Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Вт апр 23, 2024 4:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1564 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 105  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 6:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 5743
Откуда: олдфаги в дискорде
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
шурупоWёrt писал(а):
тяжелая "альтернатива" гармонически и ритмически крайне примитивны и не несут в себе никакого действительного смысла (который вы тут выше выискивали). Так как вся (ну грубо говоря) современная популярная музыка топчится на одном месте, она не позволяет слушателю развивать свои слуховые способности.

Ты же понимаешь что обидел как-минимум четверть форума ?

_________________
Wa de fuck ga ik vandaag allemaal verkeerd doen ?

Нитроксилин писал(а):
Гомункул, если подумать, тот же биоробот.
-Н-

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 6:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5401
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Под "топтанием" я вообще подразумевал то, что в современной музыке все однообразно. Да, и джаз и классику, относящуюся к конкретному временному периоду (т.е. одно направление) тоже можно назвать однообразной, но в силу более богатой структуры эта однообразность не ощутима так явно как, скажем, похожесть альбомов двух рэперов.

Это уже скорее другая тема, но на данный (в ХХI-м веке) момент развития в музыке нет - появление таких жанров, как дабстэп, техно и других сумрачных танцевальных направлений я считаю абсолютной деградацией, упрощением структуры музыки донельзя. Остальные музыкальные жанры в общем-то заимствуют черты из других направлений и переставляя их в различном порядке - так называемые "синтетические жанры". Это и инди-рок, практически вся попса, и тяжелые жанры. В этом и есть топтание.

А слух развивает человек сам, это да. "Музыкальный даун" это конечно для красочности :roll: , правильнее сказать "музыкальный слабак", или "музыкальный неуч".

Цитата:
Ты же понимаешь что обидел как-минимум четверть форума ?

Так я ж специально написал и под спойлер спрятал :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 7:19 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
шурупоWёrt писал(а):
Под "топтанием" я вообще подразумевал то, что в современной музыке все однообразно. Да, и джаз и классику, относящуюся к конкретному временному периоду (т.е. одно направление) тоже можно назвать однообразной, но в силу более богатой структуры эта однообразность не ощутима так явно как, скажем, похожесть альбомов двух рэперов.
Смотря к чему привыкло твое ухо. Те, кто привык больше слушать хип-хоп, те почувствуют разницу между двумя треками рэп-исполнителей, и не увидят большой разницы между двумя композициями классической музыки. Плюс. Рэп - это современный стиль. Поэтому для у нас больше возможности услышать рэперов, и наверняка многое из классики не дошло до нас.

шурупоWёrt писал(а):
Это уже скорее другая тема, но на данный (в ХХI-м веке) момент развития в музыке нет - появление таких жанров, как дабстэп, техно и других сумрачных танцевальных направлений я считаю абсолютной деградацией, упрощением структуры музыки донельзя.
Вот это ты зря. Стили достаточно интересные, техно не очень мелодичное, да, но там и идея в другом, а вот тот же гараж-хаус - очень мелодичный, в нем присутствует красивый вокал (собственно, в чем и его идея). Ну и не забывай, что у каждого стиля свое назначение. Если джаз скорее для того, чтобы его слушать, то хаус или техно нужны, чтобы под них танцевать. Зачем тебе в танцевальной музыки сложные и ломанные ритмы? (Фигню спорол. Ломаные ритмы нужны.)

Так же хочу отметить, что Скриллекс не имеет к дабстепу никакого отношения. Желающие ознакомится именно с дабстепом могут загуглить "Skream — Midnight request line". Не Моцарт, но тем не менее достаточно качественная композиция.

шурупоWёrt писал(а):
А слух развивает человек сам, это да. "Музыкальный даун" это конечно для красочности :roll: , правильнее сказать "музыкальный слабак", или "музыкальный неуч".
Все равно нет.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 7:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 28, 2009 7:46 pm
Сообщения: 5401
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
под них танцевать. Зачем тебе в танцевальной музыки сложные и ломанные ритмы?

Вот это да! Синкопы (смещение акцента с сильной доли такта на слабую, благодаря чему ритм и становится "ломанным") это основа танцевальной музыки, без них ритм был бы ровным - ты бы стал танцевать под метроном? Конечно, танцульки тоже деградировали, вспомните, как сейчас "танцуют" в клубах, и как танцевали на дискачах на рубеже 70-х и 80-х (не у нас в стране конечно) - там и хастл всякий, и движения из самбы, и вальса - все это было бы невозможно без ломаных ритмов фанка, которые были изобретены в середине-конце 60х. Кстати, рэп без фанка и диско бы не появился - первым рэперам не у кого было бы воровать минусовки, а на создание собственных у бедных ниггеров не было денег.

И джаз был изначально танцевальной музыкой. Под свинг танцевали все. Потом только пришли бибоперы и так ускорили и усложнили все, что под их музыку было бы сложно танцевать физически. А в современном клубняке нет вообще никакого ритмического разнообразия. Он не может заставить тело двигаться как-то иначе кроме как "вверх-вниз".

Кстати, вот за штуки типа юкей гараж и всякого хауса я ничего плохого не говорю, они мне даже нравятся как раз тем, что в них встречается разнообразие и в ритме и в гармонии, и звук у них не всегда электронизированный полностью.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 8:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
шурупоWёrt писал(а):
Вот это да!
Про "ломанный" я все же перегнул. Признаю. Здесь ты полностью прав.

шурупоWёrt писал(а):
Кстати, рэп без фанка и диско бы не появился - первым рэперам не у кого было бы воровать минусовки, а на создание собственных у бедных ниггеров не было денег.
Без фанка не появилось бы и диско, и вообще большинство современных стилей. Практически в каждом так или иначе есть частичка фанка. Но я уже о влиянии, а не сэмплировании, конечно же.

шурупоWёrt писал(а):
А в современном клубняке нет вообще никакого ритмического разнообразия. Он не может заставить тело двигаться как-то иначе кроме как "вверх-вниз".
Хаус еще с 80-х использует ритм 4 на 4. С тех пор изменилась разве что скорость. И тут да, он завоевал такую популярность именно из-за простого ритма.

шурупоWёrt писал(а):
Кстати, вот за штуки типа юкей гараж и всякого хауса я ничего плохого не говорю, они мне даже нравятся как раз тем, что в них встречается разнообразие и в ритме и в гармонии, и звук у них не всегда электронизированный полностью.
Т.е. мы рассматриваем период последних 5-7 лет?

Я все это к чему: не так все однозначно. Есть мейнстрим, где действительно обитает в основном отстой, потому что он проще для понимания большинством, да и чаще всего не требует, от слушателя внимания (читай, треки, годные для фона). И есть андеграунд, где все несколько интересней, но те композиции начинают чего-то требовать от слушателя.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 7:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 9:06 am
Сообщения: 5076
Откуда: Полевской
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети

Ну что тут скажешь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 2:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 9:30 pm
Сообщения: 5989
Откуда: Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Gible писал(а):
Ну что тут скажешь...
Неплохо бы что-то сказать, а то мне не понятно, что именно ты хотел сказать этим. Новый альбом? Ну мы уже давно знаем об этом. И обложку давно уже знаем.

_________________
Пара ссылок:
ЖуЖЖало
Риахтур


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 2:44 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 9:06 am
Сообщения: 5076
Откуда: Полевской
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blurr писал(а):
Gible писал(а):
Ну что тут скажешь...
Неплохо бы что-то сказать, а то мне не понятно, что именно ты хотел сказать этим. Новый альбом? Ну мы уже давно знаем об этом. И обложку давно уже знаем.

Послушал всё... Какая то ненужная электроника (к тому же палёная), из треков понравились только Day Of The Dead, Usual Suspects и Guzzle, Guzzle

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2015 9:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 4:18 pm
Сообщения: 760
Откуда: Детройд
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Про альбом этот слышал, хоть и репкор не люблю, если только это не Linkin Park

_________________
Изображение

Крутой ТоаKODy

-КD-


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 16, 2015 10:49 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус

Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 6:51 pm
Сообщения: 5743
Откуда: олдфаги в дискорде
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вопрос - может ли кто посоветовать мне годного, хардовово пауэр-попа ? Знаю, звучит странно, но все равно.

_________________
Wa de fuck ga ik vandaag allemaal verkeerd doen ?

Нитроксилин писал(а):
Гомункул, если подумать, тот же биоробот.
-Н-

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 12:58 am 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2015 1:21 am
Сообщения: 3502
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Про Breathe Carolina, полагаю, ты знаешь? Если нет, то советую послушать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2015 1:14 am 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Frozen Death писал(а):
Вопрос - может ли кто посоветовать мне годного, хардовово пауэр-попа ? Знаю, звучит странно, но все равно.

Dream Evil

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2016 10:55 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 11:02 pm
Сообщения: 4298
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
так, принёс вам немного годноты
Не знаю, таки очень нравятся обе группы. Ничего особенного, но как-то цепляет. К остальным исполнителям могу отнести Marika Hackman c её "You Come Down" или "Ophelia"(два очень клёвых трека) или каких-нибудь The Amplifetes c "When the Music Died".

OSDiS
Скрытый текст: Показать
[youtube]v=SLL6S9g1rtA[/youtube]
Эт один трек, но мне нравятся ещё ~4
OnΣ sunny day in Syberia – Принцесса из Нагасаки
OnΣ sunny day in Syberia – Бесконечное Лето
OnΣ sunny day in Syberia – Вокзалы и поезда
OnΣ sunny day in Syberia – Лоскуты
OnΣ sunny day in Syberia – Sad Home Partyyyy
Их можно найти в ВК (например), там точно есть

ssshhhiiittt!
Скрытый текст: Показать




алсо есть ещё чон и бронтайд, вот:

_____
Эта вообще топчик

_____

_________________
inst:vrlmov


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 6:12 am 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Современная русская попса и реп, господи, какая же параша. Это я к тому, что в один непрекрасный день у меня накрылся плеер гугла, и мне пришлось слушать радио. Выбирать было особо не из чего, все говно. Но тригернуло, что после объявления диктора- а сейчас час музыки, я слушал то как мне насирают в ушные каналы, как они вообще это музыкой могут называть? Некоторые школо-животные, еще и в машинах эту хероту включают. Машина сама сраное ведро, но зато все деньги видно что ушли на колонки. Это я так постарел, или музыкальный жанр в виде попсы и ..., а хотя не, реп и так говном был, кхм, правда скатился в полное говнище?
Ведь раньше хоть и была попса, но её мало мальски можно было слушать без кринжа.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2019 11:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Music club
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 09, 2012 4:35 pm
Сообщения: 1439
Откуда: Москва,Северо-восточный округ
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Современная русская попса и реп, господи, какая же параша. Это я к тому, что в один непрекрасный день у меня накрылся плеер гугла, и мне пришлось слушать радио. Выбирать было особо не из чего, все говно. Но тригернуло, что после объявления диктора- а сейчас час музыки, я слушал то как мне насирают в ушные каналы, как они вообще это музыкой могут называть? Некоторые школо-животные, еще и в машинах эту хероту включают. Машина сама сраное ведро, но зато все деньги видно что ушли на колонки. Это я так постарел, или музыкальный жанр в виде попсы и ..., а хотя не, реп и так говном был, кхм, правда скатился в полное говнище?
Ведь раньше хоть и была попса, но её мало мальски можно было слушать без кринжа.


Жиза. Я, бывает, выхожу на переменах постоять перед входом в шарагу , попить чаю и насладиться тишиной района на краю Москвы. Тишина длится ровно три минуты пока из шараги кубарем не вываливаются перваки что бы покурить перед входом и послушать свой современный русский реп из неисчислимого количества колонок торчащих из каждого кармана.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1564 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 105  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.067s | 11 Queries | GZIP : On ]