Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

ну как ваши оценки
великолепно!!! ждемс продолжения!!! <=одын голос мой 75%  75%  [ 15 ]
не надо не пиши, бяка(за этот вариант я дам прикладом в лицо=) 25%  25%  [ 5 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 7:55 pm 
 Заголовок сообщения: Повесть от Vash "Мир в наше время" допечатана 1-ая глава!!!!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Приветствую вас, дорогие матораны тоа, и др всякие существа.
В связи с тем что мой рассказ "Я макута" был довольно неплох собой, я решил как и обещал начать писать продолжение, а именно похождения ГГ-ев, после падения Теридаксу на голову обломка луны.
Щас я выложу пока что введение, но в дальнейшем я буду опираться на предыдущий рассказ, и попрошу прочесть "Я макута", для полного понимания происходящего.
И так:
Мир в наше время.
Введение

Скрытый текст: Показать
Одинокий маторан сидел на шпиле колизея и смотрел на разрушенный под ним город. После второго (он же последний), Великого катаклизма, окончательно разрушавшего Метру - Нуи прошло около года. Из за сильного удара, в голове тела Великого Духа образовалась огромная дыра, а так как удар осколка луны пришелся аккурат на "затылок" незадачливого Макуты, то шпиль колизея не сломался, а наклонился над всем городом, и опираясь на нижние постройки, замер в неподвижном состоянии протянувшись аж до Га-Метру. Так что на него теперь стало возможным забраться, и спокойно пройти до конца, при этом идущим по наклонному шпилю, открывался ошеломляющий вид на умирающий город.
Жители давно покинули его, оставив свои дома на попечительство многочисленным раи, и хотя многие тоа, во главе с Гали Нува пытались вывести всех раи за великую оболочку (тело Великого духа), те ни в какую не хотели уходить, рычали, нападали, убегали, и в конце концов тоа это все надоело, и они решили оставить зверюг в городе. Все равно никто из бывших жителей Метру-нуи, не собирался возвращаться на разрушенную родину предков. А город меж тем за год одичал быстрее, чем за тысячелетие когда его населяли визораки. Весь Ле- метру буквально за месяц полтора превратился в небольшой лес, а намагниченный протодермис, вытекший из лопнувших, транспортных магистралей города просочился на некоторые улицы, тем самым затопив их. И в Ле-метру образовалось небольшое болотце. Без слез на город невозможно было смотреть: башни знаний в Ко-метру почти все осыпались, равно как и каньоны По - меру, огненные колодцы Та - метру погасли, архивы окончательно разрушились, выпустив всех имеющихся в них раи. Более менее сохранился Га-метру, там сохранилось небольшое поселение Ав маторанов, которые несмотря на все предостережения тоа, остались в городе присматривать за храмом Великого духа. Звезды над городом погасли, и их место заняла огромная дыра, через которую на город иногда накрапывал редкий дождь и падали редкие лучи солнца. И над всем этим необычайно красивым, и в тоже время одиноким и разрушенным городом, навис шпиль Великого колизея, подобно дереву вырванного с корнем ураганом, но все еще упирающегося смерти он не хотел падать, а наоборот он словно пытался выстоять, как напоминание о величии некогда населявшей этот город цивилизации.


1-ая глава

Скрытый текст: Показать
Начался сильный дождь. Дождь в городе, было довольно редким явлением, а уж про сильный и говорить было нечего. Но главная проблема была в том, что сильные капли дождя, падая на листву в Ле-метру, заглушали все остальные звуки. Наполняя тишину многочисленными хлюпающими хлопками. И из за этого невозможно было сконцентрироваться. Кантал выругался, и скомандовал на привал.
Вот уже с неделю они бродят по городу в поисках колонии ав-маторанов. Те остались в Га-метру присматривать за храмом Великого Духа. И постоянно держали связь с застенкой. Кантал молча улыбнулся, все таки труды Анирикса не пропали даром. Ведь именно с помощью его крылатых все запоминающих вестников и поддерживалась та самая связь с колонией, но за последние три – четыре недели, не было не одного вестника, а посланные раи, возвращались ни с чем. И тогда турага Дума, совместно с старейшеной Рану, решили отправить небольшой «Дозорный отряд». Добровольцев искали долго, так как все силы были брошены на обустройство жизни снаружи. Но все же желающие нашлись. Ими оказались команда тоа Мирис. Возглавлял эту команду тоа звука Кантал. Кроме того, Рану дал еще им в помощь двух глаториан, что по его мнению, укрепляло уверенность на удачное завершение миссии.

Ирина после гибели Анирикса, находилась в глубокой депрессии. И раз два – три, пыталась покончить с собой. Результатом её суицидальной деятельности, являлся протез левой руки, которой она лешилась при второй попытке. А именно она сбросилась с обрыва. на этой мысли Кантала передернуло в который раз, и он еще раз от нечего делать оглядел свою команду. Которая скрываясь от дождя, расположилась под большим, натянутым между деревьями тентом. Команда была немаленькой и довольно пестрой. Помимо старых братьев по Мирису, тоа огня Моккана, тоа гравитации Арефа, Зинэйна, который владел воздухом, целительнице псионик Нелин, тоа электричества Ирины и загадочного скакди Вегара, хотя какой он к карзахни загадочный, знаком с ним уже около тысячи лет. Были еще два новичка. Гла-то-ри-а-не, блин, ну и название, язык сломаешь. Единственное что Канталу нравилось в этих двоих «братцах», так это великолепное владение своим телом, без использования каких либо способностей, и какая то необычная верность необычная верность Мата Нуи. Нда… Кантал слышал что то о том, что Великий Дух будучи в изгнании на Баре Магне, организовал восстание гла-то-ри-ан и а-го-ри против скраллов и охотников за костями. Они были что то типа местных разбойников. Ну и вот, дабы повысить шансы на победу, Мата Нуи даровал некоторым гла-то-ри-а-нам некое подобие элементарной силы. Правда всех глаторов, (так называл их про себя тоа звука), Великий Дух наградить то ли не смог, то и не успел, кароче не сложилось что то. И в итоге «элементарную» силу получили только те, кто познакомился с изгнанником при восстании. Остальная большая часть осталась обделенной. И вот как раз к этой обделенной части и относились эти двое «братцев». Одного глатора звали Сорон, а другого что помоложе Курен и оба они были из огненного племени. Об остальном они предпочитали молчать, что вызывало у Мирисян недоверие. И пофиг что за них поручился сам Раану, кто он такой макуту вашу, А? Никто! Кантал согласился взять их, только из за просьбы тураги Дума. Но все равно эта ихняя глаторская скрытность и игра в молчанку ни к чему хорошему привести не могла.
- Ну как вам наша «Древняя столица вселенной?» - усмехнувшись обратился к ним тоа звука. От чего все остальные тоа, разом повернули головы к новичкам, в надежде услышать их редкую замысловатую речь. И только Вегар даже и ухом не повел, продолжая посапывать под деревом, сложив руки на груди и рассевшись по «турецки».
- Ну с первого раза трудно описать все это,- ответил Сорон, и развел руками, будто пытался обхватить город руками. – И все же складывается такое впечатление, что вы здесь давненько не убирались,- заметил он улыбнувшись.
-О да, верно говоришь- ответил Кантал. –По правде говоря, я сам то не был в этом городе примерно тысячу с лишним лет. Я слышал, что город сильно пострадал, но чтобы настолько!?
-Говорят, что при визораках хуже было-
-А ты то, откуда знаешь?- развернулся к нему тоа звука.
-Вест – ни – ки – медленно вывел ответ тоа гравитации. – Все они родимые. Ты что, забыл что ли, а?
-Ах ну точно. Но все же, шпиль не был разрушен. По нему же эти твари бегали, плели паутину. А сейчас с этого «памятника архитектуры» прыгать можно… ой.
Кантал резко замолчал и косо посмотрел на Ирину. Та сидела рядом с Вегаром с безучастным видом, и, видимо почувствовав на себе косые взгляды, встрепенулась, обвела всех взглядом и грустно с улыбкой сказала:
-Да все нормально, я его отпустила, все хорошо.
-Ну вот и ладненько.
Кантал встал, вышел из под тента.
-А дождь то, закончился. Вставил он. – Давайте ребятки, подъём! Вегар, я говорю подъём!
- Да не ори ты,- заворчал тот. Мне опять учитель мой снился. Скакди зевнул и потянувшись продолжил.
- Вот сколько времени прошло, а он никак из головы не выходит. Особо тот момент, когда в полуразрушенном доме лежит и смотрит на меня, бррр….
- Я могу помочь – сказала Неллин. Заблокирую или сотру этот момент из твоей памяти, хочешь?
- Нет уж, спасибо, – скакди кряхтя встал.
- Если я его забуду, то он окончательно умрет, а так я его помню и он жив в моей памяти.
- Что верно, то верно Вегар. – обратился к нему Сорон. - Наши старейшины тоже так говорят. Но если так дальше рассуждать, то и ваш Теридакс тоже жив раз вы его помните.
- Сплюнь и разотри по протодермису! – воскликнул Зинэйн. – Веще зайглаков вспомните… нда… хм…
- Так народ. Вы не замечаете что, у нас каждый безобидный разговор сходится к воспоминанию не самых хороших моментов нашей жизни. Так что не стоит ими подрывать командный дух, ну их к карзахни, что было, то прошло!
Над Метру Нуи встали радуги. Раи вылезали из своих нор, вдыхая свежий влажный воздух и принюхиваясь к различным запахам. Дозорный отряд покидал Ле Метру и входил на территорию колизея. Начинался новый день.


наконец допечатал первую главу, в следующие разы буду все выкладывать полностью. :^_^:

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 6:33 am 
 Заголовок сообщения: Re: новая повесть от Vash(a). "Мир в наше время"
Каменный Защитник
Каменный Защитник

Зарегистрирован: Чт фев 19, 2009 9:51 am
Сообщения: 382
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Неплохо. Хорошее описание заброшенного города. Умелое применение эпитетов. Вот только мало даже для начала повести. Проявляй терпение, пиши больше, прежде чем выставлять в библиотеку. Сколько уже хороших начинаний затерялось в глубинах форума.

_________________
Мои фанфики про Бионикл: Гости хорошие и разные (2008), Битва Раану (2009), Консилиум (2009), Один раз в тысячу лет (повесть) (2009), Символ объединения (2010), Маска Счастья (2011), Последний Агент (2012)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 4:20 pm 
 Заголовок сообщения: Re: новая повесть от Vash(a). "Мир в наше время"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Не волнуйся, я никогда не бросаю свои начинания.:-)

позже: оцените плиз :please: :please:

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 9:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: новая повесть от Vash(a). "Мир в наше время"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
прошу оценить и отписаться, пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!!!! :please: :please: :please:

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 8:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: новая повесть от Vash(a). "Мир в наше время"
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 4:38 pm
Сообщения: 4140
Откуда: Подгорица
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нормально. Как уже сказали- хорошое описание разрушенного города.
Но мало. Допиши.

_________________


Prijatelju stari iz prosloga rata
Stavices i sebi omcu oko vrata


飛ぶ カラス 01:57
Мне кажется это либо ребенок, либо умственно отсталый
飛ぶ カラス 01:58
ЦА РБ


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 9:57 am 
 Заголовок сообщения: Re: Повесть от Vash. "Мир в наше время" Добавлена 1-ая глава!!!!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
я не забыл про свое творение и до сих пор над ним тружусь :^_^:
и
добавил первую главу :dance:
и тем самым
обновил первый пост :super:

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 1:40 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повесть от Vash. "Мир в наше время" Добавлена 1-ая глава!!!!
Подземный Архивариус
Подземный Архивариус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:28 pm
Сообщения: 6538
Откуда: Сан-Антонио
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Отлично!

_________________

Обычный день, обычная доска.
следопыт поправил очки и подумал:
"На что я трачу свою жизнь? Я же обладаю огромной силой.".
Он встал, швырнул парту, разорвал на себе кофту,
и, бешено гогоча, побежал за членами.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 7:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повесть от Vash. "Мир в наше время" Добавлена 1-ая глава!!!!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Еще коментов пожалуйста, и можно более обоснованный ответ, а также укажите на недочеты, если по вашему они есть.

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 7:45 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повесть от Vash. "Мир в наше время" Добавлена 1-ая глава!!!!
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 6:50 pm
Сообщения: 1267
Откуда: Челябинск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Классный рассказ. Я вот тоже кстати кое-что пишу,и у меня там мало, написано, описания мест. Буду исправлять.
Еще раз повторюсь очень хороший рассказ.

_________________
Изображение
Assassin's Creed - Fans group./Моя Армейская часть жизни/ Мой фанфик-"Bionicle- Начало"/ Мои самоделки;/Мои рисунки.

Laa shay'a waqi'um bale kouloun moumkine. Мудрость наших предков заключена в этих словах. Мы действуем во тьме, но служим свету. Мы- Ассасины.
Когда остальные слепо верят в истинну, помни- Ничто не Истинно. Когда остальные ограничены моралью или законом, помни- Все дозволено.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 7:50 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повесть от Vash. "Мир в наше время" Добавлена 1-ая глава!!!!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
наконецто, кто то из взрослых оценил мое творение :dance: , еще нужны коменты, оч много!!!! :please:

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 7:56 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повесть от Vash. "Мир в наше время" Добавлена 1-ая глава!!!!
Морской Воин
Морской Воин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 6:50 pm
Сообщения: 1267
Откуда: Челябинск
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Vash писал(а):
наконецто, кто то из взрослых оценил мое творение :dance: , еще нужны коменты, оч много!!!! :please:

Подожди чуть-чуть и будут много коментов.

_________________
Изображение
Assassin's Creed - Fans group./Моя Армейская часть жизни/ Мой фанфик-"Bionicle- Начало"/ Мои самоделки;/Мои рисунки.

Laa shay'a waqi'um bale kouloun moumkine. Мудрость наших предков заключена в этих словах. Мы действуем во тьме, но служим свету. Мы- Ассасины.
Когда остальные слепо верят в истинну, помни- Ничто не Истинно. Когда остальные ограничены моралью или законом, помни- Все дозволено.


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 01, 2010 6:08 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повесть от Vash "Мир в наше время" допечатана 1-ая глава!!!!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 5:33 pm
Сообщения: 4483
Откуда: ДС
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
дописана первая глава, скоро выложу вторую. :lol:

_________________
_____________________________
Мой телеграмм @Matoro


рассказы [Я макута] [Большая охота][Ветер] повесть [Мир в наше время]


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 02, 2010 1:17 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повесть от Vash "Мир в наше время" допечатана 1-ая глава!!!!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 1:29 pm
Сообщения: 3747
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Я чуть не передумал читать, заметив вашу, дорогой друг Vash, активную рекламу. Будь чуть сдержаннее, наберись терпения. Не все ведь читают рассказы сразу после их появления.
Сам рассказ прочитал, однако же, не зря. Главная его ценность - отсылки к прошлому. О их достоверности сказать ничего не могу (с историей после победы Макуты в 2008 знаком не очень хорошо... хм, надо будет навестить библиотеку Кини Нуи), но само их наличие позволяет говорить о знаниях. Тексты, которые не опираются на знания гроша ломаного не стоят. Здесь с этим все в порядке. Наличие стилистических, пунктуационных, орфографических ошибок не сильно мешает чтению. Их не так много... И все же советую перечитывать рассказы перед тем, как их выставлять. Видно же, что это дело простой невнимательности (где то Shift рано отпустил и вместо запятой получилась точка и т.д. и т.п.)
Хочется так же отметить интересное описание города... но это уже сделали до меня. :)
Атмосфера рассказа еще не успела раскрыться, а потому жду продолжения. В общем, начало хорошее. Что же будет дальше?
P.S. Имя Тоа Ирины порадовало не меньше темной охотницы Лариски :-)


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 8:00 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Повесть от Vash "Мир в наше время" допечатана 1-ая глава!!!!
Лавасерфер
Лавасерфер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 7:58 pm
Сообщения: 3247
Откуда: -то
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Очень даже неплохо...
Описание города действительно проделано лучше всего...
Проблема лишь в том, что первую главу запросто можно было поставить вместо предисловия. В ней слишком много описаний и слишком мало действия. Ну а так мне нравится.

_________________
Я сторонник честной игры. Чертовски хитрой, но честной.
[22:31:35] Specter: Fatality Suzuka
Скрытый текст: Показать
[22:08:52] Specter: Я тут
[22:08:56] Specter: Ку
[22:08:57] Specter: БиМ
[22:10:25] Enderknight: Ку
[22:10:40] Specter: Виделись)
[22:11:02] Cyning_En: Я ТУТ
[22:11:08] Enderknight: Ку
[22:11:33] Specter: Ку
[23:26:24] Enderknight: Я офф
[23:26:47] Specter: Блин.
[23:26:51] Specter: Пока.

[19.04.2012 21:54] ArtFowl: Походу пользователь обедом существовал
[19.04.2012 21:54] ArtFowl: Гладос*
[19.04.2012 21:54] ArtFowl: Т9 ссука

[30.04.2012 22:05] Specter: Ап ты кто?
[30.04.2012 22:05] Ап: Ап

Данные вашего компьютера:
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 7:39 am 
 Заголовок сообщения: Re: Повесть от Vash "Мир в наше время" допечатана 1-ая глава!!!!
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:11 am
Сообщения: 2065
Откуда: Из термостатора (подробности узнаете на уроке физики)
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Хм. Прочитал. Идея сама по себе хорошая, но её надо развивать. Авансом выдаю 8\10.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron

Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.067s | 13 Queries | GZIP : On ]