Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2021 6:47 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Попытка оживления форума (мой старый фанфик).
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 5:34 am
Сообщения: 83
Откуда: планета Паллавен город Сипритин
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Blink писал(а):
Гаррус Вакарианович писал(а):
DominusSas писал(а):
Ты чо, совсем страх потерял, осмелился опубликовать писанину на РБ???? Это же форум великих литературных критиков, тебя сожрут, беги

Да ладно (не в смысле "не верю"), вроде все критики давно свалили (если нет, то я рад), да и пока от меня даже кусок не откусили, нормально все будет.
Скрытый текст: Показать
А если не будет - довыложу и свалю

Для такой реакции(критиков) нужно как минимум несколько условий
- двигать свое произведение как опус магнум всей известной литературы, при этом не имея внятного введения
- использовать модель "пиарщик" когда обещаешь многое, но по итогу совсем другая бурда
- собираться выкупить права у лего на биониклов
Как видишь ни под один из этих пунктов ты не попал так что пиши себе дальше.
На форуме раньше тоже было много писак и ко всем относились нормально, даже к челу который пытался дописать вебки грега в авторском стиле.
Исключение из правил тут грокс, который как ты уже понял расфуфырился на всю катушку, а после выкатил содержимое над которым смеялась вся общага.
Но такие в принципе тоже были только в других отраслях рб, среди моушн стоперов - люди которые тизерили целый сериал основанный на стоп моушене, но по итогу так дальше тизерства и не сдвинулись.
Челы которые анонсировали свои игры, которые так никто потом и не видел. И тд. Таких по понятным причинам не любят за лапшу.

бтв, тут несомненно заспавнится грокс с предьявой пояснить за его содержимое, но я с дертоксом разбирал его писанину в войсе так давно что из существенного уже мало чего запомнил.
Кроме того что у всех персонажей без какой то логики в самом начале даны хитровыдроченные имена, а ведь они даже толком не раскрыты либо вообще являются массовкой.
Тут посмеялся ибо мне казалось что я читаю начало средненького иссекая где япоша попал в деревню эльфов с непростыми именами.
з.ы ... как бы предвидя - Да и если нужно ещё раз пруфы - то лучше поискать в местном поисковике, а не просить повторить одно и то же по нескольку раз. Они должны лежать рядом с постами дертокса или где то в области.

Спасибо, информативно.
Скрытый текст: Показать
Забавно,что о гроксе я узнал когда читал его писанину (я тогда только ради фанфиков на форум и лазил). Вообще сначала его творчество вызвало у меня восхищение (смешать властелина колец с Евой, 3й рейх со звёздными войнами, масыч с лавкрафтом, приправить все это аватаром Кемерона, скайнетом, тёмными душами и ещё бог знает чем и запихать это все в бионикл - где ещё можно найти такой бредовый супец), но затем, когда выяснилось что он все это писал на серьёзных щах и считает высокой литературой... ну, в общем, ты понимаешь.

Скрытый текст: Показать
На счёт прописки персонажей. Если честно, можно сделать шикарный фильм/книгу/комикс/мультик даже без неё. Довольно часто мне заходило то, что по всем критериям должно быть отстоем, или не нравилось то, что по всем подобным критериям идеал. На мой взгляд, оценивать творчество по каким-то параметрам нереально, тут либо нравится, либо нет.

_________________
И поднимется король Юга против королей Севера, и зальет их земли могучим потоком; и будут они разбиты, а народы их уничтожены. Земли будут истоптаны, а затем веревкою отмеряны. И разрушены будут города и пустынны. Нетопырь, ворон и филин поселятся в домах. И змей угнездится в них.
И так начнется гибель мира. Кто далеко — умрет от болезни, кто близко — падет от меча, кто останется, умрет с голоду, кто выживет, того погубит мороз... Ибо наступит век Меча и Топора, век Волчьей Пурги. Придет Час Белого Хлада и Белого Света. Час Безумия и Час Презрения, Tedd Deireadh. Час Конца.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 26, 2021 8:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Позывы Климентия (мой старый фанфик).
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
когда выяснилось что он все это писал на серьёзных щах и считает высокой литературой... ну, в общем, ты понимаешь.

Ну суть больше не в этом, а в том как он это преподносил. Так бы ему никто и слова не сказал без пиар компании, ибо в последнее время люди частенько только сюром и спасаются.
Цитата:
На счёт прописки персонажей. Если честно, можно сделать шикарный фильм/книгу/комикс/мультик даже без неё.

Если ты попробуешь что то сделать с картонными персонажами, то скорее всего это станет ремейком чего нибудь популярного на нетфликсе, тех же бибопов или деднотов. И да оно не будет работать. Персом ты не проникаешься, не сопереживаешь и мотивы его не понимаешь.
Вообще мы живем в такое время, где персонажи нпс в фоллауте прописаны лучше чем основные персонажи в каком нибудь фильме с ориентиром на пиарщину\повесточки и полит подтексты.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2021 11:47 am 
 Заголовок сообщения: Re: Позывы Климентия (мой старый фанфик).
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 902
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А у биониклов, про которых я раньше писал, тип не заебистые имена? Их надо было по-простому назвать, именами как у людей что ли?

Забавно, что в итоге я так и сделал, и мне уже наоборот предъявляли, мол почему в другом мире у тебя персонажей зовут Том, Мартин и т.д. Мда, вам не угодишь...

Ещё забавно, что заговорили о непрописанных персонажах, хотя я всегда делаю упор именно на это, вплоть до того, что люди начинают жаловаться, мол, "хорош в мозгах этого хера копаться, когда там сюжет?" Я сейчас не говорю, плохо это или хорошо, просто факт. Может вам реально подсунули что-то другое под видом моей книги? Потому что я и особо заёбистых имен у персонажей вроде бы не делал. Странно.

Вообще конечно "смеялась вся общага" может быть и недалеко от истины, но какое мне дело до общаги, если за её пределами обитают нормальные люди, которые все-таки оценивают книги за их содержание, а не за личность автора?

Кстати, никакого разбора от Дерта как минииум на РБ не выкладывалось, я бы запомнил. Было бы интересно узнать его мнение.

2 Гаррус:
Довольно странно, что ты считаешь, что я "запихнул" другие франшизы в бионикл. Несомненно, я много чем вдохновлялся, но с каких пор обыкновенные заимствования идей стали чем-то криминальным? Да, я пытался создать из био большую вселенную, в которой было бы представлено множество тропов и идей, так или иначе засветившихся где-то еще. Почему это плохо? Сейчас такое время, что большая часть сюжетов уже так или иначе была исследована, даже популярные вещи типа Поттера - это уже далеко не оригинальные задумки, а обыгрывание идей авторов прошлого.



А вообще, конечно, я должен сказать спасибо всем товарищам обсирателям, потому как среди абсурдных претензий и гиенского хохота порой действительно проскальзывали верные замечания, которые помогли мне сделать писанину лучше. Так что вы, пусть и неосознанно... помогли мне сделать шаг в сторону моей мечты)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 7:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: Позывы Климентия (мой старый фанфик).
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
А у биониклов, про которых я раньше писал, тип не заебистые имена? Их надо было по-простому назвать, именами как у людей что ли?

Как мне кажется ты в то время воодушевился сильмариллионом и решил забарщить.
Цитата:
Забавно, что в итоге я так и сделал, и мне уже наоборот предъявляли, мол почему в другом мире у тебя персонажей зовут Том, Мартин и т.д. Мда, вам не угодишь...

Этого уже я не видел, но энивей проблема была в количестве имен, а не в том насколько они сложные, тип
Улицу освещало золотистое осеннее солнце, воздух понемногу приобретал в себе резкие зимние нотки щекочущие кончик носа. Понемногу вечерело, поняв что копаться лучше не стоит, Мартин закрыл багажник автомобиля и уже было отправился к дому, как тут его окликнул Гимберт, юноша подбежал с веселой улыбкой и поинтересовался у нашего друга, как поживает Гиртруда, она и Бенефактор ССС3000 последнее время не появлялись на улице, не говоря уже о том чтобы посещать занятия. Мартин поздоровался с юношей и уверил его в том что с Гиртрудой все хорошо, за ней и Бенефактором ССС3000 присматривает Матильсоун, надежный человек порекомендованный самой Асинасукой
И типа, ок, введение, но кто блять эти все люди.
Цитата:
Ещё забавно, что заговорили о непрописанных персонажах, хотя я всегда делаю упор именно на это, вплоть до того, что люди начинают жаловаться, мол, "хорош в мозгах этого хера копаться, когда там сюжет?" Я сейчас не говорю, плохо это или хорошо, просто факт. Может вам реально подсунули что-то другое под видом моей книги? Потому что я и особо заёбистых имен у персонажей вроде бы не делал. Странно.

Ну вот то что ты дерту кидал, там где в самом начале не помню сколько страниц было представлено куча персонажей с именами, ты их всех раскрыл, прописал им бек?, ибо как моя скупая память воспроизводит там их было немерено.
Цитата:
Кстати, никакого разбора от Дерта как минииум на РБ не выкладывалось, я бы запомнил. Было бы интересно узнать его мнение.

Обсуждение и чтения велись в войсе. Да и дерт мне вроде говорил что он разбирал с тобой, тобой же написанное. По крайней мере я точно помню что была речь о том что фидбэк он тебе оставил.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2021 6:38 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Позывы Климентия (мой старый фанфик).
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 902
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Таааак, стоп.

Кажется, я понял. Охуеть.

По всей видимости, произошла следующая ситуация: некий остряк, похоже, вбросил в дискорд какой-то текст, якобы написанный мной, возможно даже разыграл небольшую сценку, изобразив меня.

Потому что ничего из вышесказанного я не могу сопоставить с тем, что писал я, и, самое главное, никаких диалогов с Дертоксом у меня не было от слова вообще, равно как и фидбэка от него.

Дайте-ка мне взглянуть на этот текст. Пиздец....


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2021 2:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: Позывы Климентия (мой старый фанфик).
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Этот текст я написал за две минуты как аналог тех вступительных сцен которые я видел.
Про диалог лучше у дерта спрошу, а то чет попахивает амнезийным гоном, т.к я тоже эту информацию не из воздуха брал.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 31, 2021 4:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Позывы Климентия (мой старый фанфик).
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 5:34 am
Сообщения: 83
Откуда: планета Паллавен город Сипритин
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Привет всем!!! А вот и я. Давно не заходил т. к. были весомые причины отсутствовать. У меня на Паллавене до нового 2022 года осталось 4 часа на момент этого сообщения. К новому году решил порадовать вас новой главой своего "непревзойденного" и "великолепного" рассказа. Знаю что как минимум один человек ждал продолжения. Как всегда (а вернее в первый раз) прошу оставлять отзывы (заодно отпишитесь, заметили ли вы отсылки в именах и названиях глав и самого произведения в частности). Желаю приятного чтения :)

_________________
И поднимется король Юга против королей Севера, и зальет их земли могучим потоком; и будут они разбиты, а народы их уничтожены. Земли будут истоптаны, а затем веревкою отмеряны. И разрушены будут города и пустынны. Нетопырь, ворон и филин поселятся в домах. И змей угнездится в них.
И так начнется гибель мира. Кто далеко — умрет от болезни, кто близко — падет от меча, кто останется, умрет с голоду, кто выживет, того погубит мороз... Ибо наступит век Меча и Топора, век Волчьей Пурги. Придет Час Белого Хлада и Белого Света. Час Безумия и Час Презрения, Tedd Deireadh. Час Конца.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2022 12:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Позывы Климентия (мой старый фанфик).
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 902
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Смотрите-ка, великий критик вернулся

Что, за серьезные щи пояснишь или как


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2022 5:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Позывы Климентия (мой старый фанфик).
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4006
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Кстати, рассказ неиронично прикольный, мне понравился. Что ж вы все так своё старое творчество поносите, понять не могу


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2022 11:32 am 
 Заголовок сообщения: Re: Позывы Климентия (мой старый фанфик).
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
где продолжение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2022 12:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Позывы Климентия (мой старый фанфик).
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 5:34 am
Сообщения: 83
Откуда: планета Паллавен город Сипритин
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
где продолжение

Ориентировочно в середине Марта.

_________________
И поднимется король Юга против королей Севера, и зальет их земли могучим потоком; и будут они разбиты, а народы их уничтожены. Земли будут истоптаны, а затем веревкою отмеряны. И разрушены будут города и пустынны. Нетопырь, ворон и филин поселятся в домах. И змей угнездится в них.
И так начнется гибель мира. Кто далеко — умрет от болезни, кто близко — падет от меча, кто останется, умрет с голоду, кто выживет, того погубит мороз... Ибо наступит век Меча и Топора, век Волчьей Пурги. Придет Час Белого Хлада и Белого Света. Час Безумия и Час Презрения, Tedd Deireadh. Час Конца.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2022 2:43 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Позывы Климентия (мой старый фанфик).
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
с чем связаны такие ориентиры

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2022 3:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Позывы Климентия (мой старый фанфик).
Тоа
Тоа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 19, 2021 5:34 am
Сообщения: 83
Откуда: планета Паллавен город Сипритин
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Метус писал(а):
с чем связаны такие ориентиры

В феврале занят, потом 1-3 дня написать и неделю-полторы на доработку.

_________________
И поднимется король Юга против королей Севера, и зальет их земли могучим потоком; и будут они разбиты, а народы их уничтожены. Земли будут истоптаны, а затем веревкою отмеряны. И разрушены будут города и пустынны. Нетопырь, ворон и филин поселятся в домах. И змей угнездится в них.
И так начнется гибель мира. Кто далеко — умрет от болезни, кто близко — падет от меча, кто останется, умрет с голоду, кто выживет, того погубит мороз... Ибо наступит век Меча и Топора, век Волчьей Пурги. Придет Час Белого Хлада и Белого Света. Час Безумия и Час Презрения, Tedd Deireadh. Час Конца.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 31, 2022 4:17 am 
 Заголовок сообщения: Re: Позывы Климентия (мой старый фанфик).
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
при таком размахе времени жду новых глав штук 5

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.283s | 11 Queries | GZIP : On ]