Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 2:30 pm 
 Заголовок сообщения: К центру. К сердцу. К истине
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это рассказ о Маторане, который хочет найти истину на огромной планете Сферус-Магне. Но его и его друзей поджидают опасности разрушенной Вселенной Бара-Магны. И кое-что ещё...
Скрытый текст: Показать
К центру. К сердцу. К истине
Вступление

Время давно метало меня по свету. С того времени, как я поселился на Сферус-Магне, я не смог найти себе пристанище. Я долго метался по Северным Лесам, находя работу на несколько недель, и уходил дальше. Вглубь, в центр, в сердце… Мне казалось, что найду какую-нибудь истину, какой-нибудь тайный смысл там, куда я шёл. Беда была в том, что «туда», в которое я шёл, было где-то здесь, но я не знал его точное месторасположение. И когда я был так близко, я забросил поиски центра. Поиски истины. Поиски сердца. Я обосновался в Городе, устроился испытателем. Вскоре обитатели из Метру-Нуи привезли оборудование. Сферус-Магна начала развиваться. Вскоре Город переименовали в Центр, а потом в Пристанище. Он разросся до размеров Мата-Нуи, потом Южного Материка… Пристанище заняло почти всю планету. Технологии и наука – единственное, что было на планете. Высочайшие технологии, новые изобретения… Я уже жил в Пристанище чувствуя, что это моё место. Но потом всё изменилось. Я вспомнил о центре, о сердце. И оно было там, где не ступала нога прогресса. И я отправился туда, полный надежд и планов, взяв с собой своих лучший друзей, надеясь открыть и завоевать Новый Мир. Но опасности старой, разбитой Вселенной Бара-Магны подстерегали нас там. И не только это…

Глава 1

-Чёрт. Чёрт!
Я летел на новом испытуемом аппарате – новом реактивном рюкзаке. Расчёты нашего дорогого механика оказались неверными в лучшую сторону: рюкзак отключился на пяти километрах над землёй, а не четырёх с половиной, как он думал. Но из-за этого траектория полёта изменилась, и я летел уж точно не на мягкую подстилку для приземления. Чтобы избавиться от лишнего груза, я скинул рюкзак.
-Дарф будет этим недоволен.
Я летел с огромной скоростью, и вскоре понял, что отклонился от траектории всего лишь на несколько метров. Но… Эти метры всё равно заставят меня разбиться в лепёшку. Я подлетал к поверхности.
-Чёрт!
Последний мой возглас был радостным. Я летел не на землю, а в дыру, глубиной несколько десятков метров. А на краю стоял другой рюкзак. Я схватил его и быстро прицепил на спину.
Щёлк. Щёлк.
-Чёрт! Что за чёрт!
Рюкзак не включался. Я со всей силы вдавил кнопку зажигания в бок аппарата. Я взлетел с огромной скоростью. Полёт продолжался несколько секунд, но этого было достаточно, чтобы вылететь из дыры и приподняться на несколько метров над землёй. Я грохнулся на землю и лёг на спину.
-Чёрт…
Ко мне подбежали Диосрон и Ариола.
Диосрон был испытателем до меня. Он многое потерял на этом занятии, кроме знаний. У него была механическая нога, а вместо кисти протостальные когти. В другой руке он держал Скайбластер. Я никогда не видел, как он его использует, но с ним он почти никогда не расставался. У него было очень странная маска. Канохи Трина – Маска оживления. Оживлять у нас было некого, поэтому Диосрон оставался без особой силы маски. Касательно стихии, он был Тоа Вакуума. Он получил свои способности при очень странных обстоятельствах, о которых я расскажу позже. Ариола была Тоа Воды, прекрасным механиком и имела маску дыхания под водой – Канохи Какукау, поэтому часто испытывала подводные аппараты. В одной руке у неё был щит, сделанный из части Ваки, в другой меч Боли. Я не знаю, почему она его так назвала. Меч не обладал никакими способностями, и уж точно не силой боли.
Я посмотрел на подошедших удивлёнными глазами, а потом набросился на Диосрона.
-Я вас поздравляю! Рюкзак отключился позже, чем вы рассчитывали! И поэтому я чуть не разбился в лепёшку!!! Я падал в эту дырку, но успел схватить один рюкзак. Но, какая радость! Он не работал! Я его только с пятого раза включил! И то летел всего лишь… Не-сколь-ко се-кунд!
-Надо было просто… - начал оправдываться Диосрон.
Я врезал ему в голову. Неожиданно рюкзак, который был на мне сейчас, заработал, и я полетел наверх. С огромной скоростью.
-…подождать, пока он прогреется, - закончил Диосрон.
Сверху я увидел, как небольшое синее пятно потряслось, а потом что-то сказало серому пятну. Я сразу понял, что это смеялась Тоа Воды. Вскоре до меня дошёл и еле слышный звук этого события.
-Они ещё смеются!
А ярости я ударил кулаком по рюкзаку и снова отключил его.
-Чёрт…
Я начал падать вниз также быстро, как взлетел наверх. На этот раз я приземлился на заранее приготовленную подстилку. Хохотавшая Ариола подошла ко мне. Она успокоилась и последним смешком выговорила.
-Сегодня испытали два летающих аппарата. Первый получает хорошую оценку и готов к использованию. Максимальная высота полёта – пять километров. Второй аппарат должен быть усовершенствован. Включается только через некоторое время, что является точным недостатком.
Я продолжил более грустный голосом:
-Но так как опытный образец первого аппарата был утерян вовремя испытания, механик должен изготовить ещё один, дабы пустить на массовое производство на нашем заводе. Да?
Я увидел чёрно-серую маску Дарфа. Обычно это маска предшествовала хорошей награде или… Мозг Дарфа работал хорошо, и он каждый раз придумывал что-то новенькое. Но хорошо тебе во втором варианте точно не будет. И меня ждал именно этот вариант. Я приподнялся с подстилки до положения сидя.
-Нет. Ты пойдёшь и найдёшь этот опытный образец. И наказание, и времяпрепровождение, и работа на пользу предприятию. А если хорошо выполнишь работу, то получишь щедрую награду и будешь повышен до механика. Но при этом также будешь продолжать испытывать машины.
Мой взгляд опустился от грусти, потом от удивления, а потом от радости. Около подстилки лежал тот самый опытный образец. Он, видимо, летел по той же траектории, что и я, но немного отклонился и упал на край дыры, в которой несколько минут назад побывал я. Дарф уже собирался уходить, но я вовремя спохватился.
-Эм… Я нашёл.
Даже для Дарфа это было потрясением. Он обернулся на меня и удивлённо уставился. Я, продолжая смотреть ему в глаза, снял свой рюкзак и одел только что найденный. Медленно подлетев к Дарфу, я спросил:
-Ещё вопросы?
Лицо с ухмылкой. Впервые я показывал его, смотря Дарфу в лицо. Но потом его лицо стало таким же.
-Поздравляю, - сказал он.
Он перевёл взгляд с меня на Диосрона и продолжил:
-С завтрашнего дня приступаешь к работе не только, как испытатель, но и как механик.
Он повернулся и ушёл. Я кинулся на Диосрона и обнял его. Рядом, с видом заботливой няни, на меня смотрела Ариола. Я был счастлив, наконец-то я смогу собрать что-то своё! На фоне столь радостного события я решил рассказать свои друзьям о планах. Моих, а если они согласятся, то наших планах. Завтра я соберу аппарат, а уже послезавтра я буду ехать по неизведанным местам огромной планеты, вместе со своими друзьями и своим собственным изобретением. Ухмылка на моем лица пробежала ещё раз.
-Друзья мои! - начал я – У меня есть несколько планов на неделю. И я хотел бы поделиться ими с вами!
-Причём тут мы? – спросила удивлённая Ариола.
А вот Дисрон был явно заинтересован. Я продолжил:
-Прогресс забрался далеко на нашей планете. Но не везде есть он. И туда я хочу отправиться. Послезавтра. С вами. С моим изобретением. К сердцу. К центру. К истине. Вы со мной?

Глава 2

-Да.
Сначала это сказал Диосрон. Я уставился на Ариолу глазами, полными грусти. Адаптивная Каукау скрывала её эмоции, а сама оставалась угрюмой и безразличной. Она подошла ко мне и положила руку мне на плечо.
-Я пойду.
Я улыбнулся. Я был счастлив. Оставшееся от дня время я думал о своём повышении, предстоящем приключении и о Дарфе. Пора уже рассказать вам об этом Тоа. Он был Ону-Матораном в Метру Нуи, потом вступил в команду Спиннера. Вскоре команда распалась, а он ушёл на Южный Материк, помогать Маторонам. Он не может найти Маторанов, которым бы отдал свою силу, поэтому он до сих пор является Тоа, но уже давно выполнившим свою миссию. Да и ведёт он себе, как Турага… Эм, ну так вот, его Маска Канохи Дезал. По слухам, это маска способна поглощать энергию из машин. Достоверной информации про это нет. Он всегда ходит с довольно массивным пистолетом и опирается на палочку. На Сферус Магну он пришёл позже других. Долго собирал на Южном Материке свои пожитки, долго переправлялся к «дыре во Вселенной» над Метру Нуи. С распространением прогресса Дарф смог организовать фирму, в которой я сейчас работаю. Она занимается производством различным машин и аппаратов. Корпорация разделяется на несколько уровней: первый – завод. На нём производятся машины и аппараты, придуманные корпорацией. Так как процесс сборки не полностью доведён до автоматизма, на заводе работают несколько тысяч Агори. Уровень второй – испытательный полигон. Я являюсь его частью. Члены полигона испытывают новые модели техники. К столь важной работе допускаются только Глаториане и Матораны. Третий уровень – цех разработок новых аппаратов, или ЦРНА [це`эр`эн`а]. Туда входят Диосрон и Ариола, а завтра войду и я. Они придумывают новые аппараты. Туда допускаются только Тоа и хорошо обученные Матораны. И, наконец, четвёртый уровень. Это Дарф и его советники – Турага Вакама, Турага Дьюм и Турага Джаллер. Главы великих команд Тоа работают теперь на корпорацию, гордо именуемую «Страш делиз», что на Маторонском и Скралловском языках означает «Власть технологий». Пристанище постоянно увеличивалось, поэтому на разных концах планеты отрывались филиалы корпорации. Но основным зданием «Страш делиз» всё равно оставалось это строение. То, в котором мне повезло работать.
И так, наступило утро. То утро, которое пробудило во мне механика. Завтра я уходил из Пристанища на поиски истины, но все же, было приятно поработать один день на такой высокой должности. Удивлённые взгляды Глаториан и Маторанов преследовали меня, пока я шёл к входу в ЦРНА. Восторженный Диосрон поприветствовал меня, пожал руку и повёл к огромной двери. Я увидел. Большая лаборатория, в которой копошились Тоа и Матораны, а за их спинами летали какие-то роботы, делая свою работу. Всё кипело, жужжало и скрипело. На одном из станков работала Ариола. Я заметил, что она работает над деталью, в форме макси Канохи Тоа Джаллера Иника – Канохи Каликс.
-Откуда ты взяло такой правдоподобный слепок маски? – спросил я.
Ариола замешкалась, но потом ответила:
-Дарф выкупил её у Тураги Джаллера за какую-то там super - машину. Если силу Каноки Каликс направить в турбины, то получится аппарат невероятной мощности! И сегодня егог доделаешь ты. Присаживайся!
Ариола отошла от своего стола и протянула мне в руки палочку, на конец которой по проводу шло напряжение, из-за чего железный наконечник раскалялся и им можно было сваривать детали. Я сел за стол и тихонько приварил маску к каркасу. Далее я прицепил на каркас два, валявшихся рядом наплечника. Диосрон оттолкнул Ариолу плечом и сделал знак, что пора уходить, чтобы не мешать мне сделать аппарат. Ариола согласилась и ушла вместе с ним. Следущим моим шагом бло прикрепление к основе кнопки «Пуск», которая для удобства будет расположена на кончине длинной палки, то есть не сзади, а сбоку от пилота. Далее я прикрепил к основе протостальную броню и две турбины. Одна из была именно той модели, что спасла меня вчера, оказавшись на краю дыры. Ещё около двух часов я возился с механическими крыльями, по типу Маторанов тени в Карда Нуи. Последним дополнением стал держатель для второй руки, чтобы во время полёта она не болталась в разные стороны. Наступило время обеда. Агори и Глаториане отправились в столовую, чтобы покушать Торнаксов. Нас позовут туда через полчаса, когда они закончат. Ведь им надо съесть еду, а нам только взять из пищи энергию. Я подлаживал последние механизмы и захотел показать довольно массивную машину друзьям. Но вдруг, прозвенела сирена на обед. Я оставил аппарат на столе.
Потом покажу.
Я отправился в столовую, отведать «пищу технологий». Так как механики – главное звено в корпорации, то их самих называют технологиями, а их пищу, следовательно, «пищей технологий» или «Старо делиз». Я нашёл глазами Диосрона и Ариолу и сел рядом.
-Я закончил аппарат, - сообщил я – Я сделал его с двумя турбинами и механическими крыльями, по типу крыльев Маторанов тени.
-Поздравляю! – сказал Диосрон, поглощая энергию из левой половины еды в тарелке – Покажешь после обеда. А пока, попробуй нашу еду!
Он пододвинул ко мне тарелку. Я жадно посмотрел на тарелку глазами, а через несколько секунд блаженно лёг на стул.
-Ням… Вкусно.
-То-то! – довольно сказал Диосрон, вставая со стула – А теперь пошли, покажешь нам своё изобретение.
Мы шли по длинному коридору от столовой к лаборатории. Навстречу нам направлялся Дарф. Увидеть его два раза за два дня было большой удачей.
-Спасибо, Тоа Дарф, что дали мне эту прекрасную должность! – поблагодарил его я.
-Главное, чтобы ты приносил пользу корпорации, маленький винтик большого механизма, - сказал он и скрылся за углом.
Завтра я уже не буду здесь.
Я зашёл в лабораторию и показал друзьям свою изобретение.
-Ты его уже испытывал? – спросила Ариола – Нет? Тогда пошли! Это же тоже твоя работа!
Диосрон взял тяжёлый аппарат в обе руки и потащил его. Впереди шла Ариола, ведя нас на Испытательный полигон. Она начала давать мне указания:
-Занимаю позицию! Возьми с собой рацию, будешь докладывать о полёте. Кстати, ты рассчитал максимальную скорость и высоту?
Я решил отвечать поэтапно:
-Уже занимаю. Хорошо. Да. Двести километров в час, пять километров и четыреста пятьдесят метров.
Ариола улыбнулась и молча отошла в сторону от места старта. Диосрон громко отсчитывал:
-Пять! Четыре! Три! Два! Один! Пуск!
Я нажал на кнопку включения один раз и почувствовал, как через моё тело бежит лёгкое напряжение. Канохи Каликс. Я нажал ещё раз, и заработала одна турбина. Энергия Канохи тут же пошла туда и я полетел. Ещё раз, и заработала вторая. Ещё – заработали крылья. Я летел на полной мощности, как вдруг услышал в своей голове голос:
Ты думаешь, я создана для этого? Сейчас перестань!
В моей голове говорила Канохи Каликс. Так как она была органической и живой, она говорила со мной, и она хотела, чтобы я надел её и пользовался по назначению. Канохи забросала меня мыслями, чтобы я растерялся и одел её. Я перестал контролировать аппарат и перелетел отметку пять километров. Рация в левой руки начал трещать, что помогло мне опомниться. Я схватил рацию и заорал в неё:
-Канохи говорит со мной! Оно хочет заставить меня одеть её! Я не могу управлять аппаратом!
Я увидел на экране отметку «5 км. 357 м.» Я резко повернул влево, потом полетел вниз. Я продолжил говорить по рации:
-Аппарат хороший, скорость хорошая, управляемость хорошая. Мешает только Канохи. Надо решить проблему. Иду на посадку.
Я ещё два раза нажал кнопку «Пуск» и остался работать только один двигатель. Над землёй я выключил и его, по моему телу снова прошла дрожь. Нажал ещё раз – и отключилась, наконец, маска. Я снял аппарат и подошёл к Диосрону. Он задумчиво посмотрел на меня, а потом спросил:
-Маска сильно тебя доставала?
-Да нет, не очень… В целом аппарат хороший, просто надо поискать… другой источник энергии!
-Может подойдёт… Энергетический протодермис? – сказала Ариола, поняв палец наверх, а потом в сторону склада, на котором это вещество могло находиться.
Я улыбнулся и пошёл туда. Диосрон ещё немного постоял, а потом вприпрыжку догнал нас. На складе было пусто и темно. Я нашёл выключатель и включил свет. Ариола сразу нашла большой чан с этой жидкостью. Она достала из сумки на поясе палочку, которую дала утром. При помощи неё я отсоединил маску от корпуса, а на её место залил немного протодермиса. Закрыв крышкой, сделанной мной за тридцать секунд из листа железа, валявшегося рядом, протодермис, я поднял с пола маску и… нечаянно уронил её в энергетический протередмис. Жидкость забурлила и из неё показалась маска.
-Нечего не случилось! – радостно сказал я и протянул руку к маске, чтобы поднять.
Но в следующую секунду маска поднялась сама… Это был Тоа Каликс – Тоа Судьбы, созданный из маски.

Глава 3

Как не странно, первой моей мыслью была «Вау!», второй - «Чёрт! Меня же за это убьют!», третьей – «А, ну я же уезжаю… Уф!..», четвёртой – «Он поедет с нами!». Таким образом, я всё решил за четыре мысли. Я туту же озвучил последние две:
-Мы же всё равно уезжаем? Давайте возьмём его с собой! – вот ко мне пришла пятая мысль – А ещё, давайте возьмём этот аппарат, который я сегодня сделал! Точно!
Сначала Ариола и Диосрон недоумевали, но переварив информацию, согласились.
-Может мне кто-нибудь что-нибудь объяснит? – спросил Каликс, вылезавший из чана. Куда вы собираетесь меня вести? И вот ещё что, я согласен!
Насколько я знаю, Каликс – это маска Судьбы, как бы дающая владельцу смелости. Поэтому наш новый товарищ готов к любым трудностям и сразу на всё соглашается. Отлично! Я объяснил, куда мы собрались и он, как сам говорил, согласился. Мы все отпросились у главного механика пораньше, чтобы приступить к подготовке. Мы находились в центре города, поэтому чтобы попасть на его окраину мы воспользовались Гукко. Вылет был назначен на восемь часов вечера. Я пришёл к себе домой и собрал сумки. Всего у меня их получилось три: оружие, пища и летательный аппарат, который я, по пути домой, назвал Икс2, так как он был огромен, как Скопио (а его ещё называют ВИкс1) и так же, как и Скопио красного цвета. Пока я собирал сумки, постоянно думал о Каликсе. Он – воплощение безрассудства, поскольку основная его сила – совершение почти невозможных поступков. Может ли его самоуверенность погубить команду? Не перегнёт ли он палку и не преодолеет ли грань «почти»? Мои суетливые и тревожные мысли рассеялись, когда я понял, что встреча с друзьями назначена на семь часов, а время уже было без двадцати семь. Я быстро побежал на центральную площадь, таща за собой три огромные сумки. Пять минут восьмого я был на месте. Все ждали меня, но по дороге Диосрон сознался, что сам пришёл три минуты восьмого. Шутя и создавая на улице шум, мы двигались к посадочной полосе, на которой мирно спали Гукко, готовые к полёту. Пройдя несколько этапов регистрации и проверок, мы взошли на борт. Заботливая Га-Маторанка надёжно закрепила нас на спине Гукко, а сзади, в специальном отсеке пометила наш багаж. Лететь было три часа, поэтому я решил вздремнуть. Я проснулся где-то через два с половиной часа. Ариола спала, укрыв глаза своей поясной сумкой, а Диосрон и Каликс на переднем сидении оживлённо играли в какую-то игру.
-Ну же, давай! Ведь такой простой вопрос, «Какой Макута привёз на Заказ войну?» Ты уже полчаса гадаешь. Сдаешься? – с ухмылкой спросил Диосрон у Каликса.
-Ладно, сдаюсь… Кто это? – вяло спросил Каликс.
-Это… Спириа! Хочешь ещё загадку?
Давай!
Я улыбнулся. Они нашли общий язык. Я взглянул вперёд, посмотреть на нашего пилота. Это оказался Тоа Воздуха. Во всяком случае, он был зелёным. Через какой-то рог для усиления звука, он сказал:
-Через несколько минут мы приземлимся на окраине Пристанища. Готовтесь.
Ариола лениво потянулась на кресле, повернулась направо, потом налево и стала складывать в свою сумку укатившиеся вещи. Наконец, мы приземлились. Взяв из багажного отделения свои вещи, мы слезли с Гукко.
-Счастливо! – прокричал нам пилот с улетающего Гукко.
Перед нами была граница. Тонкая грань. Последний небоскрёб на краю Пристанища был сзади нас, а через десять шагов ноги уже нагрелись от горячего песка.
-Край. Преодолён, - сказал я и уверенно шагнул на мягкий песок. Я отправлялся на встречу неизведанному, но мои мысли прервал Диосрон:
-А ты не хотел бы умереть за краем?
-Конечно, нет! – ответил я.
-Тогда, я думаю, нам нужно купить себе Сталкеров для перемещения, - сказал, показывая на небоскрёб, который мы только что прошли.
Я так увлёкся мечтами, что забыл про дела хозяйственные.
А у кого есть деньги? – спросил я, окончательно опомнившись.
Как не странно, деньги оказались у Каликса. Он никому не сказал ни слова, откуда они у него, а просто сходил и купил нам животных. Пока он был в магазине, я думал, что о нас сейчас думает Дарф. Кроме нескольких десятков оскорблений мне в голову ничего не пришло. Доставшийся мне Песчаный Сталкер был довольно серьёзным, но послушным. Мы ехали довольно долго, пока не увидели реку. Она была очень светлой. Но когда я приблизился к ней, то понял, что не отражение солнечных лучей. Река была солёной, как море и даже больше. Около шестидесяти процентов жидкости составляла соль.
-Поплыли! – радостно крикнул Каликс и побежал к реке. Не смотря на то, что Джаллер очень умён, маска ему досталась не самая эрудированная.
-Тут много соли… - начала Ариола.
-И?
-Слишком много соли…
-И?
-Ты можешь…
-Что?
-Заткнись и дай мне сказать! – вскричала Ариола и толкнула Каликса – Тут много соли, ты можешь из-за этого раствориться.
-Не проблема! – крикнул Каликс.
Он достал из рюкзака сёрф и поехал по реке, как сёрфер.
-Джаллер часто занимался сёрфингом! И научил этому меня!
Неожиданно для себя, Каликс врезался в слишком высокую волну. Он перевернулся, но успел «впитать себя» обратно в маску. Жёлтый поток энергии пронизал Диосрона.
Поймаешь? Попробуй! – гласил поток.
Дисрон кинулся к маске, перелетев почти пол реки. Он подбросил маску, а сам полетел в реку. Но Каликс вновь образовал тело. Одной рукой он схватился за край другого берега, а другой поймал Диосрона. Закинув его на берег, он забрался сам и сел в позу лотоса.
-А вы как? Сюда доберётесь? Ха! – спросил он у Ариолы и меня.
Ариола невозмутимо засунула меня в подмышку и ударила по себе электрошоком. Перелетев реку, она аккуратно положила меня на землю, а сама встала около Диосрона и улыбнулась ему в лицо. Я яростно поглядел на них, вскочил и закричал:
-А вещи?! Вы что, совсем? Мы здесь не на прогулке, мы ищем истину… Центр, сердце… А вы! Как мне теперь туда вернуться предлагаете?
Ариола ударила меня электрошоком, и я полетел через реку, упав прямиком на свои сумки.
-Делов то!
Я надел свой реактивный рюкзак, привязал к нему багаж и Сталкеров и переправил их через реку.
Мы расселись по Сталкерам, как вдруг я понял, что моему тяжело тащить мой рюкзак. Я оставил багаж на Сталкере и попросил Ариолу присмотреть за ним, а сам полетел рядом с караваном. Вдруг, я увидел на горизонте несколько сотен огромных красных созданий. Они были очень похожи на ВИкс1, но они не были механическими, они были… живыми. Я вспомнил, как Раану рассказывал мне об этих животных, и о том, что они внезапно куда-то исчезли. Они были здесь. Скопио. долго не решался сказать это своим друзьям. Не знаю почему, но я стеснялся принести плохую новость. И вот она пришла сама. Я увидел, как прямо на нас бегут те самые Скопио. Тут я уже не стеснялся:
-А там Скопио! Хе-хе. И они бегут на нас! Хе… Хе… Бежим!!!
Я опомнился и полетел быстрее, показывая Ариоле, Диосрону и Каликсу куда идти. Скопио начали нас догонять. Но вдруг, я заметил на одной из сторон долины, в которой мы сейчас убегали от Скопио, серого Глаторианина. Наши взгляды встретились,, и он выстрелил в меня. Я увернулся, а Торнакс попал в Скопио. Он упал прямо перед обрывом. Другие Скопио, столкнувшись с ним, не могли удержать равновесие и падали с обрыва, таща за собой следующего. Мы резко повернули направо, чтобы не упасть с обрыва в общем потоке Скопио. Я задержался у скалы и выстрелил из Кордака в Глаторианина. Он упал и разбился насмерть. Добили его Скопио. Когда несколько из них всё-таки смогли выбраться из кучи соплеменников, мы уже были далеко. Но впереди нас ждала новая опасность…

Глава 4

Перед нами стояла огромная куча камней. Почему стояла, а не лежала? Из камней круглой формы была построена сплошная стена, длинной несколько метров и высотой в метр. Сталкеры убежали. Чтобы не терять багаж, Каликс методично отрезал мешки с вещами от животных, и они убегали. Неожиданно, стена начала двигаться на нас. Я и Ариола побросали оружия. Стена тут же расстреляла их.
-Бросай оружие! – бешено закричал я, кинувшись на Диосрона. Он кинул в сторону стены Скайбластер. Стена уничтожила его, а потом исчезла. Невозмутимо смотря вперёд, Диосрон актировал свою маску и «оживил» наши оружия.
-Баттер… - прошептал он.
Я удивлённо посмотрел на Ариолу. Она тоже недоумевала, кто такие Баттер. Каликс, похоже, тоже был не в курсе.
-Баттер… Тихая смерть…
Я вспомнил, что на Скралловском языке, Тер – это смерть. Видимо, до объединения здесь было что-то ужасное, именуемое «Тихая смерть» иди «Баттер». И Диосрон об этом знал.
-Расскажи нам, Диос, - употребив уменьшительно-ласкательную форму имени, попросила Ариола.
-Когда Скраллы ещё были против Глаториан, их преследовала ужасная напасть – Баттер. Это машины, убивающие всех, у кого в руках оружие. И он убил моего лучшего друга…
Диосрон резво отряхнулся, улыбнулся, подпрыгнул и отогнал дурные мысли:
-Продолжим путь?!
-Нет, - прозвучал металлический женский голос.
В следующую секунду на нас со вех сторон набросились Ракши. Они были жёлтого цвета и стреляли лазерами из глаз. Я вырубился.
Когда я пришёл в сознание, то обнаружил, что сижу в камере. Тюремной. Повернув голову, я увидел своих друзей и соседнюю камеру. Внутри неё сидели несколько личностей, некоторые из которых были мне знакомы. Первое, что я заметил, был серый Скакди, который был недоволен своим месторасположением и метался по камере, словно безумный. Рядом с ним сидела чёрного цвета Вортикс, медленно и с одинаковыми перерывами бившая себе камнем по голове. Двух Рахи-подобных существ я узнал сразу: Это были полководцы Лиги Шести Королевств – Такадокс и Мантакс. Мой нос почувствовал запах воды и гнили. А потто этот запах пришёл сам. В противоположную камеру кто-то занёс Зайглайка. Он был без сознания. Я подвинулся в сторону Ариолы и спросил:
-Кто это?
-Серый Скакди – это Везон. Безумное создание, созданное при неправильном использовании Копья Слияние. Чёрная – Рудака. Вортикс, предавшая Тёмных Охотников и Братство Макуты одновременно. А те двое, которые в углу – Барраки.
-Хорошая у нас компания… - сказал я.
-Это точно! Сработаетесь! Потому что на вас рассчитывает сама Хелрикс! – прозвучал голос в коридоре.
Это был Аксонн, вышедший из-за стены. На него обратил внимание и Диосрон, недавно очнувшийся. Каликс всё ещё лежал. На другом конце коридора, что отделял нашу камеру от противоположной, прозвучали шаги, а потом появилась Хелрикс. Её синие доспехи громко стучали по полу, булава волоклась по земле. Невозмутимая Канохи на лице совпадала с выражением самого лица, таким же невозмутимым. Торжественным голосом она начала:
-Дорогие участники Союза Страха! Мы вновь вынуждены собрать вас здесь.
Я понял, что она обращается только к противоположней камере.
-К сожалению, не все члены нашего Союза сегодня здесь. Карапар и Спириа, к сожалению, мертвы. А Лариску мы так и не нашли. Но это не помешает нам спасти мир снова! – Хелрикс, по видимому, стала гораздо радостней после смерти Макуты Теридакса.
-Ну и зачем вы нас снова сюда притащили? – спросила Рудака, поставив Везона подножку.
Он грохнулся на пол с огромной силой, что повлекло за собой обильный смех членов Лиги Шести Королевств.
-Хм… Я привела вас сюда, чтобы кое-что показать и объяснить, - продолжила Хелрикс – После катастрофы в Метру Нуи случился сбой – Бороки вновь были активированы. И теперь они идут сюда. Огромные полчища двигаются сюда, пожирая ландшафт.
-А мы здесь зачем?! – крикнул очнувшийся Каликс.
-А вы будите им помогать, - с ухмылкой сказал Аксонн.
-А если мы ни хотим! – Каликс в ярости снял с себя маску.
Его лицо засветилось и озарило камеру ярким светом.
-Надень! – кричал Аксонн.
Но в следующий момент Аксонна уже не было. Проткнув его голову тонким ножиком, Рудака взяла ключи, и открыла дверь. Везон бешено выхватил у неё ключи и открыл и нашу камеру. Зайглайк и Матакс набросились на Хелрикс, в том время как Везон, Карапар, Каликс и Рудака убегали навстречу яркому солнечному свету Сферус-Магны. Я, Ариола и Диосрон спокойно сидели на полу камеры. Хелрикс расплющила Зайглайку голову булавой, а Мантакса задушила его зубами.
-Что ж, остались только вы… - грустно прошептала Хелрикс.
-Я так и не понял, что нам надо делать? – удивлённо спросил Диосрон, глядя на Хелрикс немного кокетливым взглядом.
Я читал летописи Метру Нуи и понимал, что сейчас Диосрон и Ариола будут действовать по схеме Матау – Нокама. Один будет заигрывать, а другая ему мешать. Я не хотел слушать их долгие споры, так как знал, какими долгими они бывают. Я сам захотел вступить в разговор. Но Хелрикс меня опередила:
-Вам надо отправиться ещё на Север. Хотя… Предупреждаю вас: вы можете встретить и Властителей Стихий, и Скопио, и Ракши, и Баттер…
Наконец, в разговор вступил я:
-И Скопио, и Баттер мы уже видели. Так что мы готовы.
-И ещё к вам надо вернуть этого красного со светящейся головой. У меня планы насчёт него…
В коридоре появилось несколько Тоа, которые вели перед собой сбежавших членов Союза Страха и Каликса. Хелрикс улыбнулась и сказала:
-А теперь мы наконец можем отправиться на защиту этой планеты от Бороков. Единство, Долг, Судьба!
Везон шарахнулся в сторону и стукнул Рудаку по голове. Этим событием началась Великая Битва за Сферус-Магну.

Глава 5

Мы шли по горячему песку Сферус-Магны. До того, как мы сюда пришли, я чувствовал под ногами песок лет пятнадцать назад. Рядом со мной шла Хелрикс. Я был рад, что Орден Мата Нуи, пусть даже и потерявший свою власть, считает меня достойным воином. Позади нас шли Мантакс и Карапар. Они болтали о еде и обсуждали здешние Торнаксы. Они не подозревали, что их ждёт. Спереди, нервно шатаясь, шла Рудака. Вокруг неё бешено Везон, пытаясь узнать причину её расстройства. Вот вдали показались Бороки…
Рассказ идёт от лица Ариолы:
Я увидела Бороков. Немного пройдя вперёд, я встала в стойку и с размаху вырубила троих. Потом ещё троих. Ещё. Последняя тройка оказалась трудной. Одного я убила тремя ударами, другого четырьмя. Последний никак не хотел сдаваться. Чувствуя близкую гибель, он выпустил свою Крану на меня. Я попала под его влияние и побежала на Диосрона. Он успел смахнуть с меня Крану, но по инерции я продолжили двигаться и… проткнула Диосрона мечом. Я повернулась и попала под град Кран. Одна полетела на меня, другая сбила её. Сзади на меня налетел Карапар, подверженные влиянию Краны. Он схватил меня сзади, а потом появилась Рудака. Она приставила около моего лица длинный клинок и сказала:
-Вортиксы всегда выходят победителями, даже когда победителей не может быть вообще.
Я вырубила Карапара щитом, а потом добила его клинком, вырванный из рук Рудаки:
-Ну что? Кто победил?
Рудака выпустила в меня какой-то диск. Он попал в землю, так как я подпрыгнула. Земля покрылась толстым слоем льда. Рудака толкнула меня, и я заскользила. Рудака побежала на меня, но упала сама. Я размахнулась мечом над головой и ударила Рудаку. Но мой меч коснулся льда. Вортикс убежал. Сзади на меня налетел Везон. В следующий момент он отлетел. Я повернулась и попыталась проткнуть его, но это было не просто. Он убегал, нервно смеясь. А потом кинул в меня свой плащ. Я быстро сняла его, но Скакди уже не было. В это время, Каликс раскидывал Бороков ногами, а потом добивал то руками, то головой. Я окрикнула своего друга, Маторана, летящего с помощью реактивного рюкзака. Он снизил скорость и опустился поближе к земле.
-Подлети к Каликсу, сними с него маску и прикрепи её на рюкзак! – прокричала я.
Не обдумывая, он полетел к Каликсу. Схватив маску, он резко повернул направо и снял её. Лицо Каликса озарилось ярким светом, что ослепило несколько десятков Бороков, которых Каликс скоропостижно прикончил. Я подбежала к нему и сказала, чтобы он телепортировался в маску. Маторан быстро надел маску на рюкзак, а в следующий момент на её месте появился Каликс. Он держал в руках штук двадцать тяжёлых больших камней, которые ему дала я. Он скинул все камни на большое сборище Бороков, а потом спрыгнул на другое скопление. За один из утёсов показались Рудака, ведущая за собой ещё полчища Бороков.
-О…
Я размахнулась мечом, чтобы разрубить Рудаку на части, но она опять отклонилась и запрыгнула на Дерза. Я последовала за ней.
-Это так весело! - прокричала Рудака с улыбкой на лице, пытаясь проткнуть меня.
Она висела на другом конце рюкзака, что делало попадание в неё гораздо более сложным. Дерз спихнул меня на землю, а сам полетел наверх, набирая скорость. Рудака соскользнула с рюкзака, находящегося почти в вертикальном положении. Я подняла меч наверх, а в следующую секунду мне на Канохи упала кровь. Опустив меч, я увидела, что Рудака крепко засела на нём. Спихнув её ногой, я побежала в сторону нового полчища Бороков. Там я обнаружила Хелрикс, добивающую второй десяток этих тварей. Круговым движением меча я убила семь штук, ещё три прикончила первая Тоа во Вселенной Маторанов.
-Нова-Бласт, - сказала Хелрикс.
Без лишних слов я взяла её за руку и приготовилась использовать всю свою энергию. Неожиданно, я увидела за Бороками какую-то чёрную фигуру.
-А Теридакс мог выжить? – спросила я у Хелрикс.
-Маловероятно.
Но Теридакс использует все шансы, - подумала я.
В следующий момент из моей руки на Бороков потекла вода. Она била ключом, струилась и сбивала их. Я вложила всю свою энергию и почувствовала, что сажусь на колени. Потом я начала ложиться. Но почему-то мне казалось, что я всё ещё стою на ногах. Так и было. Я стала Турагой, отдав все свои силы в Нова-Бласт. Все Бороки лежали, но чёрная фигура продолжала уверенно двигаться к нам.
-Привет, Хелрикс! – с видом добродушного Маторана сказал Теридакс – Как я вижу, эта Тоа более усердна, чем ты. Она вложила гораздо больше сил в этот решающий удар. Я долго ходил вокруг да около, но сейчас я скажу прямо: Я убью тебя, Хелрикс. Я хотел, чтобы ты могла услышать мои гениальные планы, но ты отказалась. Что ж, остаётся только это.
-Стой.
Хоть я и стала Турагой, я ещё не осознала это. И хотела биться. Я подмигнула Хелрикс, а потом показала на маску. Хелрикс создала водный шар, внутри которого оказались я и Теридакс. Включив сою маску, я размахнулась вои мечом ударила Теридакс по голове. Краакан разломилась надвое. Ещё удар – и я проломила Теридаксу голову. Мечом боли. Вдруг, я увидела что-то серое за собой. В следующий момент водяной шар разрушился. Это был Везон, который только что убил первую в мире Тоа, Тоа, которая была предводителем великого Ордена Мата Нуи. Безумство Везона на секунду прекратилось, когда мой меч опять полетел на него. Он почувствовал незнакомые ему до этого ощущения. Тепло, боль, смерть. Я упала на песок и заплакала. Ко мне подбежали Каликс и тот Маторан, который всё это затеял. Его звали…

Эпилог

«Предпринятый поход оказался успешным. Мы поняли, что мир жесток и в этом его истина. Мы потеряли лучшего друга и веру в спасение. Но теперь мы готовы к любым трудностям. Что не убивает нас, то делает нас сильнее»,
- Дневник Маторана Карваса, жителя Пристанища и Сферус Магны

Иллюстрация к первой главе:
Скрытый текст: Показать
Маторан летит. Вил снизу. Джептак оснащён крыльями. Сам Маторан довольно высокий и красно-чёрного цвета, что даёт ему некоторую загадочность
Изображение

Вложение:
. К сердцу. К истине.doc [110.5 Кб]
Скачиваний: 247

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 4:25 pm 
 Заголовок сообщения: Re: К центру. К сердцу. К истине
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 2:51 pm
Сообщения: 735
Откуда: Новосибирск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Прикольный рассказ!10/10.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 4:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: К центру. К сердцу. К истине
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
-onua nuva- писал(а):
Прикольный рассказ!10/10.

Спасибо большое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 4:28 pm 
 Заголовок сообщения: Re: К центру. К сердцу. К истине
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Почитаем...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 4:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: К центру. К сердцу. К истине
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 8:32 am
Сообщения: 3950
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
ну метус, рассказы у тебя на ура! 10 конечно

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 4:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: К центру. К сердцу. К истине
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Jerry писал(а):
Почитаем...

О! Джерри! Жду твоих отзывов.
Lich King писал(а):
ну метус, рассказы у тебя на ура! 10 конечно

Спасибо большое!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 4:31 pm 
 Заголовок сообщения: Re: К центру. К сердцу. К истине
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 28, 2009 6:16 pm
Сообщения: 3245
Откуда: Kurgan City
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
И снова...хороший рассказ и 10. :verygood:

_________________
Изображение

У меня билет в один конец, брат



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 4:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: К центру. К сердцу. К истине
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
У меня Ворд не дружит с Докикс.
Поменяй формат пожалуйста.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 4:35 pm 
 Заголовок сообщения: Re: К центру. К сердцу. К истине
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Capitan Price писал(а):
И снова...хороший рассказ и 10. :verygood:

Спасибо!
Kelan писал(а):
У меня Ворд не дружит с Докикс.
Поменяй формат пожалуйста.

Келан? Келан! Сейчас пересохраню в формате Ворд 97-2003.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 4:41 pm 
 Заголовок сообщения: Re: К центру. К сердцу. К истине
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мetus писал(а):
Келан? Келан! Сейчас пересохраню в формате Ворд 97-2003.

Метус? Метус! Не надо. Надо было всего лишь пару раз пнуть Ворд чтобы он его переварил.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 4:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: К центру. К сердцу. К истине
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kelan писал(а):
Мetus писал(а):
Келан? Келан! Сейчас пересохраню в формате Ворд 97-2003.

Метус? Метус! Не надо. Надо было всего лишь пару раз пнуть Ворд чтобы он его переварил.

Мне надо или тебе? Пнуть Ворд?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 4:59 pm 
 Заголовок сообщения: Re: К центру. К сердцу. К истине
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:14 pm
Сообщения: 12562
Откуда: Океан деталек
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мetus писал(а):
Kelan писал(а):
Мetus писал(а):
Келан? Келан! Сейчас пересохраню в формате Ворд 97-2003.

Метус? Метус! Не надо. Надо было всего лишь пару раз пнуть Ворд чтобы он его переварил.

Мне надо или тебе? Пнуть Ворд?

*facepalm*
Проехали.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 5:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: К центру. К сердцу. К истине
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мetus писал(а):
Jerry писал(а):
Почитаем...

О! Джерри! Жду твоих отзывов.

О! Метус! Не дождешься. Просто скопипасть всё в топик, делов-то!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 5:06 pm 
 Заголовок сообщения: Re: К центру. К сердцу. К истине
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 1:23 pm
Сообщения: 17956
Откуда: Роисся, Каазнь
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Jerry писал(а):
Мetus писал(а):
Jerry писал(а):
Почитаем...

О! Джерри! Жду твоих отзывов.

О! Метус! Не дождешься. Просто скопипасть всё в топик, делов-то!

Ты ге будешь оценивать, потому что ты считаешь, что просто напимсать рассказ? Г_Г

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 5:07 pm 
 Заголовок сообщения: Re: К центру. К сердцу. К истине
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 7:23 pm
Сообщения: 26020
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нет, не просто. Просто качать лень.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 3.782s | 13 Queries | GZIP : On ]