Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2008 3:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб читателей.
Обладающий Стихией Камня
Обладающий Стихией Камня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 5:47 pm
Сообщения: 13695
Откуда: берутся Матораны?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как же как, же, Космо Хилл рулит! Только хочу продолжения!

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2008 7:52 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб читателей.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 28, 2007 9:46 am
Сообщения: 4450
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Да, должно быть продолжение книги! А то, мне кажется, как-то не законченно...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 6:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб читателей.
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2008 9:45 pm
Сообщения: 299
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Если кому интересно я Стивена Кинга читаю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 27, 2008 7:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб читателей.
Лавасерфер
Лавасерфер

Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 2:04 pm
Сообщения: 3818
Откуда: г. Рязань
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Больше всего предпочитаю фантастику. Сейчас читаю серию книг "Воздушные пираты" или "Хроники Края". Это наверное моя самая любимая серия книг


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2021 4:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб читателей.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4000
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Смотрите, какие были раньше темы! В те времена местные ещё не выродились в гыгыкающих гомункулов, они читали книги, обсуждали их, спорили о глобальных философских вопросах! Давайте хотя бы частично вернём тот старый дух!

К примеру, из последнего прочитанного: трилогия "Воспоминания о прошлом Земли" Лю Цысиня. Кто-нибудь знаком с данными книгами? Лично на меня они произвели впечатление, особенно концепция Тёмного Леса.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2021 4:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб читателей.
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 5:34 am
Сообщения: 83
Откуда: планета Паллавен город Сипритин
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну ок.
Из последнего прочитанного:
1) Летом читал цикл книг Сапковского о ведьмаке. Наиболее зашли "Последнее желание", "Меч предназначения" и "Крещение огнём". В первом и понравилось переиначивание всем известных сказок, их приближение к средневековой реальности (ну и что греха таить шутка про джина и экзарцизм), во второй то же самое и история про мимиков, в третьей понравился отряд Геральта (в особенности Регис, нет я не фанат его расы, но этот гад шикарен).
2) Осенью с перерывами читал "Я робот" Азимова. Понравилась концепция 3 законов в плане тех безумства что они допускают ("Хоровод", "Логика"). Не могу дочитать тк подобные рассказы закончились и интерес пропал.

_________________
И поднимется король Юга против королей Севера, и зальет их земли могучим потоком; и будут они разбиты, а народы их уничтожены. Земли будут истоптаны, а затем веревкою отмеряны. И разрушены будут города и пустынны. Нетопырь, ворон и филин поселятся в домах. И змей угнездится в них.
И так начнется гибель мира. Кто далеко — умрет от болезни, кто близко — падет от меча, кто останется, умрет с голоду, кто выживет, того погубит мороз... Ибо наступит век Меча и Топора, век Волчьей Пурги. Придет Час Белого Хлада и Белого Света. Час Безумия и Час Презрения, Tedd Deireadh. Час Конца.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2021 6:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб читателей.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
В те времена местные ещё не выродились в гыгыкающих гомункулов, они читали книги, обсуждали их, спорили о глобальных философских вопросах!

Ну, тот факт, что люди перестали обсуждать книги и философию здесь, вовсе не означает, что они перестали читать, обсуждать и размышлять в других местах. Просто делают они это в каком-то другом, сложившемся именно под эти цели обществе. Ну а сюда приходят ради ностальгии, абсурда и парочки других топиков. К тому же, все эти местные обсуждения
бородатых годов в 99% случаев до того наивны, что лучше бы и не начинались.

Цитата:
Кто-нибудь знаком с данными книгами? Лично на меня они произвели впечатление, особенно концепция Тёмного Леса.

Не читал, но год-полтора назад наткнулся на эту самую лесную концепцию и изучил, так сказать, лор цикла.

Скрытый текст: Показать
Вообще, меня расстраивает вся вторая половина третьего романа. Атмосфера сеттинга во многом строится на том, что космос пуст, страшен и потому ещё более пуст. В финале же создаётся ощущение, что разумная жизнь - это что-то, что буквально под ногами может в карманном измерении прятаться.

То есть я понимаю, что для финальной дилеммы, ловушка это или нет, человечество должно было спрятаться. Но серьёзно, всё было бы гораздо органичнее, если бы трисолярцев уничтожила неведомая взрывающая звёзды хренотень, люди или часть людей успели бы разработать тайник до нового Большого Взрыва, а потом пришло бы это сообщение и на трудном выборе всё завершилось бы.


Скрытый текст: Показать
Что же касается самой концепции... Она определённо оригинальна и даже гениальна, да. Но если честно, я сомневаюсь, что для высокоразвитых цивилизаций вопрос ресурсов стоит остро. Вселенная слишком огромна, а её пригодная для жизни часть так мала, что ничейного - бери не хочу, потребности неограниченно плодиться у цивилизаций нет, замкнутая экосистема с компактным разумным населением вполне себе жизнеспособна в рамках даже одной планеты.

То есть опасаться - ну да, рационально, панически гасить аннигиляторной пушкой любое шевеление в кустах - верный путь во вселенскую дурку. И достаточно развитые цивилизации должны, мне кажется, задуматься, что вот они строят себе спокойно государство всеобщего благосостояния, агрессивность давно считается признаком дикости, поэтому даже если кто-то превосходит их по технологическому развитию, то все эти экспансии ему давно не особенно нужны. При этом если разница в технологиях не особенно велика, то война - дело для обеих сторон опасное, а если кто-то может победить противника щелчком пальца, то ему гораздо проще понаблюдать за местными (уже не такими агрессивными) дикарями и не увидеть в них никакой угрозы.

Лично мне, короче, кажется, что хтонический экзистенциальный ужас осознания бессмысленности собственной жизни - гораздо более актуальная проблема для любого высокоразвитого мира. И всё общество либо плавно едет крышей и стагнирует в бесконечных циклах разгула корпораций и фанатичных истероидных движений с последующим откатом, либо ударяется в своеобразный рациональный гедонизм и тоже не шибко развивается, столкнувшись с определённым порогом познания Вселенной, после которого для продвижения ещё на шаг нужно прикладывать ну слишком много усилий.

Что же касается того, почему мы никого разумного не встретили, то всё гораздо проще: мы излучаем радиосигналы меньше 130 лет (в соответствующем радиусе в световых годах всего около 2000 звёзд), а пытаемся услышать ответ - менее 70 (около 1000 звёзд). Тут просто жизнь найти непросто, а разумную - так вообще нереально.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2021 5:11 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб читателей.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4000
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Окей, ради интереса, где лично ты обсуждал бы подобные темы?
Цитата:
К тому же, все эти местные обсуждения
бородатых годов в 99% случаев до того наивны, что лучше бы и не начинались.

Я бы скорее сказал "невинны". Люди просто не были испорчены цинизмом и этой вашей модной постиронией, они прямо говорили о том, что им было интересно, и это было прекрасно. Сейчас ситуация доведена до того, что настоящие мысли человека невозможно определить в принципе. Неясно, говорит ли он прямо, или троллит, или просто несёт какой-то бред, выдавая его за позицию в разговоре. Такое ощущение, что людям реально больше неинтересно... думать. А интересны им только какие-то "мета-отсылки", бугагашеньки и мемы. Это называется "деградация".
Цитата:
Вообще, меня расстраивает вся вторая половина третьего романа. Атмосфера сеттинга во многом строится на том, что космос пуст, страшен и потому ещё более пуст. В финале же создаётся ощущение, что разумная жизнь - это что-то, что буквально под ногами может в карманном измерении прятаться.

Нет там такой атмосферы. Была атмосфера незнания и страха людей в первой части, но то, что космос кишит жизнью, причём крайне враждебной ко всему вокруг, было понятно уже начиная со второй книги.
Цитата:
То есть я понимаю, что для финальной дилеммы, ловушка это или нет, человечество должно было спрятаться.

Эээ... Полагаю, не читая сами книги, в них разобраться довольно непросто. Финальной дилеммой было то, должно ли человечество бежать из Солнечной Системы, или же спрятаться за газовыми гигантами от неминуемого выстрела инопланетных НЁХ по Солнцу.
Цитата:
Но серьёзно, всё было бы гораздо органичнее, если бы трисолярцев уничтожила неведомая взрывающая звёзды хренотень, люди или часть людей успели бы разработать тайник до нового Большого Взрыва

Так там это же в итоге и произошло.
Цитата:
Что же касается самой концепции...

Я тоже сомневался в ней, пока не узнал о майнкрафтовском сервере 2b2t и о том, какая судьба ждёт там любую базу, координаты которой стали публичными. Если это не самое наглядное воплощение концепции Тёмного Леса, то я не знаю.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2021 2:05 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб читателей.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 5743
Откуда: олдфаги в дискорде
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
читаю только инфлейшен фурри мсю уан дирекшен гоур порн

_________________
Wa de fuck ga ik vandaag allemaal verkeerd doen ?

Нитроксилин писал(а):
Гомункул, если подумать, тот же биоробот.
-Н-

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2021 1:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб читателей.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4000
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
читаю только инфлейшен фурри мсю уан дирекшен гоур порн

Совсем не жаль?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2021 3:13 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб читателей.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Окей, ради интереса, где лично ты обсуждал бы подобные темы?

Обсуждал бы? Ну, вообще, где попадётся, там и обсуждаешь, дело скорее в вероятности затронуть такую тему в том или ином сообществе. Несколько лет назад был в конфе в ВК из не знакомых до этого людей, обсуждали всякую всячину, периодически и что-то подобное. Знакомых, с которыми можно было поразмышлять, тоже было не так уж мало, с девушкой вот иногда бывают ситуации в стиле "У обоих куча дедлайнов, но мы опять до пяти ночи обсуждали ранний ислам".
Цитата:
Неясно, говорит ли он прямо, или троллит, или просто несёт какой-то бред, выдавая его за позицию в разговоре.

Не знаю, на мой взгляд, все эти виды иронии - это своеобразное средство выразительности, различить под ними настоящую позицию не так уж сложно, если немного попрактиковаться и если человек не притворяется слишком хорошо. Последнее тоже выявляется, если спор достаточно долгий, в принципе. Ну а троллинг и бред - это тоже выражение позиции, просто переводятся как "Я в принципе не считаю позицию собеседника стоящей внимания и развлекаюсь".
Цитата:
Финальной дилеммой было то, должно ли человечество бежать из Солнечной Системы, или же спрятаться за газовыми гигантами от неминуемого выстрела инопланетных НЁХ по Солнцу.

Я имел в виду ситуацию, когда к ним пришло послание Возвратников, уже на DX3096. Короче, мне показались излишними описания супероружия других цивилизаций (помимо взрыва звёзд) и самих этих цивилизаций. Но да, не прочитав, судить сложно, поэтому если что-то напутал, то каюсь и забираю слова назад.
Цитата:
Если это не самое наглядное воплощение концепции Тёмного Леса, то я не знаю.

Модель, мягко говоря, не точна. Во-первых, на сервере смерть означает просто респавн. Если вы работаете со способной подкинуть полезных вещей на спавне командой, это не такая уж проблема.

Во-вторых, в 90% случаев (или даже чаще) респавн происходит в одной области, игроки слишком локализованы.

В-третьих, им буквально нечем заняться. Ну то есть ценность своей игровой жизни минимальна, потому что есть реальная жизнь или, на крайний случай, другие сервера. Какие-то другие возможные занятия наскучивают, поэтому и развлекаются всеми доступными способами. Помножим это на тот факт, что решения принимаются игроками индивидуально, то есть более импульсивно, чем это делала бы группа.

В-четвёртых, порог вхождения во всемогущество слишком низкий. Слишком много ресурсов, возможны читы, мощное вооружение можно использовать сразу же (если вдруг чудом найдёшь), как только заспавнился, и так далее.

Вообще, Майнкрафт кажется интересной платформой для социологических исследований, но конкретно для эксперимента на тему Тёмного Леса его нужно существенно модернизировать:

1) Ограничения на процесс спавна:
а) Спавны игроков находятся минимум в 5000 блоках друг от друга;
б) Повторный спавн одного и того же игрока невозможен. Желательно чтобы не аккаунта, а именно человека;
в) Новый игрок может подключиться к серверу (то есть зайти на него впервые) только через какой-то промежуток после предыдущего (от нескольких часов до пары дней) - имитация
разницы в уровне технологий.
г) Возможен лимит на количество игроков;

2) Большая реалистичность:
а) Руды, уголь и всякие редкие ресурсы должны встречаться существенно реже;
б) Мобы должны спавниться в начале генерации мира в нормальном количестве, а потом - в существенно меньших, это тоже ограничит ресурсы;
в) На всех игроков постоянно накладывается эффект замедленного разрушения блоков. Возможен способ избавиться от этого эффекта на высоких уровнях развития;
г) Возможны моды, увеличивающие реалистичность, но с тем же условием: крутые плюшки должно быть сложно добыть;
д) Разумеется, хардкорный режим;
е) Строжайший запрет читов;
ж) В идеале - мир должен быть разделён на большие "острова" минимум в пару тысяч блоков характерного размера с огромными промежутками между ними;

3) Надо как-то стимулировать игроков продолжать играть, ценить свою жизнь. Если этот эксперимент проводится каким-то настоящим исследователем, то можно, например, платить небольшую сумму за каждый час нахождения онлайн на сервере.

С этими условиями я буду считать эксперимент хоть сколько-то вменяемым.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2021 10:25 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб читателей.
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4000
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Где попало в конфах, это понятно. Жаль, что нет больше таких ламповых мест, как старый РБ, где можно было прям длиннопосты писать. Всё-таки скучаю я по форумам...
Цитата:
девушкой вот иногда бывают ситуации в стиле "У обоих куча дедлайнов, но мы опять до пяти ночи обсуждали ранний ислам".

Даже не знаю, завидовать или радоваться))
Цитата:
Я в принципе не считаю позицию собеседника стоящей внимания и развлекаюсь

Раз так, то сейчас только такую позицию все вокруг и высказывают. Что опять-таки приводит к мысли о том, что людям стало неинтересно думать.

Цитата:
Короче, мне показались излишними описания супероружия других цивилизаций (помимо взрыва звёзд) и самих этих цивилизаций

Отчего же, концепции уменьшения размерности как оружия и создания изолированных пузырей-баррикад с уменьшенной скоростью света в галактических масштабах как минимум очень оригинальны.

Цитата:
на сервере смерть означает просто респавн

Так там не в смерти дело и не в потере ресурсов, а в тотальном разрушении любой красоты, которую успели построить в n-ной точке. Это как раз то, что восстановить быстро не получится.

Про подобный эксперимент я и сам задумывался, было бы очень интересно подобное осуществить. Есть ещё такая игрушка One hour, one life, в которой как раз есть ограничения на спавн новых игроков: двое "родителей" должны по собственному желанию завести ребёнка и таким образом пустить на сервер нового человека, который ещё и первые минуты жизни совершенно беспомощен и полагается на них.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2021 11:22 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб читателей.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 8:36 pm
Сообщения: 7585
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Я бы скорее сказал "невинны". Люди просто не были испорчены цинизмом и этой вашей модной постиронией, они прямо говорили о том, что им было интересно, и это было прекрасно. Сейчас ситуация доведена до того, что настоящие мысли человека невозможно определить в принципе. Неясно, говорит ли он прямо, или троллит, или просто несёт какой-то бред, выдавая его за позицию в разговоре. Такое ощущение, что людям реально больше неинтересно... думать. А интересны им только какие-то "мета-отсылки", бугагашеньки и мемы. Это называется "деградация".

Да то же самое всё было. С первых своих дней на РБ всегда наблюдал троллей всех мастей и жирностей. И мемов своих хватало, как для широкой аудитории так и на основе популярного контента в то время. Я хоть убей не вкуривал как понимать фанатов Доктора Кто, комиксов про Спауна, игр Хало и Портал, да и огромной кучи всячины для старших. Из всего этого разве что со вселенной Хало познакомился со временем.
Другое дело что здесь также было много и пытающихся этот весь людской суп понять - детей вроде меня - да изредка бродившие среди смертных боги-админы, следившие чтобы всякого откровенного 18+ не постили и не матерились. Как в дробленом школьном классе все объединялись по интересам в конечном итоге, особо крепко связавшиеся потом разбегались по собственным мини-форумам и уже упомянутым конфам.
Длиннопосты - это, конечно, прикольно, но между длинными постами не менее длинное время ответа. Мне самому сейчас за время отсутствия на РБ и настолько привыкшему к чатам в реальном времени этот стиль уже кажется громоздким и неудобным, хотя и ностальгическим.
С другой стороны я с тех пор как закончил школу сидел относительно культуры сверстников "в танке" абсолютно по всем полям. Так что понятия не имею, что именно сейчас модно, зато могу сказать, что живы общие тенденции - всё так же есть тролли, хомяки, да и деление на сорта как таковое. В целом как любил общаться с народом старше себя, так и люблю, а у них зачастую вкусы тоже довольно-таки законсервированы. Слой "хавающего" ширпотреб быдла же в подрастающем поколении меня лично раздражает несравненно меньше, чем слой небыдла в нем же. Это те самые любители громко порицать моду, создающие параллельно моду на сие действие. Они как правило еще рекламу не игнорируют, а стараются целенаправленно не покупать и не познавать широко популярное, не забывая вслух этим гордиться в клубе таких же - и так во всем. Это слой нытиков и педиковатых позеров, которые нацепляют очки интеллектуалов не разбираясь при этом особо ни в чем на самом деле, главное для них это пытаться выделиться. Одновременно сладчайшая мишень для троллинга, и в то же время свой собственный пласт троллей помладше. Упаси их вселенная напасть на настоящего демона старого двача, с землей смешают. Даром что почти все вымерли.

Пятиминутка рассуждений конечно вышла лютым оффтопом, но здесь же всё равно клуб любителей почитать, так что читайте, что же вам будет-то! :D
По теме я тоже завез. Буквально на днях дочитал "120 дней Содома" маркиза де Сада. Ставлю эту книгу в ряд с "Майн Кампф" Гитлера - не в плане описываемого там трэша, а в плане тяжелого прочтения из-за слога по твердости и непластичности ассоциирующегося с кирпичом. Ну и еще оба произведения писались своими авторами в тюрьме.
Планировались четыре части не считая вводной, но более-менее раскрыта была только одна, остальные представляли собой лишь сжатое изложение событий. Из непосредственно сексуальных извращений где-то 15-20% были реальной дичью с травмирующим и летальным исходом, 20-30% просто забавной фигней которая даже на фетиш не тянет, а скорее просто странность поведения... ну и всё остальное - это фильм Зеленый Слоник на максималках. Копрофилия, копрофилия, копрофилия, и попукать в рот. Иногда ещё поблевать туда. Ужас берет не от осознания того, что есть люди которым такое реально нравится, а скорее от тех кратких и практически микроскопических намеков, когда понимаешь, что большинство жертв действующих лиц - это вчерашние девочки и мальчики жившие в компании мамы, папы и плюшевых мишек в счастье и уюте. А в итоге их притащили как средство для утех - и каких утех. И даже на фоне этой мысли ловишь другую, забавную - если вести повествование не от лица извращенцев, а от лица жертв, то получится прикольное темное и полное ангста аниме. :^_^:
За прочтение этой книги в общем надо давать достижение как в игре. Не то чтобы я был фанатом таких книг, просто посоветовали, а я и подумал, что де Сада как личность известную надо знать, хотя бы по одному произведению. Познал, блин.
Сейчас в процессе чтения "Фауст" Гете и он заходит несравненно лучше. Закончил первую часть из двух и уже охотно верится, что это не зря призвано всемирной классикой обязательной всякому к прочтению. Мефистофель просто пленяет своим образом и поведением, глядя на него действительно веришь - да, это тот самый дьявол гуляющий в мире людей, которого теперь куда только не срисовывают. Сам же доктор уже хлебнул почем фунт лиха от договора с ним (и весьма драматично хлебнул), ожидаю что ещё получит немало.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2021 12:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб читателей.
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6166
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я 120 дней Содома только кинище смотрел, которое перенесено в фашистскую Италию
Потом уже про Де Сада читал статью и вот как раз что из себя книга представляет со всеми этими незаконченными главами итд
Вообще как-нибудь интереса ради бы прочитал

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2021 3:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Клуб читателей.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Раз так, то сейчас только такую позицию все вокруг и высказывают.

Вообще, не всегда это неуважение, иногда понятное обоим собеседникам средство экспрессии. И по многим другим дискуссиям на РБ видно, что в цивилизованный диалог люди могут, просто с тобой у них, э, слишком разные представления о мире. И поэтому спор воспринимается как бессмысленный, ибо каждый всё равно в миллионный раз останется при своём. Ну и да, троллей всегда было много, как сказали выше.
Цитата:
Отчего же, концепции уменьшения размерности как оружия и создания изолированных пузырей-баррикад с уменьшенной скоростью света в галактических масштабах как минимум очень оригинальны.

Оригинальны, конечно. И это не претензия к произведению (которого я не читал), это немного ворчания в пустоту. Просто... Если представить, что Земля - это атом, то вся Солнечная система займёт меньше половины миллиметра, а расстояние до ближайшей звёздной системы (как раз Трисолара) - чуть больше 40 сантиметров. Атом и 40 сантиметров, это нужно просто попытаться представить, осознать этот масштаб. Весь Млечный путь будет вообще около 10 километров в диаметре - и 99,(9)% этого пространства пусты, ну где взять столько энергии, чтобы нарушить законы физики в галактических масштабах? Мне как-то больше по душе непобедимая ничтожность любой цивилизации перед лицом Вселенной.
Цитата:
Так там не в смерти дело и не в потере ресурсов, а в тотальном разрушении любой красоты, которую успели построить в n-ной точке. Это как раз то, что восстановить быстро не получится.

Ну так уничтожают же пользователи. Им нечем заняться, уничтожать гораздо проще, чем строить, да и с точки зрения ресурсов не накладно.

В конце концов, без использования телепортации и читов из одного конца карты в другой в Майнкрафте можно попасть "всего" за 3,7-4 дня непрерывной игры. Да, долго, но для всяких фриков реально. Это не 100 000 световых, чёрт возьми, лет.

Если тебя убьёт кто-то, это неприятно, но не фатально, а вот напороться на как минимум равного по силе соперника вполне реально. Принципиально же разные ситуации. Тут, мне кажется, подошла бы модель жизни наших далёких предков, когда полукочевые племена из 30-50 сапиенсов друг друга в лучшем случае раз в полгода видели. Как говорил Дробышевский: "Да, у них в племени пять взрослых мужиков, а у нас семь, но если мы потеряем хоть одного, то те запасы еды на пару недель, что мы захватим, наших потерь в рабочей силе не окупят. Поэтому проще отойти на десять километров в сторону и не спорить за эти ресурсы". Поэтому до появления скотоводства (то есть полноценного имущества) люди воевали редко.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.076s | 11 Queries | GZIP : On ]