Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:34 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 11:53 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Один раз в тысячу лет". Новая повесть от Древнего + 2глава
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Great Strakk писал(а):
Продолжение понравилось. Добрый Спириа... Мне кажется это необычным. Образ Тоа получился интересным, но со Спириа по мне неудачно.

Вот уж не думал, что может быть такая реакция на образ Спириа. Почему он в твоем понимании добрый? Он, конечно, не злобный. Но это было характерно для подавляющего большинства Макут в то время. А так, Спириа - самонадеянный и уверовавший в собственную гениальность и безошибочность индивидуум. Для таких образов ученых есть даже термин "головоногий" :) . Но все равно, спасибо за комментарий и за рассуждения. В принципе, я против того, чтобы литературные герои трактовались однозначно, и если Макута вызвал ассоциации с добротой, то, значит, я на верном пути :) .

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 12:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Один раз в тысячу лет". Новая повесть от Древнего + 2глава
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:07 am
Сообщения: 5572
Откуда: Rusbionicle
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нарушен пункт №2.3. общих правил форума.

_________________
Happy...?
Изображение
.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 1:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Один раз в тысячу лет". Новая повесть от Древнего + 2глава
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Прочитала продолжение и как обычно, мне понравилось. Правда, я немного потеряла связь персонажей с атмосферой вокруг, точнее, просто с окружающими локациями. И еще я бы хотела заметить тот факт, что у Вас не получилось выразить нужные эмоции, когда Вегар обрел силу, так сказать. В предложениях я почему-то не смогла прочувствовать этого "счастья", они казались мне холодными, короткими и пустыми.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 1:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Один раз в тысячу лет". Новая повесть от Древнего + 2глава
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Evil Offizier писал(а):
Прочитала продолжение и как обычно, мне понравилось. Правда, я немного потеряла связь персонажей с атмосферой вокруг, точнее, просто с окружающими локациями. И еще я бы хотела заметить тот факт, что у Вас не получилось выразить нужные эмоции, когда Вегар обрел силу, так сказать. В предложениях я почему-то не смогла прочувствовать этого "счастья", они казались мне холодными, короткими и пустыми.

Спасибо, твое мнение для меня важно. Рад, что в целом понравилось. По поводу "счастья" выходит, что я элементарно "не попал". Я вырезал почти абзац, где эту радость описывал, но мне показалось это излишне слащавым и пафосным.

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 1:36 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Один раз в тысячу лет". Новая повесть от Древнего + 2глава
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 4:59 pm
Сообщения: 18406
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
В шоке. Не умею писать длинные речи про гениальность произведений, поэтому просто говорю, что это гениально.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 2:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Один раз в тысячу лет". Новая повесть от Древнего + 2глава
Младший Администратор
Младший Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 01, 2006 12:18 pm
Сообщения: 9889
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что-то мне расхотелось своё писать))
Нет-нет, разумеется, я не перестану - у меня ещё самые интересные сюжетные повороты не раскрылись. :) Просто я тоже описывал похожие моменты вроде обучения контролировать свою стихию (или превращение Маторана в Тоа), и они у меня вышли хоть и детальными, но словно бы не к месту (возможно, так и есть).
На этот раз в плюсах как раз Тоа и их способности. По-моему, они вплетены в действие очень удачно и кстати. Также, хорошим вышло взаимодействие персонажей друг с другом и их диалоги, построенные на социальном положении. :D (как Ируини угрожал Спириа Теридаксом... почему-то сразу вспомнились переговоры лидеров Лиги с Братством :) очень здорово)
(А читая про "линии силы" вспомнилась почему-то новеллизация "Мести Ситхов" Мэттью Стовера)

Древний, а это я невнимателен, или вот этот абзац:
Цитата:
… Обратный путь показался короче. Корабль Макуты стремительно летел по волнам. За штурвалом был сам Спириа. Вегар уже начал привыкать к тому, что оказывается, Макута – это не имя. Рядом с хозяином судна расположились Тоа Ируини и наш герой. Он внимательно смотрел на стоящего за штурвалом, готовый крепко схватить его в любой момент, как будто Спириа собирался неожиданно прыгнуть за борт. Тоа Гааки плыла на паруснике вслед за ними. Таким было общее решение…
находится не совсем на своём месте? Логически он не попадает. :ghmm:

_________________
This is fate, this is your escape,
Leave here now, leave here now, it's over.



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 2:46 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Один раз в тысячу лет". Новая повесть от Древнего + 2глава
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Цитата:
Древний, а это я невнимателен, или вот этот абзац находится не совсем на своём месте? Логически он не попадает.


Нет, он находится на своем месте, хотя я, наверное перемудрил с формой подачи (воспоминания внутри воспоминаний). Просмотрю дальнейшее, чтобы избежать таких ситуаций

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 5:11 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Один раз в тысячу лет". Новая повесть от Древнего + 2глава
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Древний писал(а):
По поводу "счастья" выходит, что я элементарно "не попал". Я вырезал почти абзац, где эту радость описывал, но мне показалось это излишне слащавым и пафосным.


Ну, возможно он был бы пафосным, но зато передал бы то счастье.)

The Shadowed One писал(а):
(А читая про "линии силы" вспомнилась почему-то новеллизация "Мести Ситхов" Мэттью Стовера)


Сейчас на меня будут смотреть искоса, но линии силы мне напомнили чакру в Наруто *оглядывается по сторонам, пытаясь увидеть летящие тапки*.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 11:23 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Один раз в тысячу лет". Новая повесть от Древнего + 2глава
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 3:40 pm
Сообщения: 1515
Откуда: появляются алмазы?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Продолжение мне понравилось. Хотя, я ожидал... несколько другого построения повести, но так даже лучше. Вегар уже напоминает "избранного". Образ Спириа заставил улыбнуться, почему то вспомнил профессора Сахарова из S.T.A.L.K.E.R Тень Чернобыля- такой же учёный, зацикленный на своих проектах, считающий, что ему завидуют.

_________________
Изображение
Изображение
Оружие от Wind'a/ Тёмная Версия/Профиль в Тео-Нуи: Джай
Иди по ветру

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 7:31 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Один раз в тысячу лет". Новая повесть от Древнего + 2глава
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Внимание! Третья глава.
Скрытый текст: Показать
3.


Рейдак шел привычным путем. Однако, главное отличие от прошлых его визитов в это место было то, что раньше он бывал там по приглашению, в строго определенное время. Теперь он шел туда по своей воле. Если в предыдущие свои посещения он жаждал встречи с хозяином, то теперь, наоборот, он спешил, потому что тот отсутствовал. Именно это и влекло Рейдака, заставляя время от времени переходить с быстрого шага на бег. Земля заглушала шум от его мощных прыжков. И способные, казалось, устроить небольшое землетрясение, его резкие движения не вызывали даже колебание листьев на деревьях.

Достигнув высокого каменного забора, Рейдак уверенным прыжком перемахнул его и приземлился неподалеку от запасного выхода лабораторного корпуса. Выждав несколько мгновений, восстановив дыхание и убедившись, что никто не видел его маневра, Скакди тихо открыл двери и проник внутрь помещения. Сделав шаг по направлению к центральному залу, он остановился и повернул в другую сторону. Два лестничных пролета вниз, в подвал, и он оказался у дверей хранилища…

…Заказ – остров тихий. Стражники очень хорошо исполняют свою работу, поэтому уровень преступности невысокий. Рейдаку стоило немалых усилий найти квалифицированного взломщика. Затем он попросил вора проконсультировать его по вопросу открывания дверей. Просил он весьма вежливо. Взломщик даже остался в сознании. Зато потом дал исчерпывающие ответы, и на практике продемонстрировал свое криминальное искусство. Напоследок, Рейдак позаимствовал у вора его инструменты. А самого его, пытавшегося против этого возразить, запер в подвале собственного дома, завалив вход тяжелыми каменными плитами, чтобы взломщик не смог применить свои способности. «Надо будет зайти в управление Стражи и получить премию», - хмыкнул Скакди…
Отсутствие практики заменил энтузиазм. Спустя некоторое время тяжелая дверь всхлипнула механизмом и открылась. Рейдак зашел в помещение хранилища с неподдельным благоговением, с каким входят в храм. Несколько дней назад он, втершись в доверие к помощнику Макуты , напросился сюда на экскурсию. Скакди мастерски разыграл из себя подобострастного и почтительного ученика. И вальяжный помощник, чувствуя себя настоящим наставником, объяснил ему устройство хранилища.

Резервуаров в помещении было два. Основной, заполненный смесью и подключенный к экспериментальной установке системой гибких трубопроводов и резервный, заполненный примерно на треть, в который Макута периодически добавлял новые порции смеси. Он был также соединен с основным резервуаром через вентиль с обратным клапаном, позволяющий периодически закачивать смесь под давлением в главную ёмкость. Резервная ёмкость и была целью Рейдака. Сорвав пломбу с предохранительного клапана, он выкрутил его корпус специальным ключом, который присмотрел здесь еще в прошлый раз. На последних витках резьбы клапан вырвало далением и в помещение стала поступать желтоватая взвесь.

Рейдак принялся жадно вдыхать субстанцию. Через мгновения он почувствовал покалывания снаружи и изнутри тела, сопровождаемый небольшим ознобом. Затем озноб прекратился, и он стал ощущать наполнение Силой. «Сила! Проклятый жадный Макута всегда давал её так мало. Но ничего, я заставлю его вырабатывать смесь в неограниченных количествах». Никогда еще Скакди не получал столько вещества, он даже не представлял себе, опасно это или нет, он просто потреблял источник энергии и небывалых возможностей. Смесь уже вырвалась из помещения хранилища и заполнила лестничные марши в подвал, поднимаясь все выше и выше.

Потерявшего чувство реальности и времени Скакди вывел из этого состояния пронзительный сигнал тревоги. Рейдак воспринял его как вызов, как боевой клич неведомых врагов. Взбежав по лестнице и ворвавшись в главный зал лаборатории, он нос к носу столкнулся с обоими помощниками Макуты.
- Ты? – удивленно воскликнул один из них, - Рейдак?!
Скакди буквально разрывался изнутри в яростном восторге предстоящей схватки. Правда, куда с большим удовольствием он повстречался бы теперь с этими надменными гордецами Тоа, все их оттачиваемое боевое искусство было бы ничтожным перед его Силой.

Он толкнул помощника в грудь, отчего тот влетел внутрь помещения и распластался на полу. Вскочив, он попытался применить какое-то оружие, заранее приготовленное для умиротворения вышедших из-под контроля подопытных Рахи. Но Рейдак, подчинившись какому-то интуитивному чувству сосредоточил свой взгляд на броне противника, почти без удивления отметив, что на ней появились две красные точки. Точки через пару мгновений стали ярче, запахло горелой плотью и расплавленным протодермисом. Помощник Макуты закричал от ужаса и боли, срываясь на пронзительный визг. А Рейдак повернул голову влево-вправо, после чего на теле противника появились язычки пламени. Тот упал и стал кататься по полу, пытаясь сбить огонь, не переставая при этом истошно вопить. «Вот что значит «испепелить взглядом», - эта «веселая и умная» мысль так понравилась Рейдаку, что раздражение, вызванное криками обожженного помощника Макуты, отступило. Более того, сами крики стали казаться чем-то вроде музыки, что должна теперь сопровождать Рейдака, как триумфальный марш, в его великих свершениях.

Второй помощник, забившийся в угол, со страхом наблюдал за происходящим. Он даже не воспользовался возможностью улизнуть за дверь, словно парализованный неожиданным преображением Скакди. Рейдак, узнавший в несчастном своего экскурсовода, которого он на первых порах даже слегка уважал, криво и зловеще усмехнулся, затем схватил его, приподнял и несколько раз встряхнул:
- Ты сделаешь все, что я прикажу! – прорычал он.
- Да… Сделаю… Господин!
Словно дождавшись последнего слова, Скакди поставил его на пол и чувствительным тычком отправил по направлению к установке.

Несмотря на незавидность своего положения и суетливость, помощник запустил оборудование достаточно быстро. Приведя все в рабочее состояние, он вопросительно уставился на своего нового хозяина. Рейдак вкратце знающий основные режимы работы установки, благодаря своей наблюдательности, приказал:
- Подать смесь наружу!
Секунду помешкав, техник переключил агрегат на внешний выход.
- Рычаги на полную! До упора! – заорал Рейдак
- Но ведь этого хватит на весь остров! – в ужасе отшатнулся от машины помощник.
- Да! Этого должно хватить на весь остров! – расхохотался Скакди,
Техник, ошеломленный не столько тем, что ему предстояло сделать, сколько безумным смехом Рейдака, рывком сдвинул рукоятки дозаторов до упора, отчего на самом агрегате и в различным местах лаборатории замигали красные предупреждающие сигналы, а к монотонным коротким гудкам сигнализации добавились пронзительные сирены наивысшей опасности.

Выгнав помощника Макуты во двор, Рейдак сам поспешил туда. Взгляд на вырывающиеся из ряда широких труб на крыше здания клубы желтого дыма радовал Скакди. Его огорчало лишь одно, что лишь ему удалось получить концентрированную смесь, остальным достанется лишь разреженная субстанция. Хотя через некоторое время он убедился, что в этом была своя прелесть. К чувству бесконечной силы и ярости прибавилось ощущение власти и вседозволенности. А власть – это не то, чем принято делиться с другими. Даже если они единомышленники.

Своим острым преображенным зрением он заметил через пелену тумана шестерых Тоа. Они лежали во дворе, не успев преодолеть расстояние, отделявшее жилой сектор от лабораторного корпуса. Рейдак подошел к ним. Тоа были неподвижны и не подавали признаков жизни. Очевидно, смесь Силы, способная наполнить мощью Скакди была губительной для этих воинов. Рейдак даже немного расстроился. Ему так хотелось настоящей схватки. Не в силах преодолеть искушения, он поставил ногу на грудь Тоа огня, произнеся мысленно: «Так будет с каждым, кто встанет на моем пути!». К сожалению, никто не смог оценить его жест, свидетельствующей о беспощадной и суровой решимости. Вырвав из рук Тоа земли Бур, оружие своей мечты, Рейдак поспешил к воротам, к которым, как он чувствовал, подтягивались влекомые неуловимым зовом единомышленники.

Да, остальные, действительно уже были у входа. После того, как помощник открыл ворота, они хлынули во двор, приветствуя Рейдака. Глаза их горели жаждой разрушения.
- Ничего не трогать! – успел крикнуть черный Скакди, - Нам все это понадобится!
- А почему ты здесь командуешь? – раздался вдруг крик одного из прибывших, - Может, ты старейшина? Так тебя никто не избирал! И вообще, хватит с нас начальников! Мы сами хотим вершить свою судьбу.
Синий Скакди вышел вперед расступившихся единомышленников и очутился прямо перед Рейдаком. Он, как и все был опьянен потоком силы, наверное, даже более других. Так, что ему полностью отказал инстинкт самосохранения. Иначе он заметил бы, как опасно разгорелись глаза черного Скакди. Бур в руках Рейдака заурчал. Ни говоря ни слова, он коротко и расчетливо ударил. На алтарь междоусобицы была принесена первая жертва, ставшая отправной точкой в событиях, что назовут потом «бойней в тумане».

Остальные промолчали. Даруя тем самым Рейдаку право отдавать приказы и далее.
- Зактан, оставь себе десятерых и жди Макуту здесь, эавтра он должен появиться. Но запомни, он нужен мне… нам живым!
- А можно его немного пощекотать? – вопрос зеленого Скакди был встречен дружным хохотом. Это заставило Рейдака немного призадуматься, как выйти из этой ситуации без потери обретаемого авторитета.
- Немножко можно, - осклабился он, - Но Макута должен быть в работоспособном состоянии. Чтобы действовать на благо острова Заказ.
Скади довольно зашумели, а Зактан, улыбнувшись для вида, отложил в своем сознании вывод о том, что Рейдак вовсе не такой прямолинейный, что кажется на первый взгляд, и лучше его не злить поспешными наскоками. До поры до времени…

Черный же Скакди тоже не просто так оставил Зактана в логове Макуты. Первым делом он планировал марш на столицу зеленого клана, что находилась в паре кио отсюда. И присутствие в своем отряде Скакди воздуха могло сыграть нежелательную роль для общего дела…

Желтое облако смеси продолжало прибывать. Оно плотным туманом окутало окрестности, а океанский ветер гнал его дальше вглубь острова, помогая реализовать то ли коварный замысел Рейдака, то ли его минутный необдуманный порыв. Пройдет насколько дней, прежде чем тот же ветер рассеет зловещую тучу, но что произойдет за эти дни, какие изменения внесет туман в жизнь острова и его обитателей?

… Когда Рейдак и его спугники появились в городе зеленого клана, то обстановка там была весьма непростая. Почувствовав изменения в своем сознании и психике, Скакди были напуганы и раздражены. Повсюду вспыхивали ссоры и перебранки. Привычный рабочий ритм нарушился. Те, кто отчасти сохранил благоразумие, собрались на центральной площади, где старейшина объявил общее экстренное собрание. Периодически глава клана получал сообщения из лаборатории ветров, которые, судя по его хмурому виду, были достаточно безрадостными. В тот момент, старейшина понимал, что туман опасен, но он не знал доподлинно степень опасности, суть метаморфоз с сущностью Скакди, обратимы они или нет. Не давая воли нахлынувшим на него новым чувствам и ощущениям, он думал только о том, как сохранить порядок и спокойствие. Наиболее надежные и лучшие служащие из управления стражи находились рядом с ним и были готовы действовать. Их вооружение соответствовало ситуации высшей степени опасности.

…Группа Рейдака первым делом нагрянула в мастерские оружейников неподалеку от рыночной площади. Черный Скакди понимал, что истину до своих соплеменников надо доносить, имея в руках какой-нибудь весомый аргумент из протостали. После преодоления вялого сопротивления складских работников, прибывшие достаточно профессионально, как будто всю жизнь промышляли налетами, разграбили арсенал, и вооруженные до зубов предстали перед своим командиром. Пока Рейдак наводил порядок, пресекая попытки новоиспеченных бойцов нанести друг другу режуще-колотые раны, он упустил момент, когда кто-то из воинства, практикуя новые умения в импульсном и тепловом зрении, поджег мастерские. Так они и двинулись в сторону центра, оставив за спиной зарево пожара, черный дым от которого, смешиваясь с желтым облаком, выглядел поистине мрачно, нагнетая тревогу и предчувствие неизбежности грозных событий.

Появившись на площади, Рейдак с помощью своих спутников сразу протолкался к возвышению, на котором стояли старейшина и стражники. Увидев перед собой столь живописную и явно опасную группу, стражники занервничали, их руки непроизвольно потянулись к оружию. Рейдак мощно оттолкнулся и запрыгнул на постамент, не обращая внимания на служащих правопорядка. Демонстративно отодвинув старейшину, он обратился к толпе:
- Скакди! Достаточно времени мы прозябали в плену неторопливой монотонной жизни, изо дня в день, из года в год производя необходимое не только для себя, но и для десятков чужеземных островов, которые платили нам лишь насмешками и презрением. Мы для них были и есть существа низшего сорта, не умеющие постоять за себя, защитить свои интересы, с полным отсутствием боевых навыков, нерешительные и аморфные биомеханизмы. Некоторых из нас даже устраивала такая никчемная жизнь. Они придумывали оправдания, мол, такова воля Великого Духа. Но с этим покончено. Я… мы дали всем Силу!
Еще вчера, обратись Рейдак с такой речью, он был бы с позором изгнан с трибуны, на долгие годы снискав себе репутацию законченного идиота, но сейчас со всех сторон раздались нестройные крики одобрения. Жители города с интересом внимали странному Скакди с пылающим взглядом, от которого действительно веяло силой и уверенностью.
- Посмотрите на свой город! На другие города, - продолжил оратор, - Скопище красивых строений, населенных безвольными существами. Ни одной крепостной стены. Приходи и побеждай. Да в принципе и побеждать не надо, достаточно прийти. Скакди сами будут добровольными рабами!
Послышался ропот. Крики одобрения усилились. В них вплелись воинственные ноты. То, что тысячелетия никто не приходил и не завоевывал остров, было мгновенно предано забвению.
- Давайте разрушим бесполезные постройки. Воинам нужны практичные и удобные казармы!
Тут слова Рейдака были встречены гулом возмущения. Явно не все хотели лишать себя радости жить в красивых домах. Но черный Скакди, выждав паузу, пока возмущение не утихло, продолжил:
- Это не значит, что мы лишаем себя удобства и богатства навсегда. Мы потратим некоторое время на совершенствование боевых навыков. Мы будем производить только оружие и корабли. И придет время, Скакди преодолеют боязнь перед океаном и отправятся в великий поход. Мы завоюем новые жизненные пространства, новые ресурсы, осваивать которые будут для нас покоренные расы. Мы же будем настоящими хозяевами вселенной! И будем жить не в беззащитно-изящных домишках, а в величественных дворцах, внушающих страх и благоговение остальным!
Громкий голос Рейдака звучал красноречиво и убедительно. Те, кто знал его раньше, никак не могли взять в толк, откуда этот рядовой Скакди обрел такую мощь. Но и они тоже подверглись воздействию смеси Силы, их разум постепенно перестраивался. Новые идеалы и ценности стремительно заполняли сознание.

- Он безумен! Не слушайте его, - внезапно прервал старейшина мессианскую речь черного Скакди. Рейдак, не глядя, схватил главу клана и рывком скинул его с постамента прямо в толпу. Стражники, сохранявшие до этого напряженное спокойствие, узрев нарушение порядка, уступили годами выработанному рефлексу. Любое нарушение порядка, по их мнению, должно быть пресечено. Обнажив оружие, они попытались схватить Рейдака, но тот взмахнул своим Буром, сразив одного из служащих, и спрыгнул с возвышения к своим товарищам, уже приготовившим клинки.

Обезумевшие от гнева стражники последовали за ним. Вспыхнула яростная схватка. Более искушенные в боевых искусствах стражи порядка проигрывали своим оппонентам в количестве и злобе. Это и решило исход сражения не в их пользу. Пока отряд Рейдака расправлялся со своими врагами, тупая и кровожадная энергия волнами распространилась по всей толпе. Повсюду закипела рукопашная между сторонниками новых идей и защитниками старого мироустройства. В ход шли не только кулаки, но булыжники, фрагменты строительных конструкций. Кто-то обжигал своих противников ничем иным, как взглядом, чему безмерно удивлялся и сам атакующий, и пострадавший от его атаки. Напряженность и жестокость схватки переросла масштаб обычной драки. Борьба на всех участках площади разгорелась не на жизнь, а на смерть. Повсеместно Скакди получали увечья и даже гибли. Вскоре сражающиеся поняли, что самым безопасным является присоединиться к группе Рейдака. Так, уже единой массой, Скакди с площади ринулись в улицы и переулки родного города. Начались грабежи и поджоги домов. Те, кто пытался защитить свои жилища и имущество, большей частью погибли, будучи сметены неуправляемой толпой. Те, кто «проявили благоразумие» и присоединились к погромщикам, уцелели, но после участия в разрушительной вакханалии, сознание их окончательно и бесповоротно переключилось на новый лад, навсегда отрезая нить связи с добрым и спокойным прошлым.

Разрушение продолжалось несколько часов. Затем, повинуясь незримому приказу, Скакди потянулись из города, оставив там лишь догорающие руины и тела павших. У подножия высокой горы Этарин, на которой располагалась знаменитая лаборатория ветров, Рейдак, оглядев свое многократно увеличившееся войско, довольно усмехнулся. Он чувствовал Силу Скакди других кланов, различая преобладающую энергию воздуха, в которую вплетались потоки огня, воды, льда и камня. Все это так кружило голову, что Рейдак, почувствовал необъяснимый порыв, он бросился к горе и мощными движениями стал взбираться на почти отвесную стену. В немыслимо короткие сроки преодолев подъем, он выпрямился на вершине, бросил взгляд на затаивших дыхание Скакди и прыгнул вниз, совершив эффектное сальто в несколько оборотов. Все собравшиеся в едином порыве издали вопль ужаса, но Рейдак легко и пружинисто приземлился на ноги.
- А-р-р-р-ррр! – издал он торжествующий крик.
- А-р-р-р-ррр! – раздался ответный рев.

Вестники новой эры острова Заказ выступили в поход. Столицы оставшихся пяти кланов ждали их пришествия.

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 9:06 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Один раз в тысячу лет". Новая повесть от Древнего + глава3
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3024
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Итак, я прочитал очередную главу. Не ожидал от Рейдака проявления качеств лидера. Весьма необычная трактовка.

Единственный минус, то что я не почувствовал в мыслях Скакди, в частности Рейдака, этого... безумия, этой ненависти, этого "инстинкта толпы" если можно так выразится. Рейдак поступает всё же логично, не поддаётся приступам ярости (почти). Слишком большой самоконтроль для "обкуренного". Тем более он "наглотался" Силы больше всех...

Понравилось мимолётное вплетение в сюжет Зактана. Уже тогда присматривал команду...)

В общем по меркам РБ безоговорочная десятка, а по меркам настоящих писателей, к коим я вас приравниваю - девять.

_________________
ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 9:49 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Один раз в тысячу лет". Новая повесть от Древнего + глава3
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Great Strakk писал(а):
Итак, я прочитал очередную главу. Не ожидал от Рейдака проявления качеств лидера. Весьма необычная трактовка.

Краткие сведения из Канона гласят, что именно Рейдак "перевернул" жизнь на острове. Как это сделать не будучи лидером? Да и в банде Пирака Рейдак, вроде как самый прямолинейный персонаж. Но, на мой взгляд, именно он придает банде целостность и помогает сохранить остатки коллективизма.

Great Strakk писал(а):

Единственный минус, то что я не почувствовал в мыслях Скакди, в частности Рейдака, этого... безумия, этой ненависти, этого "инстинкта толпы" если можно так выразится. Рейдак поступает всё же логично, не поддаётся приступам ярости (почти). Слишком большой самоконтроль для "обкуренного". Тем более он "наглотался" Силы больше всех...

Нет, я считаю, что этого хватает. Больше будет перебор. Не стоит забывать о возрасте читателей. Это накладывает на меня вполне определенные ограничения.

Great Strakk писал(а):

В общем по меркам РБ безоговорочная десятка, а по меркам настоящих писателей, к коим я вас приравниваю - девять.


В общем, еще две-три главы и все мои немногочисленные, но верные читатели махнут на меня рукой. Всё, мол, Древний, завязывай с беллетристикой... :D .

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 10:56 am 
 Заголовок сообщения: Re: "Один раз в тысячу лет". Новая повесть от Древнего + глава3
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 5:48 am
Сообщения: 3024
Откуда: Из Омска.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Древний писал(а):
Great Strakk писал(а):
Итак, я прочитал очередную главу. Не ожидал от Рейдака проявления качеств лидера. Весьма необычная трактовка.

Краткие сведения из Канона гласят, что именно Рейдак "перевернул" жизнь на острове.



Разве? Не знал. Но в таком случае Вы правы.

_________________
ЕДИНАЯ РОССИЯ - ПАРТИЯ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 5:18 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Один раз в тысячу лет". Новая повесть от Древнего + глава3
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 3:40 pm
Сообщения: 1515
Откуда: появляются алмазы?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень хорошо. Только мне довольно странно, что Рейдак, напитавшись этой "Силы" продолжил здраво мыслить. Но новый тиранический лад, но всё же здраво, когда остальные, впитав меньшее кол-во стали какими-то берсерками. Возможно, данное качество Рейдака можно объяснить его занятиями, но всё же он впитал невообразимо больше этой смеси. Я думал у него окончательно "сорвёт крышу" :^_^:

_________________
Изображение
Изображение
Оружие от Wind'a/ Тёмная Версия/Профиль в Тео-Нуи: Джай
Иди по ветру

Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2009 11:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: "Один раз в тысячу лет". Новая повесть от Древнего + глава3
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 6:05 pm
Сообщения: 8276
Пол: Не указан

Элементарная Сила:







Не в сети
Эта глава чуть более, чем эпична.
Эх... Мне тоже теперь хочется бросить писать свое (хотя и так стоит фанфик - нет идей) и просто пускать слюни, читая такие профессиональные повести.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.081s | 11 Queries | GZIP : On ]