Новое ЛС!

Вам пришло новое личное сообщение (ЛС).

Перейти в папку «Входящие»



RUSBIONICLE - Русскоязычный сайт о Bionicle (Бионикл)
Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015 9:02 am 
 Заголовок сообщения: Возвращение в старую вселенную. Сезон 2. Зимняя Глава.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Возвращение в старую вселенную

Сезон 2


Изображение


Сюжет: матораны Инж, Кор, Торк и Ровк отправились в путешествие по Вселенной маторанов с целью забрать маску времени прежде, чем её захватят Тёмные охотники. Но за канохи охотятся не только они...

Герои:
Инж
Ровк
Торк
Кор
Огн
Болт
Крадущийся
Громовой

Глава 1
Скрытый текст: Показать
Инж бежал. Снег скрипел под ногами. Раздался взрыв. Маторан свернул за угол. Выстрелы забарабанили по стене крепости. Инж присел на колено и стал прикреплять протез к руке. Один из снарядов пробил стену, с крыши спрыгнул экзо-тоа и нацелил пушку на фа-маторана.
-Сейчас!
Броню экзо-Тоа пробил пылающий меч. Враг упал навзничь, за ним стоял Кор.
-Ещё двадцать осталось.
-Двадцать не тридцать, прорвёмся.- Инж выскочил из-за угла и снёс магнитной волной одного противника. Один из экзо-тоа подбежал слева и приготовил грюк, но маторан мощным ударом пробил броню на его ноге, потом повалил врага электромагнитной пушкой.
-Минус два!
Тут на противоположной улице появились противники.. Маторан приготовил пушку. Позади экзо-тоа появился мощный противник в тёмной броне. Он нацелил пулемёт на Инжа. Выстрел. Маторан упал на снег.

Неделю ранее. Южные острова. Вечер.
-Мы здесь не надолго. Починим корабль, разведём костёр и отдохнём два часа.- Торк открыла записную книжку и начала зарисовывать дерево.
-Когда ты планируешь закончить книгу?- Ровк посмотрел за плечё проводника.
-Когда закончим путешествие. Я хочу составить подробный путеводитель Вселенной маторанов. Мы конечно не сможем посетить все острова, но например многие южные острова ещё не исследованы. А у нас есть такая возможность.
-Я тоже тогда напишу книгу. Что-нибудь вроде "Инженерия в походных условиях". А то заняться нечем.-сказал Инж.
-Особенно вчера.- ответил ему Ровк и стал разводить костёр.- Мы попали в странную бурю и нас чуть не убили.
-Как думаете, мне писать о служебных тоннелях Мата Нуи?- спросила Торк.
-Конечно, всем будет интересно.- отозвался Кор.
-Системные помещения состоят из трёх слоёв...
-Их намного больше.- посмотрел в книжку Инж.
-Откуда ты знаешь?
-Я однажды блуждал по таким тоннелям целый месяц.
-А этого ты нам не рассказывал.- воскликнул Кор.
-А что там рассказывать...

Это было после Великого катаклизма. Тогда тоа метру перевозили капсулы маторанов на остров Мата Нуи. Моя капсула потерялась в тоннелях. Я очнулся в капсуле, не помня ничего, кроме своего имени. Люк в капсуле открылся и я вышел из неё, ну, точнее вывалился и упал в воду. Я оказался в тоннеле, заполненном наполовину жидким протодермисом. В капсуле я нашёл мою сумку.
-То есть ты помнил, что сумка твоя?
-Нет, она подписана изнутри. Продолжаем. В ней были детали и инструменты. Я вообще не понял, что это, но взял на а всякий случай.
Через полдня я встретил рахи. Да, действительно рахи. Волк ходил по гигантским проводам. Не знаю, как он туда попал, но он напал на меня. Я тогда балансировал на проводке и чуть не упал. Рахи прыгнул, но промахнулся и упал в пропасть. С тех пор мне встречались ещё несколько таких, но я успевал прятаться. Тогда я подумал: "Не прятаться же так всё время". Ну, вообщем я стал экспериментировать с деталями. Я быстро разобрался с аккумулятором, когда ударился током. Потом я понял значение ещё нескольких деталей, я немного вспоминал, что это, но было сложно, что делают коробочки с контактами я до сих пор не понял. Но дело не в этом. Я собрал электромагнит, мне понравилось, и я сделал перчатки с ними. Я мог карабкаться по стенам и притягивать железные предметы, через некоторое время я научился изменять индуктивность, менять полярность и...
-Без подробностей, мы всё равно не поймём.
-Я научился стрелять железными предметами. Так я ходил по проводам, платам, схемам, тоннелям и стал думать, что вряд-ли я один такой. Где-то есть ещё такие, как я. Я стал составлять карту, но поскольку это были механизмы робота, карта больше походила на чертёж. Один раз я видел Макуту.
-Макуту, ты видел Макуту!?
-Я не знал, кто это, но он был большим и страшным, поэтому я решил не разговаривать с ним. Через месяц я вышел из тоннелей и меня подобрала лодка маторанов.
-Ого круто. Приключение прямо.- ответил Кор.
-Но не очень весёлое. Попробуй один погулять МЕСЯЦ по тоннелям. Один. Я там чуть с ума не сошёл от скуки. Вот сейчас другое дело.


Глава 2
Скрытый текст: Показать
Тёмная фигура подошла к воротам из протостали. Рядом был ржавый и пыльный рычаг, который уже несколько веков не использовали. Он нажал на него и ворота со скрежетом открыли проход в тёмный зал. Лампы на потолке замигали и включились. Перед тёмной фигурой стояла армия, армия, которая способна сокрушить любого врага. Глаза совершенных солдат засветились. С этого момента никто во вселенной не находится в безопасности...

-Нам следует отмечать пройденный путь, а то я уже запутался.- Кор посмотрел на карту.
-Согласен. Будем ещё отмечать события, на всякий случай.- сказал Инж.
-Пойду за углём.- с энтузиазмом ответила Торк.
-Кстати насчёт событий, Кор, как по твоему мы дрались позавчера с Тёмными охотниками, хочу узнать мнение специалиста.- спросил Ровк.
-Ужасно!
-Всмысле, ужасно, по моему мы круто справлялись, до того как...- огорчилась Торк.
-Никакой стратегии, а по поводу техники то вообще молчу.- ответил Кор.
-А что, если ты нас научишь?- спросила она.
-Я, нет, я настолько ужасный тренер, насколько вы- бойцы.
-Ты хочешь, что бы мы каждый раз позорились?- спросил Инж. Кажется, он задал правильный вопрос, потому что Кор начал колебаться.
-Ладно, попробую, если не получится, не я вас тренировал.

-Удар! Ещё! Ты куда бьёшь? Уворачивайся. А вот этот пропустил!
Инж упал на землю.
-Тёмные охотники будут в разы сильнее тебя. Используй их же силу!
Маторан магнетизма уклонился, а потом толкнул Кора в ту сторону, куда тот бил. Тот упал лицом в песок.
-Вот так что-ли. Круто. Ааа!
Кор нанёс удар в тот момент, когда Инж подумал, что бой окончен.
-Отвлекаться вот так не надо.

Торк ударила Кора током своего копья.
-Этот удар хорош, остальные как-то не очень. Копьём нужно не размахивать как топором, а наносить точные выпады. Вот так!- Кор отвёл своей веткой копьё в сторону и остановил её у горла маторанки.
-Копьём можно и защищаться, а не только нападать.

-Быстрей! Ещё! -Кор уклонялся от Ровка, взмахивавшего крюками.
-Куда быстрее, так уже быстрее любого Тёмного охотника.
-Тогда не бей так беспорядочно. Ого!- Кор отлетел далеко в сторону.
-Браво! Браво!- матораны захлопали Ровку.
-Сам не ожидал.
-Извини, но это не ты. Это тот вот робот, который хочет нас убить.- Инж показал на высокого робота, идущего по пляжу.
-Это ваш экзамен.- сказал Кор и с тревогой схватил меч.- Кто это?
-Я знаю таких. Видел чертежи в Метру Нуи. Это экзо-тоа!- Инж надел протез и приготовил нож.
-Он наш друг-союзник. Экзо-ТОА же. Ой. Не друг-союзник. Защищайтесь!- сказал Ровк, уклоняясь от выстрела.
Экзо-тоа подошёл достаточно близко.
-Работаем вместе! Инж, отвлеки!- крикнул Кор. Инж ударил робота магнитной волной. Робот покачнулся, но не упал. Инж обрушил на него ещё несколько волн.
-Экзо-тоа использовались в Метру Нуи. Но у Макут был своя армия экзо-тоа. Скорее всего это один из них.
-Но кто их возглавляет?- спросила Торк, ударяя экзо-тоа током.
-Их можно перепрограммировать. Кто-то взял их под контроль, теперь у него есть личная армия.- Фа-маторан накрыл врага ещё одной волной.
Робот повернулся к Инжу и приготовил крюк.
-Ой, ой. Давайте кто-нибудь другой его отвлечёт.
Экзо-тоа схватил маторана и ударил его об землю.
-Торк давай!- крикнул Кор. Маторанка воткнула копьё в спину гиганта. Робот затрясся, но продолжал бить Инжа.
-Ровк.
Ле-маторан бросил крюк с верёвкой в противника. Экзо-тоа упал на колени. Кор зажёг меч и снёс роботу железную голову. Экзо-тоа вырубился. Матораны стояли над подверженным врагом.
-Что мы с ним будем делать?- спросила Торк.
-Есть у меня одна мысль.


Глава 3
Скрытый текст: Показать
"Победитель тьмы" бороздит океан. Восход. Торк и Ровк ещё спят, а матораны огня и магнетизма вышли из своих палаток.
-Осталось гидравлику доработать и подсоединить всё к системе.- сказал Инж, зевнул и взял паяльник.
-Я беру гидравлику.- Кор взял детали, заготовленные с вечера и начал их соединять.

Через полчаса всё было готово, почти всё.
-Я тут проблему нашёл.- Инж посмотрел на механизм.
-Чего, опять что-ли. Сколько можно!- та-маторан оглянулся на инженера.
-Мы не приварили вот это.
Матораны задумались.
-Делать нечего. Надо варить!- сказал Кор, беря инструмент. Он приготовился и начал приваривать деталь к изобретению. Остальные матораны выбежали из палаток, схватив оружие.
-Что произошло-стряслось?- ле-маторан стал бегать по палубе.
-Всё нормально. Нормально говорю!- фа-маторан пытался остановить Торк и Ровка.
-Стоп! Стоять!!!- крикнул Кор, наступила тишина.
-А, это вы свою штуку-изобретение делаете. Тогда я пошёл...
-Стойте, стойте подождите. Это... это...- Торк вглядывалась в землю на горизонте. Матораны столпились у борта так, что корабль накренился.
-Это Южный континент!
-Поднять карту! То есть паруса!- Ровк побежал к мачте. Все разбежались, готовясь к высадке. Задул сильный ветер.
-Попутный! Мы быстро доплывём.- Торк смотрела на континент. Ветер усиливался. На горизонте показался дымок.
-Что это?- недоумевал Кор.
-Это огонь. Не похоже на извержение. Кто-то устроил пожар!- ответил Ровк. Ветер стал ещё сильнее. На небе образовались тучи. Бури не бывают такими, хм, быстрыми. Облака закрыли всё небо. Не было видно ни одного из двух солнц. Волны стали бросать корабль из стороны в сторону.
-Держитесь! -Кор схватился за мачту. Палатки, стоящие на палубе как-будто хотели выпрыгнуть за борт. Инж побежал их складывать. Над материком образовался вихрь. За секунду он превратился в мощный торнадо.
-Держитесь!- опять крикнул Кор.
Тут ветер резко поменял направление. Ударная волна отбросила корабль. Казалось, что мир разрывается. Новая волна снесла корабль далеко назад. Матораны разлетелись в разные стороны. Что было дальше, никто не помнил.

Торк очнулась. Над ней сияли два солнца. Бури не было, ничего не взрывалось, не дуло и не летело. Она поднялась на ноги. Остальные путешественники валялись на палубе. Корабль плыл по морю. Ветер был слабый. Но что-то было не так. Что-то, что невозможно не заметить. Торк осмотрелась. Что-то не то. Было очень холодно. Она хотела понять, память возвращалась медленно и думалось очень тяжко. Га-маторанка подняла руку, на ладонь упала... снежинка. Снег! Шёл снегопад. Матораны очнулись и с удивлением огляделись. Наступила неожиданная зима.

Лодка подплывала к континенту. Он был заморожен. Не здесь не произошло похолодание, нет. Всё было намного интереснее. Теплолюбивые деревья были покрыты слоем снега и льда. На месте пляжей были огромные сугробы. Корабль вошёл в устье реки.
-Странно, почему река не заледенела?- удивилась Торк.
-А мне намного интереснее, что вообще произошло?- Инж показал на рахи, которое было покрыто слоем льда. Оно не двигалось и не подавало признаков жизни.
Ровк спрыгнул за борт и потрогал воду.
-Тёплая. Наверно здесь есть горячие источники!
-А теперь залезай обратно.- Кор кинул ле-маторану верёвку.
-Об этом я не подумал-не предусмотрел. -Ровк стал взбираться по тросу.
-Смотрите!- Торк заметила экзо-тоа. Ледяная "статуя" угрожающе смотрела на маторанов...


Оценивайте!

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 07, 2015 10:24 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в старую вселенную. Сезон 2
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Добавил 2 главу. Оцените! :please:

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 11:02 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в старую вселенную. Сезон 2
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Написал 3 главу, посвящённую первому снегу.

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2016 7:48 am 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в старую вселенную. Сезон 2. Зимняя Глава.
Защитник Мата Нуи
Защитник Мата Нуи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2015 5:10 pm
Сообщения: 161
Откуда: Ко-Метру.
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Классный рассказ.
Честно.
10:10.
Когда четвёртая глава?

_________________
Toa Cronus - Cronus
Изображение


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2016 8:28 am 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в старую вселенную. Сезон 2. Зимняя Глава.
Каменный Защитник
Каменный Защитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 5:02 pm
Сообщения: 807
Откуда: Мангаи Нуи
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
Toa Cronus писал(а):
Классный рассказ.
Честно.
10:10.
Когда четвёртая глава?

Во первых с днём! :holiday: . А во вторых спасибо, что кто-то читает. Постараюсь написать на недельке.

_________________
Изображение



Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2016 9:26 pm 
 Заголовок сообщения: Re: Возвращение в старую вселенную. Сезон 2. Зимняя Глава.
Ледяной Мыслитель
Ледяной Мыслитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 8:52 pm
Сообщения: 8539
Откуда: system_error
Пол: Мужской

Элементарная Сила:







Не в сети
С первым апреля


Вернуться к началу
Перейти в конец
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


Для комфортного общения на форуме, мы рекомендуем использовать следующие браузеры:

Google Chrome Get Firefox Safari Opera

Если у вас есть вопросы, свяжитесь с

©2006-2024 RUSBIONICLE



Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.056s | 11 Queries | GZIP : On ]