Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 10:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

???
Курица 51%  51%  [ 19 ]
Яйцо 49%  49%  [ 18 ]
Всего голосов : 37
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 4:37 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пофилосовствуем.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD, твое предположение несколько странное. Ты рассказываешь о происхождении одних форм жизни от других, но ничего конкретного про курицу и яйцо. В этом вопросе не нужна вся эволюционная цепочка. Здесь важны всего два элемента: современная курица и вид, от которого курица произошла. Все. как ты и сказал, процесс эволюции долгий. Верно. Но если принять во внимание математические расчеты, то можно определять проценты соотношения курицы и вида, от которой курица произошла. С каждой новой особью этот вид будет все больше напоминать курицу, но каждая эта особь будет вылупляться из яйца, то есть к концу цепочки появится 100 % курица, которая, как и все предыдущие, вылупится из яйца. Вывод: в начале было яйцо. Все просто и логично. Не надо напрягать мозги.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 5:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пофилосовствуем.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 4:50 pm
Сообщения: 5683
Откуда: Земля, in a galaxy far far away
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Васче, это ниибацко-слоняцкий троле-вопрос. Эт типа троленк. Уже начинаются споры...

_________________
No signature


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 5:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пофилосовствуем.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 6:00 am
Сообщения: 2238
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Блин, психологи были. Сейчас философы развелись. Может о чём нибудь реальном поговорим, а не будет гадать, гадать что же первое появилось.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 5:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пофилосовствуем.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Global Inventor писал(а):
Блин, психологи были. Сейчас философы развелись. Может о чём нибудь реальном поговорим, а не будет гадать, гадать что же первое появилось.


И что же тебе не нравится? Может не будем умничать? :wakeup:
Психологи не перевились кстати :P
Тема вполне нормальная, а если нечего написать, то не надо тут из себя строить администратора. ;-)


Мы не гадаем, мы рассуждаем.

Эль Вастус писал(а):
Васче, это ниибацко-слоняцкий троле-вопрос. Эт типа троленк. Уже начинаются споры...



В споре рождается истинна, только если они не переходят в грубое руганье.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 5:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пофилосовствуем.
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 7:30 pm
Сообщения: 2509
Откуда: Болота Мекана
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Курица или яйцо???

Сначала был Тиранид.

_________________
Изображение
Мекан воздаст по вере всем, и всем сравняет счет
Кто будет вечно глух и нем в глуши его болот...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 5:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пофилосовствуем.
Морской Воин
Морской Воин

Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 9:57 am
Сообщения: 1522
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ShiKy писал(а):
Думаю,первым появилось яйцо.Может.это неправильное утверждение...Но динозавры тоже же несли яйца)?

Я тоже хотел скозать,что денозавры былли из яиц...

_________________
-KM-
Изображение
Изображение
Изображение
покорми животное http://rebutovo.ru/bonus/index.php?z=49969


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 6:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пофилосовствуем.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kapaka mistika писал(а):
ShiKy писал(а):
Думаю,первым появилось яйцо.Может.это неправильное утверждение...Но динозавры тоже же несли яйца)?

Я тоже хотел скозать,что денозавры былли из яиц...

Ну это уже "юридические" методы доказательств. Было бы трудно всегда произносить "яйцо или куриное яйцо". А подразумевается именно куринное яйцо. А теперь я докажу, что и моя теория на этот счет оказалась провальной и что этот вопрос до сих пор и до конца дней наших останется открытым... Ведь суть моей теории - медленный переход из "вида от которого произошла курица" в курицу, где каждое поколение походит на курицу больше, чем предыдущее. В конце концов 99,9 % курица откладывает яйцо 100 % куриное, верно? Нет, не верно! Как может 99,9 % курица отложить куриное яйцо, если она еще не курица, а только 99,9 % курица? Выходит, что хоть из яйца вылупится 100 % курица, само яйцо куриным считать нельзя... В общем, это вечный вопрос. Но на то и философия вечная. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 6:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пофилосовствуем.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
fenix писал(а):
AuD, твое предположение несколько странное. Ты рассказываешь о происхождении одних форм жизни от других, но ничего конкретного про курицу и яйцо. В этом вопросе не нужна вся эволюционная цепочка. Здесь важны всего два элемента: современная курица и вид, от которого курица произошла. Все. как ты и сказал, процесс эволюции долгий. Верно. Но если принять во внимание математические расчеты, то можно определять проценты соотношения курицы и вида, от которой курица произошла. С каждой новой особью этот вид будет все больше напоминать курицу, но каждая эта особь будет вылупляться из яйца, то есть к концу цепочки появится 100 % курица, которая, как и все предыдущие, вылупится из яйца. Вывод: в начале было яйцо. Все просто и логично. Не надо напрягать мозги.

Хмм... я провожу паралель, ощущаешь?
>>>Далее шла позорная точка зрения в виде согласия со всеми приведёнными доводами, но к счастью автор маленько напряг мозг и придумал несколько аргументов<<<
Интересно ты выражаешься 99,9 процентная курица имеет определённый генотип (свой личный) При этом кариотип её НЕ ТАКОЙ, как у современной курицы, то есть спариваться они не смогли бы.
А кариотип меняется ТОЛЬКО в результате внешнего воздействия, генный мутации. Радиация, полигония, перемешивание алелей, разрыв хромосом. В общем это всё не так просто. Скажем есть у нас 99,9 процентная курица 99,9% Рожает она другую курицу и та тоже не 100%, потому что кариотип не поменялся. А вот тут мы подходим к главному вопросу, что же было раньше.
1) Предок курицы 99,9% по ничтожно малой вероятности превращается в курицу при жизни, изменяя свой кариотип - первая курица.
2) Мутирует яйцеклетка либо при жизни курицы, либо во время оплодотворения - первым было яйцо.

ЗЫ: Вы всё это прочитали и не увидели ошибки в рассуждении? Точнее зияющей бреши? Вы не очень хорошо знаете биологию. Но скорее всего вы увидели огромную неточность. По идеи курица не может при жизни изменить свой кариотип. Ибо яйцеклетки всё равно образуются ещё в эмбриональном периоде, а значит они всё равно будут мутировать, так что полюбому яйцо было первым. Но я хотя бы попытался))

ЗЫЫ: И всё таки курица могла мутировать, ну как-нибудь, скажем в эмбрионе ещё, правда я не знаю, как она там могла облучиться, да и вообще каждая клеточка должна мутировать и ОДИНАКОВО, короче вероятность ещё меньше образования белка в первичном бульоне, но всё-таки возможен и такой вариант.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 7:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пофилосовствуем.
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 3:52 pm
Сообщения: 5358
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
fenix писал(а):
AuD, твое предположение несколько странное. Ты рассказываешь о происхождении одних форм жизни от других, но ничего конкретного про курицу и яйцо. В этом вопросе не нужна вся эволюционная цепочка. Здесь важны всего два элемента: современная курица и вид, от которого курица произошла. Все. как ты и сказал, процесс эволюции долгий. Верно. Но если принять во внимание математические расчеты, то можно определять проценты соотношения курицы и вида, от которой курица произошла. С каждой новой особью этот вид будет все больше напоминать курицу, но каждая эта особь будет вылупляться из яйца, то есть к концу цепочки появится 100 % курица, которая, как и все предыдущие, вылупится из яйца. Вывод: в начале было яйцо. Все просто и логично. Не надо напрягать мозги.

Хмм... я провожу паралель, ощущаешь?
>>>Далее шла позорная точка зрения в виде согласия со всеми приведёнными доводами, но к счастью автор маленько напряг мозг и придумал несколько аргументов<<<



Надеюсь под словом "автор" ты подразумеваешь не меня, потому что я уже давно все осознал и написал, что не буду пока говорить. :^_^:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 7:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пофилосовствуем.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Биологи! Это философский вопрос, к нему надо подходить с точки зрения философа, а не с точки зрения биолога. Ответ философа: у круга нет начала и конца. А вы уж решайте, что было первым - яйцо или курица.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 7:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пофилосовствуем.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Философия зиждется на других науках, так что нечего выражать свою "ФУ". Мы пытаемся обосновать почему так, а не инчае. А просто сказать, "круг не имеет начала" - это точка зрения человека не желающего подумать.
E-Scorpion[nv]
Автор - это я ;-)
Я прочитал, что решили учёные. И привёл аргументы.
Потому что текст написан для простого обывателя, а на самом деле процесс гораздо сложнее.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 7:13 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пофилосовствуем.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
А просто сказать, "круг не имеет начала" - это точка зрения человека не желающего подумать.


Между прочим, научные аргументы тут неуместны. Тема называется "Пофилософствуем", а не "Выясним, как же появилась курица или яйцо в результате эволюции".

С тобой спорить бесполезно. =Р


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 7:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пофилосовствуем.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 12:36 pm
Сообщения: 5078
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Именно, потому что я прав))
А философствовать тут некому. К тому же Е-Скорпион имеет ввиду именно научную точку зрения учёных на эту проблему.

_________________

На нашем форуме
Сталин - Повелитель Воздуха.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 7:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пофилосовствуем.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
Именно, потому что я прав))
А философствовать тут некому. К тому же Е-Скорпион имеет ввиду именно научную точку зрения учёных на эту проблему.


Ну если он хочет увидеть научную точку зрение, зачем такое название темы? -_-'
Если честно, почитав ваши доводы, что появилось первое, я в конец запуталась. Биологию я знаю вполне нормально, довольно интересовалась такими вещами. Короче, вы меня с Фениксом запутали, мой процессор сгорел в который раз))))


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2009 7:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Пофилосовствуем.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
AuD писал(а):
Хмм... я провожу паралель, ощущаешь?
>>>Далее шла позорная точка зрения в виде согласия со всеми приведёнными доводами, но к счастью автор маленько напряг мозг и придумал несколько аргументов<<<
Интересно ты выражаешься 99,9 процентная курица имеет определённый генотип (свой личный) При этом кариотип её НЕ ТАКОЙ, как у современной курицы, то есть спариваться они не смогли бы.
А кариотип меняется ТОЛЬКО в результате внешнего воздействия, генный мутации. Радиация, полигония, перемешивание алелей, разрыв хромосом. В общем это всё не так просто. Скажем есть у нас 99,9 процентная курица 99,9% Рожает она другую курицу и та тоже не 100%, потому что кариотип не поменялся. А вот тут мы подходим к главному вопросу, что же было раньше.
1) Предок курицы 99,9% по ничтожно малой вероятности превращается в курицу при жизни, изменяя свой кариотип - первая курица.
2) Мутирует яйцеклетка либо при жизни курицы, либо во время оплодотворения - первым было яйцо.

ЗЫ: Вы всё это прочитали и не увидели ошибки в рассуждении? Точнее зияющей бреши? Вы не очень хорошо знаете биологию. Но скорее всего вы увидели огромную неточность. По идеи курица не может при жизни изменить свой кариотип. Ибо яйцеклетки всё равно образуются ещё в эмбриональном периоде, а значит они всё равно будут мутировать, так что полюбому яйцо было первым. Но я хотя бы попытался))

ЗЫЫ: И всё таки курица могла мутировать, ну как-нибудь, скажем в эмбрионе ещё, правда я не знаю, как она там могла облучиться, да и вообще каждая клеточка должна мутировать и ОДИНАКОВО, короче вероятность ещё меньше образования белка в первичном бульоне, но всё-таки возможен и такой вариант.

Зачем же говорить о каждой курице отдельно? То, что 99,9 процентов курица (а говоря это я подразумеваю ее принадлежность именно к другому виду, это не курица) уже при жизни станет 100% курицей - это не более чем вероятность, а мы не можем пользоваться теорией вероятности, так как это уже будет вопросом случая (50% за один вариант и 50 % за другой). Поэтому вместо случайностей надо искать другие пути объяснения.
Короче говоря я бы давно отказался от глупой писанины в этой теме (так дойти до чего просто невозможно), если бы не разнообразные подходы AuD' а, где он иногда ставит яйцо как отдельное звено эволюции, а потом доказывает мне то, о чем я как раз и говорил. :) Суть этого вопроса в том, что он не разрешаем. Если бы это было возможно, его бы давно уже решили. Да и вообще он интересне только тем, что он неразрешим. Как правильно заметил AuD, эволюция - не резкие скачки (сегодня динозавр, завтра уже птица), медленный переход от одного вида к другому и можно вечно спорить, на каком именно этапе стоит относить эволюционрующего динозавра к птице (не обращайте внимания на этот пример, н самом деле динозавры были родственника птиц, а не их предками). А теперь, так как все это мне вдруг стало неинтересно, я плюю на все это и бросаю тему... ну, кроме пары последних сообщений:
E-Scorpion[nv] писал(а):
потому что я уже давно все осознал и написал, что не буду пока говорить.

И все-таки чего ты ждешь? Все, кто имел свое мнение на этот счет, уже высказались. Те, кому эта тема не понравилась - тоже. Я бы хотел услышать это "осознание", которое тщательно скрывается...
AuD писал(а):
Я прочитал, что решили учёные. И привёл аргументы.
Потому что текст написан для простого обывателя, а на самом деле процесс гораздо сложнее.

Да, но ведь никому не нужно вникать во все подробности процессов эволюции. В твоем объяснении даже слишком много аргументов, которые просто могли и не использоваться в решении данного вопроса. :D


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.085s | 13 Queries | GZIP : On ]