Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 4:19 pm 
 Заголовок сообщения: Возвращение в старую вселенную. Хеллоуиновская глава
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Это мой первый рассказ.

Возвращение в старую вселенную.

Изображение

Сюжет: Команде маторанов в сопровождении тоа предстоит вернуться во Вселенную Маторанов с важной миссией. Но их преследуют тёмные охотники, которые хотят выкрасть могущественную маску времени.

Герои:
Инж
Ровк
Торк
Кор
Огн
Вакама
Марендар
Крадущийся
Громовой

Глава 1
Скрытый текст: Показать
Инж бежал. Он убегал от своры тёмных охотников.
-Стой!-тёмный охотник преградил маторану путь.
-И не подумаю!- крикнул Инж. Он попытался прыгнуть в сторону. Бандит схватил его своей лапой и навёл гигантский меч.
-Ты видел наш штаб! Тебе не жить!
-А ещё я слышал ваши планы.- ответил маторан и попытался дотянуться до дискомёта.
-Теперь это моё! Готовься попасть на свалку! -тёмный охотник замахнулся.
-Стоп! -крикнул главарь банды. -Я -Затенённый, командир тёмных охотников и самая могущественная фигура на Сферус Магне. А ты -либо мёртвый маторан, либо один из нас. У тебя есть выбор. И так?
Раздался взрыв. Банду отбросило в сторону. Тёмные охотники озирались по сторонам. Один из них попытался схватить маторана, но раздался второй взрыв. Из дыма вышел Тоа.
-Я -Огн. Тоа огня. Вы должны немедленно отпустить маторана. Тот самый бандит побежал в атаку, но струя огня остановила его.
-Немедленно отпустите его!
-Нам пока рано враждовать с Тоа. Пошли!- сказал Затенённый, бросая злобные взгляды на Огна. -Пошли!
Пираты ушли в сторону пустыни.
-Спасибо, но у меня всё было под контролем! -сказал Инж
-Да конечно, как и неделю назад. Вот станешь Тоа, не буду спорить. Нам понадобится Тоа магнетизма. Но сейчас ты не должен лезть к тёмным охотникам, скакди и этим, как их?
-Скраллам.
-Я это и хотел сказать. Пошли в деревню.
Деревня была скорее похожа на лагерь. Это было временное жилище, пока Новый Метру Нуи строится. Инж побежал к дому Тураги Вакамы.
-Я нашёл лагерь тёмных охотников! -крикнул маторан в дверях.
-Мы знали о нём. -спокойно ответил старейшина.
-Но я слышал их разговоры!
-А это интереснее. Это важно. В последние месяцы они затихли, они что-то готовят.
-Они знают!
-О чём?
-О тайнике!
-Не торопись, каком тайнике?
-Они... ох... они...-пытался отдышаться Инж
-Не торопись, о чём они знают?
-Они знают о маске времени!


Глава 2
Скрытый текст: Показать
Робот огляделся. Перед ним было гигантское туловище, когда-то принадлежащее Мата Нуи, а потом Макуте.
-Загрузка... загрузка... загрузка...-задумался он -Вероятность нахождения тоа: высокая.
Робот это был Марендар, его создали Великие, чтобы он убивал тоа, которые, как они думали, должны были их свергнуть и захватить власть.
-Поиск прохода.-робот подошёл к люку в металлической стене. Он попробовал пробить его. После нескольких неудачных попыток он выстрелил в люк из своей пушки. Металл только немного потемнел. Тогда он призадумался, как же пройти внутрь.
-Загрузка... Загрузка... Загрузка... Загрузка...
Прошло 10 минут, ну а точнее 11 минут и 15 с половиной секунд. И тут ему в голову пришла гениальная идея:
-Решение: найдено.
Марендар подошёл к люку, нажал на большую заметную кнопку и вошёл в робота.
Внутри он увидел длинный тоннель. Люк автоматически закрылся, и в тоннеле стало абсолютно темно. Включились фонари, но быстро погасли, они давно перегорели.
-Ночное зрение включено.
Робот подошёл к следующему люку. Здесь тоже была кнопка, и конечно же Марендар решил нажать на неё. Она была сломана и не откликалась, с какой-бы силой робот не давил. Люк был закрыт не полностью, и из щели шёл свет. Робот заметил это:
-Обнаружена неисправность люка.
Он сделал усилие и раздвинул щель до его, достаточно большого размера. За тоннелем находилось большое, огромное, гигантское помещение. Видна была только стена, напротив тоннеля, остальные были настолько далеко, что даже локатор Марендара их не видели. Это был слой между обшивкой Мата Нуи и Вселенной маторанов. Здесь были протянуты гигантские провода.
-Расчёт маршрута-подумал робот и ступил на провод. Он пошёл к противоположной стене и на полпути почувствовал, что он не один.
-Обнаружена форма жизни.-убийца тоа повернулся к существу, который карабкался на провод. Марендар узнал его.
-Идентификация... Борок.
Это и вправду был борок, он посмотрел на Марендара а приготовился к атаке.
-Намерения: враждебные- подумал робот. Он навёл пушку на борока.
-Уничтожить! Уничтожить!- один выстрел, и от борока осталась груда металлолома. Марендар посмотрел вдаль и увидел ещё несколько таких же бороков. Он решил не тратить своё время на них.
-Растояние: 115 метров. Уничтожение бороков не требуется.- подумал он, разнёс стену и пошёл дальше.
После 10 часов, то есть 10 часов 35 минут и 21 секунды блужданий по тоннелям и механизмам Марендар нашёл ещё один люк. Если бы у него был разум, ему бы давно надоели эти противные люки, но робот лишь исполнял программу, он отодвинул его и попал в пещеру. С этой стороны люк был замаскирован под кусок скалы. Марендар снова включил ночное зрение. Перед ним было две катакомбы.
-Вероятность найти выход из первой пещеры: 45%. Вероятность найти выход из второй пещеры: 55%.-подумал он и пошёл во вторую пещеру. Постепенно в пещере становилось всё темнее, а светящиеся камни, которые переодически встречались до этого больше не появлялись. Но для робота с ночным зрением это ведь не проблема. И тут Марендар будто ослеп.
-Диагностика системы ночного зрения... Загрузка... Загрузка... Система исправна.
Он ничего не видел. Прибор ночного зрения исправен, с глазами всё нормально, но надо же на что-то свалить это происшествие!
-Обнаружена световая аномалия.
Тут рядом с ним проскользнула какая-то тень. Хотя, какая может быть тень в темноте?
-Обнаружена форма жизни. Уничтожить.- подумал он и выстрелил, звук выстрела раздался по пещере, но его самого не было видно. Тень проскользнула ещё раз.
-Внимание! Обнаружено проникновение в систему. Внимание! Обнаружено проникновение в систему. Внимание! Обнару... е... кновен... -Марендар почувствовал, что кто-то проник в его сознание. -Внимани... пр... Перезагрузка системы.
Робот перезагрузился и пошёл в глубь пещеры. Но его походка не походила на походку робота. Это был уже не Марендар...


Глава 3
Скрытый текст: Показать
Глава 3
Собрание в деревне маторанов шло вовсю. Инж ждал, пока на собрание поставят вопрос о маске времени, он ведь важнее, чем какой-то там урожай торнаксов.
-Итак, переходим к следующему вопросу!-объявил турага Вакама. Инж приготовился выступить.
-Этот вопрос очень важен для всего населения будущего города. Мы должны обсудить...
Маторан магнетизма приподнялся с камня-стула.
-...мы обсудим расположение склада продуктов!
Инж шлёпнулся на камень от разочарования.
-Сколько можно! Три часа жду, пока сделают самое важное на планете объявление!-сказал он.
-Что за объявление?-спросила маторанка из племени электричества.
-Тёмные охотники хотят украсть самую могущественную маску в мире, а турага говорит про всякие фрукты.
-Маску времени?- спросил та-маторан. -Это интересно, нам надо победить этих бандитов?
-Это была последняя проблема из списка...-сказал турага Вакама.
-Что?!- воскликнул Инж.
-Но над нами нависла серьёзная угроза. Я надеялся, что если оставить канохи Вахи, маску времени в далёком месте, то так будет безопаснее для всех. Видимо я оказался не так мудр.- сказал Вакама. Все затихли. -Нам нужно действовать! Мы соберём экспедицию и заберём маску первыми.
-Я готов! -воскликнул тот самый та-маторан.
-Ты хоть знаешь, куда надо идти, сколько времени это займёт? -ответила маторанка.
-Не важно, я всё равно пойду. Здесь ужасно скучно!
-Возможно, возможно. Но сможешь ли ты обороняться от диких зверей, взбираться на горы?- спросил его Вакама.
-Да, я был в гвардии Джаллера.
-Я пойду. Команде понадобится проводник. Я знаю карту Вселенной маторанов вдоль и поперёк.
-Я пойду! -сказал ле-маторан -Я специалист по выживанию.
-Я тоже пойду! -воскликнул Инж, ему было как-то неловко, он никогда не высказывался на собраниях и тем более не вызывался в опасную экспедицию -Я э, ну, я смогу что-нибудь смастерить.
-Отлично! Но одни вы не пойдёте. С вами должен пойти тоа!
-Давайте с нами пойдёт Таху, он уже носил маску времени. -сказал ле-маторан.
-Он сейчас занят. На него возложена важная миссия.
-Я свободен!- вышел вперёд Огн. -У меня единственного нет задания. Деревню может защитить Конгу, он скоро вернётся с задания.
-Решено! Выступаем завтра! -высказался Инж. -Ой, извините, я хотел сказать, хм, начнём подготовку.
На следущий день все члены команды готовились к походу. Инж возился в своей мастерской, то есть в доме. Он с грустью посмотрел на мотоцикл. Он не успел его доделать. Оставалось прикрепить пару деталей, заменить парочку и готово. В комнату ворвался ле-маторан.
-Привет, ты готов, я да, где твои вещи? -протараторил он.
-Я ничего не понял. Хорошо, что ты ещё не повторяешь слова, как другие матораны воздуха.
-Собирай вещи-снаряжения. Мы собираемся у дома тоа-героя Огна.
-Отлично! Я один ничего не успел.- сказал Инж и схватил сумку с инструментами, положил туда пару важных в походе вещей.
-Ого, что это за машина-транспорт! Бери его скорей и пойдём.
-Но он не... -не успел выговорить маторан магнетизма. Главный выживальщик команды уже выскочил на улицу. Инж надел сумку и повёз мотоцикл на улицу.
-Как тебя хоть зовут? -спросил на бегу Инж.
-Меня зовут Ровк. А чего ты везёшь мотоцикл, а не едешь на нём? Топливо экономишь? Правильно! Ты не представляешь какой огромный рюкзак у Торк.
Матораны побежали ещё быстрее. Возле дома Огна стоял маторан огня и маторанка электричества, которую кажется зовут Торк. У неё и вправду был большой рюкзак. Казалось, в нём можно было унести еды, материалов и палаток на 10 маторанов. Та-маторан подошёл к Инжу.
-Привет, я Кор. А ты Инж? Крутой мотоцикл.
Поговорим по дороге, нам где-то часа 2 топать до Мата Нуи. -сказал Огн.
Группа отправилась в путь. Их провожала вся деревня. Инж кинул последний взгляд назад. Нескоро он увидит всех их снова.
Путешествие началось.


Глава 4
Скрытый текст: Показать
Команда из 4 маторанов и тоа направлялась к гигантскому роботу -Мата Нуи через джунгли Сферус Магны.
-Сколько осталось? -спросил Кор.
-Немного, сейчас кончатся джунгли. -ответила Торк.
А где мы войдём, -спросил Инж. -Там есть специальные ворота? Или мы сами будем прорезать проход?
-Где-то в ноге есть проход, когда Мата Нуи строили, они должны были сделать вход для строителей и инженеров.
Я что-то вижу! Аааа! -крикнул Ровк и упал с дерева.

Тёмные охотники держали путь через пустыню.
-Мы почти у цели. -объявил Затенённый. -Крадущийся и Громовой пойдут вперёд, остальные прикроют их.
-Я вижу группу маторанов! -крикнул один из охотников.
-Надо отложить вылазку! -сказал Крадущейся.
-Это всего лишь кучка слабых маторанов! Немедленно выдвигайтесь! Я сказал немедленно! -крикнул на них Затенённый. Он не часто впадал в ярость. Этот план был очень важен для него. Ничто не должно сорвать его.
В это время отряд подходил к Мата Нуи. Все внимательно рассматривали его обшивку, проход должен быть где-то здесь.
-А может его нет? -сказал Инж. -Может строители этого гигантского робота просто решили заварить последнюю дыру и уйти.
-А почему мы не пойдём к тому выходу из Метру Нуи из которого мы когда-то вышли? -спросила в свою очередь Торк.
-Ту дыру давно закрыли оставшиеся бороки. Тут точно должен быть проход. -сказал Огн.
-Я нашёл-обнаружил!- воскликнул Ровк.
Люк находился на значительной высоте. Все смотрели на люк, и тут в воздухе пронеслись диски канока и чуть не задели Инжа.
-Вы видели? Меня чуть не убило!- сказал ошарашенный фа-маторан.
-На нас напали! Готовьтесь защищаться! -воскликнул Кор и приготовил своё копьё. Огн тоже достал свой посох.
-Это Тёмные Охотники! - воскликнула во-маторанка.
-У него мой дискомёт! -удивился Инж- Я его верну!
Маторан магнетизма схватил небольшой ножик и побежал на бандита, который прятался за железным обломком. Огромный громила- Громовой вышел из-за укрытия.
-Ой, мне как-то дискомёт уже не нужен. -сказал Инж и повернул обратно.
-Ты о чём думал? Это тебе не слабый маторан! -упрекнул его Огн и выстрелил в Тёмных Охотников струёй огня.
-Сам ты слабый! -обиженно сказал Инж -Лучше подсади нас.
Огн поднял Ровка и Торк, опустил их на небольшую платформу рядом с люком. Потом он перенёс ещё и Инжа.
-Я не отступлю!- крикнул Кор, но Огн схватил его и поднял к остальным. Многочисленные выстрелы из самого разного оружия забарабанили по стене из протодермиса. Один из снарядов попал по кнопке открытия люка. Механизм оплавился, но между двумя контактами, оставшимися от кнопки, проскакивала искра. Люк начал то открываться, то закрываться. Половины люка начали смыкаться и открываться с большой скоростью.
Торк успела прыгнуть в тоннель, который находился за люком. Вторым прыгнул Кор. Инж приготовился.
-А другого входа точно нет?
-Нет, прыгай!
Сначала он кинул в шлюз свою сумку. Теперь он должен обязательно прыгнуть. Прыжок, и маторан оказался на той стороне.
-Огн, подними мотоцикл! -крикнул Кор.
-Что ты хочешь сделать? -напрягся Инж.
-Огн не успеет проскочить, нам надо перекрыть люк.- сказал та-маторан и поставил мотоцикл между смыкающимися створками и перелез на безопасную сторону.
-Нет!- крикнул Инж. Обшивка его мотоцикла начала немного сминаться.
-Быстрей, Огн!
Тут один из выстрелов Тёмных Охотников попал в мотоцикл, он проехал вперёд, люк закрылся... и не открылся. Матораны молчали. Они только что лишились защитника и друга.
-Мдаа! Что нам делать?
-Будем идти дальше. Огн силён, он сможет прорваться и нагонит нас.- сказал Кор.
-Может люк откроется? -сказал Ровк. Будто ответом на его слова за люком донёсся шум. Кто-то заваривал люк. Пути назад нет...


Глава 5
Скрытый текст: Показать
Перед маторанами простирался тоннель. Ровк раздал всем фонарики. Они медленно шли по нему и рассматривали рисунки на стенах. На них было изображено строительство Мата Нуи.
-По моему эти картинки расположены задом наперёд. -сказал Инж.
На первой, то есть последней картинке был нарисован Мата Нуи, взлетающий с планеты. На следущей были матораны, строящие Метру Нуи. На третей с конца было изображено строительство каких-то механизмов.
-Кто это за существа на последней картинке? Кажется это Велик... -не успела договорить Торк, Ровк перебил её.
-Смотрите, кто-то был здесь до нас!
В стене, на том месте, где когда-то был шлюз была дыра с рваными краями. Матораны вышли просторное место с переплетениями гигантских проводов.
-А вот и ещё один след таинственного пришельца.- сказал Инж, показывая на кучу металла, которая когда-то была бороком. Команда пошла дальше. Следующее помещение было намного больше и заполнено микросхемами, хотя это больше похоже на килосхему, или как назвать гигантскую электрическую схему.
-Аккуратно, не наступайте ни на что металлическое. Для такой большой схемы должно быть требуется гигантское напряжение. -предупредил Инж. Он пытался провести мотоцикл между электрическими компонентами. Матораны дошли до середины электросхемы. И тут она со скрежетом прогнулась.
-Не двигайтесь. -сказал Ровк.
-Может как-нибудь перейдём на соседний, хм, мост. -сказал Кор.
-Не думаю, что он будет крепче. -сказала Торк, посмотрев на бесконечные ряды электросхем, которые казалось, упадут даже, если неуклюжий Ровк уронит на них свой фонарик.
И тут крепежи "моста" начали ломаться. Матораны побежали к следущей плате, но Инж наступил на металлическую дорожку одной ногой, а второй на другую.
-Ааа! -закричал он. Торк сбросила рюкзак и подбежала к маторану.
-Ты куда? -крикнул Кор. Торк положила руки на провода перед Инжем. Теперь ток шёл через неё.
-Беги! Я долго не выдержу!
Инж пошатнулся и упал вниз вместе с мотоциклом. Торк отпустила руки.
-Ох. Ужас! Больше я так делать не буду. -сказала она.
-Как ты выдержала столько?- спросил с удивлением Ровк.
-Я же маторанка молнии, мы можем выдерживать большее напряжение, чем остальные. А где же наш инженер?
Все подбежали к краю схемы. Инж лежал на схеме уровнем ниже. Он не двигался.
-Он ведь не умер? -спросил Ровк.
-Нет но скоро умрёт, если не запустить сердце.
-Но мы же не можем сделать это отсюда. Мы не сможем прыгнуть, не ударившись током. Это ему картон повезло, он упал на свободное место.
-Сможем, надо ещё раз пропустить через него разряд. -воскликнул Кор.
-Ну хватит, мы его спасти пытаемся, а ты шутками разбрасываешься. Не смешно кстати. -ответил Ровк.
-Видите, он касается ногой провода. Если мы бросим туда что-то железное между его рукой и другим проводом, ток пройдёт через него. -сказал та-маторан и кинул вниз свой фонарь. Он попал по лицу Инжу.
-Прости!
-Извини!- на бедного фа-маторана посыпались инструменты. Сработало. Маторана тряхануло, он вскочил на ноги.
-Где я? Где все?
-Мы тут.
-Ого, что нам делать? -сказал Инж.
-Мы рядом с самым южным островом. На нём должен находится вулкан. Завтра встретимся там. -сказала Торк.
-Угу. Пока.- сказал Инж. -Ещё бы выход найти.
-Иди по проводам. Какие-то должны привести тебя к миру, внутри Мата Нуи.
Матораны пошли дальше, оглядываясь на маторана магнетизма. Инж пошёл к ближайшим проводам.
-Ну и вляпался же я в историю! -сказал себе он и пошёл по проводам, везя за собой мотоцикл.
Прошло около 3 часов. Фа-маторан остановился отдохнуть. Тут вдалеке появились какие-то фигуры. Инж приготовил электромагнитные перчатки. Может это не враг, но всё же. Это были галоки. Направляющий заметил маторана. Но это был не обычный борок. Это был галок-кал. Значит это был другой рой, не тот что был на Мата Нуи, и у каждого роля есть бороки-калы. Те бороки разрушали всё на своём пути, а эти видимо защищают системы. Командир бороков что-то скомандовал, и роботы-жуки ринулись в атаку. Инж притянул своей перчаткой нож и отправил его в первого борока. Нож пробил защиту и попал в крану- мозг борока. Остальные бороки всё ещё наступали.
-Отойдите! Не приближайтесь! -крикнул Инж. У него больше не было оружия под рукой. Тогда он перевёл электромагниты на полную мощность. Электромагнитная волна смела всех врагов с платы, на которой стоял победитель.
-Ого, не ожидал что мощности хватит!- сказал Инж, но обнаружил, что перчатки полностью разрядились. Маторан подошёл к бороку-кал и отломал его магнитный щит. Он прикрепил его к спине и огляделся. Один из проводов до сих пор качался, от удара борока, влетевшего в него. Вдруг Инж заметил, что провод проходит рядом с шлюзом.
-Выход! -крикнул он, и эхо прокатилось по гигантской пещере.


Глава 6
Скрытый текст: Показать
Маторан магнетизма подошёл к шлюзу. Он проржавел насквозь. Инж нажал на рычаг рядом с люком. Из шлюза прорвался поток воды, Инжа отнесло мощной водой назад. Вода начала литься вниз водопадом, маторан успел в последний момент схватиться за уступ. Он попытался подтянуться, но вода с ужасной силой ударила ему в лицо. Тогда он прыгнул вправо и снова ухватился за уступ. Теперь Инж смог подтянуться. С трудом он шёл к рычагу, прыжок, Инж схватился за выключатель. Люк закрылся.
-Кхе, кхе, ого! У других наверно выход на какую-нибудь поляну с цветами и фруктами! -подумал со злостью Инж. -Раз, два, триии!!!
Маторан снова нажал на рычаг. Люк выходил в море, рядом с рифами. Слева от шлюза был каменный уступ. Инж протолкнул мотоцикл и нырнул в море. Маторан поплыл вверх, но воздуха в его лёгких становилось всё меньше.
-Ох!- Инж всплыл на поверхность воды и сразу же нырнул обратно. Он попытался подтолкнуть мотоцикл к поверхности. За несколько заходов он вытащил его на уступ. Люк сам закрылся и вода перестала затоплять систему. Теперь у Инжа было время оглядеться.
Сейчас была полночь. Океан простирался на всю ширину взгляда. Вдали был виден остров. В середине был живописный вулкан, реки лавы святились на фоне ночного острова. Из вулкана переодически вылетали рои искр. Инж загляделся на это зрелище, но вдруг он вспомнил, что находится в океане. Сзади него было небо в буквальном смысле. Это было искусственное небо Вселенной маторанов. Рядом с ним плавала сломанная лодка.
-Вот это везение! -воскликнул Инж. Наверно, это был транспорт для строителей Мата Нуи, они ведь должны были переплавляться через море. Но лодка была такая-же старая, как должно быть эти таинственные строители. Инж погрузил мотоцикл на лодку и толкнул её в воду. Протечек не было, можно плыть. Маторан залез в лодку и снял сумку. На лодку был поставлен мотор, Инж запустил его.
-Не работает?
Но мотор работал, но настолько медленно, что казалось быстрее изобретут маску абсолютной силы, чем лодка доплывёт до берега. Так что времени у Инжа было предостаточно.
-Я даже успею доделать мотоцикл, наверно. -подумал он. Инж достал из сумки инструменты и несколько деталей. -Ничего не видно.
Маторан достал фонарик и пощёлкал выключателем. Фонарь был не герметичный и промок внутри. Тогда он достал спички и нож, с деревянной рукояткой. У него было два таких, так что он отломал рукоять, обмотал тканью и поджёг. Получился импровизированный факел. Маторан приделал его на нос лодки. Теперь можно было работать. Сначала нужно было добавить немного обшивки, приделать подножки и руль. Потом маторан подумал, что надо зарядить перчатки.
-Можно ещё и улучшить их. У меня достаточно деталей, что-бы сделать что-то вроде экзо-скелета на руку.
Инж приделал пальцы, попробовал подвигать рукой. Пальцы с силой сжались, но не разжались.
-Есть над чем поработать! -сказал фа-маторан и принялся за дело.
После 3 часов труда Инж устал и решил поспать. Он положил сумку под голову и стал смотреть на звёзды.
В это время остальные матораны уже шли сквозь джунгли.
-Нам надо сделать привал. Это место подходящее.- сказал Ровк.
-Ух- сказала Торк и сбросила рюкзак.
-Что у тебя там?- спросил Кор.
-Там, эээ, провизия!- ответила она, достала из рюкзака три небольших свёртка и раздала их каждому. Это были маленькие одноместные палатки.
-О, круто, а я думал-полагал, что надо будет рыть землянку или жить на деревьях. Вы пока поставьте их, а я пойду наберу дров для костра. -сказал Ровк, включил фонарь и пошёл вглубь джунглей.
-Надеюсь Инж уже вышел из тех пещер. -сказал Кор.
-Кстати о Инже, нам надо будет выступить к вулкану рано утром, если хотим к полудню встретиться с ним. Так, что вещи мы не будем раскладывать.
Ровк примчался к лагерю, споткнулся и упал на землю.
-Что случилось!- хором выкрикнули Кор и Торк.
-Я видел... Подождите, щас, отдышусь... Там в лесу... Я видел кого-то высокого, он не заметил меня. Он был в тяжёлой броне и...
-Ты знаешь кто это?- спросил Кор.
-Конечно нет! Я же сказал "кто-то".
Все с опаской огляделись. В джунглях было темно и тихо, только вулкан немного шумел.
-Ну, если мы будем всю ночь смотреть по сторонам у нас не хватит сил на восхождение. Я предлагаю построить лагерь и поспать.- сказал Кор.
-Ну, давайте. -согласилась Торк и посмотрела вглубь джунглей...


Глава 7
Скрытый текст: Показать
Инжа разбудила птица, которая села на его маску.
-Кыш! -маторан смахнул птицу и встал. Птица с лязгом брякнулась о борт лодки и быстро взмахнув крыльями взлетела. Солнце давно взошло. Остров был на расстоянии 200 метров. Уже можно было разглядеть пальмы.
-Земля! -крикнул Инж. Он осмотрел берег, никого на нём не было.
-Эх, придётся лезть на гору, а я то думал...- подумал маторан, взял гаечный ключ и стал грести к берегу.
-Быстрей! Быстрей!
Лодка врезалась носом в берег... и отплыла назад.
-Нет! Куда! Нечестно!- Инж начал усиленно грести. Волна вынесла лодку на берег и маторан кувырком полетел маской в песок. Инж поднялся и отряхнулся. Лодку снова начало сносить и маторан быстро побежал ловить её. Инж выгрузил мотоцикл и забрал сумку.
-Пришло время испытать технику!- маторан магнизма завёл мотоцикл.

-Мы почти залезли. -сказал Кор подтягиваясь на скалу.
-Ну, я залез пять минут назад. Уже приготовил место для сигнального костра. -сказал Ровк, поскользнулся на пепле и упал вниз.
-Теперь я выше!
-Я был первый!
Торк и Кор подошли к намеченному Ровком месту.
-А теперь осталось только поджечь.- ле-маторан подошёл к ним, высыпал дрова и собрал из них что-то вроде шалаша.
-Кор, подожги!
-И как я это сделаю?
-Ты ведь маторан огня, у тебя должен быть какой-нибудь специальный инструмент.
-Да есть.- сказал Кор и достал что-то из своего рюкзака.
-Что это?- спросила Торк.
-Это... это... спички!
Кор поджёг костёр, постепенно из костра начал идти дым.
-Ура! Теперь Инж точно увидит нас.-воскликнул Ровк.
-Ммм, а вам не кажется, что мы стоим на вулкане?- сказала Торк.
-Конечно. А ты не заметила!- ответил Кор.
-Но ведь вулкан дымится!
-Да, как и наш костёр... ой.

-Дерево, дерево, камень, дерево, ещё дерево!
Инж маневрировал между пальмами, вулкан уже близко! Тут он заметил какую-то фигуру в глубине джунглей.
-Кто это? Ой! Ааа!- маторан отвлёкся и врезался в камень. Он с трудом встал и посмотрел в ту сторону, где раньше стоял, хм, кто-то.
-Он точно злодей! Иначе я бы не упал!
Инж стоял у подножия горы. На вершину вела горная тропа.
-Ого, мне повезло.
Он завёл байк и поехал на вершину.

-Ты говорил, что ты знаешь путь!- крикнул Громовой на Крадущегося.
-Я сказал, разберусь по ходу. Видишь- сломанные бороки, мы идём по верному пути!
-Нас опередили! И это всё из-за того, что ты решил погнаться за этим жалким тоа. Он тянул время!
-Это уже неважно!- Крадущийся разнёс огромный предохранитель. Вдали показались бороки.
Давай разнесём их!- посмотрел на них Громовой.
-А ты говорил, что я трачу время на всякую ерунду.
Громовой выстрелил в дальнего борока. Ближний приготовился к атаке, но Тёмный охотник схватил его и бросил в стену. Крадущийся кидал кинжалы в оставшихся роботов.
-Зато потренируемся.
-У нас нет на это времени!- сказал Крадущейся и побежал дальше. Через несколько минут Тёмные охотники подбежали к стене, отделяющей Вселенную маторанов и механизмы.
-Заткни уши!
-Давай уже!
Громовой разнёс стену. Тёмные охотники вышли на... охоту!


Глава 8
Скрытый текст: Показать
-Я что-то вижу! -крикнул Ровк.
-Это, это мотоцикл! -воскликнул Кор.
-Это Инж. -сказала Торк.
-Ааа, аккуратно, из вулкана уже искры вылетают.- сказал та-маторан. Вулкан дымился ещё больше. Из кратера начали вытекать новые струйки лавы. Иногда вылетали небольшие камни.
-По моему, скоро будет извержение, на этих островах это не редкость! -посмотрела на кратер Торк. Лава начала бурлить. Из кратера вылетали искры и камни.
-Мне это не нравится. -сказал Кор. Тут земля начала трястись и из вулкана начала плескаться лава.
-Бежим!
Матораны начали бежать вниз. Куски скалы начали откалываться и падать вниз. Тропа, по которой бежали матораны осыпалась и они покатились вниз.

Земля под мотоциклам тряслась. Инж посмотрел вверх. Одна из вулканических бомб чуть не попала в маторана магнетизма.
-Ой-ёй!
Инж повернул транспорт в обратном направлении и погнал на всей скорости. Камни падали рядом с фа-матораном. Джунгли сзади начали гореть, огонь распространялся с огромной скоростью. Перед матораном образовалась трещина. Инж перепрыгнул её и пытаясь обогнать огонь он помчался на скорости 300 кио в час! Инж увидел справа от себя реку. Рядом с ней почти не было деревьев.
-Наверно там безопаснее.- подумал он и приблизился к реке. И тут верхушка вулкана взорвалась. Гигантские вулканические бомбы обрушились на остров. Множество камней пронеслось рядом с Инжем. Огромный кусок скалы врезался в землю за спиной маторана.
-Ааа!- Инж прыгнул в реку. Раздался взрыв.

Инж очнулся. Он лежал наполовину в воде. Маторан осмотрел местность. Остров был в плачевном состоянии.
-Ого, здесь как будто пробежала стадо киканало.
Повсюду лежали камни, деревья были повалены. Инж посмотрел на вулкан. Извержение похоже давно закончилось, но потоки лавы попрежнему затопляли ближайшие поляны.
-Где моя сумка? Инж осмотрел берег. Она лежала в реке.
-Она изрядно промокла, большинство деталей пропало! Ух, надо найти остальных.- Инж осмотрелся и увидел вдалеке дым. Маторан посмотрел в ту сторону, где когда-то был мотоцикл. От него мало чего осталось.
-Придётся идти пешком.
Инж направился через лес. Маторан ещё раз посмотрел на вулкан. На вершине кто-то был! Но это не кто-то из команды. Этот кто-то был достаточно большим, в мощной броне тёмно-металлического цвета. Маторан никогда не видел похожих на него существ прежде. Незнакомец скрылся на другой стороне скалы.
-Не нравится мне это. Какой-то он подозрительный и... странный.
Маторан пошёл дальше в джунгли. Пару раз ему встречались мелкие рахи. Один раз мимо пролетела птица- Гукко.
-Интересно, здесь когда-нибудь были поселения? Хотя, они наверно все уже на Сферус Магне. Хм, я уже и забыл о планете. Наверно Новый Метру Нуи будет уже почти достроен, хотя-бы на треть, когда мы вернёмся. А может нас встретят как героев? О нас напишут в легендах и... Ой!!!- Инж врезался в дерево. Дым сигнального костра был уже близко. За джунглями выглядывал пляж. Инж вышел из леса. Торк, Ровк и Кор сидели у костра, с достаточно грустным видом.
-Эээ, привет! Я тут!
-Помолчи, мы ждё... Инж!- Кор воскликнул от радости.
-С возвращением!- обрадовалась Торк.
-Ура, нас снова четверо!- сказал Ровк. -Это конечно не пятеро... Но намного лучше чем трое!
-Вы не поверите! Я видел кого-то на вулкане после извержения.- Инж вспомнил о таинственной фигуре.
-Хм, странно, я видел его ночью в джунглях. Это было очень жутко-страшно.- сказал Ровк.
-Это всё замечательно, но что мы будем делать дальше!- воскликнула Торк.
-Нам надо переплыть целое море! Нужен корабль.- придумал Кор. -Но где мы его возьмём?
-Давайте пока разобьём лагерь! Я ещё ни разу нормально не отдохнул.- сказал Инж.
Я пойду на разведку на этот раз.- вызвался Кор.
Прошёл час. Инж, Торк и Ровк возились с палатками. И тут вдалеке послышались крики.
-Опять что-ли? Сколько можно!- Торк приготовилась выслушать ещё одну страшную историю. Но Кор принёс кучу досок.
-Это доски? Ты думаешь, мы переплывём море-океан на них?
-Нет, это не просто доски, это доски с разбившегося корабля!


Глава 9
Скрытый текст: Показать
Ровк и Торк подошли к разрушенному бурей кораблю.
-Может заглянем в трюм?- предложил Ровк. -Там могут быть запасы или инструменты-приспособления!
Торк залезла на борт. Корабль был небольшой, деревянный. Разбился он смесь видимо очень давно. Ровк влез на борт вслед за маторанкой. Они подошли к люку и открыли его. Там было темно, но немного дневного света проходило сквозь щели.
-Пусто!
-Тогда пошли, возьмём немного досок.

Кор готовил оружия.
-На нас охотятся бандиты, нам могут встретиться рахи или другие опасные существа. Для каждого нужно оружие, которое будет больше всего ему подходить. Ровк будет разведчиком, ему нужно что-то компактное и быстрое. Какие-нибудь ножи или крюки. С помощью крюков он будет взбираться на деревья, скалы или здания. Торк нужно что-то, связанное с электричеством. Можно будет сделать копьё с электрошокером. Я сделаю себе меч с, зажигалкой. Это конечно не огненный меч Таху, но штука полезная. Остался ты, Инж, что скажешь?
-У меня есть наработка экзо-руки. Но пока она не готова, а ещё нужно закрыть механизмы каким-нибудь корпусом. Можешь помочь. -сказал Инж, сколачивая доски в подобие носа корабля. -Думаю, чего-то большого не получится. Это будет большая лодка или скорее маленькая яхта!
-Главное, чтоб было не слишком тесно. И чтоб устойчиво было. Надо ещё дать название!
-Хм, что-то вроде: "Спаситель, хм, времени".
-Надо обсудить с командой.

Через два часа корабль был почти готов. Осталось приделать мачту, доделать корму и ещё несколько корабельных штук. Все матораны трудились не покладая рук.
-Как вы думаете, на чём поплывут Тёмные охотники.- спросила Торк.
-Я надеюсь, что они вообще не поплывут, посмотрят на море, и повернут обратно.- ответил Ровк.
-Нам всё равно надо успеть сделать его до сегодняшнего вечера.- сказал Кор.

Но до вечера матораны так и не успели. Они валились с ног и решили отдохнуть.
-Давайте оставим на завтра. Я уже не могу молоток держать.- предложил Инж.
-Я только за!- сказал Кор.
-Ладно, завтра к полудню доделаем.- сказал Ровк и пошёл к своей палатке.
Начинало темнеть.
-Пусть кто-то будет сторожить лагерь и поддерживать костёр. Вдруг Тёмные охотники застрелят всех и угонят корабль!- предложил маторан магнетизма.
-Да давайте, ты будешь охранять нас.- сказал Кор- Мы с Ровком уже ходили на разведку и сторожили лагерь, теперь твоя очередь.
-Но, ладно. Дайте мне какое-нибудь копьё или меч.
Кор пошёл к палатке и достал большой нож.
-Теперь он твой!
Инж прокрутил ножик. Его наконечник был намагничен. Маторан метнул его в железку с корабля. Нож летел мимо железяки, но когда он был рядом с ней немного отклонился в сторону и попал в цель.
-Ого, круто. Можно жульничать на соревновании по метанию кинжалов.
-Рад, что тебе понравилось, потому что я пошёл спать!

Прошло два часа. Инж мастерил экзо-перчатку и иногда поддерживал костёр.
-Так тихо. Даже странно!
Из джунглей раздались выстрелы. Инж вскочил и приготовил нож. Всё было тихо. Выстрелы послышались ещё раз со стороны вулкана. Инж посмотрел на него. В темноте он увидел три силуэта. Двое сражались с одним. Он казался спокойным, просто отбивал удары. В него полетел диск канока. Это тёмные охотники! Но кто третий, с которым они боролись? Тут этот воин одним ударом повалил на землю бандитов. Потом он навёл на них пушку и выстрелил. Тёмные охотники обратились в бегство. Они побежали в сторону лагеря.
-Просыпаемся! На нас нападают!
-Что-такое? Кто нападает?- Кор выскочил из палатки и приготовил меч. Матораны выбежали из палаток.
-Не сейчас! Они ещё не добежали до нас.
-А зачем тогда будил?- сонным голосом спросил Ровк.
-Кто не добежал, какая атака?- спросила Торк.
-Вот, Тёмные охотники.- Инж показал на бандитов, бегущих вниз по скале.
-Тогда нам надо быстрей-скорей уходить отсюда, иначе нас могут убить-уничтожить. Мы не победим их в схватке-бою, а они могут...
-Быстрей!- крикнул Кор.- Торк и Ровк будут погружать вещи! Я и Инж приделаем мачту.
Матораны побежали собираться в путь. Та-маторан притащил мачту. Фа-маторан прибил её на скорую руку и побежал за парусом.
-А где парус?!- воскликнул он.
-У нас его не было.- сказала Торк.
-Твоя карта из ткани?
-Да, она очень подробная, на неё нанесена вся Вселенная маторанов. А ещё...- Торк достала карту из рюкзака и протянула Инжу.
-Нарисуешь новую. Теперь это не карта, а парус!- сказал маторан магнетизма и привязал карту к мачте.
-А что, удобно, всегда на видном месте.
Все вещи были на лодке. Матораны собрались оттолкнуть её от берега и отплыть.
-Мы не назвали наше судно!- воскликнул Ровк.
-Не время!
-Надо, не бывает корабля без названия!
-Может "Странник времени"?- предложил Кор.- Мы спасаем маску времени.
-"Мата Нуи", уже есть остров и дух, пусть и корабль будет. -сказала Торк.
-"Победитель Тёмных охотников"!- сказал Инж.
-Слишком громоздко, лучше "Победитель тьмы"!- ответил Ровк.
-Всё, решено, давайте быстрей!- крикнул Кор.
Матораны толкнули корабль и залезли в последний момент.
-Ураа!!! Ура!!!- обрадовался Ровк.
-Эмм, у нас протечка...- сказал Инж.


Глава 10
Скрытый текст: Показать
-Мы скоро утонем!- крикнул Ровк.- Надо быстро-скоро вычерпывать воду!
Торк достала железные коробки из рюкзака, вытряхнула то, что раньше там было и бросила их маторанам. Все начали черпать залившуюся в лодку воду.
-Я заделаю дыру!- крикнул Инж и побежал к сложённым на корме вещам. Там лежали доски, снятые с разбившегося корабля. Фа-маторан взял две и побежал к дыре. Ноги уже были по колено в воде. Инж прибил доску, скорость заполнения корабля водой заметно уменьшилась.
-Я заделал протечку! Вычерпываем воду!
-Мы знаем!- ответила Торк. Через 30 минут воды стало намного меньше, но она по прежнему попадала через щели.
-Над надо остановиться на следующем острове и просмолить лодку.- сказала Торк.
-До него ещё надо доплыть.- Сказал Кор и подскользнулся.
Вдали виднелся остров. Второй остров в их путешествии.
-Здесь нет вулкана! Уже лучше.- воскликнул Ровк.
-Ну, вообще-то большинство островов этого архипелага вулканические, так что всё ещё впереди.- ответила Торк.
-Осталось немного, если мы не захлебнёмся, то будем где-то через... час.- посмотрел вдаль Инж.
-Давайте будем черпать воду по сменам. Инж и Торк сейчас поработают минут 5, а я с Кором поработаем-повычёрпываем следующими.
-Ну давайте.
-А мы пока можем натянуть канаты. Укрепим мачту и всё такое...- сказал Кор.
Тут ветер задул в противоположную сторону.
-Убираем парус!- крикнул Ровк.
-Бывает, что парус так поворачивают, что всё равно корабль плывёт вперёд.- сказал Инж.
-Ты умеешь это делать?- спросил Ровк.
-Я думал ты умеешь.
-А это вообще возможно?
-Не знаю.
Ровк залез на мачту и зацепился своим новым крюком, подаренным Кором.
-Помогите свернуть парус-карту!
-Инж полез на мачту и зацепился ножом.
-Крюк удобнее.
-Нож функцие... функциональнее, вот.
-Как знаешь.
И тут небо заволокло тучами. По-настоящему быстро. Облака не просто летели, они мчались по небу.
-Ого, вы такое видели?- воскликнула Торк.
-Робот Мата Нуи сильно повреждён. Может это такая погодная поломка?- сказал маторан магнетизма.
Пошёл снег с дождём.
-Очень странно. Здесь всегда был тёплый климат.- Торк была в недоумении.
-Как мы теперь будем воду черпать?!- воскликнул Инж.
В темноте теперь нельзя было вообще ничего не разглядеть, пошёл град.
-Ай!- по голове Торк попала льдинка.
-Ещё лучше!- Кор пытался увернуться от особенно больший градинок.
Матораны убрали парус. Корабль сильно тряхнула волна.
-Ааа!!!- фа-маторан упал за борт.
-Вечно ты попадаешь в неприятности!- воскликнула Торк.
-Я только второй раз падаю! Ааа!!!- маторана смыло волной, и он стукнулся о борт корабля.
Держись!- Торк протянула копьё Инжу.
-Ааа! Опять!- его ударило током. На конце копья был шокер.
-Прости!
-Лови!- Ровк кинул Инжу верёвку и втянул на корабль.
Большая волна чуть не перевернула лодку.
-Один штурман, два гребца и один вычерпывает воду.- крикнул Кор, схватил меч и стал им грести.
-Мы почти доплыли!
-Смотрите!- Ровк показывал на гигантскую волну, грозящую потопить корабль.
-О нет!
Волна подошла к кораблю.
-Ложись!!!
Вал обрушился на лодку. Матораны потеряли сознание.


Специальная хеллоуиновская глава
Скрытый текст: Показать
Кор очнулся. Он лежал на палубе. На небе было множество звёзд. Он встал и огляделся. Остальные матораны лежали тут-же. Инж тоже очнулся и встал.
-Где мы?
Кор посмотрел по сторонам. Лодку вынесло на берег острова. Ровк и Торк встали и подошли к борту.
-Нам надо просмолить лодку, вы помните?- сказала Торк. Матораны молча спрыгнули вниз и подошли к деревьям. Кор воткнул меч в дерево и набрал смолы...

Прошло полчаса. Матораны ремонтировали корабль, как вдруг Ровк заметил, что что-то мелькнуло в джунглях. Он посмотрел туда. В темноте ничего не было видно, но ему казалось, что кто-то следит за ними.
-Вы видели?
-Нет, а что?- спросила Торк.
-Там кто-то есть!
-Не выдумывай. Это какое-нибудь безобидное рахи.- ответил ему Кор.- Хотя мне тоже жутко.
Место стоянки команды освещала только Луна. Ровк посмотрел в джунгли и увидел... глаза!!!
-Ааа! Там точно кто-то есть!
-Только ты видишь его!- воскликнул Инж.- Согласен здесь немного страшно, но...
Что-то промелькнуло за деревьями. Теперь все матораны заметили это и приготовили оружие. Инж надел новую экзо-руку. Ровк подошёл к кустам.
-Ааа!!! Ааа!!!- Ровка что-то утащило вглубь джунглей... Матораны кинулись за ним. Ровк замолчал... Команда осматривалась по сторонам.
-Ровк!- Инж заметил ле-маторана.
-Это что, шутка. Не смешно пошли!
Ровк стоял неподвижно. Инж подошёл к нему, но чьи то руки схватили его.
-Отстань, я... Ааа, кто это!?
Руки не отпускали. Инж направил руку на них и выстрелил магнитной волной. Владелец рук отлетел назад. Остальных тоже затягивали в кусты.
-Отбивайтесь!- крикнул Кор.
Из кустов вышел... маторан. Он пошёл на них, выставив вперёд руки. Из джунглей вышла целая толпа маторанов-зомби. Инж выстрелил новой волной и снёс двух противников. Кор отбивался мечом, Торк пыталась не подпустить маторанов-призраков.
-Ровк помоги нам!!!- крикнула ле-маторану Торк. Ровк достал боевые крюки... И ударил её.
-Ты что делаешь!
Ровк повернулся к Инжу и нанёс удар крюком.
-Нет, он против нас. Неееет!!!- Кор отбивался от маторанов, он включил огненный меч. Зомби отступили. Команда оглядывалась по сторонам. Матораны были в ужасном состоянии. У всех "призраков" были самые различные повреждения. Они были в грязи, слое пыли и ржавчины. Их маски были чёрные, ржавые и мятые.
-Уйдите! Прочь!
Матораны ушли вглубь джунглей.
-Кто это были?- с ужасом спросила Торк.
-Я не знаю.- Инж со страхом глядел в темноту.
-Я к-кажется знаю. Есть легенды, что мёртвые матораны попадают на Красную звезду, а некоторые возвращаются в обратно в мир. Возможно это были они.
-М-может это была шутка?- с надеждой спросил Инж. Все переглянулись с не очень обнадёживающим видом.
-Нам надо вернуться за Ровком.-сказал Инж.
-Но он же мёртв!
-Мы этого не знаем. Может мы его вылечим.
-Я согласен!- выступил Кор.
-И я!- Торк взялась за копьё.
-Тогда вперёд!
-Я хотела это сказать!

Команда вышла на поляну, освещённую лунным светом. В далеке что-то виднелось.
-Это деревня!- крикнул Инж.
-Тише!!!- закричали на него матораны огня и электричества. Перед ними были развалины бывшей деревни. Ударила молния!
-Её здесь не хватало!- прошипел Кор.- Вчера град, а теперь...
Матораны вошли в деревню. Улицы были пусты.
-Смотрите по сторонам.- сказала Торк, заглядывая за угол. Оттуда медленно вышел повреждённый маторан. Кор включил огонь и он отошёл назад. Со всех сторон появились враги. Грянул гром.
-Они боятся огня. Мы в безопасности, если...- Маторан увидел, что его меч стал то загораться, то тухнуть, в конце концов он вовсе перегорел. Враги стали сужать круг.
-В атаку!- крикнул Кор и ринулся вперёд. Торк оглушила нескольких маторанов электрокопьём. Инж выстреливал электромагнитными волнами. Круг сужался. Команда маторанов отбивалась изо всех сил, но враги давили количеством. Тут враги отступили.
-Ты включил свою чудо-зажигалку?
-Нет, это что-то другое.
Толпа расступилась, и вперёд вышел... Ровк. он приготовил крюки и медленно начал приближаться.
-Надо произнести речь!- воскликнул Инж.
-Ты ведь наш друг! Ты не можешь так поступить...- начала говорить Торк, но ле-маторан кинул крюк в маторанов.
-Переходим на запасной план.- сказал Инж и отбросил Ровка магнитным ударом. Он поднялся и пошёл в атаку.
-Окружаем его!- крикнул Кор и ударил его плоской частью меча по голове. Ровк схватил его и отбросил в сторону. Торк хотела ударить его, но он схватил копьё и отбросил в сторону. Потом он ещё и сбил Инжа с ног.
-Насчёт три, атакуем!- крикнул Кор.
-Ты думаешь он не услышал?- спросила Торк.
-По моему, они не лучшие умы острова.- сказал Инж. -Раз.
-Два!
-Три!- крикнул Кор и прыгнул на Ровка.
-Вперёд!- набросился не ле-маторана маторан магнетизма.
-За Ровка!- крикнула Торк и пошла в атаку.
Завязалась схватка. Тут кто-то сбил маску Ровка с его лица, маторан упал и не двигался. Чёрная маска упала рядом с ним.
-Нас атакуют!
Злые матораны были недовольны. Они обступали команду со всех сторон.
-Ровк, очнись!- Инж, Торк и Кор стояли над Ровком.- Нам очень нужна твоя помощь.
-Смотрите, маска. Пусть он умрёт в ней.- Кор надел на Ровка его маску, которую он снял с его пояса.
-Ты нам очень нужен!
Тут ле-маторан пошевелился, встал и огляделся.
-Что происходит?
-Ураа!!!- крикнули хором матораны.
-Так что происходит?!
-Нас окружают матораны-зомби, ты сражался против нас и нам всем очень страшно.- сказал Инж.
-Теперь всё ясно-понятно. В атаку!!!- Ровк кинулся на врага.
Матораны начали срывать маски с них. Через десять минут остались всего несколько.
-Урааа!!!- команда атаковала! Теперь все злые матораны повержены.
-Я нашёл маску.- сказал Инж.- Он надел её на одного из маторанов.
-Ох, что, где я, когда???- маторан встал на ноги.
-Нет времени объяснять. Вам грозит опасность.- сказал Кор.- Надень маски на остальных и уведи их из Вселенной Мата Нуи.
-Как я уведу их из вселенной?- огорошено спросил новый знакомый.
-Просто плывите к горизонту, когда вы его достигните...- начала объяснять Торк, но он перебил её.
-Горизонта???
-Да, вы в опасности, маску времени могут захватить Тёмные охотники. Вам надо доплыть до горизонта и найти люк. Дальше будете идти, пока не выйдете наружу. Идите на Восток, он там другой, чем здесь, найдёте поселение. Вам всё объяснят.
-А что с вами случилось?- спросил Инж.
-Это как-будто было давно. На нашу деревню напали ракши, а потом пришёл Макута и заставил всех надеть заражённые маски.
-Макута?
-Это было давно.- сказал Ровк.
-А да, точно.- ответил фа-маторан.
-Нам некогда говорить. Будите остальных!- сказал Кор.- А нам надо идти.
-Спасибо вам, странные незнакомцы. Удачи!
-Побежали!- сказала Торк.

Через час команда маторанов отплыла от берега. Солнце уже взошло. Путешествие продолжалось.


Глава 12
Скрытый текст: Показать
Матораны отдыхали на палубе своего корабля. Ветер был попутный, так что грести было не надо.
-Это похоже на отпуск!- сказал Инж.- Если не считать вчерашний ужас.
-А по моему, было не так уж страшно!- сказал Ровк.
-Ты большую часть не помнил вообще!- ответил ему Кор.- Тобой управлял Макута.
-Получается, что не Макута, он мёртв, просто все, кто одевает заражённые маски вредит остальным тоа и маторанам.- решила Торк.
-А вдруг Теридакс не умер.- сказал Ровк.
-Не говори чушь. Ты бы выжил, если бы тебе в голову влетела луна?- ответила Торк, смотря на свой рюкзак.
-Что у тебя там?- спросил Инж.
-Я уже говорила, припасы.
-И они шевелятся!- посмотрел Ровк в рюкзак.
-Отойди!
-Ты что-то скрываешь!- сказал Кор и открыл рюкзак. Из него выскочило рахи! Это была лягушка, размером с рюкзак. Рахи поскакало к воде.
-Стой!- крикнула Торк и побежала ловить животное. Лягушка с лязгом подпрыгнула, но Торк схватила прыгуна за ноги.
-Это пятый участник команды?- спросил с удивлением Инж.
-Может это и есть припасы?- посмотрел на рахи Кор.- Мне его будет жалко убивать.
-Я нашла его перед походом. Это протодермисная лягушка. Они едят любой протодермис, а ещё у них есть способность к поиску вещей из протодермиса.
-Ты думаешь он найдёт маску времени?
-Я не знаю, вдруг?
-Надо его назвать!- сказал Кор.
-Болт, он только что сжевал пригоршню винтов и болтов!- Инж пытался отобрать свои детали.
-Болт, так Болт.- сказал Ровк и подкинул вверх мелкую детальку. Болт подпрыгнул и съел её на лету.
-Земля! Вон там.- Кор увидел остров с вулканом посередине.
-Нам надо пополнить запасы.- сказала Торк.
-Выгуляем Болта.- пошутил Инж.

Команда высадилась на берег.
-Собирайте фрукты, мы здесь не на долго.- сказала Торк и пошла к деревьям.
-Будем идти вдоль этой реки. Тогда точно не потеряемся.- ответил Ровк и пошёл к ближайшему дереву. Матораны собрали немного плодов этих деревьев, но этого было ещё не достаточно. Они подошли к подножию вулкана.
-Надеюсь извержения опять не будет.- сказал Инж.
-А мне понравилось. Было круто!- ответил Кор.
-Ты не съезжал с вулкана на мотоцикле.
-Согласен, но было весело.
-Да, весело.
-Смотрите, там какие-то летающие рахи.- Торк указала на вершину. Там летали какие-то насекомые с пропеллерами. Болт подпрыгнул от удивления.
-Они достаточно большие! Гигантские! Долго здесь мы не остановимся-задержимся. Они могут схватить кого-нибудь из нас и унести в свой дом-улей.- Ровк посмотрел на вулкан. Один из этих шмелей подлетел достаточно близко.
-Кажется, он нас заметил.- Инж замер. Шмель полетал над ними и полетел обратно.
-Они наверно безобидные.- сказала Торк.
-Нет, он просто пригласил друзей.- показал фа-маторан на целый рой.
-Защищаемся!- крикнул Кор, когда шмели ринулись в атаку. Матораны не успели подготовиться и отбивались чем могли. От шмелей шёл сильный жар.
-Бежим!
Матораны побежали по реке. Болт подпрыгнул... и откусил кусок пропеллера шмеля, тот упал в реку, от воды пошёл пар.
-Ого, а он молодец.- сказал Инж.- Я даже прощаю ему свои болты. Ааа!
У шмелей были раскалённые жала. Когда они пролетали над деревьями, их верхушки загорались. Матораны бежали вдоль реки. Один шмель разогнался и ринулся вниз на Ровка. Маторан увернулся и шмель плюхнулся в воду.
-Они боятся воды!- крикнул Кор и плеснул на одного шмеля.

Команда добежала до корабля и оттолкнула его от берега. Матораны один за другим залезли на борт.
-Болт остался там!- крикнула Торк. Лес горел, а рахи пытался съесть шмелей. Он услышал крики, приготовился и прыгнул на 10 био!
Шмели посмотрели на корабль и повернули назад. Ешё одно приключение позади...


Глава 13
Скрытый текст: Показать
"Победитель тьмы" бороздил просторы океана. Полночь. Матораны ставили палатки на палубе.
-Привяжи к мачте, а не то кто-то проснётся в море.- сказал Инж.
-К борту тоже.- ответил Кор, привязывая палатку к мачте.
-Где мы сейчас находимся?- Ровк посмотрел на карту-парус.
-Между третьим и четвёртым островом с юга. Через неделю прибудем на Артидакс. Через ещё одну на Южный материк.- Торк посмотрела на карту.- Там мы ненадолго остановимся. Потом...
-А в Артакхе мы побываем? Я слышал там делается большинство техники, изобретений и оружия. А ещё о острове ходят много легенд. Мы можем построить там новый корабль, оружие, а ещё...- начал говорить Инж, но Торк перебила его.
-Нам нужно попасть в Метру Нуи. Артакха нам не по пути. А ещё нам придётся проплыть мимо Дестрала, который кишит ракши.
-Но, мы не знаем, как попасть в Метру Нуи. Он находится в отдельной пещере, а в Артакхе точно есть карты, транспорт и другие крутые штуки.
Торк заколебалась.
-Но Джаллер как-то попал на Войа Нуи.
-Его команда прошла через Карзани. Туда я точно не хочу.- ответил Кор.- Я за Артакху.
-На Дестрале, мне кажется, безопаснее. В Карзани я тоже не хочу.- сказал Ровк.
-Ладно. Надо подумать над маршрутом.- решила Торк.
-Они всё равно передумают за две недели.- подумала про себя Торк.
-Смотрите туда!- та-маторан показал на... лодку.
-Это Тёмные охотники.- Кор достал меч.

-Ты куда ведёшь. Направо! Направо! Ты что, глухой.- крикнул Громовой.
-Волны идут слева! Если ты не видишь!- огрызнулся Крадущийся.
-Мы почти нагнали! Это не важно!
Матораны приготовили оружие.
-Смотри, чем они хотят обороняться. Это даже на лопаты не тянет.
-На абордаж!
Лодка поравнялась с "Победителем тьмы". Крадущийся прыгнул на корабль, лодка охотников перевернулась от толчка, и орущий Громовой упал в воду.
-Это будет легко!- крикнул Инж и зарядил электромагнит. Крадущийся метнул нож в маторана, развернулся и полоснул кинжалом Кора.
-Я думал, будет эффектнее.- маторан магнетизма упал на пол.
Бандит подбросил метательный топорик в валил Торк одним ударом, поймал топор и кинул его в Ровка. Инж поднялся и метнул свой кинжал в охотника. Тот поймал его на лету и метнул обратно. Ровк бросил в противника крюк, привязанный к верёвке, дёрнул и кусок брони Крадущегося отлетел за борт.
-Аргх! Это тебе с рук не сойдёт!- тёмный охотник схватил ле-маторана и ударил об мачту.
Кор зажёг меч и махнул им, угрожая Крадущемуся.
-Нет, не надо!- крикнула Торк.- Палуба горит!
Инж зарядил перчатку и выстрелил в тёмного охотника. Тот повалился на палубу. Торк взяла копьё и ударила его током.
-Думали, просто возьмёте и ограбите нас. Что вы сделали с Огном!?- Кор поднёс меч к Крадущемуся.
-Он вам уже никогда не поможет! А ты не осмелишься убить меня.- бандит поднялся, он был в два раза выше та-маторана. Торк снова шарахнула его током, а Инж повалил того магнитной волной. Вдруг фа-маторан очутился на другом конце лодки.
-Забыли про меня?- Громовой подтянулся и зарядил дискомёт.
-Это мой дискомёт! И телепортирующий диск тоже!- возмутился маторан магнетизма.
Громовой выстрелил из наплечной пушки электрической сетью в Ровка. Маторан затрясся и попытался вырваться, но ничего не выходило. Кор прыгнул на бандита. Удар! Та-маторан потерял сознание.

Маторана тащили по песку. От руки отвалился кусок брони. Громовой подошёл к заброшенной крепости. Ржавые двери открыл Крадущейся. Бандит прошёл по тёмному коридору и та-маторан увидел несколько стальных дверей.Громовой открыл одну дверь и швырнул Кора. Дверь закрылась. Казалось, что путешествию конец.


Глава 14
Скрытый текст: Показать
Ровк очнулся в камере. Света почти не было. Только несколько лучей солнца проникало через щели в камнях. Маторан огляделся. В камере не было ничего, кроме нескольких железных обломков, лежащих в углу.
-Здесь есть кто-нибудь? Откликнитесь-отзовитесь!
-Молчать!- из-за двери раздался крик. Это был Громовой.
За левой стеной слышалась какая-то возня. Ровк подошёл к щели в стене и посмотрел. Там сидел Инж и пытался собрать что-то из железяк. Ровк тихо постучал по камню. Маторан магнетизма обернулся и подошёл к стене. Из коридора послышался лязг и крики Кора.
-Веди его на допрос!- донёсся крик Крадущегося.
-Я следующий. Мне кажется, это хорошо не кончится.- прошептал фа-маторан.
-А где Торк и Болт?
-Не знаю, а Болт сидит в клетке, подвешенной на улице, мне видно через дыру в стене.
-Значит, даже если он перегрызёт клетку, то он упадёт вниз.
-Да. Мы на большой высоте.- ответил Инж.
-Наверно это заброшенная-старая крепость. Здесь когда-то жили матораны. Я пойду к другой стене, может там Торк.- Ровк направился к противоположной стене, в коридоре послышался лязг.
-Ты следующий!
-Торк! Ответь-отзовись!- сказал Ровк.
-Ты когда-нибудь замолчишь. Я тебе шею сверну!- послышалось из-за стены. Это была не маторанка.
Оттуда-же послышался голос Инжа. Потом удар. Дверь слева открылась, закрылась. Ровк приготовился. Дверь его камеры отворилась и Громовой втиснулся в комнату.
-Пошли!- он схватил да-маторана и повёл в коридор. Бандит открыл дверь справа от камеры и швырнул туда маторана. Там стоял Крадущийся.
-Я третий раз пытаюсь добиться того, что кто-нибудь из вас скажет нам, где хранится маска времени. Если ты скажешь, может быть, "может" -ключевое слово, может быть я отпущу тебя. Если не скажешь сейчас, то завтра ты не сможешь ничего сказать.- Крадущийся достал нож. Ровку было жутко, но не мог же он сказать тайну. Не мог он это сказать, потому что Кор и Инж выдержали, и он сможет. Если бандиты украдут маску, то весь мир может погибнуть, ну а в конце концов, Ровк сам не знал, где маска.
-Я никогда на скажу. Можете пытать... хотя нет, я скажу.- Ровк посмотрел на нож бандита.
-Говори!
-Не скажу!
-Не буду тратить на тебя время!- охотник отхватил ножом большую часть брони на ноге маторана. Он приготовился кричать, но больно не было. Бандит задел только броню. Ровк вздохнул с облегчением, но Громовой схватил, понёс и бросил в камеру.
-Он ушёл за Торк. У нас есть немного времени.-сказал Инж из соседней камеры.- Они избавятся от нас, мы для них только помеха. Но я сделал взрывчатку.
-Взрывчатку?! Ты сможешь сломать-разнести дверь.
-Да.
Послышались шаги.
-Быстро!
-Ложись!!!- Инж чиркнул какой-то деревяшкой по другой. Появилась искра, попала на взрывчатку.
-Давай!!!
Взрывчатка задымилась и погасла.
-Эмм, этот первый план не сработал.
-А какой второй-следующий.- спросил с огорчением Ровк.
-Он ещё не готов.
-А какой он примерно?
-Он, хм, не придумал ещё.
-Хватит болтать!- послышалось из-за двери. Все камеры были открыты. Маторанов вывели в коридор. Крадущийся и Громовой наставили оружие. Свет был только от висевшего на стене факела.
-Готов?- прошипел Кор.
-Да.- ответил Ровк.- К чему?
-Я тоже не знаю.- ответил Инж.
-Не важно. Сейчас!- крикнула Торк.
Инж схватил факел и кинул его в соседнюю камеру. Кор захлопнул дверь и в коридоре образовалась кромешная тьма. Тёмные охотники стали стрелять во все стороны, Инж толкнул какого-то маторана в конец коридора и побежал.
-Направо!- крикнул Кор и побежал не разбирая дороги, он споткнулся о чью-то ногу и чуть не попал под нож. Инж споткнулся и покатился по тёмной лестнице. За лестницей была дверь, в неё попал кинжал. Инж отварил дверь и побежал. Там был ещё один коридор, освещённый факелом. Команда ринулась вперёд, Крадущийся метнул последний топорик. Громовой заряжал дискомёт на ходу. Ещё одна лестница, дверь... Матораны выбежали на улицу. Рядом с выходом были сложены их вещи. Торк схватила копьё и использовала его как засов. Команда собрала вещи, Ровк кинул крюк в верёвку, на которой висел Болт. Кор и Инж побежали ловить рахи. Тут копьё сломалось вместе с дверью.
-Стоять!
Инж надел экзо-руку и прижал Тёмных охотников к стене магнитной волной. Перчатка разрядилась, команда побежала к кораблю. Кор поджёг лодку охотников и запрыгнул на борт "Победителя тьмы". Корабль отплыл прежде, чем бандиты добежали до берега. Ветер был попутный. Через полчаса остров вышел из виду.

Оценивайте!

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 5:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в старую вселенную
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 6:48 pm
Сообщения: 2690
Откуда: Солис Магна, Флид, Эквестрия, Метру Нуи, ул. Герцена, гастроном 25, палата N6.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Мне нравятся маленькие главы. Написано хорошо, продолжения офф сюжета всегда читаю. Только пока нехватает интриги. Немного банально.

___
23

_________________
http://vk.com/ajaller
http://vk.com/ajaller2
Биониклопов запланировано/написано - 22/18 Ищите на Фикбуке!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 6:30 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в старую вселенную
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Спасибо за совет. Написал 2 главу. :super:

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2015 7:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в старую вселенную
Повелитель Воздуха
Повелитель Воздуха
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 6:48 pm
Сообщения: 2690
Откуда: Солис Магна, Флид, Эквестрия, Метру Нуи, ул. Герцена, гастроном 25, палата N6.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Нормально. Но ИМХО маловато событий для такой главы. И уточнение времени тут совсем не нужно. Вангую Теридакса в Марендаре.

___
22

_________________
http://vk.com/ajaller
http://vk.com/ajaller2
Биониклопов запланировано/написано - 22/18 Ищите на Фикбуке!


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 20, 2015 3:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в старую вселенную
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Написал 3 главу. :winner: В дальнейшем планирую писать по главе в день.

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 6:52 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в старую вселенную
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Написал 4 главу.

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 6:10 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в старую вселенную
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
5 и 6 глава. Оцените :please: :yes:

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2015 12:27 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в старую вселенную. Хеллоуиновская глава
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Специальная глава, по случаю Хеллоуина. Оцените :please:

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.072s | 11 Queries | GZIP : On ]