Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт апр 18, 2024 9:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 08, 2011 8:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
arion5228 писал(а):
Очень понравилось продолжай в том же духе

Мерси, очень рада! Обязательно буду! :)

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 8:22 am 
 Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 4:56 pm
Сообщения: 225
Откуда: Орёл (Москва, Зеленоград)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень хорошо! Талант, несомненно, у тебя есть! Я тоже стихи пишу, кстати. Продолжай, у тебя классно получается! :D

Я знаю, как трудно написать стих... Но трудно вначале... Если честно, я, как тот, кто пишет стихи, сразу скажу - труднее придумать стих, чем его написать. Написать, это легкотня. а вот придумать сти, о чём он будет, как всё будет, чего не будет а что будет... Вот это самое трудное... Так что совет: если хотите писать - начинайте, только начните, и всё пойдёт своей дорогой! :D :^_^:

_________________
С уважением, Ян Сидякин




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 12:57 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Ян Сидякин писал(а):
Очень хорошо! Талант, несомненно, у тебя есть!
Цитата:
Продолжай, у тебя классно получается! :D
:blush: Спасибо большущее!
Цитата:
Я тоже стихи пишу, кстати.
Здорово))) И правильно.

Цитата:
Я знаю, как трудно написать стих... Но трудно вначале... Если честно, я, как тот, кто пишет стихи, сразу скажу - труднее придумать стих, чем его написать. Написать, это легкотня. а вот придумать сти, о чём он будет, как всё будет, чего не будет а что будет... Вот это самое трудное...
Кому как :) Мне, например, не всегда так. Стих обычно льётся сам, его тема, лирический герой, и прочее, приходит легко и быстро. И в половине случаев так же легко находятся слова. А вторая половина случаев - когда смысл нужно красиво обрамить в рифму и в строчку, а тут - то слов много, то в размер не становятся, то рифма не подбирается, то звукопись, если мне вдруг захотелось её использовать, почему-то не ложится...
Например, в стихе "Ты гори, моя лучина!" - несколькими постами выше - классическая иллюстрация всего вышеприведённого.
Скрытый текст: Показать
Звукопись не ложилась напрочь, и я от неё почти везде отказалась. Оставила только для стуков (с, т, к, д), шторма и волн (ш, р, о, б, л, н) и ощущений неуюта (ш, щ, ч).
Много слов, мало места. И законы формы скандинавской песни требуют не расползаться. 7-8 куплетов - оптимально. А последний куплет в мозгу норовит расползтись. И если картина в мозгу видна ясно: странник, оказавшийся ярлом (Ярл (др.-нор. Jarl) — высший титул в иерархии в средневековой Скандинавии, а также само сословие знати. Первоначально означал племенного вождя, позже стал означать титул верховного правителя страны. После появления национальных государств, ярлы стали доверенными лицами конунга и осуществляли его власть на местах.
К началу XIV века термин вышел из употребления, так как ярлов заменили королевские брюты), пришёл к лирической героине, приютившей его и похитившей его сердце. Пришёл, предложил руку и сердце, привёз огромный букет алых роз, которые некогда обещал. А погода уже другая, а девушка не ждала, девушка в шоке, но в приятном!
И нельзя отойти от повторяющихся рефренных строк в куплете, ибо жанр обязывает. И вот это длинющее повествование надо вместить в один, максимум - в два куплета-четверостишия!! Логично, что один куплет - до открытия двери, второй - объяснению в любви + предложению пожениться + реакции счастливой девушки. И вот если куплет с "Через месяц светит солнце..." как увиделся, так и написался быстро, то с последним пришлось помучиться. По-любому нужно оставлять две строки про розы ("Розы алые обещал мне" и "Розы алые пахнут ветром!", ибо внутренние рефренные строки). И насыщать и каждый раз новым смыслом. Было искушение написать, мол, первое, что девушка увидела - охапку алых роз. И она вспоминает обещание: "Помню, Валлен мой на прощанье Розы алые обещал мне! Кто ж принёс мне букет? В букете Розы алые пахнут ветром". Припев-рефрен с лучиной самый лёгкий, первую строчку написать так, чтобы раскрыть счастье - не очень трудно. Счастье, как пучина - само пришло. А вот дальше...
Жанр требует кольцевой композиции: первый и последний куплет - с рефренными строчками. Значит, ещё на два куплета расползаться о том, что букет принёс именно Валлен, что он оказался правителем страны, что решил жениться на любимой, надеется на её согласие, обещает её если не весь мир, то всё, что ему подвластно, что сделает всё, чтобы она была счастлива... А я уже в лимит куплетов не укладываюсь!!! Вывод - укладывать три куплета в один. Как?
Реакцию счастливой героини уносим в двухстрочный рефрен с лучиной, его и оставляем: счастье, как пучина, не только от любимых роз, но и от того, что её милый любит её и предлагает бракосочетание. То есть, максимально насыщаем все рефренные строки... Собственно, теперь куплетные.
"Розы алые обещал мне". Уже обещал и пришёл с исполненным обещанием. Значит, нужно и указать: пришёл с розами, ведь обещал же! И это указать в первой строке, ведь третья - под предложение жениться. Ибо если его не в третью строку, то больше некуда будет отправить. И факт, что Валлен - правитель, тоже остаётся первой строчке: в третью бы предложение о браке впихнуть! А первая более гибкая. И надо теперь её оформлять. Прозой: любимый, которого я ждала, пришёл, одетый, как правитель, и принёс мне безумно любимые алые розы, обещанные им в ту ночь, когда я его приютила в бурю. Стихами - изволь в 9 слогов уложиться, да ещё и про рифму не забыть!!! И про ударения... Получается, как можно больше значения отправляем в рефренную строку "Розы алые обещал мне". То есть, "принёс мне безумно любимые алые розы, обещанные им в ту ночь, когда я его приютила в бурю" - всё туда, пусть рефрен именно это и обозначает. А для верности факт принесении подчеркнём третьей строкой... "Любимый, которого я ждала" надо ужать. Пусть будет просто имя: Валлен. "Пришёл, одетый, как правитель" - "Пришёл в одеждах ярла". И тогда первая строка - Валлен пришёл в одеждах ярла. Считаем слоги: идеально, 9 слогов. Размер - глючит, сбоит и спотыкается. Значит, надо как-то переставлять слова, искать синонимы... Пришёл Валлен в одеждах ярла - для песни сойдёт, для стиха... не очень. Надо найти синоним для "пришёл", на два слога, с ударением на первые слог. Минуту перебирала, перебирала, остановилась на варианте "это": факт присутствия сообщает? Сообщает. А что не глагол, так плевать, не столь важно. Получилось: "Это Валлен в одеждах ярла". Рифма? одеждах ярла-обещал мне... На первый взгляд, буквами - не очень. А звуками? Делаем транскрипцию, причём продвинутую, как нас в универе учили. Школьный вариант слишком примитивен. Гласные (не йотированные, ибо мягкость - к согласному): о-э-а-а-а и о-е-а-э. В первой строке на один звук А больше, но и пусть - звуковой повтор=ассонанс. Чисто рифма: а-а и а-е. Но в заударном слоге и А, и Э - под редукцией второй степени, то есть, произносятся не так отчётливо, и звучат одинаково. И обозначаются значком Ъ. Получаем а-ъ и а-ъ. Подходит? Более чем. Для рифмы достаточно. Пускай она неточная (в ней согласные различаются), но гласные совпадают - и хватит.
Едем дальше. Третья строка. Предложение руки и сердца. Если использовать гаголы, сократим спокойно: Предложил руку и сердце. Союз выкидываем, дабы размер не портил: Предложил руку, сердце. Остаются два слога, от которых требуется рифма. Значит, подбираем слово, созвучное с "вЕтром". Значение? Того, что Валлен исполнил обещанное и принёс-таки эти розы. Конкретизация. И тут слово само прыгает на клавиатуру: ЭТО!! Получаем: "Предложил руку, сердце. Это Розы алые пахнут ветром!" И четвёртая строка автоматом насыщается радостью, ликованием от любимых роз, принесённых, конкретных, и аромат роз - и ветер, девушке у моря близкий и родной, и вплетается радость, что именно милый подарил ей эти розы, и запах ветра пьянит, как счастье, как любовь, счастье от подарка, счастье от предложения! Ощущение счастья подчёркнуто припевом: "Это счастье, как пучина! Ты гори, моя лучина!" Тут восклицательные знаки нужны обязательно: счастье огромно и однозначно. Отлично. Осталось только намекнуть, что девушка соглашается на брак. Ну, а надо ли оно? И так ясно, что раз она безумно счастлива, и нет ни грусти, ни обречённость, ни боли, то ничто счастью не мешает, и она согласится, и брак будет. Словами не стоит. А вместо точки поставить многоточие: "Предложил руку, сердце... Это", ибо многоточие - знак паузы, недосказанности, приглашающий читателя поразмыслить, оставить заметочку на будущее. А для лирической героини многоточие обозначит ошеломление, которое чуть погодя выльется пучиной счастья, перехватывающей дыхание. Но вот придёт девушка в себя, и ответит, что согласна, но это будет уже не описано подробно в песне, и читатель/слушатель сам может додумать, если захочет - сколько раз и как влюблённые целовались, куда дели розы, чтобы обниматься, подхватил ли Валлен любимую на руки, ушли ли они в дом, остались ли у порога, увёз ли он девушку с собой сразу, или потом прислал свадебную процессию?.. Брак точно будет счастливым, и проживут супруги долго, и это подчеркнёт последняя строка куплета - и песни: "Ты гори, моя лучина!" И пока горит лучина-защитница, всё будет хорошо, и, раз девушка в это безусловно и полностью верит, так оно и будет!.. И всё, здесь больше правок не надобно.


Цитата:
Так что совет: если хотите писать - начинайте, только начните, и всё пойдёт своей дорогой! :D :^_^:
Абсолютно правильно, полностью согласна и поддерживаю! А дорога - у каждого своя, посему и творчество самобытно)))

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 28, 2011 1:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Ян Сидякин писал(а):
Очень хорошо! Талант, несомненно, у тебя есть!
Цитата:
Продолжай, у тебя классно получается! :D
:blush: Спасибо большущее!
Цитата:
Я тоже стихи пишу, кстати.
Здорово))) И правильно.

Цитата:
Я знаю, как трудно написать стих... Но трудно вначале... Если честно, я, как тот, кто пишет стихи, сразу скажу - труднее придумать стих, чем его написать. Написать, это легкотня. а вот придумать сти, о чём он будет, как всё будет, чего не будет а что будет... Вот это самое трудное...
Кому как :) Мне, например, не всегда так. Стих обычно льётся сам, его тема, лирический герой, и прочее, приходит легко и быстро. И в половине случаев так же легко находятся слова. А вторая половина случаев - когда смысл нужно красиво обрамить в рифму и в строчку, а тут - то слов много, то в размер не становятся, то рифма не подбирается, то звукопись, если мне вдруг захотелось её использовать, почему-то не ложится...
Например, в стихе "Ты гори, моя лучина!" - несколькими постами выше - классическая иллюстрация всего вышеприведённого.
Скрытый текст: Показать
Звукопись не ложилась напрочь, и я от неё почти везде отказалась. Оставила только для стуков (с, т, к, д), шторма и волн (ш, р, о, б, л, н) и ощущений неуюта (ш, щ, ч).
Много слов, мало места. И законы формы скандинавской песни требуют не расползаться. 7-8 куплетов - оптимально. А последний куплет в мозгу норовит расползтись. И если картина в мозгу видна ясно: странник, оказавшийся ярлом (Ярл (др.-нор. Jarl) — высший титул в иерархии в средневековой Скандинавии, а также само сословие знати. Первоначально означал племенного вождя, позже стал означать титул верховного правителя страны. После появления национальных государств, ярлы стали доверенными лицами конунга и осуществляли его власть на местах.
К началу XIV века термин вышел из употребления, так как ярлов заменили королевские брюты), пришёл к лирической героине, приютившей его и похитившей его сердце. Пришёл, предложил руку и сердце, привёз огромный букет алых роз, которые некогда обещал. А погода уже другая, а девушка не ждала, девушка в шоке, но в приятном!
И нельзя отойти от повторяющихся рефренных строк в куплете, ибо жанр обязывает. И вот это длинющее повествование надо вместить в один, максимум - в два куплета-четверостишия!! Логично, что один куплет - до открытия двери, второй - объяснению в любви + предложению пожениться + реакции счастливой девушки. И вот если куплет с "Через месяц светит солнце..." как увиделся, так и написался быстро, то с последним пришлось помучиться. По-любому нужно оставлять две строки про розы ("Розы алые обещал мне" и "Розы алые пахнут ветром!", ибо внутренние рефренные строки). И насыщать и каждый раз новым смыслом. Было искушение написать, мол, первое, что девушка увидела - охапку алых роз. И она вспоминает обещание: "Помню, Валлен мой на прощанье Розы алые обещал мне! Кто ж принёс мне букет? В букете Розы алые пахнут ветром". Припев-рефрен с лучиной самый лёгкий, первую строчку написать так, чтобы раскрыть счастье - не очень трудно. Счастье, как пучина - само пришло. А вот дальше...
Жанр требует кольцевой композиции: первый и последний куплет - с рефренными строчками. Значит, ещё на два куплета расползаться о том, что букет принёс именно Валлен, что он оказался правителем страны, что решил жениться на любимой, надеется на её согласие, обещает её если не весь мир, то всё, что ему подвластно, что сделает всё, чтобы она была счастлива... А я уже в лимит куплетов не укладываюсь!!! Вывод - укладывать три куплета в один. Как?
Реакцию счастливой героини уносим в двухстрочный рефрен с лучиной, его и оставляем: счастье, как пучина, не только от любимых роз, но и от того, что её милый любит её и предлагает бракосочетание. То есть, максимально насыщаем все рефренные строки... Собственно, теперь куплетные.
"Розы алые обещал мне". Уже обещал и пришёл с исполненным обещанием. Значит, нужно и указать: пришёл с розами, ведь обещал же! И это указать в первой строке, ведь третья - под предложение жениться. Ибо если его не в третью строку, то больше некуда будет отправить. И факт, что Валлен - правитель, тоже остаётся первой строчке: в третью бы предложение о браке впихнуть! А первая более гибкая. И надо теперь её оформлять. Прозой: любимый, которого я ждала, пришёл, одетый, как правитель, и принёс мне безумно любимые алые розы, обещанные им в ту ночь, когда я его приютила в бурю. Стихами - изволь в 9 слогов уложиться, да ещё и про рифму не забыть!!! И про ударения... Получается, как можно больше значения отправляем в рефренную строку "Розы алые обещал мне". То есть, "принёс мне безумно любимые алые розы, обещанные им в ту ночь, когда я его приютила в бурю" - всё туда, пусть рефрен именно это и обозначает. А для верности факт принесении подчеркнём третьей строкой... "Любимый, которого я ждала" надо ужать. Пусть будет просто имя: Валлен. "Пришёл, одетый, как правитель" - "Пришёл в одеждах ярла". И тогда первая строка - Валлен пришёл в одеждах ярла. Считаем слоги: идеально, 9 слогов. Размер - глючит, сбоит и спотыкается. Значит, надо как-то переставлять слова, искать синонимы... Пришёл Валлен в одеждах ярла - для песни сойдёт, для стиха... не очень. Надо найти синоним для "пришёл", на два слога, с ударением на первые слог. Минуту перебирала, перебирала, остановилась на варианте "это": факт присутствия сообщает? Сообщает. А что не глагол, так плевать, не столь важно. Получилось: "Это Валлен в одеждах ярла". Рифма? одеждах ярла-обещал мне... На первый взгляд, буквами - не очень. А звуками? Делаем транскрипцию, причём продвинутую, как нас в универе учили. Школьный вариант слишком примитивен. Гласные (не йотированные, ибо мягкость - к согласному): о-э-а-а-а и о-е-а-э. В первой строке на один звук А больше, но и пусть - звуковой повтор=ассонанс. Чисто рифма: а-а и а-э. Но в заударном слоге и А, и Э - под редукцией второй степени, то есть, произносятся не так отчётливо, и звучат одинаково. И обозначаются значком Ъ. Получаем а-ъ и а-ъ. Подходит? Более чем. Для рифмы достаточно. Пускай она неточная (в ней согласные различаются), но гласные совпадают - и хватит.
Едем дальше. Третья строка. Предложение руки и сердца. Если использовать глаголы, сократим спокойно: Предложил руку и сердце. Союз выкидываем, дабы размер не портил: Предложил руку, сердце. Остаются два слога, от которых требуется рифма. Значит, подбираем слово, созвучное с "вЕтром". Значение? Того, что Валлен исполнил обещанное и принёс-таки эти розы. Конкретизация. И тут слово само прыгает на клавиатуру: ЭТО!! Получаем: "Предложил руку, сердце. Это Розы алые пахнут ветром!" И четвёртая строка автоматом насыщается радостью, ликованием от любимых роз, принесённых, конкретных, и аромат роз - и ветер, девушке у моря близкий и родной, и вплетается радость, что именно милый подарил ей эти розы, и запах ветра пьянит, как счастье, как любовь, счастье от подарка, счастье от предложения! Ощущение счастья подчёркнуто припевом: "Это счастье, как пучина! Ты гори, моя лучина!" Тут восклицательные знаки нужны обязательно: счастье огромно и однозначно. Отлично. Осталось только намекнуть, что девушка соглашается на брак. Ну, а надо ли оно? И так ясно, что раз она безумно счастлива, и нет ни грусти, ни обречённость, ни боли, то ничто счастью не мешает, и она согласится, и брак будет. Словами не стоит. А вместо точки поставить многоточие: "Предложил руку, сердце... Это", ибо многоточие - знак паузы, недосказанности, приглашающий читателя поразмыслить, оставить заметочку на будущее. А для лирической героини многоточие обозначит ошеломление, которое чуть погодя выльется пучиной счастья, перехватывающей дыхание. Но вот придёт девушка в себя, и ответит, что согласна, но это будет уже не описано подробно в песне, и читатель/слушатель сам может додумать, если захочет - сколько раз и как влюблённые целовались, куда дели розы, чтобы обниматься, подхватил ли Валлен любимую на руки, ушли ли они в дом, остались ли у порога, увёз ли он девушку с собой сразу, или потом прислал свадебную процессию?.. Брак точно будет счастливым, и проживут супруги долго, и это подчеркнёт последняя строка куплета - и песни: "Ты гори, моя лучина!" И пока горит лучина-защитница, всё будет хорошо, и, раз девушка в это безусловно и полностью верит, так оно и будет!.. И всё, здесь больше правок не надобно.


Цитата:
Так что совет: если хотите писать - начинайте, только начните, и всё пойдёт своей дорогой! :D :^_^:
Абсолютно правильно, полностью согласна и поддерживаю! А дорога - у каждого своя, посему и творчество самобытно)))

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 11:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Рандомное

Хочется иногда - прийти туда, куда ждут.
Можно и в бурю, но - только чтоб был уют.
Где не будет нечаянно-скорых
Нападений от тех, кому верю.
Непадений хочу. Упорно
Я отстаиваю свою меру.
Когда надо мне - уйду в сторону,
Игнорирую и не чувствую.
Когда хочется - беру и буйствую.
А неплохо бы - обдуманно давать фору,
А потом - рассчётливо дать сдачи,
Не давая себя в обиду.
Я - скорпион. Милая - частично с виду,
Это может и раззадачить.
Милая, тихая - а вот злить не рекомендуется...
За окном сейчас - звёздная улица.
А завтра у меня - день рождения,
А мне уже пришло замечательное поздравление,
А я пришла сюда, и мне здесь уютно.
Это навсегда? Как будто.
Тучекоты смеются по всему городу,
У этих облачных бестий - глаза фонарей и неповторимая порода.
Тучекоты жмурятся и не вспоминают сосиску в тесте,
Которую я предложила скушать им вместе.
А я радостная, спокойная и умиротворённая,
И ещё не облетели липы, и ещё не заснули клёны,
И я пишу стихи, они льются плавно и искренне,
Разлетаются песнями с ветром и светятся искрами,
И им отзываются звёзды, и я слышу свою гитару...
Пожалуй, пойду подберу столетьям новую пару!
Повешу пару стихов, острова поочищаю на ночь...
И будут мне снится сны о том, каков мир с разных изнанок.
А утром начнётся праздник, а в душе он - уже сейчас.
Я написала стих и не выпила весь свой чай,
Я его выпью и сделаю что-нибудь хорошее.
Ведь, когда зажигаются звёзды - значит, это нужно. И можно.
Я зажгу звезду, она станет искрой,
Частичкой меня. Небо, меня - укрой!
Я иду на старт, я взлетаю, срываюсь вверх,
А внизу догорают кошмары, я внебе! Смеюсь. И смех
Искренний и счастливый. Штурвал к себе, в облака,
Терминатор рисует барьер, линия облаков - высока.
Я опять напихала аллюзий в текст и запутала всё, что можно.
Не писала такого ещё нигде, это просто - и тоже сложно.
Это мой улыбающийся экспромт, плоть от плоти моей и духа.
Я пишу о чём-то, и для, и про, то речисто, а то и сухо.
Я пишу, потому что полна душа, потому, что хочу. И стану.
Ша!
Аз есмь. ПэЗэ а.к.а. Анна.
Мне пока что 17 лет, моё небо - закат, рассвет, синь с лазурью и чернота, звёзды, ветер и два кота. Небо знает мою игру, небо - мой самый чуткий друг. Моё небо - мой близкий круг, я - в астрале - и я - в миру. Я такая, какая есть...
До, ре, ми, фа... а соль лось съест! :P
Соль фамилии моей созвучна...
Всё, я улетаю. Я - за тучей! :)
Там хорошо, правда! :yes:
Здравствуйте! :winner:

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 11:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
У меня сегодня днюшка.
Стану старше, стану лучше,
Cтану хуже - разве важно?
Стану крепче и отважней.
Поумнею, ну а там -
будет видно.
Трам-пам-пам!

Угощайтесь, гости, милости вас просим! А меня сегодня прёт... В общем, веселись, народ!
viewtopic.php?f=15&t=35182&start=0

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2011 10:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Зимний аэродром

Не расчищенная взлётная,
Облаками снег на ней.
В небе - айсберги дремотные,
Словно тучи по весне.

Рощица на горизонте
Сизоватым стелется дымком...
Может быть, и лето в Аризоне,
Но милей стократ мне зимний наш аэродром!

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 6:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Собственно, в этом - вся я :D

Приболевши, смотрю вечером в окно

Вспыхнет звезда матово.
В тёмном окне - бликами:
Мокро стекло. Матовой
Партии нет и близко.

Просто - чуть-чуть плохо мне.
Просто - хочу праздника.
Дождик куплю с блёстками...
Мир так уж плох? Разве?

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 12:42 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 4:56 pm
Сообщения: 225
Откуда: Орёл (Москва, Зеленоград)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У меня вопрос: со скольки лет Вы пишите? Просто мне хотелось бы сравнить Ваше творчество в моём возрасте и в нынешнем. :)

_________________
С уважением, Ян Сидякин




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2011 2:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Ян Сидякин писал(а):
У меня вопрос: со скольки лет Вы пишите? Просто мне хотелось бы сравнить Ваше творчество в моём возрасте и в нынешнем. :)

Ну, первые стихи в ПП написаны в 11 лет. Сейчас мне вот-вот минуло 18. Что между ними - постепенный интервал :)
Буду ждать результатов сравнения.

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 6:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 4:56 pm
Сообщения: 225
Откуда: Орёл (Москва, Зеленоград)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Первые четыре стиха, видимо, были написаны в 12 лет, а вот следующие в 13... Я угадал?

_________________
С уважением, Ян Сидякин




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 6:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Первые - да. А дальше хронология уже не такая чёткая... "Философская поэма" точно в 13 лет. А большинство из выложенных тут - где-то в 15-16-17.

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 8:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 4:56 pm
Сообщения: 225
Откуда: Орёл (Москва, Зеленоград)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Полярная Звезда писал(а):
Первые - да. А дальше хронология уже не такая чёткая... "Философская поэма" точно в 13 лет. А большинство из выложенных тут - где-то в 15-16-17.

Енто возраст 9-11 классов. Ммм да...

Если первые четыре были написаны в 13 лет - то по идее лет в десять мы оба должны были писать примерно одинаково. ;-)

Ну, это я так думаю.

_________________
С уважением, Ян Сидякин




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2011 9:12 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 12:35 pm
Сообщения: 1242
Откуда: Звёздное небо! (Рига, Латвия, Европа, Евразия, Земля, Солнечная Система, Млечный Путь, Вселенная...)
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
Ян Сидякин писал(а):
Полярная Звезда писал(а):
Первые - да. А дальше хронология уже не такая чёткая... "Философская поэма" точно в 13 лет. А большинство из выложенных тут - где-то в 15-16-17.

Енто возраст 9-11 классов. Ммм да...
В смысле - ммм да?

Цитата:
Если первые четыре были написаны в 13 лет - то по идее лет в десять мы оба должны были писать примерно одинаково. ;-)
В 12 лет, в 12!!!

_________________
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мои стихи. У Ш Е Д Ш И М. Сонгфик-ремейк от лица Афины Паллады. Хроники мира Чаши. Часть 1. Мозаики из песенных строк.
Прежде чем ответить, посмотрите мне в глаза. А потом подумайте, действительно ли вы хотите сказать задуманное...
Имей смелость иметь собственное мнение и имей мудрость его скрывать в нужный момент. (Рикман о Снейпе; обожаю обоих)
Нет безнадёжных положений, есть безнадёжные дураки либо отчаявшиеся. И ещё, удача улыбается тем, кто смеётся. (В. Камша) Live to fly, fly to live! (Iron Maiden)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 25, 2011 12:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Мои стихотворения
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 4:56 pm
Сообщения: 225
Откуда: Орёл (Москва, Зеленоград)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Полярная Звезда писал(а):
Ян Сидякин писал(а):
Полярная Звезда писал(а):
Первые - да. А дальше хронология уже не такая чёткая... "Философская поэма" точно в 13 лет. А большинство из выложенных тут - где-то в 15-16-17.

Енто возраст 9-11 классов. Ммм да...
В смысле - ммм да?

Цитата:
Если первые четыре были написаны в 13 лет - то по идее лет в десять мы оба должны были писать примерно одинаково. ;-)
В 12 лет, в 12!!!

Половина стихов была написана в подростковом возрасте, штук тридцать. Дело в том, что у меня их двадцать, из них где-то 17 написаны в 9-10 лет. Я просто сравниваю...

_________________
С уважением, Ян Сидякин




Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 4.238s | 11 Queries | GZIP : On ]