"
Нам лучше знать, кто достоин, кто недостоин. Потому что мы назначаем модераторов не за красивые глаза. А если вы считаете, что админ\модер вас не ценит, не уважает, считает идиотом - ответ таков: постарайтесь изменить его мнение о себе, продемонстрируйте, что на самом деле вы не тот, кем вас считают. Сделайте для этого хоть что-нибудь, а не сотрясайте воздух! Хорошего поведения, поверьте, будет достаточно. Только если вы вдруг решите себя хорошо вести, загляните на этот раз не в правила форума, а в какую-нибудь книжку по этикету.
Если мы придём к выводу, что человек не оправдал оказанное ему доверие и своего поста больше не заслуживает - мы снимем его оттуда сами, без ваших советов (которые, к слову, только испортят мнение о вас самих). Напоследок: если вас считают дураком - это лишь потому, что вы не показали себя умным (вместо "дурак" и "умный" можно поставить любые другие антонимы, например, адекватный/неадекватный). Также прошу иметь в виду, что невозможно сделать так, чтобы довольны были абсолютно все. И в модераторы мы тоже набираем не всеобщих любимчиков, а тех, кто реально может исполнять эту работу и на кого можно положиться, кому можно доверить этот пост.

"Почему мои советы не слушают?"
Мы прислушиваемся к чужим советам, если считаем их разумными. А о разумности того или иного совета\идеи мы судим, руководствуясь логикой, здравым смыслом и своим жизненным\форумным опытом.

"Ну почему тут нельзя холиварить, это же интересно?"
Нет, неинтересно.

"Почему тему "Беседка" закрыли? Неужели тут нельзя обсуждать серьёзные вещи?"
Можно. Только учтите факт, что о серьёзных вещах и говорить надо серьёзно, не только не разводя холивар, но чтобы даже намёка на его возможность не было. Учиться этому надо, учиться. И снова берём книжку про этикет...

Напоследок: мы тоже люди, у нас тут тоже есть друзья, которых мы хорошо знаем и с которыми легко находим общий язык. Из этого не следует, что эти люди подлизы. Мы с ними просто солидарны, хотя и не всегда. Также ещё учтите, что как раз они-то, в отличие от вас, правила соблюдают и повода для недовольства не дают. Ищите проблему не в нашей "жестокости" и не в "подлизах", а в себе.

На этом я закончу. Хоть данная тема и находится в разделе "правила форума", но она не является сборником таковых, это просто попытка разъяснить, почему мы поступаем именно так, какими мотивами руководствуемся и что ценим в пользователях. Возможно, вскоре тема будет закрыта и отправлена в архив за ненадобностью. И мне бы даже хотелось, чтобы форум не нуждался в подобных разъяснениях.
С уважением,
-NKH-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 9:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: О предах, правилах форума и не только
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я прочитал, гы.)
Ну, собственно, статья хороша, да вот только...
Это, хм, почти собранные посты всех админов в одном месте...
Ну, статья хороша, и это главное.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 9:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: О предах, правилах форума и не только
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ничего нового не узнал, впрочем у меня все нормально., вот только подобные темы (я если что советую) надо ставить наравне с правилами. Что бы их не пропускали.
а то эту тему как и многих других забудут через неделю ;-)

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 9:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: О предах, правилах форума и не только
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 6:31 pm
Сообщения: 9760
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Негус Хекет писал(а):
"Уберите <имя> из гвардии\с модераторства, он этого недостоин!"
Нам лучше знать, кто достоин, кто недостоин. Потому что мы назначаем модераторов не за красивые глаза. А если вы считаете, что админ\модер вас не ценит, не уважает, считает идиотом - ответ таков: постарайтесь изменить его мнение о себе, продемонстрируйте, что на самом деле вы не тот, кем вас считают. Сделайте для этого хоть что-нибудь, а не сотрясайте воздух! Хорошего поведения, поверьте, будет достаточно. Только если вы вдруг решите себя хорошо вести, загляните на этот раз не в правила форума, а в какую-нибудь книжку по этикету.
Если мы придём к выводу, что человек не оправдал оказанное ему доверие и своего поста больше не заслуживает - мы снимем его оттуда сами, без ваших советов (которые, к слову, только испортят мнение о вас самих). Напоследок: если вас считают дураком - это лишь потому, что вы не показали себя умным (вместо "дурак" и "умный" можно поставить любые другие антонимы, например, адекватный/неадекватный). Также прошу иметь в виду, что невозможно сделать так, чтобы довольны были абсолютно все. И в модераторы мы тоже набираем не всеобщих любимчиков, а тех, кто реально может исполнять эту работу и на кого можно положиться, кому можно доверить этот пост.

Получается, нам всем надо массово начать смотреть Хауса, Доктора Кто и бешено читать Спауна?! Чтобы Брик "матом не орал", и не принижал увлечения других людей?! Я конечно извиняюсь, но вы уж с Бриком поговорите, чтобы он НОРМАЛЬНО общался на форуме, и НОРМАЛЬНО исполнял роль модератора, а не был быдло-модером.
По сабжу:
Тема хорошая. Ну, это я написал, чтобы вышенаписанное не было оффтопом.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 9:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: О предах, правилах форума и не только
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Major-General Stanley писал(а):
Получается, нам всем надо массово начать смотреть Хауса, Доктора Кто и бешено читать Спауна?! Чтобы Брик "матом не орал", и не принижал увлечения других людей?! Я конечно извиняюсь, но вы уж с Бриком поговорите, чтобы он НОРМАЛЬНО общался на форуме, и НОРМАЛЬНО исполнял роль модератора, а не был быдло-модером.

Полностью согласен. Хоть Хауса и Кто я уже смотрю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 9:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: О предах, правилах форума и не только
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 08, 2007 9:18 am
Сообщения: 13591
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как самое запредованное существо претензий и вопросов к Правилам не имел и иметь не собираюсь (я не такой камикадза). Запретите холиварить и мемить - ок. Мне даже будет интересно посмотреть на РБшников, отученных от мемов.

Major-General Stanley писал(а):
Получается, нам всем надо массово начать смотреть Хауса, Доктора Кто и бешено читать Спауна?! Чтобы Брик "матом не орал", и не принижал увлечения других людей?! Я конечно извиняюсь, но вы уж с Бриком поговорите, чтобы он НОРМАЛЬНО общался на форуме, и НОРМАЛЬНО исполнял роль модератора, а не был быдло-модером.

Прям подпишусь под каждым словом!
Брик не толерантен, вот и вся суть.

_________________
sic transit gloria mundi


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 9:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: О предах, правилах форума и не только
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 15, 2006 6:43 am
Сообщения: 11643
Откуда: Саратов
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Major-General Stanley писал(а):
Получается, нам всем надо массово начать смотреть Хауса, Доктора Кто и бешено читать Спауна?! Чтобы Брик "матом не орал", и не принижал увлечения других людей?! Я конечно извиняюсь, но вы уж с Бриком поговорите, чтобы он НОРМАЛЬНО общался на форуме, и НОРМАЛЬНО исполнял роль модератора, а не был быдло-модером.
Я не смотрю ни Хауса, ни Доктора Кто. Спауна почитываю, но уж точно не бешено. И даже играю в ММО (Аллоды, да), что Брик, как известно, на дух не переносит. И знаете, абсолютно никакого презрения с его стороны ко мне нет! Более того, ко мне он относится с уважением, несмотря на очень значительное различие наших интересов. Мистика? Никакой мистики. И дело даже не в том, что я админ, а он модер (в скайпе нету титулов и званий). Выводы?
Цитата:
Брик не толерантен, вот и вся суть.
См. выше.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 9:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: О предах, правилах форума и не только
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 2:51 pm
Сообщения: 6008
Откуда: Из родины Владимира Ильича Ленина
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Major-General Stanley писал(а):
Негус Хекет писал(а):
"Уберите <имя> из гвардии\с модераторства, он этого недостоин!"
Нам лучше знать, кто достоин, кто недостоин. Потому что мы назначаем модераторов не за красивые глаза. А если вы считаете, что админ\модер вас не ценит, не уважает, считает идиотом - ответ таков: постарайтесь изменить его мнение о себе, продемонстрируйте, что на самом деле вы не тот, кем вас считают. Сделайте для этого хоть что-нибудь, а не сотрясайте воздух! Хорошего поведения, поверьте, будет достаточно. Только если вы вдруг решите себя хорошо вести, загляните на этот раз не в правила форума, а в какую-нибудь книжку по этикету.
Если мы придём к выводу, что человек не оправдал оказанное ему доверие и своего поста больше не заслуживает - мы снимем его оттуда сами, без ваших советов (которые, к слову, только испортят мнение о вас самих). Напоследок: если вас считают дураком - это лишь потому, что вы не показали себя умным (вместо "дурак" и "умный" можно поставить любые другие антонимы, например, адекватный/неадекватный). Также прошу иметь в виду, что невозможно сделать так, чтобы довольны были абсолютно все. И в модераторы мы тоже набираем не всеобщих любимчиков, а тех, кто реально может исполнять эту работу и на кого можно положиться, кому можно доверить этот пост.

Получается, нам всем надо массово начать смотреть Хауса, Доктора Кто и бешено читать Спауна?! Чтобы Брик "матом не орал", и не принижал увлечения других людей?! Я конечно извиняюсь, но вы уж с Бриком поговорите, чтобы он НОРМАЛЬНО общался на форуме, и НОРМАЛЬНО исполнял роль модератора, а не был быдло-модером.
По сабжу:
Тема хорошая. Ну, это я написал, чтобы вышенаписанное не было оффтопом.

Даже помниться что он тему про Ворониных закрыл со словами "Поздравляю вы смотрите дерьмо по Телевизору"Слово"Д*рьмо я написал полностью т.к.это цитата
По теме:Хорошая тема


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 9:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: О предах, правилах форума и не только
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Негус Хекет писал(а):
Выводы?

Вы хорошо ладите с людьми. =D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 9:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: О предах, правилах форума и не только
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Вс окт 04, 2009 3:12 pm
Сообщения: 1201
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Интересно читать. Извлекать уроки из этого - зачем? Всё равно, мы ничего не изменим. И это, вполне возможно, даже к лучшему. =)
Цитата:
И нет, мы не держим при себе штата подхалимов, которые выдрессированы соглашаться с каждым нашим словом.

*Смотрит на Брика и Дока*


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 9:39 pm 
 Заголовок сообщения: Re: О предах, правилах форума и не только
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Major-General Stanley писал(а):
Негус Хекет писал(а):
справедливые требования

Получается, нам всем надо массово начать смотреть Хауса, Доктора Кто и бешено читать Спауна?! Чтобы Брик "матом не орал", и не принижал увлечения других людей?! Я конечно извиняюсь, но вы уж с Бриком поговорите, чтобы он НОРМАЛЬНО общался на форуме, и НОРМАЛЬНО исполнял роль модератора, а не был быдло-модером.


вот вот вот!!! :readthis:

тема полезна.

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 9:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: О предах, правилах форума и не только
Младший Модератор
Младший Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 02, 2008 6:52 pm
Сообщения: 10788
Откуда: Галлифрей
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Surel писал(а):
*Смотрит на Брика и Дока*


А что на нас смотреть? Мы невидимки. :unsure:

Д

_________________
ИзображениеИзображение
[RB: Общие правила форума/FAQ] [Profile: Theta/Traydis/GL-TS-1183]
Изображение
In the matter of allies only two things are important. First, can he shoot? Second, will he aim at your enemy?
~Cantra yos'Phelium Clan Korval.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 9:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: О предах, правилах форума и не только
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне кажется, что скоро будет восстание против Брика, так же многие потеряют зрение и станут хлопцами... :unsure:
The Doctor писал(а):
Surel писал(а):
*Смотрит на Брика и Дока*


А что на нас смотреть? Мы невидимки. :unsure:

Д

Oh, really?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 9:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: О предах, правилах форума и не только
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 8:26 pm
Сообщения: 13481
Откуда: Sanguine
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хорошая тема.) Особенно тем, что таких полных терминов как "администратор" нет, что делает её легче читаемой для новичков.
А насчет Брика можно увидеть выше, ибо я тоже ничего что но любит не смотрю\читаю (кроме Биониклов и Вархи и комиксов, конечно), и он нормально ко мне относится. + Если бы не Брик, РБ не имел бы половины информации и переводов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 9:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: О предах, правилах форума и не только
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9888
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Holmes M.D. писал(а):
Вы хорошо ладите с людьми. =D
Ну так в ком проблема?

P.S. Ох, эту фразу стопроцентно можно заносить в базу "универсальных ответов". XD Мне тоже постоянно так отвечают.

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.076s | 12 Queries | GZIP : On ]