Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2020 7:04 pm 
 Заголовок сообщения: Le déconstruction de Bionicle
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6436
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Данная тема посвящена всякому литературному произведению, что переосмысливает или показывает канон Г1(а может, и Г2) с разных сторон, ломая как форму подачи, так и содержание огигинальной идеи.


Поэма о городе славном Метру-Нуи и летопись его(совместно с Глобусом и Кряквой)

Жанр: стихи, летопись, импровизация

Всё началось с картинки в Дискорде, но разрослось до...Впрочем, сами увидите. Начал поэму я, а продолжил Глобус. Так и чередовались, пока не вступил Кряква, что будет отмечено далее. Пишем по три строки каждый.


Скрытый текст: Показать
Славный город Метру-Нуй,
Как приедете - "буржуй"
Ролью станет Вам вовек.

И богатый человек
Рябчиков и ананас
Уплетает, как бракас.

Дым заводов, гладь воды,
Здесь пустыни, здесь и льды.
Прогуляйтесь Вы в Архив,

Инструменты захватив.
А затем туда, где ветры,
Прямиком в трубу Ле-Метру.

Возвышается над градом
В центре он, столбом громадным,
Наш великий Колизей.

Наверху сидит Кощей.
Потирая ручки красны,
Внемлет Нивоку бесстрастно.

Планов кучу он великих
Строит с Креккой и Нидики,
Но убьёт он их в конце.

И со злобой на лице
Пригвоздит себя к утесу,
Маску Времени заброся.

Средь руин и жутких скал
Долгий сон Кощей видал.
Так ему, буржую, надо!

Мимо Киканало стадо
Простучало долгий путь.
Вместе с ними тоже будь!

Яд ужасный, словно морок,
Паутиною весь город
Вдруг, окутал. Тёмный враг.

И с желаньем личных благ
Хитрость Женщины дойдёт
До заброшенных ворот.

И вернуть она Кощея
Жаждет к жизни поскорее:
Путь благой ведёт лишь в Ад.

Злобный дух тому лишь рад.
Рассчитавши все по плану
Начала Она облаву.

Тоа пали. Злой паук
Отравил им тело, вдруг,
Обнажив их дикий лик.

Но не зря герой велик!
Жизни претерпя лишенья
Тоа жаждут лишь спасенья.

Не могли они мечтать
Обернуть всё это вспять,
Но надежда есть всегда.

(Глобус отходит. Его должность занимает Кряква)

Только баба никогда
Всех глупее не была.
Красна молодца свратила,

И, послушав хитру даму,
Он предался стыду, сраму.
Душу вечно травит власть.

И такую вот напасть
Рыба, что ногой зовётся,
Может врачевать Спасётся

Тоа каждый. И лихой
Путь во льды пройдет герой,
А ведёт его Раага.

И они, пройдя овраги,
Что расставила судьба,
Сыщут древнего врача.

Посмеявшись же немного,
Помощь предложил Китонгу.
Только бой осталось дать.

Надо друга выручать!
И народ Великограда
Заодно спасти из ада.

Как метался-то Вакама!
Как хитра была-то дама!
Вдруг, тряхнуло Колизей.

Страх всех лживых королей
Явью стал в один тот миг.
Сидорак тогда постиг.

И усталый бросив взгляд,
Дама та дала разряд
Во врача. Он пал. И всё?

Но Китонгу все равно
Не сражен ей был тогда.
Дама, бросив короля,

Вдруг, с Вакамою ушла,
Ведь Сидóрак сам помрёт,
Как ничтожнейший куколд.

Брат Вакамы, воин славный
С ним вступает в бой неравный.
Будучи почти сражен,

Достучаться чтобы, он
Крикнул: "А маторан? Он, брат, как же?
Разве он тебе не важен?"

Красный Тоа, вспомнив Долг,
Даму с мыслей сразу стер.
И все воины вшестером

Вмиг устроили погром
И сразили хитру даму,
Не поняв её хоть плана.

Лишь того она хотела.
Как стихией овладела,
Морока на свет пустила.

Вырвался он из тюрьмы, а
Тоа осознали позже:
Тьма ещё вернуться сможет.

Но горевать было не время:
Спасать народ — сие их бремя.
И покидают град герои,

Пока Кощей всё козни строит.
Тропический впреди рай ждёт,
Мир новый средь бескрайних вод.

И вот, предстал пред ними остров славный.
"Великолик!" — сказали вдруг герои разом.
И выгружая ценный груз,

Спасли народ. Ценою, пусть,
Большой. Маторан-Тоа и Турага.
Проходит вечный цикл сага.

Но не конец сей их пути:
Надежда будет впереди.
И будут ждать они героев,

Что их спасут, от зла укроют,
Однако, всё потом. Пока,
Течёт всё времени река.

Остался в прошлом Метру-Нуй.
Теперь, есть только
Мата
Нуй.

КОНЕЦ.




Хроника Мата-Нуи, или то, как злой Макута Теридакс, спустя год рассления маторанов по тропическомк острову Мата-Нуи, стал заражать маски Канохи и посылать зомбированных с помощью краат Рахи - животных - на поселения, а, устав от подобных нападок, матораны стали искать помощи, но лишь та-маторан Такуа с помощью камня призыва отправил послание, и вскоре на остров прибыли герои шести стихий - огонь, вода, воздух, лёд, земля и камень - Тоа, что носили имена Таху, Гали, Лива, Копака, Онуа и Похату, после чего герои принялись искать золотые маски Канохи, которые неизвестно кто разместил, а затем, отразив нападение Рахи и разоблачив маторана-предателя Акму, коего Макута заманил своими гипнотическими речами, так как он внушил Акму, что Тоа его бросили, Тоа отправились в Мангайю, где собрались в Каиту, попытались дать бой - победили, но Макута призвал орды Бороков, что были машинами для очистки острова, ибо тот был лишь лицом огромного робота Мата-Нуи, но Тоа и им дали отпор, правда, ценой Ле-Коро, а после разбили сестёр Бараг - глав орд -, пусть и упали в чан с Энергетическим Протодермисом, из-за действией коего они трансформировались в Тоа Нува, и далее идёт второй акт саги о Мата-Нуи.


Жанр: хроника, экшн, приключения, артхаус, постмодерн.

Скрытый текст: Показать
Ну, как-то так оно и было.




О женщинах Г1, позвольте, молвить

Жанры: пародия, юмор(плоский)

Идея написать сие мне пришла в электричке. Думаю, почему бы не раскритиковать лень леговцев в плане дизайна женских персонажей, да ещё и обернуть это интересно? Хотел попасть в стиль поэтов 19 века. Что ж, надеюсь, мне удалось.

Скрытый текст: Показать
Как-то я зашёл в бордель
Подобрать себе мамзель.
Сколько женщин! Ну, напасть!
Оторвусь сегодня всласть!


***

Первой стала мне Киина,
Начала она игриво:
"Я, голубчик, с Бара-Магны,
Из девиц я самых славных.
Секс-то наш, Глаторианский,
Полон нежности и ласки."

Тут я вскрикнул: "Свят Великих!
Что же, жрица, с Вашим ликом?
И спросить я также волен,
Что же делает там голень
Вместо грудей?! Негодую!
Эй, mon cher, давай другую!"

Так, пришла Хали Иника,
Не прошло и полу мига,
Я воскликнул: "Это дева?
Или муж? Что за подмена?!
Снова крайне негодую!
Эй, mon cher, давай другую!"

Следом: вновь Хали, но Мари.
Процедил я: "Вот же твари.
Мне кого суёте? Монстра!
Крылья, трубки, коготь острый.
Я лишь девушек целую!
Дайте мне, скорей, другую!"

Дали Гали мне Мистика,
Проводил её я с криком.
Вы, вообще, видали рожу?!
Это даже не похоже
На мадам. Вновь негодую!
Дай-ка мне уже другую!"

Тут, явилось две Нокамы.
Молвил в злости: "Ну, не дамы!
Лишь оружие и морда
Отличают от народа
Их команд! Я протестую!
Дай, mon cher, уже другую!"

Вдруг, опять пришла Нокама,
Правда, зрелая та дама.
"Бабушка, держите руки
При себе! Вас, верно, внуки
Дома ждут! Я негодую!
Эй, mon cher, давай другую!"

Ворвалась потом Рудака,
Завиляла сразу сракой,
Говорила дева мило:
Буду, сударь, Вам доминой.
Встаньте предо мною раком,
Иль скормлю Вас вискоракам.

Хоть, на женщину похожа.
Разделить с такою ложе,
Впрочем, гибельно. Опасно,
Несмотря на речи красны.
Несмотря на их фигуру,
Знаю я таких натуру.

Так, позвали Гали Мата -
С этой обошлось без мата.
Я смотрю так, исподлобья:
От грудей одно подобие.
Мне не нравится. И злую
Речь кричу: "Давай другую!"

Вслед за ней - с лицом манула -
Появилась Гали Нува.
Так я сразу: "Что за морда?
Усмехается природа
Над тобою?" Всё впустую!
Эх, mon cher...Давай другую!

"Не осталось больше, сударь. -
Мне кричит mon cher оттуда. -
Карлицы и Рахи только
Есть, я сообщаю горько".

***

Ну, что делать, в рот мне ногу?
Буду я любить Китонгу!


Море и камень

Идея сего пришла мне случайно. Я вдохновился той картинкой, где Маку и Хьюки сидят ночью на пляжу. Понял, мол, было бы здорово показать переживания Хьюки, когда он стал Тоа и понял, что с Маку-то он больше не свидится.

Скрытый текст: Показать
А пока, я написал стихотворение о Маку и Хьюки. Песня, на мотив которой писал, скину после.

"Море и камень".

Пусть, летят времена -
Пусть, иные пути.
Но пробила река
Место в камне гряди.

На пляжу и под луной
Рядом ты, всегда со мной.
В день темнейший и смурной
Рядом ты, всегда со мной.

Разделила гроза
Море с камнем навек.
Не придём никогда
На Га-Коро мы брег.

На пляжу и под луной
Рядом ты, всегда со мной.
В день темнейший и смурной
Рядом ты, всегда со мной.

О, ты не горюй. Не надо слёз.
Хоть, я Тоа, всё люблю тебя.
О, ты не горюй. Не надо слёз.
Такова уж у любви судьба.

На пляжу и под луной
Рядом ты, всегда со мной.
В день темнейший и смурной
Рядом ты, всегда со мной.

О, ты не горюй. Не надо слёз.
Хоть, я Тоа, всё люблю тебя.
О, ты не горюй. Не надо слёз.
Такова уж у любви судьба.

Горька судьба.

О, не надо слёз -
В море камень брось.
О, не надо слёз.
В море камень брось.

Море с камнем навек
Целым сделал тот брег.


Песок

Так как я сейчас занимаюсь деконструкцией ремейком сеттинга 2009, решил выкатить такое стихотворение.

Скрытый текст: Показать
Пекло гонит караваны,
Но деревни не близки.
Ветер воет, точит скалы,
Гонит бурей все пески.

Ломает Пустыня
Души и тела.
Она не остынет,
Хоть прошла Война.

И могилы всех пропавших
Дюны скрыли в век в себе.
Но нажива манит в башни,
Погребённые в песке.

Терзает Пустыня,
Душит нас песком.
И в ней всякий сгинет -
Все мы в ней умрём.

Биться за груз,
И спать под крики.
Вороксов блюз
И песнь Великих.

Выиграть Смерть
В лице Анноны.
Вмиг умереть,
Зайдя в каньоны.


И скроет Пустыня
Души и тела.
Оставит лишь имя
В шёпоте песка...


МИФЫ ТРЕН КРОМА
Ужас из Глубин


Скрытый текст: Показать
Если вы однажды окажетесь в глубинах Аква-Магны, где прожигающий холодом мрак соседствует с невиданными существами, точно сошедшими из самых отвратительных и потаённых уголках подсознания, то непременно натолкнётесь на унылые руины старого-доброго Мари-Нуи. От воздушных ферм не осталось и следа, а выдолбленные в острых скалах хибары давно покрылись водорослями и поросли полипами. В Мари-Нуи никогда не заплывали ни рыбы, и даже моллюски не смели селиться там. Редкие морозные течения чуть вздымают песок и обнажают серебристые останки жителей – только механические части, ибо местные твари сожрали всё мясо ещё много тысячелетий назад.
Воспоминания путаются и становятся похожи на сон. Говорят, это нормально. Однако то, что мне удастся вырвать из своего сгораемого в безумии разума, я опишу максимально честно.


***


Оно сожрало Эрайе заживо. Длинное белое пятно выскользнуло, словно акула, из холодного мрака глубин и, схватив маторана клыками, стало разрывать его на куски, и только багровый след тянулся за несчастно булькавшим и терявшим воздух Эрайе. Осколки его маски покрылись каплями крови.
Оно терзало и жадно жрало. Руки тощей длиной твари венчали острые бритвообразные клинки, концы которых лучились насыщенным сангвином.
Матораны в шоке дёргали руками и пытались уплыть. Некоторые, как напуганный до смерти Оркам и вовсе пошёл ко дну, ибо застыл от ужаса. Те же, кто был посмелее, как Висола, бросились прочь в тёмный тоннель в слепой надежде спастись от ужасной глубинной твари.
Я даже боялся думать об этом, но не мог. Ток бежал по проводам, а кровь приливала к голове, вызывая оглушительные удары, будто кувалдой, и даже предсмертные попытки ора Эрайе растворялись в этом звоне. Я перебирал ногами и руками, как мог, лишь бы не упустить Висолу. Однако, во всём этом хаосе вздымавшегося песка и в этой извечной темноте, я чувствовал, как оно уже пустилось за нами в погоню.
Я слышал, как чудовище убило и Оркама. Наверное, ему досталась не менее жестокая кончина, чем у Эрайе.
Мата-Нуи, зачем мы только прибыли сюда! Зачем мы только сунулись в этом проклятом всеми Великими место!

***

Из походного дневника группы Техутти.
…На Войя-Нуи нам не были рады. Местные жители, как только узнав, что мы экспедиция из Метру-Нуи стали вести себя ещё более закрыто, хотя и до этого не оказывали признаков дружелюбия. Все они жили в единственном поселении – небольшой бухте, причал которой был грязным и давно зарос водорослями снизу. Низкие дома тянулись в два ряда, образуя между собой короткую улицу, где бродили редкие обитатели этого захолустья. На Войя-Нуи проживало всего двадцать четыре маторана, но все они были, как на подбор, и дело не в родных стихиях. Угрюмые и нелюдимые, голоса их хрипели и походили на омерзительные бульканья, будто бы лёгкие наполнились водой.
Повсюду пахло солью и водорослями. Куда бы мы ни заглянули, с кем бы ни поговорили, насколько далеко вглубь острова мы ни ушли, этот запах преследовал нас.
Прежде всего стоит разъяснить суть нашей задаче, хоть я сомневаюсь, что эти записи прочтёт кто-то не из Архивов или доверенных лиц Тураги Дьюма.
Дело в том, что недавно стало известно о фреске, найденной в глубинах Ону-Метру. Её содержание оставалось не совсем ясным – даже лучшие переводчицы из Га-Метру не смогли адаптировать столь древний документ, написанный, ко всему прочему, на странном наречии. Оно не походило ни на один из известных во Вселенной языков. Хотя оно и напоминало те наскальные надписи, найденные в Мангайе, всё-таки окончательная расшифровка была невозможной. Единственное же, что удалось понять, так это некое место, называемое Мари-Нуи, где процветал народ маторанов, однако, многие тысячелетия назад они таинственно исчезли. Впрочем, это известная байка. Кто-то сетовал на Рахи, кто-то на термальные источники или подводные землетрясения, однако, существуют легенды более жуткие, чем сказки о Макуте…


***


Мы не смели перевести дух. Однако, вскоре тварь отстала, видимо, вступив в схватку с ещё одним обитателем этих угрюмых и зловещих глубин, усеянных проржавевшими и искусанными остатками металла. Сомнений не осталось – маски, нагрудники. Так жители Мари-Нуи и встретили свою смерть.
Поляну, куда мы выплыли из перешейка, усеивали странные гладкие камни. Шесть камней стояло вокруг огромного булыжника, а под ним лежали присыпанные песком трупы местных животных. Место напоминало некий алтарь, но никто и думать не хотел о предназначении этого места. Стёртый временем, но идеально вычищенный и отполированный камень изображал чудовищное существо исполинских размеров с громадными гребнями на голове и тысячами пустых, как космос, глаз. Множество рук плавно перетекали в щупальца и росли прямо из рёбер так, будто бы всё это было частью скелета, а не суставами. Хвост, которым чудище также обладало, к кончику приобретало чуждый взору хаотичный вид, но из него рос один единственный глаз. На спине твари росло полно шипов.
И пока Висола горько плакала, а Нурии истерил, я изо всех сил пытался держать себя в руках, хоть и понимал, насколько смешны и никчёмны мои потуги собрать разбитый от ужаса разум воедино. Безумие обволакивало моё тело, точно эти холодные течения – тягуче, скользко и омерзительно.
-Слышите? – крикнул Нурии, и я поспешно закрыл ему рот рукой. – В той пещере…
В пожиравшем душу психозе Нурии вырвался и поплыл в пещеру, что находилась неподалёку. Я пытался кричать, но та-маторан будто и не желал слушать. Поначалу, мне показалось, будто бы он окончательно потерял рассудок, однако, с каждой секундой Нурии плыл всё спокойнее и уверенно, пока вовсе не зашагал во тьму…из которой вспыхнуло два алых глаза.

***

-Тебе не кажется, будто за нами следят? – спросил меня Нурии и огляделся.
Разрушенный Мари-Нуи и вправду был городом-призраком. Древним, пустым и совершенно чуждым нашему миру. Здесь не было вздымавшихся до самых небес Башен Знаний, и не было привычных любому гражданину Метру-Нуи трубопроводов, заводов и факторий. Только тишина, редкие светорыбы, мелькавшие голубыми фосфорными лампочками, и то, что некогда служило домом жителям города.
Мы погрузились в самую бездну. Туда, куда тысячелетиями не ступала чья-либо нога.
Дальше Мата-Нуи нет.
Однако следы культуры всё еще сохранились. Странные статуи изображали исполинских тварей и ещё невообразимо ужасных и безобразных чудищ, которым местные, видимо, поклонялись. Громадный Кальмар, Краб, Акула Такеа, Скат, Муравей и Рыба-Ёрш словно служили метафорами для чего-то ещё более пугающего. Для чего-то, что скрывалось дальше.
Да, и вправду. Мне тоже казалось, будто бы за нами следили. Водоросли и кораллы. В руинах. Мне чудилось, что даже песок пристально наблюдает за нами и ждёт, чтобы схватить нас и убить.
Техутти вёл себя не очень осторожно, на мой взгляд. Он был слишком беспечным, чтобы вести нас вперёд. Быть может, потому он и поплатился первым.
Водоросли оказались не водорослями. Омерзительное кислотно-оранжевое щупальце резко вынырнуло из кустов и обвило шею ону-маторана. Техутти попытался вырваться, но убрать руку с скользкой гадости уже не мог. Кровь брызнула первый раз. Присоски стали пожирать его плоть и металл, словно деликатес.
Мы направили светокамни на место, откуда вилось щупальце, но тут же побросали их в ужасе. Скаля клыки, багровое могучее существо молча стояло на камне и с морозно бесчувственным взглядом трёх глаз притягивало слабевшего маторана к себе.
-Нет! – орал Эрайе, но Оркам схватил его и поплыл с ним прочь.
Мы приготовили было дискомёты, но что проку от них под водой. Чудище не обращало на нас ни малейшего внимание.
Будто бы оно знало, что оно ни к чему.
Внезапно, из за камней разлился ядовито-зелёный свет, и дистрофичное шипастое существо в прыжке разрезало ону-маторана на две половинки. Хищно прошипев, оно поклацало жвалами и принялось жадно трапезничать завившимися в воде внутренностями Техутти. Красной твари это, видимо, не понравилось, и оно с громким рычанием набросилось на внезапного гостя, опутав его руку и повалив в песок.
Я и остальные ринулись вслед Оркаму, не зная, в какую схватку вступили эти странные создания, порождённые будто бы больным рассудком. Мы плыли вперёд, судорожно дыша и озираясь назад, но ничего, кроме тьмы, уже не видели. Мари-Нуи остался позади, и равнины превратились в длинный тоннель, в который никогда не проникал свет. Подводные течения сами несли нас вперёд, навстречу нашему року, ибо ничего иного нас не ждало.
Мата-Нуи давно не присматривал за нами. Мы остались один на один с этим проклятым океаном. Один на один с теми силами, что нам не суждено познать. Наш ум слишком скуден и ограничен, чтобы приблизиться к истине хотя бы на йоту.

***


Стоило Нурии только подойти к пещере, как омерзительная тварь явила этому миру свой безобразный чужеродный лик. Вытянутая ребристая голова замерцала голубым светом, как и тонкие бёдра. Оно вышло осторожно, чуть согнувшись, и вместо ладоней у существа росло два металлических лезвия, усеянные крючками. И красные глаза источали такую злобу, какую мы никогда не видели.
Висола толкнула меня, чтобы я бросился на помощь. Взглянув на неё, я понял, что и она потеряла рассудок от увиденного ужаса. А Нурии всё шёл к твари, словно завороженный или находившийся в туманном трансе. В блаженном неведении судьбы, что ожидала его.
В конце концов, Висола, выругавшись, побежала к та-маторану, но, не сделав и несколько шагов, рухнула в песок и с криками схватилась за ногу.
-Меня что-то ужалило! – истошно орала га-маторанка, но мой взгляд был прикован к Нурии.
Он будто бы отдался той твари из пещеры. А она, обхватив его плечи лезвиями, откусила его голову. Существо, богомерзкая бестия, стало проникать жвалами в его горло и медленно отрывать мягкие ткани из уже трупа маторана.
Но рядом с Висолой возникла новая тварь. Громадные чёрные пластины взгромоздились на его плечах, и с них сыпался песок. Оно - могучее, горбатое и настолько уродливо, что невозможно вообразить даже в самом горячем бреду, восстало с морского дна, и с каждой секундой, как оно росло на глазах, моё тело всё больше немело, и ноги становились ватными. Круглые, налитые кровью, глаза устремились на бешено дёргавшуюся перед тварью Висолу, из чьего рта сочилась пена. Её нога почернела в секунду. Заметив это, чудище, точно обрадовавшись, схватило девушку за горло стальной клешнёй и, не теряя ни секунды, вгрызся Висоле в грудь. Очередной крик. И что-то лопнуло в девушке, и вокруг её головы образовался насыщенный багровый туман.
Наконец, я нашёл в себе силы скрыться. Раздираемый горем, неописуемым страхом и неизвестностью, я прыгнул в пропасть. Последнее, что я увидел, как из скал выбегала коренастая грязно-жёлтая фигура, чем-то похожая на черепаху. Это чудище грубо оттолкнуло горбатого монстра и присоединилось к нечестивой трапезе.
Тогда я не думал, куда плыть. Я просто нёсся во тьму глубин. От подводного давления моя голова раскалывалась всё сильней, но ужас притуплял боль. Но я терял и воздух. Оттого я не мог понять: это свет исчезал? Или же я терял сознание?
Однако, последнее, что я почувствовал, это прикосновение присосок к моим ногам и то, как погружение в бездну ускоилось…


***


Легенды рассказывают о прежних правителях мира – тех, кого называли Барраки. Шестеро могучих воинов пали перед инородной, инопланетной тьмой космоса и ушли в океаны, ибо менялись на глазах своих подданных. Говорили, что с каждым днём каждый из повелителей мира всё больше и больше превращался в чудовище. По сказаниям, они вверили свою плоть, металл и разум в волю некоего древнего забытого Божества, которое мы теперь называем Трен Кром. Но это имя - тот образа, что мы вкладываем в это слово, никогда не передадут всей сути божества, ибо наше восприятие его – лишь жалкая попытка представить хотя бы долю могущества и сущности Трен Крома…


***


Я проснулся прикованным ко дну древними ржавыми цепями, а вокруг меня лежали окровавленные металлические части, в которых я, пускай и пока неясным взором, узнал своих товарищей. Снова та статуя исполинского монстра, и теперь – все шестеро чудищ стояли вокруг меня и вскидывали руки своему идолу. Они обмазывали останки моих товарищей некоей слизью. Словно фетиш, они извлекали из своих ртов буро-красные массы и обволакивали ими детали.
Только присмотревшись, я понял, что они выблёвывали органические ткани моих друзей. Техутти, Эрайе, Оркам, Нурии, Висола.
Но почему же оставили меня?
Я впервые услышал их речь. Древние наречия, полные шипений и бульканий. Будто бы камни падали на дно, будто бы что-то плескалось под водой. Таков был их язык – ни на что не похожий и безобразный по своей сути.
Они подносили статуи дары. Иногда бросались друг на друга, словно бешеные Рахи, пытались поделить добычу между собой, и снова остервенёно бились друг с другом. И если ранее я считал их таковыми, то теперь меня терзали сомнения. Быть может, всё это нападение – их спланированный план? Быть может, они всё готовили заранее, но перессорились, не поделив добычу?
-Да что же… - я пытался вырваться, хоть и понимал, что смысла в том не было. От бессилия, стресса и ужаса я, наконец, позволил себе заплакать, ибо нервов больше не оставалось.
Заметив мою возню, грязно-жёлтое создание хотело было раздавить меня своей клешнёй, но шипастая зелёная тварь не дала ему того сделать.
Оно что-то сказало. Что-то, что невозможно выразить на маторанском, ибо наш язык походил на щелчки огнежуков по сравнению с их речью. Нечто, на что наш речевой аппарат не был способен.
Наконец, потеряв всякую надежду, хотя, была ли она с самого начала, я бросил взгляд на статую.
-И кому вы поклоняетесь? Раз, мне суждено умереть, то ответьте же мне!
Трёхглазый монстр, что поймал тогда Техутти, повернул на меня голову и…дрогнул. Остальные пятеро в ужасе попятились и склонились, а чёрный горбатый скат поднял клешню на нечто, что, казалось, появилось за моей спиной.
Земля затряслась, и послышался оглушительный гул, будто сам океан ожил и явился на зов своих преданных культистов.
-Ему, - чёрное горбатое создание прошептало, но голос угас в безумном рёве…
Оно пришло. Тот монстр, чей образ увековечила статуя. Оно заглянуло мне в глаза, и от одного его взгляда я закричал так, будто мой разум разорвало на миллионы кусочков. Я забыл, как говорить, как двигаться, как думать, видеть и слышать. И всё то происходило под песнопения и безумные пляски шестёрки сошедших с ума тварей, что некогда правили миром.
-Во-Кхедок`пфа мнлмтразмо пури Трен Кром! – пели они.
Оно смотрело на меня и точно считывала информацию. В моей голове всплыли образы Метру Нуи, Архивов, родного По-Метру и всего того, что я видел и слышал когда-либо.
И только тогдя я понял, зачем меня оставили в живых. Я был нужен ему, чтобы узнать, что происходило там, на поверности.
А затем, исполинское отродье внушило мне образ полыхавшего мира. И того, как оно восставало из глубин. Своей поступью оно крушило здания, а одним лишь взглядом выжигала разумы несчастных маторанов. И то, что смотрело на меня – то, что приплыло на этот дьявольский обряд – было лишь малой долей истинной сущности. Как палец по сравнению с телом.
Я не мог кричать, ибо вмиг разучился. Не мог думать, ибо забыл этот навык. Я мог лишь получать странный экстаз от раздираемого мою душу ужаса глубин.
А затем с его рёвом мои глаза закатились, и я пал в небытие…

***


Из отчёта Нокамы, Лечебница Га-Метру.
У пациента наблюдаются признаки шизофрении, паранойи и психозы, переходящие в истерику. Он жалуется на кошмары и некие видения будущего. При просьбе описать свои сны он впадает в состояние крайнего возбуждения и начинает вопить.
Иногда он рисует странные образы. Шесть существ вскидывают руки к нечто бесформенному.
Порой, он забывает, как говорить или дышать.
Запрашиваю повторное стирание памяти. Я знаю, что это не помогло целых три раза, но всё же…



КИБЕР НУИ(Метру Нуи Киберпанк)

Зарисовка 1

Скрытый текст: Показать
Кристалльные Башни Знаний горели неоновыми вывесками и щедро заливали светом узкие улочки Ко-Метру. В ночном ливне толпы матораны, прикрываясь папками с чертежами, неслись сквозь друг друга безликой массой, и только редкие из них останавливались, чтобы купить газеты или фруктов на вечер.
Ликан включил энергосигарету и глубоко затянулся. Воздухопроводы несли составы поездов, унося жителей из одного Метру в другой. Где-то неподалёку, на крыше низкого домика, группа маторанов танцевали под какую-то небрежную электронику и пили протодермис так, что синяя жидкость стекала по подбородку. А с соседней Башни на них смотрел баннер с суровым Турагой Дьюмом, призывавшим к труду и Трём Добродетелям.
«Забавно, - пронеслось в голове Тоа. – Интересно, что бы сказал Дьюм, увидев, как прогнил его родной город. РЕАЛЬНЫЙ Дьюм.»
Ничего, кроме зла, Ликан не видел в том баннере. И пока матораны пребывали в блаженном неведении, Тоа Огня вёл длительную борьбу с тьмой, что поселилась в сердце Города Легенд. Почему центр Та-Метру перекрыли безмолвные Ваки, раз по утверждениям Тураги там нет ничего опасного? Что за вирус сводит та-маторанов с ума и вводит их в кому?
Так много вопросов. Жаль, ответов лишь на мизерную долю.
Взглянув в ночной город, Ликан сложил мечи в доску и взмыл к вершинам башен. Огни позади превращались в едва обозримые точки. Но это уже неважно. С любым, кто видел эти неоновые пожары, они остаются навсегда…

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2020 7:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Le déconstruction de Bionicle
Защитник Метру Нуи
Защитник Метру Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 12, 2019 9:09 pm
Сообщения: 190
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
аааааа


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2020 7:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Le déconstruction de Bionicle
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:18 pm
Сообщения: 23838
Откуда: Оренбургская область, город Орск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







В сети
Назвать кита рыбой - сильно.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2020 10:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Le déconstruction de Bionicle
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6436
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Mr. N писал(а):
аааааа


Ну, а Вы, mon cher, как хотели? Vivimos en una sociedad.

Александр Великий писал(а):
Назвать кита рыбой - сильно.


Всё во имя Đ 3 Ķ 0 Ñ $ Ť Я Ů Ç Ţ Ī 0 И.

UPD: Поэма закончена.

Сию громадную поэму
Мы посвящаем деду-N'у,
Чтоб здравствовал он вечно, пусть,
Не одолели злоба, грусть.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 05, 2020 5:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Le déconstruction de Bionicle
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 1:50 pm
Сообщения: 1014
Откуда: Болото
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Александр Великий писал(а):
Назвать кита рыбой - сильно.


Ну, при написании строки я хотел совместить рыбу-кита и китовую ногу. Выходило слишком длинно, и кита пришлось выкинуть. Вот такие пироги

_________________
Дело делом, а болото по расписанию


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 06, 2020 7:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Le déconstruction de Bionicle
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6436
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Поднимаю тему, ибо написал ещё две работы. На суд народа, как говорится.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2020 3:32 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Le déconstruction de Bionicle
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6436
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обновил пп. Там новое стихотворение.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2020 11:45 am 
 Заголовок сообщения: Re: Le déconstruction de Bionicle
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6436
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Обновил пп с новым стихотворением. Про рассказ про Трен Крома аля Лавкарфтовское божество я не забыл. Всё будет.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2020 1:05 am 
 Заголовок сообщения: Re: Le déconstruction de Bionicle
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6436
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Собственно, начал деконструкцию сеттинга под Лавкрафтовские Ужасы. даже попытался войти в стиль самого ГФЛ. Первый рассказ посвящён Барраки.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2020 3:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: Le déconstruction de Bionicle
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6436
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Вбросил в ПП коротенькую зарисовку по известному мотиву Киберпанк/Метру Нуи.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2020 5:54 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Le déconstruction de Bionicle
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2015 9:51 pm
Сообщения: 4000
Откуда: Саксония
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
известному мотиву Киберпанк/Метру Нуи

Ни разу не видел подобного. Где такой мотив известен?


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2020 7:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Le déconstruction de Bionicle
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6436
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мартин Лютер писал(а):
Цитата:
известному мотиву Киберпанк/Метру Нуи

Ни разу не видел подобного. Где такой мотив известен?


На западе, да и в некоторых локальных конфах в СНГ, Метру Нуи нередко сравнивают с мотивами киберпанка(индустриализация, воздухопроводы, сияющий мегаполис и т.д. Да и Тоа выглядят более урбанистично). То есть, какие-то общие нотки есть.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 8:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: Le déconstruction de Bionicle
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2017 9:35 pm
Сообщения: 902
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
А я думал, киберпанк это про сетевые технологии, злые корпорации и пост- индустриальный мир.
Ну ладно, если кому-то хочется натянуть сову на глобус, тонкости его не остановят.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 8:55 am 
 Заголовок сообщения: Re: Le déconstruction de Bionicle
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 8:29 pm
Сообщения: 6436
Откуда: о̴̥̳̂т̸̥͎̲̮̖̽́̈́͆т̸̛̛͇͙͓̼̠̐у̷͓̾̀͝͝͝д̷̘̈а̵̧̩͓̬͚̊̄͘
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
DominusSas писал(а):
А я думал, киберпанк это про сетевые технологии, злые корпорации и пост- индустриальный мир.
Ну ладно, если кому-то хочется натянуть сову на глобус, тонкости его не остановят.


Справедливо. Может, в следубщих зарисовках акцент сделаю именно на этом.

_________________

generic Dertox_The_Watcher be like: писал(а):
Ужасно.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 06, 2020 12:48 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Le déconstruction de Bionicle
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 9:58 am
Сообщения: 30000
Откуда: Interworld
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Сейчас лиюди как только видят неон и какие то технологии сразу орут киберпанк, недавно наблюдал комичную ситуацию спора комикс-фана и рядового нуба ,который называл паука 2099 - киберпанк пауком.
По сути тут можно все что угодно приплести
- блейд ранер
-трон
-саинтс роу



_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.060s | 14 Queries | GZIP : On ]