Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт апр 25, 2024 9:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 5:33 pm 
 Заголовок сообщения: "Путь Тоа" (заброшено до фиг-знает-когда)
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
"Путь Тоа"


Пролог

Скрытый текст: Показать
Брутака наконец встал и отдышался. С чего это порталы стали возникать на таком расстоянии?- подумалось ему. Раньше ему требовалось только подумать- и он уже в другом измерении. А тут в самый не подходящий момент портал вдруг начал убегать от него. Я конечно знал, что если корпус этого робота разрушится, будут происходить аномалии силы, но не до такой же степени!
Дело в том, что буквально с минуту назад, его дом,- тело огромного робота, которым раньше ограничивались его представления о вселенной,- подвергся атаке. Брутака не знал, как, но он чувствовал: это Великий Дух. Он нашел способ вернуться для того, чтобы освободить свой народ. Но к сожалению для Брутаки, этот способ был очень и очень разрушительным- уничтожение головы робота-гиганта. Все бы ничего, но когда ты находишься в ней... Становится как-то неуютно от всех этих обломков размером со здание, грозящих тебя раздавить.
Он огляделся вокруг. Он стоял посреди пустыни, усеянной упавшими сталактитами. Она была бескрайней…
-Чтож, это место мне до боли знакомо… Сердце мира, я снова здесь.
Агент Ордена Мата Нуи сразу понял, что это Карда Нуи. Именно эта пустыня с заливающей ее светом была здесь изначально. Да, здесь не было того мутагенного болота, появившееся в результате Великого Катаклизма, но оно ведь и к лучшему... Или нет?
Сзади послышались шаги. Тяжелые, отчетливо раздающиеся на пару кио вокруг при условии тишины этого мира… Их мог издавать только Тоа.
-Тебе не положено быть здесь, ты не существо света. Но ты и не несешь угрозы этому месту, я чувствую. Повернись и представься, незнакомец!
-Я бы не советовал приказывать мне, Тоа, но по счастливым для тебя обстоятельствам, я сам собирался это сделать.
Брутака повернулся и посмотрел с вызовом на незнакомого ему Тоа. Он носил Канохи Какаму, маску скорости, его доспехи были окрашены в коричневый цвет, местами играло на свету серебро.
-Не хочешь говорить? Жалко, а я уж было надеялся на нового собеседника…
Скучающий Тоа? Странно…- подумалось Брутаке. На сколько он помнил, у Тоа есть вещи поважнее поисков разговора с кем-либо, например- сражаться. Скучающий Тоа мог означать только одно- в этом мире нет угрозы.
-Друг мой, я вижу, тебе здесь скучно? Меня зовут Брутака, и я могу помочь твоей проблеме…


Часть первая
Глава 1

Скрытый текст: Показать
Тоа Киал стоял на холме близ поселения. Брутака стоял рядом с ним и широко улыбался.
-Вот он, Тоа, мир за пределом твоего воображения! А условия твоей вселенной даже не позволяли тебе покинуть Карда Нуи…
Киал осмотрел окрестности.
-И чем же твой мир отличается от моего? Кроме наличия растительности естественно?
-Опасности, маленький Тоа, опасности… В этих новорожденных джунглях таится много ужасов, и даже Таторак не самое ужасное, что там есть. Да и к тому же… ОТХОДИ, БЫСТРО!!!
Киал еле успел отпрыгнуть вбок, как на то место, где он стоял, упала огромная, раза в два больше самого Тоа… гайка?! Такие опасности Киал даже и не предполагал увидеть.
-Брутака, может обьяснишь, что это было?!
-Возможно, это часть нашего с тобою бывшего дома…
Брутака вкратце пересказал Киалу последние события мира и то, что возможно эта гайка часть одного из двух роботов, совсем недавно устроивших тут драку.
-Так я что, жил в этой штуке?!
-Как ни странно, у нас всех была примерно такая же реакция,- улыбнулся Брутака.
Киал лихорадочно думал. Все эти события разом просто не укладывались в голове. Макуты, Темные Охотники, Агори, Глаториане… В его прежнем доме, Карда Нуи, обитали только мелкие рахи да пара десятков ав-Маторан, а о внешнем мире он вообще и не знал.
-Ну и куда же ты посоветуешь отправиться, а? Я тут почти никого не знаю, меня скорее всего не примут…
-Первым делом… Да ладно, как я тебе буду давать советы, я сам здесь не больше получаса!
Брутака не врал своему собеседнику, но пока его не было в этом мире, произошло много событий. Каким-то образом портал из измерения Киала оказался и временным, и они попали на неделю вперед после победы над Макутой. Они оба это поняли по новым постройкам, сделанным по образцу маторанских, но при по виду им явно было не больше недели- кое-где не хватало этажей, были не убраны строительные леса… Но наших путников заботило не это- им сейчас было важно знать, куда идти.
-Мы вместе поищем ближайшее крупное поселение, а дальше как карты лягут. Но скорее всего мы расстанемся, Тоа, меня ты будешь только тормозить.

***


-Турага Вакама? Турага Вакама, вы где?
-Что случилось, Висола?
-Там вас хотят видеть… Говорят, дело важное.
Вакама вышел из мастерской вслед за Висолой. Он был не очень-то доволен. После всех этих потрясений, касающихся войны с Макутой он только-только обустроился и начал заниматься любимым делом,- изготовлением масок (даже Турага имеет право иметь любимое занятие),- как его начали беспокоить.
На улице стояли два существа. Одно из них он знал- это был Брутака, агент Ордена Мата Нуи, они раньше пересекались, но вот второй…
-Приветствую тебя, Брутака. Что тебя сюда привело, и какое у тебя дело?
-Я пришел узнать о том, что делал Орден после поражения Макуты. Я отсутствовал в этой реальности около… В общем я немного не в курсе событий.
-Ясно, мой друг, ясно. А что же с твоим спутником?
Брутака пересказал Вакаме, как он нашел Киала и что тому нужно найти его судьбу в этом мире.
-Что ж, совет тебе, Тоа, могу дать только один: отправляйся к Храму Великого Духа, и найди ответ у него. А ты, Брутака, останься, мне надо будет тебе кое-что рассказать.

***


Тоа камня шел по джунглям. Один. Опять. Почему я всегда в конце концов остаюсь один? Может быть я просто им не нужен, и они решили сплавить меня куда подальше? Вдруг кусты сзади него зашевелились. Киал достал меч и резко обернулся, но не увидел там ничего, кроме самих кустов.
Странно. Кусты не двигаются сами по себе… Киал был прав. Но не совсем. Настоящие кусты не двигаются сами по себе. Киал убрал меч и продолжил свой путь. Но, как только он отошел на пару био, его резко ударило в плечо чем-то острым. Тоа сделал быстрый перекат и обернулся к его предполагаемому противнику. Напротив нашего героя стояло существо, одетое в черные мерцающие доспехи… Нет, оно и было этими доспехами. Это была машина.
-Обнаружена вооруженная угроза. Обладание элементарной силой подтверждено. Раскол не должен повториться. Уничтожить.
-Эй, эй, не так быстро! Какой раскол? Какая угроза? Да что ты…
Киал еле успел увернуться. Машина превратила свою руку в лезвие и попыталась отрезать ему голову. И тут он увидел это. Уязвимое место, мигающие микросхемы, были в самом центре торса машины. Но мне не подобраться так близко, пока оно размахивает этой штукой. И решение созрело в ту же секунду. Резким движением Тоа достал меч из-за спины и кинул в противника. То, что произошло дальше, Киал не мог себе обьяснить. Меч просто прошел сквозь машину, как будто той и не было и вонзился в дерево позади нее. Потом она занесла свое вращающееся лезвие над безоружным Киалом и… остановилась.
-Цель безоружна. Протокол обновлен. Программа "Батерра" отбой.
Хм… Странно… Если бы оно хотело меня убить, то не стало бы просто так останавливаться. Впрочем, чего это я жалуюсь, что меня не хотят убить? С этими мыслями он подошел к дереву и вынул из него меч.
-Обнаружена вооруженная угроза. Раскол не должен повто…
Вооруженная цель? Опять… Так вот что ей нужно! Киал быстро отпустил меч, и , как только он это сделал, машина сразу опять прикинулась кустом. Оружие… Эти штуки не любят оружие. Он подошел к "кусту". На самом верхнем и самом крупном листе находилась надпись: Б-1149643. Это скорее всего серийный номер… Стоп. 1149643?! Если их целый миллион, значит они распространены по всей этой планете! Тут просто опасно носить оружие… Конечно, Киал не знал, что большинство баттер было уничтожено или выключено в результате Раскола, но что-то подсказывало ему, что лучше не давать подобным существам повода для его уничтожения.
-Чтож, этот урок я запомню надолго. Верно, кустик?
Но батерра никак не отреагировала, она просто стояла и шелестела "листиками". Киал продолжил свой путь на юг, к Великому Храму. Но он не знал, что машина во второй раз среагировала совсем не на него… Произошедшее на поляне посреди джунглей видели не только Тоа камня и батерра. Все время за происходящим следила еще одна пара ярко голубых глаз, и их обладатель теперь направлялся вслед за уходящим Тоа.

Глава 2

Скрытый текст: Показать
За пару месяцев до этого:

Айра сидела на краю пропасти, опустив голову на руки, и тихо плакала.
-Его нет… его больше нет…
Сзади послышались чьи-то шаги, повеяло теплом.
-Таху, это ты?- спросила Тоа Воздуха дрожащим голосом.
-Айра, тебя с Киалом все ищут. Где вы двое…
Тут его взгляд упал на лежащую рядом с крылатой фигурой коричневую маску. Это была Канохи Какама.
-Это что, его?..
-Да, брат, это его маска… все, что от него осталось.
Таху стал нервно ходить по краю ущелья. Эта новость рушила все планы. Еще один Тоа пал, теперь уже из его команды… Освобождение Южного Материка теперь было невозможно.
-Но как?! Это же было плевое задание, черт возьми!!! Надо было просто эвакуировать Маторанов из деревни в Метру Нуи! Что, что могло помешать?!
-Это был Макута… лично.
-Макута? Но он же теперь управляет роботом, как он мог присутствовать здесь?
-Таху, я не знаю! Да и думаешь, у меня было время разбираться?!
Она посмотрела на Тоа Огня полными отчаянной злостью глазами.
-Прости, сестра, я не подумал. Просто расскажи, что случилось.
Он сел рядом с Тоа Воздуха и положил руку на ее вздрагивающее плечо.
-Он… он появился из ниоткуда. Ему нужен был только Киал, он угрожал уничтожить всех Маторанов, если он не выйдет к нему. Я хотела начала было уводить всех маторанов по тоннелю, но Макута увидел меня заключил в стазис, и я ничего не могла сделать. Тогда Киал вышел и вызвал его на бой, но он только рассмеялся. Киал было бросился на макуту, но что сделаешь против силы Великого Духа… он просто растворил его в воздухе, оставив только маску, "на память", как он сказал… Дальше я уже ничего не помнила, а когда очнулась, то Макуты и маторанов уже не было, рядом лежала только маска…

***

Час спустя, подземелья Ону-Метру.
Мощная темная фигура быстро прошла по подземному тоннелю и остановилась у одной из боковых дверей. Маска с яркими синими глазами озарилась ухмылкой при виде вырезанного на двери символа трех добродетелей.
-Будешь спрашивать пароль?- спросила фигура с ухмылкой в голосе.
-Смеешься, Двойник? А ведь если бы я не знал, что ты выполнил задание, то за такую дерзость ты бы мог уже давно разлететься на атомы.
Существо по имени Двойник зашло в комнату и предстало перед своеобразным собранием, во главе которых сидел лидер одного из сильнейших наемных кланов.
-Все тот же грозный Затененный… А ведь еще недавно ты умолял меня на тебя работать.
Двойник вел себя крайне непринужденно даже при лидере Темных Охотников. Он опустился в одно из пустующих кресел напротив "собрания", закинул ногу на ногу и, оглядев его, увидел пробел между "заседающими".
-А где же Лариска? Опять пошла охотиться на ракши? Нет, чтобы заняться делом…
-Где Лариска, тебя не касается, лучше расскажи нам всем, как прошло задание.
Собственно, "все" состояли из Затененного, Вопорака и пары неизвестных Двойнику Тоа.
-Тоа доставлен в Карда Нуи, в участок иллюзорной пустыни, память стерта. Также я подбросил его команде фальшивую Какаму. Для выполнения использовал облик Теридакса.
-Прекрасно, прекрасно,- Затененный саркастически изобразил подобие аплодисментов,- это в твоем стиле. Теперь ты свободен, и у меня как раз есть для тебя работа. За этим самым Тоа ты должен будешь следить, и следить все, повторяю, все время.
-Но почему бы его просто не убить? Зачем обязательно прятать, следить?
-А вот любопытствовать уже не в твоем стиле, Двойник…Этот Тоа почему-то очень важен нашему новому Великому Духу, и я предпочел "убить" его, дабы оный экземпляр не попал к нему в руки. Но если бы мы его потеряли, то так бы и не узнали, хотя пока до сих пор не знаем, чем же он так важен.

В настоящий момент:

Киал стоял на крыше огромного полуразрушенного небоскреба. Прямо под его ногами простирался легендарный город-остров Метру Нуи. А вдали, в самом конце острова виднелась цель Тоа – Храм Великого Духа. Зачем его туда послали, Киал не знал, но этот Турага после беседы с Брутакой был так настойчив, что отказаться от этого ценного совета он просто не мог. Да и зачем? Все равно сейчас все битвы утихли, и как боевая сила Тоа не нужны... Скучно. Конечно, картина отличается от этой однообразной пустыни Карда Нуи. Но тут все также ничего не происходит. Хотя само прибытие в этот мир было интересным, но... Здесь не хватало того, что описывали местные, тех событий, происходивших буквально пару недель назад. Тоа спустился на несколько этажей и увидел довольно неприятную картину: несколько Маторан, точнее их тел, разбролсало по всему этажу... Скорее всего они погибли при падении робота. Все это произошло по вине Макуты Теридакса, из за его жажды власти. Но он погиб. Этого больше не повторится. Киал прогнал находящие на него мрачные мысли и пошел дальше. В полуразбитых и потресканных окнах виднелась вся панорама города: обросшие мхом еще со времен Великого катаклизма небоскребы, разбросанные по всюду транспортные трубы... Даже разрушенный, Город легенд выглядел потрясающе. Сквозь огромную дыру в "потолке" города светило кроваво-красное закатное солнце. Вид навевал лиричиское настроение... Как вдруг он резко переменился. Раздался оглушительный грохот, и в паре кварталов от небоскреба, в котором стоял Киал, повалил густой серый дым. "Слишком активно для покинутого города-призрака,- подумал Киал.- Время у меня все равно не ограничено, так что можно сходить, посмотреть, что там случилось. Хоть какое-то разнообразие". Тоа ускорил шаг и продолжил свой спуск вниз по лестнице.

***

-Остановись, Нури! Ты же не будешь убивать своего старого друга, верно? Что я тебе сделал?
-Друга говоришь? Подлый предатель! Да смерть для тебя будет только облегчением!
Два маторана стояли в разных концах улицы. У красного в руках был старый потертый дискомет для Канока, коричневый же был безоружен, он явно сильно устал и защищаться не мог. Нури поднял метатель и выстрелил. Диск летел точно По-Маторану в голову. Но он не достиг своей цели. Маленький незаметный камешек ударился о диск в трех био от Акму, и Канока взорвался с громким грохотом, отчего беднягу отбросило назад.
-Хм... странно. Наверное осечка. Ничего, Акму, тебя одна осечка не спасет.
-Я бы не советовал тебе этого делать.
Нури обернулся на голос. Сзади него скрестив руки на груди стоял Киал.
-Тоа! Отлично! Я наконец зажал в угол этого предателя. Прикончи его!
-Эээ... Что? Убить?! Да ты в своем уме, маторан?!
-Та-ак... Ты что, не местный? Это же Акму! Предатель!
-Мне как-то без разницы, предатель он или нет. Он Маторан, а не допустить гибели Маторана мне предписывает Кодекс.
-Кодекс... Понятно. Ладно, придется сделать все самому.
Нури поднял руку с дискометом, но выстрелить он не успел. Оружие вместе с рукой покрылось слоем камня и та-маторан упал на пол под ее тяжестью. Киал повернулся к Акму.
-Беги, маторан, беги куда подальше. Я понимаю, что тебя не жалуют, и что на это есть причины. Но допустить твоей смерти я не могу. Беги.
-С-с-с-спасибо, благородный Тоа, я тебя никогда...
-Просто. Скройся.
Маторан быстро развернулся и скрылся за ближайшим поворотом. Киал понимал, что маторана нельзя отпускать так просто, но видя ярость его соплеменника, не трудно было представить, что они сделают с этим Акму, отдай Тоа По-Маторана на суд местных жителей.
-Карзахни тебя возьми, что ты творишь?! Его нельзя оставлять в живых! Он ведь весь этот мир перевернет с ног на голову!
-Мне это не важно. Я не мог допустить его смерти.- Киал сделал легкий взмах руки, и каменные оковы сразу же рассыпались в мелкий песок.- Надеюсь, ты меня поймешь.
Нури встал и отряхнулся от песчаной пыли.
-Понимаю... Вы, Тоа, обязаны поступать по Кодексу... Но ты же знаешь, что я также не могу допустить того, чтобы он существовал на этой планете?
-Да. Но это уже мое дело.
-Ну чтож, тогда прощай, Тоа.
Нури скрылся за тем же поворотом, что и Акму. "Этот мир сумасшедший... Но он мне определенно нравится. В первый раз в жизни смог сделать хоть что-то, соответствующее моему долгу.". И Киал с ухмылкой на маске продолжил свой путь к Великому Храму.

***

Тоа стоял перед руинами гигантского здания, выполненным в форме цилиндра со сферическим куполом. Ворота в это великолепное сооружение безжалостно были повалены рядом с бесформенной дырой, бывшей когда-то проемом, через который ежедневно входили и выходили тысячи Маторанов, чтобы набраться силы и знаний... Сейчас это была просто бесформенная дыра, в которую надо было пройти для достижения цели. Что за цель, Киал до сих пор не знал. Ни подсказок, ни советов. Просто координаты. Тоа Камня зашел внутрь Храма. Все внутренние стены были исписаны символами и рисунками, несомненно древними и полными ценной информации. Вся история мира была записана на этих стенах...
Киал прошел дальше по залу. Тут виднелись все более свежие слова. Они повествовали уже о переселении из робота на планету. Тут два из них привлекли внимание нашего героя. "Киал умер"- гласила надпись. По кривым очертаниям было видно, что слова написаны сильно дрожащей рукой, а по глубине самих букв- что им не больше дня. "Умер? Нет, это чья-то шутка... Меня в этом мире даже никто не знает..."
Тут сзади него послышались шаркающие шаги, и из-за колонны вышла грустная Тоа в зеленых доспехах и с крыльями на спине.
-Нет... его больше нет...
Тут ее взгляд упал на Киала. Они стояли и смотрели друг на друга - Тоа Камня ничего не понимал, а незнакомка лихорадочно думала. Вдруг она сделала то, что Киал ни как не ожидал - она со слезами бросилась ему на шею.
-Киал! Это ты! Ты жив!..

Глава 3

Скрытый текст: Показать
-Киал, стой! Вернись!
-Нет. Оставь меня в покое, я должен во всем разобраться. Один.
Киал и его новая знакомая шли по извилистому коридору под Великим Храмом. Почему она идет за ним? Чем он ей так важен? Она представилась его старым другом, и довольно убедительно... Даже слишком убедительно. Киал видел по ее глазам, что она сама искренне верит в это. Тогда варианта всего два: либо она, либо он кем-то сильно введен в заблуждение. Но он же точно помнил: всю свою жизнь он протопал по Карда Нуи, где не было никого, кроме него самого и мелких Рахи. Никакого брата или сестры с ним отродясь не было! Он же точно помнил... Помнил. А к этому слову можно сильно придраться.
-Ты не можешь идти без меня! Мы же всю жизнь в одной команде!
-Ладно, ты и так все равно сама за мной идешь.
Несколько минут они шли молча, но после очередного поворота Айра опять начала разговор.
-Киал, а ты правда совсем ничего не помнишь?
-Я не помню тебя, если ты об этом - голос Тоа становился все более раздраженным.
-Совсем? - голова Айры поникла. - Даже нашу команду...
-Айра, хватит об этом! Я пытался вспомнить, но либо ты слишком хорошо врешь, либо кто-то поставил мне сильный ментальный барьер. В любом из этих случаев нужно для начала вернуться домой, в наш мир.
Киал остановился перед небольшим круглым люком, наподобие того, через который он попал внутрь робота.
-Скорее всего это выход.
Киал повернул вентель на люке, и тот со скрежетом отьехал вбок. Снаружи подул ветер.
-Наконец-то, я уже стала забывать, что такое свежий воздух! - Айра заглянула Киалу через плечо и шумно вдохнула. - Ну что, так и будем здесь стоять, или пойдем наружу?
-Наружу?.. - Тоа задумался. А зачем ему наружу? Зачем он сюда шел? - Нет.
-Что?
Тоа Камня повернулся лицом к спутнице и повторил.
-Нет. На этой планете не существ, способных отправить нас обратно со стопроцентной гарантией. Я попал сюда случайно, и вероятность того, что попаду обратно так же, очень мала. Проход в наш мир надо искать здесь... Кстати, а ты то как здесь оказалась?
-Я?
Айра задумалась.
-Ну... Я точно не знаю, как это произошло. После твоей "смерти" я прибыла в Великий Храм, где выбила надпись о тебе. Когда я начала выбивать, мне показалось, что изображение на соседней плите засветилось, но тогда не сильно обратила на это внимание... А потом ты там появился, вот и все.
-То есть, ты попала сюда через Храм? - Киал задумался. - Ну тогда все ясно. Мы сможем попасть обратно именно оттуда. Пошли.

***

Киал ощупывал руками стену.
-Странно... Я раньше никогда не замечал, но стены Храма сделаны не из обычного камня... Так ты точно не помнишь, что это было за изобраение?
-Нет, я тебе это уже ннеколько раз сказала. - Айра стояла поодаль и осматривала стены. - Помню, что эта плита была слева от записи, где-то в двух био.
Киал посмотрел туда, куда указывала Тоа Воздуха.
-Ну конечно! Маски, Айра, маски!
Вся плита была изчерчена изображением масок с подписями.
-Это скорее всего была та Канохи, которой пользуется Брутака... Вот она, Олмак!
Киал прикоснулся к маске, но ничегоне произошло.
-Странно... Киал, она должна светиться.
-Действително, что-то не так... Подожди,. она засветилась, когда ты начала выбивать напись?
-Ну да, а...
Тоа Камня подошел к надписи.
-Дай мне руку.
-Зачем?
-Давай.
-Ну... Ладно.
Айра протянула Киалу правую руку, а Киал в тот же момент коснулся своего имени на стене. Олмак на соседней плите засветилась золотым, Тоа на мгновение показалось, что они летят куда-то, но через еще одно мгновение они снова стояли в Великом Храме, напротив стены с записями.
-Как думаешь, сработало? - голос Айры неуверенно дрожал.
-Да. - Киал убрал руку со стены - никакой надписи там не было, только маленький значок в виде Канохи Олмак. - Сработало. Мы дома. Дома...
Он толком и не знал, что это за место, которое он назвал домом. Всю свою "прежнюю жизнь", какую помнил, он провел патрулируя небольшой клочек пустыни в Карда Нуи. От кого он защищал территорию, кто его туда назначил - Киал не имел понятия.
-Ну что, пойдем?
-Пойдем? - Киал только тут осознал, что совершенно не знает, что же делать дальше. - Куда?
-Ну... - Айра тоже имела весьма смутное прдставление об их пункте назначения. - Наверное, надо искать наших.
-Кого наших?
-Тоа конечно.
-Хм... А где же нам их искать? Ты не знаешь, куда они в последний раз собирались?
Айра задумалась. Куда могла напрвлятся армия Тоа? Что было их последней целью?
-Южный Материк! Ну конечно же, Киал, Южный Материк! Туда нас и послали на последнее задание!
-Прекрасно, теперь у нас есть цель. Выдвигаемся.

***

-Айра, почему ты не предупредила, что весь город полон Ракши? - спросил Киал Тоа Воздуха, отбиваясь от энергетических шаров камнями.
-Прости, я забыла, что ты ничего не помнишь!
Она повернулась к догоняющей их толпе сыновей Макуты и смела ее в ближайший переулок ветром. Киал запечатал проход каменной глыбой.
-Это их на долго не задержит.
Киал был прав - булыжник уже давал трещину, из нее сочилась ярко-зеленая кислота.
-Вы, двое! Быстро сюда!
Голос доносился из здания неподолеку. Одна из дверей была распахнута, неясная фигура манила их рукой.
-Киал ты куда? - Айра увидела, что Тоа Камня уже было направился к проему. - А вдруг это ловушка?
-Предлагаешь остаться здесь? - Киал кивнул в сторону трещащего булыжника. - Никто не заставляет тебя идти.
С этими словами он зашел в дверь, Айра беспокойно последовала за ним. Темная фигура вежливо отошла вбок, давая проход, и как только Тоа оказались внутри, она захлопнула дверь. Снаружи раздался взрыв, было слышно, как куски камня сыпятся на землю.
-Не стоит беспокоится - сказал незнакомец, видя, что Тоа насторожились. - Они нас не заметят.
Говорящий скинул с себя тень. У него были ярко-синие светящиеся глаза, вся броня черного цвета, а в правой руке он протягивал Тоа Камня меч.
-Держи, ты уронил это на той планете.
Киал неуверенно принял свой меч из рук незнакомца.
-Кто ты?
-Кто я сейчас неважно. Важно то, где ты сейчас нужен. Ты должен идти со мной.
-Ты действительно думаешь, что я пойду за тем, кого не знаю?
-Ну, ты же никого сейчас не знаешь, верно? Тогда за кем тебе идти? - ухмыльнулся незнакомец. - Киал, если ты хочешь вернуть свою память, ты должен идти со мной.
"Откуда он знает, что я потерял память? Да кто он вообще такой?
Тут в разговор вступила Айра, немного возмущенная тем, что эти двое говорят, как будто ее тут вовсе нет.
-Ему есть куда идти! У него есть команда!
-Кто? Ты? Или Тоа Нува? Не смеши. Вы оба уже давно потеряны для этого мира. Пока вы там гуляли по храмам, здесь уже прошло около месяца.
-Откуда ты это знаешь? Да кто ты, черт тебя возьми, такой?!
-Скажем так, я один из тех, кто заинтересован, чтобы вы двое остались живы. Можешь звать меня Рупао.

***

Наши путники сидели у костра, посреди некоего подобия лагеря. На этот день у них было достаточно впечатлений, и когда Тоа Воздуха предложила сделать привал, никто не был против.
-Так, говоришь, ты был Тоа? - спросила Айра у Рупао.
-Был Тоа... Меня и сейчас можно было бы назвать Тоа, но некоторые думали, что внешность слишком важна... А под этот критерий очень сложно подойти, если ты постоянно ее меняешь. - Темный Охотник для демонстрации превратил свою правую руку в некое подобие клинка. - А ведь все было бы иначе, если бы я научился контролировать это чуть быстрее... Но теперь уже поздно - я связан контрактом с этими Охотниками.
-Хм... Мило. И что же тебя на это обрекло? - Киал решил поддержать беседу. - Не могло же это случиться само собой?
-Естественно не могло. - его взгляд застыл на языках пламени. - Однажды, когда я был еще Матораном Воздуха, на родном острове я нашел небольшую пещеру, внутри которой я обнаружил Камень Тоа. Как потом я выяснил, подобные места разбросаны по всему миру, чтобы их находили избранные Матораны и становились Тоа. Когда я принес Камень в деревню, я увидел, что ее атаковал какой-то Макута. Не знаю как, но я активировал силу Камня, и тут-же превратился в Тоа. Я попытался дать ему отпор, но все мои атаки были ему что укус протодита - Рупао иронически улыбнулся, - ну хоть Маторанов защитил. Было видно, что он что-то искал... Когда я понял, что, было уже слишком поздно. Он вырубил меня. Очнулся я уже в его логове, прикованный к стенке. Судя по маскам, прибитым по стенам, я был там не первым гостем. Честно говоря, я не надеялся там выжить - Мьютран (я узнал, что его так зовут из-за того, что он любил говорить сам с собой) постоянно давал мне какие-то пробирки с разной гадостью, отчего у меня то начинали разлагаться мышцы, то выростал хвост... Но одним вечером, судя по всему, он закончил работу над своей микстуркой - слишком уж праздным был его вид.
"Сегодня знаменательный день - сказал он, - сегодня ты будешь отпущен. Но не считай это за милость - вирус просто не может развиваться рядом с таким количеством Антидермиса". С этими словами он влил в меня последнюю пробирку, и я отключился. Как ни странно, Мьютран не соврал. Я проснулся действительно на воле, более того, недалеко от своей деревни. Но когда я пришел туда, меня не признали - мое тело стало ежесекундно меняться. Сам Турага сказал мне: "Даже если ты Рупао, ты здесь такой все равно не нужен!". Так я стал изгнанником. Ну, дальше все было вполне предсказуемо: меня обнаружили Темные Охотники. Сам Затененный оценил мои способности, сказал, что я буду незаменим. Поначалу я не хотел к ним присоединяться, но куда мне было еще идти? В Орден Мата Нуи? Они врятли существуют для помощи обездоленным... В общем, так я и стал... - Рупао поморщился, - таким.
-Да... Не знаю, что и сказать... Печально.
-да уж... Но, меньше о грустном. Киал, почему ты ничего не спрашиваешь о себе? - спросила Тоа Воздуха, - Мне казалось, тебе будет более интересна своя жизнь, чем чья-то другая.
-Почему не спрашиваю? Просто я не уверен, что эта информация будет правдой. Так любого можно обмануть - стереть ему память и переманить на свою сторону. Помню, так сделали с одним По-Матораном в Метру Нуи...
-Ты прав, Тоа. - сказал Рупао, - Но позволь спросить - откуда ты знаешь, что там, куда я тебя веду, вернут тебе твою память? Никому не верить и до конца жизни боятся, что тебя обманут - не правильно. Взгляни хоть на нее - Темный Охотник кивнул в сторону Айры, - по ее глазам уже видно, что она обманывать тебя не хочет. Со мной, конечно, сложнее... - он опять перевел взгляд куда-то вглубь пламени, - но поверь, мне можно доверять.
Киал задумался над тем, что только что услышал. Действительно, он что-ли всю жизнь будет опасаться обмана? Так и никогда не узнает, кто он такой?
-Да, вы правы. Я хочу знать, кто я такой.
-Вот и хорошо - улыбнулась Айра, - Только, с чего бы начать?
-Начинай с самого раннего, что знаешь.
-Ладно.

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 5:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путь Тоа
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 9:58 am
Сообщения: 986
Откуда: Whiskas?
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хочу, нет, требую продолжения :lol: !!! А тот тоа как я думаю Киал?..
Оценка: 10/10

_________________
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 5:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путь Тоа
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa Gresh писал(а):
Хочу, нет, требую продолжения :lol: !!! А тот тоа как я думаю Киал?..
Оценка: 10/10

Спасибо! Да это Киал (скрывать бесполезно, все и так догадаются). Активнее работа над продолжением начнется числа этак 16-го, после всех экзаменов, и я гарантирую, оно будет хорошим :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 5:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путь Тоа
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Клевый рассказ :verygood: Продолжай в том же духе!
Кстати если оценивать, то взаимно. Вот мой рассказ :arrow: ссылка
Ну, как он тебе?! Прочти и оставь комент ( это не реклама, это просьба )

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 6:01 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путь Тоа
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
классно!продолжай конечно же!! :verygood:


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 6:03 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путь Тоа
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо обоим!
ZygLak Monster, прочитал, отписался :^_^:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 6:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путь Тоа
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 6:59 pm
Сообщения: 3455
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kial писал(а):
Спасибо обоим!
ZygLak Monster, прочитал, отписался :^_^:

Спасибо за такой приятный отзыв :)

_________________


укротитель диких аардманов Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 6:04 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путь Тоа
Управляющий Стихией Воды
Управляющий Стихией Воды

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 6:19 pm
Сообщения: 23189
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Рассказ хорош. Жду продолжения.

_________________
So Long, and Thanks for all the Fish!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 9:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путь Тоа
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 7:32 pm
Сообщения: 4117
Откуда: Метру-Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Киал, это Киал...
Тоа это Киал, то есть НАШ КИАЛ!
10/10

_________________
Стремится есть всегда куда...


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 6:33 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путь Тоа
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отличн! Мне понравилось. Но маловато, стоило дописать исчо чут-чут ;-)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 6:34 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путь Тоа
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Zann Uskarath Taggerung писал(а):
Отличн! Мне понравилось. Но маловато, стоило дописать исчо чут-чут ;-)

Так это же только пролог :)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 6:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путь Тоа
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Для завершения пролога как раз чутка и нехватает, я про это)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 6:51 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путь Тоа
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм... Ну, переписать уже не получится, это плохо. Но мне хотелось закончить как раз после этой фразы)

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 06, 2010 6:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путь Тоа
Восстанавливающий силу
Восстанавливающий силу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:47 pm
Сообщения: 11431
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Kial писал(а):
Хм... Ну, переписать уже не получится, это плохо. Но мне хотелось закончить как раз после этой фразы)

Нет-нет, и так очень даже хорошо :)

_________________



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 07, 2010 3:21 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Путь Тоа
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 4:36 pm
Сообщения: 3743
Откуда: Новосибирск, штат Техас, Израиль.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Что, никому не интересно? :unsure:

_________________


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.175s | 12 Queries | GZIP : On ]