Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2021 6:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: конец света
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 902
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
С логикой у меня все нормально, а вот у тебя с формулированием мыслей - не очень.
Когда ты говоришь "люди будущего будут смотреть на гомофобов как на варворов", то из этого следует не то, что ты гей, а то, что ты осуждаешь гомофобов, ведь смысл высказывания в том, чтт гомофобия - это якобы варварство. Когда же ты говоришь "люди будущего будут смотреть на поедателей мяса как на варваров", то здесь осуждается именно что само поедание мяса, а не "веганофобия". Из этого следует логический вывод, что ты не просто сочувствуешь веганам, но и разделяешь их взгляд на то, что поедать мясо - не ок. Если имеешь в виду не это, то и выражайся точнее.

Ни один нормальный человек не будет поддерживать вовлечение молодёжи в политическую грызню и использование их в чьих бы то ни было политических интересах. "Нормальные страны" именно это дерьмо и губит. Это ведет к поляризации населения, разобщению самой активной части социума на ненавидящие друг друга группы. Разве это хорошо?

А судя по твоим высказываниям про Бога и дьявола, ты вообще не имеешь представление о христианской метафизике. Ни о каком их "противостоянии" речь не идет, поскольку ни о каком хотя бы примерном равенстве сил речи быть не может. Дьявол есть лишь олицетворение зла, если угодно персонификация людских пороков - с этой целью Бог его и держит. Это не Дьявол меняет тактику и изобретает новое, это люди с течением времени и прогресса неизбежно скатываются в гордыню и рабство своим страстям. Это люди выстроили в конце концов ту глобальную систему, с помощью которой Дьявол сейчас может так легко отводить от Бога столь огромное количество людей. Ответственность за это лежит лишь на нас самих, ибо нам была дана свобода воли, и мы сами выбрали такой путь.
Бог может лишь предложить спасение через Христа, но он не заинтересован в том, чтобы силой навязывать свою волю, потому что в этом случае не будет смысла в свободе воли людей.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2021 8:16 pm 
 Заголовок сообщения: Re: конец света
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
я считаю, что есть мясо не ок. но я не веган. я ем мясо, понимая, что это неправильно, существуя в реалиях настоящего.

политической ГРЫЗНЁЙ нормальную политическую жизнь делает лишь государство. государство блокирует все законные и мирные пути диалога, вынуждая раскручиваться спираль поляризации и ненависти. это выгодно - тогда можно всех несогласных объявить маргиналами-провокаторами и зачистить протест. но цель тут одна и только одна - остаться у кормушки

но вообще это конечно всё прикольно, но... бога как бы... нет, чувак

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2021 10:37 am 
 Заголовок сообщения: Re: конец света
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 902
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Как-то странно это - делать то, чего сам не одобряешь, просто потому что "время такое". Веганам вот время не мешает отказаться от мяса.

И ты считаешь, что такая ситуация (допустим, если это так) оправдывает подобные методы? Что насилие, ненависть, радикализация - норм, если служит благим целям и другого выхода якобы нет? Подобные мысли приводят к революциям, знаешь ли.

А Бог есть. :)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2021 4:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: конец света
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
я делаю это не потому что время такое. просто у меня есть возможность так делать в такое время

а революции - типа априори зло?

в общем классно поболтали, думаю, на этом
DominusSas писал(а):
А Бог есть.
можно закончить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2021 9:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: конец света
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Ну а я попробую продолжить.

Вообще, по поводу вреда телу и душе. Допустим, человек сам себе действительно может больше вредить телесно или духовно. Но минуточку, грех - это же (по крайней мере, насколько я знаю, в современном православии так) что-то, что априори обращено на самого себя. То есть если я кого-то убью, то с его точки зрения я навредил ему. Но по законам духовным я наврежу в первую очередь своей душе фактом греховного поступка.

Иными словами, люди прошлого, совершая (по отношению к другим) больше вреда телесного, одновременно с этим вредили себе по части души. Ну и да, вред этот далеко не всегда казался чем-то ужасным, иногда вполне себе считался благом. Получается, что сейчас люди в худшем случае стали один тип грехов заменять на другой (хотя это ещё вопрос, были ли люди прошлого такими праведниками в вопросах, не связанных с насилием), а стало ли греховности больше в сумме - это уже очень большой вопрос.

По поводу же манипуляций... Ну, на мой взгляд, люди в этом вопросе всегда были примерно одинаковые. Ну то есть, вот официальная статистика о том, сколько за 2020 год телефонные и прочие мошенники украли у населения. Реальная картина наверняка может быть хуже, кто-то банально заявление не подал. Что-то мне подсказывает, что подавляющее большинство обманутых - уже давно совершеннолетние (у несовершеннолетних банально счетов нет на своё имя).

Другой пример: вот в январе-феврале была (и сейчас есть) истерия, мол, детей на улицы тащат. В то же время, есть официальная статистика по задержанным и по числу несовершеннолетних из них - получается 7% (уже не помню, по Москве это я считал или в целом по России). Я не поленился и нашёл данные за 2019 год - получается около 15%, если считать только по задержанным. Исходя из того, что задержания случайные, мне кажется, на этих числах можно строить оценки реального участия детей в протестах. Ну и что оно уменьшилось. Но по телевизору-то скажут, что одни дети участвуют, конечно. И поверят ведь.

В общем, все хороши. Раньше обмануть было легко из-за недостатка информации, сейчас - из-за плохого умения отфильтровавать слишком большие её объёмы. И да, по поводу BLM и прочей травли всяких нетолерантных. Как будто что-то новое: когда-то давно евреев и ведьм во всём винили, потом коммунистических/капиталистических шпионов искали, теперь вот "отсталых дикарей". Ну умейте вы отличать цель от повода. Нужно потопить конкурента/неугодного или выделиться - выбираешь тему из хайповых. Хайп поддерживает сам себя.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2021 9:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: конец света
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 9:22 pm
Сообщения: 268
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И по поводу добра и зла всё же ещё выскажусь. Мне кажется, с достаточно оригинальной стороны: а как мы это проверим? Ну то есть вот подходит ко мне православный священник и рассказывает мне о праведной в христианском понимании жизни. А потом подходит священник какой-то другой конфессии и говорит те же самые вещи, за исключением позиции по части секса. Дескать, если по обоюдному согласию и без вреда для здоровья, то это наоборот благо, потому что обоим (или сколько там участников) доставит удовольствие.

Всё гуманно, никого угнетать не предполагается (даже врагов), кровавых жертв не приносим, так в чём проблема? Как я проверю, что один говорит условную правду, а другой лжёт или заблуждается?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2021 3:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: конец света
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
FELIX писал(а):
Раньше обмануть было легко из-за недостатка информации, сейчас - из-за плохого умения отфильтровавать слишком большие её объёмы.

ну, это да

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 9:09 pm 
 Заголовок сообщения: Re: конец света
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5401
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хз куда скинуть, по-моему очень классно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 05, 2021 11:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: конец света
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 5:23 pm
Сообщения: 6188
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Даже не верится. Вечно мониторю Теридакса муви эдишн самопалы. Здесь прям годен, в том числе из-за покраса, да и Таканува хорош.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2021 7:50 am 
 Заголовок сообщения: Re: конец света
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2021 11:59 pm
Сообщения: 427
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Что есть мораль?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2021 10:09 am 
 Заголовок сообщения: Re: конец света
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 21, 2020 7:44 pm
Сообщения: 1290
Откуда: Тоцкое-Второе, Оренбургская область.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Lavenatra писал(а):
Что есть мораль?

нравственные установки


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2021 12:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: конец света
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
мораль - это то, что в конце басни

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2021 3:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: конец света
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 3404
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
FELIX писал(а):
И по поводу добра и зла всё же ещё выскажусь. Мне кажется, с достаточно оригинальной стороны: а как мы это проверим? Ну то есть вот подходит ко мне православный священник и рассказывает мне о праведной в христианском понимании жизни. А потом подходит священник какой-то другой конфессии и говорит те же самые вещи, за исключением позиции по части секса. Дескать, если по обоюдному согласию и без вреда для здоровья, то это наоборот благо, потому что обоим (или сколько там участников) доставит удовольствие.

Всё гуманно, никого угнетать не предполагается (даже врагов), кровавых жертв не приносим, так в чём проблема? Как я проверю, что один говорит условную правду, а другой лжёт или заблуждается?


Рискну предположить, что каждый человек сам для себя выбирает моральные нормы, добро и зло. Важно только, чтобы они не приносили вреда другим людям: иначе ведь последует конфликт с обществом, после которого, скорее всего, придётся скорректировать свои нормы. Так что в указанном примере человек поверит тому священнику, позиция которого ближе конкретно этому человеку.

_________________
Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2021 3:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: конец света
Узник Ямы
Узник Ямы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 9:54 pm
Сообщения: 8087
Пол: Женский

Элементарная Сила:







Не в сети
копеке нужно поговирь.

_________________
Разъебоникл


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 12, 2021 11:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: конец света
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2019 8:52 pm
Сообщения: 3404
Откуда: Адыгея
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Bruno писал(а):
копеке нужно поговирь.

Да, поговирь, и что? :wakeup:

_________________
Изображение
Изображение
Обзоры от Копеке
Магазин Копеке


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Marky Wu, The_Hazrak, Турага Макута и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.143s | 15 Queries | GZIP : On ]